Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7230 сообщений ]  На страницу Пред. 1268 269 270290 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обмен украинских прав на российские - FAQ
Последовательность действий - кратко► Показать
Получение ВУ РФ, опыт форумчан: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ► Показать
Прохождение медкомиссии для замены ВУ в Зеленой волне (+ доп.инфа в теме)

Можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ: 1 | 2 | 3 | 4 | (ответ: нельзя)

Получить российское ВУ, не отдавая украинское: 1 | 2 | 3 (лирический подход) | 4 || UPD 08.06.2015: Говорят, что на прием к начальнику уже не надо: 1, 2, 3
Пример заявления о потере ВУ
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю
Про прием у начальника ГИБДД: 1 | 2

Реквизиты / квитанция для оплаты госпошлины

Про Венскую и Женевскую конвенции: 1 | 2 | 3 | 4
можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ► Показать
Иные вопросы► Показать
Возможные курьезы при смене ВУ► Показать
похождения с учетом сохранения Украинских прав


Последний раз редактировалось LynxX 06 апр, 2017, 10:53, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 11:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 май, 2018, 15:38
Сообщения: 516
Репутация: -1

Откуда: оттуда)
Режек, а на какой документ ссылаются?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 12:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 мар, 2006, 18:23
Сообщения: 2501
Репутация: 68

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Страховая говорит,что с 11 сентября ввели новые правила расчета оплаты страховок и вот мои,украинские и прочие удостоверения не проходят,если делать по ним,то увеличивается сумма почти в два раза


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 13:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 19:04
Сообщения: 654
Репутация: 253
Режек писал(а):
24 сен, 2020, 12:29
Страховая говорит,что с 11 сентября ввели новые правила расчета оплаты страховок и вот мои,украинские и прочие удостоверения не проходят,если делать по ним,то увеличивается сумма почти в два раза
Так и есть, за новую страховку с укроправами заплатила в два раза дороже чем в прошлом году. В связи с этим возник вопрос - если получить российские, как же быть со стажем вождения и без аварийностью, украинские стаж с 90-х, а российские будут свежие, что на это скажет страховая? Может кто подскажет на будущее стоит ли менять? :confused:

_________________
Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмёте тепла!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 13:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2171
Репутация: 488
Felix first писал(а):
что на это скажет страховая? Может кто подскажет на будущее стоит ли менять?
В росудостоверенении делается отметка о стаже с укрудостоверения. В последнем пунке кажись.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2020, 23:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 мар, 2006, 18:23
Сообщения: 2501
Репутация: 68

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
сегодня решил свой вопрос,поехал на дурку за 600р получил два сертификата,потратил-15 минут,приехал в ГАИ,вдоль дороги медкомисия шоферская,за 1200р,потратив-20 минут получил мед.справку,поднялся наверх в зале где выдача документов сидит консультант,она кстати даёт все консультации бесплатно и записывает на все действия в ГАИ через терминал,советует как лучше оформить или снять машину,советует как и что делать с водительскими удостоверениями,при мне мужик пришёл с таджикскими правами,
так она всё ему рассказала,ну так о себе-показал ей документы,она в терминале набрала,получил талончик,через 20 минут вызвали,и вот на руках российские права,завтра будет страховка за 4.650 вместо-8600.Да,кстати,на обратной стороне все данные о старых правах,даже то, что были выданы 06.12.1977г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 10:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Felix first
Стаж запишут в новых правах напротив категорий и в 14 пункте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2020, 9:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:38
Сообщения: 320
Репутация: 195

Откуда: севастополь, жидилова
Halk писал(а):
26 сен, 2020, 10:50
Felix first
Стаж запишут в новых правах напротив категорий и в 14 пункте.
маленькая поправка : в новых правах укажут дату - начало вашего водительского стажа. этот стаж влияет на коэффициент ВС (то есть возраст-стаж) и в зависимости от возраста и водительского стажа вы можете получить ВС=0,9 после 60-ти лет. (для примера у меня 46 лет и права с 2008 года - стаж 12 лет и ВС=0,94). А на КБМ влияет ваш безаварийный стаж, то есть сколько времени вы оформляли страховки и не попадали в ДТП по вашей вине. этот коэффициент начинается с 1 и уменьшается на 5 % каждый год до 0,5. если же вы попадаете в аварии, то КБМ может подняться и до 2,4

_________________
не верьте первому впечатлению : хорошие люди обычно не стремятся специально понравиться, а плохие - часто мастера притворяться
+79787665799


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2020, 10:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:38
Сообщения: 320
Репутация: 195

Откуда: севастополь, жидилова
karlovsk писал(а):
02 окт, 2020, 9:41
Украинские права вечные, а в России на 10 лет. Как с этим- проходить медкомиссию надо? Каждые 10 лет?
вечного ничего нет. есть без ограничения срока действия. насчет вечного - пройдет установка сотрудникам ГИБДД проводить проверку лиц с иностранными ВУ - могут так "проверить", что половина побежит менять "вечные" права на 10-летние.

но это лирика.
по сути дела - менять права каждые 10 лет не столь уж большая проблема. Вы же меняете паспорт 14 - 25 - 45 лет, или загранпаспорт каждые 5-10 лет. медкомиссия каждые 10 лет - в общем логично : люди стареют и набирают массу хронических болезней, с которыми вообще за руль садиться нельзя. другое дело что сегодня медкомиссия - бизнес и обмен прав тоже бизнес.
кстати, было бы логично при замене ВУ отправлять на пересдачу тех, кто часто нарушал правила или становился виновником ДТП

и последнее. у меня есть несколько знакомых, которые пользуются правами, выданными в СССР. и предоставляют их для проверки сотрудникам ГИБДД, после чего спокойно едут дальше. И даже на номерах, выданных при СССР тоже ездят.

_________________
не верьте первому впечатлению : хорошие люди обычно не стремятся специально понравиться, а плохие - часто мастера притворяться
+79787665799


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2020, 18:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2008, 15:33
Сообщения: 29
Репутация: 5
пажарник писал(а):
06 сен, 2020, 22:58
рor2381, кто скажет, что реально-развод.
ездили в Херсон там на месте в течении часа решилось
Подскажите алгоритм в Херсоне. Сколько стоит, не отбирают ли экзаменационную карту?
Можно в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 10:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 мар, 2011, 20:18
Сообщения: 552
Репутация: 31
Здравствуйте. Может кто знает. Езжу ещё с украинскими правами, планирую к ноябрю менять. Но встал вопрос о перепрописке на материк, так как моряк. Если я перепропишусь, я же не смогу поменять просто в Севастополе права на Русские? Их надо будет менять по месту прописки? И я так понял не просто менять, а с пересдачей? Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2020, 17:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 11:22
Сообщения: 350
Репутация: 29

Откуда: Россия
Подскажите пожалуйста по поводу водительского удостоверения, получал ВУ в Донецкой области, на территории сейчас подконтрольной Украине. ВУ на российское не менял. Забыл ВУ в прокатном авто за границей. Найти и вернуть не удалось. Вчера в ГИБДД сказали что новое не восстановят, едь в Украину, но и даже если восстановишь там ВУ мы тебе его на российское не поменяем. И в случае повторной утери опять едь в Украину. Я вот одного не пойму, паспорта всем зарегистрированным в Крыму на 18.02.2014 поменяли, документы на авто и на недвижимость тоже, почему с ВУ такой прокол, почему я должен опять учиться в автошколе и сдавать экзамены из за того, что не получал ВУ в Крыму. Вроде бы обещали, что при переходе никто не "пострадает", а по факту я полугражданин России, полугражданин Украины, документы 50/50. Что то меняем, а что то поезжай и поменяй на бывшей родине. Может кто подскажет при помощи какого механизма можно их обязать восстановить/заменить ВУ не Крымской выдачи, может есть судебная практика, может жалобу написать в Администрацию Президента, Поклонской, Белику, кто там еще отстаивает Крым в верхах, буду благодарен за любые подсказки. Заранее спасибо !

_________________
Куплю кортик, пояс для кортика, нагрудные знаки, ромбики учебных заведений, алюминиевые значки, корабельные часы, рынду, бинокль, флаг ВМФ, статуэтки, самовар, столовое серебро, изделия из кости, чеки внешпосылторга, янтарь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2020, 13:10 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Kollekcioner
А на что Вы хотите жаловаться? У Вас было 6 лет на обмен) Вы потеряли и сейчас жаловаться?)
Вы можете поехать и восстановить на Украине или в ДНР) но поменять его на российское как правильно заметили в гибдд можно, но только после пересдачи.
Никаких нарушений тут нет.

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2020, 1:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 23:54
Сообщения: 11
Репутация: 0
Kollekcioner писал(а):
09 окт, 2020, 17:12
Подскажите пожалуйста по поводу водительского удостоверения, получал ВУ в Донецкой области, на территории сейчас подконтрольной Украине. ВУ на российское не менял. Забыл ВУ в прокатном авто за границей. Найти и вернуть не удалось. Вчера в ГИБДД сказали что новое не восстановят, едь в Украину, но и даже если восстановишь там ВУ мы тебе его на российское не поменяем. И в случае повторной утери опять едь в Украину. Я вот одного не пойму, паспорта всем зарегистрированным в Крыму на 18.02.2014 поменяли, документы на авто и на недвижимость тоже, почему с ВУ такой прокол, почему я должен опять учиться в автошколе и сдавать экзамены из за того, что не получал ВУ в Крыму. Вроде бы обещали, что при переходе никто не "пострадает", а по факту я полугражданин России, полугражданин Украины, документы 50/50. Что то меняем, а что то поезжай и поменяй на бывшей родине. Может кто подскажет при помощи какого механизма можно их обязать восстановить/заменить ВУ не Крымской выдачи, может есть судебная практика, может жалобу написать в Администрацию Президента, Поклонской, Белику, кто там еще отстаивает Крым в верхах, буду благодарен за любые подсказки. Заранее спасибо !
А документы с автошколы остались? Вы их показывали в ГИБДД?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2020, 12:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 11:22
Сообщения: 350
Репутация: 29

Откуда: Россия
legaru писал(а):
11 окт, 2020, 1:39
Kollekcioner писал(а):
09 окт, 2020, 17:12
Подскажите пожалуйста по поводу водительского удостоверения, получал ВУ в Донецкой области, на территории сейчас подконтрольной Украине. ВУ на российское не менял. Забыл ВУ в прокатном авто за границей. Найти и вернуть не удалось. Вчера в ГИБДД сказали что новое не восстановят, едь в Украину, но и даже если восстановишь там ВУ мы тебе его на российское не поменяем. И в случае повторной утери опять едь в Украину. Я вот одного не пойму, паспорта всем зарегистрированным в Крыму на 18.02.2014 поменяли, документы на авто и на недвижимость тоже, почему с ВУ такой прокол, почему я должен опять учиться в автошколе и сдавать экзамены из за того, что не получал ВУ в Крыму. Вроде бы обещали, что при переходе никто не "пострадает", а по факту я полугражданин России, полугражданин Украины, документы 50/50. Что то меняем, а что то поезжай и поменяй на бывшей родине. Может кто подскажет при помощи какого механизма можно их обязать восстановить/заменить ВУ не Крымской выдачи, может есть судебная практика, может жалобу написать в Администрацию Президента, Поклонской, Белику, кто там еще отстаивает Крым в верхах, буду благодарен за любые подсказки. Заранее спасибо !
А документы с автошколы остались? Вы их показывали в ГИБДД?
Да остались в полном объеме экзаменационная карточка, курсы ГБО, направление от Военкомата, мед.справка для сдачи экзаменов с фото. Все показывал, ответили что не могут проверить оригинальность этих документов.
Я понял из этой ситуаци одно, что полноценными гражданами России мы не станем никогда, пока нас будут государственные органы РФ отправлять решать проблемы с документами в иностранное государство. Хотя кричали что ни один зарегистрированный в Крыму на момент референдума 2014 г. не пострадает и все документы будут заменены на российские.

Отправлено спустя 26 минут 54 секунды:
Консультация писал(а):
10 окт, 2020, 13:10
Kollekcioner
А на что Вы хотите жаловаться? У Вас было 6 лет на обмен) Вы потеряли и сейчас жаловаться?)
Вы можете поехать и восстановить на Украине или в ДНР) но поменять его на российское как правильно заметили в гибдд можно, но только после пересдачи.
Никаких нарушений тут нет.

Вижу еще тот из Вас юрист. Ограничений в сроках обмена для физлиц не установлено на данный момент, кроме лиц занимающихся профессиональной деятельностью. Поэтому неважно сколько лет прошло. Право на обмен документов есть у всех зарегистрированых в Крыму на момент 18.02.2014.

_________________
Куплю кортик, пояс для кортика, нагрудные знаки, ромбики учебных заведений, алюминиевые значки, корабельные часы, рынду, бинокль, флаг ВМФ, статуэтки, самовар, столовое серебро, изделия из кости, чеки внешпосылторга, янтарь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2020, 0:12 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Kollekcioner
Ну давайте по порядку)
Первое-Где я сказал что споки вышли?)
Второе-У всех да есть право, но обмен согласно тому самому закону(6ФЗ), на который Вы ссылаетесь, возможен только тех документов, которые выдавались госорганами Украины на территории АРК Крым и в г.Севастополе)
Донецк что стал Севастополем или Крымом?
Так что точно не Вам рассуждать о моих юридических навыках)
И опять таки:Обмен это когда Вы в течении 6 лет меняете один документ на другой,Вы же «сидя на двух стульях», сохранили второе гражданство и украинские ву для того чтоб «без виз» кататься по Европе? И как я понял потеряли украинские документы позволяющие управлять транспортным средством? О каком именно «обмене» Вы рассуждаете?)
Можете попробовать «восстановить по утрате», но это если из Донецка ответ на запрос придёт. Моему знакомому не повезло, ответа нет уже вот скоро как 6 месяцев.

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2020, 18:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2018, 11:52
Сообщения: 258
Репутация: 5

Откуда: Страна Легенд
Консультация писал(а):
12 окт, 2020, 0:12
Kollekcioner
Ну давайте по порядку)
Первое-Где я сказал что споки вышли?)
Второе-У всех да есть право, но обмен согласно тому самому закону(6ФЗ), на который Вы ссылаетесь, возможен только тех документов, которые выдавались госорганами Украины на территории АРК Крым и в г.Севастополе)
Донецк что стал Севастополем или Крымом?
Так что точно не Вам рассуждать о моих юридических навыках)
И опять таки:Обмен это когда Вы в течении 6 лет меняете один документ на другой,Вы же «сидя на двух стульях», сохранили второе гражданство и украинские ву для того чтоб «без виз» кататься по Европе? И как я понял потеряли украинские документы позволяющие управлять транспортным средством? О каком именно «обмене» Вы рассуждаете?)
Можете попробовать «восстановить по утрате», но это если из Донецка ответ на запрос придёт. Моему знакомому не повезло, ответа нет уже вот скоро как 6 месяцев.
Человеку не хотят менять украинские права если он их восстановит.


Последний раз редактировалось Land of Legend 15 окт, 2020, 9:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2020, 19:31 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Land of Legend
И что тут не правильно?
«Восстановить по утрате» это при условии что из Донецка по месту получения старого ву прилёт ответила запрос. А не обменять вновь выданные на Украине.

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 8:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2171
Репутация: 488
Консультация писал(а):
согласно тому самому закону(6ФЗ), на который Вы ссылаетесь, возможен только тех документов, которые выдавались госорганами Украины на территории АРК Крым и в г.Севастополе)
Ваше утверждение неверно. Потому как в этом законе говорится в том числе о докуметах, выданных госорганами Украины не только на территотрии Крыма и Севастополя. Это первое. А второе - в соответствующем постановлении Правительства РФ за 2014г., касающегося перерегистрации авто и замены водительких удостоврений, вообще употребояется термин "иностранное водительское удостоверение" и в нем нет никакой привязки к тому, что оно обязательно должно быть выдано в Крыму или Севастопле.
P.S. Мне менять не нужно. Я исключительно в целях точной интерпретации нормативки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 8:35 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Brisk
Мое утверждение верно и это все разбиралось с 2014 года как минимум раз 10 в этой теме.
Но Вы в принципе можете считать как угодно, в 11 раз я не буду тратить своё время только для того чтоб что-то доказывать.

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 9:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2171
Репутация: 488
Консультация писал(а):
в 11 раз я не буду тратить своё время
Вот лучше бы вы его и не тратили на неправильные утверждения. Вам об этлм выше и автор сообщения написал


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 13:44 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Brisk
Я повторю-Все что Вы тут пытаетесь «натянуть на глобус» мы давно обсудили. Все вопросы связанные с обменом уже тут «разжеваны» и более того, приведены ссылки как на законодательство так и на все остальные необходимые нормативные акты.
По этому если реально хочется узнать в чем Вы не правы, изучите тему. А если просто хочется поумничать то проходите мимо.
«Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя»
Вот Вам конкретно статья из 6ФЗ где четко и ясно сказано какие именно документы действуют
На территории Крыма и Севастополя.
Обмен ву украинского образца происходи согласно действующего регламента.

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 14:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2171
Репутация: 488
Консультация писал(а):
уже тут «разжеваны»
Да вы можете жевпть что угодно и сколько угодно. Только какое отношение это жевание имеет к подпункту "б" п.1 постанлвления Правительства РФ № 897 от 5.09.2014г.? Непосредственно регламентирующего замену "крымских" вод.удостовеоений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 17:51 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Brisk
Очень просто сочетается) приведённое Вами постановление Правительства, называется «подзаконным актом» в рамках действующего закона 6ФЗ. А в 6ФЗ четко прописано какие документы и где выданные считаются действующими.
Далее к этому постановлению, котрое Вами приведено в качестве чудо-палочки-выручалочки, есть приказ МВД который разъясняет действия по обмену документов которые не подпадают под действие 6ФЗ.
Вы я так понимаю из очередных «диванных теоретиков»?
Так вот специально для Вас-В 2018 году, мы пытались оспорить момент по которому жителю Севастополя с ву выданными в ст.Луганская, отказали в обмене прав без пересдачи, мотивируя это «не возможно подтвердить подлинность документов, в связи с тем, что МВД Украины не отвечает на запросы», и не смогли. Суд целиком и полностью встал на сторону гибдд. Человеку пришлось менять ву с пересдачей.
Но Вы можете продолжать трактовать законы так как Вам удобно)
Было время где-то в 2015-2017 голах когда люди успели обменять ву, иногда даже получалось у граждан РФ(которые не по 6ФЗ получили гражданство а были гражданами до этого)имели тут внж, обменять ву на российские, но со временем гибдд и тут урегулировало вопрос и обмен стал возможен на общих основаниях.

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 17:56 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Подскажите, а если украинские права были выданы в Севастополе в 2010 году, и сейчас поменять их на российские, то для страховых компаний какой будет стаж у водителя?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 18:48 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Птичка
Стаж будет указан в ву по выданным ранее) то есть с 2010 года

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7230 сообщений ]  На страницу Пред. 1268 269 270290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, malawka, oceandrive, Sotnykov и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB