Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1569 570 571594 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010, 22:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
Сайт МРЭО | Камера на площадку | тел. 55-19-50 | График работы

Замена номерных знаков UA -> RU
1 | 2 | 3 | 4 кредитное | 5 +ВУ | 6 +ВУ | авто с доверенностью | эл очередь | gosuslugi | gosuslugi 9ч | gosuslugi 1 апреля | схема с одним талоном

:!: Регистрация транспортного средства через портал gosuslugi.ru скидка на пошлину 30%
Необходимые документы► Показать

Покупка-Продажа (ДКП)
1 | 2 | 3 с Укр доверенностью | 4 подробно | 5 | 6 авто в аресте | 7 СН+Укр доверенность | 8 | 9 Покупка авто в Краснодаре | 10 Краснодар eОСАГО
Договор купли-продажи (ДКП). Шаблон и формат заполнения.
FAQ Читать всем у кого остались вопросы► Показать
за любые вопросы про бегунков/решал в МРЭО, либо предложение их услуг - бан две недели
И прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с содержанием первого сквозного сообщения, и приведёнными в нём историями и ссылками, может в нём расписана аналогичная ситуация...
а если не потрудились прочитать первый пост - не обижайтесь, если вас пошлют его перечитать...


Последний раз редактировалось WeTeR 09 июл, 2017, 21:34, всего редактировалось 117 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 23:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 сен, 2007, 15:34
Сообщения: 983
Репутация: 106
Консультация писал(а):
21 мар, 2018, 22:10
Antonishka
Изучите сквозной пост там все есть,остануться вопросы уточните)
Перечитала уже все.
То есть процедура: заключается договор (3 экземпляра), забираются деньги и отдается автомобиль с документами? А далее продавец все делает? Без разницы, сто номера украинские еще? Мое присутствие только при переоормлении, чтобы подтвердить? Правильно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 23:32 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Antonishka
Видимо плохо прочитали)
Нет Вы с бывшим хозяином идете в мрэо и переоформляете по ДКП уже на себя с уплатой госпошлины) без присутствия хозяина с паспортом рф Вы машину на себя никогда не переоформите)))

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 0:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 сен, 2007, 15:34
Сообщения: 983
Репутация: 106
Консультация писал(а):
21 мар, 2018, 23:32
Antonishka
Видимо плохо прочитали)
Нет Вы с бывшим хозяином идете в мрэо и переоформляете по ДКП уже на себя с уплатой госпошлины) без присутствия хозяина с паспортом рф Вы машину на себя никогда не переоформите)))
Прочитала я хорошо. Это написала плохо. ))))
Там вместо продавец надо покупатель написать. А продавцу участвовать с паспортом.
Значит, все правильно.
Спасибо)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 0:22 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Antonishka
Там довольно много вариантов в том числе и тот который нужен и интересует Вас)
Видимо читали все-таки плохо)))

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 20:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 972
Репутация: 94

Откуда: Северная
Добрый день.
Заполнила заявление на перерегистрацию ТС (смена собственника по ДКП) на госуслугах, взяла талон на 12 часов. На руках есть распечатанное заявление и квитанция об оплате пошлины.
Вопрос такой. Мне нужно заранее до времени моего талона пройти осмотр?
Нужно ещё какое то заявление на осмотр брать (и где)? Или то, которое распечатала на госуслугах?
Во сколько примерно приехать на осмотр, если талон на 12?
Заранее спасибо всем ответившим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 8:30 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
violetka
осмотр вы можете пройти в любой удобный для вас день до назначенного времени. это время указано уже когда вы должны в окошко сдать все документы. мы делали проще. мы заранее в свободное для нас время прошли осмотр, а потом спустя 5 дней подъехали к назначенному времени для сдачи документов. Нам так было удобно. А так я думаю вам можно подъехать за час до назначенного времени на осмотр.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 9:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 972
Репутация: 94

Откуда: Северная
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 21:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
Кто знает процедуру если я меняю прописку в какие сроки и каким образом нужно менять СТС и нужно ли вносить изменения в ПТС? Я слышал что вроде срок какой то есть. У меня три авто и я пока что не могу себе представить масштаб трагедии. При том что я постоянно на работе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 22:40 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2017, 23:48
Сообщения: 56
Репутация: 2

Откуда: Был здесь всегда
violetka писал(а):
24 мар, 2018, 20:55
Вопрос такой. Мне нужно заранее до времени моего талона пройти осмотр?
Нужно ещё какое то заявление на осмотр брать (и где)? Или то, которое распечатала на госуслугах?
Во сколько примерно приехать на осмотр, если талон на 12?
Заранее спасибо всем ответившим.
Обязательно взять распечатанное заявление с гос.услуг или любое правильно заполненное вами, по нему будут сверять номера. Приехать в любое время и день(рабочий), пройти осмотр. В заявлении проверяющий инспектор ставит штамп и дату проверки, "осмотр"(сверка номеров) с даты проведения действителен 30 дней. Записаться на удобное время на подачу документов и подать заявление с квитанцией оплаты гос. пошлины.
Если талон на 12, то в 11:00 точно не пропустите, но обычно хватает 20 мин., чтобы пройти в очереди, т.к. по времени могут и не пропустить(граждане)!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2018, 7:00 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Далис писал(а):
т.к. по времени могут и не пропустить(граждане)!
основание? мы тоже приехали заранее, но не стали дергаться. в назначенное время к указанному окошку подошли показали инспектору запись и он нас вызвал сам. единственное задержал ровно на 15 минут. он до этого обслуживал людей.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2018, 12:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 972
Репутация: 94

Откуда: Северная
Спасибо ответившим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2018, 13:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2014, 7:42
Сообщения: 698
Репутация: 387

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши/Летчики А.Кесаева +7978 750 11 28
Консультация
Доброго дня, не подскажите возможный вариант решения ситуации? ТС попало в Крым с донецкими номерами, когда еще границы как таковой не было, хозяин получил ВНЖ, может ли он бесплатно стать на учет, так как это личное имущество? не уплачивая растаможки? Просто на мебель и другое личное имущество нет необходимости оплат , в случае когда россияне приезжали и жили на внж в Крыму машину можно было поставить на учет на укр номера и оплапты не брали. Логично , что человек, живущий на ВНЖ ? потом получит гражданство не должен платить за растаможку собственной машины. Узнать в ГАИ не получается, отвечают не однозначно или не вникая в вопрос. Платить зеленые страховки очень дорого и как быть ему со штрафами и платежами налога на тс, не может тже быть что "никак"?

_________________
лактомиркрым.рф Официальный представитель производителя живых концентрированных пробиотиков компании Биокор ТМ Лактомир (Новосибирск, Наукоград, Кольцово )в Крыму и Севастополе +79787501128


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 21:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 23:59
Сообщения: 217
Репутация: 75
asmax1 писал(а):
25 мар, 2018, 21:07
Кто знает процедуру если я меняю прописку в какие сроки и каким образом нужно менять СТС и нужно ли вносить изменения в ПТС? Я слышал что вроде срок какой то есть. У меня три авто и я пока что не могу себе представить масштаб трагедии. При том что я постоянно на работе
На это отведено 10 дней. Приходите в МРЭО с паспортом, Свидетельством, ПТС, информацией о полисе ОСАГО и оплате госпошлины 850 руб. Записывайтесь предварительно через портал госуслуг (там же и оплачиваете госпошлину со скидкой 30%) либо в терминале берете талон "живой" очереди. Осмотр транспорта ненужен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 21:29 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Inspector писал(а):
27 мар, 2018, 21:14
asmax1 писал(а):
25 мар, 2018, 21:07
Кто знает процедуру если я меняю прописку в какие сроки и каким образом нужно менять СТС и нужно ли вносить изменения в ПТС? Я слышал что вроде срок какой то есть. У меня три авто и я пока что не могу себе представить масштаб трагедии. При том что я постоянно на работе
На это отведено 10 дней. Приходите в МРЭО с паспортом, Свидетельством, ПТС, информацией о полисе ОСАГО и оплате госпошлины 850 руб. Записывайтесь предварительно через портал госуслуг (там же и оплачиваете госпошлину со скидкой 30%) либо в терминале берете талон "живой" очереди. Осмотр транспорта ненужен.
А зачем вообще вносить изменения?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 21:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 23:59
Сообщения: 217
Репутация: 75
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 21:59 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Inspector писал(а):
27 мар, 2018, 21:43
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Я поменял адрес регистрации, тоже под пункт "Транзит" подхожу? Автомобиль тот же, собственник тот же, налог приходит, ни разу ни один инспектор ГИБДД за 3,5 года не делал замечания.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2018, 23:45 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Yafra
Я бы на месте данного человека обратился за разъяснениями не в гибдд а в ФТС.
Пусть напишет официальный запрос на разъяснение своих действий и соответственно попросит предоставить пути решения данного вопроса! Задаст все интересующие его вопросы и потом подумаем что да как) рассуждать мы можем конечно но лучше иметь отправную точку и почитать на что ведомство которое уполномочено на данные действия будет обосновывать те или иные дальнейшие действия гражданина в данном случае и на какие нормативные акты будет ссылаться

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2018, 5:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 23:59
Сообщения: 217
Репутация: 75
Bandit писал(а):
Я поменял адрес регистрации, тоже под пункт "Транзит" подхожу?
"... или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 21:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2009, 11:44
Сообщения: 241
Репутация: 9

Постоялец: Везде и всегда
добрый вечер, большая просьба помочь информацией. Сосед в возрасте, попросил выяснить следующую информацию. Автомобиль Газ 3110 год выпуска 1998, куплена у официального диллера при Украине, регистрация Севастопольская, документы (о покупке сохранены), он, один и единственный хозяин, ТС НА НОМЕРАХ СН, но потерян был стс.. в связи с состоянием здоровья и нехватки денежных средств вопрос был отложен до лучших времен.. Есть ли возможность поставить на Российский учет.. машина 37000 пробега.. С его слов, в гаи недобросовестным
сотрудником был послан на 3 буквы, в прямом смысле..
заранее Большое спасибо за консультацию

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
добрый вечер, большая просьба помочь информацией. Сосед в возрасте, попросил выяснить следующую информацию. Автомобиль Газ 3110 год выпуска 1998, куплена у официального диллера при Украине, регистрация Севастопольская, документы (о покупке сохранены), он,первый и единственный хозяин, ТС НА НОМЕРАХ СН, но потерян был стс.. в связи с состоянием здоровья и нехватки денежных средств вопрос был отложен до лучших времен.. Есть ли возможность поставить на Российский учет.. машина 37000 пробега.. С его слов, в гаи недобросовестным
сотрудником был послан на 3 буквы, в прямом смысле..
заранее Большое спасибо за консультацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2018, 22:44 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Petryha.sev писал(а):
04 апр, 2018, 21:56
добрый вечер, большая просьба помочь информацией. Сосед в возрасте, попросил выяснить следующую информацию. Автомобиль Газ 3110 год выпуска 1998, куплена у официального диллера при Украине, регистрация Севастопольская, документы (о покупке сохранены), он, один и единственный хозяин, ТС НА НОМЕРАХ СН, но потерян был стс.. в связи с состоянием здоровья и нехватки денежных средств вопрос был отложен до лучших времен.. Есть ли возможность поставить на Российский учет.. машина 37000 пробега.. С его слов, в гаи недобросовестным
сотрудником был послан на 3 буквы, в прямом смысле..
заранее Большое спасибо за консультацию
У ГИБДД есть вся история автомобилей севастопольской регистрации, я когда боролся с налоговой они мне на запрос ответили где, кто и когда в каких годах владел. Так что пробуйте еще раз с заявлением об утере, если пошлю, то к начальнику.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 17:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2016, 12:20
Сообщения: 228
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите, смогу ли я поставить на учет машину с задними тонированными фонарями? Эксперты смотрят всю тачку или только номера сверяют?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 11:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
По поводу перерегистрации авто на СН номерах с утерянным Техпаспортом- все реально. Я спрашивал там пошлина 3300. И заявление об утере. Но нужна ли страховка(точнее как ее делать на авто без документов), и каким образом будет осмотр проходить я еще не знаю, но скоро с этим тоже столкнусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 14:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2009, 11:02
Сообщения: 3594
Репутация: 609
Пропала информация об "авто с доверенностью"! Подскажите для тех, кто до сих пор в танке)))
Авто на номерах СН. Куплено по ген.доверенности. Какая последовательность оформления? Я запуталась уже совсем...
Нужно оформить ДКП и с ним идти на переоформление номеров? ОСАГО получается на старые номера СН оформлять?

_________________
[b]Детские, семейные и индивидуальные фотосессии[/b]
Viber WhatsApp +7978812 36 69


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 15:46 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
BaHuJIbKa
"купить по доверенности" не возможно)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 22:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2014, 17:48
Сообщения: 2231
Репутация: 198
BaHuJIbKa писал(а):
10 апр, 2018, 14:48
Пропала информация об "авто с доверенностью"! Подскажите для тех, кто до сих пор в танке)))
Авто на номерах СН. Куплено по ген.доверенности. Какая последовательность оформления? Я запуталась уже совсем...
Нужно оформить ДКП и с ним идти на переоформление номеров? ОСАГО получается на старые номера СН оформлять?
По Украинской доверенности?
С нового года никак уже. Менять номера может только собственник по тех.паспорту((((


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14836 сообщений ]  На страницу Пред. 1569 570 571594 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sevazs1, vilkoff66 и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB