Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (16.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 5:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 190 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 48 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 22:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
Народ. Давайте смотреть на свои ошибки и недоработки трезво. Что значит несколько раз тормозить? Вы должны остановиться у стоп линии, зачем останавливаться раньше? И не в 20% проблема. Передо мной сдавали 4 человека, ни один не сдал только из-за своих ошибок. Так что учитесь водить и справляться с волнением при сдаче. И все будет ОК.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 22:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2020, 10:05
Сообщения: 35
Репутация: 11

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
OneDay
Ну передо мною тоже люди заходили и тут же выходили, а я в основном ездила, да не доездила. Что там с площадкой у несдающих не знаю, а в городе мало что зависит от экзаменуемого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 22:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
Ярина983 писал(а):
14 май, 2020, 22:46
OneDay
Ну передо мною тоже люди заходили и тут же выходили, а я в основном ездила, да не доездила. Что там с площадкой у несдающих не знаю, а в городе мало что зависит от экзаменуемого.
Площадку не сдает как по мне только ленивый или сильно перевалновавшийся. С городом сложнее. Но когда я сдавала, я признаю, сама наступила. Меня никто не валил. Так что все в наших руках.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:13 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
На площадке многое зависит от везения. Я когда сдавала был дикий ветер, один инспектор(похожий на снеговика, в капюшоне по самые глаза), одновременно ездили 2 машины- автомат и механика. Так вот я заехала на эстакаду, поставила на ручник, потом сняла и поехала дальше. Без команды))) Инспектор даже не видел, инструктора сделали вид что так и надо. Правда я на автомате, поэтому эстакаду сама за элемент и не считала)))
А потом возила подругу сдавать. Тоже один инспектор. Подруга с этакады спустилась и до стоп-линии не доехала. Инспектор не видит, инструктор ей машет- ещё проедь! Она начинает ехать и опять немного не доехала(совсем немного, можно сказать что придрались). Всё, с экзамена сняли.
Ну и конечно волнение сдающего. Я в городе ехала и дышать забывала) первый раз проехала весь маршрут без единого штрафного балла и... тупо проехала место остановки, инспектор "не сдали", а я так спокойно "я в курсе". Второй раз сдала.
Вопрос к несдавшим- почему не берёте допы между пересдачами? Перерыв пару недель и мне кажется всё забудешь. Я после первой несдачи взяла доп(хотела взять два, но мой инструктор сказал не тратить деньги и поставил занятие за день до пересдачи).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
OneDay писал(а):
14 май, 2020, 22:33
Народ. Давайте смотреть на свои ошибки и недоработки трезво. Что значит несколько раз тормозить? Вы должны остановиться у стоп линии, зачем останавливаться раньше? И не в 20% проблема. Передо мной сдавали 4 человека, ни один не сдал только из-за своих ошибок. Так что учитесь водить и справляться с волнением при сдаче. И все будет ОК.
Ну так в первый раз я просто жал на тормоз,что бы машину не разогнать . Машина как бы рывками скатывалась с горки. и инспектору это не понравилось . Не сдача.А второй раз я хотел плавно и без остановки,И в результате переехал СТОП линию. Это бред полный. Не видно этой СТОП линии если не знать где стоит маячок ;) Клякса или ещё-что-то. Мне с этим не повезло. Меня инструктор учил без кляксы тормозить возле СТОП линии. Потом когда я на него наехал.Он мне сказал что инспектора тоже не дураки, и они палят эти кляксы. И заставляют их или закрашивать или ещё что-то. Инструктор говорил что с этими кляксами только путаются потом все.По этому мне не показывал её. Про заезд в гараж. Так-же подстава. Мне фатранула что я третий раз сдавал на Калине. У неё зад был обрезанный слишком далеко заехал в гараж.Что инспектор обрадовался и побежал смотреть. Но потом расстроился когда увидел что я там до разметки и конуса не доехал. был бы на Веста точно бы сбил. А не дотянешь нос , тоже будет не сдача. Про волнение. Я советую на руке писать Право-и Лева. Мозги в городе работают на 100% Здесь и управление, и знаки,и разметки.И главное ничего не перепутать. На второй раз я город сдавал уже на руках маркером нарисовал .П и Л. Пока будешь вспоминать где право где лева,проедешь все перекрёстки. Или помнить что РУЛЬ с Лева .Инструктор справа . И вбить в голову. Это не приколы. Я лично первый раз запутался и и за этого не сдал город.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2020, 10:05
Сообщения: 35
Репутация: 11

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
ФАрана
Да не в допах тут дело, я перед каждой попыткой их брала, и просто когда в автошколе были перерывы между занятиями большие ходила к частнику....можно на доп.занятии отъездить нормально, а на экзамене на всякой волнительной глупости завалиться. Или гаишник с плохим настроением попадётся, или дурик, завидев надпись сзади "экзамен ГИБДД" обязательно посигналит и досвидос. Смотрела несколько раз, как в других городах России сдают экзамен, там с этим делом значительно проще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
Это сейчас пока карантин на дорогах стало свободнее, но это временно.
Получите права, потом будете думать - а ради чего столько мучений то? Бензин втридорога, пробки такие, что после 6 вечера хрен куда уедешь. Машину парковать негде - все занято, в центре вообще не протолкнуться. Продаваны и механики только рады надуть неопытных автолюбителей.

Не умеете сами обслуживать свое авто - готовьтесь к постоянным тратам. Не знаете что такое emex, exist, avtoto - будете покупать расходники с наценкой перекупов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2020, 23:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Ярина983 о, я тоже кучу видео пересмотрела! Искала целенаправленно разные на тему ошибки при сдаче экзамена, как не нервничать и как инспектора "подлавливают", давая команды. Вынесла для себя много полезного. Например что с инспектором можно(иногда и нужно!) разговаривать. Я ехала на Океан с Юности, повернула направо, потом надо перестроиться, поворотник включила, перестроилась. Выключить забыла! Поняла это когда впереди увидела машину(дорожные работы), говорю "поворотник не выключаю, потому что необходимо снова перестроиться". Штрафной балл не засчитали)
Так же можно объяснить почему ты не можешь выполнить манёвр, и сказать что выполнишь на следующем подходящем месте. Передо мной девочка сдавала, села на Индустриальной(при этом обошла машину сзади. Это не засчитают за ошибку, поскольку экзамен не начался, но много скажет инспектору). Там, где главная меняет направление, она не включила поворотник, на последующий изгиб дороги включила, итого на первой минуте 4 балла. Едет по прямой, инспектор даёт задание развернуться(где зелёные ворота). Левая полоса занята. Ей надо было сказать что не может выполнить манёвр, а девочка врубила поворотник и ломанулась влево. Инструктор дёрнул руль, экзамен закончился.
Гаишник у меня оба раза был один и тот же(про которого знающие люди сказали что гад редкостный))), оба раза никак не "валил", наоборот- перед началом движения говорил что если команда непонятна- переспрашивайте.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Russell писал(а):
14 май, 2020, 23:34
Это сейчас пока карантин на дорогах стало свободнее, но это временно.
Получите права, потом будете думать - а ради чего столько мучений то? Бензин втридорога, пробки такие, что после 6 вечера хрен куда уедешь. Машину парковать негде - все занято, в центре вообще не протолкнуться.
Russell а сколько не местных на дороге? Я как вижу номера не наши держусь подальше))) Они то ли не знают куда ехать то ли поворотниками пользоваться не умеют. В общем я их боюсь.

Правам год, не нарадуюсь! Детей на все занятия, на рынки, родителей по делам свозить. Машина у меня экономная, с моим графиком полный бак на пару недель.
В центр везёт муж, чтобы если нет места для парковки я вышла, а он по кругу поехал)))) Если муж занят еду сама, заранее, стану там, где место есть, и пройдусь. Добираться на ОТ и раньше не часто приходилось, а теперь я туда и не сяду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 0:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 май, 2012, 21:27
Сообщения: 1167
Репутация: 126
Я все разы валила город тупо из за волнения, как сажусь и вижу инспектора, все, пелена в глазах))), не скажу что валили, задания самые обычные, а вот с площадкой, не знаю что, тоже волнуюсь видимо))))).Икстати сейчас я ничего не платила за этот экзамен., Веста у гайцов классная,))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 0:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2020, 10:05
Сообщения: 35
Репутация: 11

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
ФАрана
Я смотрела эти видео, чтобы просто привыкнуть к инспекторам, ну чтоб волнения не было во время экзамена. В этих видео меня очень удивляло, как все эти товарищи сдают?Как у них принимают, когда они создают аварийные ситуации?Просто я сама видела, как в тех же Камышах ученики косячили, хоть и сами тормозили при аварийных ситуациях, но всё равно не сдавали, а в других городах им это прощали.
И кстати, вы сдавали год назад, сейчас уже другие правила. Неделя Камыши- неделя Остряки, а школы практически не катаются в Камышах, только на допзанятиях.
И я поняла о ком вы, (индустриальная, "непонятно - переспрашивайте") это нормальный инспектор, и если с ним разговаривать, ну по крайней мере комментировать свои действия, то сдать можно было, в моем случае просто волнение подкосило.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
саша2010
А что у вас за автошкола, если не секрет?Когда в своей автошколе задам неудобный вопрос, приведу в пример вашу школу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 0:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 май, 2012, 21:27
Сообщения: 1167
Репутация: 126
Гстк ДОСААФ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 1:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Ярина983 если Вы про видео с нашими местными маршрутами то их я начала смотреть и бросила. Они были устаревшие(вместо этого я перед экзаменом сделала несколько кругов по маршруту, возил муж и потом подруга, а я смотрела))))
Да, при мне ещё не было Камышей, только Остряки. Не скажу что там проще ездить. Ученику получается теперь надо выучить в 2 раза больше маршрутов. Но и есть возможность выбрать где сдавать получается. У у нас можно было выбирать день сдачи, чтобы на своей площадке сдавать, они тоже чередовались через неделю.
Не катаются по Камышам- не соглашусь, до карантина частенько видела машинки своей и других школ. Не думаю что это всё допы.
Волнение надо преодолеть. Это самое сложное, что зависит от самого ученика. Обстановка на дороге- дело случая(что не добавляет уверенности))))
Я когда сдавала были сплошные казусы:
-на теории, которую знала от и до, не поняла куда нажимать, натыкала куда попало(потому что в ПДД 1.5 минуты на билет уходило, а тут уже 3.5 прошло, а я не понимаю, как отвечать), потом позвала на помощь. Мне подсказали, говорю а почему три вопроса не активны? А вы на них ответили уже! Твою ж... Закончила отвечать, нажала проверить и с ужасом ждала результатов. ТТТ 2 из 3х я тыкнула правильно, поэтому 5 допов дали. Теорию сдала.
-Площадка как я уже писала- дикий ветер, я чуть не промахнулась в гараже, чудом подрулила и заехала(хотя на занятиях подрулить ни разу не вышло!), потом уехала с эстакады без команды, когда делала параллельную парковку порывом ветра снесло все конусы(а мы ж по ним ориентируемся! Припарковалась на адреналине))) Ну и самый кайф- сдала, подхожу к инспектору- а мои документы отдали случайно мальчику, который до меня сдал! Пока его вызвонили, пока он вернулся...
- про город уже писала. После теории и площадки я была готова к несдаче)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 1:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2020, 10:05
Сообщения: 35
Репутация: 11

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
ФАрана
Нет, видео были из разных городов, просто хотелось сравнивать, как у них принимают, и как у нас. В основном из Кемерово видео попадались.
Ну вы наверное в Госавтошколе учились, в основном их машины и катались в Камышах, хотя тут полно у них недоброжелателей рассказывающих про шкуродёрство. По факту, я ни разу там не встречала учебок от севера, досаафа, и от прочих, хвалёных тут. Вообщем, все 4 мои поездки по Камышам, это исключительно допы, и то, 40 минут уходило на то, чтобы с остряков в камыши добраться туда-обратно, вот так чтобы, сразу с "Апельсина" начать занятие это редкость. И выбора тоже нет, не идёшь в Камыши, ждешь Остряки врёмя то идёт, сроки подходят. Я вот перед карантином решила "пойду на Остряках, на следующей неделе", до сих пор вот иду на экзамен.

Насчёт площадки, у меня тоже веселуха там была, в феврале её сдавала, передо мной 2 человека её не сдали, опять одно и тоже "не доехали до стоп-линии", я вообще перепутала упражнения со страху, и непонятно куда поехала, гаишник поржал и спросил "а куда вы поехали, теперь сдавайте назад!", но принял!))Я кстати и сейчас продолжаю отрабатывать площадку, вдруг пересдавать придётся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 10:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
В городе много чего может произойти на экзаменах.Общался с человеком что третий раз город пересдавал. Говорит выехал на главную, не выехал во время между машинами. Инспектор сказал,Я бы уже три раза бы выехал.Не уверенная езда. Поставил 5 балов не сдал.Пришёл на следующий раз. Сел уже другой инспектор. Тоже выполните разворот. Выполнил,Стал выезжать.Ногу на сцепление как стартанул с место между машинами. Инспектор там сразу,найдите место для остановки. Короче выгнал сразу.Сказал что опасная езда, и создал аварийную обстановку. Что сзади идущий автомобиль снизил скорость и за вашего манёвра.Это сразу 5 штрафных балов.

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
Russell писал(а):
14 май, 2020, 23:34
Это сейчас пока карантин на дорогах стало свободнее, но это временно.
Получите права, потом будете думать - а ради чего столько мучений то? Бензин втридорога, пробки такие, что после 6 вечера хрен куда уедешь. Машину парковать негде - все занято, в центре вообще не протолкнуться. Продаваны и механики только рады надуть неопытных автолюбителей.

Не умеете сами обслуживать свое авто - готовьтесь к постоянным тратам. Не знаете что такое emex, exist, avtoto - будете покупать расходники с наценкой перекупов.
Ну это выбор. Или понты или спокойная езда. За 500к .р. можно купить и мерс и Мазду 6 и БМВ Так лет 20 от роду, или больше. А можно купить за эти деньги ту самую НИВУ или Весту . Выбор за всеми свой. Про стоянки. Я по ночалу тоже не знал где машину ставить.Потом через год уже нашёл куча места, где можно припарковаться. Всё приходит с опытом. Главное не создавать заторы во дворах . А то можно утром найти затёртый бампер или дырку в двери. Как у двух моих приятелей было. Или долбодятел стал во дворе в 4 утра будить два дома.Так как ему нужно было в аэропорт.А дятел у нас есть один.Он любит ставить машины вторым рядом. Думая что он в 7 уезжает,и никому не мешает. Про пробки.Я как то решил сесть на общественный транспорт в час пик.Мал того что в пробке.Так ещё я всё это время простоял придавленный к окну . Отвык я ребята за полтора года от троллейбусов и топиков. Про центр. В центре ребята попа.Особенно если парковаться у гостиницы Севастополь. Во первых там что бы войти в ёлочку (Встать между машинами) нужно заезжать с левой полосы. Через полосу.Так как я на своём длинном Ниссане там встрял по полной. Таксисты помогли вырулить. Так как угла не хватило заехать. Так и стоял создал пробку на полосе. Таксистом спасибо. Остановили движение и помогли выехать. Так что в центр с Острякова на машине я не езжу)

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 11:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2004, 20:38
Сообщения: 2043
Репутация: 1359

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Млечный путь
Ярина983 писал(а):
передо мной 2 человека её не сдали, опять одно и тоже "не доехали до стоп-линии"
Типичная ошибка инструкторов - не могут или не хотят объяснять как важно и правильно останавливаться на спуске с эстакады. А вот в жизни - совершенно бесполезно - на светофорах достаточно пересечь линию бампером или встать в 1.5 метрах от нее - никто не запрещает.
В свое время завалил первую площадку так же, побоялся переехать линию и остановился чуть раньше - в итоге недоехал совсем немного, а инспектору с ухмылкой на вопрос: "Что помешало?", ответил как есть: "не хотел не переехать". Инструктор на Нексии учил(вроде) останавливаться по высокой фишке(или торчащей ветке), которой на экзамене, естественно - не было, только об этом никто не предупредил. Лично был свидетелем разговора 3-х инструкторов этой школы, когда они ржали от недоумения учеников во время экзамена "без маркеров".
По своему опыту знаю, что инструктора не учат этому моменту если сами не будете спрашивать, а еще лучше - смотрите видео на ютубе и на чем лучше ориентироваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 11:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
Russell
У нас в ГСТК ДОСААФ На Острякова с горки когда съезжаешь был маячок вторая полоска .Когда я сдавал экзамен.Я съезжал и искал эту полоску.А их там не было совсем. Там закрасили одной белой полоской. Второй раз я не искал уже маячки.И переехал.На а третий раз. Встал точно на линии.Девки что были за мной. Сказали что там было см 5 до линии.Я прям носом к ней подъехал.Они думали что я тоже не сдал.И инспектор ходил смотрел на эту линию и улыбался чему то) То что эта СТОП линия в жизни не нужна.Это факт.Я один раз на полкорпуса на Юности проехал ту стоп линию. Испугался и ехать и резко тормозить. Так как скорость у меня приличная была. думал проскачу, разогнался, а потом передумал. Главное не подставить свой зад или свой бок другой машине. Ну и желательно не разгоняться и не думать что проскочу.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 21:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 июн, 2018, 17:39
Сообщения: 13
Репутация: 18

Откуда: Simferopol
Russell писал(а):
Лично был свидетелем разговора 3-х инструкторов этой школы, когда они ржали от недоумения учеников во время экзамена "без маркеров".
По своему опыту знаю, что инструктора не учат этому моменту если сами не будете спрашивать,
меня учили)) и сколько раз я площадку эту сдавала-пересдавала, тупила как могла - но ни разу на этой линии не валилась.
По идее, эта часть упражнения - на чувство габарита машины спереди, но в жизни оно мне не очень помогает пока, предпочитаю не доехать, выйти и проверить, потом подрулить вперед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 23:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
Да все сдают. Почти все. Главное не забивать и помнить.Что остался последний скачок к заветным правам. Удачи всем на экзаменах. Не сдают только те кто опускает руки.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 23:41 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
(((АЙС))) писал(а):
15 май, 2020, 10:28
В городе много чего может произойти на экзаменах.Общался с человеком что третий раз город пересдавал. Говорит выехал на главную, не выехал во время между машинами. Инспектор сказал,Я бы уже три раза бы выехал.Не уверенная езда. Поставил 5 балов не сдал.Пришёл на следующий раз. Сел уже другой инспектор. Тоже выполните разворот. Выполнил,Стал выезжать.Ногу на сцепление как стартанул с место между машинами. Инспектор там сразу,найдите место для остановки. Короче выгнал сразу.Сказал что опасная езда, и создал аварийную обстановку. Что сзади идущий автомобиль снизил скорость и за вашего манёвра.Это сразу 5 штрафных балов.
Неуверенное вождение- 1 балл у нас был. Сейчас сразу 5? А создал аварийную ситуацию да, тут без вариантов.

Ярина983 да, в Госавтошколе. Причём благодаря именно тому человеку, который сейчас их ругает) я про них на форуме узнала, зашла в групп ВК, и оказалось что там несколько моих знакомых учились. Отзывы собрала и пошла, осталась довольна.

На площадке у меня было 3 инструктора(я училась в момент разделения инструкторов на город и пощадку). Один просто "поехали, крути руль резко вправо" и тд. Второй показал метки. И мне показалось что стало легче. Но я не чувствовала машину, не понимала, в каком положении у меня руль в данный момент. И только третий, когда я ему пожаловалась, объяснил некоторые моменты. Например повороты 90 градусов- начинай резко выкручивать руль, когда зеркало малины поравнялось с "углом". На параллельную парковку- руль выкручиваешь примерно до момента, когда видно 2/3 задней линии заезда. Один постоянно бесил "а почему не подруливаешь на гараже, когда видишь, что не заедешь?" Да как блин я могу подрулить, если я в принципе не понимаю КАК это делать??? На экзамене с испугу подрулила :mrgreen:
Инструктора заинтересованы, чтобы ученики сдали. Наши бегали по площадке, подсказывали сдающим за спиной инспектора. На городе в докатке инструктор рассказывал, какие знаки подаёт сидящий рядом инструктор(там как-то палец сгибает если можно и разгибает если нельзя, же не помню))). И мне в первый раз инструктор что-то показывал. Но после слов инспектора ищите место для остановки у меня "упало забрало" и я поехала :mrgreen:

ZiraelL у меня тоже никогда проблем не было со стоп-линией. Было "слабое место"- гараж. Причём первые занятия выходил просто идеально, попадала всегда. После 6го занятия попросилась на город уже, но площадку докатать надо, брала раз в неделю. И вот после выезда в город в гараж я стала нормально заезжать через раз.

Наверное сейчас площадку я бы не сдала. Очень уж сильно там придираются. Когда училась постоянно возмущалась- почему я не могу выехать из гаража (если например заехала на треть, не коснулась разметки, но вижу что точно не заеду правильно) и заехать заново? Да блин любой водитель может на парковке пару раз вперёд-назад тыкнуться, пока припаркуется? Почему не могу подровняться на параллельной парковке? Не доехала немного до стоп-линии и что, не переехала же! Вообще учиться было интересно, но повторить бы не хотела)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 23:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2020, 10:05
Сообщения: 35
Репутация: 11

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
ФАрана
У меня с площадкой проще, нам в автошколе разрешали на своих машинах ездить, когда занятий нет. Вот там уж я и разобралась, где и когда подруливать, до сих пор отрабатываю, на случай, если пересдавать выпадет с коронавирусом....

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Russell
Мне объяснили , что главное, чтобы машина бампером конуса перед этой линией пересекла. А вот "заставили" съезжать оттуда правильно уже за доп.занятия)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 1:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 май, 2012, 21:27
Сообщения: 1167
Репутация: 126
Нет, и сейчас неуверенное вождение 1 балл. Ош


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2020, 10:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
ФАрана
Неуверенное вождение по одному балу может и до 5ти дойти. Я честно я не профи в балах.Помню что за пешехода и за сплошную можно сразу +5 получить.И за остановку в неположенном месте. Я когда сдал, Я тоже боялся выехать на кольцо. У меня 4 бала было. Мне инспектор скосил за то что я пешехода увидел,который бежал через дорогу не в положенном месте. Я увидел что он бежал на дорогу, я притормозил и инспектору говорю. Вижу пешехода.Нарушает. Пропущу. Оценил инспектор что я не только на дорогу смотрю,но ещё и на пешеходные зоны . Где кто на дорогу выскакивает.

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 9:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 июн, 2017, 19:28
Сообщения: 14
Репутация: 187

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Ярина983 писал(а):
15 май, 2020, 0:24
ФАрана

саша2010
А что у вас за автошкола, если не секрет?Когда в своей автошколе задам неудобный вопрос, приведу в пример вашу школу.
Ярина983, а в какой автошколе Вы учитесь, если не секрет? Интересно кто же из автошкол "разводит" учеников на деньги?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 21:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 май, 2020, 17:32
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
По поводу доплат при сдаче на авто МРЭО: сдавала город на Volkswagen Polo (АКПП) в прошлую пятницу (15.05) денег ни кто не просил, хоть и была машина довоза.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2020, 16:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 26 янв, 2009, 17:25
Сообщения: 1892
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Antonovka писал(а):
18 май, 2020, 21:11
По поводу доплат при сдаче на авто МРЭО: сдавала город на Volkswagen Polo (АКПП) в прошлую пятницу (15.05) денег ни кто не просил, хоть и была машина довоза.
Антонина! Поздравляю с успешной сдачей. Удачи на дороге

_________________
УРОКИ ВОЖДЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЕ С АКПП (подготовка к экзаменам ГИБДД, восстановление навыков, обучение с нуля)
сайт: https://avtoinstruktor-92.nethouse.ru

+7978 765-66-67 (VIN-mobile)
+7988 286-16-66 (МТС)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 190 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 48 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB