Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.6°C, ⇑738 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1411 412 413542 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 9:16 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
На каком таком этапе приходит? :shock:
Первое, на что ты смотришь за рулем - это ж..па впереди идущей машины. Ее маневры и поворотники, естественно. Шоб не въехать жеж.
Чем больше стаж, тем бОльшим вниманием ты можешь оценивать ВСЮ дорожную обстановку, вокруг себя. И предвидеть, что будет через минуту.

Первые месяц за рулем - ж.па впереди идущей - путеводная звезда))

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 9:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Evro писал(а):
Пилять. Учитель. Кольца главные сейчас везде. Какой знак, кого куда пропустить?
Вот на этом месте мы и закончим дебаты с очередным водителем-экспертом.
Заедьте на Восставших со стороны Адмирала Октябрьского и что Вы там увидите?
Знак "Главная дорога". И, несмотря на введенное правило "кольцо главное" кольцо там будет второстепенным.
Но Вы же большой знаток ПДД, поэтому, видимо, на кольце с того направления машины пропускать не будете :)
Neoqua писал(а):
Как раз в этом вопросе и расходятся в трактовках.
Давайте просто ответим на элементарный вопрос - кольцо это перекресток, где все въезды и съезды - это правый поворот?
А потом, в зависимости от ответа, будем двигаться дальше.

P.S. Не существует "разных трактовок" в подобных вопросах. Есть "правильно" и "неправильно".
Neoqua писал(а):
Речь об однозначной предсказуемости на дороге.
Это Вы сейчас про наши дороги пишете?
Где поворотниками при маневрировании далеко не все пользуются? :)
Я вот с нетерпением Топалова и Бахуса жду. Специалистов по ПДД.

2 Evro - Вы вообще удивительная женщина. Сначала написать кучу ерунды, а потом еще и минус сверху поставить - это уметь нужно :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 9:30 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
abys писал(а):
20 ноя, 2017, 8:19
HABIBI писал(а):
20 ноя, 2017, 7:51
Крошка Ру писал(а):
20 ноя, 2017, 6:32
Вот это тут дебаты. По правде то никто не смотрит на поворотники, просто некогда
Вот так новости))
в нашей стране включенный левый поворот,далеко не всегда означает что тачка поедет налево, и при дтп это будет крайне сомнительный аргумент)
Есть такое дело)
Но, в любом случае, одно другому не мешает- таки смотреть на поворотники впередиидущего авто и...держаться от него подальше :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 9:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA- писал(а):
Но Вы же большой знаток ПДД, поэтому, видимо, на кольце с того направления машины пропускать не будете
Вы главное скажите на чем ездите - вас не пропущу, коли встречу))))) Хотя нет, это я погорячилась, нытья и нудности столько будет, что оно того не стоит. Не забывайте, что вы тут в теме начинающих водителей общаетесь, немного соберите ваши растопыренные пальцы в пучок, а то за сплошную заползают))))

Придет время еще минус поставлю, раз уж он вас так задел. Так сказать привет председателю зануд от странной женщины))))

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 10:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Evro писал(а):
Придет время еще минус поставлю, раз уж он вас так задел.
Да хоть каждый день ставьте.
Мне все равно, а Вам хоть какая-то радость :)
Evro писал(а):
Вы главное скажите на чем ездите - вас не пропущу, коли встречу
На Ланосе на данный момент я езжу. Можете не пропустить, если денег на ремонт машины много.
Evro писал(а):
Не забывайте, что вы тут в теме начинающих водителей общаетесь, немного соберите ваши растопыренные пальцы в пучок, а то за сплошную заползают))))
Серьезно?
Пока что я от Вас необоснованные понты вижу.
Например, по поводу ДТП при въезде на кольцо с правым поворотником.
Как я понимаю, "множество ситуаций" - это было сказано для придания своему мнимому авторитету в данной области большего размера.
Ну а дальше пошли типичные доводы про "спорунов", "нет времени" и прочая вода не по теме.
Вы, кстати, уже третье сообщение мне в ответ написали, опять ни разу не короткое.
А хотя бы одну ситуацию описать не можете. Фантазия поломалась?
Печаль-беда, огорчение...

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 10:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA-
Ааааа, я поняла. Вы сообщения оппонента не читаете, вам главное ваше бу-бу-бу. Уяснила - зачем читать, видеть примеры, если можно одно и тоже говорить и чувствовать свое превосходство. Елки, остановите меня кто-нибудь, а то я уже на него становлюсь похожа - бубоню что-то)))

Все, мил человек, ехайте))), как вам будет удобно. Раком, боком, сразу с двумя поворотниками, на крыше или без оной, вы все равно будете правы несомненно, как тот пешеход, который если и помрет на пешеходном переходе, то будет горд, что прав))))

Приятно было пообщаться. Счастливой дороги!

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 12:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
20 ноя, 2017, 9:20
Evro писал(а):
Пилять. Учитель. Кольца главные сейчас везде. Какой знак, кого куда пропустить?
Вот на этом месте мы и закончим дебаты с очередным водителем-экспертом.
Заедьте на Восставших со стороны Адмирала Октябрьского и что Вы там увидите?
Знак "Главная дорога". И, несмотря на введенное правило "кольцо главное" кольцо там будет второстепенным.
Но Вы же большой знаток ПДД, поэтому, видимо, на кольце с того направления машины пропускать не будете :)
Люди, ну вы хоть дочитывайте новости до конца что ли... Там речь шла о равнозначных перекрестках с круговым движением, причем тут вообще Восставших?
-DECA- писал(а):
20 ноя, 2017, 9:20
Neoqua писал(а):
Как раз в этом вопросе и расходятся в трактовках.
Давайте просто ответим на элементарный вопрос - кольцо это перекресток, где все въезды и съезды - это правый поворот?
А потом, в зависимости от ответа, будем двигаться дальше.
P.S. Не существует "разных трактовок" в подобных вопросах. Есть "правильно" и "неправильно".
Нет, правильно - это то, что прописано в законе, все остальное - трактовки. А на вопрос я вам выше ответила, с вами согласны далеко не все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 14:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 23:33
Сообщения: 4137
Репутация: 262

Откуда: Севастополь
abys писал(а):
20 ноя, 2017, 8:19

Это приходит не сразу...а на определенном этапе) в нашей стране включенный левый поворот,далеко не всегда означает что тачка поедет налево, и при дтп это будет крайне сомнительный аргумент)
это точно!когда еще была на половинном сроке начинающей,чуть не попала.поверила поворотнику.еле проскочила.зато успела увидеть удивленные глаза водителя,типа,куда прешь,тут я еду...теперь повортникам не верю,пока не увижу что машина едет туда куда показывает.

Evro
нда..с вами мы не заходили так далеко в разногласиях :rose: .
этому товарисчу бесполезно что то доказывать рассказывать или советовать,не тратьте время и нервы.оно того не стоит.

_________________
http://www.autometric.ru/lines/5442cd6ecfe29.gif

ссылка на мою темку:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=836785


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 14:25 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11927
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Кого бы попросить насчет вэб-камеры на Ушакова?
Хочу глянуть на одного-единственного с правым поворотником при въезде с БМ)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 14:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Топалов писал(а):
20 ноя, 2017, 14:25
Кого бы попросить насчет вэб-камеры на Ушакова?
Хочу глянуть на одного-единственного с правым поворотником при въезде с БМ)))
Да тоже аж интересно стало. :cry2: Хотя на самом деле - это печально. Вчера вечером на Хрусталева двое на ровной дороге в попутном направлении бортами притерлись. Наверное тоже нашелся такой же любитель показывать поворотам все, что угодно, но только не то, что надо.

Печально то, что сейчас в автошколах готовят вот таких Дэк. Ситуация на крымским дорогах вообще алес капут, каждый день трупы. А что будет через пару лет? Человек считает, что раз он боится сразу заехать в левый ряд кольца, все справа должны подвинуться - ну там же общественный транспорт, он ходит редко. Хуже того, включенный повортник считают индульгенцией от создания аварийной ситуации: "Ну я же включил повортник, ты че, немог пропустить?".

Миллионы людей каждый день проезжают кольца уже десятки лет. Но тут нашелся один, который считает, что он умнее всех. Грусть - печаль.

Изображение

http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizheni ... a-proezda/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 15:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Бахус писал(а):
Миллионы людей каждый день проезжают кольца уже десятки лет. Но тут нашелся один, который считает, что он умнее всех. Грусть - печаль.
Как я понимаю, ответа на свой вопрос я не получу.
Но ничего страшного, звиздеть - это не мешки ворочать :)
Так что, Бахус, Топалов продолжайте в том же духе.
Надеюсь, как-нибудь пересечемся на дороге :)
Neoqua писал(а):
Там речь шла о равнозначных перекрестках с круговым движением, причем тут вообще Восставших?
В моем посте речь шла о том, что на въезде на круговое движение может стоять знак "Главная дорога" и тогда его должны пропустить те, кто движется по кольцу.
Равнозначных перекрестков с круговым движением не существует.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 16:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
20 ноя, 2017, 15:36
Бахус писал(а):
Миллионы людей каждый день проезжают кольца уже десятки лет. Но тут нашелся один, который считает, что он умнее всех. Грусть - печаль.
Как я понимаю, ответа на свой вопрос я не получу.
Но ничего страшного, звиздеть - это не мешки ворочать :)
Так что, Бахус, Топалов продолжайте в том же духе.
Надеюсь, как-нибудь пересечемся
Ну так я тоже ответов не дождался. С какого перепугу от меня ответ ожидаете. Словесного поноса, да, было много, ответов небыло.

Дека, бойтесь своих желаний. Ремонты на Q7 дорогие. Боюсь страховка ваша не покроет, продадите свой ланос.


Последний раз редактировалось Бахус 20 ноя, 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 17:05 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
-DECA-
вот ты заладил опять свою старую песню)))
круто,это не когда знаешь и соблюдаешь пдд,мы все в той или иной мере их соблюдаем,а то,что ты глядя на ситуацию можешь точно просчитать как поступит вон тот чувак спереди и те двое по бокам,и глубоко покуй какие поворотники у них горят)
ибо стоять у разбитой машины и знать что ты прав...ну зрелище мягко говоря неприятное) потом побегать по страховым,ощутить всю полноту пиз...ца из за их отсутствия в Крыму,потом адекватно починить все,измотав себе все нервы на сто....после всего этого взгляды,на то как правильно,обычно меняются....

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 17:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
abys писал(а):
20 ноя, 2017, 17:05
-DECA-
вот ты заладил опять свою старую песню)))
круто,это не когда знаешь и соблюдаешь пдд,мы все в той или иной мере их соблюдаем,а то,что ты глядя на ситуацию можешь точно просчитать как поступит вон тот чувак спереди и те двое по бокам,и глубоко покуй какие поворотники у них горят)
ибо стоять у разбитой машины и знать что ты прав...ну зрелище мягко говоря неприятное) потом побегать по страховым,ощутить всю полноту пиз...ца из за их отсутствия в Крыму,потом адекватно починить все,измотав себе все нервы на сто....после всего этого взгляды,на то как правильно,обычно меняются....
Да это понимают все в том числе и ГИБДД за исключением отдельных .... личностей. На арене ГИБДД Барнаула:
В ГИБДД Барнаула напоминают, что движение по перекрестку с круговым движением можно воспринимать как участок дороги с односторонним движением, так как встречное движение здесь отсутствует. Въехать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы, в независимости от того, где потом собираетесь осуществить выезд с такого перекрестка.

Стоит запомнить правило, что выезжать с перекрестка с круговым движением нужно только с крайнего правого ряда. Стоящие при въезде на кольцо автомобили могут продолжить движение в любом направлении, но чаще всего водители придерживаются такого правила - чем дольше движетесь по кольцу, тем левее надо находиться при въезде на кольцо.

При въезде на кольцо включается правый "поворотник" (т.к. первый поворот, который делает водитель въезжая на перекресток — это поворот направо), затем при движении по кольцу — левый (основное движение по кольцу осуществляется налево), а при выходе с кольца опять правый "поворотник" (поворот направо).

Однако при реальном движении по перекрестку с круговым движением автомобиль, находящийся в левом ряду с включенным правым "поворотником", может внести сомнения в ряды водителей, находящихся правее него. Подумают они о том, что водитель не успел перестроиться в правый ряд, и теперь собирается повернуть направо из левого ряда.

Поэтому первый правый "поворотник" в условия реального движения многие водителя не включают. При въезде на кольцо чаще всего включают левый указатель поворота, это значит, что водитель собирается продолжить движение по кольцу и при выходе с перекрестка обязательно правый "поворотник".

Для обеспечения безопасности при движении по кольцу необходимо придерживаться радиуса движения. Это легко выполнимо, если присутствует разметка. Если деления на полосы на перекрестке с круговым движением отсутствует, то старайтесь двигаться по кругу, не "подрезая" рядом движущиеся автомобили, — резюмируют в ГИБДД.
Источник: http://www.amic.ru/news/203927/

Из другого:
Интересно, что на форумах автомобилистов данный вопрос обсуждается наиболее активно, и что более интересно, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство участников форумов без тени сомнения заявляют о необходимости включения правых поворотников перед въездом на "кольцо". Однако в реальности таких водителей (которые включают правый поворотник при въезде на кольцо) я видел 1 или 2 раза в жизни. Вывод здесь может быть следующим: такие "водители" быстро отсеиваются в результате "естественного отбора" на дорогах. Поэтому они и существуют только на форумах - до первого выезда на дорогу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 18:33 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
*про "естественный отбор", прям квинтэссенция о правом поворотнике на кольцах :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
abys писал(а):
вот ты заладил опять свою старую песню)))
круто,это не когда знаешь и соблюдаешь пдд,мы все в той или иной мере их соблюдаем,а то,что ты глядя на ситуацию можешь точно просчитать как поступит вон тот чувак спереди и те двое по бокам,и глубоко покуй какие поворотники у них горят)
ибо стоять у разбитой машины и знать что ты прав...ну зрелище мягко говоря неприятное) потом побегать по страховым,ощутить всю полноту пиз...ца из за их отсутствия в Крыму,потом адекватно починить все,измотав себе все нервы на сто....после всего этого взгляды,на то как правильно,обычно меняются....
А я и не спорю, что, в первую очередь нужно оценивать ситуацию на дороге.
Но вот реально еще менее приятно - стоять у разбитой машины и понимать, что в аварии виноват ты, потому что нарушил ПДД.
И, опять-таки, спор возник просто потому, что отдельные товарищи в принципе не признают правого поворотника на кольце при въезде с ряда дальше первого.
А потом начинается "ты зануда" и прочее. Лучше быть занудой на форуме, чем виновником ДТП в реальности :)
Бахус писал(а):
Дека, бойтесь своих желаний. Ремонты на Q7 дорогие. Боюсь страховка ваша не покроет, продадите свой ланос.
Я уже слышал подобную историю с правой фарой на Авео, который кто-то хотел подставить так, чтобы починить его за чужой счет, но так и не написал как это сделает :)

P.S. А если уж мы заговорили про суровую действительность, то деньги по суду на ремонт автомобиля при определенных телодвижениях со стороны виновника Вы будете взыскивать до морковкиного заговенья :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
20 ноя, 2017, 20:17
Я уже слышал подобную историю с правой фарой на Авео, который кто-то хотел подставить так, чтобы починить его за чужой счет, но так и не написал как это сделает :)
Авео у меня никогда небыло. Это было левое крыло, бампер и фара на Импрезу. Ремонт оценили в 1,5К баксов. Они продолжают искать своего спонсора. Зачем платить самому, если на дороге есть такие дятлы. А на Q7 только разбитый поворотник обошолся в 6К рублей БУ с разборки. А сейчас вот надо еще входной коллектор поменять за 140К рублей. А это всего лишь чуть приложиться в твою правую дверку. Да плюс ABT тюнинг, еще тыщ на 100 потянет.
-DECA- писал(а):
20 ноя, 2017, 20:17
P.S. А если уж мы заговорили про суровую действительность, то деньги по суду на ремонт автомобиля при определенных телодвижениях со стороны виновника Вы будете взыскивать до морковкиного заговенья :)
Вот в этом вы все пи...звиздуны. На форуме звиздеть, так мастера, а как за дела свои отвечать, сразу в кусты. Фу, вонью повеяло. Но не волнуйся, есть еще очень хорошие адвокаты. Может ланосом не обойтись. Поэтому опять таки, поаккуратней с желаниями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Бахус писал(а):
А сейчас вот надо еще входной коллектор поменять за 140К рублей. А это всего лишь чуть приложиться в твою правую дверку. Да плюс ABT тюнинг, еще тыщ на 100 потянет.
Да удачи тебе, что могу сказать.
Еще ремонт крыши и магнитолы не забудь посчитать, мечтатель.
Бахус писал(а):
Но не волнуйся, есть еще очень хорошие адвокаты. Может ланосом не обойтись. Поэтому опять таки, поаккуратней с желаниями.
С твоими знаниями ПДД тебе никакой адвокат не поможет :)
Но не беспокойся - ремонт Ланоса недорого стоит, тебе малой кровью все обойдется.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
-DECA- писал(а):
20 ноя, 2017, 20:38
С твоими знаниями ПДД тебе никакой адвокат не поможет :)
Но не беспокойся - ремонт Ланоса недорого стоит, тебе малой кровью все обойдется.
Со своими знаниями ПДД, я безаварийно (со всеми максимальными скидками по ОСАГО) катаюсь уже второй десяток лет и не одну сотню тысяч километров по городам и весям. В разные погодные условия, по которым ты и ездить то не будешь. На разных классах машин, начиная с мелюзги и заканчивая троллейбусами типа Q7. Последний штраф я получил лет 6 назад. Вполне могу доказать свою правоту перед гаишником (а не засунуть язык в оппу) в том числе и в судах (да-да в судах тоже все выигрывал). Вполне знаю как реально гаишник и дальше суд будет трактовать ту или иную ситуацю в различных ситуациях в случае ДТП (да и не только при ДТП), а не твоего идеально коня в вакууме (да-да, я сразу говорил, что второго водителя при ДТП в Харькове арестуют, потому-что это классическая ситуация и есть стандартное "решение" при подобных ДТП, а не потому что девченка с Лексуса мажорка).

Что ты мне про ПДД рассказать можешь, недоразумение? Ты со своим поведением на дороге хотя бы до 10000 километров доедь.

П.С. То, что ты здесь пытаешься изобретать велосипед уже давно обсосано на разных форумах выработаны поведенческие модели в различных ситуациях и пути их решения. Да и вполне приходилось спорить на форумах с адвокатами по автомобильным делам, обсуждая те или иные ситуации на дорогах. А ты обычный нуб, который думает, что он особенный, хотя до него каждый второй начинающий мнит себя профессором.

П.С.С. Ладно, все заканчиваю. Бесмысленно говорить со стеной.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 22:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Бахус писал(а):
Со своими знаниями ПДД, я безаварийно (со всеми максимальными скидками по ОСАГО) катаюсь уже второй десяток лет и не одну сотню тысяч километров по городам и весям.
Интересно, откуда битая Субару и разбитый поворотник на Ауди?
Бахус писал(а):
Ты со своим поведением на дороге хотя бы до 10000 километров доедь.
Через тысячу километров третий десяток пойдет, так что не беспокойся :)
Бахус писал(а):
Вполне могу доказать свою правоту перед гаишником (а не засунуть язык в оппу) в том числе и в судах (да-да в судах тоже все выигрывал). Вполне знаю как реально гаишник и дальше суд будет трактовать ту или иную ситуацю в различных ситуациях в случае ДТП (да и не только при ДТП), а не твоего идеально коня в вакууме (да-да, я сразу говорил, что второго водителя при ДТП в Харькове арестуют, потому-что это классическая ситуация и есть стандартное "решение" при подобных ДТП, а не потому что девченка с Лексуса мажорка).
Да я все понял. Хозяин дороги, гроза гаишников.
Я даже понимаю, почему теперь на Q7 ездишь - в другую машину твое самомнение просто не влезает.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 23:09 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
:pop:

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 0:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:52
Сообщения: 771
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мамадарагая, сколько понаписали...Мне вот интересно, откуда у врачей сейчас столько свободного времени, все мои знакомые сидят головы не поднимая: пациенты, бумажки, отчеты... а тут такие опусы. Всем опытным водителям, участвующим в беседе, респект за терпеливость, я б уже не выдержала.

А мне тут недавно, как водителю, два годика стукнуло, вот думаю, отдирать ли знак. Многие пишут, что новичков со знаком на дороге обижают, а я за два года только пару раз с невменяшками столкнулась (тьфу-тьфу-тьфу). В основном наоборот - выпустят, впустят, пропустят. Хоть и стараюсь на дороге не чудить, но все мы люди-человеки иногда подтупливаем. Спасибо вежливым водителям, беру с вас пример!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 0:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Незабудка, согласна с Вами. Меня никто не обижает, но и особых поблажек я не ощущаю. Пока свой знак не снимаю, не чувствую ещё полной уверенности, хотя были порывы сдернуть его.
Правильно говорят, что опыт измеряется не сроком наличия прав, а количеством км.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 1:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:52
Сообщения: 771
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nolla писал(а):
Меня никто не обижает, но и особых поблажек я не ощущаю
Да, действительно, я думаю, что это не столько поблажки начинающему, сколько элементарная вежливость адекватных водителей. Точно так же пропускают и машинки без знаков на сложных выездах и перекрестках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017, 9:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
А мне еще полгода до 2 лет, но ездить регулярно начала только с сентября этого. Так что наверно еще не скоро сниму табличку. Я вот тоже не ощущаю, чтобы обижал кто-то. Может, это вопрос восприятия? Я когда тут читаю, что подрезают и объезжают машины с восклицательным знаком, начинаю анализировать прошедший день и понимаю, что да, вот там меня подрезали, а тут объехали, но я как-то не обращаю на это внимание. Я вообще все время полагала, что это потому что я на ниве езжу. А всякие бэхи, мерсы и прочие понты психологически не могут за нивой ехать. Но я по этому поводу не парюсь особо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1411 412 413542 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ciropchick, Maxfromsevas и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB