Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑10.3°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 10 дек, 2018, 11:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2071 сообщение ]  На страницу Пред. 166 67 6883 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2018, 23:40 

Ferstt1 писал(а):
07 июл, 2018, 13:42
К посту выше.
Удивила информация о том, что Подгайный мог от кого-то отказаться.. С гражданкой Полищук не знакома, но каким же 'чудо' человеком надо быть, чтобы довести такого человека со стальными нервами. Сама обучалась у Подгайного 4 года назад и это реально один из лучших инструкторов в городе.
Да, я тоже не поняла, что это надо было сотворить и что там за дама такая))) Более терпеливого и спокойного человека, чем Подгайный еще поискать надо. Да и с юмором у него все гуд, умеет разрядить обстановку когда ученик весь на нервах.

СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 4:30 
**

rommi88 писал(а):
09 июл, 2018, 23:40
Ferstt1 писал(а):
07 июл, 2018, 13:42
К посту выше.
Удивила информация о том, что Подгайный мог от кого-то отказаться.. С гражданкой Полищук не знакома, но каким же 'чудо' человеком надо быть, чтобы довести такого человека со стальными нервами. Сама обучалась у Подгайного 4 года назад и это реально один из лучших инструкторов в городе.
Да, я тоже не поняла, что это надо было сотворить и что там за дама такая))) Более терпеливого и спокойного человека, чем Подгайный еще поискать надо. Да и с юмором у него все гуд, умеет разрядить обстановку когда ученик весь на нервах.
Подскажите, а в какой автошколе он преподает?

СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 7:05 
Случайный посетитель

Подгайный сейчас в ГОСавтошколе (раньше был в ГСТК на остряках).

Последний раз редактировалось Kasper34 10 июл, 2018, 12:12, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 10 июл, 2018, 8:26 
*

Russell
Ответила в личку)

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 14:25 
**

расскажите автошкола формула на рыбаков, кто учился, стоит ли идти туда?
маленький ребенок и оставлять не с кем....привекло то, что у них добор в группу на занятия субб, муж вых и смогу вырваться,тем более живу на античном, тут рукой подать...
хочу мнения услышать.
заранее спасибо )

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 14:41 
**

Abbat_Gro писал(а):
12 июл, 2018, 14:25
маленький ребенок и оставлять не с кем....привекло то, что у них добор в группу на занятия субб, муж вых и смогу вырваться,тем более живу на античном, тут рукой подать...
хочу мнения услышать.
заранее спасибо )
Если Вы одаренный ученик, то можно попробовать дистанционное обучение которое у них есть.
Будете потом только на вождение ходить.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 15:42 

Постоялец: Интернет
Alien
Чтобы выучить билеты семь прядей во лбу иметь не надо, они сами запоминаются, если знаешь основы.
Вся теория, которую вам могут предоставить в автошколе есть в интернете, например: https://www.youtube.com/user/TheMixailnesterov/videos

Самые одаренные - будут ездить туда/обратно 2-3 раза в неделю, сидеть с ручкой/тетрадкой и слушать/записывать все то, что можно было сделать не выходя из дома в любое удобное время и совершенно бесплатно :mrgreen:

На + отвечаю +5. Люди злы в той мере, в какой несчастны.(с)«Курение – не привычка, а властная потребность, которая командует человеком. Борьба с курением должна быть общественной, как с опиумом. Поколения курильщиков обречены на вымирание».(c)

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 16:13 
**

Russell писал(а):
12 июл, 2018, 15:42
Alien
Чтобы выучить билеты семь прядей во лбу иметь не надо, они сами запоминаются, если знаешь основы.
Вся теория, которую вам могут предоставить в автошколе есть в интернете, например: https://www.youtube.com/user/TheMixailnesterov/videos

Самые одаренные - будут ездить туда/обратно 2-3 раза в неделю, сидеть с ручкой/тетрадкой и слушать/записывать все то, что можно было сделать не выходя из дома в любое удобное время и совершенно бесплатно :mrgreen:
Так, а я о чем.
Я билеты выучил до теории в автошколе, но ходил все равно каждое занятие, я все таки деньги платил)))
Мне было очень скучно, я знал все билеты и всегда отвечал правильно.
Ничего нового я почти на теории не узнал.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 16:15 
**

у меня нет основ, учиться буду с нуля!
по большому счету так можно выучить теорию и купить права!!! но я считаю, что при обучении в школе учат и рассказывают моменты, которые дистанционно не узнаешь!я могу ошибаться, поэтому и выбираю АШ и спрашиваю мнение о ней :)

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 16:39 

Abbat_Gro
я тоже училась "с нуля". теория дистанционно в Формуле, много смотрела роликов в интернете. Но в итоге очень много нюансов узнавала уже от инструктора по вождению. в итоге права не покупала, теорию и площадку сдала с 1 раза, город со второго. так что не обязательно терять время на теории. Хотя если Вам проще воспринимается в процессе живого общения в классе, то это другое дело

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 17:09 
**

AllaVar
да, мне проще будет при живом общении,еще и потому,что я буду отвязана от малышки, находясь вне дома...
всегда думала, что ньюансы рассказывают именно в школе на теории...
в целом вы довольны обучением в этой школе? брали потом доп занятия у других инструкторов?

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 17:33 

Abbat_Gro писал(а):
что при обучении в школе учат и рассказывают моменты, которые дистанционно не узнаешь
Ну да, вроде тех моментов, что рассказывали в нашей школе: "В билете таком-то... ошипованные и не ошипованные шины на разные оси одновременно ставить - нельзя(в билетах), но в реальной жизни можно". Очень познавательно... за 16 000р :mrgreen:
Лучше бы они эту сумму добавили к практическим часам, которых не хватает.
В Германии инструктора работают на результат, т.к от этого напрямую зависит их оклад, занятия проводятся в т.ч и на автобанах и ночью.
У нас вам надо не о теории беспокоиться, а о том, чтобы выбрать хорошего -
инструктора► Показать

На + отвечаю +5. Люди злы в той мере, в какой несчастны.(с)«Курение – не привычка, а властная потребность, которая командует человеком. Борьба с курением должна быть общественной, как с опиумом. Поколения курильщиков обречены на вымирание».(c)

Последний раз редактировалось Russell 12 июл, 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 18:30 
**

Постоялец: Везде и всегда
Abbat_Gro писал(а):
12 июл, 2018, 16:15
у меня нет основ, учиться буду с нуля!
по большому счету так можно выучить теорию и купить права!!! но я считаю, что при обучении в школе учат и рассказывают моменты, которые дистанционно не узнаешь!я могу ошибаться, поэтому и выбираю АШ и спрашиваю мнение о ней :)
Я училась в Формуле, на теории именно в классе много нового не узнала, идет обучение билетам, как это не грустно звучит, в целом автошкола Формула для меня, твердая "3", что препод по теории, что инструктор по вождению, город из-за него сдала с 5-ого раза. Сейчас в Формуле работает Дима Дарчич, отзывы о нем слышу очень хорошие, проситесь к нему если пойдете туда учиться.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:01 

Любая автошкола по части теории готовит учеников только для сдачи билетов в ГАИ, где-то больше... где-то меньше, но полностью буклет ПДД вы будете изучать уже самостоятельно после получения прав.
Начинать обучение с полного нуля - худший вариант, в идеале до поступления в школу надо хотя бы уметь самому трогаться(со сцепления) без подгазовки, ездить 10-20км/ч на 1-2 передаче(для площадки с головой). 3-я передача и езда 30-40 придут уже на занятиях в городе.

Проблема "нулевых" в том, что драгоценные часы тратятся на ерунду вроде "работа с КПП" и изучение самых простых основ.
А также в том, что они не знают разницы между качественным обучением и халтурой, т.к просто не с чем было сравнить.
Вот так, например, должно выглядеть обучение "эстакаде" в идеале:

Нормально работать с коробкой вы научитесь только в городе, постоянными переключениями на светофорах на нейтралку/1/2/3 и в обратном порядке, это быстро нарабатывается. Уверенное вождение на механике на определенной учебной машине начинается с момента, когда вы перестаете "глохнуть", обычно обкатка/привыкание к незнакомой машине занимает ~2-4 занятия.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:09 

Abbat_Gro писал(а):
12 июл, 2018, 14:25
хочу мнения услышать.
заранее спасибо )
Я учился в формуле именно дистанционно, тогда еще они работали с системой Автоинлайн - там все хорошо, отличный сайт с логичной проработанной структурой. С теорией проблем не было, проблемы пошли с городом, но это другая история, в этом плане к самой автошколе претензий нет.
Потом жена пошла очно по программе выходного дня, один раз в неделю каталась в класс в районе Ушакова по той же причине, пока мелкий с мной сидел.
Теорию с первого, площадку с второго, город с первого раза. Теперь боится на моем автомате даже по нашей деревне ездить, не то что в город.
Училась у Юрия, в принципе довольна всем, но, конечно, опыта школьных часов маловато и от человека зависит, сразу ли в город покатит с правами или же будет осторожно по дворам еще полгода передвигаться.

Так что рекомендую, у Формулы удобный график обучения, на 99% отличные инструктора, администрация тоже подтянулась и информирует оперативно по всем вопросам.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 20:07 
**

Russell
т е вы тоже советуете дистанционно? хотя цена вопроса одинакова!

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 20:39 
апостол

Russell писал(а):
Самые одаренные - будут ездить туда/обратно 2-3 раза в неделю, сидеть с ручкой/тетрадкой и слушать/записывать все то, что можно было сделать не выходя из дома в любое удобное время и совершенно бесплатно
Без нормальных разъяснений самостоятельное изучение теории - это прямой путь к получению трындюлей на дороге.
Я каждый день вижу таких умников, которые учились заочно и дистанционно, а то и самостоятельно :)

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 20:40 

Abbat_Gro писал(а):
12 июл, 2018, 20:07
т е вы тоже советуете дистанционно? хотя цена вопроса одинакова!
Дистанционное обучение обычно везде стоит дешевле, чем традиционное, если нет, то это не нормально.
В АШ Профессионал обучение стоит 28 000, интересно, сколько же у них тогда дистанционное... Это новая школа, поэтому из-за большой конкуренции они снижают цены и, наверняка, работают на результат, заботясь о репутации.
Но ни то, ни другое, по сути - не нужно, т.к написано выше - в интернете все есть бесплатно и в бОльшем количестве и качестве.
Нам на занятиях помимо рассмотрения билетов крутили ролики из интернета через обычный телевизор, платить 16 000 за это было смехотворно - вы платите за аренду помещения, эл-во, ЗП преподавателю, а львиная доля этих средств уходит школе просто так, поэтому дистанционное априори должно быть дешевле.

Сам я учился как обычно, но если бы вернулся назад во времени к моменту выбора школы, то взял бы дистанционное, т.к разницы нет, а дистанционное дешевле и не надо тратить время на поездки ради сомнительного результата.
Вам даже не понадобятся бумажные решебники, просто скачайте приложение на телефон: Экзамен ПДД 2018 и каждый день лежа на диване перед сном проходите по 5 билетов и так по кругу, пока каждый билет станет без ошибок. Ничего специально запоминать не надо, каждый вопрос рассматривайте логически, если ответили неправильно - читайте пояснение. В конечном итоге все само отложится в голове и вы без проблем сдадите экзамен, т.к теория - самый легкий из всех 3 этапов.
Параллельно в интернете можно просматривать видео упражнений на площадке и правила проезда перекрестков.
На этапе сдачи города можно смотреть записи экзаменов из других городов, на ошибки других учеников.

Даже если в конце не получится сдать все 3 этапа сразу, главное пройти площадку, а потом есть 6 мес чтобы добить город.
Теорию я вообще не считаю, т.к это проще пареной репы.

PS. Сам я год назад был в Формуле, хотел взять допов у Емелина и сдавать город от них же, но не устроила цена.
-DECA- писал(а):
Без нормальных разъяснений самостоятельное изучение теории - это прямой путь к получению трындюлей на дороге.
Я каждый день вижу таких умников, которые учились заочно и дистанционно, а то и самостоятельно
Да ну, ерунда это все)) То что человек пройдет не дистанционное, а испишет целую тетрадку - не значит ровным счетом ничего.
У меня лично есть товарищ, который показывал кучу своих конспектов, а сам после получения прав боится выехать в город и ездит только на дачу :)

Последний раз редактировалось Russell 12 июл, 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 20:45 

-DECA- писал(а):
12 июл, 2018, 20:39
Я каждый день вижу таких умников, которые учились заочно и дистанционно, а то и самостоятельно :)
Дистанционное обучение с просмотром кучи роликов на том же ютубе от разных авторов - в разы более информативно, нежели отсиживать часы в классе на теории.
Я смотрел почти все ролики от СергейАвтоинструктор, от АвтоПрофи из Кирова, еще был киевский товарищ не помню как звать и многих других - максимум полезной информации, которой точно не расскажут в школах и инструктор на занятиях.
Так что смысл тратить от 2 часов только на дорогу чтобы просидеть в классе и протупить банальную лекцию с парой вопросов

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 20:50 
апостол

beliyadm писал(а):
Дистанционное обучение с просмотром кучи роликов на том же ютубе от разных авторов - в разы более информативно, нежели отсиживать часы в классе на теории.
Я не буду с Вами спорить, Вам виднее.
У меня только почему-то девушка не может теоретически представить, как правильно парковаться задом в ограниченном пространстве.
Несмотря на десятки пересмотренных роликов. Просто потому, что это ей в автошколе нормально не объяснили.
Russell писал(а):
Вам даже не понадобятся бумажные решебники, просто скачайте приложение на телефон: Экзамен ПДД 2018 и каждый день лежа на диване перед сном проходите по 5 билетов и так по кругу, пока каждый билет станет без ошибок. Ничего специально запоминать не надо, каждый вопрос рассматривайте логически, если ответили неправильно - читайте пояснение.
Каким образом сданный за счет тупой зубрежки экзамен по теории позволит впоследствии нормально ездить?
Задача автошколы - не научить человека сдавать экзамены, а научить его ездить.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 20:54 

-DECA- писал(а):
Задача автошколы - не научить человека сдавать экзамены, а научить его ездить.
Ага, это вы автошколам расскажите)) Я бы сказал все так, но с точностью наоборот.
Ни одна из них не сможет подготовить полноценного водителя, по крайней мере с тем кол-вом часов, что выделяется сейчас на практику.
В Германии 6 месяцев учатся, при СССР было и того более, а билеты были в виде бумажных карточек.
Изображение
beliyadm писал(а):
от АвтоПрофи из Кирова
Ага, я тоже почти все, уже Киров лучше знаю, чем собственный :)

Последний раз редактировалось Russell 12 июл, 2018, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 20:57 
апостол

Russell писал(а):
Ага, это вы автошколам расскажите)) Я бы сказал все так, но с точностью наоборот.
Ну не знаю, мою группу в автошколе как-то ухитрились научить.
Все уже давно за рулем, ездят без проблем.
Russell писал(а):
Ни одна из них не сможет подготовить полноценного водителя, по крайней мере с тем кол-вом часов, что выделяется сейчас на практику.
А никто и не говорит про полноценного водителя - это вопрос личного опыта уже.
Разговор идет о подготовке человека, который не будет откровенно тупить на дороге и будет предсказуем для других водителей.
Остальное придет со временем.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:06 

-DECA- писал(а):
Остальное придет со временем.
Конечно, бывают исключения.
Но только 2-3% водителей из 100 соблюдают абсолютно все ПДД и в основном это либо девушки, либо те кто только недавно окончил школу.
Со временем помимо всего прочего приходят еще максимализм и вседозволенность)
Так что я не считаю тех, у кого уже давно есть права - праведниками, которые имеют право судить новичков... у самих рыльце в пушку.

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:07 
**

Russell
в том и дело, что на дистанционное цена абсолютно такая же....
теперь я вообще озадачена после всех комментариев...

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 21:09 

-DECA-
Забыл про дедушек...)))

-DECA- писал(а):
Каким образом сданный за счет тупой зубрежки экзамен по теории позволит впоследствии нормально ездить?
Я вам об Иване, а вы мне о болване :mrgreen:
В каком месте вы увидели в моих словах хоть слово о зубрежке, тем более тупой? Зубрить можно только номера ответов в билетах(да, бывают и такие). Бывают даже те, кто платит за то, чтобы им сообщили заранее билет, который попадется на экзамене в ГАИ и номера ответов к каждому вопросу))
В билетах заложено все то, что необходимо знать для беспроблемной езды по городу и за, главное их понимать, соблюдать и применять на практике.

Положа руку на сердце, вспомните, в отсутствии машин/людей при маневрах в дворовых территориях, остановке/начале движения - опытные "водятлы" всегда включает поворотники? Или когда едут и нет ни одной машины рядом на развилке, кроме одинокого пешехода(его за участника движения не считают), который останавливается и не может понять следующий шаг этого "короля дороги"... поедет он прямо или направо? Пример - развилка возле роддома на Меньшикова в строну Новуса. Хотя обе эти ситуации есть в билетах, которые будущие "учителя на дорогах" сдали без ошибок(сдали или заучили, а в последствии благополучно забыли?). Дьявол кроется в мелочах и если они даже тут лажают, то что говорить о более весомых нарушениях ПДД.
► Показать
Любого начинающего водителя надо на руках носить уже за то, что он будет долгие годы покупать у правительства бензин и подсядет на иглу у нефтяных магнатов. Переходить на электро в такое трудное для страны время глупо и подло.
Изображение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2071 сообщение ]  На страницу Пред. 166 67 6883 След.

Часовой пояс: UTC+03:00