Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 3:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1410 411 412542 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 20:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
-DECA- писал(а):
19 ноя, 2017, 20:41
Бахус писал(а):
Да пожалуста
Великолепно.
Вообще ни одной опасной ситуации не создаете.
Ни при въезде на кольцо, пересекая средний ряд и въезжая во внутренний, ни при съезде, пересекая основной средний ряд.
Вы там вообще хотя бы раз в неделю проезжаете?
Бахус писал(а):
Да хоть один на весь город. Вы лезите в чужой ряд, плюс помеха справа.
А то, что Вы по своей траектории лезете во внутренний ряд через средний (это в два раза больше помех) - это ничего страшного?
Или помеха слева на основном ряду движения по этому кольцу при разметке "уступи дорогу" намного лучше?
Бахус писал(а):
С Гоголя, четыре ряда переходят в три. Ряды начинаются справа. Знака "сужение справа" нет. Левый ряд заканчивается, у него помеха справа. Он по помехе справа (и главная по кольцу, пропускает третий ряд) въезжает на кольцо. Все. Что тут сложного?
То есть в час пик он на кольцо не въезжает никогда.
Вы просто мастер вождения.
это Вы сейчас полную чушь написали. Я вообще-то не хочу вмешиваться, но спорить с опытными водителями, дело не благодарное)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 21:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA- писал(а):
Для меня новость то, что, въезжая на кольцо, не нужно показывать правый поворотник.
Я в пятницу-субботу поездила много по кольцам разным-всяким и специально смотрела на всех впереди едущих на предмет поворотников. ВСЕ, кто ехал сразу в первый поворот направо, включали правый поворотник. ВСЕ, кто ехал по кольцу дальше - левый, а потом, на подъезде к нужному съезду, меняли его на правый. Я не видела ни одного человека, который бы включил правый поворотник и почухал по кольцу. Может по ПДД надо правый, но лично для меня это нелогично. И пример с кольцом на Ушакова - просто отличный!

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 21:21 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Evro писал(а):
Может по ПДД надо правый, но лично для меня это нелогично.
По ПДД-да, заезжать надо с правым, потом левый, при съезде опять правый))
Но как-то привычней с левым заезжать..и с правым съезжать.. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 21:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Evro писал(а):
Я в пятницу-субботу поездила много по кольцам разным-всяким и специально смотрела на всех впереди едущих на предмет поворотников. ВСЕ, кто ехал сразу в первый поворот направо, включали правый поворотник. ВСЕ, кто ехал по кольцу дальше - левый, а потом, на подъезде к нужному съезду, меняли его на правый. Я не видела ни одного человека, который бы включил правый поворотник и почухал по кольцу. Может по ПДД надо правый, но лично для меня это нелогично. И пример с кольцом на Ушакова - просто отличный!
Да я же даже не спорю.
Я вот езжу каждый день и постоянно вижу, как народ за стоп-линии заезжает аж бегом.
И сплошные пересекает. Что из этого следует.
Nolla писал(а):
Я вообще-то не хочу вмешиваться, но спорить с опытными водителями, дело не благодарное)
Вы знаете, у меня на смежном предприятии есть водитель со стажем за рулем в два десятка лет почти.
Так вот он спокойно проезжает светофоры на желтый, стоп-линии игнорирует и перестраивается без поворотников.
И скажу я Вам так - с возрастом (в данной ситуации - с опытом) мудак не становится мудрецом, он становится просто старым мудаком.
Вот сейчас везде камеры поставят, подключат, систему запустят - и мы посмотрим, кто был прав и нужно ли соблюдать даже "дурацкие" правила ПДД.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 21:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA- писал(а):
Я вот езжу каждый день и постоянно вижу, как народ за стоп-линии заезжает аж бегом.
И сплошные пересекает. Что из этого следует.
Все подряд так делают? Каждый-каждый, кто едет впереди вас, пересекает сплошные? Я на кольцах видела то, что мной описано, у всех. Некоторые, правда, вообще без поворотников, но все, кто догадался их включить - включают левый. Вот и вся разница.

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 21:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11927
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Столько ссылок на ПДД, а фактически так никто конкретного пункта и не привел.
Наковырял тут для любителей поворачивать направо во второй ряд, а не в первый:
Изображение
Разрешен ли Вам поворот направо по указанной траектории в данной ситуации?

1. Да.

2. Нет.
Комментарий: При повороте направо Вы должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части (пункт 8.6 правил). Поскольку в данной ситуации правая полоса дороги, на которую Вы поворачиваете, занята стоящим автомобилем, поворот направо по указанной траектории разрешен.
Видите, ответ "Да" не просто так, а потому что машинко в первом ряду сломалась.
Это интернет, я тут ни при чем. :mrgreen:
Думайте дальше, любители обозначать свое движение прямо правым поворотником)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 21:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Топалов писал(а):
Видите, ответ "Да" не просто так, а потому что машинко в первом ряду сломалась.
А Вы там найдите билет с въездом на кольцо со второго ряда, он есть.
И ответ прочитайте. Тогда продолжим.
Evro писал(а):
Все подряд так делают? Каждый-каждый, кто едет впереди вас, пересекает сплошные?
Прямо многие, да.
А если вместо стоп-линии висит знак 6.16, так за него заезжают 9 из 10.
Очень показательный в этом плане подъем по Кошевого с Хрусталева на Острякова.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Я вот наоборот вижу положительные изменения: скорость практически все поголовно не превышают, стоп-линии и сплошные не пересекают. Вот соблюдение знаков движение по полосам ещё хромает, причём все часто намеренное. Камеры то подключат, только вряд ли они будут фиксировать, кто какие поворотники включает перед кольцами.
Не спорю, есть водители - хамы, сама таких не перевариваю, это как в жизни: если человек -хам, то и на дороге он вежливым не станет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:07 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11927
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
-DECA- писал(а):
Тогда продолжим.
С Вами - только тогда, когда на мой вопрос ответите. Я его первый задал.
Топалов писал(а):
19 ноя, 2017, 19:06
-DECA-, стесняюсь спросить, а где я писал про маневр с левым поворотником?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:08 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA- писал(а):
Прямо многие, да.
Как-то вам не везет или это мне везет? Практически не вижу подобных инцидентов. В общем спор бесполезен, мне инструктор очень наглядно объяснил почему надо включать левый поворотник на кольце, не смотря на то, что в билетах есть вопрос, где надо отвечать правый. Я инструктору верю и вижу четкую логику в этом деле. Понятно, что закон логикой не перешибешь, но уж лучше я штраф заплачу за неверный поворотник, чем попаду в аварию с неизвестно какими последствиями.

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Evro писал(а):
Понятно, что закон логикой не перешибешь, но уж лучше я штраф заплачу за неверный поворотник, чем попаду в аварию с неизвестно какими последствиями.
А можно узнать, каким образом можно попасть в аварию при въезде на кольцо с включенным правым поворотником.
У меня просто фантазии не хватает представить эту ситуацию.
Топалов писал(а):
С Вами - только тогда, когда на мой вопрос ответите. Я его первый задал.
Из Ваших слов вытекает, что из левой полосы с Большой Морской нужно въезжать во внутренний круг кольца.
Это будет правильная траектория, или я что-то неправильно понял?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA- писал(а):
У меня просто фантазии не хватает представить эту ситуацию.
Бедновата у вас фантазия. Ситуаций может быть множество. Я думаю вам стоит самому их обдумать, потому что когда делаешь что-то сам, усваивается лучше, нежели когда кто-то пытается объяснить. На этом стоит закончить беседу на эту тему, я вижу, что поспорить вы любите, я когда-то тоже любила, но поняла, что бесполезно. Удачи!

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Evro писал(а):
Бедновата у вас фантазия. Ситуаций может быть множество. Я думаю вам стоит самому их обдумать, потому что когда делаешь что-то сам, усваивается лучше, нежели когда кто-то пытается объяснить. На этом стоит закончить беседу на эту тему, я вижу, что поспорить вы любите, я когда-то тоже любила, но поняла, что бесполезно. Удачи!
Очень развернутый ответ, ничего не скажешь.
Ситуаций может быть множество, но во всех них фигурирует дебил за рулем другого автомобиля.
Потому как стоя на въезде на кольцо с правым поворотником, Вы, соблюдая ПДД, никак не можете быть виновником ДТП.
Поэтому, полагаю, Вам просто нечего сказать по существу.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 22:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA- писал(а):
Поэтому, полагаю, Вам просто нечего сказать по существу.
Я нисколько не сомневалась в вашем ответе))))) Ни секунды. Это прерогатива таких спорунов, как вы - как только человек заканчивает разговор, они сразу же начинают орать - а, все, спекся, аргументы кончились, сказать нечего, не то что у нас - полная пазуха разного рода доказательств-аргументов-советов-выводов, а ты, слабак, иди уже, нас все равно не переспоришь, ибо ты не можешь просидеть два часа у компьютера, бесполезно потратив свое время (мы ведь в своей правоте уверены и не отступим, какие бы доводы ты не приводил), а вот мы можем сидеть и писать-писать-писать))) Так все знакомо))))

Захотите подумать - подумаете, а нет, я вас учить не собираюсь. Спорьте с кем-нибудь еще, мне на такое времени жалко...

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 23:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Evro писал(а):
Захотите подумать - подумаете, а нет, я вас учить не собираюсь. Спорьте с кем-нибудь еще, мне на такое времени жалко...
Вы написали немалых размеров пост вместо того, чтобы написать один-единственный пример.
Отличная экономия времени.
А по вопросу теоретически возможного ДТП при включении в описанной ситуации правого поворотника у меня нет ни единой версии.
Зато есть подозрение, что реальной версии нет в принципе ;)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 23:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
-DECA-
При правом поворотнике как раз уйма неоднозначности. Допустим, перед кольцом три полосы и на кольце тоже три полосы. Вы стоите в крайней левой с правым поворотником - вы просто так трактуете пдд или хотите перестроиться в полосу правее на кольце? Вы стоите в крайней правой с правым поворотником - вы просто так трактуете пдд или хотите уехать в следующий съезд? Вы стоите в средней полосе - возможны все варианты, указанные выше. А на вас при этом смотрят не только те, кто сзади вас, а ещё и те кто едут по кольцу (им вашего правого вообще не видно) и те кто стоят на следующем после вашего въезде (видят они ваш правый и решают, что вы сейчас уедете с кольца и можно прошмыгнуть и вот тут хорошая возможность для аварийной ситуации).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 23:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
HABIBI писал(а):
19 ноя, 2017, 21:21
Evro писал(а):
Может по ПДД надо правый, но лично для меня это нелогично.
По ПДД-да, заезжать надо с правым, потом левый, при съезде опять правый))
Но как-то привычней с левым заезжать..и с правым съезжать.. :roll:
Не по ПДД, а по рекомендациям для сдачи экзаменов. По ПДД никто так пункта и не привел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 23:15 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Потому как стоя на въезде на кольцо с правым поворотником, Вы, соблюдая ПДД, никак не можете быть виновником ДТП
Виновником нет, участником да. Что само по себе крайне неприятно и материально затратно.
Подтверждаю описанное выше - правый поворотник вижу только у тех, кто едет сразу в первый ближайший правый съезд, остальные показывают левый. Я делаю так же. И меня так учили, давно, правда.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Neoqua писал(а):
QR_BBPOST видят они ваш правый и решают, что вы сейчас уедете с кольца и можно прошмыгнуть и вот тут хорошая возможность для аварийной ситуации)
Хороший пример,да.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 23:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Neoqua писал(а):
При правом поворотнике как раз уйма неоднозначности.
Ну так давайте их разбирать.
Neoqua писал(а):
Допустим, перед кольцом три полосы и на кольце тоже три полосы. Вы стоите в крайней левой с правым поворотником - вы просто так трактуете пдд или хотите перестроиться в полосу правее на кольце?
Шанс аварии, виновником которой будете Вы при соблюдении ПДД - 0%. Если я хочу перестроиться, то обязан пропустить тех, кто стоит правее. Тот, кто едет за мной тоже никуда не денется, пока я не поеду по кольцу.
Neoqua писал(а):
Допустим, перед кольцом три полосы и на кольце тоже три полосы. Вы стоите в крайней правой с правым поворотником - вы просто так трактуете пдд или хотите уехать в следующий съезд?
Та же самая ситуация, только пропускать никого не нужно.
Neoqua писал(а):
Допустим, перед кольцом три полосы и на кольце тоже три полосы. Вы стоите в средней полосе - возможны все варианты, указанные выше.
И третий такой же вариант. Машина слева обязана уступить мне при прямолинейном движении. Машину справа я должен пропустить. Машина сзади всяко поедет после меня.
Neoqua писал(а):
А на вас при этом смотрят не только те, кто сзади вас, а ещё и те кто едут по кольцу (им вашего правого вообще не видно)
А им и не нужно видеть мой поворотник - я обязан их пропустить, пока не въеду на кольцо.
Neoqua писал(а):
и те кто стоят на следующем после вашего въезде (видят они ваш правый и решают, что вы сейчас уедете с кольца и можно прошмыгнуть и вот тут хорошая возможность для аварийной ситуации).
После въезда на кольцо поворотник по ПДД следует выключить.
А дальше уже водитель в следующем съезде должен оценивать безопасность своего маневра - он по ПДД должен уступить дорогу, если у него не висит знак "Главная дорога".

Понятное дело, что следует оценивать ситуацию на дороге, но это не отменяет соблюдение ПДД.
Бахус писал(а):
Не по ПДД, а по рекомендациям для сдачи экзаменов. По ПДД никто так пункта и не привел.
Хорошо, пойдем другим путем, как в математике.
Вы согласны с тем, что кольцо по ПДД - это перекресток, где все въезды и съезды - это правый поворот?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 6:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2006, 15:09
Сообщения: 4166
Репутация: 989

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: отсюда
Вот это тут дебаты. По правде то никто не смотрит на поворотники, просто некогда, да и не факт что авто поедет в указаном ими направлении, оценивают растояние и направление движения и уже решают двигатся или нет. А в ПДД про поворотники при подьезде к кольцу ни слова. Сам включаю левый при подьезде, так учили имхо.

_________________
Делай хорошо, и плохо не получится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 6:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2009, 17:28
Сообщения: 4407
Репутация: 1300
-DECA- писал(а):
А дальше уже водитель в следующем съезде должен оценивать безопасность своего маневра - он по ПДД должен уступить дорогу, если у него не висит знак "Главная дорога".
Пилять. Учитель. Кольца главные сейчас везде. Какой знак, кого куда пропустить? И эти люди запрещают нам ковыряться в носу)))) Главное поспорить, что за люди такие... Уперся рогом и давай фигню пороть. Абсолютно четко сказали - заехал с правым поворотником, народ помчался на кольцо, потому как видят, что ты уходишь вправо, а тут ты оппа, а я и не думал поворачивать и начинается толкотня. Я бы тоже замельтешила если бы такой олень с крайнего левого заходил на кольцо с правым поворотником, а я бы, допустим, ехала в крайнем правом или въезжала на кольцо. Фиг знает что у него в голове - может это DECA принципиальный едет, а может идиот, который полосы перепутал и сейчас у меня перед носом нырять будет.


Видела я уже такое чудовище, правда не на кольце, но сути не меняет. Мне налево надо, а он с правым поворотником едет. Ну, думаю, повернет сейчас, поехала я. Хорошо, что не поехала. Этот мудодел так и поехал с поворотником прямо. Что меня удержало от нажатия на газ, не знаю, теперь стою пока не увижу, что он точно заворачивает туда, куда показал.

Вы в пылу спора вообще не замечаете одной вещи. Никто нигде вам не написал, что в аварии будете виновны ВЫ, но шанс такой аварии повышается, т.к. другие, как вы их назвали, дебилы, могу неверно трактовать ваши действия. И весь ваш разбор ситуаций по полочкам сводится лишь к одному - к вашей надежде, что все вокруг вас до мелочей соблюдают ПДД. Как вы при этом можете нам рассказывать, про ежеминутные пересечения сплошной и стоп-линии - непонятно. Какой-то вы получаетесь дурачок-камикадзе - тут сетуете, что куча народу едет не по правилам, и тут же нам даете расклад на кольце, где все до усеру идеальные.

Если идеальный вы, то это не спасет вас от аварии. Да, не по вашей вине, но от этого авария аварией быть не перестанет.

Потратила на вас чуток времени, хотя сама себя казню - понимаю, что с такими как вы, спорить бесполезно - доцепитесь же сейчас до каждого слова и нудно будете пилить и скрипеть, как пенопластом по стеклу...Брррр...

_________________
Куплю старую посуду и прочие бытовые предметы. Если нужна БЕСПЛАТНАЯ помощь в опознании ценных предметов, быть может имеющихся среди всякого хлама - обращайтесь! Куплю фигурку на аватарке! Моя тема https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=1290500


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 6:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
-DECA-
Речь же не о виновности в ДТП и не о соблюдении пдд. Речь об однозначной предсказуемости на дороге.

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
-DECA- писал(а):
19 ноя, 2017, 23:22
Вы согласны с тем, что кольцо по ПДД - это перекресток, где все въезды и съезды - это правый поворот?
Как раз в этом вопросе и расходятся в трактовках. С вами согласно примерно 15-20% участников дд. Я только в АШ от разных инструкторов слышала три разных варианта проезда кольца, и каждого послушаешь - все логично. Пока не будет четко прописано в пдд, так и будут всех учить по-разному.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 7:51 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Крошка Ру писал(а):
20 ноя, 2017, 6:32
Вот это тут дебаты. По правде то никто не смотрит на поворотники, просто некогда
Вот так новости))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 8:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
HABIBI писал(а):
20 ноя, 2017, 7:51
Крошка Ру писал(а):
20 ноя, 2017, 6:32
Вот это тут дебаты. По правде то никто не смотрит на поворотники, просто некогда
Вот так новости))
Это приходит не сразу...а на определенном этапе) в нашей стране включенный левый поворот,далеко не всегда означает что тачка поедет налево, и при дтп это будет крайне сомнительный аргумент)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13530 сообщений ]  На страницу Пред. 1410 411 412542 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB