Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.70°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5339 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3214 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009, 18:17 
Не в сети
ниссаноломатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2004, 14:59
Сообщения: 1202
Репутация: 319

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Холодно тут....
raider писал(а):
а во сколько обойдется установка ГБО 4 поколения на классику ? Какие плюсы \минусы ?


только если инжекторная. местные умельцы попросят около 1000 у.е.

Slaries писал(а):
давайте так же не будем забывать что от газа клапана то горят, и во сколько выльется тыщ через 100 ремонт головки никому неизветно


Вы знаете, почему-то у меня ни ни одной, ни на второй машине не сгорели. может всё-таки вопрос в правильной отстройке и регулировке оборудования? забедните смесь на обычной бензиновой машине - и они прогорят у вас ещё быстрее)

_________________
JPGarage: масла RYMAX- официальный дилер
Запчасти ПОД ЗАКАЗ -> пишите в ЛС
Техническое обслуживание (ТО), мелкий и крупноузловой ремонт NISSAN и INFINITI
Аппаратная замена масла в АКПП Nissan, Hyundai/KIA, SsangYong (не все), обычная замена масла в вариаторах (CVT) Nissan, Mitsu.
Группа VKontakte - JPGarage


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009, 18:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2008, 16:07
Сообщения: 327
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Москва
Fantom писал(а):
raider писал(а):
а во сколько обойдется установка ГБО 4 поколения на классику ? Какие плюсы \минусы ?


только если инжекторная. местные умельцы попросят около 1000 у.е.

выходит только 3е поколение? сколько за него могут попросить? и на сколько должен вырости расход ?

_________________
___ ___
RAVEn-co
Широкий профиль услуг по векторной графике и САПР.
Без услуг печати.
Чертежи для курсовых и дипломных.
ВКонтакте: ravenconsulting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009, 20:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
Сообщения: 867
Репутация: 41

Постоялец: Везде и всегда
А почему не поставить метан? Есть установки метановые 4-го и 5-го поколения на любой инжекторный автомобиль с мозгами. Я лично видел тойоту камри с метаном, газовым компьютером и газовыми форсунками. Потерь в тяге нет. Экономия существеннее по сравнению с пропаном, меньше геморроя при эксплуатации, газ всегда отличный, нет запаха от машины в процессе експлуатации. Есть правда минус, установка метановская дороже изначанально чем пропановская. Советую перед покупкой обратиться на газовую СТО п. Чистенькое. Дают все документы, имеют лицензии и все разрешительные документы (проблем при регистрации в ГАИ не будет)

_________________
Севастопольский "Автоканал" - 20


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2009, 23:51 
Не в сети
ниссаноломатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2004, 14:59
Сообщения: 1202
Репутация: 319

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Холодно тут....
raider писал(а):
выходит только 3е поколение? сколько за него могут попросить? и на сколько должен вырости расход ?


2-е. третье, с шаговым двигателем и обратной связью по лямбде - тебе не подойдёт. расход будет по городу около 11 литров, по трассе - 9. при правильной регулировке.

Dxter писал(а):
А почему не поставить метан? Есть установки метановые 4-го и 5-го поколения на любой инжекторный автомобиль с мозгами.


а баллону ,держащие по 200 очков и (даже пластиковые) неплохо весящие куда девать? а запас хода на сжатом газе в два раза меньший? и вообще, как у вас нарисовалось 5-е поколение, если это впрыск пропана по жидкой фазе? 5-е у нас в стране никто не устанавливает. оно есть только за бугром и то, потому что там газ на технологическом уровне очищен намного выше. на нашем газе надо сороквосемь фильтров лепить.

_________________
JPGarage: масла RYMAX- официальный дилер
Запчасти ПОД ЗАКАЗ -> пишите в ЛС
Техническое обслуживание (ТО), мелкий и крупноузловой ремонт NISSAN и INFINITI
Аппаратная замена масла в АКПП Nissan, Hyundai/KIA, SsangYong (не все), обычная замена масла в вариаторах (CVT) Nissan, Mitsu.
Группа VKontakte - JPGarage


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009, 0:01 
Не в сети
ниссаноломатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2004, 14:59
Сообщения: 1202
Репутация: 319

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Холодно тут....
Dxter писал(а):
Экономия существеннее по сравнению с пропаном, меньше геморроя при эксплуатации, газ всегда отличный, нет запаха от машины в процессе експлуатации.


извините, в этом месте забыл поглумиться. за счёт чего экономия-то, если энергетический эквивалент 1 м.куб метана - это литр бензина/ 1,1 литра пропана ?

почему меньше геморроя? не из-за того ли , что в баллоне 200 кгс/см.кв вместо максимум 10 кгс/см.кв у пропана?

газ отличный? это как? на АГНКС нет компрессоров и в газе масла от этих компрессоров тоже нет?

запах? найдите его на пропановой машине с 4-м поколением. а вообще, на всякий случай, пахнет не газ, а отдушка - этилмеркаптан. и его добавляют что в метан, что в пропан.

_________________
JPGarage: масла RYMAX- официальный дилер
Запчасти ПОД ЗАКАЗ -> пишите в ЛС
Техническое обслуживание (ТО), мелкий и крупноузловой ремонт NISSAN и INFINITI
Аппаратная замена масла в АКПП Nissan, Hyundai/KIA, SsangYong (не все), обычная замена масла в вариаторах (CVT) Nissan, Mitsu.
Группа VKontakte - JPGarage


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009, 1:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 мар, 2008, 18:25
Сообщения: 1797
Репутация: 255
Я правильно понял подойдя ко 2-й странице, что на карбовую машину можно поствить только 2-е поколение? Сколько оно ориентировочно стоит? Чем хуже 4-го?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009, 3:16 
Не в сети
ниссаноломатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2004, 14:59
Сообщения: 1202
Репутация: 319

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Холодно тут....
Junior писал(а):
Я правильно понял подойдя ко 2-й странице, что на карбовую машину можно поствить только 2-е поколение? Сколько оно ориентировочно стоит? Чем хуже 4-го?


правильно. ориентировочно стоит вместе с доками 300-500 баксов в зависимости от жадности установщика и качества железа. хуже четвёртого тем, что нет никакого контроля и обратной связи по лямбде. роли дозатора исполняет вакуумный редуктор - дозирует в зависимости от разрежения во всасколлекторе. карбюратор простейший. расход выше на 1-2 литра. иногда может попахивать недосгоревшим газом из выхлопа, если богатит.

_________________
JPGarage: масла RYMAX- официальный дилер
Запчасти ПОД ЗАКАЗ -> пишите в ЛС
Техническое обслуживание (ТО), мелкий и крупноузловой ремонт NISSAN и INFINITI
Аппаратная замена масла в АКПП Nissan, Hyundai/KIA, SsangYong (не все), обычная замена масла в вариаторах (CVT) Nissan, Mitsu.
Группа VKontakte - JPGarage


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009, 3:51 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 мар, 2008, 18:25
Сообщения: 1797
Репутация: 255
Fantom писал(а):
Junior писал(а):
Я правильно понял подойдя ко 2-й странице, что на карбовую машину можно поствить только 2-е поколение? Сколько оно ориентировочно стоит? Чем хуже 4-го?


правильно. ориентировочно стоит вместе с доками 300-500 баксов в зависимости от жадности установщика и качества железа. хуже четвёртого тем, что нет никакого контроля и обратной связи по лямбде. роли дозатора исполняет вакуумный редуктор - дозирует в зависимости от разрежения во всасколлекторе. карбюратор простейший. расход выше на 1-2 литра. иногда может попахивать недосгоревшим газом из выхлопа, если богатит.


Это уже ближе к реальности...))) Тогда спрошу совета... чтоит ли заморачиваться на эту установку или есть какието подводные камни в том, что нет никакого контроля? или ещё что... И второе... если и брать то какое оборудование и где посоветуете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009, 6:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Junior, на 2м поколении нормально ездит даже большинство, если не все газовые ланосы и сенсы :)))

Dxter писал(а):
А почему не поставить метан? Есть установки метановые 4-го и 5-го поколения на любой инжекторный автомобиль с мозгами. Я лично видел тойоту камри с метаном, газовым компьютером и газовыми форсунками. Потерь в тяге нет. Экономия существеннее по сравнению с пропаном, меньше геморроя при эксплуатации, газ всегда отличный, нет запаха от машины в процессе експлуатации. Есть правда минус, установка метановская дороже изначанально чем пропановская.

Минусов гораздо больше, чем бОльшая цена на установку! Метан это импортный газ, пропан делают на укре. Куб метана сейчас стоит 4.10, литр пропана 3.80. Но йусч обещает что метан будет дорожать каждый квартал на 20%! Плюс (к минусам) иметь под днищем торпеду с 200атм, нафик нада. И на 1 балоне доедешь до симфера, а чтобы обратно уже надо заправляться.

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 0:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
Junior писал(а):
Сколько оно ориентировочно стоит?

Сегодня спрашивал - 450 уе
Надо бы посчитать срок окупаемости... :)

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 0:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 апр, 2009, 23:14
Сообщения: 18
Репутация: 4

Постоялец: Автомобилист
Откуда: севастополь
Был недавно в Донецкой област , а точнее в Горловке итальянская установка 3-е поколение стоит3000 гр. все официально с лицензией и балон в виде запаски


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 11:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
CIA писал(а):
Junior писал(а):
Сколько оно ориентировочно стоит?

Сегодня спрашивал - 450 уе
Надо бы посчитать срок окупаемости... :)

Окупаемость в постоянно меняющихся ценах очень тяжело посчитать, можно только очень приблизительно оценить. Для худшего случая цена газа = 2\3 от цены бензина и расход на 20% выше бензинового(для 1-2 поколений). Вот и прикидывай по своему пробегу ;-)

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 18:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
Paxa писал(а):
Вот и прикидывай по своему пробегу

та я мало езжу :(
700 - максимум 1000 в месяц

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 21:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2008, 0:59
Сообщения: 4058
Репутация: 1415

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ---
CIA писал(а):
та я мало езжу 700 - максимум 1000 в месяц


тогда вообще нету смысла заморачиватся!
я вот у себя в машине на электронном спидометре-одометре специально обнулил общий пробег машины в начале июня. было 180.000 сделал 999.999 :) .сейчас 9800км. за два с половиной месяца. и это я не таксист,а просто "по мелочи,туда-сюда". при таком раскладе ГАЗ очень приятно греет душу. и расход газа накрутил чтобы не более 9-10литров было (Баллон-запаска,до трещётки влазит 28л,хватает на 280-320 км. даже делал весной на 360 хватало,тока динамика скромная была)

_________________
Кондиционеры:
Закладка магистралей, Продажа, Монтаж, Лучшая чистка и Сложные ремонты.

Электромонтаж. Черновая разводка,слаботочка (инет, ТВ, Охр и Пож сигн,Видеонаблюдение)
Электрощитки.

Тепловизор. Увижу всё! и открою Вам глаза...

И просто человек с руками и инструментом.

8-978-В2б-7б-26 Вячеслав


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 23:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
http://autom.boom.ru/spirtus.htm

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 23:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
Сообщения: 867
Репутация: 41

Постоялец: Везде и всегда
Fantom писал(а):
Dxter писал(а):
Экономия существеннее по сравнению с пропаном, меньше геморроя при эксплуатации, газ всегда отличный, нет запаха от машины в процессе експлуатации.


извините, в этом месте забыл поглумиться. за счёт чего экономия-то, если энергетический эквивалент 1 м.куб метана - это литр бензина/ 1,1 литра пропана ?

почему меньше геморроя? не из-за того ли , что в баллоне 200 кгс/см.кв вместо максимум 10 кгс/см.кв у пропана?

газ отличный? это как? на АГНКС нет компрессоров и в газе масла от этих компрессоров тоже нет?

запах? найдите его на пропановой машине с 4-м поколением. а вообще, на всякий случай, пахнет не газ, а отдушка - этилмеркаптан. и его добавляют что в метан, что в пропан.


И действительно поглумился над самим собой.

Свой энергетический эквивалент можете оставить при себе, простой расчет: автомобиль Газель 2705, мотор 402, объем 2,45 л.: расход 95-го бензина город - 19 л./100 км.; расход пропана - 19 л. + 20% = 22,8 л./100 км.; расход метана 33 м3 на 300 км (3 баллона - полная заправка, т.е. 11 м3 на 100 км.). Итого: для пробега 100 км необходимо - на 95 бензине - 19*7,85=149,15 грн.; на пропане - 22,8*3,8=86,64 грн.; на метане - 11*4,10=41 грн.

Если у Вас с калькулятором проблемы или с математикой - то можно и поглумиться.

У меня сначала стояла итальянская пропановая установка 2-го поколения, покатался 2 года, после снял и поставил метановую. Разница в мощности сущестенно не изменилась - изменилась сумма, которую надо тратить на заправке.

По поводу геморроя поясню, для Вас и для остальных тоже. Я не знаю какой у Вас стаж езды вообще и на пропане в частности ( у меня с 1993 года) так вот у меня лично были случаи когда мне на заправке закачивали не 35 л. пропана, а 5 литров пропана, а 30 литров газового конденсата. Как Ва мтакой геморрой??? Снимать баллон и сливать из него вонючий конденсат с последующей установкой всех трубок и шлангов, обмыливанием, сливом конденсата и обслуживанием редуктора?? Или нет необходимости сливать регулярно конденсат и сторонние примеси в пропане из редуктора???

Кстати можем поглумиться еще над одним высказыванием профессионала - газовщика :) : на каждой газовой колонке с электронным управдением стоит 3 фильтра (на украинской) - на импортной очистка еще лучше. Попадание масла из компрессора в баллоны при заправке исключено. (если Вы конечно не заправляетесь на Шабалина :) ). Чего не скажешь про пропан ( в нем есть все, чего душа пожелает и никто очисткой этого газа серьезно не занимается, кстати надеюсь не будет споров и по поводу качества украинского бензина)

По поводу запаха: я не знаю ни про какую отдушку, есть просто в пропане куча примесей, которые не до конча сгорают, вот и запах (схожий с сероводородом). К Вашему великому разочарованию, в метан добавить примесь невозможно изначально, он находится в системе под высоким давлением, начиная от добычи, заканчивая конечным потребителем. И еще у Вас на кухне тоже пахнет отдушка когда Вы включаете газовую плиту?

А по поводу обещаний на поднятие цены на газ - то тогда все будут платить за газ больше ( он у нас у всех дома), но самое интересное - это то, что бензин дорожает значительно быстрее и существеннее, а как Вам наверное известно, пропан - это попутный газ из нефтяной скважины и его цена зависит напрямую от цены бензина, чего не скажешь про метан.

И наконец про безопасность: 240 кг/см.кв. баллоны для метана проверяют 6-ти кратным увеличением давления и причем делают это жидкостью. И самое главное - Ваша утечка газа в багажнике отсанется в багажнике и при определенной концентрации воспламенится или взорвется, а при утечке метана этого не произойдет по простой причине: газ пропан тяжелее воздуха и скапливается в низу, а газ метан легче воздуха, он просто уходит в атмосферу.

Все, ликбез закончен. Плюсы и минусы считайте сами, кому что дороже и лучше, кто с чем готов мириться. Своя рубашка всегда ближе к телу.

_________________
Севастопольский "Автоканал" - 20


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2009, 23:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
Ну Газель - это конечно хорошо, но как ты в легковушку засунешь баллоны для метана? :)
А какая разница в стоимости пропановой и метановой установок?

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009, 0:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 апр, 2007, 16:56
Сообщения: 867
Репутация: 41

Постоялец: Везде и всегда
CIA писал(а):
Ну Газель - это конечно хорошо, но как ты в легковушку засунешь баллоны для метана? :)
А какая разница в стоимости пропановой и метановой установок?


Разницу сейчас сказть не могу, а вот баллоны есть для легквоых автомобилей в багажник и под запаску.

_________________
Севастопольский "Автоканал" - 20


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009, 0:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
Dxter писал(а):
а вот баллоны есть для легквоых автомобилей в багажник и под запаску.

а какой будет запас хода на одном таком баллоне?

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009, 2:18 
Не в сети
ниссаноломатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2004, 14:59
Сообщения: 1202
Репутация: 319

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Холодно тут....
Dxter писал(а):
Свой энергетический эквивалент можете оставить при себе


конечно оставлю. особенно учитывая, что 1л пропана при переходе в газообразное состояние даёт 266 литров газа. при атмосферном давлении. может и есть в этом месте мой про%%б. но почему-то знакомый на Авео тратит на метан столько же, сколько другой знакомый на пропан на такой же машине. у обоих 4-е поколение.

Dxter писал(а):
Разница в мощности сущестенно не изменилась - изменилась сумма, которую надо тратить на заправке.


совсем-совсем мощность не поменялась? при таком-то расходе метана? а метановая установка случаем не 4-го поколения?

Dxter писал(а):
По поводу геморроя поясню, для Вас и для остальных тоже. Я не знаю какой у Вас стаж езды вообще и на пропане в частности ( у меня с 1993 года) так вот у меня лично были случаи когда мне на заправке закачивали не 35 л. пропана, а 5 литров пропана, а 30 литров газового конденсата. Как Ва мтакой геморрой??? Снимать баллон и сливать из него вонючий конденсат с последующей установкой всех трубок и шлангов, обмыливанием, сливом конденсата и обслуживанием редуктора?? Или нет необходимости сливать регулярно конденсат и сторонние примеси в пропане из редуктора???


с 2000 года. ни разу ничего не сливал из баллона. и заправляется тот же объём в пустой баллон каждый раз. так что конденсата там нет. из редуктора раз в полгода сливаю. не так уж и страшно)

Dxter писал(а):
Кстати можем поглумиться еще над одним высказыванием профессионала - газовщика : на каждой газовой колонке с электронным управдением стоит 3 фильтра (на украинской) - на импортной очистка еще лучше. Попадание масла из компрессора в баллоны при заправке исключено. (если Вы конечно не заправляетесь на Шабалина ).


вы сами же и ответили на свой вопрос. что теперь, всем дружно на Тат-Нефть (или как там она называется , 5-й мкр) ломиться?

Dxter писал(а):
По поводу запаха: я не знаю ни про какую отдушку, есть просто в пропане куча примесей, которые не до конча сгорают, вот и запах (схожий с сероводородом). К Вашему великому разочарованию, в метан добавить примесь невозможно изначально, он находится в системе под высоким давлением, начиная от добычи, заканчивая конечным потр*бителем. И еще у Вас на кухне тоже пахнет отдушка когда Вы включаете газовую плиту?


учите матчасть. и использование одорантов. и методы их добавления на ГРС (газораспределительных станциях). это я вам как первоисточник говорю, как сменный инженер станции охлаждения газа Ямбургского линейного производственного управления магистральных газопроводов. поищите на карте, заодно и места добычи посмотрите, для развития кругозора.

Dxter писал(а):
И наконец про безопасность: 240 кг/см.кв. баллоны для метана проверяют 6-ти кратным увеличением давления и причем делают это жидкостью. И самое главное - Ваша утечка газа в багажнике отсанется в багажнике и при определенной концентрации воспламенится или взорвется, а при утечке метана этого не произойдет по простой причине: газ пропан тяжелее воздуха и скапливается в низу, а газ метан легче воздуха, он просто уходит в атмосферу.


вот кстати по освидетельствованию баллонов тоже адресую вас к стандартам. а там чёрным по белому написано - 1,25 Рраб при гидравлических испытаниях. т.е. 300 кгс/см.кв. на 5 минут. всё. и никаких ваших 1440 (6-ти кратное). насколько я понимаю ваши метановые установки - вентиляционных коробок на баллоне нет. (если есть - это плюс) . в таком раскладе метан при утечке в замкнутом объёме просто заполнит багажник, а следом и салон. И КОНЕЧНО ЖЕ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ. особенно при концентрации в воздухе 4%-16%. а пропан будет выходить на улицу через вентеляционные патрубки и спокойно рассеиваться в атмосфере в далёких от пределов взрываемости концентрациях.

_________________
JPGarage: масла RYMAX- официальный дилер
Запчасти ПОД ЗАКАЗ -> пишите в ЛС
Техническое обслуживание (ТО), мелкий и крупноузловой ремонт NISSAN и INFINITI
Аппаратная замена масла в АКПП Nissan, Hyundai/KIA, SsangYong (не все), обычная замена масла в вариаторах (CVT) Nissan, Mitsu.
Группа VKontakte - JPGarage


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009, 9:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2007, 22:08
Сообщения: 1696
Репутация: 169
Насчет метана не понял (долго смотрел в расчет так ничего и не понял):
Помоему экономия может быть либо если топливо дешевле, либо если расход меньше (других факторов не знаю). Метан сейчас дороже пропана, так что получается - расход метана в два раза меньше чем пропана :shock: ?

_________________
ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - ПРОИЗВОДСТВО, ГАРАНТИЯ +79787683441 (viber, whatsapp) +79789373551 (WIN MOBILE)
УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ - ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ГАРАНТИЯ +7 978 768 34 41 +7 978 937 35 51


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009, 9:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
Меня больше интересует, если в легковушку ставить метановую установку, то сколько места займут баллоны, чтобы на одной заправке можно было съездить, скажем, в Симферополь и обратно?

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009, 9:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
CIA писал(а):
Dxter писал(а):
а вот баллоны есть для легквоых автомобилей в багажник и под запаску.

а какой будет запас хода на одном таком баллоне?

На 1 балоне метана запас хода для Дачии Логан универсал - как раз до Симфера хватает и там приходится заправляться


Dxter писал(а):
По поводу запаха: я не знаю ни про какую отдушку, есть просто в пропане куча примесей, которые не до конча сгорают, вот и запах (схожий с сероводородом). К Вашему великому разочарованию, в метан добавить примесь невозможно изначально, он находится в системе под высоким давлением, начиная от добычи, заканчивая конечным потр*бителем. И еще у Вас на кухне тоже пахнет отдушка когда Вы включаете газовую плиту?

А по поводу обещаний на поднятие цены на газ - то тогда все будут платить за газ больше ( он у нас у всех дома), но самое интересное - это то, что бензин дорожает значительно быстрее и существеннее, а как Вам наверное известно, пропан - это попутный газ из нефтяной скважины и его цена зависит напрямую от цены бензина, чего не скажешь про метан.

Ну не такое уж высокое давление в газовых магистралях :) До 200атм сжимают уже на заправках его. На кухне включите газ и проверьте, будет "вонять газом", это и есть та самая отдушка. В пропан и метан одинаково нелегко как в бензин добавить всяких примесей.

Метан пока что безусловно выгоднее пропана (кроме начальных затрат), но неудобств с ним, имхо, больше чем с пропаном.

Кстати, по своему опыту мог сказать что воняют больше газели на метане! Всегда принюхиваюсь если слышу запах газа и определяю источник :)))

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2009, 10:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2005, 21:53
Сообщения: 4567
Репутация: 2092

Постоялец: Везде и всегда
Paxa
А у тебя пропан?

_________________
Помогу вывести USDT, BTC, ETH - от 2%
Telegram► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2009, 22:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2007, 22:08
Сообщения: 1696
Репутация: 169
Собственно сегодня забрал своего монстрика из мастерской :) (неделю ставили, мелнькая запарка все время вылазила). Теперь все норм, потери тяги практически нет и постороних шумов тоже, вот тока, один баллон не заправляется - думаю проблема решится быстро :)

_________________
ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА - ПРОИЗВОДСТВО, ГАРАНТИЯ +79787683441 (viber, whatsapp) +79789373551 (WIN MOBILE)
УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ - ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ГАРАНТИЯ +7 978 768 34 41 +7 978 937 35 51


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5339 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3214 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BornBird, Macrobra, полковник и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB