Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4229 сообщений ]  На страницу Пред. 1155 156 157170 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите ремонт автомагнитолы
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021, 14:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 11:53
Сообщения: 1677
Репутация: 332

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день! Есть автомагнитола Lg lac ua-960r. Перестал работать Bluetooth, пишет no service. К кому обратиться, кто сможет помочь?

_________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
"Если тебя переехал трамвай, выводы сделай и впредь не зевай".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2021, 22:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 сен, 2008, 13:33
Сообщения: 249
Репутация: 6
Где у нас лучшая балансировка колес в городе? Желательно там где еще знают про индикатор часового типа чтобы биение проверить :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 0:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 21:14
Сообщения: 1463
Репутация: 267

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
xLenIx писал(а):
06 мар, 2021, 22:42
Где у нас лучшая балансировка колес в городе? Желательно там где еще знают про индикатор часового типа чтобы биение проверить :)
🤔 балансировка колёс и биение колёс по ИЧ?
Разве это одно и тоже !? Такое есть ? Поясните.

_________________
Эндоскопия, обслуживание автомобилей и сложный ремонт двигателей.
Козырь Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2021, 10:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 сен, 2008, 13:33
Сообщения: 249
Репутация: 6
Vin Chun писал(а):
07 мар, 2021, 0:08
🤔 балансировка колёс и биение колёс по ИЧ?
Разве это одно и тоже !? Такое есть ? Поясните.
Я про то что сначала проверить диски через индикатор а не «на глаз вроде нормально крутится», так как диск R20 и малейшее отклонение даёт вибрацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 15:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 11:36
Сообщения: 3149
Репутация: 91
xLenIx писал(а):
07 мар, 2021, 10:37
Vin Chun писал(а):
07 мар, 2021, 0:08
🤔 балансировка колёс и биение колёс по ИЧ?
Разве это одно и тоже !? Такое есть ? Поясните.
Я про то что сначала проверить диски через индикатор а не «на глаз вроде нормально крутится», так как диск R20 и малейшее отклонение даёт вибрацию.
Эта функция называется SmartWeight на станках Hunter. Но, насколько я знаю таких станков в городе у нас нет.

_________________
[spoiler=][img]http://forum-lines.ru/rez/ab53985.gif[/img][/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 20:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 мар, 2006, 7:44
Сообщения: 275
Репутация: 6
Всем добрый вечер. Очень нужна помощь знатоков и эксплуататоров старых дизельных авто. Где можно найти специалиста по топливной, чтоб и ценник был адекватный, и на месте могли бы снять и проверить (на стенде вероятно) тнвд, посмотреть форсунки и т. д. Авто Toyota hiace 91г.в. двигатель 2l. Буду рад любым советам (спустить с фиолента или сдать на метал не предлагать, уже обдумывал)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2021, 0:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 сен, 2008, 13:33
Сообщения: 249
Репутация: 6
alexxx_41 писал(а):
09 мар, 2021, 15:42
Эта функция называется SmartWeight на станках Hunter. Но, насколько я знаю таких станков в городе у нас нет.
Да вот искал я этот Hunter, так как он даже в техбюллетене по моему авто указан, но ближе чем в Краснодаре пока не встречал. Вдруг если кто видел в Крыму, буду рад подсказке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2021, 14:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2015, 15:05
Сообщения: 25
Репутация: 4
Доброго времени суток.

Преамбула.
Данный пост своего рода отзыв об указанной услуге и создан лишь для того, что бы уберечь людей от таких мастеров(прошу прощения за слово мастер).
Фабула.
В ноябре 2020 года было дтп, по факту по покраске и рихтовке необходимо было покрасить новое переднее крыло, отрихтовать и покрасить водительскую дверь, покрасить пассажирскую дверь, отрихтовать и покрасить заднее крыло.
Посоветовали мне мастера(прошу прощения за слово мастер)Андрея, СТО Гавань в районе студгородка. Оценил он работу в 45 тысяч(ко всему списку покраска переднего и заднего бампера половинками), по срокам сказал неделя, но максимум две(но по срокам мне не горело, лишь бы качественно сделали). Но весь ремонт у него занял больше месяца.

По факту, выкатил счёт в 53 тысячи толком не смог объяснить почему разница с первоначальной суммой в 8 тысяч.

А теперь самое главное, посмотрите попадание в цвет этим чудо мастером(прошу прощения за слово мастер), и самое главное на мой вопрос почему так плохо попал в цвет, было 3 причины.

1. Специально колористов просить делать чуть светлее, потому что затрётся, выгорит и будет нормально.
2. Идеально в цвет никогда не попадёшь лучше, чем так точно не получится.
3. К колористам претензий нет, подбирали цвет по лючку(он по цвету не выпадает), а значит он у меня наверно крашеный.(понятия не имею крашеный он или нет, но раз ты специалист(прошу прощения за слово специалист) должен был увидеть что у лючка цвет отличается от остального кузова, и минимум обсудить это со мной).

Ну и как мне вытянули заднее крыло + качество окраски, в результате чего в районе заливной горловины лопнул герметик. Но этот мастер(прошу прощения за слово мастер) это никак не исправил, я узнал об этом случайно когда после мойки обнаружил воду в багажнике.

Фотографии делал со стороны нормального человека, и со стороны курильщика.
P.S.
Переднее крыло уже успели подмять, но это никак не влияет на цветопередачу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2021, 15:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7625
Репутация: 784

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
Вы как-то оформляли свои отношения?

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2021, 15:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2015, 15:05
Сообщения: 25
Репутация: 4
Серёга писал(а):
15 мар, 2021, 15:10
Вы как-то оформляли свои отношения?
увы, только на словах(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 15:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
6 марта загорелся чек, двигатель сразу затупил. Понятное дело в уже не рабочее время, без всякой надежды звоню в Гала Моторс и ожидаемо никто не ответил. Повторюсь, тут нет претензии, время уже было не рабочее.

Думаю ладно, напишу в чат, может кто ответит сегодня-завтра и неожиданно ответили. Объяснил проблему. Менеджер А. отвечает что до вторника сервис не работает из-за 8 марта. Я уже было стал смирятся с тем что раньше вторника ничего не решить, как менеджер пишет если я хочу пораньше он передаст мой номер специалисту, тот позвонит и подъедет для диагностики. Я согласился.

Здесь небольшое отступление. Диагностика у меня есть своя, параметры посмотрел, ошибки считал, описание этих ошибок нашел, но что сломалось не понятно хотя кое-какие мысли появились. Решил положиться на опыт специалиста.

Через некоторое время мне позвонил мужской голос. Не представившись, ничего, сразу стал обговаривать место и время встречи, он сможет подъехать ко мне сам. Я его спрашиваю вы работаете на Гала Моторс или кто-то посторонний ? Он в ответ что-то замялся, но видимо поняв что сейчас от его услуг откажусь в итоге говорит да, работаю. Меня такое более чем устроило, лишний раз ездить с горящим чеком так себе идея. Стоимость диагностики 500р. Ну ок, вполне адекватные деньги.

Наступил день встречи. Приехал так сказать диагност. Достал ноутбук... Я конечно ожидал какое-то дилерское ПО или что-то вроде того но увидел Forscan. Да-да, тот самый forscan который любой желающий может скачать и пользоваться условно бесплатно. Программа конечно хорошая, ничего не могу сказать, сам пользуюсь изредка, но увидеть её у специалиста работающего на таком СТО никак не ожидал. Обычно на профессиональных СТО используют фирменные сканеры.

Ну да ладно, это всё же не принципиальный момент ибо значение имеет только конечный результат. Подключился значит специалист к OBD, завел двигатель и зачем-то стал газовать. Как вы понимаете мотор был холодный, некоторое время он работает на повышенных оборотах в соответствии со своей программой и трогать в этот момент педаль газа совсем не желательно.

Специалист тем временем считал ошибки. Вывел показания на экран, вижу что он явно не знает в чем причина ошибок. После некоторого молчания наконец выдал гениальнейшую фразу: - У вас смесь богатая (спасибо я в курсе, ещё по телефону об этом сказал), вот датчики показывают, наверное они сломались.
На что резонно спрашиваю, как поломанные датчики могут вообще что-то показывать кроме ноля. Может некорректные показания датчиков всё-же следствие а не причина? В ответ какое-то бубнение из которого не смог понять ни слова.

В итоге диагност выдал вторую гениальную фразу - Давайте-ка, я вам ошибочки сейчас вот сброшу...

Спрашиваю зачем и что это даст, он не знает что ответить, начинает нести снова что-то нечленораздельное.

Ладно, попробую поделиться с ним своими мыслями. Говорю, вот есть клапан, по многим симптомам похоже проблема где-то в нём или во втором. Надо бы начать проверку с него, тем более снять его меньше минуты. Диагност отвечает, мол да без проблем, ща всё проверим, мы тут всё что можно проверим, но даже не притронулся.
В итоге говорит мол скиньте мне в мессенджер СВОЙ(???) скрин с ошибками, буду искать на американских форумах ответ, когда найду отзвонюсь. Я отвечаю что уже искал на американских форумах ответ, вероятно причина в том клапане.

Проверять он его не стал, снова пробубнив что-то непонятное.

Вроде бы как разговор окончен но мастер не уходит. Спрашиваю вам что заплатить нужно ? Он такой обрадовался, ну да конечно! Дал 500 рублей, он тут же сел в машину и уехал а я остался в том же положении что был до его приезда. Только с минус 500р.

Дело не в 500 рублей, а в том что у вас Михаил совести нет, вы мелочный. Вы же мне ни чем не помогли от слова вообще, но деньги взял сразу. Срубил 500р, молодец, теперь лови обратку.


Телефон специалиста +7978х124577 Михаил Б$резин. До сих пор жду звонка /на самом деле нет/.

Если вы, Михаил, читаете этот текст - не обижайтесь, лёгких денег не бывает, а не заработанные вовсе впрок не пойдут.


Последний раз редактировалось Halk 16 мар, 2021, 16:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 16:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 сен, 2011, 23:30
Сообщения: 337
Репутация: 52

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Приветствую всех, может кто обслуживался тут:
Сервис Автоприоритет на 5км https://autoprioritet.com/ ?
Санг йонг https://vk.com/ssangyongsevastopol ?
http://mafiaauto.ru/contact/ ?
Что то можете сказать про них ?
(Думаю куда корейца (kia) отдать на ремонт подвески и обслуживание)

Все, вопрос снимаю, поехал в Автоприоритет

_________________
978 8 11 99 2пять


Последний раз редактировалось Alezeum 17 мар, 2021, 19:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 17:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 21:14
Сообщения: 1463
Репутация: 267

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Halk писал(а):
16 мар, 2021, 15:30
6 марта загорелся чек, двигатель сразу затупил.
Вы заплатили за выезд. 500₽
За диагностику своего Ford Edge, понимая что проблему сразу на месте решишь!?
Это Американец!
И написали здесь отзыв ради своих звёздочек! Тем более переходя на личные и контактные данные!

По-моему ваш мозг меньше куриного!

На какой счёт вам закинуть 500₽ ?

_________________
Эндоскопия, обслуживание автомобилей и сложный ремонт двигателей.
Козырь Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 18:46 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 21:49
Сообщения: 79
Репутация: 14

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Я например вообще не выезжаю на такие вызовы(только на те машины, которые не заводятся). Тут бывает в боксе можешь день возится, имея все необходимое оборудование под рукой. Ценовой вопрос лучше решать заранее, есть минимальная сумма которая оплачивается в любом случае, за бензин и затраченное время, даже если не удалось решить проблему. 500р очень дешево за диагностику(сразу понятно что будет обыкновенное удаление ошибок), должно было сразу насторожить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 22:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Vin Chun писал(а):
Вы заплатили за выезд. 500₽
Вам заплачено за найти причину. Сейчас 2021 год а не середина 2000-х чтобы платили просто за выезд, пожимание плечами и разведение руками.
Кстати десять дней прошло, когда вы собирались позвонить ? Я специально не торопился написать, всё ждал что вы всё таки объявитесь. Пусть даже с запозданием но с какими-то мыслями и этого поста здесь бы не было. Предвижу ответ о внезапной забывчивости и огромной занятости. Угадал ?
Vin Chun писал(а):
За диагностику своего Ford Edge, понимая что проблему сразу на месте решишь!?
От вас требовалось найти а не решать. Разве нет ? Мне же в итоге почему-то удалось найти на месте, просто сняв патрубок с подозреваемого и чек сразу погас. Даже вам позвонил спустя пол часа посоветоваться по этому поводу, на что вы ответили утверждать ничего не можете. Почему же вам не удалось ?
Vin Chun писал(а):
Это Американец!
И что дальше ? Если бы это был какой-то VAG вообще в обморок упадёте?
Vin Chun писал(а):
И написали здесь отзыв ради своих звёздочек!
Вы сейчас о чем вообще ?
Vin Chun писал(а):
Тем более переходя на личные и контактные данные!
Ваши данные, без пропусков цифр и замены символов, даже на текущий момент находятся в публичном доступе. Вы их сами там разместили с предложением услуг диагностики. Так что не надо тут намекать.
Vin Chun писал(а):
По-моему ваш мозг меньше куриного!
Ну куда уж нам )
Vin Chun писал(а):
На какой счёт вам закинуть 500₽ ?
Я же говорил, дело не в деньгах. Оставьте себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 23:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 21:14
Сообщения: 1463
Репутация: 267

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Halk писал(а):
16 мар, 2021, 22:53
Vin Chun писал(а):
Вы заплатили за выезд. 500₽
Вам заплачено за найти причину. Сейчас 2021 год а не середина 2000-х чтобы платили просто за выезд, пожимание плечами и разведение руками.
Halk. У меня выезд стоит вообще от 1000₽
И только по своей человечности он может уменьшится от 500₽ до 0₽
Ситуация бывает разная! Не буду вдаваться.

И я АЛЕКСАНДР а не Михаил!
Я же говорю куриный мозг 🤣💪.

Диагностика стоит 500₽ выезд на место ещё 500₽
Теперь отсеиваем мух.
Диагностика это диагностика.
А поиск неисправности это совсем другое!!!
-Поспрашивайте везде на сервисах.

А вы вызвали специалиста в воскресный день и планировали на ШАРУ.
Смешно.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
дима диагност писал(а):
16 мар, 2021, 18:46
Я например вообще не выезжаю на такие вызовы(только на те машины, которые не заводятся). Тут бывает в боксе можешь день возится, имея все необходимое оборудование под рукой. Ценовой вопрос лучше решать заранее, есть минимальная сумма которая оплачивается в любом случае, за бензин и затраченное время, даже если не удалось решить проблему. 500р очень дешево за диагностику(сразу понятно что будет обыкновенное удаление ошибок), должно было сразу насторожить.
+100500
Он просто не вникает! Вообще не во что!

_________________
Эндоскопия, обслуживание автомобилей и сложный ремонт двигателей.
Козырь Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 0:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Vin Chun писал(а):
И я АЛЕКСАНДР а не Михаил!
Тогда чего за чужие личные данные переживаете ? Некий Михаил, который не вы, раскидывает ваш телефон с предложением диагностики. Именно так предположил что это вы. Вы же не представились, откуда мне знать как вас зовут ?
Ссылку добавить ?
Vin Chun писал(а):
Диагностика стоит 500₽ выезд на место ещё 500₽
Сколько назвали столько вам заплатил. Назвали бы больше дал больше или отказался от услуги. Вопрос же изначально стоял в необходимости локализации источника проблемы. Вы не справились, от вашего недолгого присутствия полезной информации для меня не прибавилось.
Vin Chun писал(а):
Теперь отсеиваем мух.
Диагностика это диагностика.
А поиск неисправности это совсем другое!!!
Ясно-понятно.


В таком случае какова была цель вашего визита ?

Народ с исправными авто гоу ко мне на диагностику! Ноут есть, форскан качну, есть не только forscan. Готовьте... ай ладно, всем скидка 50% от тыщи. Пардон, нет! Выезд у меня тыща, диагностика 500. Но чисто по своей человечности возьму с вас не полторы а только 500, но готовьте тыщу. ШАРЫ не будет!
С неисправными автомобилями просьба не беспокоить, это другое!
Vin Chun писал(а):
А вы вызвали специалиста в воскресный день и планировали на ШАРУ.
На счет СПЕЦИАЛИСТА, не заметил. Про ШАРУ что-то не пойму о чем речь. До клеветы опускаетесь. Вы назвали ценник, вам его оплатили или надо было догадаться ещё сверху на чай дать? Да не вопрос, было бы за что.

Про выходной непонятно к чему уточнение, вас никто не заставлял. Мы же оба прекрасно понимаем почему вы согласились, не детский же сад.

Изображение
Vin Chun писал(а):
У меня выезд стоит вообще от 1000₽
Здесь уже не по себе как-то. Ко мне со всей душой с неожиданными скидками а я бессовестный шаровик заплатил сколько озвучили.
Vin Chun писал(а):
Смешно.
Согласен, смеюсь от души.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 8:35 
Не в сети
ниссаноломатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2004, 14:59
Сообщения: 1202
Репутация: 319

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Холодно тут....
Halk писал(а):
17 мар, 2021, 0:09
Vin Chun писал(а):
И я АЛЕКСАНДР а не Михаил!
Тогда чего за чужие личные данные переживаете ? Некий Михаил, который не вы, раскидывает ваш телефон с предложением диагностики. Именно так предположил что это вы. Вы же не представились, откуда мне знать как вас зовут ?
Ссылку добавить ?
Вы для начала посмотрите, какой телефон у Александра Vin Chun, он явно отличается от указанного вами "+7978х124577". Да и профиль деятельности абсолютно разный. Не стоит на человека "выливать кучу помоев", не разобравшись.

_________________
JPGarage: масла RYMAX- официальный дилер
Запчасти ПОД ЗАКАЗ -> пишите в ЛС
Техническое обслуживание (ТО), мелкий и крупноузловой ремонт NISSAN и INFINITI
Аппаратная замена масла в АКПП Nissan, Hyundai/KIA, SsangYong (не все), обычная замена масла в вариаторах (CVT) Nissan, Mitsu.
Группа VKontakte - JPGarage


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 8:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 21:14
Сообщения: 1463
Репутация: 267

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Скажу честно мне за коллегу обидно!
Я знаю человека.

А здесь прошёл какой-то дешёвый и мелочный троллинг.

_________________
Эндоскопия, обслуживание автомобилей и сложный ремонт двигателей.
Козырь Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 9:25 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 17 мар, 2021, 9:12
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: EC
Забанен: Бессрочно
Vin Chun писал(а):
Скажу честно мне за коллегу обидно!
Я знаю человека.
Мораль - никакой диагностики на выезд.
Halk писал(а):
Здесь небольшое отступление. Диагностика у меня есть своя, параметры посмотрел, ошибки считал, описание этих ошибок нашел, но что сломалось не понятно хотя кое-какие мысли появились. Решил положиться на опыт специалиста.
Вы бы еще стоматолога, зубы вставит на дом вызвали, за недорого
Бан: Matrix 17 мар, 2021, 10:00
Причина: Предупреждали же за клонов... Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&p=31374985#p31374985.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 9:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 13:57
Сообщения: 852
Репутация: 81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ 5-й МКР
Halk писал(а):
Сейчас 2021 год а не середина 2000-х чтобы платили просто за выезд
Вы правильно заметили, что сейчас 2021 год, а не середина нулевых. Горючка в баке не размножается методом деления. Сейчас на 500 рублей далеко не уедешь. Все хотят за бесплатно, быстро и качественно, но так, к сожалению, это не работает. Жаль, что клиентам звездочки ставить нельзя.

_________________
БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА, ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ
+79780631809 информация об акциях в группе в контакте АВТОСЕРВИС "МаслОFF" СЕВАСТОПОЛЬ
https://vk.com/avtoservis_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 9:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2165
Репутация: 482
Vin Chun писал(а):
Диагностика это диагностика.
А поиск неисправности это совсем другое!!!
Вы хотите сказать, что между диагностикой и поиском неисправности как бы и взаимосвязи нет?
Но если нет, то зачем делать диагностику. Это больше похоже на "развод на деньги". А если да, то почему вы ее рассматриваете в отрыве от поиска неисправности?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 10:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 21:14
Сообщения: 1463
Репутация: 267

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Brisk писал(а):
17 мар, 2021, 9:44
Vin Chun писал(а):
Диагностика это диагностика.
А поиск неисправности это совсем другое!!!
Вы хотите сказать, что между диагностикой и поиском неисправности как бы и взаимосвязи нет?
Но если нет, то зачем делать диагностику. Это больше похоже на "развод на деньги". А если да, то почему вы ее рассматриваете в отрыве от поиска неисправности?
Именно это я и хочу сказать!
Компьютерная диагностика это одно!
А поиск неисправности (лезть трогать шланги разъёмы) совсем другое!

И специалист приехал к вам, берет деньги за диагностику и за выезд.
Если диагност лезет проверяет разъёмы, трубки, что то чистит и т.д. Он просто золото!

Не каждый приехавший диагност будет переодеваться, лезть через капот чтоб ковыряться в грязной чаще всего машине.

- компьютерная диагностика так и называется. Компьютерная.
Это считывание параметров, ошибок и их удаление.


Не важно считывали вы их сами или нет.

_________________
Эндоскопия, обслуживание автомобилей и сложный ремонт двигателей.
Козырь Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 10:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 авг, 2019, 21:16
Сообщения: 96
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Volt1000 писал(а):
Вы бы еще стоматолога, зубы вставит на дом вызвали, за недорого
Бан: Matrix 17 мар, 2021, 10:00
Причина: Предупреждали же за клонов... Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=3&p=31374985#p31374985.
Matrix - лох, даже ВСЕХ клонов отловить не может...)))

_________________
Del


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 11:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2165
Репутация: 482
Vin Chun писал(а):
компьютерная диагностика так и называется. Компьютерная.
Это считывание параметров, ошибок и их удаление.
Ну давайте так. Захотел человек просто сделать диагностику авто. Ну просто ему хочется посмотреть, как там и что на сегодняшний день у его авто. Это один вопрос. Это как бы самостоятельная услуга. Никоим образом не связана с возникновением проблемы в виде выскочившего чека.
Но, по правде, говоря, я не знаю среди своих знакомых людей, для которым такая услуга была необходима. И сам такой никогда не пользовался.
Диагностика всегда предлагается сервисом (мастером) при обращении к ним с проблемой. Но зачем клиенту диагностика в отрыве от выявления и устранения проблемы, по поводу которой он обращается?
Получается сервис (мастер) заведомо навязывает услугу, не влияющую на решение проблемы по существу?
Зачем такой заведомый обман клиента? Ведь для клиента в этом случае не имеет значения, будет мастер там с компом сидеть или проводочки/шлангочки дергать?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4229 сообщений ]  На страницу Пред. 1155 156 157170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yanka, yura64, Плут, Жора_ и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB