Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.1°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 8:21

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7230 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3290 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обмен украинских прав на российские - FAQ
Последовательность действий - кратко► Показать
Получение ВУ РФ, опыт форумчан: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ► Показать
Прохождение медкомиссии для замены ВУ в Зеленой волне (+ доп.инфа в теме)

Можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ: 1 | 2 | 3 | 4 | (ответ: нельзя)

Получить российское ВУ, не отдавая украинское: 1 | 2 | 3 (лирический подход) | 4 || UPD 08.06.2015: Говорят, что на прием к начальнику уже не надо: 1, 2, 3
Пример заявления о потере ВУ
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю
Про прием у начальника ГИБДД: 1 | 2

Реквизиты / квитанция для оплаты госпошлины

Про Венскую и Женевскую конвенции: 1 | 2 | 3 | 4
можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ► Показать
Иные вопросы► Показать
Возможные курьезы при смене ВУ► Показать
похождения с учетом сохранения Украинских прав


Последний раз редактировалось LynxX 06 апр, 2017, 10:53, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 9:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 22:49
Сообщения: 67
Репутация: 17

Откуда: Город русской славы
Может кто подскажет, у нас с женой одна машина на двоих, техпаспорт оформлен на меня (жена не вписана), про перерегистрации авто на российский техпаспорт нужно ли её вписывать в него? В России по ПДД нужно делать доверенность на близкого родственника?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 10:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
доверенность для управления ТС не нужна.

при себе у водителя должно быть ВУ, свидетельство о регистрации ТС и действующий полис ОСАГО,

паспорт ТС у вас остается на вас, если вы хотите остаться собственником ТС.

супругу нужно будет только вписать в полис ОСАГО при его оформлении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 22:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 22:49
Сообщения: 67
Репутация: 17

Откуда: Город русской славы
Танкер
Спасибо)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 10:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
рад был помочь ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 10:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 19:08
Сообщения: 3751
Репутация: 826
поясните для тех кто в танке.
я получил ВУ более года назад, пластиковые, розовые. я так понимаю что это ВУ международного образца? или их мне тоже прийдется менять? прописан я не в Крыму. видел болгар которые ездят в Севастополе со своими правами.
так же машина зарестрированна в Запорожской обл. имеется генералка, все продавать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 11:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
формально вы не являетесь собственником ТС.

данное ТС зарегистрировано в другом государстве и нахождение его в Крыму будет ничем иным как временным ввозом иностранного ТС, ездить с номерами Украины.

вариант имеет массу плюсов - штрафы со средств автоматической фиксации, например, пойдут собственнику, а не вам.

либо приобретать официально, ввозить, растаможивать, ставить на учет в ГИБДД РФ.

я правильно понял что вы не являетесь гражданином РФ, но находитесь на территории РФ ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 12:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 19:08
Сообщения: 3751
Репутация: 826
если сейчас решу вопрос с пропиской, то получу паспорт РФ )
что скажете о первом вопросе, про ВУ, его нужно будет менять или он все таки международное?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 12:34 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
самое оптимальное, если бы замена делась по мере перерегистрации ТС и также производилась бы замена прав по мере окончания срока их действия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 12:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
crowprtl писал(а):
если сейчас решу вопрос с пропиской, то получу паспорт РФ )
что скажете о первом вопросе, про ВУ, его нужно будет менять или он все таки международное?
принимая гражданство РФ , вы принимаете не только права , но и все обязанности гражданина РФ.

в том числе обязанность иметь российское ВУ для управления ТС на территории РФ.

менять нужно будет обязательно, если получите гражданство РФ.

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 16:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Права, выданные Украиной в виде пластиковой карточки - МЕЖДУНАРОДНОГО образца,
не имеют срока действия, почти вечные. :mrgreen:
Считаю полным маразмом принуждать людей их менять на российские, десятилетние.
Пусть меняют те, у кого еще советские бумажные книжечки, и кто не менял их со времен ссср.
Да и автоцивилку надо дать людям доездить, - не у всех горы деньжищ, все это менять и покупать заново.
По "правам" - вообще нам обещали безболезненный переход, поэтому справедливо их выдать всем бесплатно(только за бланк) и без лишней мозгодрочки, в виде пересдач - все данные есть в ГАИ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 17:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
да не цепляйтесь вы за так называемые "международные ВУ"...
По общемировой практике они предназначены всего лишь для предоставления возможности гражданам одной страны управлять ТС при посещении другой.

Например, чтобы туристы на своих машинах катались...
каждая страна при этом самостоятельно устанавливает условия, при которых эти ВУ признаются действующими.

По России ездить с международным ВУ возможно только в том случае, если у Вас есть при себе и удостоверение национальное.
За управление автомобилем только с международным ВУ действующим КоАП предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей и запрета эксплуатации ТС.
Срок действия международного ВУ определяется сроком действия национального ВУ, и конечно же никакими "вечными" они не являются. Это заблуждение.

"безболезненный" переход предполагает создание условий , чтобы он для новоиспеченных граждан РФ прошел в режиме наибольшего благоприятствования, в первую очередь по срокам получения документов, уменьшения числа предоставляемых гражданами бумаг, уменьшения или снятия денежных расходов при осуществлении регистрационных действий, установления периода когда не применяются наказания за нарушения.

Но он никак , на мой взгляд, не должен отменять требования, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, основным из которых является знание ПДД РФ. Лично я против того, чтобы просто так выдавать российские ВУ всем подряд без подтверждения ими хотя бы теоретического знания ПДД РФ.

времени на подготовку более чем достаточно, а сайтов на которых можно самостоятельно пройти такой экзамен тоже много.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 18:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 сен, 2008, 14:45
Сообщения: 44
Репутация: 28

Откуда: камыши
Получал в Питере права имея на руках украинскую "вечную"карточку.
Медсправка , теоретический экзамен и вот я владелец Российских прав. Дело было лет десять назад.
По укринским правам ездить с Российскими номерами нельзя. Никаких денег не хватит.
Встречка в Питере 8-10 тыс. Пьянка 100-150 тыс если повезет. Обычный штраф - рублик.
Два раза за год проехать на красный - 10-20 тыс превышение более чем на 60км - 10-15 тыс.
Дешевле ездить по правилам. Желаю удачи на дорогах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 19:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
WildWolf писал(а):
Права, выданные Украиной в виде пластиковой карточки - МЕЖДУНАРОДНОГО образца,
не имеют срока действия, почти вечные. :mrgreen:
Считаю полным маразмом принуждать людей их менять на российские, десятилетние.
Пусть меняют те, у кого еще советские бумажные книжечки, и кто не менял их со времен ссср.
Да и автоцивилку надо дать людям доездить, - не у всех горы деньжищ, все это менять и покупать заново.
По "правам" - вообще нам обещали безболезненный переход, поэтому справедливо их выдать всем бесплатно(только за бланк) и без лишней мозгодрочки, в виде пересдач - все данные есть в ГАИ.
Поддерживаю, бо загнать примерно миллион с лишним крымчан на пересдачу теории - феерично и эпично одновременно.
Я за 17 лет уже давно перестал быть теоретиком, потому что всё это время являюсь практиком. Сдавать теоретические экзамены по картинкам отвечая на вопросы с подковыркой извините. За весь водительский стаж мне есть чем гордиться и не зазнаваться.
Во многих странах никакой пересдачи нет, есть курс который необходимо прослушать, потому как права соответствую международной конвенции, по этому водителям объясняют лишь отличия от общих правил и на этом всё.
Если рассматривать с точки зрения необходимости теории, почему бы тогда после выпуска из школы, лет через 10 не организовать повторно экзамены по математике например ?
Ох, как бы не пришлось начать сожалеть о сделанном выборе. Надеюсь ничего этого не будет. Людям еще долго придётся решать достаточно новых вопросов в новой жизни, а подкидывать еще голоняков явно было бы излишним


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 19:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 131
Репутация: 1
WildWolf писал(а):
Права, выданные Украиной в виде пластиковой карточки - МЕЖДУНАРОДНОГО образца,
не имеют срока действия, почти вечные. :mrgreen:
Считаю полным маразмом принуждать людей их менять на российские, десятилетние.
У Вас есть стойкая уверенность, что по прошествии месяца или чуть позже Украина не выкинет из своей базы всех Крымчан ? Понятно, что у Российского ГАИ к этой базе доступа нет, но при такой массе водителей с Украинскими правами рано или поздно должно появиться желание проверить права на подлинность и ....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 20:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2014, 23:31
Сообщения: 459
Репутация: 76

Откуда: Москва
Российские права выдаются на срок 10 лет, международные - на 3 года или до окончания срока действия действующего в\у, но не более, чем на 3 года. При смене любого в\у, выданного не в Российской федерации, необходимо пересдавать экзамен по теории.
Похоже, шо ваши укр.водительские удостоверения будут меняться сразу на российские в\у нового образца
http://www.rg.ru/2014/03/21/prava.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 23:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
Halk писал(а):
Если рассматривать с точки зрения необходимости теории, почему бы тогда после выпуска из школы, лет через 10 не организовать повторно экзамены по математике например ?
не передергивайте.
речь идет не о "необходимости", а о "безопасности".
если человек не знает математику, то это никак не влияет на других, а вот если водитель не знает ПДД хотя бы в теории, то это уже угроза жизни и здоровью других участников движения...
Halk писал(а):
Ох, как бы не пришлось начать сожалеть о сделанном выборе.
еще не поздно заявить о своем нежелании получать гражданство РФ из за нежелания проходить предусмотренную законодательством РФ процедуру обмена ВУ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014, 23:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 0:00
Сообщения: 471
Репутация: 14

Постоялец: Автомобилист
Я тоже в танке, объясните пожалуйста, если у меня остается паспорт украинский, можно ли ездить на авто с РФными номерами и с украинским ВУ? Все таки украинское ВУ нового образца вечное, точнее - бессрочное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 0:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
Чего вы к правам прицепились-то? Вам их просто всем желающим поменяют и всё, без всяких подтверждений стажа и прочей фигни. И международные, они в какой стране выданы? Правильно. А теперь вы где? Там ведь написана страна, или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 0:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
удалил


Последний раз редактировалось Halk 24 мар, 2014, 4:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 1:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2014, 23:31
Сообщения: 459
Репутация: 76

Откуда: Москва
Точно не могу сказать, обменяют ли крымчанам укр.права на российские автоматом или заставят сдавать экзамен по теории на компе, но у нас в законе РФ чётко написано, что граждане РФ не могут управлять транспортными средствами на территории РФ, имея в\у, выданные за пределами РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 8:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
Halk писал(а):
Ох, как бы не пришлось начать сожалеть о сделанном выборе
Учитывая ту ситуацию, что реально могла бы случиться, когда и права не понадобились совсем... Крымчанам легко рассуждать, они в заваруху только мизинцем попали, потому и сожаления такие появляются. Я не собираюсь тут политику устраивать, просто реальная ситуация вокруг оптимизма не внушает. Что касается прав - их поменяют без вопросов, но не раньше, чем граждане поменяют паспорта. Следовательно - пока трогать никто и не подумает. По закону РФ да, нельзя гражданину кататься с правами другой страны, хоть и международными. Почему? Да потому что и с наказанием, и с учетом нарушений появляется лазейка. Попробуйте к примеру, человеку, переехавшему на ПМЖ в ту же Италию (с международными украинскими правами на руках), предложить не получать национальные права (по местным законам, разумеется, когда он это уже должен будет сделать, ибо сперва есть промежуточные этапы везде).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 10:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33448
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста.
Я гр.РФ, права получала в РФ, управляю ТС, зарегистрированным в Украине по генеральной доверенности
Надо ли переоформлять ТС и могу ли я это сделать по генеральной доверенности (которая выдавалась еще в Украине)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 12:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 13:49
Сообщения: 112
Репутация: 3
Sevar7867
Вы приводите пример, когда человек приезжает на пмж на другую территорию. Здесь обратный случай.
Будут ли вообще признавать севастопольскую регистрацию ТС (украинские номера) после перехода нашего МРЭО в РФ? Что будет с гражданами, которые отказались от российского гражданства? Может ли человек с другим гражданством поставить на учет ТС в РФ (и необходимо ли это)? А даже если и может, то как он будет управлять ТС с номерами РФ и с украинскими правами? Вопросов миллион, и никто внятно и однозначно ответов дать не может.
Впрочем как и с загранпаспортами. Тоже бесплатно со всеми визами переделают? В свете последних событий есть вариант вообще стать невыездным. Мутные перспективы, если честно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 13:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
GuiltY
Про ПМЖ - к пользованию международными правами, когда люди уверены в универсальности документа, если вы не поняли.
Севастопольская регистрация - а к чему их отнесут, по вашему, к Краснодару?
Граждане без росс. гражданства скорее всего в соответственную (как по всей РФ) попадут категорию (граждане иностранных государств), транспорт ставится на временный учет, как мне помнится.
Интересно, а как вы себе думаете, ровно месяц назад заварушка началась, неделя, как в РФ Крым вошел, и сразу вам все ответы будут у Полиции? Потерпите.
С паспортами - визы никто не переделает. Виза другим государством выдавалась. Мутные... Не хочу, ибо свалюсь в политику.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 13:40 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Зачем самим сейчас начинать суетиться? Надо решать проблемы по мере их поступления, пока спокойно можно ездить со своими правами и севастопольской регистрацией- вон сколько с советскими правами ездили, также и номера есть еще советского образца, может и сейчас переходный период в этой сфере растянется. Поживем-увидим.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7230 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB