Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.2°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9642 сообщения ]  На страницу Пред. 1309 310 311386 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 8:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2008, 0:59
Сообщения: 4063
Репутация: 1420

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ---
    R2-D2 писал(а):
    20 мар, 2018, 7:45
    На Чатыр даге есть еще где нибудь снежные поляны ?
    Очень сомневаюсь.
    В воскресенье +20 в симфе было.
    Да и просто плюс давно и постоянно.

    Либо на розу пик либо в Абхазию за снегом надо ехать.

    Через недельку каникулы у детей. Возьму сыновей и проматну либо туда либо туда. А может и дальше.

    _________________
    Кондиционеры:
    Закладка магистралей, Продажа, Монтаж, Лучшая чистка и Сложные ремонты.

    Электромонтаж. Черновая разводка,слаботочка (инет, ТВ, Охр и Пож сигн,Видеонаблюдение)
    Электрощитки.

    Тепловизор. Увижу всё! и открою Вам глаза...

    И просто человек с руками и инструментом.

    8-978-В2б-7б-26 Вячеслав


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 13:09 
    Не в сети
    **

    Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 23:15
    Сообщения: 474
    Репутация: 80

    Откуда: Крепость Севастополь
    BioNazar32
    Викимапия показывает, что помимо дороги, которая идёт вдоль водохранилища, есть ещё две параллельно ей, тоже в сторону газопровода, только они немного правее находятся. И тоже начинаются от Счастливого.


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 16:29 
    Не в сети
    ***

    Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
    Сообщения: 867
    Репутация: 41

    Постоялец: Везде и всегда
    Все там есть. Если авто сток - то только летом и не в одиночку (а лучше несколько). И не факт, что маршрут будет пойден. И желательно иметь кого-то на телефоне с подготовленным авто, готового приехать и помочь в случае чего ...

    А вообще посоветую начинать с более простых и доступных маршрутов.

    _________________
    Севастопольский "Автоканал" - 20


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 17:37 
    Не в сети
    **

    Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 23:15
    Сообщения: 474
    Репутация: 80

    Откуда: Крепость Севастополь
    Да самые простые маршруты в Севастопольском и ближнем Бахчисарайском районах уже пройдены, хочется чего-то новенького. Катаюсь,естественно, только по сухой погоде, так как машина не оборудована, для более серьёзной езды. В такие места, как Бойка,Суаткан, Мангуп и т.п. даже мыслей нет соваться, даже летом )) Особо апгрейд авто делать и не тянет, так как не любитель грязи. Только лайт покатушки, как здесь называют )


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 21:00 
    Не в сети
    ***

    Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
    Сообщения: 867
    Репутация: 41

    Постоялец: Везде и всегда
    Там конечно не Бойка, но тоже есть засады неплохие. В сезон там жестко, летом высыхает, но не везде. Поэтому можно застрять. Для туризма там не очень. Смотреть особо не на что. Лес и дорога, горки и колеи. Водохранилища под охраной. Если только на Кемаль подняться. Но на нее можно и по плато доехать.

    _________________
    Севастопольский "Автоканал" - 20


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 23:57 
    Не в сети
    *****
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 21:23
    Сообщения: 1565
    Репутация: 221

    Постоялец: Везде и всегда
    camrad писал(а):
    21 мар, 2018, 17:37
    Да самые простые маршруты в Севастопольском и ближнем Бахчисарайском районах уже пройдены, хочется чего-то новенького. Катаюсь,естественно, только по сухой погоде, так как машина не оборудована, для более серьёзной езды. В такие места, как Бойка,Суаткан, Мангуп и т.п. даже мыслей нет соваться, даже летом )) Особо апгрейд авто делать и не тянет, так как не любитель грязи. Только лайт покатушки, как здесь называют )
    Ладно Бойко туда не суемся, ну на Суаткане мы были,главное друзей мощных,а на Мангупе то чего страшного, у нас Шнивка в стоке.?

    _________________
    https://www.instagram.com/daria_rassh/
    https://vk.com/daria_rassh


    Путешествуем по Крыму 💞 #Travelcrimea4x4


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 10:07 
    Не в сети
    **

    Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 23:15
    Сообщения: 474
    Репутация: 80

    Откуда: Крепость Севастополь
    Dxter
    Да я думал машину под Яман -Ташем оставить, на него подняться ( там буквально несколько метров, ну это по фоткам ) и заночевать на поляне. Вид с Яман-Таша видовой. Но теперь уже задумался,ехать или нет. А вот ещё вопрос - если ехать на Кыз Кермен, то вижу есть дорога через Предущельное, а можно ли подняться со стороны Машино?

    Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
    Medvejonok1608
    Да, у меня Шнива в стоке, поэтому всегда стараюсь реально взвешивать возможности. Вы говорите, на Мангуп не сложно. Как-то поднимал нас УАЗ ( те, что под Мангупом за бабло возят ) и мне показалось, что дорога стрёмная. Да там на само плато и не заедешь, шлагбаум поставили. А пешком на Мангуп ещё с 90-х таскался, в основном через "мышеловку" с южной стороны.


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:43 
    Не в сети
    *****
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 21:23
    Сообщения: 1565
    Репутация: 221

    Постоялец: Везде и всегда
    camrad писал(а):
    22 мар, 2018, 10:07
    Dxter
    Да я думал машину под Яман -Ташем оставить, на него подняться ( там буквально несколько метров, ну это по фоткам ) и заночевать на поляне. Вид с Яман-Таша видовой. Но теперь уже задумался,ехать или нет. А вот ещё вопрос - если ехать на Кыз Кермен, то вижу есть дорога через Предущельное, а можно ли подняться со стороны Машино?

    Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
    Medvejonok1608
    Да, у меня Шнива в стоке, поэтому всегда стараюсь реально взвешивать возможности. Вы говорите, на Мангуп не сложно. Как-то поднимал нас УАЗ ( те, что под Мангупом за бабло возят ) и мне показалось, что дорога стрёмная. Да там на само плато и не заедешь, шлагбаум поставили. А пешком на Мангуп ещё с 90-х таскался, в основном через "мышеловку" с южной стороны.
    через Машино всегда и поднимаемся, правда там не много трясучка , подъем каменный. А на Мангуп без проблем поднялись.Поставьте себе навигатор на телефон Maps.Me там и дороги и тропы,расстояния измеряются как пешком так и транспортом,кафешки гостишки достопримечательности,все на карте.мы на Шнивке уже 2,5 года по Крыму

    _________________
    https://www.instagram.com/daria_rassh/
    https://vk.com/daria_rassh


    Путешествуем по Крыму 💞 #Travelcrimea4x4


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 8:49 
    Не в сети
    **

    Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 23:15
    Сообщения: 474
    Репутация: 80

    Откуда: Крепость Севастополь
    Medvejonok1608
    Спасибо, будем пробовать) А скажите, наверху на Мангупе стоит шлагбаум?


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 11:58 
    Не в сети
    ****
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
    Сообщения: 1363
    Репутация: 241

    Постоялец: Автомобилист
    Откуда: Севастополь
    camrad писал(а):
    А скажите, наверху на Мангупе стоит шлагбаум?
    Стоит он там давно, но ни разу не видел его закрытым. Еще в конце подъема объявления о шипах, но местные их Ходжи-Сала на уазах туристов возят и не боятся. На самом плато пару раз дед в камуфляже подходил, препятствовал проезду. Местных не трогает.


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 12:08 
    Не в сети
    **

    Зарегистрирован: 22 июл, 2011, 23:15
    Сообщения: 474
    Репутация: 80

    Откуда: Крепость Севастополь
    Ага, вот-вот, я это и спрашивал, открыт ли он.Спасибо, осталось ждать сухую погоду ))


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 12:57 
    Не в сети
    ****
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
    Сообщения: 1363
    Репутация: 241

    Постоялец: Автомобилист
    Откуда: Севастополь
    camrad писал(а):
    осталось ждать сухую погоду ))
    Да там грязи особо и нет. Есть пара засадных мест на подъеме, где диагональное вывешивание случается. С блокировкой заднего моста проблем нет, нивы ходом проскакивают.


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 19:43 
    Не в сети
    **
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 14 июл, 2010, 17:51
    Сообщения: 380
    Репутация: 31
    Товарищи. После замены шкворней на Патриоте, руль стал тугим, и пропали тормоза,,😒, плохо тормозит в конце педали.. Что может быть и кому обратиться в Севастополе?


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 20:48 
    Не в сети
    ***

    Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
    Сообщения: 867
    Репутация: 41

    Постоялец: Везде и всегда
    Вольвосервис в Севастополе. Диагностика электроники любых отечественных авто. В том числе блоков ABS.

    _________________
    Севастопольский "Автоканал" - 20


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 23:09 
    Не в сети
    ***
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 24 ноя, 2011, 23:23
    Сообщения: 653
    Репутация: 50

    Постоялец: Автомобилист
    Dxter писал(а):
    23 мар, 2018, 20:48
    Вольвосервис в Севастополе. Диагностика электроники любых отечественных авто. В том числе блоков ABS.
    :up: Там и такое умеют



    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 18:26 
    Не в сети
    ***

    Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
    Сообщения: 867
    Репутация: 41

    Постоялец: Везде и всегда
    Там много что могут. Что касается УАЗа - то их механик раньше работал у официалов УАЗа. Знает все досконально.

    _________________
    Севастопольский "Автоканал" - 20


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 7:05 
    Не в сети
    **
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 14 май, 2008, 8:50
    Сообщения: 263
    Репутация: 124
    ЕГОРОК
    Несколько вопросов :
    - сами делали или кому доверились ?
    - что меняли в шкворневом узле ?
    и один ответ:
    При замене шкворневых вкладышей и прочих работ связанных с разбором этого узла, тормозной суппорт в сборе остаётся соединён с автомобилем тормозным шлангом, если его сразу же не закрепить к раме(пружине, передней балке), чтобы не "вихлялся", вполне вероятно, т.к. его масса достаточно солидна, порвать или надорвать тормозной шланг, образуется трещина, в которую при эксплуатации, в зависимости от запущенности случая, либо воздух попадёт, либо будет течь тормозная жидкость. "Схватывание" в самом конце хода педали свидетельствует, что в тормозную систему попал воздух, в данном случае просто так "прокачать" систему может не помочь, надо сначала заменить шланги.
    В городе, лично я, знаю только одного человека, которому доверяю ремонт УАЗа в экстренных случаях, когда самому нет времени или сил, а надо срочно (это сугубо моё личное наблюдение не претендующее на абсолютность), при необходимости дам координаты.

    Отправлено спустя 37 минут 31 секунду:
    Dxter писал(а):
    24 мар, 2018, 18:26
    Там много что могут. Что касается УАЗа - то их механик раньше работал у официалов УАЗа. Знает все досконально.
    Зарисовочка по теме "многое могут":

    Летнее воскресное утро два года назад, возникла необходимость на УАЗе сменить тормозные колодки. поехал в свой гараж где нет электричества но есть все инструменты.
    Простая операция вылилась в некоторую неприятность, при замене колодок и прикручивании прижимной пластины на суппорте, от силищи неуёмной свернул болт М6, соответственно электричества нет, хоть и дрель имеется, высверлить болтик не получается, обломился очень неудачно.
    Прикрутил пластину на один и поехал искать помощь. А ведь воскресенье, ведь отдыхают все. Нашёл открытой эту славную мастерскую, описал проблему, мастер взялся её решить.
    Далее пошли "прыжки по Станиславскому" на какой-то чёрт сняли супорт и разобрали, хотя к тому месту где обломан болт можно было с перфоратором и сверлом в пол метра подлезть не напрягаясь, потом это всё, опять же как в лучших театрах России и ближнего зарубежья, опрыскали, прочухали, ну разве что не вылизали. Высверливание происходило как будто это не болт, а мина времён отечественной войны 1812 г. (опять же время и спецэффекты), отдельно было отмечено, что ставит нержавеющий болт !!!, короче обычная "работа с клиентом", дабы уверовал он в крутость и неповторимость.
    В итоге, после сбора всего устройства была выкатана сумма в 1500 руб.............. высверлить болт-1500 руб..... на мой резонный вопрос :" а не охерели ли вы ?" был дан весёлый ответ..................., а не помню что там промычал этот "милый человек", в итоге отдал ему 700 руб (что считаю тоже перебором) и данный сервис у меня пропал из точек, где можно произвести хоть какой-либо ремонт или обслуживание.
    Я очень надеюсь, что сейчас ситуация изменилась, и данный "милый мастер" там более не работает, но осадочек остался, рвачество я не терплю в любом варианте, по сему этот сервис для меня и для всех кого я знаю и с кем общаюсь по части касающейся ремонта, он тоже отсутствует в любом приближении. Я давно пришёл к мысли, что дешевле и практичнее, если тебя пытались обмануть и взгреть в какой либо конторе, просто забыть про неё и никогда не пытаться повторить опыт.

    _________________
    Истина где-то там.

    Изображение


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 9:04 
    Не в сети
    ***
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 24 ноя, 2011, 23:23
    Сообщения: 653
    Репутация: 50

    Постоялец: Автомобилист
    Васька
    Не дорого вроде 1500 руб. Выходной день, сразу решили помочь без записей... всё сделали, ничего не сломали, даже отмыли суппорт. Скупой платит дважды, наверное надо было сразу ехать менять колодки там где умеют, тогда не было бы этих "неприятностей" с откручиванием болта. Либо самому дальше ковыряться с болтом, подлазить перфораторам и т.п. что то отломать, взять отбойный молоток и молотком, молотком его.... :)))
    p.s. В итоге то обошлось 700 руб, а не 1500 :up:

    Смотрим видео :up: :pop:

    Кабанья тропа 2018, единственная точка, контрольная!



    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 10:33 
    Не в сети
    ***

    Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
    Сообщения: 867
    Репутация: 41

    Постоялец: Везде и всегда
    Гыыы, а при чем тут один болт и сумма? Болт может стоять так, что придется например мотор вытащить с подрамником .... (например шпилька выпускного коллектора ренджровера) И тогда сколько должна стоить работа?
    А по факту - найти мастера, который потратит не один час своего времени, с разборкой суппорта, высверливанием болта и сохранением резьбы в корпусе и монтажем все обратно, и чтобы он сделал эту работу за 1500 рублей .... Вы наверное на Луне живете ))) Лучше делать самому, метровым сверлом и перфоратором высверливать М6 в суппорте, не снимая с машины )))
    П.С. колеса тоже можно бортировать монтировкой, однако все ездят на шиномонтаж ))

    _________________
    Севастопольский "Автоканал" - 20


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 12:18 
    Не в сети
    **
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 14 май, 2008, 8:50
    Сообщения: 263
    Репутация: 124
    Dxter
    Какой час ? какое время ? вы же должны понимать, что всякая работа имеет свою цену, и тут дело даже не в этом, а в отношении, типа "о я тут в выходной сижу, и вот мои расценки множим на 5" и цена работы высверливания болта прямо на суппорте (надеюсь Вы, как владелец "Патриота" понимаете и представляете всю суть и "сложность" операции) ну не может стоить, по всем нормочасам и прикидкам более 500 р.с наценкой в выходной, а пляски "по Станиславскому" это уже как говорится "ДЕЛА ЕВОНЫЕ"и мною не оцениваются, т.к. "воробей " я битый и такие фортели знаю.

    P/S Dxter & Топчан
    Вы "покатушники" и "наездники", или всё ж от части механики ? потому как я лично думаю, что имея такого класса машину просто необходимо быть хоть чуть-чуть механиком. Так к чему тогда эти подколы с перфораторами и отбойными молотками ? я двигатели лично на своих машинах перебираю, это и дизели и бензин и отлично знаю моменты затяжек гаек и болтов, и возможные допуски и прочее, тот случай был просто "зарисовка", когда лень было ехать в гараж с электропитанием и вот случилась такая беда, но очень хорошая, ибо теперь я знаю и все мои знакомые знают, куда не надо обращаться, а дальше уже как жизнь покажет, иногда одним единственным огрехом человек, а в данном случае вся мастерская, теряет большое число "клиентов" тут можно сказать: "да и хрен с вами", но если это входит в систему, тогда АЙ.

    _________________
    Истина где-то там.

    Изображение


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 13:44 
    Не в сети
    ***

    Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
    Сообщения: 867
    Репутация: 41

    Постоялец: Везде и всегда
    Тю, так вся претензия как я понял сводится к "цене вопроса", а не к качеству выполненных работ? Так нужно сразу спрашивать про цену ))) Странновато выглядит - вы мне отремонтируйте, а потом будем договариваться про стоимость, и если я не согласен - то больше не заплачу ))))

    П.С. В любом случае - я никого не защищаю не обвиняю. Многим некуда обратиться по вопросам ремонта своих коней. И не все можно сделать в гаражных условиях и "на коленке". Не везде есть квалифицированные специалисты. Да и не многие нынче хотят заниматься совкопромом.

    _________________
    Севастопольский "Автоканал" - 20


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 14:49 
    Не в сети
    **
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 14 май, 2008, 8:50
    Сообщения: 263
    Репутация: 124
    Dxter
    О качестве тут речь не идёт, какое, к собакам, качество высверливания болтика, что там такое особенное можно дефектовать как КАЧЕСТВО (если уж совсем руки не из нижней части спины растут) ? конечно вопрос о зазвездении механика и неуёмных финансовых запросах за выполнение простейших операций, всё имеет свою цену, а тут-борзёж был, да и фиг с ним, "голосуем рублём"

    _________________
    Истина где-то там.

    Изображение


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 17:38 
    Не в сети
    ***
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 24 ноя, 2011, 23:23
    Сообщения: 653
    Репутация: 50

    Постоялец: Автомобилист
    Васька
    Тогда ответьте на вопрос, к Вам приехали в выходной день, вы берётесь за работу, снимаете колесо, моете суппорт, корячитесь с болтом, ставите новый свой болт, потом всё собираете, ставите колесо на место, всё делаете качественно без перфораторов и грязи, скоерй всего приёдтся дать гарантию на работу, если болт отвалиться или ещё что то случиться, придётся переделывать всё.

    И вот Вам платят за это.... я так понял 700 руб. дорого для Вас показалось за эту работу... Вам платят... 400 рублей, Вы бы взялись за такие деньги делать эту работу с учётом потраченных запчастей и расходников? Ещё учесть то, что мастер скорей всего не получает всех денег за эту работу.

    Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
    p.s. Вообще каждый сам для себя решает что ему дорого, а что нет... конечно заранее нужно обговаривать цену. Кому то и стрижка за 100 руб. дорого, а кто то и 5000 в лёгкую отдают и на чай оставляет ещё 5тыс.


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 19:04 
    Не в сети
    **
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 14 май, 2008, 8:50
    Сообщения: 263
    Репутация: 124
    Топчан
    Даже в выходной данная работа (о какой гарантии речь, Вы смеётесь?) стоит не более 500 руб.(тчк)
    Причём совершенно не важно, выходной или нет, в данном случае мастера из дома никто не вызывал и от отдыха не отрывал.

    _________________
    Истина где-то там.

    Изображение


    Вернуться к началу
     Заголовок сообщения: Re: Кто владелец 4х4 !!!???
    СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 22:47 
    Не в сети
    *******
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 29 май, 2006, 21:35
    Сообщения: 3018
    Репутация: 381

    Постоялец: Везде и всегда
    Откуда: Divan4x4travel
    Прокатились пару недель назад по не плохому маршруту - Мангуп - Научный.


    _________________
    Пожуем - увидим!


    Вернуться к началу
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9642 сообщения ]  На страницу Пред. 1309 310 311386 След.

    Часовой пояс: UTC+03:00


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: BornBird и 133 гостя


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения

    Найти:
    Перейти:  

    [Мобильная версия]

    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
    Русская поддержка phpBB