Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.6°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 8:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9642 сообщения ]  На страницу Пред. 1384 385 386 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2023, 15:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:11
Сообщения: 1231
Репутация: 223

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Ялта
Т.к. продаваемые экстракторы форсунок за 13-17 тысяч полное уг, судя по их конструктиву, я изготовил инструмент для извлечения форсунок и успешно вытащил все четыре.
Кстати не форсунка ссала, а рокер развалился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2023, 8:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 12:07
Сообщения: 440
Репутация: 80

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
А тут тишинааа

В городе не осталось авто 4х4?
Или все ушли на фронт?
Или тогда где?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2023, 13:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Mozk писал(а):
02 сен, 2023, 8:08
Или тогда где?
В группах вконтакте и на "джиперских" форумах.
Mozk писал(а):
02 сен, 2023, 8:08
В городе не осталось авто 4х4?
Надо признать, что для любителей дикого бездорожья настали не лучшие времена. Всё перекрыто шлагбаумами, рыскают охочие до денег "охранители природы", пожароопасный период плавно переходит в просто "низзя и всё", стало гораздо сложнее использовать хорошо тюнингованный внедорожник (тоже по причине выросших аппетитов государства по отъёму денег у населения на чём только можно и нельзя, в основном спекулируя на доходных темах безопасности и экологии).
В общем, сейчас многие имеют стоковые 4х4 только "шоб на бордюр мог заехать где хочу" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2023, 16:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2163
Репутация: 432

Откуда: Севастополь
Mozk писал(а):
02 сен, 2023, 8:08

В городе не осталось авто 4х4?
Их по-ходу не меньше , чем остальных. Если учитывать всякие кроссоверы . Надо так спрашивать: "А остались ли в городе рамные внедорожники ???!!! " :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2023, 6:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 12:07
Сообщения: 440
Репутация: 80

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
sezak писал(а):
Если учитывать всякие кроссоверы . Надо так спрашивать: "А остались ли в городе рамные внедорожники ???!!! "
У меня как раз таки не рамник. :D
Кроссоверы тоже имеют право на кое-какие вольности. Тем более, ранее (несколько лет назад) тут человек на Дастере давал "джазу" на буераках.

Сейчас же здесь просто тишина. И где они все те, кто был раньше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2023, 13:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2007, 13:16
Сообщения: 3004
Репутация: 795

Откуда: Где родился – там и пригодился
Mozk писал(а):
И где они все те, кто был раньше?
телега, вайбер, вк
форумы умирают, наш еще стойкий достаточно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2023, 13:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2163
Репутация: 432

Откуда: Севастополь
Mozk писал(а):
07 сен, 2023, 6:19
sezak писал(а):
Если учитывать всякие кроссоверы . Надо так спрашивать: "А остались ли в городе рамные внедорожники ???!!! "
У меня как раз таки не рамник. :D
Кроссоверы тоже имеют право на кое-какие вольности. Тем более, ранее (несколько лет назад) тут человек на Дастере давал "джазу" на буераках.

Сейчас же здесь просто тишина. И где они все те, кто был раньше?
У меня хоть и рамник, но другие джиперы гворят, что я им все равно не ровня из-за своей муфты (система TOD) )) А нет никого ИМХО, потому как задора хватает до первого оторванного бампера и замены амортизаторов. Моего задора хватило ровно до последствий форсирования водной преграды. Идиоты южнокорейские инженеры разместили ЭБУ под ногами переднего пассажира. Это во внедорожнике !!! Итог попадалаво в 22 тыс.р ЭБУ двигателя + 1т.р. блок управления аэрбег . Это надо покупать УАЗ-ик или Ниву и отрываться по полной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2023, 22:15 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
sezak писал(а):
Это надо покупать УАЗ-ик или Ниву и отрываться по полной.
Надо ЭБУ под панель поднять , а УАЗ-ик пусть будет мечтой ... красивой ... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2023, 6:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 12:07
Сообщения: 440
Репутация: 80

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
cucka писал(а):
телега, вайбер, вк
Ссылки не дадите для почитать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2023, 8:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2937
Репутация: 602
sezak писал(а):
Идиоты южнокорейские инженеры разместили ЭБУ под ногами переднего пассажира.
В этом месте ЭБУ размещается не только в вашем конкретном авто. Во многих авто его там размещают.
Поэтому тут или не только южнокорейские инженеры идиоты, а и японские, американскии и пр. и пр. Или все же даже "рамный внедорожник" все таки ни есть амфибия....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2023, 10:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2163
Репутация: 432

Откуда: Севастополь
Sveic писал(а):
08 сен, 2023, 8:03
sezak писал(а):
Идиоты южнокорейские инженеры разместили ЭБУ под ногами переднего пассажира.
В этом месте ЭБУ размещается не только в вашем конкретном авто. Во многих авто его там размещают.
Поэтому тут или не только южнокорейские инженеры идиоты, а и японские, американскии и пр. и пр. Или все же даже "рамный внедорожник" все таки ни есть амфибия....
А мне вот интересно - на "Патриоте" есть ли вообще такая штука и где она размещается ? И неужели у кукурузников ЭБУ под ногами ? Насколько я помню - нет, выше. А у паджеро спорт где ? Тоже не под ногами. И у Паджеро не спорт там же. А у Патрола вообще выше всех. И у Чероки не под ногами. Так что я бы не был столь категоричным... У самых известных не под ногами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2023, 12:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2937
Репутация: 602
sezak писал(а):
на "Патриоте"
Мы же автомобили обсуждаем....
sezak писал(а):
И неужели у кукурузников ЭБУ под ногами ? Насколько я помню - нет, выше. А у паджеро спорт где ? Тоже не под ногами. И у Паджеро не спорт там же. А у Патрола вообще выше всех. И у Чероки не под ногами. Так что я бы не был столь категоричным... У самых известных не под ногами.
У меня нет никакой категоричности. Я лишь говорю о том, что он во многих авто в том месте стоит. Это во-первых. А во-вторых, разве все упирается только в него?
К примеру, на вашем авто бачок (или как его иногда еще называют, не знаю почему, "резонатор") воздухозаборника где стоит? Или вы полагаете, что от этого девайса может быть меньшее зло, чем от ЭБУ? При купании в лужах?
А как там у кого с сапунами? К примеру...
Я это к тому, что рама как таковая не есть главный элемент в авто, указывающий на его способность только в силу ее наличия плавать по водоемам....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2023, 6:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 12:07
Сообщения: 440
Репутация: 80

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sveic писал(а):
А как там у кого с сапунами? К примеру...
А с нижним расположением генератора? Тоже "купание" не рекомендуется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2023, 8:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2937
Репутация: 602
Mozk писал(а):
А с нижним расположением генератора? Тоже "купание" не рекомендуется.
Ну я же не перечислял весь список проблемных в этой части мест, просто сказал пару-тройку для того, чтобы мысль у спрашивающего заработала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2023, 9:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2015, 8:48
Сообщения: 461
Репутация: 95

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: От туда )))
Mozk писал(а):
08 сен, 2023, 6:40
cucka писал(а):
телега, вайбер, вк
Ссылки не дадите для почитать?
В ТГ можно поиском поискать ( вбиваете нужный авто или сообщество )
Могу в джип ренглер добавить
В Вайбере , как и на форуме сидят староверы
Основная масса автовладельцев разбрелась верно , в группы ватцап и телегу/ ТГ

_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2023, 22:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2080
Репутация: 186
sev_sky писал(а):
02 сен, 2023, 13:48
Mozk писал(а):
02 сен, 2023, 8:08
Или тогда где?
В группах вконтакте и на "джиперских" форумах.
Mozk писал(а):
02 сен, 2023, 8:08
В городе не осталось авто 4х4?
Надо признать, что для любителей дикого бездорожья настали не лучшие времена. Всё перекрыто шлагбаумами, рыскают охочие до денег "охранители природы", пожароопасный период плавно переходит в просто "низзя и всё", стало гораздо сложнее использовать хорошо тюнингованный внедорожник (тоже по причине выросших аппетитов государства по отъёму денег у населения на чём только можно и нельзя, в основном спекулируя на доходных темах безопасности и экологии).
В общем, сейчас многие имеют стоковые 4х4 только "шоб на бордюр мог заехать где хочу" :mrgreen:
Беспредел полный. За въезд в лес в пожароопасный период 40000 руб штраф. Он объявлен с 15 июля и будет снят как и в прошлом году в ноябре. Почти 5 месяцев.Как сказали лесники у них стоят камеры и происходит фото фиксация приходит штраф как и у ГАИ по почте. Но они всё равно как камера просигналит выезжают в след на отлов.3 дня назад меня выловили в горах, но вроде пронесло, уехал домой без конфликта.Отдых был испорчен.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2023, 10:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 мар, 2015, 11:03
Сообщения: 18
Репутация: 11
Ребята, подскажите, на Долгоруковку проехать можно через Строгоновку (я на недоприводе), или там сейчас тоже шлагбаумов наставили и перекопали проезды?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2023, 19:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2008, 0:59
Сообщения: 4062
Репутация: 1420

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ---
-=TT=-
Легко. Хоть с Ивановки через кладбище,от кольца конечной автобуса (самый популярный заезд).
Хоть немного правее в Лазаревке тоже лайтовый подъем.
Но самый сексуальный в дружном. Ближе к ангарскому полигону. Год назад там с товарищем поднимался. Он орал сидя рядом,всеми матерными словами и типа, всё,мы не поднимемся тут и сейчас перевернемся. А подъем реально знатный.
Угол большой,сыпучка, ступени. И в лобовое только небо видно.
Понижайка творит чудо.

Ещё самый лайтовый заезд с опушек. С мазанки.
И вы на плато. А дальше ехать и ехать...

_________________
Кондиционеры:
Закладка магистралей, Продажа, Монтаж, Лучшая чистка и Сложные ремонты.

Электромонтаж. Черновая разводка,слаботочка (инет, ТВ, Охр и Пож сигн,Видеонаблюдение)
Электрощитки.

Тепловизор. Увижу всё! и открою Вам глаза...

И просто человек с руками и инструментом.

8-978-В2б-7б-26 Вячеслав


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2023, 12:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2007, 13:16
Сообщения: 3004
Репутация: 795

Откуда: Где родился – там и пригодился
Славон писал(а):
Но самый сексуальный в дружном. Ближе к ангарскому полигону... Он орал сидя рядом,всеми матерными словами и типа, всё,мы не поднимемся тут и сейчас перевернемся... И в лобовое только небо видно.
Понижайка творит чудо.
Отличный совет для
-=TT=- писал(а):
я на недоприводе
=)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 20:09 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11803
Репутация: 4737

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
sezak писал(а):
А остались ли в городе рамные внедорожники ???!!!
Объясните мне, Нивоводу, какие преимущества для преодоления бездорожья даёт рама? Полный привод, (Full-time или Part-time), клиренс, шины: (АТ, МТ, тракторные ...), их размерность и давление в них, понижайка в раздатке и передаточное число раздатки и гл. передач в мостах, наличие блокировок в раздатке, в мостах, хода подвески, наличие лебёдки... Всё это мне знакомо. Но оно вторично, потому что главное - моральная проходимость. Как у вас:
sezak писал(а):
задора хватает до первого оторванного бампера
Добавлю: до первой ветки, крупной царапины на корпусе, вмятины, сломанной полуоси...
Для Нивы, в которой всё делаю своими руками, такой, главной (!) проблемы нет! Бампер? Пофиг! Он алюминиевый: как погнул, так и выправил молотком, а оторвался, так приварю на следующий день в гараже... Царапина? В гараже есть компрессор, краскопульт, краска... Замазать шпаклей, если царапина глубокая, и задуть хоть краскопультом, хоть из баллончика - от силы час. Помял крыло - есть споттер: вытяну вмятины, отрихтую, покрашу... хрен заметишь. А уж всякие расходники, типа: полуось, гл. передача, даже раздатка, КПП, двигатель... - весь авторынок к услугам, где только ВАЗовское и продают. (Кстати, купив подержанную Ниву, сразу всё это и поменял на новое: двигатель с навесным, КПП, РК, сцепление, подвеску, привода, карданы, мосты, электронику... ВСЁ, даже стёкла, заднюю дверь...). Чтоб было! За копейки! Так чем рамный внедорожник лучше? На Ниву особые ценители рамы тоже делают раму, приваривая к днищу профильную трубу, только не понимаю, зачем? Может, вы мне объясните? Чтобы хоть стимул был эту раму приварить? Конечно, рама там есть, но хлипенькая, где-то из полтарушки. Нужно из тройки? Пятёрки? Вот и объясните: НАФИГА??? Что она даст, кроме увеличения веса? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 20:44 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Тео писал(а):
Объясните мне, Нивоводу, какие преимущества для преодоления бездорожья даёт рама?
Извечный спор джиперов . Скорее никаких , если речь о преодолении , а если о сохранности аппарата , то преимущество за рамой наверное , хотя рама боится нагрузок на продольное кручение , а несущий кузов - нет . Субъективно всё .

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
Тяжёлая трансмиссия будет рваться из лонжеронов наружу , а рама толще лонжерона и будет лучше её держать . Но у Нивы лёгкая трансмиссия , конструктивно лёгкие "тазики" с универсальной дорожной резиной и чтобы засадить куда-то стоковую Ниву нужно быть большим умельцем этого дела .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 21:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Тео писал(а):
24 ноя, 2023, 20:09
Объясните мне, Нивоводу, какие преимущества для преодоления бездорожья даёт рама?
В сети много видео, где засаженную в грязь Ниву при попытке вытащить разрывают на куски. В этом плане у рамы преимущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 21:23 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
sev_sky писал(а):
В сети много видео, где засаженную в грязь Ниву при попытке вытащить разрывают на куски.
Мне в сети попадался прекрасный ролик в котором джипы всех мастей "рвали" привода и коробки на казалось-бы среднем бездорожье . Ролик назывался не то "хрусь" , не то "щёлк" , не то всё вместе ... посмотрев его однажды я больше его не нашёл , чтобы сослаться на него ... Так вот ролик очень поучительный и отрезвляюще напоминающий народную мудрость : "чем круче джип , тем дальше п....вать за трактором" (с) :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 21:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
5079 писал(а):
24 ноя, 2023, 20:44
чтобы засадить куда-то стоковую Ниву нужно быть большим умельцем этого дела .
По опыту 13-летней эксплуатации Нивы могу сказать, что засадить её легко. Достаточно сесть балкой заднего моста на колею от шишиг/уралов. Или попасть на диагональное вывешивание, когда гребёт только по одному колесу спереди и сзади.

В целом впечатление от Нивы неплохое (качества не касаемся), особенно если юзать её как дополнительный автомобиль только для покатушек. Но Нива показалась мне "нежной", по сравнению с рамным джипом. Где-то в горах въехал в яму - продавился лонжерон - подваривали, усиливали. Потом на стоковой Ниве надоело всё время садиться на пузо и я её лифтанул, поставил крутые зубастые катки :mrgreen: Со временем начали вылезать косяки: чашки амортизаторов порвались, задний мост очень незаметно, но прогнулся. Раздатка оторвалась с куском днища :mrgreen: Это всё при том, что Ниву брал новую. Всё-таки для жёсткой внедорожной эксплуатации Нива хлипковата.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2023, 22:19 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13755
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
sev_sky писал(а):
По опыту 13-летней эксплуатации Нивы могу сказать, что засадить её легко. Достаточно сесть балкой заднего моста на колею от шишиг/уралов. Или попасть на диагональное вывешивание, когда гребёт только по одному колесу спереди и сзади.
Я могу добавить ещё один вариант : заехать в заснеженную ложбину с крутыми краями ( в аккурат как на картинках представляющих выгодную геометрию нивского 3д кузова ) и забуксовать соскользнув на дно .
Фокус в том , чтобы не попадать в такие ситуации и оценивать возможности аппарата загодя . Ехать по колее грузовика с клиренсом 50 см имея клиренс 24 см чревато - не так ли ? Поэтому очевидно , что нужно проехать рядом , или "по гребням" , да так чтобы не стащило ... Диагональное вывешивание - разве на просёлочной дороге , где кто-то ездил на чём-то , это частое явление ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9642 сообщения ]  На страницу Пред. 1384 385 386 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ciropchick и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB