Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 2:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4230 сообщений ]  На страницу Пред. 1118 119 120170 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 15:01 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2013, 22:50
Сообщения: 47
Репутация: 11
Li.Sa. писал(а):
07 июл, 2017, 23:06
Подскажите пожалуйста, где можно, как это сказать... дешевле чем у других, отремонтировать коробку автомат на Chevrolet Captiva.
Как известно, сервисных центров у нас теперь нет. А в обычном СТО оценили этот ремонт в 100 тыс. :confused:
Вот и думаю, очередное кидалово или это так реально стоит?
Подскажите, может быть есть честные, проверенные ребята у кого то, чтобы оценили и подсказали что то дельное, а там уже видно будет. :cry2:
легче контрактную заказать :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 22:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 13:57
Сообщения: 852
Репутация: 81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ 5-й МКР
jekakac писал(а):
09 июл, 2017, 15:01
Li.Sa. писал(а):
07 июл, 2017, 23:06
Подскажите пожалуйста, где можно, как это сказать... дешевле чем у других, отремонтировать коробку автомат на Chevrolet Captiva.
Как известно, сервисных центров у нас теперь нет. А в обычном СТО оценили этот ремонт в 100 тыс. :confused:
Вот и думаю, очередное кидалово или это так реально стоит?
Подскажите, может быть есть честные, проверенные ребята у кого то, чтобы оценили и подсказали что то дельное, а там уже видно будет. :cry2:
легче контрактную заказать :up:
Ну может не легче, но однозначно дешевле выйдет.

_________________
БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА, ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ
+79780631809 информация об акциях в группе в контакте АВТОСЕРВИС "МаслОFF" СЕВАСТОПОЛЬ
https://vk.com/avtoservis_sevastopol


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017, 9:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2937
Репутация: 602
jekakac писал(а):
легче контрактную заказать
Контрактая - это лоторея.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2017, 22:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009, 14:55
Сообщения: 424
Репутация: 30

Постоялец: Мамочки
Проблемы с раздаточной коробкой😥? :lamer:подскажите к кому обратиться?

_________________
"Совушка"Детский Пансион с 8.00 до 18.00 Театральное направление :up:
Открыли филиал в Центре Севастополя
+7978 108 73 30 администратор Анастасия
+7 978 201 52 77 администратор Юлия Филиал на 5км Бирюзовая 12
Ищем идейных специалистов по работе с детьми :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2017, 12:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2015, 18:04
Сообщения: 85
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
chychka писал(а):
Ну может не легче, но однозначно дешевле выйдет.
100 пудово! Ремонт АКПП не рентабелен!
прима ромашка писал(а):
Проблемы с раздаточной коробкой
Не плохо бы марку авты узнать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2017, 10:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
УТОЧНЯЮ АВТОРСТВО:
Свежие впечатления по квалификации т.н. механиков СТО Гринчук:
Зять купил Мазду 6, пробег приличный, вполне резонно - потребовалась замена цепи ГРМ. По получению комплекта зять отгоняет машину в сервис, на ремонт. ОДНАКО... Мастер закончил, сообщил, что (внимание): "Было установлено ранее зажигание, порядка 20°, сейчас он его ВЕРНУЛ В НОРМУ, типа - выставил 10°" (!). Забрав после выполнения работ, родственник перезванивает мне: не едет машина, на горячую плохо заводится, жуть, короче. Ладно, я-то в курсе, в чём после таких работ проблема может быть, но нахожусь далеко, могу только советы давать. Вот и порекомендовал - возвращай, пусть переделывают свой брак (явно сбита установка фаз, цепь некорректно поставили). Ответ механика СТО - всё там точно установлено, это насос бензо плохой, не качает давления (!). Мои замечания о том, что до замены цепи-то насоса хватало заочно парировались фразой - оно ехало только из-за раннего зажигания (!). ОК, зять у меня в другой области специалист, и я ему объяснил на понятных примерах, что у насоса важна в первую очередь производительность (она от нескольких факторов зависит, и от "усталости", и от сетки...), ибо накачать 3 кг (например) можно за 5 секунд, а можно - за пол часа, но давление то будет))) А вот производительность проверяется элементарно и надёжно - сколько литров выдаёт сей девайс в минуту (достаточно бутылки и 15 секунд времени). Ладно, зять сам поменял насос (как выяснилось, стоявший насос не так давно менял прежний хозяин), разумеется - ничего не поменялось, как не ехала, так и не едет. Механик согласился принять машину в понедельник (мол, верну на прежнее место ЗАЖИГАНИЕ), и я попросил зятя - приедешь - набери меня и дай трубочку спецу. Так и поступили, привожу наш диалог:
- Здравствуйте, хочу у Вас поинтересоваться, как вы регулировали захигание на статической системе (без распределителя)?
- Понимаете, там установлен датчик ПКВ (коленвал) и датчик распредвала. ДПКВ имеет ХОД несколько миллиметров, плюс на распредвалу нет шпонки...

Тут я тихо выпадаю в осадок, начинаю выпадать
- Извините, но у меня на форде точно такой же мотор, мало того, я больше 20 лет в авторемонте, и никогда про такой бред не слышал, там же есть датчик детонации и кривые УОЗ зашиты в контроллер! ДПКВ даёт импульсы (начало работы, такты), ДПРВ указывает на ВМТ 1-го цилиндра, остальное считает и изменяет система! Есть шаблоны для однозначного и точного выставления/фиксации распредвалов и самого колена, остальное - вторично!
- Ну, тут я с вами не соглашусь, хоть вы и в авторемонте столько лет, но везде указано, что при замене цепи нужно регулировать зажигание (!!!). У меня всё с шаблонами и точнёхонько, я гарантию даю!

Всё, аут! Я решил его полностью "пробить:
- Значит зажигание вперед стояло, и это компенсировало "мёртвый" насос? До замены цепи растянутой, машина ехала ведь, нормально ехала...
- Ну как же, ДАВЛЕНИЕ насоса...
- При чём тут давление насоса? Даёт норму по объёму, значит всё хорошо!

У механика начинается истерика, он возвращает зятю трубку с криками - Вы вообще ничего в этом не понимаете, смысл объяснять...
Ну чтож, ничего так ничего!
Через четыре часа машину зять забрал, поехала. Разумеется - комментарии давать механик отказался, съехал с темы.
Вот я и думаю - как можно так разводить людей? Да, я начинал ремонтировать в далёком уже 93-ем, с кооператива в Орловке - карбюраторы и электрика. Ни каких интернетов, сидел в библиотеке, выписывал зазоры и тарировочные данные, чертежи шаблонов сохранял... Потом СТО Митцубиши, на Хрусталях, в бандитские 90-е, когда любая ошибка могла дорого стоить механику, как, впрочем, и на Кулешовской станции (у очистных), где я в начале 2000-х работал. Да и потом, в Питере, не одна сотня машин на диагностику и ремонт за 14 лет через мои руки прошла. Были хорошие учителя, отличные напрарники, да и литературы всё больше с каждым годом найти можно. Опыт есть, и такие вопиющие разводы просто режут слух. В наше-то время, когда есть интернет и всю информацию по сто раз "прожевали" на различных сайтах и форумах...
Категорически не рекомендую туда соваться, в этот сервис :devil:
P.S. И требуйте "автора" (чек, наряд или любое друго упоминание)...

_________________
С уважением, Алексей
Бывший АВТО-РЕАНИМАТОР
Изображение


Последний раз редактировалось Sevar7867 06 сен, 2017, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2017, 16:20 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2009, 10:09
Сообщения: 35
Репутация: 13
Подскажите толкового мастнра, где можно обслужить вентиляцию картерных газов на audi a4 tdi 2.0 2006года?

_________________
[size=150][color=#4000BF]Монтаж автономных систем отопления и водоснабжения. Все виды сантехнических работ[/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 17:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2014, 14:10
Сообщения: 75
Репутация: 12

Откуда: Третья Оборона
СТО АВТОСОТА -возмущен ХАМСТВОМ директора станции Владимиром Ивановичем!!.. не советую к таким обращаться. исполнители ребята толковые и грамотные, но начальник- полный хамло. поставил на обслуживание авто- день к нему ни кто не подходил. лишь к вечеру по моей настоятельной просьбе сделали некоторые работы.. на другой день- с утра нет ни кого, лишь к обеду стали работать и то после ругни с этим самым ВИ. основные слова его-что то не нравится- убирайтесь от сюда, здесь я хозяин. Ему не понравилось, что с ним не поздоровались. Я клиент, плачу деньги и не малые, по правде-немного слеповат и без очков плохо вижу.. действительно не поприветствовал.. НО- почему я это должен делать и как Это отражается на работе ?? в итоге как в детской поговорке- забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.. машина стоит полу разобранная и теперь он ждет когда я оплачу 100% все его издержки.. в общем с таким ХАМЛОМ в сфере сервиса СТО даже при советской власти не сталкивался. БЕГИТЕ подальше от такого сервиса!!!.. Сегодня целый день провел во всяких с ним перепалках. Дошло до того, что пришлось проверять все чеки- что и как накрутил на работы которых не было сделано !!!.

_________________
Куплю для себя фарфоровые статуэтки советского периода, дорого.
Куплю картины для своей коллекции, дорого.
предложения пишите в личку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 17:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите СТО в районе конечной 6-ки (Гагарина), тормозные колодки поменять.
В поиске ничего не нашла в том районе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 10:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2015, 18:04
Сообщения: 85
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
pikaso писал(а):
Подскажите толкового мастнра, где можно обслужить вентиляцию картерных газов на audi a4 tdi 2.0 2006года?
Это очень сложная задача-искать мастера, по обслуживанию... вентиляции картерных газов! Наверное в "картерсервисе" каком то! :wink:
Alaka писал(а):
Подскажите СТО в районе конечной 6-ки (Гагарина), тормозные колодки поменять.
В поиске ничего не нашла в том районе.
А у Вас... именно в том месте, в "хлам", все стерлось? Несколько км проехать нельзя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 14:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2010, 17:55
Сообщения: 570
Репутация: 68

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Подскажите, где можно решить такую проблему: авто Hyundai Elantra MD 2011 1.6 AT, гремит рулевая колонка, рейку уже сделали, ходовая в норме - посторонние звуки из рулевой колонки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 16:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 16:31
Сообщения: 1725
Репутация: 176

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
шаман дьявола писал(а):
13 июл, 2017, 17:13
возмущен ХАМСТВОМ директора станции Владимиром Ивановичем!!.. не советую к таким обращаться. исполнители ребята толковые и грамотные, но начальник- полный хамло. поставил на обслуживание авто- день к нему ни кто не подходил. лишь к вечеру по моей настоятельной просьбе сделали некоторые работы.. на другой день- с утра нет ни кого, лишь к обеду стали работать и то после ругни с этим самым ВИ. основные слова его-что то не нравится- убирайтесь от сюда, здесь я хозяин. Ему не понравилось, что с ним не поздоровались. Я клиент, плачу деньги и не малые, по правде-немного слеповат и без очков плохо вижу.. действительно не поприветствовал.. НО- почему я это должен делать и как Это отражается на работе ?? в итоге как в детской поговорке- забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.. машина стоит полу разобранная и теперь он ждет когда я оплачу 100% все его издержки.. в общем с таким ХАМЛОМ в сфере сервиса СТО даже при советской власти не сталкивался. БЕГИТЕ подальше от такого сервиса!!!.. Сегодня целый день провел во всяких с ним перепалках. Дошло до того, что пришлось проверять все чеки- что и как накрутил на работы которых не было сделано !!!.
На автосоту давно пора отдельную тему завести, а то по отзывам на их сайте они святые.
покрасили заводской новый бампер в замен разбитого - начал облезать, что же за чудо маляры такие, не могут новую деталь окрасить.

_________________
https://vk.com/ravenolsevastopol
Оригинальные масла и запчасти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 10:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 окт, 2009, 13:11
Сообщения: 264
Репутация: 21

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
CoilNovaInMySoul писал(а):
14 июл, 2017, 14:32
Подскажите, где можно решить такую проблему: авто Hyundai Elantra MD 2011 1.6 AT, гремит рулевая колонка, рейку уже сделали, ходовая в норме - посторонние звуки из рулевой колонки.
У эланты - это болячка. Обратитесь на Автодель.

_________________
Я верю в честность власть имущих, и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 12:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vitmas писал(а):
14 июл, 2017, 10:43
Alaka писал(а):
Подскажите СТО в районе конечной 6-ки (Гагарина), тормозные колодки поменять.
В поиске ничего не нашла в том районе.
А у Вас... именно в том месте, в "хлам", все стерлось? Несколько км проехать нельзя?
Время ограничено, ехать куда-то, но не переживайте, уже нашла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 14:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2015, 18:04
Сообщения: 85
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
Alaka писал(а):
не переживайте, уже нашла
Да переживаю я таки! Бесят меня автовладельцы, у которых забота от автомобиле, сводится- "быстра нада, за 5 минут"! А когда видишь такую "быстра нада", с детьми в салоне, а у машины колеса вот вот отвалятся... вот тогда мне точно жутко! Вы же ездите, где ходят мои родные, близкие, да я по этому городу же езжу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 19:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vitmas писал(а):
17 июл, 2017, 14:42
Alaka писал(а):
не переживайте, уже нашла
Да переживаю я таки! Бесят меня автовладельцы, у которых забота от автомобиле, сводится- "быстра нада, за 5 минут"! А когда видишь такую "быстра нада", с детьми в салоне, а у машины колеса вот вот отвалятся... вот тогда мне точно жутко! Вы же ездите, где ходят мои родные, близкие, да я по этому городу же езжу!
Как вы такой нервный вообще за рулём то ездите? Я не говорила "за 5 минут", я искала СТО возле работы, разницу можете осознать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 19:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
Подскажите специалистов по кондиционерам. Собираюсь переставить кондер с праворукой на леворукую. Почти все идентично.
Также ищу опытного диагноста для онлайн отката Января 7.2 по ШДК


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 20:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2013, 14:46
Сообщения: 678
Репутация: 404
Всю тему не осилила прочитать. Подскажите, где сделать плановое ТО машина КИА (70тыс.км). Какие СТО у нас обслуживают КИА.
Последний раз делала при Украине, на Стахановцев. Не знаю, стоит к ним сейчас ехать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 22:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 13:57
Сообщения: 852
Репутация: 81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ 5-й МКР
:tired:

_________________
БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА, ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ
+79780631809 информация об акциях в группе в контакте АВТОСЕРВИС "МаслОFF" СЕВАСТОПОЛЬ
https://vk.com/avtoservis_sevastopol


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 14:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 13:48
Сообщения: 9
Репутация: 3

Откуда: РФ
Привет. всем. Подскажите, кто возьмется и сколько это будет по деньгам : вырезать лючок и заменить бензонасос на Форд Фьюжн 2005г? Лючок могу сам вырезать (только электролобзик дайте или ножницы по металлу)...симптомы - теряет мощу, "чихает" (не глохнет, явно не хватает бензина). Лечится выкл зажигания и включением (помогает не всегда на долгое время)

Отправлено спустя 6 часов 36 минут 24 секунды:
Народ, помогите!!! Хоть посоветуйте куда обратиться? Бюджет ограничен, в отпуске я в ваших краях! Я уже готов сам выпилить лючок и насос поменять, был бы инструмент (электролобзик и дрель/шуруповерт). Насос за 2к нашел ERA, 2 дня ждать всего...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2017, 10:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Здравствуйте! Подскажите специалистов поменять прокладку ГБЦ, а также амортизаторы на задних колесах. Машина ВАЗ 21120, 16 кл. Так, чтобы руки из того места росли, и цена не заоблачная. Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2017, 17:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
форд46ру писал(а):
18 июл, 2017, 14:02
Привет. всем. Подскажите, кто возьмется и сколько это будет по деньгам : вырезать лючок и заменить бензонасос на Форд Фьюжн 2005г? Лючок могу сам вырезать (только электролобзик дайте или ножницы по металлу)...симптомы - теряет мощу, "чихает" (не глохнет, явно не хватает бензина). Лечится выкл зажигания и включением (помогает не всегда на долгое время)

Отправлено спустя 6 часов 36 минут 24 секунды:
Народ, помогите!!! Хоть посоветуйте куда обратиться? Бюджет ограничен, в отпуске я в ваших краях! Я уже готов сам выпилить лючок и насос поменять, был бы инструмент (электролобзик и дрель/шуруповерт). Насос за 2к нашел ERA, 2 дня ждать всего...
Я бы форсунки для начала почистил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 12:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 23:40
Сообщения: 103
Репутация: 30

Постоялец: Интернет
Добрый день. Подскажите СТО на Северной стороне. Пока что нужно сделать базовое ТО, маслице поменять. Opel Astra H.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2017, 13:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 авг, 2015, 18:04
Сообщения: 85
Репутация: 14

Откуда: Севастополь
форд46ру писал(а):
Я уже готов сам выпилить лючок и насос поменять,
Вот чудной чел! Ну с чего речь о выпиливание лючков и насосе? Был на диагностике, проверили давление или сам придумал?
МаМася писал(а):
поменять прокладку ГБЦ,
Прокладку ГБЦ просто так не рвет, обычно это сильный перегрев, т.е обязательная опрессовка ГБЦ, с выявлением кривизны, и дальнейшей шлифовкой... Самый бюджетный вариант около 8т.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наши сто + и -
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 19:29 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6825
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Подскажите автоэлектрика. Не работают стопы и правая фара ближний свет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4230 сообщений ]  На страницу Пред. 1118 119 120170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB