Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23757 сообщений ]  На страницу Пред. 1802 803 804951 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2011, 9:23 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Дабы не засорять миллионами тем - всякую ерунду пишем тут :)

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 8:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15758
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Yulshan писал(а):
сплошную нарисовали
Миль пардон! Не знал.
Навигатор Яндекс есть?

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 17:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 ноя, 2017, 16:56
Сообщения: 10
Репутация: -5

Откуда: Россия
О да, самое время открывать памятники)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 20:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
ХОНДЫЧ писал(а):
до светофора, вправо съехали и развернулись
там нет выезда

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Yulshan писал(а):
проблема в том,что я боюсь огурца)
направо на комплекс, потом по дублеру до Лебедя и на светофоре обратно на Острякова

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 23:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2014, 14:52
Сообщения: 1690
Репутация: 510

Откуда: Камыши
Alexmouse писал(а):
19 ноя, 2017, 7:54
Да, уже потом прочла, спасибо :rose:

_________________
ОП Микролиз. Косметика для тех, кто умеет читать состав!
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1488517
контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 13:46 
Не в сети
HondaMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2005, 15:49
Сообщения: 11946
Репутация: 2800

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol, UA - Kolín, CZ
Забанен: Бессрочно
Paxa писал(а):
19 ноя, 2017, 20:53
откуда тебе знать как по всей европе? ты ж в какой-то деревне крутишь гайки где нет паркингов
Во-первых, фото с моей "деревни".
Во-вторых, только на этих выходных был в Польше и Словакии, в этом году был в Германии, Бельгии и Нидерландах. В отличие от тебя, могу.
Ну и по поводу "крутить гайки". Я работаю инженером на одном из новейших автомобильных заводов, а ты видно достиг уже всех Севастопольских высот.
► Показать

_________________
Benefacta male locata, malefacta arbitror


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 14:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
CJ_sLoN писал(а):
Ну и по поводу "крутить гайки". Я работаю инженером на одном из новейших автомобильных заводов, а ты видно достиг уже всех Севастопольских высот.
ну молодец чё, лучший гайкокрут в странах "большой шестерки", это в газетёнке написано? А то я по татаро-монгольски как-то не шпрехаю =))

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 18:57 
Не в сети
БУ-РА-ТО!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2005, 19:03
Сообщения: 26477
Репутация: 4582

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь - Кореновск
минутка доброты
Изображение
у меня были
как раз две
одну я утопил в реке
а вторую на стройке про...играл)

_________________
Мараха Шапитук
Неадекватен (с)NeKto; КАЗЫРНЫЙ алень!) (c)Vasili4; Калиброванный камрад (с)Dimon; УНИКАЛЕН (с)caesar
моя музыка► Показать
Вы имеете право думать обо мне всё, что угодно. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 19:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
ЦГХ писал(а):
Если для Вас родной хинди, нихонго или суахили, тогда извините.
у меня родной язык это русский с алфавитом кириллицей. А там я вижу бессвязный набор каких-то корявых букв, далёких как от кириллицы, так и от нормального английского.
Collapse писал(а):
у меня были
как раз две
видимо у всех =) у меня правда одна, но зато самых разных других было полно
ЦГХ писал(а):
да ещё проживший 23 года под украиной
слава богу за годы укрооккупации я никак не соприкасался с их языком. Может кто-то не помнит что до "украины" в нашем городе никто нигде не изучал мову в отличии от того же Крыма

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 19:42 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006, 19:01
Сообщения: 7351
Репутация: 697

Постоялец: Мамочки
Народ.кто знает по поводу транспортного налога-должно придти письмо и идешь оплачиваешь.но письмеца то и нет...думала оплатить самостоятельно.но мне тут сказали что так не рокатит.должно письмо быть с номером.по нему только платить.так чего делоть то?вроде до 1 декабря надо оплатить...

_________________
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 19:43 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
FantasticaS
на сайте налоговой может быть

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:16 
Не в сети
HondaMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2005, 15:49
Сообщения: 11946
Репутация: 2800

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol, UA - Kolín, CZ
Забанен: Бессрочно
Paxa писал(а):
20 ноя, 2017, 14:24
CJ_sLoN писал(а):
Ну и по поводу "крутить гайки". Я работаю инженером на одном из новейших автомобильных заводов, а ты видно достиг уже всех Севастопольских высот.
ну молодец чё, лучший гайкокрут в странах "большой шестерки", это в газетёнке написано? А то я по татаро-монгольски как-то не шпрехаю =))
Пашенька, специально для тебя, поскольку
ЦГХ писал(а):
Ну, значит до троечки Вы так и не дотянули.... Жаль.
поясню, что такое инженер -
Основным содержанием деятельности инженера является разработка новых и/или оптимизация существующих инженерных решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование), оптимизация технологии, менеджмент и планирование, управление разработками и непосредственное контролирование производства. Новые инженерные решения зачастую выливаются в изобретения. В своей деятельности инженер опирается на фундаментальные и прикладные науки.
Нет там в определении никаких взаимодействий с гайками. :)
Стран "большой шестёрки"? У них одна страна была, США. Только при чём тут банковское дело?
Ты не то, что по татаро-монгольски, ты по русскому с трудом.
Paxa писал(а):
Может кто-то не помнит что до "украины" в нашем городе никто нигде не изучал мову в отличии от того же Крыма
Никто и нигде, ага. Только бездыри и неучи, не учили украинский язык. Но, видно, ты не заимел высшего образования поскольку во всех ВУЗах Крыма и Севастополя в частности изучали украинский язык. Ничего, не расстраивайся, 9 классов и ПТУ - всё то нужно для успеха в Севастополе в твоей сфере.... ))))))

_________________
Benefacta male locata, malefacta arbitror


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7614
Репутация: 1777

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Paxa писал(а):
слава богу за годы укрооккупации я никак не соприкасался с их языком.
ну дай свои контакты,а то по всем каналам говорят что насильственная украинизация была....
выступишь,что не было такого...ты жил в Севастополе и никак не соприкасался с укр.языком...Ты ж за правду?
или за партию?


Последний раз редактировалось KryaK 20 ноя, 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:38 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
CJ_sLoN писал(а):
20 ноя, 2017, 20:16
Никто и нигде, ага. Только бездыри и неучи, не учили украинский язык. Но, видно, ты не заимел высшего образования поскольку во всех ВУЗах Крыма и Севастополя в частности изучали украинский язык. Ничего, не расстраивайся, 9 классов и ПТУ - всё то нужно для успеха в Севастополе в твоей сфере.... ))))))
Гы, опять «еуропейский шуруповёрт» жжёт :smith: Расскажу тебе очередную «страшную тайну» - в те времена высшее образование можно было получить не только в Крыму и Севастополе, а в любом городе СССР. Я первое ВО получал в Калининграде (и да, никакого украинского языка у нас в 32-й школе Севастополя не было и в теории). Второе ВО я получал в Керчи, закончил Керченский Морской Технологический Институт в 1998 году, и тоже про украинский язык там никто ничего в те годы даже не слышал. Хорош звиздеть, звездун! :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7614
Репутация: 1777

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Кубанец
Юр ты еще Керенского вспомни..тут школьники меряются патриотизмом,в их понятии если ты знаешь русский ,то ты капец какой патриот...
А если знаешь еще какой язык..то ты пиндос,гейевропеец,бендера,и навальный...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:49 
Не в сети
HondaMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2005, 15:49
Сообщения: 11946
Репутация: 2800

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol, UA - Kolín, CZ
Забанен: Бессрочно
Кубанец писал(а):
20 ноя, 2017, 20:38
Гы, опять «еуропейский шуруповёрт» жжёт
А я все думал, когда же матросня, живущая на валюту, подтянется... ))))
Кубанец писал(а):
20 ноя, 2017, 20:38
в те времена
Паша тоже такой же древний, как яйца мамонта? Удивлён... )))))
Кубанец писал(а):
20 ноя, 2017, 20:38
Я первое ВО получал в Калининграде (и да, никакого украинского языка у нас в 32-й школе Севастополя не было и в теории). Второе ВО я получал в Керчи, закончил Керченский Морской Технологический Институт в 1998 году, и тоже про украинский язык там никто ничего в те годы даже не слышал. Хорош звиздеть, звездун! :smith:
Хоспади, за кем-то пора штукатурку подметать и бронировать место на кладбище... Главное, чтобы памятник не из лепёх... )))))
KryaK писал(а):
А если знаешь еще какой язык...
А если шесть, то звездун... )))))

_________________
Benefacta male locata, malefacta arbitror


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:51 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
KryaK писал(а):
20 ноя, 2017, 20:43
Кубанец
Юр ты еще Керенского вспомни..тут школьники меряются патриотизмом,в их понятии если ты знаешь русский ,то ты капец какой патриот...
А если знаешь еще какой язык..то ты пиндос,гейевропеец,бендера,и навальный...
Леха, мне русского, английского и испанского по жизни хватает выше крыши, где бы я ни находился. Меня реально бесят тупые заявы от укроупоротых, что украинский язык не могут выучить тупые москали в силу своей неполноценности (а таких заявлений в украинском сегменте интернета выше крыши). А я реально не могу понять, зачем он мне нужен, если практического смысла от его знания ноль целых хер десятых? :roll:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 20:10
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: РФ
FantasticaS писал(а):
20 ноя, 2017, 19:42
Народ.кто знает по поводу транспортного налога-должно придти письмо и идешь оплачиваешь.но письмеца то и нет...думала оплатить самостоятельно.но мне тут сказали что так не рокатит.должно письмо быть с номером.по нему только платить.так чего делоть то?вроде до 1 декабря надо оплатить...
Фантастика, сайт для всех граждан РФ - nalog.ru.

Там есть личный кабинет (доступ к нему мы получали какое-то время назад в территориальной налоговой инспекции при личном обращении с паспортом в окошко приема документов, 2 минуты вся беда). И теперь вообще все действия только по компу я совершаю (в смысле, уведомления о налогах в электронном виде, без бумажек в почт.ящик, переписка с наложкой и прочее-прочее). Удобно, корректно, сейчас вот на неделе письмами отбил задвоение (потерянные деньги ими в том году). Также вычет и прочее - все там можно.
Бумажный вариант в ящик почтовый - масса случаев. когда потом люди получали штрафы, пени и прочие прелести за неуплату (а им тупо не кинули в ящик, потеряли на почте, и т.п.).
Так что советую забежать в налоговую и зарегиться на сайте. Там по каждому объекту Вашему будут все документы и квитанции, и для принтера напечатать, и оплатить же в онлайн сразу.

П.С. так должно быть везде в РФ, но как на полуострове еще пока - не знаю. уточните.


Последний раз редактировалось Nahimov 20 ноя, 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 20:59 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7614
Репутация: 1777

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Кубанец
тебя никто не заставлял,ты и не учил,и не нужен он тебе....Так же было? Да так....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 20:10
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: РФ
вот раздраконились))))))))))00 в 70-х я в двух школах учился. И в обеих был обязон укр.мова. Учили, оценки получали, двойки, пятерки, кто как, книжек, кстати, в совке было много хороших не на русском, а на региональныз, почему-то, пираты, фантастика,.....

Кстати, вон недавно - погуглите Татарстан - там хотели обязон ввести на нац.язык в школах - Кремль зарубил идею.
Так что говорим и пишем на русском. Чего копья ломать. Всего было много разного в истории.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:10 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
CJ_sLoN писал(а):
20 ноя, 2017, 20:49
Кубанец писал(а):
20 ноя, 2017, 20:38
Гы, опять «еуропейский шуруповёрт» жжёт
А я все думал, когда же матросня, живущая на валюту, подтянется... ))))
Ну, тебе повезло, ты таки дождался. :mrgreen:
CJ_sLoN писал(а):
Паша тоже такой же древний, как яйца мамонта? Удивлён... )))))
Мамонты - млекопитающие живородящие, они не откладывали яйца. Я понимаю, что в вашей укрошколе вам про наследие Венеры и протоукров рассказывали, но не до такой же степени дебилизма...? Как ты шуруповёрт умудряешься в руках удержать и себе яйца не отчекрыжить? :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2731
Репутация: 840
FantasticaS писал(а):
20 ноя, 2017, 19:42
Народ.кто знает по поводу транспортного налога-должно придти письмо и идешь оплачиваешь.но письмеца то и нет...думала оплатить самостоятельно.но мне тут сказали что так не рокатит.должно письмо быть с номером.по нему только платить.так чего делоть то?вроде до 1 декабря надо оплатить...
Да, да. В личном кабинете обнаружил. Так что с почтой можно не заморачиваться и не ждать. Можно сразу через гос. услуги оплатить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
KryaK писал(а):
20 ноя, 2017, 20:59
Кубанец
тебя никто не заставлял,ты и не учил,и не нужен он тебе....Так же было? Да так....
Да, Леха, так было примерно до 2000 года. Потом начали «давить и насаждать».

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:22 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Макс, не смеши, украинского где-то до 2000 в Севастополе практически не было. Да и после не особо пользовался спросом. Так, для любителей :)
В институте для проформы прочли курс какой-то истории и украинский для чайников вроде, и то уже не уверен, был ли он. В школе в Севастополе не было вообще. Хотя на уровне чтения довелось его немного изучить, пока родители злейшим друзьям АЭС строили :)
А вообще что-то в политоффтоп уходит тема, сейчас Дмитрий всем по шапке даст :))
Nahimov писал(а):
П.С. так должно быть везде в РФ, но как на полуострове еще пока - не знаю. уточните.
типа работает, но у меня авто для оплаты всплыли в л/к налоговой только к октябрю месяцу, у жены примерно тогда-же.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:29 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7614
Репутация: 1777

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Кубанец писал(а):
Потом начали «давить и насаждать».
Юр ну давай без гонива....никто ,никогда,ни один человек,на сборах аффтофорума...всех годов,
не использовал....
Так что давай правду от злобы отличать...ну серьезно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 21:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 20:10
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: РФ
TYMAH писал(а):
20 ноя, 2017, 21:22
Макс, не смеши, украинского где-то до 2000 в Севастополе практически не было. Да и после не особо пользовался спросом. Так, для любителей :)
В институте для проформы прочли курс какой-то истории и украинский для чайников вроде, и то уже не уверен, был ли он. В школе в Севастополе не было вообще. Хотя на уровне чтения довелось его немного изучить, пока родители злейшим друзьям АЭС строили :)
А вообще что-то в политоффтоп уходит тема, сейчас Дмитрий всем по шапке даст :))
Nahimov писал(а):
П.С. так должно быть везде в РФ, но как на полуострове еще пока - не знаю. уточните.
типа работает, но у меня авто для оплаты всплыли в л/к налоговой только к октябрю месяцу, у жены примерно тогда-же.
К октябрю - у всей России в конце сентября только были сформированы уведомления налоговые. Так что это нормально. Это раньше чуть ли не весной уже были готовы бумажки. В этом году и в Москве к октябрю (у меня на автомобили и квартиры дата стоит 22 сентября, на сайте в октябре увидел). Нормально.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23757 сообщений ]  На страницу Пред. 1802 803 804951 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Homes33, полковник, Жора_, игорь и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB