Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑28.3°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 22 июл, 2019, 12:52

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 906 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 36 37 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 23:51 
**

Расскажу вам про бесплатные допы в Госавтошколе за 40000 руб. Их дается 20,но взять можно не сразу все. После 1ой,2ой,3ей несдачи-по 2 допа,потом вроде дают по 4 допа и т.д.Но за подачу машины на экзамен вы платите 700 руб.

СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 10:48 
*

Постоялец: Автомобилист
Мама Тёмика писал(а):
04 июн, 2019, 23:51
Расскажу вам про бесплатные допы в Госавтошколе за 40000 руб. Их дается 20,но взять можно не сразу все. После 1ой,2ой,3ей несдачи-по 2 допа,потом вроде дают по 4 допа и т.д.Но за подачу машины на экзамен вы платите 700 руб.
"Мама Тёмика", а как это ПРОПИСАНО в договоре? Копию можете загрузить? Был бы очень благодарен за это!
P.s.: в РФ договоры автошкол размещены на сайтах для общего доступа. Почему же Госавтошкола прячет их от всех, да и некоторые школы тоже? Чего бояться? Или там что-то не так?

СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 21:08 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Всем добрый день!
Дабы не листать всю тему, очень хочется узнать, где сегодня хорошо обучают с гарантией сдать и получить ВУ.
Есть ли возможность обучение закончить за 2 месяца?
Отмониторив некоторые школы, склоняюсь, все-таки к школе, где я, когда-то обучалась- ул.Гоголя, д. 26
Но очень бы хотелось услышать ребят, которые учатся сейчас или закончили недавно.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 23:26 

Постоялец: Интернет
queen163
За 2 месяца - нереально. Гарантий никаких нет. Хорошо обучает теории Николай Ларин на Шабалина 6.

Люди злы в той мере, в какой несчастны.(с)«Курение – не привычка, а властная потребность, которая командует человеком. Борьба с курением должна быть общественной, как с опиумом. Поколения курильщиков обречены на вымирание».(c)

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 8:09 
12k сообщений+

Russell
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 11:08 
**

nikolaskeig, в договоре прописан сам тариф,по-моему,без расшифровки. Но я могу ошибаться.

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 17:55 
*

Мама Тёмика писал(а):
06 июн, 2019, 11:08
nikolaskeig, в договоре прописан сам тариф,по-моему,без расшифровки. Но я могу ошибаться.
"Мама Тёмика", где именно прописана фраза: "Их дается 20,но взять можно не сразу все. После 1ой,2ой,3ей несдачи-по 2 допа,потом вроде дают по 4 допа и т.д."? Или этой фразы НЕТ ВООБЩЕ в договоре? Как отстоять свои ПРАВА, если произойдёт обман?

Кто-нибудь (в первую очередь "Госавтошкола") скиньте в эту ветку все страницы договора по тарифу 40 000рб. Ведь это в Ваших интересах. Без Ф.И.О. курсантов. Всё по Закону. И Вам тогда поверят, что это не просто слова, а и Ваши ОБЯЗАННОСТИ перед учениками и их ГАРАНТИИ!!!

Во всех автошколах РФ их размещают на сайтах автошкол. Только в Севастополе сплошная КОНСПИРАЦИЯ у большинства автошкол города.

САМОРЕКЛАМЫ у Вас БОЛЬШЕ ВСЕХ в городе. Хотелось бы увидеть соответствуют ли Ваши Заявления в РЕКЛАМАХ с Вашими Юридическими ОТВЕТСТВЕННОСТЯМИ перед учениками!

Иначе это просто Декларация - обманул или не исполнил условия договора, а ответственность не наступает...
Автошкола в "шоколаде", а ученик остаётся один "в луже с д.рьмом"!

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 22:51 
**

Да,действительно есть моменты,которые и мне не нравятся. Например,катаешься 1,5 часа,а засчитывают как 2 ,но это везде так и вы никому ничего не докажете,и я знала об этом изначально,это никто не скрывал.Или цена на допы.
Мне лично попались шикарный инструктор и теоретик,что просто грех жаловаться на Госавтошколу. А то,что у них реклама повсюду,так это их личное дело. Это ваш выбор,в какую школу идти,и какую сумму выложить. Цены озвучены сразу,вплоть до стоимости пересдачи и допзанятий.

СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 10:03 
*

Мама Тёмика писал(а):
06 июн, 2019, 22:51
Да,действительно есть моменты,которые и мне не нравятся. Например,катаешься 1,5 часа,а засчитывают как 2 ,но это везде так и вы никому ничего не докажете,и я знала об этом изначально,это никто не скрывал.Или цена на допы.
Мне лично попались шикарный инструктор и теоретик,что просто грех жаловаться на Госавтошколу. А то,что у них реклама повсюду,так это их личное дело. Это ваш выбор,в какую школу идти,и какую сумму выложить. Цены озвучены сразу,вплоть до стоимости пересдачи и допзанятий.
"Мама Тёмика", доказать через суд можно всё, если есть договор. Вот я и обращаюсь к Госавтошколе, чтобы ОНИ или кто-либо другой выложили этот договор за 40 000рб.

Но пока ТИШИНА...

СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019, 20:31 
**

Кстати,там никто никого не обманывает. Заводят личную страничку в программе dscontrol,там вам расписано когда было занятие,сколько часов осталось,плюс вы расписываетесь за каждое вождение в своем бланке,который находится у инструктора.

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 10:49 
*

Мама Тёмика писал(а):
07 июн, 2019, 20:31
Кстати,там никто никого не обманывает.
"Мама Тёмика", откуда Вам ДОСТОВЕРНО об этом известно? Ключевые слова "НИКТО" и "НИКОГО"? Вы же там, надеюсь, не работаете?

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 11:30 
**

Я там отучилась. И со сколькими людьми с нашей автошколы общалась-обмана не было.
А вот у вас откуда столько негатива к ним-непонятно.

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2019, 12:37 
*

Мама Тёмика писал(а):
10 июн, 2019, 11:30
Я там отучилась. И со сколькими людьми с нашей автошколы общалась-обмана не было.
А вот у вас откуда столько негатива к ним-непонятно.
Вы бы так и написали "В моей группе никого не обманули за время моего обучения". Тогда понятно и логично. Мой негатив к данной школе из-за их обмана (повторятся не буду, так как писал об этом раньше).

Вот один из примеров только что нашёл у них на сайте "Самый высокий рейтинг сдачи экзамена в ГИБДД". А вот их ссылка - http://автошкола92.рф (читать внизу).

Это не обман по Вашему, "Мама Тёмика"?

СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 1:32 
**

Я Вас не понимаю- Вас цепляет фраза "Самый высокий рейтинг сдачи экзамена в ГИБДД"? Тогда пишите четко об этом. Но Вы же копаете сам договор,просите ксерокс,говорите,что можно всё доказать с договором на руках...Так в чём проблема-в рейтинге,который не соответствует действительности(с Ваших слов) или в неправильно сформулированном договоре,который не может защитить интересы кандидата в водители?
Вы так рьяно выступаете против данной автошколы,что уже не знаете,с какой стороны подкопаться. Да,есть у них минусы,как и у любой другой автошколы,но давайте их озвучивать чётко,а не размазывать кашу по тарелке,говоря об "учениках в луже д.рьма"...Откуда такие выводы? На что Вы опираетесь-на красивые новые машины,о которых Вы так часто говорите, на рекламу,в которую вложены большие деньги,на "инструктора-наркомана",на дорогие допы??? Где здесь "ученик в луже д.рьма",я что-то не уловила.
Я за объективность,а не за предвзятое отношение. Лично у меня очень хорошее отношение к Госавтошколе,очень грамотные преподаватели у меня были,но при всём при этом,я могу сказать,какие слабые стороны у неё (автошколы) есть. А от Вас,кроме навязчивой идеи создать плохую репутацию этой автошколе,я больше ничего не наблюдаю.
Неприятно читать Ваши посты...Не намерена больше продолжать эту дискуссию,уж простите.

СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 2:21 

nikolaskeig писал(а):
Вот один из примеров только что нашёл у них на сайте "Самый высокий рейтинг сдачи экзамена в ГИБДД". А вот их ссылка - http://автошкола92.рф (читать внизу).
Зашел на сайт и почитал снизу - там действительно пишут про это, но есть одно "НО" - не указано, какой именно из экзаменов: теория, площадка или город.
Но больше всего удивило, т.к не знал ранее, что:
"УНИКАЛЬНОСТЬ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО:
ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ КУРСУ И ПРАКТИЧЕСКОМУ ВОЖДЕНИЮ ВАС ОБУЧАЕТ ОДИН ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
У НЕГО БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ ВАШИ ЗНАНИЯ ТЕОРИИ, ПРИМЕНЯЯ ИХ НА ПРАКТИКЕ".
Это же просто отлично, пока не видел ранее такого ноу-хау ни в одной из школ. Прочти все мастера производственного обучения(инструктора) строят из себя инспекторов - только дают команды и считают баллы, а стоит спросить их по поводу ПДД - так сразу в кусты: "Я Инструктор и не обязан ничего объяснять, спрашивай со своего преподавателя теории, это его работа, он за это деньги получает".
Наличие автопарка только из современных авто - очень немаловажный фактор, т.к в большинстве других школ - авто "убитые", а заниматься в относительно новом гораздо приятнее.
Так что, из всех школ Севастополя, посоветовал бы лишь две и это одна из них. Несмотря на некоторые недочеты, плюсов все же больше, нежели минусов.

Забыл еще один плюс - активная работа в соц.сетях: быстро отвечают на все интересующие вопросы, хорошая раскрутка и т.д. Если сравнить со страницами ВК и сайтами других школ - то почти все они полумертвые, ответы медлительны, страницы малоинформативны и с давно устаревшими данными, напр. по цене обучения, акциями(которые давно закончились) и т.д.

Люди злы в той мере, в какой несчастны.(с)«Курение – не привычка, а властная потребность, которая командует человеком. Борьба с курением должна быть общественной, как с опиумом. Поколения курильщиков обречены на вымирание».(c)

СообщениеДобавлено: 11 июн, 2019, 12:39 
*

Russell писал(а):
11 июн, 2019, 2:21
nikolaskeig писал(а):
Зашел на сайт и почитал снизу - там действительно пишут про это, но есть одно "НО" - не указано, какой именно из экзаменов: теория, площадка или город.
Russell, по Итогам 2017- 2018 года ГОСАВТОШКОЛЕ не удалось занять НИ ОДНОГО Первого места из 3-х экзаменов!!!

Вот доказательство моих слов:
1 место- (Учебный центр "АвтоДар") 2-е,2-е и 5-е место;
2 место- (Вектор-Крым") 6-е, 4-е и 1-е место;
3 место- (Форсаж), соответственно (1-е, 1-е и 14-место).

Два года назад(в 2017году), было у них ОДИН раз 2 место по теории и ВСЁ!
Именно по этому я и говорю, что НЕ НУЖНО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!
Убрали бы они эту ЛОЖНУЮ РЕКЛАМУ, да и не только они(куда не плюнь-все ЛУЧШИЕ) и вопросов к ним не было бы!!!

А вот об этом я тоже не знал: "УНИКАЛЬНОСТЬ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО:
ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ КУРСУ И ПРАКТИЧЕСКОМУ ВОЖДЕНИЮ ВАС ОБУЧАЕТ ОДИН ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
У НЕГО БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ ВАШИ ЗНАНИЯ ТЕОРИИ, ПРИМЕНЯЯ ИХ НА ПРАКТИКЕ".

В этом они молодцы! Но они в этом не единственные! В нескольких школах есть такие УНИВЕРСАЛЬНЫЕ преподаватели и теории и вождения! Ветку эту читают многие автошколы, захотят напишут, пропиарятся лишний раз.

Russell, не могу найти у них на сайте СТОИМОСТЬ данной услуги. Договора они прячут от всех, а зря. Должна быть ОТКРЫТОСТЬ!!!

Я считаю, что инструктор по вождению ОБЯЗАН ИДЕАЛЬНО знать теорию!!! Иначе это не инструктор, я бы его назвал ТАКСИСТОМ, сидящим сбоку...за МОИ деньги.

Немного о безграмотности инструкторов Севастополя. Несколько месяцев назад МРЭО ГИБДД ВНЕЗАПНО устроило проверку сдачи экзамена по теории для ВСЕХ инструкторов и преподавателей автошкол. Некоторые автошколы испугались и письменно ответили в МРЭО, что им нужно дополнительное время для подготовки к экзамену. Презрение к таким школам!!!

А в некоторых школах половина инструкторов не сдали экзамен по теории!!!! Чему они вообще учат учеников? Как правильно нажимать на педали и крутить рулём? Спасибо, не надо.

Russell, а почему Вы рекомендуете только 2 школы, а не 3 или 4? Кто из лидеров Вас разочаровал?

СообщениеДобавлено: 12 июн, 2019, 13:04 

С опозданием из-за командировок, но пишу свой отзыв про Госавтошколу в Севастополе.
Просто личный опыт. Много букв в спойлере. Из хорошего - отличный препод по теории, есть отличные пару инструкторов, удобно следить за расписанием в интернете,
админ всегда на месте. Из плохого - недельные ожидания вождения, очень мало авто на АКПП при том, что народу в очереди очень много, состояние их площадки на Индустриальной ужасное - нет света, три конфликтующие друг с другом разметки - новая и старые путают начинающих водителей.
► Показать

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 12:42 

nikolaskeig писал(а):
а почему Вы рекомендуете только 2 школы, а не 3 или 4? Кто из лидеров Вас разочаровал?
Про другие почти ничего не слышно, отзывов мало - только сухая статистика. Слишком много школ в городе и они продолжают появляться до сих пор. Нужно по одной в каждом районе города, все остальные - лишние. Или вообще только одну с разными филиалами.
denisgorban писал(а):
Состояние их площадки на Индустриальной ужасное - нет света
Нет Светы?) А зачем, разве кто-то занимается вечером, когда уже стемнело? 3 разметки лучше, чем вообще никакой, как в некоторых школах. Сейчас летом темнеет вообще в 21:00. У других школ на площадках тоже не видел подсветки. Недельные ожидания вождения даже у Автодара бывают, как и обучение сроком в 4 месяца и по паре занятий в неделю. Идеальных школ нет.
Была бы, если бы у государства была монополия в этой сфере, но оно нищее и не может поддерживать материальную базу, поэтому скинуло на плечи частников.

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 15:05 

Занимаются, потому что многим ничего не остается, как соглашаться заниматься в условиях ограниченной освещенности площадки из-за отсутствия автомобилей.
Это сейчас лето и темнеет в 21. А основной поток учащихся учится и тогда, когда темно в более прохладные месяцы года.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Менеджеры делают план, а тем временем не хватает авто, классы переполнены. И это не нормально. Преподавателям и инструкторам очень тяжело. Как минимум потому что многие инструктора вынуждена работать за рамками своего рабочего дня, на выходных, чтобы как-то дать ученикам возможность заниматься.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Руководство обязано регулировать количество учеников в наборе исходя из возможностей - наличие мкпп, акпп авто, инструкторская нагрузка и тд. А не брать всех подряд ради увеличения продаж.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 15:44 
*

denisgorban писал(а):
12 июн, 2019, 13:04
С опозданием из-за командировок, но пишу свой отзыв про Госавтошколу в Севастополе.
Просто личный опыт. Много букв в спойлере.
► Показать
Да, действительно, в спойлере очень МНОГО полезной информации, ОБЪЕКТИВНО характеризующей ситуацию в ООО "Городская Открытая Современная автошкола".

Обратите внимание, что первыми тремя буквами "ГОС" учредители "Петушков" СПЕЦИАЛЬНО вводят всех в заблуждение, закладывая в подсознание людей слово "ГОСУДАРСТВО", т.е. "НАДЁЖНОСТЬ", а в рекламах часто ими делается акцент на слово "УЧИСЬ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ"!.

Юристу и экономисту это понятно, а простым людям нет. Эти 3 буквы ГОС на самом деле означают "Городская Открытая Современная" и ВСЁ!!!

НИКАКОГО отношения к Государству они вообще НЕ ИМЕЮТ!!!!. Они просто учредители-физлица с формой собственностью "ООО", т.е. "общество с ограниченной ответственностью".

На что ОСОБО стоит обратить внимание будущим ученикам "петушков" из вышесказанного в спойлере:

1. "Мы, начав обучение в самом начале ДЕКАБРЯ, сдавали экзамен в ГИБДД по теории - в середине АПРЕЛЯ.
При том, что мы ходили, просили то, что нам положено - наши уроки, многие сдавали и позже.

2. Когда школа вообще открывалась в городе, было много рекламы - всем планшеты, у нас компьютеры, новые авто одного типа. Но не было компьютеров, планшетов. Я помню их рекламы, что у них всё автоматизировано, но у нас не было ничего.

3. Но в итоге - это недельные ожидания вождения, большие перерывы, авто жутко битые и в плохом состоянии, их крайне и крайне мало, состояние площадки ужасное .

3.Менеджеры делают план, а тем временем не хватает авто, классы переполнены. И это не нормально!

4.Руководство обязано регулировать количество учеников в наборе исходя из возможностей - наличие мкпп, акпп авто, инструкторская нагрузка и тд.

5.Это всё - выкачивание денег.
Хотя понять можно немного -коммерция же...."

Вывод: 5 месяцев учиться!!! Бред какой-то Это где ещё так ДОЛГО ВОЛОКИТЯТ?

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 17:56 

nikolaskeig писал(а):
Но в итоге - это недельные ожидания вождения, большие перерывы, авто жутко битые и в плохом состоянии, их крайне и крайне мало, состояние площадки ужасное
Тут речь шла о машинах именно на АКПП, на механике ситуация получше.
nikolaskeig писал(а):
Вывод: 5 месяцев учиться!!! Бред какой-то Это где ещё так ДОЛГО ВОЛОКИТЯТ?
Не поверите, но в другой из школ-лидеров ситуация такая же. Знакомая оплатила часть обучения в середине Декабря, потом ждала набора группы до середины Января, а экзамен по теории был в Мае. При СССР учились вроде 6 мес и это было правильно, а сейчас все привыкли с наскока.

СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 18:42 

Russell писал(а):
20 июн, 2019, 17:56
nikolaskeig писал(а):
Но в итоге - это недельные ожидания вождения, большие перерывы, авто жутко битые и в плохом состоянии, их крайне и крайне мало, состояние площадки ужасное
Тут речь шла о машинах именно на АКПП, на механике ситуация получше.
Чем можно объяснить такую лютую ненависть к МКПП, что люди готовы неделями ждать битые машины в плохом состоянии, неужели паническим страхом перед тремя педалями? Выучились бы на небитой машине где нет очереди, потом купили себе любую машину по вкусу и катались в своё удовольствие. Пересесть с механики на автомат проще простого, или я что-то пропустил?

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2019, 0:29 

Connect 1200/75 писал(а):
или я что-то пропустил?
На автомате проще сдать эстакаду и город, не надо привыкать к сцеплению и "чувствовать" машину. Наверное поэтому.

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2019, 0:45 

Russell писал(а):
21 июн, 2019, 0:29
На автомате проще сдать эстакаду и город, не надо привыкать к сцеплению и "чувствовать" машину. Наверное поэтому.
То есть люди готовы терпеть неудобства от отсутствия машин, и за те же деньги получить меньше навыков, лишь бы сдать. Тогда вопросов нет.

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2019, 12:44 

nikolaskeig писал(а):
23 май, 2019, 11:14
denisgorban писал(а):
16 май, 2019, 10:45
Постараюсь написать подробный пост на основе опыта, почему при возможности в гос не учиться. Если интересно.
Очень интересно будет узнать, как же на самом деле там происходит процесс обучения и все "подводные камни". А главное во сколько в итоге БЫЛО ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ!!! Как можно ПОДРОБНЕЙ, пожалуйста. С именами, паролями, явками..
Училась в госавтошколе на механике, заплатила 30т, на автовозкзале, преподаватель был очень классный! Объяснял все понятным человеческим языком, потом переводил на "профессиональный" и наоборот, чтоб мы и понимали, и могли оперировать своими знаниями.
На вождении вообще все круто было, очень боялась города, поэтому сначала инструктор повез не по маршруту, а простого дороге, чтоб можно было привыкнуть к дороге и самому процессу.
Время занятий выбирали самостоятельно, хотя "тариф " этого не предполагал, инструктор специально освободил день до сдачи и всем желающим предложил прийти, чтоб, как говорится, со свежими знаниями на экзамен (даже взял одного человека в день экзамена, непосредственно перед началом).
На самом экзамене были другие инструктора, помогали всем, на сколько это было возможно (секретов раскрывать не буду), включая моральную поддержку (с девушками, которые сильно нервничали, проводили беседы, общались, старались рязрядить остановку любыми способами.

Может, конечно, немного сумбурный получился рассказ, но автошколе огромное спасибо за все, начиная от атмосферы, заканчивая профессионализмом!!! :00: :00: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 906 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 36 37 След.

Часовой пояс: UTC+03:00