Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.4°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 239254 больных, 176087 выздоровело, 4860 умерло; в Севастополе - 31 больных, 134 выздоровело, 3 умерло; в Крыму - 156 больных, 229 выздоровело, 3 умерло
Текущее время: 01 июн, 2020, 12:49

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 934 сообщения ]  На страницу Пред. 133 34 3538 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020, 9:16 

Ярина983 писал(а):
То ли дело госавтошкола. Человек учится на киа рио, 100% и будет на ней сдавать.
Вы очень заблуждаетесь, да у них автопарк из Рио, но вы учитесь на одной машине, а сдаете на другой, с другим инструктором, пусть и такой же модели машины, но они сильно отличаются в управлении....
Да в нормальных автошколах на чем учишься на том и сдаешь, но сейчас все больше гибдд предоставляет свои машины, скоро только на их машинах и будут сдавать.

Отправлено спустя 18 минут 14 секунд:
Лизоветка писал(а):
поделитесь документом
Вам потребуется копия с печатью....просто скан или копия вам не помогут.

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020, 13:03 

Постоялец: Везде и всегда
orbitaa писал(а):
24 фев, 2020, 9:16
Лизоветка писал(а):
поделитесь документом
Вам потребуется копия с печатью....просто скан или копия вам не помогут.
Может мне посчастливится найти тут человека, который тоже все в электронном виде подавал и как раз такая есть? Попробовать то стоит :rose:

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020, 15:31 

Постоялец: Посиделки
orbitaa
Ну сколько там этих машин у ГАИ?Ну 2 Лады Весты они купили, сдает например не 10 человек, как от моей автошколы, а в госавтошколе 70, ну там явно не хватит этих двух Вест на такую ораву. И то, даже на наши 10 человек эта Лада Веста выпадает ну максимум раз в месяц. Кстати, киа рио в управлении куда больше похожа на Весту, чем тот же Логан или шевроле авео хэтч.
Я очень пожалела, что обратилась не к ним. Я уже не говорю, что по условиям некоторых тарифов они бесплатно предоставляют доп.занятия.

СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020, 10:29 
*

Постоялец: Автомобилист
Ярина983 писал(а):
24 фев, 2020, 15:31
orbitaa
... сдает например не 10 человек, как от моей автошколы, а в госавтошколе 70, ну там явно не хватит этих двух Вест на такую ораву. И то, даже на наши 10 человек эта Лада Веста выпадает ну максимум раз в месяц.
Я очень пожалела, что обратилась не к ним. Я уже не говорю, что по условиям некоторых тарифов они бесплатно предоставляют доп.занятия.
Ярина983, я не знаю в какой автошколе Вы обучались, но во многих автошколах задача стоит НАУЧИТЬ учеников минимальным навыкам вождения в городе (где-то лучше, где-то хуже).
В "ЛОЖавтошколе" руководством школы ставится ОСНОВНАЯ задача перед инструктором - ТУПО ВЫКАТАТЬ ЧАСЫ и всё!
Если у Вас тариф до 39 900рб., то Вы никому не интересны. И допы по 1 500рб. будут бесконечно Ваши, до тех пор пока Вы не возьмёте ЧУЖОГО инструктора с ЧУЖОЙ автошколы.

Если же у Вас СУПЕРтариф более 39 900рб., то у Вас ГАРАНТИРОВАНО будут права в кармане с 1-го раза(как в Турции - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, в т.ч. и экзамены в ГАИ), они об этом завуалировано даже на своём сайте написали.
Но при этом, Вы будете на дороге, что обезьяна с гранатой!!!

Если Вам просто нужно КУПИТЬ ПРАВА, то выбирайте супертариф "ЛОЖавтошколы"- более 39 900рб. и будет Вам счастье с 1 раза!!! И никакие допы Вам не понадобятся...

Именно по этому, Ярина983, у меня такое отвратительное отношение к "ЛОЖнедошколе".
Они ведь даже не стесняются говорить вслух, что очень скоро они за счёт демпинга "Обанкротят" все автошколы Севастополя и останутся одни-монополисты.
И после этого у них начнётся СЧАСТЬЕ - повышение ЦЕН обучения по МОСКОВСКИМ ЦЕНАМ!!!

К стати, сегодня должна будет приехать проверка в ГАИ Севастополя из Москвы. И я очень надеюсь, что "КРЫША" "ЛОЖнедошколы" в лице начальника ГАИ - Дениса, наконец-то "протечёт" и его отправят из Севастополя в Кабардино-Балкарию.

Ждать осталось недолго.

А вот какой будет следующий начальник ГАИ? Большой вопрос...

Жду реакции от "Zlomobilov" и других, типа "случайно попавших" на эту ветку ботоводов - адвокатов "ЛОЖнедошколы".

Должен заметить, что цели они своей неплохо добиваются!
Финансово не потянули ДЕМПИНГА и более не работают - "Скай-Авто", "Автолидер", "ССА", АШ "ДОСААФ", "КРАУК", "Центр", "Форсаж", на подходе - "Север"(Блаживский).

Сокращения преподавателей начались в ГСТК "ДОСААФ"(ГИГАНТ и тот задыхается), но здесь проблема иная.

Не рассчитали местные автошколы свои силы и способностью заполонить ВСЁ имеющееся пространство в Севастополе ЛОЖНОЙ РЕКЛАМОЙ "товарищами" из подмосковья, заложившими изначально ложь в самом названии "ГОС.....".
99% жителей Севастополя, исходя ЛОЖНОЙ из рекламы, реально думают, что "ГОС..." у них расшифровывается как "ГОСУДАРСТВЕННАЯ", а на самом деле расшифровка следуюшая " ГОРОДСКАЯ ОТКРЫТАЯ СОВРЕМЕННАЯ...".

Ярина983, разве это не ложь? Да и многое другое...

СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020, 15:51 

nikolaskeig писал(а):
25 фев, 2020, 10:29
Ярина983 писал(а):
24 фев, 2020, 15:31
orbitaa
... сдает например не 10 человек, как от моей автошколы, а в госавтошколе 70, ну там явно не хватит этих двух Вест на такую ораву. И то, даже на наши 10 человек эта Лада Веста выпадает ну максимум раз в месяц.
Ярина983, я не знаю в какой автошколе Вы обучались, но во многих автошколах задача стоит НАУЧИТЬ учеников минимальным навыкам вождения в городе (где-то лучше, где-то хуже).
В "ЛОЖавтошколе" руководством школы ставится ОСНОВНАЯ задача перед инструктором - ТУПО ВЫКАТАТЬ ЧАСЫ и всё!
Если у Вас тариф до 39 900рб., то Вы никому не интересны. И допы по 1 500рб. будут бесконечно Ваши, до тех пор пока Вы не возьмёте ЧУЖОГО инструктора с ЧУЖОЙ автошколы.

Если же у Вас СУПЕРтариф более 39 900рб., то у Вас ГАРАНТИРОВАНО будут права в кармане с 1-го раза(как в Турции - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, в т.ч. и экзамены в ГАИ), они об этом завуалировано даже на своём сайте написали.
Но при этом, Вы будете на дороге, что обезьяна с гранатой!!!

Если Вам просто нужно КУПИТЬ ПРАВА, то выбирайте супертариф "ЛОЖавтошколы"- более 39 900рб. и будет Вам счастье с 1 раза!!! И никакие допы Вам не понадобятся...

Именно по этому, Ярина983, у меня такое отвратительное отношение к "ЛОЖнедошколе".
Они ведь даже не стесняются говорить вслух, что очень скоро они за счёт демпинга "Обанкротят" все автошколы Севастополя и останутся одни-монополисты.
И после этого у них начнётся СЧАСТЬЕ - повышение ЦЕН обучения по МОСКОВСКИМ ЦЕНАМ!!!

К стати, сегодня должна будет приехать проверка в ГАИ Севастополя из Москвы. И я очень надеюсь, что "КРЫША" "ЛОЖнедошколы" в лице начальника ГАИ - Дениса, наконец-то "протечёт" и его отправят из Севастополя в Кабардино-Балкарию.

Ждать осталось недолго.

А вот какой будет следующий начальник ГАИ? Большой вопрос...

Жду реакции от "Zlomobilov" и других, типа "случайно попавших" на эту ветку ботоводов - адвокатов "ЛОЖнедошколы".

Должен заметить, что цели они своей неплохо добиваются!
Финансово не потянули ДЕМПИНГА и более не работают - "Скай-Авто", "Автолидер", "ССА", АШ "ДОСААФ", "КРАУК", "Центр", "Форсаж", на подходе - "Север"(Блаживский).

Сокращения преподавателей начались в ГСТК "ДОСААФ"(ГИГАНТ и тот задыхается), но здесь проблема иная.

Не рассчитали местные автошколы свои силы и способностью заполонить ВСЁ имеющееся пространство в Севастополе ЛОЖНОЙ РЕКЛАМОЙ "товарищами" из подмосковья, заложившими изначально ложь в самом названии "ГОС.....".
99% жителей Севастополя, исходя ЛОЖНОЙ из рекламы, реально думают, что "ГОС..." у них расшифровывается как "ГОСУДАРСТВЕННАЯ", а на самом деле расшифровка следуюшая " ГОРОДСКАЯ ОТКРЫТАЯ СОВРЕМЕННАЯ...".

Ярина983, разве это не ложь? Да и многое другое...
Во бомбануло у мужика))) где они тебе дорогу перешли?? В конкурирующей фирме работаешь что ли?)))

СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020, 17:50 

Постоялец: Интернет
nikolaskeig писал(а):
nikolaskeig писал(а):
Вижу в этом только хорошее - в городе развелось слишком много школ, оставить 2-3 - не более и достаточно.
Не знаю как сейчас, но раньше в Москве цены на обучение были дешевле Севастополя.

СообщениеДобавлено: 25 фев, 2020, 20:05 

"ССА" как работали так и работают(хотя и продали 6 машин за долги по з.п), я как раз там и училась, и они в отличии от Госавтошколы даже и не парятся чтобы курсанты выкатывали свои часы, по крайней мере так у меня было и многих знакомых, которые там обучались. "Центр", "Форсаж", вроде бы тоже работают -- видала я их учеников и на экзаменах, "Автолидер" судя по их сайту тоже работает. И опять же, проблемы всех этих учреждений не госавтошкола, а отсутствие рекламы.
Кстати, я не особо то и заметила, чтобы в той же "ССА" уж очень прям стремились именно научить, у меня были очень большие перерывы между занятиями, и в город я выезжала в каждый раз как в первый раз и не понимала, как себя вести на дороге,
это продолжалось, пока я не обратилась к стороннему инструктору.
А насчёт "покупки прав", и тарифа 40+. Я знаю случаи, когда люди платили, потом что-то не могли выполнить(например ехали 61 или 41 км) - и все равно на пересдачу шли - они же видеозапись никак не подделают потом.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 9:30 
Победитель голосования "Форумчанин-2017"

nikolaskeig писал(а):
Слушайте, а ведь действительно интересно получается, обучение на категорию B за 20 тыщ...
Есть тут товарищ с ником -DECA-, который любит все считать. Отожму у него пальму первенства, так сказать.
Сразу обозначу, что к автошколам почти не имею отношения, и обо всех подводных камнях я не знаю и знать не могу.

Гугл подсказывает, что учиться нужно 190 часов, среди которых теории отводится 130 (где медицина – 16 часов), вождению – 56, экзамену – 4.
Сразу же введем коэффициент наедалова 0,75, ибо "ой, у нас тут часы вождения академические, ну то есть час равен 45 минутам как урок в обычной школе".
Экзамены посчитаю как час – автошкольный, и по часу на площадку и город в ГИБДД. Итого 56*0,75+3=45 часов должен тратить инструктор и его учебный автомобиль на одного обучающегося, причем 56*0,75/2+2=23 часа на площадке и оставшиеся 22 – на дороге.

Обучающий вождению является водителем и не должен батрачить больше 40 часов в неделю. За вычетом отпуска он сможет отработать примерно 1800 часов за год (если не будет болеть), то есть обучить у него получится 40 человек.
Для преподавателя теории тоже можно взять 1800 рабочих часов в год. Наедалово с академическими часами тут можно не считать, потому что сэкономленное время он потратит на отслеживание изменений в нормативке, подготовку материала и так далее. 1800/(130-16)=15,8=16 групп "вывезет" один препод в год. (При средней продолжительности обучения три месяца это получается четыре группы параллельно, что тоже может быть неудобно и не всегда возможно, ну и ладно. А там еще и отпуск у препода должен быть…)

Даже если в каждой из групп будет учиться в среднем 25 человек (что тоже малореально, но все же), получим 16*25=400 выпускников и 20000*400=8000000 рублей дохода в год. Иными словами, на одного препода теории будет приходиться десять инструкторов и десять неломающихся машин.

Текущие расходы вижу такие:
- аренда помещения в нормальном месте от 700 рублей за квадратный метр, что при норме 2,5 м2 на человека в год будет обходиться 25*700*2,5*12=525000 рублей;
- аренда автодрома – тут вообще хз, сколько это стоит, ну пусть будет 50 рублей в час с одной машины – 23*50*40*10=460000 рублей;
- бензин – буду считать, что в час на учебной машине в среднем тратится полтора литра бензина АИ-95 по 48 рублей за литр, что за год со всего автопарка выливается в 45*40*10*1,5*48=1296000 рублей;
- прочие расходы на автомобили, включая плановое обслуживание, содержание, ремонт, страховку и т.д. – 1/2 от стоимости бензина, 1296000*1/2=648000 рублей;
- предрейсовый медосмотр, техосмотр, а также охраняемая стоянка – все условно по 50 рублей – (1800/8*50*2+365*50)*10=407500 рублей;
- оплата преподавателю медицины по договору ГПХ, что с учетом всех налогов и взносов составляет около 300 рублей за час, 16*16*300=76800 рублей;
- расходы на рекламу – не менее 20000 рублей в месяц, 20000*12=240000 рублей;
- расходы на учебный класс, включая содержание и ремонт мебели и оборудования, изготовление и обновление учебных стендов и раздаточного материала, коммунальные услуги, интернет, веб-сайт и т.п. – 50000 рублей в год.

Сумма расходов без зарплаты у меня вышла 3,7 млн рублей. Есть еще амортизация, которую можно посчитать как с бухгалтерской, так и с иной точки зрения. Если взять эту цифру как 50000 рублей в год с авто, то с десятка машин вылезет еще полмиллиона. Нужно еще как-то переложить и первоначальные затраты на приобретение мебели и оборудования, разработку сайта, проведение рекламной кампании и т.д. Даже если этот момент пропустить, то один фиг на зарплату остается 8000000-3700000-500000=3800000. Штат – это десять инструкторов, один учитель и один директор (он же бухгалтер, администратор, кол-центр, уборщица, админ сайта и сообществ в соцсетях, приниматель внутренних экзаменов, запасной инструктор на случай болезни основного и т.п.), который должен получать жалование как минимум в полтора раза больше остальных.
3800000/12,5=304000 рублей на сотрудника в фонде оплаты труда в год, что при уплате всех налогов и сборов превращается в жалкие 17 тысяч в месяц на руки.

И ноль НОООООЛЬ прибыли для владельца автошколы.

У меня все...
Но вы можете пересчитать цифры, потому что я себя не проверял.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 10:53 

nikolaskeig,
а правда, что Вы работаете в АШ Автодар? http://avtodar92.ru/об-автошколе/преподаватели/
Ларин Николай Александрович

и супруга Ваша в этой же автошколе работает секретарем?

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 12:07 

_Katrusya_ писал(а):
26 фев, 2020, 10:53
nikolaskeig,
а правда, что Вы работаете в АШ Автодар? http://avtodar92.ru/об-автошколе/преподаватели/

Опа! Новый поворот )))
Становится интереснее

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 13:38 
*

Ярина983 писал(а):
25 фев, 2020, 20:05
"ССА" как работали так и работают(хотя и продали 6 машин за долги по з.п), я как раз там и училась, и они в отличии от Госавтошколы даже и не парятся чтобы курсанты выкатывали свои часы, по крайней мере так у меня было и многих знакомых, которые там обучались. "Центр", "Форсаж", вроде бы тоже работают -- видала я их учеников и на экзаменах, "Автолидер" судя по их сайту тоже работает. И опять же, проблемы всех этих учреждений не госавтошкола, а отсутствие рекламы.
А насчёт "покупки прав", и тарифа 40+. Я знаю случаи, когда люди платили, потом что-то не могли выполнить(например ехали 61 или 41 км) - и все равно на пересдачу шли - они же видеозапись никак не подделают потом.
Ярина983, мне понравилась Ваша фраза "проблемы всех этих учреждений не госавтошкола, а отсутствие рекламы."

А почему Вы не выразились объективной фразой: "проблемы всех этих учреждений заключаются в том, что "ЛОЖьавтошкола" использует рекламу ОБМАНА, а большинство других школ ЗРЯ её не используют"?

Теперь по поводу Вашей фразы:"они же видеозапись никак не подделают потом".

Вот если бы шла онлайн-запись на сервер ГИБДД РФ, то это было бы сделать невозможно. А так без каких-либо проблем. Данным способом пользуются некоторые автошколы.
Это поставлено на "поток", при условии, что ученик "Сильно и много раз не совершит ГРУБЕЙШИЕ ошибки" во время экзамена.

Мне реально жаль неутешительное будущее многих, а может быть и всех бывших местных автошкол Севастополя, особенно "Скай-Авто" и "Автолидера", которые выпускали Достойных уважения водителей, а не "обезьян с гранатой".
Но это уже история...

Истёк срок заключения у 4-х автошкол - "Автолидера", "Скай-Авто", "КРАУКа", "Новые горизонты". Можете проверить.
Ссылка https://гибдд.рф/drivingschools

Из остальных, в будущем, возможно выживет "Центр", который "докатывает учеников "Автоледи"(связанные лица).

Остальные, вышеуказанные школы, будут как-то "докатывать" своих бывших учеников через другие школы. Иначе будут суды, а это никому не нужно.
Одного неприятного примера, связанного с возбуждением уголовного дела и последующим задержанием директора "ССА" за не выплату з/платы своим работникам, хватит НАДОЛГО для всех других автошкол.

Ярина983, то, что Вы видите автомобили с названиями некоторых автошкол совсем не означает, что эти школы работают.
Вы видите, например, авто с надписями "Автоледи" или "Авточайник", либо рекламы с названием автошколы "Автоонлайн", при этом все знают, что в реестре ГИБДД таких организаций априори НЕТ и никогда не было!

Последний раз редактировалось nikolaskeig 28 фев, 2020, 1:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 13:44 

Co6aka писал(а):
00
Ну обучение за 20 тыщ это только за обучение(теория+вождение). ГСМ оплачивается отдельно +5000, подача машины на экзамен платная(на пересдачи, но редко кто сдает всё с первого раза), примерно 700 рублей, и 200, а то и 300 платится за ГСМ во время пересдачи. Плюс, обычно, ученики между пересдачами берут дополнительные занятия 1000 рублей 1,5 часа. Есть автошколы и со своим автодромом, с ремонтным боксом. А на рекламу как раз никто и не тратится в отличии от Госавтошколы, отсюда у всех остальных проблемы с набором учеников.

nikolaskeig
А я не считаю, что надпись "Госавтошкола, обучение на категорию В, цены от 19900+", размещенная на троллейбусах, остановках и т.п. это ложь и реклама обмана. Откуда люди должны были узнать про "Новые горизоны", "КРАУК" и.т.п, если у этих товарищей были только сайты, о которых знает небольшое количество лиц?Вот я отучилась в ССА, я рассматривала только их, северян, формулу и госавтошколу. Про остальных я вообще узнала в процессе обучения, а вот если бы я увидела рекламу, может быть я обратилась бы в "вектор крым", например. Так в чем тут ложь и вина госавтошколы?В том, что их конкурентам влом отпечатать хотя бы с десяток плакатов?
Да и фразу "мы лучшие в городе, наши сдают с первого раза" использует не только госавтошкола, а почти все школы в городе. Об этом кстати в этой теме тоже писалось.
Директора ССА никто не задерживал, я как раз докатывала часы в начале этого года и почти каждый день его видела на свободе. Да, их инструкторам задерживали зарплату, это всегда ощущалось на занятиях, они об этом всегда рассказывали. И я спрашивала у них насчет статьи на форпосте, как раз посвященной невыплате зарплаты. Сказали, что никакого уголовного дела не было, просто лишь пришло предписание из прокуратуры погасить долги по з.п, и отшутились, что мол благодаря "черной рекламе" к ним хоть ученики пошли.
И честно говоря, я пока не понимаю откуда у них возникли такие проблемы. Полно автошкол в городе с таким же количеством учащихся, с такой же нагрузкой в виде арендной платы за учебные классы. При этом, эти автошколы ещё и автодромов своих не имеют.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 14:46 
*

_Katrusya_ писал(а):
nikolaskeig,

Katrusya, спасибо огромное за комплимент. Вам знакомо слово "пинкертоны"? А почему у Вас на форуме это всего 1-е сообщение?
Долго грузилась ваша ссылка, я уже думал, что она "битая". Увидел 4-х людей на фото - 2 молодых симпатичных девушки, + один (Ларин) средних лет, + Былый (моего возраста), но мы мало схожи. "Эх, где мои семнадцать лет - на большой Коретной.
Много бы я отдал, чтобы скинуть годиков тридцать и стать похожим на первого(На вид ему лет 35-40). Но, увы, годы берут своё.

Главный вопрос: "А кто же из этих двух "симпотяшек" моя "Гюльчетай"? Эх, бес в ребро, седина в голову!!!
Беру обоих себе в жёны. Жаль, что не султан. Имел бы одну старушку и двух молодушек.

Katrusya, мой любимый актёр - Николас Кейдж (Nicolas Cage). И что в этом плохого? Мне он очень нравится, а ВАМ?

Читайте, то, что я писал о себе 4 года назад. Если не удалили, там всё обо мне написано.
Не внимательны Вы. Поленились прочитать, а жаль.

Играем в Пинкертонов дальше?
Мне понравилось.

Где зломобил? Жду следующих вопросов.
С уважением, Nicolas Cage!

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 15:09 

nikolaskeig писал(а):
26 фев, 2020, 14:46
_Katrusya_ писал(а):
nikolaskeig,

Katrusya, спасибо огромное за комплимент. Вам знакомо слово "пинкертоны"? А почему у Вас на форуме это всего 1-е сообщение?
Долго грузилась ваша ссылка, я уже думал, что она "битая". Увидел 4-х людей на фото - 2 молодых симпатичных девушки, + один (Ларин) средних лет, + Былый (моего возраста), но мы мало схожи. "Эх, где мои семнадцать лет - на большой Коретной.
Много бы я отдал, чтобы скинуть годиков тридцать и стать похожим на первого(На вид ему лет 35-40). Но, увы, годы берут своё.

Главный вопрос: "А кто же из этих двух "симпотяшек" моя "Гюльчетай"? Эх, бес в ребро, седина в голову!!!
Беру обоих себе в жёны. Жаль, что не султан. Имел бы одну старушку и двух молодушек.

Katrusya, мой любимый актёр - Николас Кейдж (Nicolas Cage). И что в этом плохого? Мне он очень нравится, а ВАМ?

Читайте, то, что я писал о себе 4 года назад. Если не удалили, там всё обо мне написано.
Не внимательны Вы. Поленились прочитать, а жаль.

Играем в Пинкертонов дальше?
Мне понравилось.

Где зломобил? Жду следующих вопросов.
С уважением, Nicolas Cage!
Я Вам задала конкретный вопрос и ожидала на него такой же четкий ответ.
А Вы много текста и ничего по сути.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 15:18 
*

Ярина983 писал(а):
26 фев, 2020, 13:44
Co6aka писал(а):
00
nikolaskeig
Да и фразу "мы лучшие в городе, наши сдают с первого раза" использует не только госавтошкола, а почти все школы в городе.
Ярина983, я написал фразу "большинство", но те оставшиеся, использующие фразу "мы лучшие в городе, наши сдают с первого раза" не удосужились написать слово "ГАРАНТИРОВАНО". Разницу ощущаете? Если конечно они её срочно не удалят со своего сайта.

А приставочка "ГОС...", а не "Гос...", по Вашему не обман, вводя в заблуждение всех, являясь, якобы "ГОСУДАРСТВЕННОЙ"???

А вот про "Вектор-Крым" Вы правильно выразились, что эта школа НАМНОГО лучше "ЛОЖьавтошколы"!!!

Она мне всегда нравилась своим отношением к работе. Там люди СТАРАЮТСЯ, а не ВЫКАТЫВАЮТ лишь бы как...

Отправлено спустя 27 минут 40 секунд:
_Katrusya_ писал(а):
26 фев, 2020, 15:09
nikolaskeig писал(а):
26 фев, 2020, 14:46
_Katrusya_ писал(а):
nikolaskeig,
Я Вам задала конкретный вопрос и ожидала на него такой же четкий ответ.
А Вы много текста и ничего по сути.
Katrusya, Вы не первая и не последняя, которая обвиняла меня (особенно в 2016-2019г) в лоббировании интересов 4-х автошкол Севастооля, которые по странному стечению обстоятельств были ЛУЧШИМИ среди всех автошкол Севастополя на протяжении 2016, 2017, 2018 годов!!!

Наверное я помогал их ученикам в ГАИ сдавать экзамены в городе лучше всех остальных? Суперлогично...

И самое главное, все, надеюсь, помнят, что купить экзамен "Город" с 1-го раза тогда было почти НЕРЕАЛЬНО!
Даже тема была отдельная на этом форуме "Автошколы Севастополя".
Потом из её странно удалили "по щучьему велению..." страниц 400 данной темы.

Видимо, уж ооочень мешала она кому-то до этого.

Katrusya, Вы видимо и не прочитали, то, что я Вам написал.
Я не буду сто раз писать о себе. Не поленитесь, прочитайте раньше.

К стати, биллятдин, как-то давно меня заминусовал на (-5) и написал мне в личку "Бред старого пенсионера".
Вот он давно был в теме, у него и спросите обо мне, кто я такой и с чем меня едят.

Подсказок, надеюсь, я Вам дал предостаточно. Разница в возрасте не подходит(ещё одна подсказка).

Пинкертонам удачи!

Последний раз редактировалось nikolaskeig 26 фев, 2020, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 15:48 

И, кстати, я на сайт госавтошколы зашла, они там и пишут, что городская открытая современная и про государство не увидела, хотя может просмотрела. Киньте ссылку?

а не писала я тут раньше за ненадобностью, а сейчас интересуюсь куда идти учиться, причем очень тщательно интересуюсь, вот и стала эту ветку читать.

и про гарантию у них указано, что это доп занятия по вождению, а не то, что сдадут 100% с первого раза.
Позвоню еще им узнаю детально ради интереса, чтобы точно разобраться

то ли Вас не взяли к ним работать, то ли уволили, то ли Вы реально сотрудник Автодара, а может все вместе...

Но Вы им делаете хорошую рекламу. Реально читаешь Вас и думаешь, что точно надо идти к ним.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Co6aka
мне тоже кажется, что если дешево, что на тебе же и сэкономят. я так и смотрела, если меньше 30 000 - большой вопрос, все ли там будет честно

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 16:35 

_Katrusya_
Я тоже зашла на сайт госавтошколы, у них там и указано, что "гарантия сдачи" это подразумевает дополнительные занятия между пересдачами. И все то за 39900, что неплохо и недорого, учитывая, что в других автошколах будут так же драть бабло за допзанятия и подачу машины, что на выходе будет больше чем 40 тыщ.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 17:44 
*

_Katrusya_ писал(а):
26 фев, 2020, 15:48
И, кстати, я на сайт госавтошколы зашла, они там и пишут, что городская открытая современная и про государство не увидела, хотя может просмотрела. Киньте ссылку?

Но Вы им делаете хорошую рекламу. Реально читаешь Вас и думаешь, что точно надо идти к ним.

Co6aka
мне тоже кажется, что если дешево, что на тебе же и сэкономят. я так и смотрела, если меньше 30 000 - большой вопрос, все ли там будет честно
Уважаемая, Katrusya, ну откройте же свои глаза, если Вы конечно не ZLOMOBIL и Ко.
Я никому из автошкол, кроме 4-х, никогда не нравился. Особенно "Ложьавтошколе" и "Формуле"(было раньше за что).
Называйте меня как пожелаете. Суть не важна. С логикой и дедукцией слабовато. Подсказки уже давал выше.

Например, возьмём "Вектор-Крым". Цена ниже 30 000р., а вот качество во много раз ЛУЧШЕ "ЛОЖьавтошколы" и в 2 раза дешевле. Правда, НЕ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ? Безусловно, да. "ЛОЖь.." дороже и по Вашей логике обязательно должна быть ЛУЧШЕ(Ваша логика).

А теперь о их сайте: ссылка- https://xn--92-6kcaj2chwb1b5d.xn--p1ai/ ... 1195822850

1-я фраза "Государственная лицензия". А бывает городская, поселковая или сельская?
2-я фраза "За время работы выпустили более 70 000 водителей, которые получили права категории «В», причем более 93 % – с первого раза сдачи экзамена." Им 3 года. При этом за 2 года ФАКТИЧЕСКИ выпустили
около 2,5 тысяч!

3-я фраза колонка "ГОС ПОДДЕРЖКА". Вот ссылка - https://xn--92-6kcaj2chwb1b5d.xn--p1ai/ ... -usloviya/
4-я фраза "гарантия сдачи" в тарифах "Профессор" (стоил тогда 42 900), и тарифе "Академик" (стоил 65 900), была после моей предыдущей критики отредактирована со слов "Гарантия сдачи с 1 раза" на фразу "Гарантия сдачи" и добавлена звёздочка с пометкой "*Под гарантией сдачи подразумевается предоставление дополнительных бесплатных занятий по вождению до момента сдачи экзамена в ГИБДД".

Ну просто АБСОЛЮТНАЯ "ПРАВДА". Это Вы тоже не видите? Да видите Вы всё.
Просто, с Вашими 3-мя сообщениями и задачами на этом форуме, расходятся интересы СПРАВЕДЛИВОСТИ и ОБЪЕКТИВНОСТИ!!!

Удачи в "ЛОХошколе" и стать суперводителем как большинство их выпускников - как "обезьяна с гранатой".

Последний раз редактировалось nikolaskeig 28 фев, 2020, 1:38, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 18:09 
Победитель голосования "Форумчанин-2017"

Ярина983 писал(а):
Ну обучение за 20 тыщ это только за обучение(теория+вождение). ГСМ оплачивается отдельно +5000
На сайте ГОСАвтошколы написано, что 20 тыщ включают в себя учебу, покатушки и топливо.
Ярина983 писал(а):
подача машины на экзамен платная(на пересдачи, но редко кто сдает всё с первого раза), примерно 700 рублей, и 200, а то и 300 платится за ГСМ во время пересдачи. Плюс, обычно, ученики между пересдачами берут дополнительные занятия 1000 рублей 1,5 часа.
Я описываю сферическую автошколу в вакууме, у которой абсолютно ВСЕ ученики сдают все экзамены с первого раза.
Расчеты сделаны на основании максимально возможной по закону занятности сотрудников в пределах 40 рабочих часов в неделю.
Поэтому у инструктора уже не может быть доп. занятий и прочих подач машин. У машины – может, у сотрудника – нет.
Да и вообще, деятельность этой автошколы целиком и полностью соответствует требованиям законодательства.
Ярина983 писал(а):
Есть автошколы и со своим автодромом, с ремонтным боксом.
Свой автодром держать невыгодно, потому что он никогда не будет забит полностью с 6 утра до 12 ночи.
А еще его нужно содержать (асфальт, разметка, знаки, прочие ТСОДД, а также освещение и уборка), платить аренду или земельный налог.
Это же касается и ремонтного бокса, куда нужно нанимать сотрудников.
Вообще, имея землю и боксы проще все это в аренду сдать :D
_Katrusya_ писал(а):
Я как раз и пытаюсь объяснить, что за 20 рублей вас скорее всего не докатают. Посмею предположить, что максимум по времени часов 20 отъездите.
Если вы уже прочитали ПДД с комментариями специалистов и умеете ездить (Россия же), то такой расклад подойдет. В противном случае разницу в стоимости сами же и перекроете платными дополнительными занятиями и пересдачами.

Но, отмечу, что это лишь догадки.
Как оно там на самом деле получается – хрен его знает.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 22:11 

Да, уж, nikolaskeig, много от Вас текста: и про "почитайте про меня 4 года назад" (хотя вы только в середине 2017 тут зарегистрированы, а значит и трех лет не прошло тут) и про перевод разговора на другие автошколы, но ответа конкретного так и нет.

А вот есть сделать простой запрос в Яндекс , например вот так
Изображение

то по такому нику, не самому популярному, что мы видим? Николай Ларин? А много ли в нашем славном городе знатоков ПДД и юридических моментов с ними связанных, а еще про каких-то начальников ГАИ итп, информация точно простому смертному не известная.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 22:32 

Co6aka
Аа понятно, невнимательно прочла, да и видимо отстала месяцев на 8 от жизни. Я примерно тогда пошла учиться, и помню, что в госавтошколе тогда было сказано, что 19900 это без ГСМ, да и почти все автошколы тогда предлагали 20+ ГСМ. Поэтому, стоит уточнить входит ли в эти 20 ГСМ.
Вы правы, автодром содержать надо, но его и сдают в аренду. Например у ССА свой автодром, на правах аренды помимо них там учат ещё северяне и АБС+. За полгода я не сильно видела, чтобы там обновляли разметку, предполагаю, что раз в год это у них происходит. + у них некоторые ученики арендавали гаражи.
И коль у них свой бокс и автомойка, наверное их выгодней держать, чем платить всяким левым СТО.

"Я описываю сферическую автошколу в вакууме, у которой абсолютно ВСЕ ученики сдают все экзамены с первого раза."
Ну вы же понимаете, что это редко?Да и вы сами произвели расчет и понятно, что автошколам это невыгодно. Да, им нужны рейтинги, но и народ, мытарствующий от пересдаче к пересдаче им тоже не помешает.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 22:52 

Ярина983я узнала про 19900р, есть реально такая цена с ГСМ, я несколько раз это уточнила и в договоре они все это прописывают, но там есть нюансы - распределяют тебя в какой-то класс определенный и в определенную группу, и на эту стоимость набор ограничен, и нет рассрочки. В общем, если без разницы где и когда заниматься, но при этом бюджет ограничен, - то отличная возможность обучиться вождению.
Стандартное обучение у них 30 тыс, есть со всякими доп.фишками за 34 и тариф типа "все включено" за 39, т.е. там тебе дают лучшего инструктора и все для тебя, а если ты не сдал, то дальше учат за их счет пока не сдашь. Интересная тема.
Моя коллега училась в Скай или как-то так (не нашла эту школу) обучение с оплатой пересдач потянуло за 50 тыс.
Кстати, звоню по автошколам, у некоторых такие отвратные консультации. Некоторые не отвечают и не перезванивают.
А в одной, я не буду тут специально названия писать, мне директор (он так себя назвал) говорит, что уже идут занятия (теория), ну не страшно, что пропустили, ну будете ходить как сможете, а не будете - ну просто приложение скачайте и решайте билеты. А про вождение вообще говорит - ну сколько вам надо занятий, столько и возьмёте, оплата инструктору на месте.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 22:56 
*

_Katrusya_ писал(а):
Позвоню еще им узнаю детально ради интереса, чтобы точно разобраться
то ли Вас не взяли к ним работать, то ли уволили, то ли Вы реально сотрудник Автодара, а может все вместе...
Co6aka
Katrusya,
1-й ответ: я что по Вашему похож на дебила, чтобы работать в какой-либо автошколе за 10-15 000рб.?
За такие деньги работают только НЕУДАЧНИКИ по ЖИЗНИ!!!
За такие КОПЕЙКИ семью не прокормишь.
Достойные деньги получают только Учредители автошкол и НИКТО больше!!!

2-й ответ: если Вам так нравится, то я им(ЛОЖь...) делаю хорошую рекламу, чтобы туда шли учиться одни ЛЕНТЯИ и ДЕБИЛЫ!!!
А в другие НОРМАЛЬНЫЕ школы, пусть идут ДУМАЮЩИЕ и АНАЛИЗИРУЮЩИЕ ученики, у которых IQ, повыше плинтуса!!!

3-й уже вопрос к ВАМ: "Позвонили ли Вы еще в "ЛОЖь... или ГОС...."(как ВАМ нравится), и узнали детально, как Вы выразились- ради интереса, чтобы точно разобраться во ВСЁМ"? Разобрались? Я Вам позже расскажу, как вывести ВСЮ Правду о любой автошколе.

Ума, кстати много не нужно. Всё дерьмо вылезет НАРУЖУ по ЛЮБОЙ школе.

Работа, честная, но ооочень долгая по времени.

Ответ знаете? Что Вам подсказывает Ваше IQ?
У меня, к стати, оно небольшое(среднее) - 122 балла.
Лет двадцать назад проходил тест вместе с сыном. Абсолютно честно. Можете проверить.

С уважением, американский АКТЁР!

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
_Katrusya_ писал(а):
26 фев, 2020, 22:11
Да, уж, nikolaskeig, много от Вас текста: и про "почитайте про меня 4 года назад" (хотя вы только в середине 2017 тут зарегистрированы, а значит и трех лет не прошло тут) и про перевод разговора на другие автошколы, но ответа конкретного так и нет.
Katrusya, 4 года назад читайте мой НИК - Авторитет (правда тогда получил 3 предупреждения и ВЕЧНЫЙ БАН за неправильное изучение правил форума, сейчас их соблюдаю).

Katrusya, если Вы внимательно посмотрели на запрос, то не сходится возраст лет так на 15-20.

Играем дальше в Пинкертонов!!! Включfем IQ!!!

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
Ярина983 писал(а):
26 фев, 2020, 22:32
Co6aka
"Я описываю сферическую автошколу в вакууме, у которой абсолютно ВСЕ ученики сдают все экзамены с первого раза."
Ну вы же понимаете, что это редко?Да и вы сами произвели расчет и понятно, что автошколам это невыгодно. Да, им нужны рейтинги, но и народ, мытарствующий от пересдаче к пересдаче им тоже не помешает.
Ярина983, Co6aka сделал отличную АНАЛИТИКУ, но я не заметил расчётов по налогам, сборам и иным обязательным платежам (затратная часть автошколы).

У ВАС есть ВАЖНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ фраза "вы же понимаете, что это редко?Да и вы сами произвели расчет и понятно, что автошколам это невыгодно. Да, им нужны рейтинги, но и народ, мытарствующий от пересдаче к пересдаче им тоже не помешает."
Далеко "НЕ ПОМЕШАЕТ" по цене 1 200 - 1 500р. за 1.5 часа по тарифу до 39 900р.!!!
И всё мимо допсоглашений к договору(в основном договоре об этом НИЧЕГО НЕТ) и соответственно без базы налогообложения и уплаты налогов в бюджет города.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 23:20 

_Katrusya_ писал(а):
Для 95% населения РФ приставка "гос" ассоциируется с государством. Если вы внезапно не входите в эти 95% - спросите ваших родителей. К чему вот это наигранное удивление, граничащее с провалом? :pop: Ладно про Росгосстрах удивились бы.

Если контора начинает наедалово ученика прямо со своего названия - это очень симптоматично. И пусть там даже в Автодаре все сотрудники из одного тейпа, то этот факт ну никак не поменяется.

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 23:54 

Ivanov
Да все они одинаково заточены на наедалово и на выкачивание бабла.
А последнее, я вообще недавно примерно так услышала : " В ГАИ на каждую школу существует определенный план, типо сегодня должны сдать там 20 или 30 % у такой то автошколы". Типо город у нас маленький, машин много, желающих много. Я кстати допускаю, что возможно некоторые автошколы башляют, чтобы их ученики попадали в статистику сдавших, ну или чтобы им нормальные задания на экзамене давали.
И оно понятно, это политика наших чиновников, "холопы уйдите с улиц, освободите нам дороги, пересядьте на общественный транспорт". Это сказала Собчак лет 10 назад, я ещё в школе училась тогда, но запомнила. Отсюда и критерии типа "невключенный поворотник 3 штрафных, а максимум 5." И задания по принципу "двигайтесь с максимально допустимой скоростью". Тут же сидят и ждут, когда вместо 60 на спидометре 61 будет.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 934 сообщения ]  На страницу Пред. 133 34 3538 След.

Часовой пояс: UTC+03:00