Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17°C, ⇑740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26343 сообщения ]  На страницу Пред. 1772 773 7741054 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2011, 11:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
АИ-100-К5 - 77.50 руб Бензин высокооктановый неэтилированный марки АИ-100-К5, НК "Роснефть". ОЧ по ИМ - 100,4, по ММ - 90,4.
АИ-95-К5 Plus - 62.50 руб Бензин неэтилированный марки АИ-95-К5, НК "Роснефть". ОЧ по ИМ - 95.3 по ММ - 85.5. В состав введен катализатор горения топлива с моющими свойствами.
АИ-95-К5 - 59.50 руб Бензин неэтилированный марки АИ-95-К5, НК "Роснефть". ОЧ по ИМ - 95.0, по ММ - 86.2.
АИ-92-К5 Plus - 54.50 руб Бензин неэтилированный АИ-92-К5, ООО "Газпром переработка". ОЧ по ИМ - 92.2, по ММ - 84.4. В состав введен катализатор горения топлива с моющими свойствами.
Дизельное топливо ЕВРО - 67.90 Топливо дизельное ЕВРО ДТ-Е-К5, НК "Роснефть". ЦЧ - 51.0, ЦИ - 50.8. Предельная температура фильтруемости -19℃

* Примерно 23.50-00.00 и 6.50 - 7.05 пересменки, просим принять во внимание !
* ПОРЯДОК ЗАПРАВКИ НА АЗС: Сначала кран в бак, затем к оператору на оплату !

Адреса наших АЗС (в Яндекс.Картах можно найти как по адресам, так и по названиям):

- г. Севастополь, ул. Шабалина, 23, АЗС "Севастопольская";
- г. Севастополь, ул. Симонок, 37А, АЗС "Севастопольская";
- г. Бахчисарай, ул. Симферопольская, 44, АЗС "Бахчисарайская".


Последний раз редактировалось sevazs1 16 апр, 2024, 9:21, всего редактировалось 963 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 16:48 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
sevazs1 писал(а):
07 дек, 2018, 16:29
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
07 дек, 2018, 16:28
sevazs1 писал(а):
07 дек, 2018, 16:14
Несправедливо
Распродажа топлива при закрытии будет? :mrgreen:
А что закрываем ?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Проект новой заправки обсуждаем. А закрывать-то зачем )
Кругом несправедливость... Государство гайки закручивает, цены поднимаются и т.п. Сейчас ещё гад кубанец куда нибудь нажалуется что карточки не принимаете)))) Зачем так жить?))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 17:23 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
sevazs1 писал(а):
07 дек, 2018, 16:14
Дай банку рубль и еще дай клиенту такой же.
Да я, вроде как, никаких скидок не просил... :roll:
sevazs1 писал(а):
07 дек, 2018, 16:14
Насчет наценки из-за карт, все зависит от опта
Вот здесь не понял...
sevazs1 писал(а):
07 дек, 2018, 16:14
В таком случае они должны дать нам ВЫБОР в формах оплаты. Сейчас получается, что мы ОБЯЗАНЫ кормить банк и не имеем права хотя бы разделить нагрузку на нас с клиентом. Несправедливо
В данной ситуации государство на стороне потребителя: оно даёт покупателю право ВЫБОРА в формах оплаты. Несправедливо? Всё относительно. С Вашей стороны несправедливо, со стороны среднестатистического покупателя - очень даже справедливо. Ведь есть обратная сторона медали - при снятии наличных со счёта (чтобы Вам принести кэш за бензин) этот самый покупатель тоже платит какой-то процент банку.
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
Сейчас ещё гад кубанец куда нибудь нажалуется что карточки не принимаете))))
Тануна... :shock: оно мне надо? :mrgreen: И без меня найдутся желающие пожаловаться в Роспотребнадзор, когда (если) обнаружат, что цена по налу и безналу разная.

P.S. Но один магазин я привёл «в чуйство», когда оказалось, что при оплате картой у них цена на 2% выше, чем цена на ценнике. Причём это выяснилось в момент оплаты. Но это совсем недалёкими надо быть, чтобы такое отмочить - не «скидку» делать в 2% при оплате наличкой, а наценку 2% при оплате картой. И назвать это «акцией». С таким «умищем» до сих пор на свободе :mrgreen: По тому же законодательству РФ продавец вам ОБЯЗАН продать товар по цене, указанной на ценнике, независимо от способа оплаты.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 17:59 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7037
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Кубанец писал(а):
Ведь есть обратная сторона медали - при снятии наличных со счёта (чтобы Вам принести кэш за бензин) этот самый покупатель тоже платит какой-то процент банку.
Таки да,а если еще и карта с кэшбэком с заправок в 10%,то выбор очевиден,я пока клиент другой заправки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 18:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
sevazs1
в новой заправке кофейный автомат будет ? а халява вай фай ? а розетки для "электричек" ?
Кубанец писал(а):
Да я, вроде как, никаких скидок не просил...
дык надо, раз случай подворачивается ?

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 18:17 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
Кубанец
Это же шютька) Как и впрочем и все остальное))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 18:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
07 дек, 2018, 18:17
Кубанец
Это же шютька)
Да я понял! :D
sevazs1 писал(а):
07 дек, 2018, 16:29
Проект новой заправки обсуждаем.
Я что-то пропустил? :shock: А где она будет?
ХОНДЫЧ писал(а):
07 дек, 2018, 18:15
в новой заправке кофейный автомат будет ? а халява вай фай ? а розетки для "электричек" ?
С блэкджеком и шлюхами. :smith:
КадватиК писал(а):
07 дек, 2018, 17:59
Кубанец писал(а):
Ведь есть обратная сторона медали - при снятии наличных со счёта (чтобы Вам принести кэш за бензин) этот самый покупатель тоже платит какой-то процент банку.
Таки да,а если еще и карта с кэшбэком с заправок в 10%,то выбор очевиден,я пока клиент другой заправки.
Таки да :D

Изображение

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 20:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2004, 22:28
Сообщения: 2510
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: SEVASTOPOL CITY
Кубанец писал(а):
07 дек, 2018, 11:55

И п. 4 ст. 16.1 «Закона о защите прав потребителей»: «При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.»
Я вас услышал, но надо по этому поводу пообщаться с грамотным юристом, сам вижу так: цена на стелле для всех(нал/безнал) одинаковая, закон не нарушается, но если у человека есть скидочная карта, значит он может воспользоваться бессрочной акционной скидкой, а именно получить скидку за наличку, я думаю такая тема не попадает под статьи ущемлений потребителя, а если и попадает, то ТС, просто обходит стороной и вместо скидки, налом, платящему накапливаются некие бонусы, которые могут быть трансформированы в рубли и скидку. Законодательно наверняка не регламентируется запрета на получение бонусов безнальщиками, короче, всё решаемо, Андрей, подумай, если как ты говоришь боишься потерять клиентов за счет поднятия цены из-за карточников, то это норм. тема чтоб удержать наличников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 21:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
hays писал(а):
07 дек, 2018, 20:46
но надо по этому поводу пообщаться с грамотным юристом,
Пообщайтесь, конечно, если интересно. Я общался, да там и так всё предельно ясно, из ст. 426 ГК РФ. Если предельно просто, то продавец не вправе отказать в этих самых накопительных баллах/скидках/пр. «плюшках» любому клиенту, хоть клиент с кэшем придёт, хоть с банковской картой. И как делить таких клиентов? Ну, заплачу я сегодня кэшем, получу скидочную карту, а завтра приду с ней и банковской картой платить, иии? :roll: ТС откажет в «плюшках»? Ну, откажет. Одному, второму, третьему... А четвёртый, шестой, девятый и ...дцатый пойдут и накатают жалобу в Роспотребнадзор (а особо вредные ещё и в прокуратуру и ещё несколько инстанций, куда не лень). Оно ТСу надо? Хотя, не знаю, его дело, он человек взрослый.

Да и заморочки с этими бонусными картами. Заказать, выпустить, вести учёт... Они хороши на крупных сетях, на 2-3 заправки «овчинка выделки не стоит». Хотя, опять же, это ТСа личное дело, заморачиваться с этими «карточными бонусами», или нет.
ХОНДЫЧ писал(а):
07 дек, 2018, 18:15
Кубанец писал(а):
Да я, вроде как, никаких скидок не просил...
дык надо, раз случай подворачивается ?
Я не жадный. Мне 10% кэшбека будет вполне достаточно. :smith:

На материке, конечно, ещё «вкуснее» получается, с накопительными картами ЛУКойл и ГПН, там кэшбек 10% по банковской карте плюс накопленными баллами можно за бензин расплатиться. В общем, до копейки не подсчитывал, но, если не ошибаюсь, ещё 2% выходит, итого 12% реальная скидка от цены бензина.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 9:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
Да я, вроде как, никаких скидок не просил...
Не лично Вас имел ввиду :). Речь об абстрактном клиенте
Кубанец писал(а):
Вот здесь не понял...
Цена розницы, после запуска терминала, будет сильнее зависеть от оптовых цен. Если в наценке не будет даже 1 рубля, что последние месяцы встречается все чаще и чаще, то этот вид топлива (на котором недобор) будет поднят на стеле, т.к. ФНС не позволит продать в "минус", они это, мягко говоря, не приветствуют. Хотя бы 5 копеек наценки должно остаться. Правда, у них сразу другой вопрос - "а не трындите ли вы, товарищ ? Обороты большие, а прибыли нет. Так быть не может, выфсёврёти !", ну и так далее... Короче говоря, мы попадаем в еще более жесткие условия: расстояния Севастополь - материк - Севастополь никуда не денутся + 1 руб банку + после перезаключения договора аренды зем.участка увеличенный налог + увеличение минимальных зарплат "на носу" + увеличение НДС + ХЗ что там в марте с акцизами будет.... Остается уповать только на адекватную оптовую цену, но это тоже бестолку, имхо. Вкратце, чтоб закончить этот спич, можно пожелать всем россиянам - идите работайте, цены вниз не пойдут. Усё
Кубанец писал(а):
В данной ситуации государство на стороне потребителя: оно даёт покупателю право ВЫБОРА в формах оплаты. Несправедливо? Всё относительно. С Вашей стороны несправедливо, со стороны среднестатистического покупателя - очень даже справедливо. Ведь есть обратная сторона медали - при снятии наличных со счёта (чтобы Вам принести кэш за бензин) этот самый покупатель тоже платит какой-то процент банку.
Встречался с людьми, который доверяют кусочку пластика и не признают наличные. Да что далеко ходить, 2014 год - перебегающие от банкомата к банкомату очереди, длиной в 100 метров, ругань, сопли/вопли... По Вашим предыдущим постам сделал вывод что Вы горячо уважаете банкиров, но могу ошибаться.
Все до единого, кого я знал, за это доверие поплатились в долларовых суммах с 5-6 нулями, о 3-4 даже не упоминаю. А один товарищ, дай Бог ему здоровья, даже дважды "взлетел", уцелели деньги только в западных банках. Правда их банки дают мизерные годовые, зато кроме инфляции ничего не угрожает, можно спокойно пробухивать по миру. Может Вы о них речь ведете, не знаю. Суды не помогли, либо помогли на небольшие суммы из Фонда вкладчиков. Насчет банков дело Ваше, конечно, может Вам зарплату туда переводят. Но мне кажется, что в кармане мятую 1000 любой найдет, не нужно идти к банкомату
Терминал будет в 2019, как и обещал. Думаю, после новогодних выходных. С ценами будем смотреть. На сегодня есть возможность не повышать, что будет дальше не знаю. По ситуации, в общем

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кубанец писал(а):
Я не жадный. Мне 10% кэшбека будет вполне достаточно.
Я тоже не жадный, мне 10% "грязной" наценки тоже будет ох как достаточно, еще и налоги с расходами с них заплачу. Только нет их, вот в чем проблема

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Кубанец писал(а):
P.S. Но один магазин я привёл «в чуйство», когда оказалось, что при оплате картой у них цена на 2% выше, чем цена на ценнике. Причём это выяснилось в момент оплаты. Но это совсем недалёкими надо быть, чтобы такое отмочить - не «скидку» делать в 2% при оплате наличкой, а наценку 2% при оплате картой. И назвать это «акцией». С таким «умищем» до сих пор на свободе По тому же законодательству РФ продавец вам ОБЯЗАН продать товар по цене, указанной на ценнике, независимо от способа оплаты.
Та многие химичат, выживать то надо. Тут 2% Вам накинули причем да, в глупой форме. В МЕТРО ценники со скидками висят, а в чеках по полной цене некоторые товары. Ответ прост - "Акционного товара было определенное количество, значит уже закончился и касса списывает обычный. Мы уберем ценник". Просто эта шняга каждое посещение в разных углах зала, я теперь чек прямо перед кассой смотрю, ну их нафиг. А ведь доверял еще недавно, не глядя корзины загружал

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Кубанец писал(а):
На материке, конечно, ещё «вкуснее» получается, с накопительными картами ЛУКойл и ГПН, там кэшбек 10% по банковской карте плюс накопленными баллами можно за бензин расплатиться. В общем, до копейки не подсчитывал, но, если не ошибаюсь, ещё 2% выходит, итого 12% реальная скидка от цены бензина.
Не сравнивайте монополистов с полным циклом "добыча-переработка-сеть-клиент" с магазином. В стране более 70% бензиновых "магазинов", а в Крыму все 100%

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 10:39 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
sevazs1 писал(а):
08 дек, 2018, 9:59
Встречался с людьми, который доверяют кусочку пластика и не признают наличные.
Я признаю те способы оплаты, которые мне удобнее. И я не миллионер, переживать особо не о чем. Деньги держу в нескольких банках, так, чтобы сумма в одном не превышала 1,4 млн, покрываемых фондом защиты вкладчиков.

В 2014, с побегом укробанков из Крыма, даже немного «приподнялся». Мелочь, конечно, на пару-тройку килобаксов «нагрел» Приватбанк, но, как говорится, «мелочь, а приятно!» :smith:
sevazs1 писал(а):
08 дек, 2018, 9:59
По Вашим предыдущим постам сделал вывод что Вы горячо уважаете банкиров, но могу ошибаться.
Это очень, очень странный вывод... :roll: Должен ли я горячо уважать директора/управляющего магазина, в котором покупаю продукты? Да я их знать не знаю, и плевать мне на них с высокой колокольни! Продукты (как и банковский продукт) мне нужны, но мне нет никакого дела до заправил этих бизнесОв. :smith:
sevazs1 писал(а):
08 дек, 2018, 9:59
В МЕТРО ценники со скидками висят, а в чеках по полной цене некоторые товары. Ответ прост - "Акционного товара было определенное количество, значит уже закончился и касса списывает обычный. Мы уберем ценник".
Вызываете к кассе управляющего и требуете продать товар по цене, указанной на ценнике. В случае отказа - запись в жалобную книгу и жалоба в Роспотребнадзор. Кассир заплатит штраф от 3 до 5 тыр, директор от 10 до 30 тыр, организация до 50 тыр (КОАП статья 14.7). На материке работает «на ура» - продают по цене ценника, чтобы не связываться с проверками и штрафами.

P.S. Ошибочка - кассиру штраф 1 тыр., это продавцу от 3 до 5.

Отправлено спустя 48 минут 21 секунду:
sevazs1 писал(а):
08 дек, 2018, 9:59
Не сравнивайте монополистов с полным циклом "добыча-переработка-сеть-клиент" с магазином. В стране более 70% бензиновых "магазинов", а в Крыму все 100%
А я не сравниваю, я хвастаюсь! :smith: И какая разница среднестатистическому покупателю бензина, кто там «магазин», а кто нет? Да и писал я на эту тему:
Кубанец писал(а):
Да и заморочки с этими бонусными картами. Заказать, выпустить, вести учёт... Они хороши на крупных сетях, на 2-3 заправки «овчинка выделки не стоит». Хотя, опять же, это ТСа личное дело, заморачиваться с этими «карточными бонусами», или нет.
sevazs1 писал(а):
08 дек, 2018, 9:59
Но мне кажется, что в кармане мятую 1000 любой найдет, не нужно идти к банкомату
А в кармане, простите, откуда эта мятая 1000 возьмётся? «Из тумбочки», как в старом советском анекдоте? Ну, кто-то наликом зарплату получает (таксисты те же), но у меня почти все знакомые зарплату на карту получают, включая меня и мою жену.
sevazs1 писал(а):
08 дек, 2018, 9:59
Короче говоря, мы попадаем в еще более жесткие условия: расстояния Севастополь - материк - Севастополь никуда не денутся + 1 руб банку + после перезаключения договора аренды зем.участка увеличенный налог + увеличение минимальных зарплат "на носу" + увеличение НДС + ХЗ что там в марте с акцизами будет....
Извините, не хочется показаться грубым, но... Вы, вроде как, третью заправку открывать собираетесь? Т.е. уже вторую после 2014 года? Т.е. в Вашем бизнесе всё не так уж и плохо? Есть у меня ооочень отдалённые знакомые, до 2014 года всей семьёй на рынке торговали. Сейчас уже третий магазин открывают, с Дэу Ланоса на Лексус пересели, но клянут эту власть, мама не горюй! Тема разворов только одна: как было хорошо тогда, и как плохо сейчас. У меня, кроме когнетивного диссонанса, такие разговоры ничего не вызывают. :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 15:42 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
abys писал(а):
04 дек, 2018, 20:51
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
Через пару месяцев будем пробовать дизель)
мммммм, вот это поворот)
а все таки она вертится (с)
Ты же говорил что корейский дизель не дизель)))))

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
sevazs1
Кубанец
Господа! Предлагаю перейти к шпагам! Болтовня уже начинает напрягать)))) Ну или за место шпаг можно устроить виноводочный марафон. Кто выживет, того и правда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 15:47 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
Я признаю те способы оплаты, которые мне удобнее. И я не миллионер, переживать особо не о чем. Деньги держу в нескольких банках, так, чтобы сумма в одном не превышала 1,4 млн, покрываемых фондом защиты вкладчиков.
Это вариант, разумно. А мои наваляли "яиц" полные корзины без оглядки на суммы, проценты же классные дают. Вот и "подзаработали" ((
Кубанец писал(а):
В 2014, с побегом укробанков из Крыма, даже немного «приподнялся». Мелочь, конечно, на пару-тройку килобаксов «нагрел» Приватбанк, но, как говорится, «мелочь, а приятно!»
Ну это действительно приятная новость, Преведбанк был весьма оборзевшей структурой ))
Кубанец писал(а):
Извините, не хочется показаться грубым, но... Вы, вроде как, третью заправку открывать собираетесь? Т.е. уже вторую после 2014 года? Т.е. в Вашем бизнесе всё не так уж и плохо? Есть у меня ооочень отдалённые знакомые, до 2014 года всей семьёй на рынке торговали. Сейчас уже третий магазин открывают, с Дэу Ланоса на Лексус пересели, но клянут эту власть, мама не горюй! Тема разворов только одна: как было хорошо тогда, и как плохо сейчас. У меня, кроме когнетивного диссонанса, такие разговоры ничего не вызывают.
При низкой наценке заработать можно только на обороте и охвате клиентов. Потому будет эконом-вариант АЗС с комплексом услуг. Место классное купили, заправка поддержит две существующих. Если б были сомнения в ее высокой рентабельности, не заводились бы. И так год думали залазить в это дело или нет.
Про Лексус - машины в РФ дешевле. Продать украинский Ланос + немножко добавить (а может и не придется, смотря какого года японец) вот и российский Лексус. Насчет магазинов - ваши ребята просто не опускают руки, не все так могут. Молодцы, нечего сказать, труд вознагражден. При Украине вести бизнес было проще (меньше платных справок для получения других платных справок, чтоб получить следующую дорогую справку) и намноооого дешевле. Думаю, они Вам подтвердят. Но "доросли" до понимания магазинов только при РФ. Ну это моё видение, может там вообще все по-другому. Пригласите их в ветку, пусть поделятся опытом ведения бизнеса )

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
sevazs1
Кубанец
Господа! Предлагаю перейти к шпагам! Болтовня уже начинает напрягать)))) Ну или за место шпаг можно устроить виноводочный марафон. Кто выживет, того и правда.
Блин, только бухать бросил )))) Но если надо, я готов размяться перед НГ )))))))

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 16:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
08 дек, 2018, 15:42
sevazs1
Кубанец
Господа! Предлагаю перейти к шпагам! Болтовня уже начинает напрягать)))) Ну или за место шпаг можно устроить виноводочный марафон. Кто выживет, того и правда.
Да ну нафиг!

1. Болтовня - это то, для чего форум и был создан!
2. Мы от темы не отвлекаемся, никакого оффтопа - всё, о чём говорим, непосредственно касается СевАЗС.
3. Не вижу противоречий между мной и ТС, которые могли бы довести до дуэли.
4. Мы с ТСом живём в несколько разных мирах - он продаёт товар/услугу, я её покупаю. Всегда и везде мы будем по разные стороны баррикад, это диалектика!
5. Только публичное обсуждение противоречий между капиталом (ТС) и пролетариатом (Я) позволит сделать этот мир лучше! :smith:

P.S. Алкодуэль? Блин, я сейчас на уколах сижу (сердце). Но честь пролетария не позволяет мне отказаться! Где и когда? Но, желательно, побыстрее, мне в конце следующей недели в моря улетать.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 20:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
Алкодуэль? Блин, я сейчас на уколах сижу (сердце). Но честь пролетария не позволяет мне отказаться!
Заканчивайте процедуры и выберем площадку для битвы, если успеем до моря )). Если нет, я подожду возвращения. Обычно Вас ждет семья, а в этот раз еще и я ))))))))))))))))

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 22:44 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
Ты же говорил что корейский дизель не дизель)))))
все что на тяжелом топливе,то дизель)
корейцы используют старые немецкие дизеля,то что смогли урвать,посему кпд их ниже.
но темнимение надежность и более низкий расход,по сравнению с бензином остаются.

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 1:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
sevazs1 писал(а):
Спасибо за напоминание надо ж заявление дать в банк.
рекомендую приобрести свой терминал, а не брать в аренду у банка - будет чуть ниже %
современные терминалы умеют бесконтактные карты (но не Apple Pay в Крыму :( )

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018, 9:24 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
CIA писал(а):
рекомендую приобрести свой терминал, а не брать в аренду у банка - будет чуть ниже %
Даже не слышал о собственных терминалах, всегда считал их сугубо банковским оборудованием ! Интересно. А где их можно посмотреть и выбрать ?

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 10:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
sevazs1 писал(а):
09 дек, 2018, 9:24
CIA писал(а):
рекомендую приобрести свой терминал, а не брать в аренду у банка - будет чуть ниже %
Даже не слышал о собственных терминалах, всегда считал их сугубо банковским оборудованием ! Интересно. А где их можно посмотреть и выбрать ?
Да полно их продается. Только ценник не гуманный. От 20к за терминал и минимум 10к за выносную клавиатуру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 14:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2010, 11:21
Сообщения: 4429
Репутация: 878

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
sevazs1 писал(а):
Интересно. А где их можно посмотреть и выбрать ?
Например
Атол, да, ценник...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 17:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Посчитать надо сколько я за аренду уже заплатил в Бахчисарае, от этого будем отталкиваться. Да есть ли наш банк в списке тех 11 банков, которые в их программе эквайринга, тоже посмотрю. Может нет его

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2018, 23:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
sevazs1 писал(а):
Даже не слышал о собственных терминалах, всегда считал их сугубо банковским оборудованием ! Интересно. А где их можно посмотреть и выбрать ?
например, ingenico itc 250 стоит 18 тыс руб в рассрочку на 4 месяца, просто пинпад, подкючаемый к кассовой программе - примерно 14 тыс
если вы работаете с РНКБ, могу дать телефон менеджера по терминалам - попробуйте пообщаться

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018, 11:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 12:31
Сообщения: 5130
Репутация: 1059

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
CIA писал(а):
10 дек, 2018, 23:30
sevazs1 писал(а):
Даже не слышал о собственных терминалах, всегда считал их сугубо банковским оборудованием ! Интересно. А где их можно посмотреть и выбрать ?
например, ingenico itc 250 стоит 18 тыс руб в рассрочку на 4 месяца, просто пинпад, подкючаемый к кассовой программе - примерно 14 тыс
если вы работаете с РНКБ, могу дать телефон менеджера по терминалам - попробуйте пообщаться
У меня есть их телефон, спасибо ) В Бахчисарае обслуживает РНКБ, потому там можно было бы раньше подумать. Сейчас уже лень что-то менять. Посчитаю, конечно, расходы на аренду терминала. Если года за 1,5-2 окупится, есть смысл. Если 10 лет надо отбивать - он "умрет" раньше, чем я увижу экономию. В Севастополе не РНКБ, потому сюда банк пусть ставит свой, его нет в программе свободного эквайринга

_________________
Мы не умеем писать рекламные плакаты. Зато мы разбираемся в хорошем топливе !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 2:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
sevazs1
еще со своим терминалом они дают комиссию на 0.2% ниже - не густо, но что-то

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 7:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 ноя, 2005, 1:51
Сообщения: 2491
Репутация: 496

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
Кубанец писал(а):
07 дек, 2018, 17:23
P.S. Но один магазин я привёл «в чуйство», когда оказалось, что при оплате картой у них цена на 2% выше, чем цена на ценнике. Причём это выяснилось в момент оплаты. Но это совсем недалёкими надо быть, чтобы такое отмочить - не «скидку» делать в 2% при оплате наличкой, а наценку 2% при оплате картой. И назвать это «акцией». С таким «умищем» до сих пор на свободе :mrgreen: По тому же законодательству РФ продавец вам ОБЯЗАН продать товар по цене, указанной на ценнике, независимо от способа оплаты.
Не мобилами ли и техникой одной известной в широких кругах марки торгуют? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская АЗС
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018, 9:32 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
Кубанец писал(а):
мне в конце следующей недели в моря улетать.
И закончится карточная интервенция в теме.

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26343 сообщения ]  На страницу Пред. 1772 773 7741054 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andgey, Val_rus и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB