Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 3:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7556 сообщений ]  На страницу Пред. 1286 287 288303 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 21:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 17:50
Сообщения: 369
Репутация: 28
Дорогие коллеги :)
Продаю такой вот ксенон на Ланос :) Предложение особенно пикантное в силу того, что ставить такой ксенон запрещено :) (вроде как; мне, по крайней мере, при попытке зарегистрировать свежекупленный ланос с этим ксеноном господа полисмены сказали "снимите это немедленно!" :)
Цена его мне неясна, потому также приму советы по поводу того, сколько же оно может стоить :)

Сам ксенон хорош, лупит будь здоров, успел до регистрации поездить с ним.

Реснички!! :) или брови, уж не знаю, что больше подходит )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 1:40 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Взял оптику погонять на регистрацию транспорта, а потом вернул на место.....
Линзованный ксенон. Если настроен то слепить не будет. Свет получше стока 100%.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 6:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 17:50
Сообщения: 369
Репутация: 28
amega писал(а):
22 авг, 2019, 1:40
Свет получше стока 100%.
абсолютно!
Но неохота общаться с полисменами на эту тему на дороге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 10:28 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
willyns писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
22 авг, 2019, 1:40
Свет получше стока 100%.
абсолютно!
Но неохота общаться с полисменами на эту тему на дороге.
Наши полисмены на Всё ложили на дороге. Только в случае жосткого ДТП состоится общение, да и то не факт.
А чтобы шансы снизить этого общения поставьте лампы не 5000К, (как там сейчас скорее всего стоят), а 4300 Кельвинов (это белый свет с желтизной, как у дорогих галогенок) или даже 3700К (редкие, но найти можно, цветовая гамма от галогенок вообще не отличается, а света больше ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 13:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 дек, 2014, 17:24
Сообщения: 216
Репутация: 5
Остались запчасти после установки кпп от Ланос в Сенс. В наличии сама кпп,все 3 кронштейна, кулиса салона, вертолет, привода, стартер, маховик, шкив коленвала, сцепление. Мож кому чего нужно, обращайтесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 21:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 июн, 2008, 15:40
Сообщения: 138
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
mr.Twyster писал(а):
18 авг, 2019, 11:07
Здравствуйте! У меня Lanos 1.6 запорожской сборки, 2010г.в. Бензин (АИ-95 лью). Пробег 167 тыс. км. Недавно начались проблемы - внезапно глохнет двигатель. Кажется именно при включении нейтральной передачи. Все происходит так внезапно, что практически не успеваю уловить этот момент. Потом машина какое то время не заводится, слышно как работает стартер и затем опять подкачивается бензин. Минут через 5-10 опять заводится. Лампочка Check Engine не горит во время сбоев.
Два раза делал компьютерную диагностику на СТО, ошибок не выдает. Проверял проводку под передним пассажирским сиденьем - в порядке. В Инете писали, что она иногда гниет из-за попадания влаги. Поменял топливный фильтр. Чистил дроссельную заслонку.
Собираюсь посмотреть датчик коленчатого вала.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Понятно вариантов может быть много... Но надо с чего то начинать. СТО особо пока не помогли.
Оказалось забилась сетка бензонасоса. Да и сам бензонасос подгорать начал. Как объяснил Олег (СТО OsCar) от перегрева из-за забитой сетки, бензонасос отключался.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
por2381 писал(а):
19 авг, 2019, 12:08
Мож бензонасос живёт своей жизнью?
Вы правы

_________________
https://dzen.ru/id/607c8ff87e45e42df4d9e728


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 22:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010, 21:40
Сообщения: 455
Репутация: 22
Федор Викторович писал(а):
22 авг, 2019, 13:06
Остались запчасти после установки кпп от Ланос в Сенс. В наличии сама кпп,все 3 кронштейна, кулиса салона, вертолет, привода, стартер, маховик, шкив коленвала, сцепление. Мож кому чего нужно, обращайтесь.
цена .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 8:57 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Федор Викторович писал(а):
после установки кпп от Ланос в Сенс.
если не секрет, то во что обошлась эта затея?
mr.Twyster писал(а):
забилась сетка бензонасоса. Да и сам бензонасос подгорать начал. Как объяснил Олег (СТО OsCar) от перегрева из-за забитой сетки, бензонасос отключался.
а как его вообще посмотреть? под капотом бензонасоса нет, он засунут куда- то в жо..задницу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 9:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 23:14
Сообщения: 2587
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Суперкот
под сидением задним, он в баке, сравнительно легко снимается, а потом аккуратно разбирается, сетка внутри. тысяч за 50-60 забивается сильно, но не наглухо. только осторожно с разбором колбы, она пластиковая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 12:02 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
АМП писал(а):
QR_BBPOST Суперкот
под сидением задним, он в баке, сравнительно легко снимается, а потом аккуратно разбирается, сетка внутри. тысяч за 50-60 забивается сильно, но не наглухо. только осторожно с разбором колбы, она пластиковая.
Как вы её умудряетесь забивать? Ослиную мочу льёте? Я заправляясь на нормальных АЗС поменял сеточку только один раз: на пробеге 230000км, да и то вместе с насосом т.к. он устал.....

Далее сколько у меня авто небыло после, я не знал что такое замена сетки. И топливный фильтр на бензиновой машине я меняю раз в 60000км пробега.....

Но правда я использую раз в 10000 пробега присадку для очистки топливной. Ране это был Американский Redex, нынче Кастрол.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 15:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 23:14
Сообщения: 2587
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
amega
Я как-то искал поломку и полез в бензонасос, на 70к сетка была грязная, но пропускала. Что лили до меня хз. У жены на матизе на 100 поменял, тоже норм была, но там может и меняли до того, не знаю. В большинстве случаев с ней проблем нет, но раз уж полез нужно менять. У меня кстати была металлическая стружка на сетке, такой вот бенз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2019, 6:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2006, 23:24
Сообщения: 3759
Репутация: 892

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Корабельский
Кто пропаял косу под капотом, стоит ограничиться участком у разъемов или лучше паять всю?


Последний раз редактировалось Mustafa 25 авг, 2019, 8:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2019, 9:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Mustafa писал(а):
QR_BBPOST Кто пропал косу под капотом, стоит ограничиться участком у разъемов или лучше паять всю?
Там есть ещё места где масса (минус. так называемое "место соединения трёх масс") на датчики разделяется. Тоже часто отгнивают проводки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 14:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 июн, 2008, 15:40
Сообщения: 138
Репутация: 85

Откуда: Севастополь
mr.Twyster писал(а):
22 авг, 2019, 21:50
mr.Twyster писал(а):
18 авг, 2019, 11:07
Здравствуйте! У меня Lanos 1.6 запорожской сборки, 2010г.в. Бензин (АИ-95 лью). Пробег 167 тыс. км. Недавно начались проблемы - внезапно глохнет двигатель. Кажется именно при включении нейтральной передачи. Все происходит так внезапно, что практически не успеваю уловить этот момент. Потом машина какое то время не заводится, слышно как работает стартер и затем опять подкачивается бензин. Минут через 5-10 опять заводится. Лампочка Check Engine не горит во время сбоев.
Два раза делал компьютерную диагностику на СТО, ошибок не выдает. Проверял проводку под передним пассажирским сиденьем - в порядке. В Инете писали, что она иногда гниет из-за попадания влаги. Поменял топливный фильтр. Чистил дроссельную заслонку.
Собираюсь посмотреть датчик коленчатого вала.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Понятно вариантов может быть много... Но надо с чего то начинать. СТО особо пока не помогли.
Оказалось забилась сетка бензонасоса. Да и сам бензонасос подгорать начал. Как объяснил Олег (СТО OsCar) от перегрева из-за забитой сетки, бензонасос отключался.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
por2381 писал(а):
19 авг, 2019, 12:08
Мож бензонасос живёт своей жизнью?
Вы правы
Оказалось рано радовался. Бензонасос поменяли (он находится в топливном баке под задним сиденьем). Но проблема снова повторилась. Машина глохнет на ходу, потом несколько минут не заводится... Предстоят очередные скитания по СТО...

_________________
https://dzen.ru/id/607c8ff87e45e42df4d9e728


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 15:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2007, 14:22
Сообщения: 696
Репутация: 136

Постоялец: Интернет
Откуда: -то
mr.Twyster
порекомендую Ярослава (CrazyTaxi), вот его ветка viewtopic.php?f=3&t=1366789&start=100
Обращались, реально помог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 16:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 23:14
Сообщения: 2587
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
mr.Twyster
если бы насос не мог развить давление, то смесь бы адски беднило и лямбда материлась бы и чек горел. по вашему рассказу ощущение, что где-то питания нет. может проводка на форсунках отваливается?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2019, 17:22 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7651
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
mr.Twyster писал(а):
Бензонасос поменяли (он находится в топливном баке под задним сиденьем). Но проблема снова повторилась.
Давление хоть измерили?
АМП писал(а):
если бы насос не мог развить давление, то смесь бы адски беднило и лямбда материлась бы и чек горел.
Насос ведь качает в топливную магистраль, там создает определенное давление, а оттуда понемногу перекачивают форсунки. Когда все выкачают, тогда машина глохнет. Потом не заводится, пока не наполнит всю топливную систему. Разве не так?

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 8:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 23:14
Сообщения: 2587
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
При падении давления форсунки будут лить меньше и беднить смесь. Ну и при забитой сетке давление будет, но ниже. А вот на отключение насоса похоже. Сравнительно быстро глохнет и лямбда не успевает заметить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 9:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
mr.Twyster писал(а):
QR_BBPOST Оказалось рано радовался. Бензонасос поменяли (он находится в топливном баке под задним сиденьем). Но проблема снова повторилась. Машина глохнет на ходу, потом несколько минут не заводится... Предстоят очередные скитания по СТО...
НаХ скитания......
Поступи проще: набери бензина в шприц 20ку.
Когда заглохла влей его во впускной коллектор сняв гофру или прямо в гофру. Далее садимся и заводим нажав немного педаль газа. Если пытается подхватывать (а в определенный момент движ около секунды даже поработает нормально при исправном зажигании и датчике положения колена) то тогда смотрим в сторону реле топливного насоса, посадочного места реле топливного насоса и предохранителя топливного насоса, сам предохранитель и возможное реле блокировки насоса работающее от сигнализации (если сига стоит).
Цепь небольшая. При помощи тестера легко вычисляется.

А вот если при наличии бензин на впуске подхвате не произойдет - то тут уже копаем модуль зажигания (при отсутствии искры. Как проверить сами догадаетесь ;) ) и датчик положения коленвала. Если он шалит то искры тоже не будет........

В остальных случаях с забитыми сетками насоса и фильтра, неисправным регулятором давления топлива движ должен устойчиво работать на ХХ и заводиться при этом.
Единственное станет плохо ехать под нагрузкой т.к. тупо не будет нужного количества топлива для этого или закидывать ХХ при высоком давлении в рампе на ХХ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 12:26 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
коллеги, попал я на замену бензонасоса. спец, у которого ремонтирую, убедил меня менять целиком с колбой (2200 ру),
плюс за работу 500, итого 2700.
заглох сначала на перекрестке, я долил бензина, завелся с трудом, доехал до заправки, там заправился и уже сдох "намертво". не завелся, сколько я не пытался.
меня притянули на галстуке, посмотрели, и вот такой результат.
бензонасос, похоже еще родной был, сколько они обычно служат? или я его добил работой на "голодном пайке", с низким уровнем бензина?
мой сдох на 216 тыс. км ((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 12:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Суперкот писал(а):
добил работой на "голодном пайке", с низким уровнем бензина
Насколько низким?

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 12:37 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Насколько низким?
а фиг его знает, может там датчик не точный.
на шкале самая нижняя риска красная, потом обычная, потом через пустое поле следующая риска, вот возле ее отметки поездил некоторое время...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 15:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 23:14
Сообщения: 2587
Репутация: 464

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Суперкот
Можно только сам насос менять, зачем колбу трогать, сам насос около 1000-1200, работа не сложная по большому счету, можно и самому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 15:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2006, 15:09
Сообщения: 4166
Репутация: 989

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: отсюда
800руб пекаровский насос в магазине на Воронцовком рынке. Менять 15мин с перекурами, е если в сборе колбой то вообще без напряга и быстрей.

_________________
Делай хорошо, и плохо не получится.


Последний раз редактировалось Крошка Ру 27 авг, 2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: LANOS клуб
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2019, 15:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Суперкот писал(а):
QR_BBPOST коллеги, попал я на замену бензонасоса. спец, у которого ремонтирую, убедил меня менять целиком с колбой (2200 ру),
плюс за работу 500, итого 2700.
заглох сначала на перекрестке, я долил бензина, завелся с трудом, доехал до заправки, там заправился и уже сдох "намертво". не завелся, сколько я не пытался.
меня притянули на галстуке, посмотрели, и вот такой результат.
бензонасос, похоже еще родной был, сколько они обычно служат? или я его добил работой на "голодном пайке", с низким уровнем бензина?
мой сдох на 216 тыс. км ((
216 нормальный пробег.
Те кто катается на "лампочке" меняют его намного чаще. В жару в баке меньше четверти уровня топлива вообще держать не стоит.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
АМП писал(а):
QR_BBPOST Суперкот
Можно только сам насос менять, зачем колбу трогать, сам насос около 1000-1200, работа не сложная по большому счету, можно и самому.
Крошка Ру писал(а):
QR_BBPOST 800руб пекаровский насос в магазине на Воронцовком рынке. Менять 15мин с перекурами.
Может у него ещё контакты платы уровня топлива вытерлись........тогда то на то и выйдет (насос + плата ~ колба в сборе)..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7556 сообщений ]  На страницу Пред. 1286 287 288303 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB