Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 3:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4230 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4170 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2007, 21:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
CJ_sLoN писал(а):
400 грн. наверное за б/у БМВ, а 150 за новый турецкий ноунейм?
Сталкивался с таким неоднократно.
А потом лампочки не вставляются, крепления смещены, зазоры в сантиметр и т.д и т.п....

Чьего производства б\у предлагали не знаю,купил тайванского производителя (название на каробке лень искать) ни чуть не хуже. Встал как родной,никаких погрешностей.
Просто нужно иногда сопаставлять стоимость самого автомобиля и стоимость деталей к нему. не думаю что для тройки конца 80-х за стопарь б\у 400 грн это нормально,особенно если учесть что новый оригиналный стоит всего-то на 150 грн дороже! Стопарь это лишь как пример,а таких случаев сплошь и рядом завались.
Пришли бы офицалы в наш колхоз всё было бы совсем по другому в ценовой политике,а так 2-3 барыги на весь город,а с руками так еще меньше :-/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2007, 21:42 
Не в сети
HondaMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2005, 15:49
Сообщения: 11946
Репутация: 2800

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol, UA - Kolín, CZ
Забанен: Бессрочно
halk_dj писал(а):
CJ_sLoN писал(а):
400 грн. наверное за б/у БМВ, а 150 за новый турецкий ноунейм?
Сталкивался с таким неоднократно.
А потом лампочки не вставляются, крепления смещены, зазоры в сантиметр и т.д и т.п....

Чьего производства б\у предлагали не знаю,купил тайванского производителя (название на каробке лень искать) ни чуть не хуже. Встал как родной,никаких погрешностей.
Просто нужно иногда сопаставлять стоимость самого автомобиля и стоимость деталей к нему. не думаю что для тройки конца 80-х за стопарь б\у 400 грн это нормально,особенно если учесть что новый оригиналный стоит всего-то на 150 грн дороже! Стопарь это лишь как пример,а таких случаев сплошь и рядом завались.
Пришли бы офицалы в наш колхоз всё было бы совсем по другому в ценовой политике,а так 2-3 барыги на весь город,а с руками так еще меньше :-/


Т.е. по твоему если б/у, так давай скидывать 50% и больше? В Польше, например, есть золотое правило - хорошее б/у стоит на 30% дешевле от оригинала. А если еще эту запчасть не выпускают в оригинале, то даже торговаться никто не будет. -30% и все тут.
А вы говорите про официалов. В Польше их валом, но ситуация там гораздо жестче.

_________________
Benefacta male locata, malefacta arbitror


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2007, 15:19 
Не в сети
лякин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2004, 18:18
Сообщения: 3491
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
CJ_sLoN писал(а):
halk_dj писал(а):
CJ_sLoN писал(а):
Я скажу так, цены и качество там на уровне БМВ.
Меня очень сильно удивляют люди, которые впадают в шок, когда им говоришь цены на оригинальные мерсовские запчасти.
Ну, ребята, покупая БМВ или мерин, вы что хотите цены на запчасти и обслуживание, как на Жигули? Такого не бывает.

Ну не также как к примеру мне предлагали б\у стопарь за 400 грн! В итоге купил новый за 150 грн


400 грн. наверное за б/у БМВ, а 150 за новый турецкий ноунейм?
Сталкивался с таким неоднократно.
А потом лампочки не вставляются, крепления смещены, зазоры в сантиметр и т.д и т.п....


аналогично. искали поворотник на мерса, оригинальный 800-1000 по городу, ничем не хуже нефирменный - 150 гривен :) работает как часы :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2007, 17:04 
Не в сети
HondaMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2005, 15:49
Сообщения: 11946
Репутация: 2800

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol, UA - Kolín, CZ
Забанен: Бессрочно
mrLucky писал(а):

аналогично. искали поворотник на мерса, оригинальный 800-1000 по городу, ничем не хуже нефирменный - 150 гривен :) работает как часы :roll:


Впорос: Почему оригинал стоит намного дороже неоригинала?
Приведу опять же пример. Лежит у нас в гараже левое крыло Спринтера польского производства. Стоит дешевле оригинала, но почему то не совпадают отверстия креплений, линии на крыле ниже, чем линии на лвери, да еще и зазор между крылом и дверью !3 см!. После этого случая никогда не покупал неоригинал. Уж лучше б/у, но оригинал!

_________________
Benefacta male locata, malefacta arbitror


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2007, 23:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
CJ_sLoN писал(а):
Т.е. по твоему если б/у, так давай скидывать 50% и больше? В Польше, например, есть золотое правило - хорошее б/у стоит на 30% дешевле от оригинала. А если еще эту запчасть не выпускают в оригинале, то даже торговаться никто не будет. -30% и все тут.
А вы говорите про официалов. В Польше их валом, но ситуация там гораздо жестче.

На то оно и б\у,было бы новое платили бы 100%,а на б\у даже гарантию редко кто даст,так за что платить за кота в мешке?
если разговор идет о -30% от стоимости нового так уж лучше купить новое с гарантией.
А вообще покупая не оригинал стоит сначала как-то увидить\изучить что конкретно собираешся покупать. имхо.
Мало того не стоит забывать что в один год крыло могло выпускаться с таким молдингом,а через пол года стали делать с другим.А немцы такие манёвры производить ох как любят,за что и стоило бы с ними организовать еще какую-нить войнуху :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2007, 14:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2007, 15:15
Сообщения: 194
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
OTPABA писал(а):
Я рад за твоего друга, но он выбрал не то СТО.
Отвечаю. Дергачи-это худшее, что я и все мои знакомые видели за всю жизнь. Разводят на деньги, делают некачественно, а гарантийный ремонт надо выбивать с кулаками или с дубинами.
Слесаря ничего, с ними можно договориться, уравень как 1 класс начальной школы, но хоть что-то могут сделать чуть-чуть, но в основном "попробуйте так, приедете чуть позже, может станет получше..." В итоге отъезжаешь км. 2 и становица савсем плохо.
Кароче директор салона-ублюдок последний. А мастер производства мудила последняя. Обращайтесь, кто дурак.

+1. Хамы + полное отсутствие компетентности в области авторемонта.

_________________
- Неограниченная свобода?
- Нет, моральное самоограничение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2007, 17:44 
Не в сети
фпаряде
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2007, 23:17
Сообщения: 308
Репутация: 52

Постоялец: Автомобилист
друзья, подскажите плиз.. взял на днях шевроле лачетти в "Востоке", ТЦ "Плаза". сказали, у них СТО по гарантии находицца на дергачах - неужели это и есть СТО таврии-авто, о котором столько негативных отзывов? :shock: :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2007, 15:53 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2007, 15:15
Сообщения: 194
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
чикан писал(а):
друзья, подскажите плиз.. взял на днях шевроле лачетти в "Востоке", ТЦ "Плаза". сказали, у них СТО по гарантии находицца на дергачах - неужели это и есть СТО таврии-авто, о котором столько негативных отзывов? :shock: :?


Да, только это не совсем ихнее СТО, это СТО УкрАвто, на котором тебя тоже будут обслуживать по гарантии (если захочешь). СТО Восток и Ко, находится в Симфере.

_________________
- Неограниченная свобода?
- Нет, моральное самоограничение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2007, 16:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг, 2006, 15:38
Сообщения: 1474
Репутация: 391

Откуда: Город Герой Севастополь
А где можно крылья вытянуть, палец под капот пролазит :( и бампер пластиковый с решеткой проклеить и подкрасить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2007, 19:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2005, 16:43
Сообщения: 205
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
А кто-нибудь ремонтируется у Алексея (7ой бокс "Сигнал") на Руднева (специализируется на Daewoo)?

_________________
хорошо жить Хорошо! :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2007, 19:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2005, 16:43
Сообщения: 205
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Graymur писал(а):
ремонтировал у этого Сергей с Медведя машину - вовремя никогда ничего готово не было, все время какие-то бока - то защиту картера не прикрутили обратно (ну, забыли, приезжай прикрутим), то подмастерье забыл надеть трубочку на сапун коробки на девятке - к Евпатории из коробки вытекло все масло и т.д,
Мне в последнее время на Медведе не нравится текучка кадров, как ни приедешь так опять новые пацаны, кроме Сережи конечно (тот кажется работал на этом СТО еще когда там и Медведя не было). Так ведь он же очень неохотно берется за небольшой ремонт и за недорогие машины ( ваша девятка ему "пыль для моряка"). Вот если б кап ремонт Audi еще и не старой, то ДА! Впрочем он, как ветеран, наверное имеет на это моральное право. А по поводу молодежи - советую что бы все было под контролем Вартана (мастера).

_________________
хорошо жить Хорошо! :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2007, 13:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 19:21
Сообщения: 647
Репутация: 120
А не посоветуете ли хорошее СТО для Ланоса? Чтобы был хороший специалист без лишних понтов?

_________________
С нами Бог, разумейте, языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог! (Ис.8:9-10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2007, 17:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2007, 9:31
Сообщения: 5
Репутация: 0
СТО SAMURAI на Шабалина 15.И ремонт и запчасти есть в наличии.

_________________
запчасти MERCEDES 80503603666


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2007, 23:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2005, 16:43
Сообщения: 205
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
chia2006 писал(а):
А не посоветуете ли хорошее СТО для Ланоса? Чтобы был хороший специалист без лишних понтов?
Вот попробуйте заехать к Алексею в "Сигнал". Я ремонтаровался, мне в целом понравилось.

_________________
хорошо жить Хорошо! :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2007, 20:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2003, 0:46
Сообщения: 1903
Репутация: 219

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Сегодня в 1 часу ночи в Евпатории на территории станции технического обслуживания «Стройкомплекс» возник пожар, в результате которого огнем уничтожено оборудование и 8 частных легковых автомобилей. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций.
В 2.25 силами подразделений Государственной пожарной охраны МЧС пожар ликвидирован. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.
На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в АР Крым.
http://www.autocentre.ua/content/view/6701/2/
В связи с этим вопрос
ставя машину в ремонт на СТО без договора
СТО будет отвечать если ваша машина сгорит, ее украдут, разобьют и т.д. :?:

_________________
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2007, 23:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
всем привет,присоветуйте толкового токаря-надо выточить-востановить втулку трамплёра,от опеля корсы 85 года-а то совсем хана


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2007, 23:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
я ремонтирую машинку тока у Олега,сейчас он в гаражном коперативе за комплексом,раньше был около авторынка,бокс за контейнером-магазином где покрышки продают,по ходу на хутор...
толковый мастер-реальные цены,у него свои постояные клиенты и на очень хороших машинках


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2007, 7:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 13:54
Сообщения: 4000
Репутация: 723

Откуда: Севастополь,Украина.Salt Lake City
Fisher писал(а):
Сегодня в 1 часу ночи в Евпатории на территории станции технического обслуживания «Стройкомплекс» возник пожар, в результате которого огнем уничтожено оборудование и 8 частных легковых автомобилей. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций.
В 2.25 силами подразделений Государственной пожарной охраны МЧС пожар ликвидирован. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.
На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в АР Крым.
http://www.autocentre.ua/content/view/6701/2/
В связи с этим вопрос
ставя машину в ремонт на СТО без договора
СТО будет отвечать если ваша машина сгорит, ее украдут, разобьют и т.д. :?:

Три раза Ха-ха.

_________________
Шутка года
а Турции в случае необходимости можно пригрозить ядерным ударом. Не испугается, то, опять-таки в случае необходимости, можно силой взять Босфор под российский контроль.
Все на войну.
[img]http://img227.imageshack.us/img227/1964/piss2td7.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2007, 19:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Fisher писал(а):
....
http://www.autocentre.ua/content/view/6701/2/
В связи с этим вопрос
ставя машину в ремонт на СТО без договора
СТО будет отвечать если ваша машина сгорит, ее украдут, разобьют и т.д. :?:

с таким же успехом СТО не будет отвечать и с договором, потому что форс-мажор никто не отменял и в договоре это будет указано.
боитесь такого - застрахуйте машину от всего...

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2007, 19:07 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 03 май, 2007, 21:28
Сообщения: 1
Репутация: 0
mrmax писал(а):
KORSAR писал(а):
Только мое мнение :D
Понравилось:

- СТО на территории завода Муссон (ЧП Чинукин помоему), проезжаешь в ворота и прямо, там увидешь, все делают нормально, качественно (могут сами достать запчасти), но на мой взгляд долго.

:lol:

Искал срочно шатун на LT35 1 стоит 120евро а они мне предложили за 600евро причем тойже фирмы что и за 120!

И за работу берут дорого!


Та же фигня..... примерно раза в 1,5 дороже берут и за работу и за комплектующие... меня шеф туда по "протекции" отправил :( тока у него "прадо" а у меня "опель", мастера видимо решили, что денег у меня столько же... :evil:

DVV писал(а):
Себе и знакомым делаю машину сам 8) На любой сто всегда найдутся хапуги и разгильдяи,пока найдёш нормального мастера можно много денег потратить и нервов.Поставил автобус на ремонт коробки на Руднево (Автодвор)так три месяца мозги парили :evil: сам бы за неделю сделал но мне он в гараж не влазит(высокий).


По проводу этих умельцев могу сказать следующее: товарищ на "цивике" заехал к ним масло поменять, так они ему стока масла в движок напиз........юрили, что все прокладки нахрен повыдавливало, охлаждающая в двигатель залило... итог - КАПРЕМОНТ.... вернулся приятель поскандалить - его послали нах.... правда потом приехал его папа - "убедил" провести капремонт за счет СТО... :lol:

А вообще лично я стараюсь делать разные работы(электрику, карбюратор, ходовую и т.д.) у разных спецов, которые конкретно за свою работу отвечают, специалистам "широкого профиля" я не доверяю... :D
СОВЕТ: ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЕЗДИТЬ С КАРБЮРАТОРОМ К """""КАРБЮРАТОРЩИКУ"""" ЮРЕ (в балке между студгородком и летчиками - там, где машина на крыше стоит) - ЛОХ ПОЗОРНЫЙ - ОРГАНИЗОВАЛ КОНВЕЙЕР 1МАШИНА/ПОЛ-ЧАСА - НИХРЕНА ТОЛКОМ НЕ ДЕЛАЕТ - ПРИНЦИП "ДУНУЛ-ПЛЮНУЛ-ПРОДАЛ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР-И-ДО-СВИДАНЬЯ" - ЧТО ОН С КАРБОМ ТВОРИТ-НЕ-ЗНАЮ, НО ГАРАНТИРОВАНО БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ К НЕМУ 1РАЗ В МЕСЯЦ КАК НА РАБОТУ... :twisted: :twisted: :twisted:
А САМОМНЕНИЕ У НЕГО- ПЕСЕЦ!!!!!!!!!!

Да, кстати, лучшего электрика, чем Григорий Григорьевич (гаражный кооператив на Репина) лично я не встречал, лечит все машины(кроме БМВ и Запорожцев :D ) все мои знакомые довольны, - цена/качество "+++++"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2007, 22:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2005, 16:43
Сообщения: 205
Репутация: 12

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
M_ars писал(а):
mrmax писал(а):
Да, кстати, лучшего электрика, чем Григорий Григорьевич (гаражный кооператив на Репина) лично я не встречал, лечит все машины(кроме БМВ и Запорожцев :D ) все мои знакомые довольны, - цена/качество "+++++"
Да, Григорий Григорьевич - то Вообще СОЦИАЛИЗМ в отдельно взятом гаражном кооперативе.
Если б еще не постоянная очередь... Молодец мужик!

_________________
хорошо жить Хорошо! :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2007, 1:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Цитата:
Да, кстати, лучшего электрика, чем Григорий Григорьевич (гаражный кооператив на Репина) лично я не встречал, лечит все машины(кроме БМВ и Запорожцев ) все мои знакомые довольны, - цена/качество "+++++"

Если не секрет то почему кроме БМВ ?
-------------------
Сколько будет стоить вылепить фартук под бампер на БМВ Е30 ?
вроде этого
Изображение
Кто вообще этим занимается,берет по человечески,делает качественно и примерный расклад цен ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2007, 15:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2007, 15:57
Сообщения: 630
Репутация: 24

Откуда: Севастополь
Позвони 80958015866 Алексей, Делают хорошо и недорого!!!!! Находятся на ул Токарева 16А (на территории коопторга)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2007, 17:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
samurai писал(а):
Позвони 80958015866 Алексей, Делают хорошо и недорого!!!!! Находятся на ул Токарева 16А (на территории коопторга)

спасибо. на днях позвоню


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2007, 8:28 
Не в сети
поWHOист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 4736
Репутация: 1593

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русский Севастополь
В который раз приятно убеждаюсь в компетентности и хорошем обслуживании на Хаммере. На форуме кто-то писал что Алексей Михайлович (он же Михалыч) зажрался типа бабок много берет. Может и много, но справедливо. Хочешь хороший сервис - плати деньги.

и еще немного про СТО. У клиента недавно беда в Симферополе случилась, заехал на станцию (не знаю какую) в обед фильтр поменять. Сказали что сделают, но наряд не выпишут. Ну короче по концовке механик тряпочку в турбине забыл :shock:. По концовке предьявить претенции было нельзя, т.к. начальство орало нет наряда, не докажете что это наша вина, хотя механики и соглашались с теми что виноваты.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4230 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4170 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB