Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4227 сообщений ]  На страницу Пред. 1164 165 166170 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2022, 17:27 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
салгир писал(а):
мелькала Нива, так там ЕГР, отродясь не было....Это не диагност, это пацан с елэмкой-читатель ошибок.
Последнюю надежду отобрали: нет ЕГР - не на кого ругаться, и не под него копать. :D
Насчёт диагностики. Для диагностики нужен мотор-тестер, сканер, газоанализатор, и куча дополнительных приборов: компрессометр, вакууметр, эндоскоп, стетоскоп, дымогенератор, манометр замера давления топлива, разрядник... а главное - умная голова. Прошёл всех электриков на авторынке: у всех есть лишь сканер в виде ЕЛМ-ки и планшет либо смартфон с программой "Оупен диаг про". (О мотор-тестере даже заикаться опасно: тут же начинают махать руками и посылать далеко-далеко.) Какой бы сканер крутой не был, он не прочтёт больше, чем есть в памяти "мозгов", ибо взять эту информацию сканеру просто негде. А то, что есть в мозгах - спокойно прочтёт простейший смарт с проф. программкой через ЕЛМ. Спасибо за попытки помочь! Раз нет у меня этой идиотской выдумки - ЕГР, то сижу дома, и жду когда придут новые мозги, которые должны помочь, а пока посмотрю ролики на предмет "двигатель запускается и глохнет", а также свои любимые: Автоэлектрика ВЧ, Гараж автоэлектрика, Комбат КРЮ, Кастом трак... и пр. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2022, 18:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 367
Репутация: -2
Тео писал(а):
электриков на авторынке
А эти тут при чём?
В сервисах надо искать и по знакомым, кто, где машину лечит.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Тео писал(а):
Автоэлектрика ВЧ, Гараж автоэлектрика, Комбат КРЮ, Кастом трак... и пр.
Я пока три месяца в больницах лежал, пересмотрел всех знаменитых лекарей и Мясникова и бабу Лену и Комаровского и Рошаля и Попову, но блн, так дохтором и не стал. :D :beer:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2022, 20:24 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
салгир писал(а):
так дохтором и не стал
ДоХтУром, может, и не стал, потому что кто ж вам бумажку даст без Мучения? Но есть шанс стать специалистом по своей болячке. Больной, чтобы вылечиться, должен изучить свою болезнь лучше любого врача, ибо у врача нет задачи вылечить пациента, а есть задача пополнить бюджет свой и фармацевта. (Поверишь врачу - зажгут свечу!) А вот у вас задача прямо противоположная. Кстати, смотрели вы не докторов, а шоуменов. Так что смело можете добиваться признания в шоубизнесе! :wink:


Последний раз редактировалось Тео 05 сен, 2022, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2022, 20:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 367
Репутация: -2
В личку контакт отправил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2022, 20:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8634
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Тео писал(а):
Прошёл всех электриков на авторынке: у всех есть лишь сканер в виде ЕЛМ-ки и планшет либо смартфон с программой "Оупен диаг про".
В прошлом годе чинился у ребят на авторынке (где тополь посередине). Так вот, у них был вполне себе кошерный "лаунч" (сканер), беспроводной. Хотя они и не электрики были вовсе.
А посталографами и т.п. приблудами сейчас мало кто заморачивается. С ними думать надо много, что отнимает время для зарабатывания денеХ.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 10:11 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Alex CBR писал(а):
Так вот, у них был вполне себе кошерный "лаунч" (сканер), беспроводной.
Такой и у меня есть, только он ошибок не нашёл, скотина. Если, к примеру, "мозги" отправляют сигнал на открытие форсунок длительностью более, чем необходимо, то происходит залив камер сгорания, мотор глохнет, но ни один сканер ошибку не покажет, будь он трижды кошерным. Тут свои мозги нужны, а не электронные. И "опыт - сын ошибок трудных...".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 10:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8634
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Тео писал(а):
проверил исправность замков в контроллере тестером и линию замки контроллера - катушка
Может, всё-таки, не "замки", а "ключи"? ;) :)
Тео писал(а):
Если, к примеру, "мозги" отправляют сигнал на открытие форсунок длительностью более, чем необходимо, то происходит залив камер сгорания, мотор глохнет
Прежде, чем заглохнет, будет дымить из-за богатой смеси. И вывернутые свечи сразу покажут. Безо всякого сканера и мотор-тестера.
Это, если своими мозгами думать, а не электронными ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 10:59 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Alex CBR писал(а):
Может, всё-таки, не "замки", а "ключи"?
Точно! :oops: Хотя, если есть ключ, то есть и замок. Нет? :D
Alex CBR писал(а):
Прежде, чем заглохнет, будет дымить из-за богатой смеси.
Не факт: перелив топлива - смесь может и не воспламениться. Всё зависит от состава смеси. Впрочем, это лишь пример. Таких вариантов много. Если новый ЭБУ не поможет, придётся включать мозги собственные. :wink:


Последний раз редактировалось Тео 06 сен, 2022, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 11:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8634
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Тео писал(а):
если есть ключ, то есть и замок. Нет?
Нет. В импульсной технике, "открывается/закрывается" именно "ключ", а не замок или калитка ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 11:09 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Alex CBR писал(а):
В импульсной технике
У меня много профессий, не считая навыков и умений, но на старости лет осваивать электронику, её терминологию и ремонт... Ребята, может хватитЬ? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 13:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8634
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Тео писал(а):
но на старости лет осваивать электронику, её терминологию и ремонт... Ребята, может хватитЬ?
"Грамотно заданный вопрос - существенно облегчает ответ на него" (це).
Довольно долго "въезжал" о каких "замках" (кроме дверных) может идти речь применительно к авто ;) .
А так можно и к анекдотам про "деталь 710" и "воздух в шины с ароматом клубники" скатиться...
Тео писал(а):
Не факт: перелив топлива - смесь может и не воспламениться. Всё зависит от состава смеси.
Вы чуть обрезали цитатку. Там было что-то ещё про свечи написано ;) . Если уж совсем не воспламеняется ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 18:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 367
Репутация: -2
Тео писал(а):
если есть ключ, то есть и замок. Нет?
Нет, например радист, работает ключём.
Я Вам дал тлф. человека, диагноста, хотя лично его не знаю, но знаю его уровень, Вы продолжаете заниматься самолечением, видя Ваш уровень, понимаю, сами не почините... Остальное допишу после, как ситуация станет ясна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 19:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17736
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Читаю-читаю опусы о беде Тео...
Как надоест экспериментировать - Руднева 1-г, бокс 13(Чип тюнинг).
Ваше эбу вполне может показать, какие цилиндры льют, недоливают, и т.д. для этого надо читать логи. Не только лишь все могут это)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 20:21 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Alex CBR писал(а):
Там было что-то ещё про свечи написано
Чтобы отложился нагар, нужно время, а мотор глохнет через пару секунд. Свечи все проверил - норма: чистые. Но и их поменял, благо всё есть в запасе, так как месяц назад поменял мотор на новый.
салгир писал(а):
Я Вам дал тлф. человека, диагноста, хотя лично его не знаю, но знаю его уровень,
Я помню, весьма вам благодарен, и если сам не справлюсь, обязательно вашим советом воспользуюсь. Пока проверю плотность впуска, для чего смастерю дымогенератор, или пущу мотор при закрытом воздухозаборе, проверю длину искры, для чего придётся смастерить или купить разрядник, проверю отсутствие залива цилиндров, ещё раз всё по бензину... Короче, дел пока хватает, и это интересно: позволяет полнее изучить инжектор, с которым ранее не сталкивался, и не бояться сломаться в дальней дороге, на которую есть планы. :wink:
Sotnykov писал(а):
Как надоест экспериментировать - Руднева 1-г, бокс 13(Чип тюнинг).
Через два дня придёт новый ЭБУ, на который у меня будет последняя надежда, и если он не поможет, то сразу еду на Руднева. :friend:

Кто-то ещё говорил про землю. О проблеме земли знаю давно, поэтому и корпус, и двигатель, и сам ЭБУ заземлены дважды, контакты постоянно под контролем, чистые. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 7:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8634
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Тео писал(а):
Чтобы отложился нагар, нужно время, а мотор глохнет через пару секунд.
Вы писали, что "не заведётся, если зальёт камеры сгорания".
Если в этом случае вывернуть свечи, они будут влажные. Имелось в виду это.
А нагар и цвет изолятора покажут состав смеси и возможность попадания в КС масла.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 8:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
салгир писал(а):
Вы продолжаете заниматься самолечением,
Нива - это такая машина, что либо смолечением (с использованием бесплатных консультаций в Интернете), либо лучше избавляться.
Потому как она все время требует что то "лечить". И если это не делать самому (хотя тоже достает), то на ремонтниках можно разориться...

Я припоминаю, как авто сей темки покупая Ниву, восхвалял ее как что то неописуемое. Боготворя "нивовода всея руси" Лапочкина.
И тут прошло немного времени... и уже двигатель заменен на новый, и ЭБУ новый.....
Сумашедшие расходы как для такой машины. А если еще и на диагностов тратиться....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 9:17 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Brisk писал(а):
Сумашедшие расходы как для такой машины.
Замените слова "машина" на слово "женщина", и вы получите полный ответ на Ваше недоумение. Женщин мы ценим, в том числе, за их... капризы. Как и Ниву. И там и там приходится платить за то, что с удовольствием трахаемся... :D
За 40 лет водительского стажа впервые (не считая ДТП) машина не довезла меня до гаража, и пришлось тащить её на тросе. Был бы карбюратор - я бы справился максимум за пол часа, и машинка бы поехала. Но для того и создан инжектор, чтобы нас затрахать до полусмерти. Весело, однако! :beer:
Поменяно в машине почти всё не потому, что оно отказало, вышло из строя, а потому что ничего не жалко для любимой: хочется её (и себя!) порадовать, как мужчина радует женщину подарками. Ещё куплены КПП, РК, сцепление... но пока руки не дошли. А деньги? Для того и деньги, чтобы они доставляли удовольствие. Не всё же переводить на жратву. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 9:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
Тео писал(а):
Замените слова "машина" на слово "женщина", и вы получите полный ответ на Ваше недоумение. Женщин мы ценим, в том числе, за их... капризы. Как и Ниву. И там и там приходится платить за то, что с удовольствием трахаемся...
Ну тут смотря с какого боку смотреть. В одних случаях, за разовое удовольствие, человек несет ну очень смешные расходы. В друх случаях хоть и расходы значительные, но ты от жизни с женщиной получаешь просто комфорт.
А от Нивы...Ты там все время трахаешься и несешь расходы, но удовольствия не получаешь.
Тео писал(а):
Поменяно в машине почти всё не потому, что оно отказало, вышло из строя, а потому что ничего не жалко для любимой: хочется её (и себя!) порадовать, как мужчина радует женщину подарками. Ещё куплены КПП, РК, сцепление... но пока руки не дошли.
Может был смысл просто поменять машину? Там и любовь бы была посильнее, и вот этого не было бы
Тео писал(а):
не бояться сломаться в дальней дороге, на которую есть планы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 11:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Тео писал(а):
Но для того и создан инжектор, чтобы нас затрахать до полусмерти
Сколько людей столько мнений. По мне инжектор несравнимо надёжней карбюраторов, уж не знаю какие помои надо лить чтобы убить форсунки насмерть. Наверное я просто забыл что такое отечественный автопром ибо связавшись дважды зарекся - больше никогда!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 12:22 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 16 июн, 2020, 13:59
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день! В Севастополе есть какой ни будь клуб любителей УАЗ Патриотов? Может есть хороший мастер по Патриотам, кто знает их болезни и умеет их лечить? Посоветуйте, пожалуйста!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 15:53 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Brisk писал(а):
Ты там все время трахаешься и несешь расходы, но удовольствия не получаешь.
Именно удовольствие и получаю. Огромное! С новой Нивой ничего подобного не было бы. Ну, антикор, ну, выкинул нафиг эту "теплозащиту" из спрессованных ниток, которую они выдают за войлок, и которая воспламеняются как порох, если не мокрая, а мокрая она всегда... А больше-то и делать нечего... Тоска! :( А здесь... :D
Итак, спасибо всем за участие: решил я эту загадку! Интересно? :D
Купил две сигареты за 40 рублей. (Вот уж кто несёт расходы, никакого удовольствия не получая: курильщики!) Смастерил из бутылки дымогенератор, и стал пускать дым на всас через маленькую трубку вентиляции картера. Забыл, правда, по старости открыть дроссельную заслонку..., :wink: поэтому утечек не обнаружил, но что-то мне подсказывало, что рою в нужном направлении, тогда отсоединил ДМРВ, закрыл плотно всас, включил стартёр. И мотор заработал!!! Он работал, а я офигевал, но потом решил убедиться в правильности догадки, и с помощью жены замерил компрессию в цилиндрах. На новом моторе компрессия от 2-х до 8 кг/см.кв!!! Вывод: скорее всего, пробита напрочь прокладка! Она мне сразу не понравилась. Потому что появились следы протечки охл. жидкости! Новый мотор, чтобы его перетаскивать по гаражу и не надорваться, я разбирал для облегчения, а потом прокладку ставил сборную, и обжимал её не как положено: в 3 захода с доворотами на 90 градусов. Когда-то так ставил прокладку на Самару, и в итоге получил 18 кг/м момента! Поговорил на форуме со спецами, и они пришли к мнению, что это слишком много! Вспомнив тот случай, сейчас обжал прокладку моментом 11 кг/метр, что меня и подвело. Вывод: не верь спецам, верь инструкции! :D
Короче, завтра сброшу голову, поставлю новую прокладку, и отпишусь. Надеюсь, всё закончится для Тео хорошо. Пожелайте ему то же! Всем Добра! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 16:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
Тео писал(а):
Именно удовольствие и получаю. Огромное! С новой Нивой ничего подобного не было бы. Ну, антикор, ну, выкинул нафиг эту "теплозащиту" из спрессованных ниток, которую они выдают за войлок, и которая воспламеняются как порох, если не мокрая, а мокрая она всегда... А больше-то и делать нечего... Тоска! А здесь...
А, ну тогда другое дело. Я то думал, по наивности, что машины покупают для того, чтобы ездить, желательно без головной боли. А тут то фишка совсем в другом - она нужна исключительно для того, чтобы днями от нее не отходить...
Только вот такой режим доступен только пенсионеру, там же времемы девать некуда, потому как его вагон и маленькая тележка... У людей занятых делами на такое "удовольстввие" времени нет....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 16:22 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Brisk писал(а):
машины покупают для того
Чтобы ездить? :shock: А как же тогда коллекционеры машин? Они ведь не для езды имеют десятки, а то и сотни машин? А как тот же Дима из "Кастом трак", у которого машин много, и он их постоянно ремонтирует? А Игорь из "Комбат КРЮ", который свои машины и трактора топит в болоте, а потом ремонтирует? Он тоже ненормальный? А "Митрич гараж"???... И все эти ребята молодые, которым до пенсии далеко. Так что и здесь вы неправы! :wink:
Интересы у людей разные, и осуждать кого-то, что его интерес не совпадает с твоим - глупость. У моей жены интерес - сажать на даче всякую фигню, типа: цветочки, хвойники... и ими любоваться. Я её увлечения не разделяю: для меня сосна - она и есть сосна, и место ей в лесу, а не там, где растут картошка и огурцы. Но пусть себе тешится, если ей это нравится!
Насчёт ездить. Конечно, люблю и ездить по разным дорогам, хоть и не по такой грязи, как Алекс из канала "Не тормози" или "Дядя Валентин" по Кавказу с "Бандой Ниваводов"..., но и гайки покрутить - нормальное такое удовольствие. Для того, кто понимает. :wink:
На мой взгляд ездят - ездуны, а любить технику - это другое, ездунам неведомое. :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2022, 22:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 21:14
Сообщения: 1461
Репутация: 267

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Тео, вот это вы заморочили всем голову!)))

Я не всю вашу «книгу» прочёл, поэтому так и не понял) Новый? вы мотор поставили или откапиталеный?
В любом случае удачи )))


До последнего надеялся, что если мотор НОВЫЙ то проблема в смешной мелочи!
А оказывается он оно как) всё серьёзно 🤣

_________________
Эндоскопия, обслуживание автомобилей и сложный ремонт двигателей.
Козырь Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2022, 19:32 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Vin Chun писал(а):
До последнего надеялся, что если мотор НОВЫЙ то проблема в смешной мелочи!
Мотор новый, оригинальный, не восстановленный, ВАЗовский, с конвейера... Сегодня вскрыл и обнаружил "смешную мелочь" - лопнул пополам распредвал. Излом чёрного цвета, т.е. это заводской брак. :(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4227 сообщений ]  На страницу Пред. 1164 165 166170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Homes33, Ledy Ma и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB