Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.3°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1495 496 497542 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 16:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
nefertiti писал(а):
16 окт, 2018, 11:39
ХОНДЫЧ писал(а):
16 окт, 2018, 8:01
-DECA- писал(а):
есть одно авто летит 200, а второе едет в попутном направлении 60, то при неудачном разъезде шансы выжить на порядок больше у того, кто ехал 60
о как . посомневаюсь.
кайен под 200, и таврия на 60...
Согласна, больше шансов у кого машина больше и крепче, и как минимум подушки безопасности есть. У Таврии , к сожалению, шансов нет((( поэтому самолёты нужно пропускать, пусть летят...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_Q7
Критика

В июле 2008 года немецкий автомобильный клуб ADAC выявил конструктивный недостаток, из-за которого при столкновении с малолитражным автомобилем пассажиры последнего подвергались значительной опасности. В случае столкновения, лонжероны Q7, вследствие их высокой прочности практически не деформируясь, врезались в автомобиль другого участника ДТП. Пассажиры небольшого автомобиля, даже оборудованного улучшенными системами безопасности, в случае столкновения с Q7 едва-ли имели бы шансы выжить.

Страховые компании устанавливают для Audi Q7 высокие тарифы. В Германии Q7 V12 TDI относится к 25-му классу страхования ОСАГО, 30-му классу при частичном страховании КАСКО и 32-му классу при приобретении полного полиса КАСКО. Это самые невыгодные условия страхования легковых автомобилей в Германии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 18:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
подскажите, пожалуйста, когда переобуваемся ?

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 18:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Анна37 писал(а):
16 окт, 2018, 18:47
подскажите, пожалуйста, когда переобуваемся ?
Зачем? :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 18:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Бахус
как зачем? правила ж вроде какие-то есть ))) :confused:

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 19:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Анна37 писал(а):
16 окт, 2018, 18:59
Бахус
как зачем? правила ж вроде какие-то есть ))) :confused:
Что значит правила какие-то есть? Вы ж начинающий, причем знаток... :D Это мы расп...яи ездящие "по понятиям". Я вообще не пойму накой в Севастополе зимняя резина. В прошлом году снег был (который правда привел к капцу на дорогах) ровно 4 часа.

Мне на мой "троллейбус" переобувка на зиму с хранением шин (примерно полгода) обошлась/ится почти в 4000р. Я мог бы месяц на такси ездить. Какой смысл страдать фигней с переобувкой когда день в году можно оставить машину "в гараже" и проехать на ОТ, особенно если дальше Севастополя не выезжаешь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 19:18 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Бахус писал(а):
16 окт, 2018, 19:07
Мне на мой "троллейбус" переобувка на зиму с хранением шин (примерно полгода) обошлась/ится почти в 4000р. Я мог бы месяц на такси ездить. Какой смысл страдать фигней с переобувкой когда день в году можно оставить машину "в гараже" и проехать на ОТ, особенно если дальше Севастополя не выезжаешь?
Если дальше города не выезжать, наверное действительно смысла нет, в случае реального снега дешевле вызвать такси. А если ездить хотя бы в район Ялты или Симферополя - тут как повезёт, сам видел как у нас светит Солнце и отличная погода, а в районе Гончарного-Тылового снег. Хорошо если не гололёд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 19:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Бахус писал(а):
Какой смысл страдать фигней с переобувкой когда день в году можно оставить машину "в гараже" и проехать на ОТ, особенно если дальше Севастополя не выезжаешь?
а с чего вы решили, что я не выезжаю? ))) конечно, в гололед я не поеду, длится он один день от силы, не умею просто! но резина-то есть ))) машину покупала с зимним комплектом, летний уже сама покупала

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 19:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Анна37 писал(а):
16 окт, 2018, 19:20
Бахус писал(а):
Какой смысл страдать фигней с переобувкой когда день в году можно оставить машину "в гараже" и проехать на ОТ, особенно если дальше Севастополя не выезжаешь?
а с чего вы решили, что я не выезжаю? ))) конечно, в гололед я не поеду, длится он один день от силы, не умею просто! но резина-то есть ))) машину покупала с зимним комплектом, летний уже сама покупала
Не, ну раз есть, то конечно. Вопрос только "когда" звучит... Ну можно 1 января и второго сразу на летнюю. Разницу за всю зиму врядли почувствуете, а так хоть резину "прогуляете" раз есть в наличии :D Заодно денюжку отдадите шиномонтажникам в "не сезон" ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 20:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Бахус
эх! а так хочется быть правильной )))

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 20:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2005, 19:26
Сообщения: 568
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Как то так https://autotonkosti.ru/q/zimoy-na-letn ... a-i-shtraf, штрафы есть и декабрь гаишники рейды устранивают на эту тему.

Ведь вопрос не только про гололед, при 0+3 на сухой дороге летняя колом встанет и будет скользить на любой дороге, а если еще и уставшая (лысая) так вообще.
У меня половина старых автовладельцев делятся на две категории по 50%: всесезонные или меняют лето\зима (на шипах только кто в горы зимой катает).
Сам пока еще думаю, свою летнюю менять то давно пора, что взять - всесезонку или два комплекта. Жаба давит и там и там, но нужно.

_________________
они не думают, у них нет фантазии, многие неграмотны, они только руководят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 20:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
beliyadm писал(а):
16 окт, 2018, 20:23
Как то так https://autotonkosti.ru/q/zimoy-na-letn ... a-i-shtraf, штрафы есть и декабрь гаишники рейды устранивают на эту тему.
Какой штраф за езду зимой на летней резине в 2018 году?

Но настало время хороших для водителей новостей — штрафа за летнюю резину зимой нет. Его не было, и на сегодняшний день он так и не появился ни в федеральном Административном кодексе, ни в региональных "КоАПах".

Проверить это достаточно легко. Так как запрет езды на летней резине зимой регулирует только Техрегламент, то КоАП должен на него ссылаться при предусмотренности такого штрафа. Но Кодекс этот ссылается на первый только в одном случае: за тонировку в части 3.1 статьи 12.5 КоАП. Других штрафов за нарушения Техрегламента во всей главе наказаний за нарушения дорожного движения (глава 12 КоАП) Вы не найдёте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 20:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2005, 19:26
Сообщения: 568
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Там есть более подробные статьи на тему Техрегламента и маркировку резины, как-то все недосуг вникнуть в эти M+S и другие бесконечные модификации.
Ну еще момент, что зимой на резину проверяют чаще и сразу посмотрят на глубину протектора, за лето стертого, если брал уже б\у, вот тут уже запрет эксплуатации и тд и тп.

В общем помню что штрафа в КОАП на летнюю\зимнюю нет, есть несоответствие требованиям в том числе Техрегламенту, в том числе протектор. Вот за это нужно изучать подробнее, знаю что штрафуют.
Ну и банальная логика, что летняя резина при низкой температуре ведет себя по другому, элементарная безопасность.

_________________
они не думают, у них нет фантазии, многие неграмотны, они только руководят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 20:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Анна37 писал(а):
а так хочется быть правильной )))
когда средняя температура на протяжении 3х дней снизиться до +5
Всесезонка это никакая летняя и никакая зимняя резя! БУ-бывают только изделия №1
Люди обычно делятся на две категории,те кто проверял это и те кто поступил правильно НЕ проверяя.
И дай бог что бы эти проверки закончились потерей Nйно суммы денег.
В интернете полно тестов резины летней и зимней в разных условиях,речь идет о тормозном пути.
Гололед в расчет не берем,у нас он бывает полтора дня в году

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 20:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2005, 19:26
Сообщения: 568
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
abys ну так поделитесь, пожалуйста, с высоты опыта, оптимальным вариантом для Севастополя, если зимой не подниматься на Ай-Петри.
Каждый год покупать по два новых комплекта резины я думаю, мало кто готов. При спокойном стиле вождения, без ускорения и превышений, дрифта и тд, без выезда в самые 3-5 жопных дней гололеда зимой и тд.

_________________
они не думают, у них нет фантазии, многие неграмотны, они только руководят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
beliyadm писал(а):
16 окт, 2018, 20:32
Ну и банальная логика, что летняя резина при низкой температуре ведет себя по другому, элементарная безопасность.
Низкая температура - это когда у тебя из окна вот так:
Изображение

или так

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2005, 19:26
Сообщения: 568
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Бахус то есть физические свойства материала (резины) будут одинаковыми от +10 до -60 вообще без изменений? И от 0 до +10 тоже?
Я в +3 на своей всесезонной велорезине на байке выезжаю - уже дубит, если катаю при -10 по сухой - жопа полная, на дорогу лучше не выезжать.
И это велосипед с средней скоростью в 30-35 км.
Так что не надо нас пугать такими картинками, в Оймяконе, слышал, вообще машины на ночь не глушат, давайте на них ровняться ))

_________________
они не думают, у них нет фантазии, многие неграмотны, они только руководят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Анна37 писал(а):
15 окт, 2018, 12:37
abys писал(а):
Я надеюсь ВСЕ кто тут присутствует в курсе что значит когда тебе ссади моргают фарами
и не надейся))) это типа отвали в строну,я еду?!?
Нет, это значит что нехрен тошнить в левом ряду.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
beliyadm писал(а):
16 окт, 2018, 20:58
abys ну так поделитесь, пожалуйста, с высоты опыта, оптимальным вариантом для Севастополя, если зимой не подниматься на Ай-Петри.
Каждый год покупать по два новых комплекта резины я думаю, мало кто готов. При спокойном стиле вождения, без ускорения и превышений, дрифта и тд, без выезда в самые 3-5 жопных дней гололеда зимой и тд.
А зачем каждый год покупать? Я согласна с abys насчёт всесезонки. Резину меняю исходя из погодных условий, когда среднесуточная температура ниже +5. У нас это может быть и в конце декабря. Так как на работу надо каждый день и с работы тоже, по делам, на дачу, то такси для меня не вариант. Каждый год наблюдаю зимой, как любители сэкономить на зимней резине шлифуют асфальт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
beliyadm писал(а):
16 окт, 2018, 21:06
Бахус то есть физические свойства материала (резины) будут одинаковыми от +10 до -60 вообще без изменений? И от 0 до +10 тоже?
Я в +3 на своей всесезонной велорезине на байке выезжаю - уже дубит, если катаю при -10 по сухой - жопа полная, на дорогу лучше не выезжать.
И это велосипед с средней скоростью в 30-35 км.
Так что не надо нас пугать такими картинками, в Оймяконе, слышал, вообще машины на ночь не глушат, давайте на них ровняться ))
Нет конечно. Но в зимней резине при +10, что вообщем-то средняя температура зимой для Севастополя (даже несколько заниженная) - это "стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я - не своем уме". Новехонький зимний Бриджстоун (хоть и на тяжелой Ауди) за две зимы убит вхлам. Отдавать раз в два года 80К рублей за то, чтобы поездить 4 часа в году по поземке - это... Не, ну у меня столько денеХ нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:29 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
beliyadm
поделюсь. любой брендовой липучки за глаза хватит на 3 сезона,потом продать любителям БУ резины.
нокиан,пирели,мешлин...только не китайчу.
от шипов толк 1.5 дня в году,все остальное время шипы только вредят,скользят и шумят

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
ХОНДЫЧ писал(а):
о как . посомневаюсь.
кайен под 200, и таврия на 60...
При условии ДТП в попутном направлении Таврия отваливает в кювет, Кайен едет по траектории шарика в пинболе.
Утрировано, конечно, но я на подобные варианты насмотрелся в бытность врача экстренной медицины.
При столкновении на встречных курсах вопросов нет, но "в догонку" обычно страдает задняя машина, если она не Урал, конечно :)
beliyadm писал(а):
Каждый год покупать по два новых комплекта резины я думаю, мало кто готов. При спокойном стиле вождения, без ускорения и превышений, дрифта и тд, без выезда в самые 3-5 жопных дней гололеда зимой и тд.
А зачем каждый год?
Нормальная летняя резина проезжает 50-60 тысяч, если ее не насиловать и агрегат не адовой мощности.
Хорошая зимняя резина проходит, с учетом сезона с 1 декабря до 30 марта, минимум 3 года, только, как я понимаю, ее нужно нормально подобрать.

P.S. Думаю, ориентироваться в этих вопросах на Сергея не стоит - его агрегат основательно превосходит большинство машин по скоростным характеристикам, что тянет за собой соответствующий износ шин :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:34 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Бахус
ну прям при +10 все плохо) смотри сколько у меня крутящего на заднюю ось говорить не надо и темнимение 3й сезон мои мешлины проходят. по факту да около 3х месяцев в году,но реально даже при +8 самый дорогой летний мешлин становится пластмассовый(
ну и в размере дело) ты же небось 19-20 катки считаешь) у меня например зимой 17шки стоят, а постояльцы наверно и на 13-14 катаются,их 4 колеса будут стоить дешевле твоего одного)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
-DECA- писал(а):
ориентироваться в этих вопросах на Сергея не стоит - его агрегат основательно превосходит большинство машин по скоростным характеристикам, что тянет за собой соответствующий износ шин
стопе, я что советую то на чем катаюсь? нет,да и особо неповыбираешь)) как не крути задние летние покрышки за сезон сгорают,а это примерно 15 тыр)) пробега.

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2005, 19:26
Сообщения: 568
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
abys писал(а):
16 окт, 2018, 21:29
beliyadm
поделюсь. любой брендовой липучки за глаза хватит на 3 сезона,потом продать любителям БУ резины.
Хм, а меня почему то все мои окружающие отговаривают от липучки категорически.
Пока остановлюсь на бу комплектах после одного сезона зима\лето, езжу не часто и спокойно, из своей деревни максимум на 5-й пару раз в неделю, в центр вообще раз в месяц выкатываюсь.

_________________
они не думают, у них нет фантазии, многие неграмотны, они только руководят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
beliyadm
оставайтесь тогда на лете) смысла в БУ зимке 0.0)
подумайте логично,после 3-4 лет производства,она превращается в пластмассу)
и глубоко до лампочки,сколько и куда вы ездите.посмотрите уж лучше китайчу,но новую! по деньгам будет примерно так же) кордиант например или тигар

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 21:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
abys писал(а):
16 окт, 2018, 21:34
Бахус
ну прям при +10 все плохо) смотри сколько у меня крутящего на заднюю ось говорить не надо и темнимение 3й сезон мои мешлины проходят. по факту да около 3х месяцев в году,но реально даже при +8 самый дорогой летний мешлин становится пластмассовый(
ну и в размере дело) ты же небось 19-20 катки считаешь) у меня например зимой 17шки стоят, а постояльцы наверно и на 13-14 катаются,их 4 колеса будут стоить дешевле твоего одного)
Я во флудилке выкладывал фото одометра Субару как позавчера там 100000 км прилетело. На Аутлендере 125К пробега. У них по первому комплекту зимки. Но они по реальной зиме бегают. На Аут я думаю уже пора бы и поменять конечно (кстати зиму на нем я на лете прокатался, когда не мог зимнюю привезти). 16й и 17й радиусы соответственно. А Ауди - зима, там пробега макс 10К - если бы я ездил на ней на дальняки как на Субаре, я бы даже не поставил ее на этот год.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1495 496 497542 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey 911, Taras28 и 122 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB