Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑28°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 июл, 2019, 12:31

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 906 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 3537 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2019, 7:28 

Постоялец: Мамочки
Доброе утро!Кто проходил online обучение-поделитесь опытом.Боюсь упустить важную информацию,при личном присутствии можно ведь и вопрос задать,уточнить,если что-то не понятно.

СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019, 9:01 
*

Постоялец: Автомобилист
1234567890МАША писал(а):
06 апр, 2019, 7:28
Доброе утро!Кто проходил online обучение-поделитесь опытом.Боюсь упустить важную информацию,при личном присутствии можно ведь и вопрос задать,уточнить,если что-то не понятно.
Если Вы хотите стать ВОДИТЕЛЕМ с большой буквы, то Вы должны относиться к учебе серьёзно. Вы должны достичь уровня знаний таких, какими обладает средний сотрудник ГИБДД. Тогда при общении с Вами на дороге он будет чувствовать в Вас конкурента. Поэтому не будет понапрасну тратить на Вас своё время. Будет стандартная фраза "Счастливого пути".

Школу выберите ту, где дают ГЛУБОКИЙ курс теоретических знаний, а не зубрят билеты. Подход к преподаванию теории должен быть построен как при СССР, а не так как сейчас в большинстве автошкол Севастополя. Такие школы есть, но их мало.

Найдите такую автошколу где преподаватель теории без каких-либо доплат готов с Вами общаться в любое удобное для Вас время и любой день недели без ограничения во времени. Т.е. он должен будет подстраиваться под каждого из Вас ИНДИВИДУАЛЬНО! Но самое главное без каких-либо ДОПЛАТ!

А там решайте сами.

СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019, 16:18 

Russell писал(а):
28 мар, 2019, 18:14
cucka писал(а):
судя по этой ветке в районе ПОР мне лучше всего идти в "Автодар" на Степаняна? там не наеживают с учебными/академическими часами?
На Степаняна вечерняя группа с 18 до 20 три раза в неделю.
Практические занятия(из 90 мин) на 15 минут меньше.
Russell, доброго времени суток. Извините, что долго не мог Вам ответить по причине недомогания.
Ваша фраза "Практические занятия(из 90 мин) на 15 минут меньше" не обоснованна.

В нашей автошколе для учеников существует огромный БОНУС в виде дополнительных минут по практическим занятиям. А именно: если ученик по каким-либо причинам (приболел, срочно вызвали на работу и т.п.) не смог выкатать положенное время, то оставшееся время:
1. в оплату не входит;
2. переносится на другое, более удобное для ученика время;
3. данная опция в большинстве других автошкол либо отсутствует, либо дополнительно оплачивается (вытяжка денежных средств из учеников на допзанятия).

СообщениеДобавлено: 15 апр, 2019, 12:12 

Может кто подскажит, нужен инструктор, который проживает на Северной?

СообщениеДобавлено: 07 май, 2019, 17:11 

Постоялец: Везде и всегда
Ребята, кто-нибудь собирается идти обучаться в ГосАвтошколуКрым? Если есть такие, напишите в личку, есть интересное предложение.

СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 16:21 
*

AlliYs писал(а):
07 май, 2019, 17:11
Ребята, кто-нибудь собирается идти обучаться в ГосАвтошколуКрым? Если есть такие, напишите в личку, есть интересное предложение.
А что эти "интересные предложения" противоречат законодательству РФ? Здесь никто не стесняется писать объективно. Предлагайте. Обсудим.

СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 21:45 

Сегодня переходила дорогу на К.Пищенко,на зелёный свет. Когда дошла почти до середины,к ПП подъехал грузовик ГСТК с прицепом. Видимо,сдавали экзамен,т к следом докатка ехала. Грузовик дорогу не уступил. Через минуту поравнялась с ними на остановке. Из машины выскочил "детинушка" и вперемешку с матом стал орать- чего это я тут хожу на переходе!!! Я понимаю,конечно, что человек расстроился,но не до такой же степени.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 10:39 

nikolaskeig писал(а):
15 май, 2019, 16:21
AlliYs писал(а):
07 май, 2019, 17:11
А что эти "интересные предложения" противоречат законодательству РФ? Здесь никто не стесняется писать объективно. Предлагайте. Обсудим.
Не противоречат :smith:
Выиграла скидку на обучение в данной автошколе, но я уже с правами и за рулем. Вот ищу человека, с кем бы поделиться этой скидкой. Жалко,если сгорит=((

СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 10:45 

Постараюсь написать подробный пост на основе опыта, почему при возможности в гос не учиться. Если интересно.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 15:35 

Постоялец: Интернет
denisgorban писал(а):
16 май, 2019, 10:45
Постараюсь написать подробный пост на основе опыта, почему при возможности в гос не учиться. Если интересно.
Конечно интересно :friend:

Люди злы в той мере, в какой несчастны.(с)«Курение – не привычка, а властная потребность, которая командует человеком. Борьба с курением должна быть общественной, как с опиумом. Поколения курильщиков обречены на вымирание».(c)

СообщениеДобавлено: 18 май, 2019, 23:36 

В пятницу у автошколы " Профессионал " теорию сдавали 19 человек , все 19 сдали !!! У них за первый квартал этого года- самый высокий показатель сдачи экзаменов... Теория, площадка и город... У них реально -высокий уровень обучения... Даже в экзаменационном отделе подтвердили, что действительно 100 % сдача теории группы в полном составе... И площадку почти все сдали, несколько человек только на пересдачу пойдут...

СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 11:14 
*

denisgorban писал(а):
Очень интересно будет узнать, как же на самом деле там происходит процесс обучения и все "подводные камни". А главное во сколько в итоге БЫЛО ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ!!! Как можно ПОДРОБНЕЙ, пожалуйста. С именами, паролями, явками..

Отправлено спустя 31 минуту 2 секунды:
Эридан писал(а):
18 май, 2019, 23:36
В пятницу у автошколы " Профессионал " теорию сдавали 19 человек , все 19 сдали !!! У них за первый квартал этого года- самый высокий показатель сдачи экзаменов... Теория, площадка и город... У них реально -высокий уровень обучения... Даже в экзаменационном отделе подтвердили, что действительно 100 % сдача теории группы в полном составе... И площадку почти все сдали, несколько человек только на пересдачу пойдут...
Эридан, 19 из 19 сдали теорию? 30 из 30 сдавали ранее теорию в нескольких школах. Вы что рекорд сдачи теории по Севастополю поставили? Нет! Может у Вас 100% город сдают? Тоже нет! Вот чем хвалиться нужно будет, когда Вы этого добъётесь, но это НЕВОЗМОЖНО делать ПОСТОЯННО!!! Аксиома.

СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 15:12 

nikolaskeig писал(а):
23 май, 2019, 11:14
denisgorban писал(а):
Очень интересно будет узнать, как же на самом деле там происходит процесс обучения и все "подводные камни". А главное во сколько в итоге БЫЛО ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ!!! Как можно ПОДРОБНЕЙ, пожалуйста. С именами, паролями,явками.
Если позволите,я оставлю отзыв о Госавтошколе, только он будет положительный. Денег потрачено 39.900,теория и площадка сданы с первого раза,город- со второго. Данный тариф предполагает свободу в выборе инструктора,времени занятия(для меня это было очень важно),а также бесплатные доп.занятия до тех пор,пока не будет сдан экзамен. Теория преподается очень хорошо,гоняли и спрашивали каждый урок по книжке,а не по билетам. Для площадки и города разные инструктора, в процессе обучения несколько контрольных с другими людьми. По несоответствию часов астрономических-учебных- да,это так,но для меня это не принципиально. Я знала,что получу на выходе и сколько заплачу. Единственный был минус- долго не начиналась практика,а в остальном очень положительные эмоции от обучения. Людей там много и все держатся одной командой,очень стараются.

СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 15:44 
*

merik1 писал(а):
23 май, 2019, 15:12
nikolaskeig писал(а):
23 май, 2019, 11:14
denisgorban писал(а):
Очень интересно будет узнать, как же на самом деле там происходит процесс обучения и все "подводные камни". А главное во сколько в итоге БЫЛО ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ!!! Как можно ПОДРОБНЕЙ, пожалуйста. С именами, паролями,явками.
Интересно услышать будет мнение denisgorban.

"Петушковые" ботоводы мгновенно здесь появляются и пишут "Хвалебные оды" . Как пример - ДТП со смертельным исходом в ноябре прошлого года, когда участником ДТП (тело пожилого мужчины попало под колёса "ПЕТУШКОВ" был инструктор-наркоман "Петушков". Что подтвердил и замнч-ка ГИБДД на срочном совещании с директорами автошкол. И тут же некий "Зломобил", якобы автогонщик, сообщил всем нам, что проводится Дополнительная наркологическая экспертиза и он её нам всем копию её ПРЕДОСТАВИТ.
Прошло уже более полугода. Инструктора "по тихому" петушки уволили. Зломобил и ему подобные ботоводы, посчитали, что все уже забыли про инструктора-наркомана "петушков". Нет, брехливые "петушки", НЕ ЗАБЫЛИ!!!
У Великого Станиславского есть очень прекрасная фраза "Не ....".

СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 16:29 

Я-не бот,а обычный человек. Почему- то вам интересны только плохие отзывы,они тут долго муссируются. Довольные и нндовольные есть везде,это нормально. Но положительный отзыв тут же причисляется к "неправильному". Уже не первый раз это здесь вижу.

СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 20:12 
*

merik1 писал(а):
23 май, 2019, 16:29
Я-не бот,а обычный человек. Почему- то вам интересны только плохие отзывы,они тут долго муссируются. Довольные и нндовольные есть везде,это нормально. Но положительный отзыв тут же причисляется к "неправильному". Уже не первый раз это здесь вижу.
Зломобил тоже утверждал, что он НЕЗАВИСИМЫЙ и ОБЪЕКТИВНЫЙ. И тоже утверждал, что он не бот! Здесь есть ребята ЧЕСТНЫЕ, ОБЪЕКТИВНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ для учеников. Например - Руссел, Дэка и ещё пару людей (ники их уже подзабыл). Вот они точно не боты. Всем известно, что "петушки" ЕЖЕМЕСЯЧНО тратят на "брехливую рекламу" по 200 000рб., типа "Наши ученики в 70% случаях получают права с 1 раза", или другой бред - "Права за 19 900рб."! (обсуждали эту тему раньше) и т.п..
На кого рассчитан этот БРЕД? На НАИВНЫХ и ДОВЕРЧИВЫХ...
Хотя у некоторых жуликов жизненный девиз - "Без лоха и жизнь лоха и жизнь плоха"!

В дополнение: все условия, что Вы описали выше (выбор инструктора и т.п.), доступны во многих школах (благо конкуренция ОГРОМНАЯ), но по цене на 30% ДЕШЕВЛЕ, чем заплатили ВЫ!!!!!!! Может быть, разве что кофе не приносят БЕСПЛАТНО...

СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 21:33 

На кого рассчитан тариф за 19900,я не знаю,у каждого своя голова на плечах и он волен выбирать,что нравится. Если в других школах тарифы с бесплатными доп занятиями "до победного конца" на 30проц дешевле-это прекрасно.Я не ведусь на рекламу,не интересуюсь,кто сколько на нее тратит. Интересуюсь отзывами знакомых и друзей. Просто Вы все время так усердно "топите" любого,кто остался доволен этой школой,это тоже необъективно!Вы считаете,что количеству учеников они обязаны только рекламой?

СообщениеДобавлено: 23 май, 2019, 23:46 

merik1
Вы мечете бисер просто... Сначала ему Формула не угодила, а все, кто отписывался положительно о ней, были ботами, теперь Госавтошкола. Тема превратилась в диалог двух поддерживающих и подпевающих друг другу товарищей - nikolaskeig и Russell. Этому товарищу бесполезно что-то объяснять. пожалейте свое время. оно того не стоит. Кто хотел, Вас услышал и сделал выводы.

СообщениеДобавлено: 24 май, 2019, 9:23 
*

AllaVar писал(а):
23 май, 2019, 23:46
merik1
Да, что Формула, что "петушки" являются "БРЕХЛИВЫМИ школами". И это ПРАВДА!
Кстати, Russell мне не товарищ и DECA и ещё пару форумчан ТОЖЕ!

Если бы ВЫ внимательно читали данную ветку, то заметили бы, что мы все периодически друг с друг не согласны и ведём обсуждения. Отлавливаем ботиков. Выставляем напоказ НЕДОСТАТКИ всех автошкол. А лично мне нравятся ТРУДЯГИ-Автошколы, которые себя "БРЕХЛИВО не пиарят", работают на СОВЕСТЬ!!! Их несколько(называть не буду, у кого есть МОЗГ, тот и сам поймёт). И цены у них не "КОСМОС"!!!

Вам НРАВИТСЯ ЛОЖЬ? Так ЖИВИТЕ ВО ЛЖИ!!! Это Ваше право...
Только других за собой не тяните.

СообщениеДобавлено: 24 май, 2019, 9:32 
*

merik1 писал(а):
бесплатные доп.занятия до тех пор,пока не будет сдан экзамен
А расскажите про это подробнее. Когда я учился доп занятие на МКПП было 1200. Ну и 500 р. за подачу машины на пересдачу города.

СообщениеДобавлено: 26 май, 2019, 0:56 

В пятницу сдавала автошкола "Профессионал" . теорию из 22 человек - сдали 20, площадку из 20-сдали 17... А за что @nikolaskeig@ мне минусы в "репу" кидает ? Я ведь достоверную информацию сообщаю !!! С учетом что у "nikolaskeig" почти все плюсы, поставлены одним человеком - Russell-... Аж 120 баллов... Это можно увидеть в статистике пользователя...

По сдаче экзамена города, информацией не владею, но при случае - обязательно выложу... По методике обучения и по отношению к ученикам, со стороны руководства и персонала, уверен, что по городу, они любой автошколе в пример будут... Это не только моё мнение...

СообщениеДобавлено: 26 май, 2019, 22:31 

Эридан писал(а):
С учетом что у "nikolaskeig" почти все плюсы, поставлены одним человеком - Russell-... Аж 120 баллов... Это можно увидеть в статистике пользователя...
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 26 май, 2019, 23:20 

Damage
Знакомая училась там, это опция доступна в самом дорогом варианте обучения - 40 000р(точную цену не помню), сдала с первого раза, подробностей не знаю, но говорила, что были заинтересованы в ее сдаче.
По сравнению с остальными школами эта разница не такая уж и большая, если учесть некоторые ньюансы:
1) Пересдачи в каждой школе стоят дорого, минимум 500р только за предоставление авто, а за урок от 1000 и выше, даже если ранее вы платили за одно занятие по вождению 500р во время обучения, то после окончания учебного курса вам будут выставлять полную стоимость, будто вы и не учились там вовсе, а пришли со стороны. Считаю это неправильным.
Экзамены: площадка и город - это рулетка. Весь процесс получения прав - это бизнес по отжиму бабла и все школы в нем одинаково крутятся, без исключений.
Последние годы делается все, чтобы отжимать у кандидатов в водители все больше и больше, этому не видно конца.
Взять хотя бы уменьшение сроков годности медицинской справки, если раньше она была действительна 3 года, потом 2 года... то с 2016 года срок урезали до 1-го года(втрое) - некоторые не успевают за это время получить права и вынуждены кормить дармоедов проходя мед.комиссию снова.
Если раньше можно было вообще отказаться от обучения в школе и сдать все экзамены в ГАИ экстерном, то с 2013 года платное обучение буквально навязано.
Или взять штрафные баллы на площадке, если раньше можно было сбить/задеть колпак и за это давалось 2 балла, т.е можно было задеть 2 раза - сейчас за это сразу 5 баллов и несдача. Всем выгодно.

Так вот, что-то я отвлекся. На счет 40 000 и бесплатных допов вплоть до победного конца - если в случае несдачи посчитать во сколько вам обойдутся допы, предоставление машины и т.д - сумма может перевалить далеко за 40, ведь большинство инструкторов учат городу спустя рукава. Поэтому считаю этот вариант выгодным в перспективе.

Все равно, даже после получения прав - надо будет набираться опыта и лучше бесплатно посадить рядом знакомого опытного водителя со стажем, чем переплачивать почасовую оплату инструкторам в процессе пересдач.

Люди злы в той мере, в какой несчастны.(с)«Курение – не привычка, а властная потребность, которая командует человеком. Борьба с курением должна быть общественной, как с опиумом. Поколения курильщиков обречены на вымирание».(c)

СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 20:08 
*

Russell писал(а):
26 май, 2019, 23:20
Damage
Russell, с вышеизложенным с Вами ПОЧТИ полностью согласен. Кроме одного - возможность БЕСКОНЕЧНОГО КОЛИЧЕСТВА предоставления ДОПов за БЕСПЛАТНО. Подачу машины на пересдачу за бесплатно соглашусь. Это небольшие затраты. Ну например. Я или кто-то иной по профессии юрист. Ставлю перед собой задачу - стать высококлассным водителем за 40 тыс. рб. (при этом ОЧЕНЬ ВАЖНО как ИМЕННО это прописано в договоре!).

И если там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присутствует пункт, в котором изложен текст типа".... в случае недостаточного количества часов практического вождения, предоставленных курсанту, автошкола "РОГА и КОПЫТА"(пример) ОБЯЗУЕТСЯ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ КУРСАНТА ВРЕМЯ и ДАТУ НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО занятий по 1,5 часа каждое вплоть до получения им в/у".

Грамотных людей у нас много. Что сделает курсант для того чтобы автошкола ОТРАБОТАЛА, уплаченные им "КРОВНЫЕ" 40 000рб.? При этом ставится цель не столько получение в/у, а масса ПРАКТИЧЕСКОГО получения опыта!!!!

Правильно, будет в письменной форме ТРЕБОВАТЬ от школы НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО соблюдения пункта ДОГОВОРА, так как он ещё не овладел в СОВЕРШЕНСТВЕ навыками практического вождения и требует предоставления БЕСПЛАТНОГО НЕОГРАНИЧЕННОГО количества ДОПов (например 100 уроков по 1,5 часа). Ну он считает, что его НЕДОСТАТОЧНО КАЧЕСТВЕННО обучили, т.е. ему предоставили "не качественную услугу"(специализация - защиты прав потребителей).
Иначе СУД, СМИ, интернет, сарафанное радио и т.п.(типа шантаж на руководство).

Что по закону ОБЯЗАН будет сделать директор? Интересный конечно вопрос!
Итак предоставил 100 занятий, курсант вновь считает себя слабым и вновь письменно пишет претензию директору. И так до тех пор, пока сам будет уверен, что он стал КЛАССНЫМ водилой и ДОПы ему более не понадобятся. И сразу в МРЭО на экзамены. Логично было бы так поступать за СВОИ 40 000рб.?

Поэтому, Russell, если есть такая возможность, то очень прошу Вас загрузить сюда копию договора "Петушков" от 1-й до последней страницы за 40 000рб., где имеется пункт о "БЕСПЛАТНОМ НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве ДОПов" или т.п.

Мне интересно будет изучить весь текст целиком. Да и другим юристам тоже. Ведь, возможно, что-то спрятано между строк договора. Это ведь всем будет полезно узнать!

Без обид!
P.s. на странных Выше людей не обращайте внимания. Они того не заслуживают!

СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 14:49 

nikolaskeig писал(а):
Поэтому, Russell, если есть такая возможность, то очень прошу Вас загрузить сюда копию договора "Петушков" от 1-й до последней страницы за 40 000рб., где имеется пункт о "БЕСПЛАТНОМ НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве ДОПов" или т.п.

Мне интересно будет изучить весь текст целиком. Да и другим юристам тоже. Ведь, возможно, что-то спрятано между строк договора. Это ведь всем будет полезно узнать!
Тоже было бы интересно, но, к сожалению - с этой школой лично дел никогда не имел и руководствовался информацией только с этого форума или из третьих уст. Если все так хорошо, как они рассказывают, то это годный вариант. А как там обстоят дела в реальности - пока загадка. Как пример, читал договора других школ и там значительно урезаются права кандидатов в водители, а сама школа наоборот снимает с себя большую часть обязательств перед ними по принципу: "Я не я, моя хата с краю".

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 906 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 3537 След.

Часовой пояс: UTC+03:00