Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу 1 2 3594 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 22:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Сайт МРЭО | Камера на площадку | тел. 55-19-50 | График работы

Замена номерных знаков UA -> RU
1 | 2 | 3 | 4 кредитное | 5 +ВУ | 6 +ВУ | авто с доверенностью | эл очередь | gosuslugi | gosuslugi 9ч | gosuslugi 1 апреля | схема с одним талоном

:!: Регистрация транспортного средства через портал gosuslugi.ru скидка на пошлину 30%
Необходимые документы► Показать

Покупка-Продажа (ДКП)
1 | 2 | 3 с Укр доверенностью | 4 подробно | 5 | 6 авто в аресте | 7 СН+Укр доверенность | 8 | 9 Покупка авто в Краснодаре | 10 Краснодар eОСАГО
Договор купли-продажи (ДКП). Шаблон и формат заполнения.
FAQ Читать всем у кого остались вопросы► Показать
за любые вопросы про бегунков/решал в МРЭО, либо предложение их услуг - бан две недели
И прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с содержанием первого сквозного сообщения, и приведёнными в нём историями и ссылками, может в нём расписана аналогичная ситуация...
а если не потрудились прочитать первый пост - не обижайтесь, если вас пошлют его перечитать...


Последний раз редактировалось WeTeR 09 июл, 2017, 21:34, всего редактировалось 117 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 22:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
думаю что полезно будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 23:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 0:17
Сообщения: 212
Репутация: 14

Постоялец: Автомобилист
WeTeR писал(а):
внимание вопрос. нужно ли это кому-нить?

Конечно нужно. И хорошо бы темку закрепить, потому что уже много было сказано и написано поэтому поводу в других темах, но найти практически невозможно, надо перелистать огромное кол-во страниц чтоб выдернуть необходимый материал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 23:50 
Не в сети
ТАКСИ для форумчан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 3:07
Сообщения: 1306
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: www.sevtaksi.com
WeTeR писал(а):
пришлось бы заплатить гривен 800-1300 за "бегунка"

:shock:
Ну и цены! Два года назад это стоило 200 грн.

_________________
www.sevtaksi.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 23:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 0:13
Сообщения: 1205
Репутация: 95

Постоялец: Автомобилист
Откуда: TOYOTA - Club,Сева100поль
сентябрь 2008 - 400грн)))

_________________
Нормальный руль "левым" не назовут)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 0:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
zeon
сегодня мне предложили "за 400". но никто обычно не говорит о том, что 400 идут бегунку, все остальное уходит на "ускорение". к Вам подойдут и скажут хочешь быстро? давай 200!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 0:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 868
Репутация: 323

Откуда: Севастополь
Друг недавно покупал машину и занимался переоформлением бумаг в ГАИ. Так такого нарассказал про эту конотору. Он новый человек в этом, ничего не знает, так никаких подсказок, все работники в тупую морозятся, отфутболивают к другим специалистам, уходят на обед на 2 часа, после чего вскоре и заканчивают работу.
Так в итоге сделали не ту форму. Временную, а не постоянную, а крайним выставили его. Пришлось делать по второму кругу.
Государственный рэкет, одним словом, бюрократия в законе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 8:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2005, 0:48
Сообщения: 4570
Репутация: 383

Откуда: Севастополь
Незнаю где вы таких находите. Я за весну снял машину с учета 1 раз и поставил 2 раза. Бегнок обходился в 150 грн. Реально ускоряет. Даже если с машиной что то не так знает куда денюшку положить.
Все 3 раза на снятие или постановку уходило по пол дня. Документы сдавались в 10:30-11:30, а номера получались в 12-13 часов.
Сам я в ГАИ никогда не пойду.

_________________
Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя - http://apdks.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 10:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
[SMi]
в принципе дело каждого как ему ставить авто на учет.

кстати, зная что за чем, я в 11-15 сдал документы и так же в 12-13 получал бы номер. но у меня экспертиза год выпуска изменила. и тут я не понимая что к чему начал бегать по кабинетам, а знал бы - быстро все решил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 10:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
Да, не плохо было бы сделать пошаговую инструкцию постаноки на уче и снятия :)

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 11:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 9:11
Сообщения: 1186
Репутация: 206

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Центральная горка
Да какая там инструкция.
Постановка:криминалисты-оператор-осмотр-сдача инспектору-получение. Ну ессно оплаты я отбрасываю.
Снятие: криминалисты-оператор-осмотр -сдача инспектору - получение :D

_________________
Изображение

"Проблемы, которые кажутся нам сложными, всегда имеют простые , легкие для понимания и неправильные решения"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 11:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 13:10
Сообщения: 1801
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
ну где же инструкция, ребята? Мне она сейчас была бы очень кстати.

_________________
Враг мой бойся меня, друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимый мой, прости меня, любимый мой - люби меня. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 11:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Natalka
сегодня вечером напишу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 11:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
*KARA*
забыли экспертную оценку, для оплаты 3% в пенсионный фонд.

а вот что будете делать, если криминалисты скажут, что номер двигателя заржавел и его нельзя идентифицировать?

я к тому, что если кто-то хорошо знает, то всегда есть другой, кто понятия не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 13:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 май, 2004, 15:26
Сообщения: 717
Репутация: 81

Откуда: Лучший уголок планеты
WeTeR писал(а):
внимание вопрос. нужно ли это кому-нить?


Отличная идея!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 16:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 9:11
Сообщения: 1186
Репутация: 206

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Центральная горка
WeTeR писал(а):
*KARA*
забыли экспертную оценку, для оплаты 3% в пенсионный фонд.


Это только для езженных авто

_________________
Изображение

"Проблемы, которые кажутся нам сложными, всегда имеют простые , легкие для понимания и неправильные решения"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 18:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
*KARA*
а для новых как? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 20:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 9:11
Сообщения: 1186
Репутация: 206

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Центральная горка
А для новых существуетсправка-счет, где указана цена, НДС и общая стоимость. И 3% платится от цены (без НДС) без оценки, и по хорошему если у сотрудника крим. экспертизы возникают сомнения по поводу цены то он посылается в *опу.

_________________
Изображение

"Проблемы, которые кажутся нам сложными, всегда имеют простые , легкие для понимания и неправильные решения"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 21:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 окт, 2009, 16:02
Сообщения: 484
Репутация: 287
Хотелось бы внести и свой вклад.
Так вот:
Приехал я в Гаи с договором купли-продажи, который оформили мы с продавцом неделю назад, и за который заплатил 200грн. брокеру.Приехал на площадку для экспертизы в 7-30 утра, она чуть ниже общей стоянки,заехал под навес и стал ждать 9-00.К 9-ти утра уже понаехало машин, что не протолкнуться, открылись ворота и туда хлынул весь народ, ну я не очень долго думая решил хлынуть вместе с ними.И правильно!Оказывается, для того что бы машину осмотрели и сделали заключение нужно сначала у них, в окошке слева(там их два, там это под навесом, за воротами) взять бланк и квитанцию на оплату.Бланк нужно заполнить(есть пример на стене слава богу), а квитанцию нужно оплатить в помещении выше(там где получают права), в кассе.Сразу советую захватить квитанцию у брокера за оценку авто и оплатить все вместе.После оплаты спускаемся обратно и начинаем доставать дядечку милиционера, что бы он поскорее посмотрел нашу машину, при этом ему нужно показать квитанцию и бланк, а так же паспорт и док-ты на машину(договор купли продажи и техпаспорт).Он посмотрит машину, пофоткает ее, сверит номера и распишется на бланке который мы заполняли.Потом берем все эти бумаги(дог. купли-продажи, техпаспорт, бланк с росписью и оплаченная квитанция) и идем в окошко которое справа.Отдаем туда всю эту кипу туда, вас могут попросить паспорт, и говорят что позовут когда нужно.Через 10-15 мин вышел дядечка-милиционер и,предварительно называя фамилии, начал раздавать наши документы, которые пополнились актом экспертизы.В перерыве между всем этим действом я отнес квитанцию брокеру за оценку авто и он быстренько подготовил оценку авто и оценил его, пока машина стояла на площадке для экспертизы, после чего выдал мне документы по оценке.Дальше,как и перед оценками,осмотрами и т.п. я начал активно интересоваться у всех подряд что мне делать дальше.Выяснилось что нужно идти к оператору.Операторы находятся по соседству,выше, в том же здании, вторая дверь(в первой двери касса и получение прав).Отстоял я там очередь, отдал все док-ты что у мя были, мне дали взамен туалетную бумажку с некрасивыми цифрами и сказали по ней оплатить в кассу.Касса кстати там же(вторая).Советую заранее занять очередь в кассу, а то люди стоящие позади Вас к оператору могут с легкостью оказаться впереди Вас к кассиру.На этой бумажке указана сумма нашего отчисления в пенсионный фонд(3% от суммы оценки) и дорожный сбор(зависит от объема двигателя),а так же цифры и значения которых я так и не понял.Оплатил все это в кассу, и без очереди забрал свои док-ты у оператора, которые пополнились еще парой бумажек.Чеки об оплате я отдал оператору, кроме двух чеков по дорожному сбору, которые дали мне отдельно и сказали сохранить.После выяснилось что нужно пройти еще какой-то осмотр.Осмотр проходит на основной стоянке (прямо перед зданием гаи).Свою машину к тому времени я уже успел убрать из под навеса (желательно с этим не затягивать, т.к. там не стоянка) и поставил на общую стоянку.Вышел еще один дядечка милиционер и начал ходить по рядам стоянки и оценивать машины всех "желающих", кроме тех, кто поставил машину в зоне действия знака стоянка для инвалидов, это рядом с клумбами по левую сторону от мрео(если смотреть на него).За ним так сильно бегать не стоит, как за первым, просто откройте капот и всем своим видом изобразите желание получить заветный осмотр авто.После того как он осмотрит у вас и всех остальных авто и заберет док-ты он пойдет в свою каморку.Каморка - это дверь №3, но вход уже с торца здания.Все последуют за ним.Там он называя фамилии опять выдает нам наши доки, естественно добавим к ним свою бумаженцию.После идем в дверь №2, окно №3(не путать с оператором) которое находится слева и самое дальнее от двери.Туда отдаем все доки, показываем свой паспорт и нам говорят когда прийти (где-то через час) за документами, в окно №1(слева и ближнее к двери).Лично я придя за ними через час, вместе с транзитными номерами(красного цвета), был приятно удивлен что мне выдали постоянные номера и временный техпаспорт (на 3 месяца), но предварительно заставили поломать пополам транзитные.Вот так все и было.Надеюсь кому-то поможет мой пример.
И хотел бы дать пару советов:
-возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО паспорт и инд. код.
-четко проверьте все данные в дог. купли-продажи (номер техпаспорта и т.п.)
-долго не думайте, получили заветную бумажку и скорее бегите на следующий этап, особенно если надо бежать в кассу или оператору.
-при оценке вашего авто обращайте внимание оценщика на все недостатки вашего авто, будь то ржавчина, течь масла или мифический стук чего-то обо что-то, это поможет уменьшить стоимость оценки, а следовательно и уменьшить отчисление в пенс фонд.

Пока это все что вспомнил, голова после всего этого кругом, так что простите за мелкие неувязки если они есть.


Последний раз редактировалось balick 08 апр, 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 21:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1178
Репутация: 203

Откуда: Великий русский город Севастополь
NatalkaА что именно интересно? Спрашивайте, может чего и подскажем.

P.S. Не понимаю создание тем типа "Ребята, что-то мы с вами давно в зарницу не играли". Есть что сказать - расскажите, а то давайте то, давайте это. Давайте только ТС не мешало бы начинать тему с того, что что-то дать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 22:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Monster писал(а):
NatalkaА что именно интересно? Спрашивайте, может чего и подскажем.

P.S. Не понимаю создание тем типа "Ребята, что-то мы с вами давно в зарницу не играли". Есть что сказать - расскажите, а то давайте то, давайте это. Давайте только ТС не мешало бы начинать тему с того, что что-то дать


Цитата:
постановку на учет постараюсь описать сам.

Цитата:
сегодня вечером напишу


имейте терпение. не у всех целый день свободен для написания опусов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010, 22:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 13:10
Сообщения: 1801
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
У меня проблема простая и банальная. И наверное, даже не проблема... но))
Машина куплена по генеральной доверенности, доверенность заканчивается. Надо что-то делать, вопрос был куда бежать и что делать. Ну, заодно, и техосмотр.
Интересует последовательность действий, длительность по времени и стоимость по затратам.

_________________
Враг мой бойся меня, друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимый мой, прости меня, любимый мой - люби меня. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2010, 10:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 дек, 2009, 18:04
Сообщения: 285
Репутация: 2

Постоялец: Автомобилист
А где найти этих бегунков? А то самому заморачиватся не хочется,мож у кого телефон есть или знакомый какой нить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2010, 20:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 2698
Репутация: 550

Откуда: Севастополь, Россия
Кто знает, временные номера появились? А то операции снятия с учета не проводили в последние дни из-за этого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2010, 21:10 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 11:22
Сообщения: 17058
Репутация: 1890

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь, Україна
Natalka писал(а):
Машина куплена по генеральной доверенности, доверенность заканчивается. Надо что-то делать, вопрос был куда бежать и что делать.
выписываешь генералку на мужа-брата-свата. Он снимает машину с учёта и "продаёт" её Тебе. оформляете ДКП и Ты ставишь на учёт на себя.
Natalka писал(а):
Ну, заодно, и техосмотр.
обязательно. Куда же без него ;)

_________________
CRIMEA IS UKRAINE


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу 1 2 3594 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yulshan и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB