Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4230 сообщений ]  На страницу Пред. 1156 157 158170 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 11:39 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2007, 6:45
Сообщения: 158
Репутация: 37

Откуда: Город Русской Славы
Тема называется - захотел вые.., и получилось. Хайп короче.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 11:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012, 21:14
Сообщения: 1465
Репутация: 267

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Brisk писал(а):
17 мар, 2021, 11:13
Vin Chun писал(а):
компьютерная диагностика так и называется. Компьютерная.
Это считывание параметров, ошибок и их удаление.
Ну давайте так. Захотел человек просто сделать диагностику авто. Ну просто ему хочется посмотреть, как там и что на сегодняшний день у его авто. Это один вопрос. Это как бы самостоятельная услуга. Никоим образом не связана с возникновением проблемы в виде выскочившего чека.
Но, по правде, говоря, я не знаю среди своих знакомых людей, для которым такая услуга была необходима. И сам такой никогда не пользовался.
Диагностика всегда предлагается сервисом (мастером) при обращении к ним с проблемой. Но зачем клиенту диагностика в отрыве от выявления и устранения проблемы, по поводу которой он обращается?
Получается сервис (мастер) заведомо навязывает услугу, не влияющую на решение проблемы по существу?
Зачем такой заведомый обман клиента? Ведь для клиента в этом случае не имеет значения, будет мастер там с компом сидеть или проводочки/шлангочки дергать?

Есть обще принятые нормы.
Так называемы - нормочас.
В каждой категории прописано сколько времени занимает (в среднем) та или иная услуга!
-Компьютерная диагностика подразумевает считывание кодов ошибок и поиск их (кодов) на необходимых ресурсах (интернет или оф базах!)
-Поиск не исправности это отдельная категория! По другим нормам!
И выполняется она не всегда самим диагностом! Искать неисправность может как отдельный механик так сам диагност.
Определяется мастером цеха или мастером приёмщиком.

_________________
Эндоскопия, обслуживание автомобилей и сложный ремонт двигателей.
Козырь Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 12:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Vin Chun писал(а):
Есть обще принятые нормы.
Так называемы - нормочас.
В каждой категории прописано сколько времени занимает (в среднем) та или иная услуга!
-Компьютерная диагностика подразумевает считывание кодов ошибок и поиск их (кодов) на необходимых ресурсах (интернет или оф базах!)
-Поиск не исправности это отдельная категория! По другим нормам!
И выполняется она не всегда самим диагностом! Искать неисправность может как отдельный механик так сам диагност.
Определяется мастером цеха или мастером приёмщиком.
Ну вы же делаете подмену понятий.
Что такое нормочас я знаю. В том числе и то, как он определяется при ремонте/обслуживании конкретного авто. Где у каждого есть свои технологические карты.
Только при чем тут нормочас на конкретную работу и выяснение необходимости самой конкретной работы.
Т.е. поиск и устранение проблемы состоит в определенном алгоритме требующихся действий. И если диагности является элементом этого алгоритма, то почему вы ее выделяете куда то отдельно? А если не является, то зачем побуждать клиента ее делать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 13:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Fantom писал(а):
Вы для начала посмотрите, какой телефон у Александра Vin Chun, он явно отличается от указанного вами "+7978х124577"
Разве запрещено иметь второй, третий, четвертый номер параллельно имея аккаунт с псевдонимом в вк выдавая себя за кого угодно ?
Fantom писал(а):
Да и профиль деятельности абсолютно разный.
Есть такое слово шабашка, левак, называйте как хотите. Сегодня каждый пытается быть универсалом, но далеко не у каждого получается. Это давно никого не удивляет.
Fantom писал(а):
Не стоит на человека "выливать кучу помоев", не разобравшись.
На ловца как говорится ) И как для "за коллегу обидно" он довольно хорошо осведомлен в деталях, что удивительно, но всегда можно выдумать себе мифического друга, в данном случае коллегу и ссылаться на него.
Vin Chun писал(а):
Скажу честно мне за коллегу обидно!
Я знаю человека.
Про коллегу ответ в чуть выше. Впрочем, даже если вы действительно не он, вы измазались по собственному желанию, а коллегу дискредитировали настолько, насколько даже я не хотел.
Volt1000 писал(а):
Мораль - никакой диагностики на выезд.
То есть если кидать клиента исключительно в боксе он ни где не пожалуется на обман ? Странная логика.
chychka писал(а):
Вы правильно заметили, что сейчас 2021 год, а не середина нулевых. Горючка в баке не размножается методом деления.
Представляете, с деньгами в кармане у людей совершенно тоже самое, не размножаются, их зарабатывают в основном честным трудом, правда некоторые пытаются путём обмана но в таком случае ответка не должна удивлять.
chychka писал(а):
Сейчас на 500 рублей далеко не уедешь.
Ну почему-же. Примерно 10 литров бензина, для большинства автомобилей это более сотни километров, по трассе. В городе процентов на 30 меньше.
chychka писал(а):
Все хотят за бесплатно
С чего вы так решили и кто эти метафорические все ?
chychka писал(а):
Жаль, что клиентам звездочки ставить нельзя.
А ремонтникам разве можно ? Если нужны звёздочки вэлком на авито, я-маркет и много других площадок. Сможете ставить даже с коментами, правда вам тоже.
Вот пожалуйста, нагуглил пример, на я маркете, в Севастополе, с выездом, звездочками, всё как вы любите.
Изображение
Vin Chun писал(а):
- компьютерная диагностика так и называется. Компьютерная.
Это считывание параметров, ошибок и их удаление.
Тогда повторю вопрос. Про наличие ошибок, даже их номера были мною озвучены по телефону сразу при первом разговоре, даже что они означают слишком богатую смесь. То есть в диагностике я не нуждался от слова совсем и речь об этом не велась, была поставлена задача найти причину. Не устранять, не ремонтировать, даже не сбрасывать ошибки не смотря на поступившее предложение, а исключительно выяснить и обозначить их причину. Так как по вашим словам это в диагностику не входит, с какой целью был визит ?
Vin Chun писал(а):
Если диагност лезет проверяет разъёмы, трубки, что то чистит и т.д. Он просто золото!
Согласен. Такой диагност наверняка не жулик который ищет где по легкому с умным видом копейку срубить. Даже если не получилось он хотя бы сделал всё что мог, то есть пытался искренне помочь, но не вышло, ну так бывает что-ж теперь не отблагодарить человека если есть желание ?
Vin Chun писал(а):
Не каждый приехавший диагност будет переодеваться, лезть через капот чтоб ковыряться в грязной чаще всего машине
Вас разве просили лезть через капот ? Доступ к детали абсолютно открытый. Опять же, я не боюсь испачкаться и вас не просил, ведь сам предложил снять деталь для диагностики если нужно. Даже одолжил гараж, чтобы все были в комфорте, не на улице и с инструментом если понадобится.
Vin Chun писал(а):
Есть обще принятые нормы.
Так называемы - нормочас.
В каждой категории прописано сколько времени занимает (в среднем) та или иная услуга!
Программа форскан выращенная любителями из клуба ffclub тоже у вас в нормочасах прописана ? Если уж пытаетесь выглядеть официально, так извольте соответствовать используя более-менее официальный софт а не любительский.
Vin Chun писал(а):
-Компьютерная диагностика подразумевает считывание кодов ошибок и поиск их (кодов) на необходимых ресурсах (интернет или оф базах!)
Это уже реально полная дичь. При считывании кодов ошибок мы видим те самые коды ошибок, (зачастую софт сразу даёт описание, в моём случае - код ошибки с описание signal stuck rich oxygen sensor 1 bank 1) и ни что иное, зачем искать коды на коды где-то ещё ? Масло масляное, вода водянистая, буквы буквенные...
Vin Chun писал(а):
-Поиск не исправности это отдельная категория! По другим нормам!
И выполняется она не всегда самим диагностом! Искать неисправность может как отдельный механик так сам диагност.
Определяется мастером цеха или мастером приёмщиком.
1. Зачем нужны вы, если выявить неисправность не ваша компетенция, а отдельная категория с другими нормами ?
2. Зачем нужны вы, если определяется не диагностом а механиком ? Что конечно ересь, в современных автомобилях механик не может определить без диагностики неисправность датчиков, он может только заменить выявленную диагностом неисправную деталь. Время карбюраторных безмозглых автомобилей давно ушло.

Вы устроили безумную игру формулировок и сами же в них путаетесь. Астановитесь! Всё что вы пишите выглядит не более чем попытка извернутся. Лучше бы вы не раскачивали эту тему, а пропустили мимо, она бы забылась не подарив столько внимания к вашей персоне. Но нет, ваше эго было задето и вас понесло.
В принципе я не вижу смысла что-то ещё писать. Всё уже сказано, выводы сделает каждый сам. Я не желал вам чтобы из этого выросло то что выросло. Благодарите себя.

P.S. На Руднева АЗС напротив поворота на Балтийскую, лет 10-12 назад случаем не вы диагностикой занимались ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 21:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 13:57
Сообщения: 852
Репутация: 81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ 5-й МКР
Halk, очень развёрнутый ответ. Вот мне интересно, а Вы так развёрнуто излагает свои мысли только когда Вас, как Вам показалось развели (обманули)? Или от хорошей работы Вас также бомбит?!

_________________
БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА, ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ
+79780631809 информация об акциях в группе в контакте АВТОСЕРВИС "МаслОFF" СЕВАСТОПОЛЬ
https://vk.com/avtoservis_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 22:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 10:28
Сообщения: 930
Репутация: 279

Откуда: Севастополь
Halk писал(а):
17 мар, 2021, 13:28
Тогда повторю вопрос. Про наличие ошибок, даже их номера были мною озвучены по телефону сразу при первом разговоре, даже что они означают слишком богатую смесь. То есть в диагностике я не нуждался от слова совсем и речь об этом не велась, была поставлена задача найти причину. Не устранять, не ремонтировать, даже не сбрасывать ошибки не смотря на поступившее предложение, а исключительно выяснить и обозначить их причину. Так как по вашим словам это в диагностику не входит, с какой целью был визит ?
Вообще всегда ржу когда они предлагают сбросить чек)) и проблему не решает, и к нормальному специалисту потом не поедешь и не спросишь, че с этим делать. Хотя в большинстве случаев после сброса он все равно вернется. А в целом профессия электрика диагноста девальвирована давно - покупают ЕЛМку за 900 рублей (или за 500 на Али), ставят ширпотребный софт, и все, диагност, достаточно, чтобы с умным видом расшифровывать текст ошибки. Давай 500 рублей. Это если ты сам к нему приехал. Иначе штукарь. И еще из личных наблюдений, Halk, нормальный специалист в выходные просто недоступен. Я вот не представляю, чтобы мастера, которые обслуживают моего кстати тоже американца, даже взяли трубку после 18.00, там без вариантов. И в рабочее время никто никуда не поедет, бери эвакуатор. У них хватает работы. Так что можно сказать сам виноват =) к тебе просто таксист приезжал :mrgreen: у меня все кореша и я тоже давно приобрели елм, качнули мануалы по своим тачкам, сугубо чтобы представлять масштаб проблемы, за 500 рублей тебе никто не скажет больше, чем ты сам можешь увидеть. Я уже молчу про самодиагностику в большинстве американцев (за остальные не скажу). Если ошибка безусловная, замена модуля и хорошая экономия денег на всем. В остальных случаях диагностика проводится на сервисе у проверенных мастеров, и она естессно не ограничивается чтением ошибок. Все остальное на2.71бка для приезжих
P.S. купил опыт за 500 рублей - на самом деле очень недорого. То, что пишут в ответ, только подтверждает факт бесполезности выездных владельцев OBD адаптеров - чисто состричь копейки по дороге, неизбежно провожая тебя в в сервис, где и без них все сами посмотрят :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 0:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
chychka писал(а):
Или от хорошей работы Вас также бомбит?!
Так же но исключительно в положительном ключе. Всё просто, честных людей обязательно надо хвалить, чтобы они понимали - их труд приносит пользу и радость людям, прохиндеев наказывать.
buba писал(а):
Вообще всегда ржу когда они предлагают сбросить чек)) и проблему не решает, и к нормальному специалисту потом не поедешь и не спросишь, че с этим делать.
Ошибку стёр вот и починил, а то что она позже снова вылезет и хорошо если без последствий, так уже уплочено, возврата нет )
buba писал(а):
Halk, нормальный специалист в выходные просто недоступен.
Хочется всё же верить в людей, иначе совсем тоска и уныние.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 2:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 мар, 2016, 12:22
Сообщения: 299
Репутация: 3

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
ха... все нынче спецов ищут .... а те спились... и не очень то хотят руки морать))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 7:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
chychka писал(а):
Или от хорошей работы Вас также бомбит?!
Произнес человек, завлекающий в свой автосервис. В рекламе которого написано
"Замена АНТИФРИЗА и ТОСОЛА".
Но читая подобное, как то не получается сделать вывод о том, что на таком сервисе могут сделать хорошую работу...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 9:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2018, 9:28
Сообщения: 207
Репутация: 85

Откуда: понаехавший
С интересом почитал доводы сторон...
Всё именно так и есть:
мотор 10 писал(а):
18 мар, 2021, 2:48
все нынче спецов ищут .... а те спились...
Я и сам пришёл к такому выводу. Сейчас практически каждый, кто купил на Али адаптер ELM327, считает себя великим диагностом :)
Как пример. На свои машины я устанавливал ГБО в Самаре, ребята очень толковые. Приехав к ним на очередное ТО ГБО (замена фильтров и диагностика) они поставили "диагноз" - требуется регулировка клапанов. После самостоятельного выполнения этой не сложной процедуры, машина поехала гораздо лучше.
Сейчас прохожу ТО ГБО на Руднева. Ребята с виду тоже профессионалы, занимаются как диагностикой и ремонтом оборудования, так и установкой ГБО. Но на мой вопрос - как с помощью диагностической программы можно узнать о необходимости регулировки клапанов, они не смогли дать мне ответ... Вот вам и специалисты. Но менять фильтра и править топливную карту у них вроде бы получается.
Специалистов сейчас действительно мало, днём с огнём не сыщешь. Такая картина повсеместно во всех сферах, не только в сервисе по ремонту авто. Сказываются проблемы с образованием, которое, к сожалению, с каждым годом становится всё хуже...
Хорошо, что есть форумы и соцсети, на которых обсуждаются такие проблемы. Как по мне, то я за то, чтобы все мы знали своих героев в лицо - имена, пароли и явки должны быть написаны на каждой странице форума и пролёте забора - это один из действенных методов хоть как то обезопасить себя, избавиться от шарлатанов и найти действительно грамотных специалистов.

_________________
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения ©
Давид Гильберт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 20:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 13:57
Сообщения: 852
Репутация: 81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ 5-й МКР
Brisk писал(а):
18 мар, 2021, 7:47
chychka писал(а):
Или от хорошей работы Вас также бомбит?!
Произнес человек, завлекающий в свой автосервис. В рекламе которого написано
"Замена АНТИФРИЗА и ТОСОЛА".
Но читая подобное, как то не получается сделать вывод о том, что на таком сервисе могут сделать хорошую работу...
Приезжайте, познакомимся, поможем подскажет. Или это Вы так попытались меня унизить?! Старайтесь лучше. Собака лает, караван идёт)

Получить консультацию и согласовать время Вашего визита можно по телефону +7 978 063-18-09. Будем очень рады видеть Вас у нас)))

Отправлено спустя 14 часов 28 минут 13 секунд:
Halk писал(а):
Так же но исключительно в положительном ключе. Всё просто, честных людей обязательно надо хвалить, чтобы они понимали - их труд приносит пользу и радость людям, прохиндеев наказывать.
Судя по Вашим сообщениям на данном форуме ( зарегистрированы давно, пишите часто) хорошие люди Вам попадаются редко. В общем потоке не попался ни один положительный отзыв. Только, есть подозрение, что это ни Вам с людьми не везёт, а людям с Вами. Есть уверенность, что Михаилу в глаза Вы спасибо говорили, а потом, как время нашлось, вылили все свое "хорошее" отношение на форум, чтобы все видели, какой Вы "умный", а мастера в городе мелочные и вообще они никакие не мастера. Собственно на этом, лично, заканчиваю увлекательную переписку, ибо данная ветка создана для других целей. Все вопросы и претензии в ЛС.

_________________
БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА, ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ
+79780631809 информация об акциях в группе в контакте АВТОСЕРВИС "МаслОFF" СЕВАСТОПОЛЬ
https://vk.com/avtoservis_sevastopol


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 14:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 11:14
Сообщения: 444
Репутация: 27
Toyota highlander 2011
Радио регулярно переключается с волны на волну. На редких станциях может продержаться мину 10-15.
Взял машину осенью уже с этим косяком.
Может кто подскажет толкового специалиста?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2021, 18:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
antonim123
В настройках посмотрите. Как именно на вашей магнитоле функции могут называться не знаю. Есть такая функция поиска похожих радиостанций, тогда будет переключаться автоматом и что-то вроде воспроизведения только локальных станций. Нужно выключить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 8:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 окт, 2013, 22:49
Сообщения: 209
Репутация: 6
Добрый день!
Пожалуйста, может кто сталкивался и остался довольным.
Порекомендуйте где в Севастополе можно диагностировать и отремонтировать пневму?

_________________
у каждого Ярла свой дракар


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 8:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 апр, 2015, 9:25
Сообщения: 443
Репутация: 31

Откуда: Севастополь
И где можно сделать систему X-rease?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Прокат дисков
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2021, 13:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 фев, 2019, 12:35
Сообщения: 241
Репутация: 0

Постоялец: Посиделки
Откуда: Ленинский район
Всем привет. Кто посоветует где хороший прокат легкосплавные дисков ? Что бы сделали хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 17:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2007, 11:51
Сообщения: 585
Репутация: 84
Добрый день. Необходимо заменить ГРМ на Гранд Витаре (всё - цепи, шестерни, успокоители и тд.). Присоветуйте СТО, желательно с договором, нарядом, гарантией, качеством Или я чего себе нафантазировал?

_________________
[b]НЕ ВОРУЙ! ВЛАСТЬ НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕЦИИ![/b]
У России два верных союзника: её армия и её флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.
Император Александр III
Здоровый секс и пофигизм укрепляют организьм...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 18:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2018, 9:28
Сообщения: 207
Репутация: 85

Откуда: понаехавший
Rubi Roid писал(а):
29 мар, 2021, 17:23
Присоветуйте СТО, желательно с договором, нарядом, гарантией, качеством
Заказ-наряд дают всегда, даже печать ставят в гарантийный талон без вопросов. А вот по поводу качества сложнее - степень рукожопости бывает разная даже в пределах одного сервиса.

_________________
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения ©
Давид Гильберт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 7:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 12:11
Сообщения: 2142
Репутация: 320

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Доброго всем дня.
При откручивании секреток колес БМВ, передние открутились нормально, а на заднем ключь секретки сломался.
Вопрос: есть у нас в городе мастерская, у которой есть набор для снятия секреток БМВ? Без вандализма, а именно откручивание.
В интернете есть наборы для снятия секреток БМВ и выглядит этот набор, как 20 штук ключей от оригинальных секреток.

_________________
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом. (с) ДМБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 23:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2011, 19:26
Сообщения: 2342
Репутация: 242
Добрый вечер. Где можно прокатать диск?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 10:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 22 апр, 2009, 14:28
Сообщения: 4536
Репутация: 465

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Шевченко
подскажите хорошее сто для замены масла в акпп


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 21:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 13 июл, 2015, 14:31
Сообщения: 1372
Репутация: 21

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошее сто для замены сцепления на немце. Можно в личку

_________________
Окна, балконы, лоджии. Изготовление в Севастополе.
Скидки для форумчан
По всем вопросам обращайтесь в личку или по телефону +79787232587 Александр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 16:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 фев, 2021, 21:40
Сообщения: 8
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день, подскажите пожалуйста мастера или сто по ремонту опель в Севастополе. Уже два сто поменяли, не могут найти причину поломки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 20:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Что-то я пропустил данные опусы. Ну что-ж..
chychka писал(а):
Судя по Вашим сообщениям на данном форуме ( зарегистрированы давно, пишите часто) хорошие люди Вам попадаются редко.
Зарегистрирован давно, пишу, как вы совершенно опрометчиво отметили, как раз уже давно очень не часто.
chychka писал(а):
В общем потоке не попался ни один положительный отзыв.
Что за чушь ? В каком таком потоке, где вы искали, поподробнее и пруфы пожалуйста приведите.
chychka писал(а):
Только, есть подозрение, что это ни Вам с людьми не везёт, а людям с Вами.
Угу, жуликам со мной очень не везет. А вы как погляжу на их защиту решили встать. Что-ж понимаю, рука-руку моет иначе зачем мараться в том что вас не касается.
chychka писал(а):
Есть уверенность, что Михаилу в глаза Вы спасибо говорили, а потом, как время нашлось, вылили все свое "хорошее" отношение на форум, чтобы все видели, какой Вы "умный", а мастера в городе мелочные и вообще они никакие не мастера.

Не стоит по себе о других судить. Это я вам.
И да, приходится самому вникать к огромному сожалению, ибо среди вашей братии рукожопов чаще чем через одного.
chychka писал(а):
Собственно на этом, лично, заканчиваю увлекательную переписку, ибо данная ветка создана для других целей.
Ваше право. Но тема как раз называется сто плюсы и минусы, так что мимо.
chychka писал(а):
Все вопросы и претензии в ЛС.
То есть вы на публику испражняетесь а вам в ЛС отвечать ? Умно задумано. Это так не работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 22:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2005, 21:51
Сообщения: 376
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СССР
Halk, моё мнение - ты гонишь!!!
Давай так, ты искал "Мастера", скорей всего тебе Михаила посоветовали. Далее, ты при вызове ты кому говорил, что Форд американец? Да и вообще ты "невнятно" сообщал проблемы своего автомобиля вызываемому человеку, т.к. ты беседовал с менеджером и ему называл свои ошибки...
Ты хотел, чтоб у тебя автомобиль поехал со всеми лошадями под капотом :) Но по ходу ты денег зажал на эвакуатор, диагностику и ремонт в сервисе ;)
Делаю вывод: тебе считали ошибки, далее сообщили (примерно) проблему из-за чего такие ошибки возникают, сбросили ошибки. Я не представляю, что ещё можно сделать "на месте"... Менять детальки в авто, в которых ты предполагаешь проблемы? :D
Далее, хотели поднять профессиональный уровень (попросив доп. информацию в виде кодов, скринов и т.д.), вполне возможно, хотели помочь тебе...
Так же уверен, что после сброса ошибок чек погас, возможно и сейчас гоняешь без проблем, но ты постишь кучу "го-на" и ждёшь звонка из-за 500 рублей.
Заедь на официальный сервис, и узнай за сколько тебе "сбросят" ошибку (а их там как правило куча).
Плюс, ты знаешь, что у тебя "хандрит" такой-то клапан.
Сообщай в открытую данные Михаила, заодно - кто посоветовал. Ну а я, для себя узнаю данные чела в Севастополе, который ковыряется в Фордах и сбрасывает ошибки по вызову за 500 рублей :D

_________________
... как два бита переслать!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4230 сообщений ]  На страницу Пред. 1156 157 158170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], КадватиК и 67 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB