Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.1°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25820 сообщений ]  На страницу Пред. 1874 875 8761033 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2019, 21:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
beaver писал(а):
25 янв, 2019, 15:21
copywriter писал(а):
с какой радости? по ПДД левый ряд хитрожопых до посинения и полного усвоения правил перестроения стоит и ждёт, когда освободится правый. а не то, что кажется.
Да по правилам должны стоять и ждать! Но не будет этого в часы пик точно. Там тупо идет два ряда со стороны Горпищенко и с Победы и этим "левым рядам" нужно куда-то деваться! Это нереально, чтобы эта махина "стояла и ждала". Как я понимаю, сделать четыре полосы на этом участке тоже невозможно. Поэтому через одного самый разумный вариант. А то, что это не прописанно в ПДД это скорее упущение, т.к. таких участков много.
В любом случае, культура должна быть - правый поворотник включен, и не вламываться в правый ряд!
В час пик есть смысл ехать в два ряда как Вы пишете. Но мне там чуть зеркало не снес один особо желающий вщемиться в правый ряд. Когда человек культурно включил поворотник и ждёт, пока его пропустят, всегда пропускаю. А наглецов пропускать нет желания. Особенно когда правый ряд едет медленно, а мнеженадо с левого с ветерком подкатит и сходу давай щемиться.
ПС сегодня была приличная пробка на левый поворот на Коли Пищенко. Топик с правого ряда передо мной пошёл налево, нарушая. Но я не обиделась почему-то. Мне он не помешал, не подрезал. Наверное становлюсь терпимее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 2:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28180
Репутация: 4406

Откуда: белый город на синем морском берегу
Nolla писал(а):
Топик с правого ряда передо мной пошёл налево, нарушая.
насколько я знаю, МТС разрешено данное нарушение ПДД. потому они и поворачивают везде, где только могут, не из положенной полосы.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 12:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
andgey писал(а):
Знак уступить дорогу для троллейбуса? Это где?
перед выездом в общий поток на героев Севастополя, перед ПП. собственно знак для всех выезжающих от рынка и тц Люкс

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2019, 14:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Nolla писал(а):
Когда человек культурно включил поворотник и ждёт, пока его пропустят, всегда пропускаю. А наглецов пропускать нет желания. Особенно когда правый ряд едет медленно, а мнеженадо с левого с ветерком подкатит и сходу давай щемиться.
именно так!!! если вежливо проситься с поворотником, то, непременно кто-то пропустит, и я пропускаю и меня пропускают, но я так не хитрожоплю.
но всякое в жизни бывает и люди могли не сориентироваться и сразу не перестроиться в нужную полосу.
но когда намеренно мчатся, типа "умнее всех", "вы -лохи, вот и стойте в очереди", еще и нагло морду выставляющие тАк, что невозможно не пропустить.
расчет, на то, что таранить специально никто не будет.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
и еще, разве так трудно заблаговременно, перед совершением маневра показать поворотник?
не тогда, когда уже руль повернул, и не за секунду до этого, а за-бла-го-временно!

Острякова, по направлению из города, перед остановкой Комплекс.
крайняя левая - показывайте повротники, о том, что вам на лево надо - заблаговременно, а не когда, стоящим машинам уже деваться некуда.
из-за таких многие начинают щемиться в правую, через сплошную, хоть и в попутном направлении.
но там стоят камеры.
нафиг надо, нафиг вы людей подставляете, так трудно поворотник включить?
или конец подъема с Котовского, перед перекрестком, крайняя левая.
выезжает впереди стоящая машина на перекресток и останвливается, зеленый свет уже заканчивается, справа машины летят, а это, особо-одаренное - стоит, и только потом повротник левый включает.
а за ней уже люди выехали, получается - затор, вправа не перестроится, а тем, кто по Музыке - зеленый и они прут, не давая закончить маневр.

также на 5-км, когда на перекрестке в сторону Максимки поворачиваешь - кто-то, словно ленивец, решает развернуться, все за ним - в ступоре, зеленый кончается, а те, кто от ялтинского кольца, словно бешенные начинают переть на свой зеленый, несмотря на то, что на перкрестке затор и они просто не дают закончить маневр.

народ какой-то пошел у нас...

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
ramzay писал(а):
Ну а работники севтролля предпочитают провоцировать аварийные ситуации.
я всегда старюсь уступить.
особенно в сложных для них ситуациях
меня благодорят, мигают, а сейчас заметила, что и мне часто троллейбусники уступают.)))
я уступлю, хоть и узко, а они при первой возможности, чуть дальше, меня стараются вперед пропустить.
может запомнили машинку, она очень яркая, очень выделяется и езжу я часто по одним и тем же маршрутам?)))
у меня с троллейбусниками проблем нет, только однажды на Хрусталева у Юности стажер нехорошо подрезал, но там явно - отсутствие опыта и знаний.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 8:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
милая барышня на светлой тойоте, откройте все-таки ПДД! когда выезжаете на Б.Морскую на стрелку на светофоре, это совсем не то же самое ,что выезжаете на основной зеленый! по Троллейбусному спуску нельзя ехать по правой полосе, там знак висит, кирпичик белый в красном кружочке

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 10:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Станислав* писал(а):
24 янв, 2019, 16:25
На лабораторке много поворотов и что бы какой-то мнеженадо тебя опередил нужно жаться вправо и ехать то по обочине то по ямам. Как говорил инструктор автошколы (С) ВСА Алим Томильевич - Сзади места много, подождут!!! Поэтому правильнее и безопаснее ехать по середине. Мнеженадо - подождет. А так на очередном повороте где тебя будет опережать мнеженадо можно терануть друг друга.
И я там обгонял, и меня обгоняли, ни разу не ездил там по обочине и ямам. А вашему инструктору самому в школу надо.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 11:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:35
Сообщения: 3021
Репутация: 845
Анна37 писал(а):
по Троллейбусному спуску нельзя ехать по правой полосе, там знак висит, кирпичик белый в красном кружочке
Троллейбусный спуск - это подъём от Холодильника, до площади Суворова.Изображение
А про "кирпичик белый в красном кружочке", который висит на Красном спуске, это правда. Тем, кто едет под ним, может прилететь вполне реальный кирпичик в лобовое, или по крыше. Силам природы на нарушителей плевать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 12:36 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4548
Репутация: 463

Откуда: отсюда
The idler писал(а):
01 фев, 2019, 11:09
Анна37 писал(а):
по Троллейбусному спуску нельзя ехать по правой полосе, там знак висит, кирпичик белый в красном кружочке
Троллейбусный спуск - это подъём от Холодильника, до площади Суворова.Изображение
А про "кирпичик белый в красном кружочке", который висит на Красном спуске, это правда. Тем, кто едет под ним, может прилететь вполне реальный кирпичик в лобовое, или по крыше. Силам природы на нарушителей плевать.
Помню на День пионэрии пиоэнеры в том месте камнями по крышам троллейбусов кидались. Ритуал такой, так сказать, был.

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 12:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
The idler писал(а):
Троллейбусный спуск - это подъём от Холодильника, до площади Суворова.
точно! извините, ошиблась с названием спуска ))))

Отправлено спустя 3 часа 44 минуты 52 секунды:
два дня подряд, "орлы" конечно разные, но как-то неприятно
Изображение
и опять володарского, задолбали!
Изображение
ну и вообще не поняла! меня в детстве учили, что на дороге нельзя играть, в классе кто-то постоянно об этом говорил, что поменялось!??!?
Изображение

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 21:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 21 дек, 2013, 21:34
Сообщения: 1141
Репутация: 344

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Эффективная работа полиции:



Внимательно слушать с 00:30.
► Показать
Тэги:
это надо слушать
неведомая еб****нина

_________________
Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила.
В.В. Путин.


Последний раз редактировалось sashkind 04 фев, 2019, 8:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 22:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
sashkind
Переведите ничего не понятно)) чего тот олень побежал лупить машину? Может таки стоило ее пропустить, все равно стоит.
дурной у нас этот перекресток, с утра не проедешь, лично я еду по дублеру до Океана.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2019, 22:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 21 дек, 2013, 21:34
Сообщения: 1141
Репутация: 344

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nefertiti
Мне самому ничего не понятно.
Но интересно.

_________________
Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила.
В.В. Путин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 11:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2546
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Анна37 писал(а):
01 фев, 2019, 12:56
Отправлено спустя 3 часа 44 минуты 52 секунды:
ну и вообще не поняла! меня в детстве учили, что на дороге нельзя играть, в классе кто-то постоянно об этом говорил, что поменялось!??!?
Изображение
Если не ошибаюсь на видео улица Фильченкова - частный сектор с очень не интенсивным движением. Там больше 20-30км ехать не стоит не только из-за ям а еще и за того что там много людей ходит как по пешеходной зоне. Я живу в том районе и тоже люблю по этой улице ходить не спеша пешком, ибо больше возле дома погулять негде.
Новостройки у нас строят активно а парков в городе почти нет - что бы перед сном выйти и привести мысли в порядок и где-то пройтись но не дышать при это выхлопами автомобилей.
Казалось бы для людей есть тротуар. Но в частном секторе тротуар отсутствует вообще. Хорошо если дорога асфальтированная а не грунтовка с лужами...
Если бы вы жили в таком частном секторе я думаю ваши дети играли бы точно так же на этой улице. По тому что больше негде.

Недавно во дворе дети играли в футбол и попадали по припаркованным машинам - собрались владельцы авто и сказали ребятишкам что это неправильно и выгнали. По моей машине то же попадали. Но дети задали резонный вопрос - а где нам играть? Действительно, где?

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 15:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
Станислав* писал(а):
Казалось бы для людей есть тротуар. Но в частном секторе тротуар отсутствует вообще.
Качество видео конечно на 2, но слева вдоль здания это разве не тротуар? Ладно если б совсем не было ничего, но есть же реально место где покатать дитя на машинке.
Или потом опять будем темы читать "Ай-ай сбили ребенка, водитель мудак". Голова ребенка в этом автомобильчике, аккурат на высоте бампера. Там и 10 км/ч хватит для серьёзных последствий.
Станислав* писал(а):
Недавно во дворе дети играли в футбол и попадали по припаркованным машинам - собрались владельцы авто и сказали ребятишкам что это неправильно и выгнали. По моей машине то же попадали.
Вот никогда за следы от мячей на дверях машины детей во дворе не гонял. И с площадки пытаюсь автовладельцев гонять, но есть пара непробиваемых.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2019, 22:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Станислав* писал(а):
Если бы вы жили в таком частном секторе я думаю ваши дети играли бы точно так же на этой улице. По тому что больше негде.
удивляете очередной раз))) я живу в этом районе, конечно, с скоростью более 20 там вообще нет смысла ехать, но чтоб там гуляли - это перебор )))) никто там не гуляет, разве что особо одаренные любители по дороге, где ездят машины погулять, гуляют на детский площадках, понатыкано их сейчас достаточно в этомместе конкретном, надо просто зайти за пятиэтажки слева, а аж по тротуарам поездить с ребенком - вообще места хватает, у вас какое-то чувство противоречия к любому моему посту )))
Nick_Sb писал(а):
Качество видео конечно на 2
вроде норм регик писал, сейчас что-то качество захромало (((

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 1:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011, 9:54
Сообщения: 480
Репутация: 419
Анна37 писал(а):
04 фев, 2019, 22:46
вроде норм регик писал, сейчас что-то качество захромало (((
А вы на Youtube заливайте, а не на Радикал, тогда хромать не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 8:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2546
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Nick_Sb писал(а):
04 фев, 2019, 15:25
Качество видео конечно на 2, но слева вдоль здания это разве не тротуар? Ладно если б совсем не было ничего, но есть же реально место где покатать дитя на машинке.
Или потом опять будем темы читать "Ай-ай сбили ребенка, водитель мудак". Голова ребенка в этом автомобильчике, аккурат на высоте бампера. Там и 10 км/ч хватит для серьёзных последствий.

На этом фрагменте видео тротуар есть. Но дальше - ниже его нет.
Да и тротуар даже по центральным улицам на Корабелке это нечто- можно либо в люк угодить, либо деревьями и кустами весь тротуар зарос. А от корней деревьев буграми да и не видно там ни черта ночью. На дороге хоть и машины, но в частном секторе безопасней...

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 13:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
Станислав* писал(а):
На этом фрагменте видео тротуар есть.
Вот по нему и катаемся.
Станислав* писал(а):
Но дальше - ниже его нет.
А тут не катаемся.
Станислав* писал(а):
На дороге хоть и машины, но в частном секторе безопасней...
Чем где? Ребенку в автошке что на 10-20 км/ч бампером в голову, что на 90. Разницы думаю особой не будет.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2019, 23:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
-Freeman-
попробую. спасибо
Станислав* писал(а):
На дороге хоть и машины, но в частном секторе безопасней...
мне кажется, вы в своем стремлении к противоречию, совсем потеряли голову! НЕЛЬЗЯ на дороге играть и всё, точка! кстати, нормальные у нас тротуары, а эта дорога, как вы ранее заметили, очень раздолбана, хоть и подлатали её

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 18:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2003, 11:13
Сообщения: 867
Репутация: 821

Откуда: Севастополь
Напугал мою пассажирку, редиска:

_________________
И лотос вокруг, куда ни посмотришь, цветёт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 9:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2007, 14:22
Сообщения: 696
Репутация: 136

Постоялец: Интернет
Откуда: -то
"Дичь"... корова...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 9:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
просветите, на ул.Индустриальная, от светофора под гаи в направлении Шабалина - на этом участке отменили помеху справа ? или я что пропустил ?
адепты "еду как хочу плевать на других", болтаясь по середке не удивляйтесь возникновению авто СПРАВА от вас. Я там спокойно помешаюсь.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 12:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 23:43
Сообщения: 2297
Репутация: 370

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Русских Моряков
ХОНДЫЧ писал(а):
08 фев, 2019, 9:52
просветите, на ул.Индустриальная, от светофора под гаи в направлении Шабалина - на этом участке отменили помеху справа ? или я что пропустил ?
адепты "еду как хочу плевать на других", болтаясь по середке не удивляйтесь возникновению авто СПРАВА от вас. Я там спокойно помешаюсь.
Да, место получилось странное, народ стадно думает что "левее-прямо", а "правее-направо". :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 12:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
beaver писал(а):
стадно думает
это то и напрягает... их самих

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нереспект - 4.
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 17:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 341
Репутация: 28
Это до ДТП, а потом всем участникам напрягаться.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25820 сообщений ]  На страницу Пред. 1874 875 8761033 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _ASTRA_ и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB