Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.80°C, ⇓762 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5339 сообщений ]  На страницу Пред. 1200 201 202214 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 17:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 апр, 2010, 10:45
Сообщения: 897
Репутация: 123

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Северная сторона легендарного города-героя.
amega писал(а):
23 янв, 2020, 11:23
таллон поверки газового баллона. (ценник 500р в год).
Если не секрет, где за 500р. его можно взять? А то последний ценник был 2500р.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 18:46 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
metallict422 писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
23 янв, 2020, 11:23
таллон поверки газового баллона. (ценник 500р в год).
Если не секрет, где за 500р. его можно взять? А то последний ценник был 2500р.
Это где такие цены?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 21:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2018, 9:28
Сообщения: 207
Репутация: 85

Откуда: понаехавший
amega писал(а):
23 янв, 2020, 11:23
на АЗС просят таллон поверки газового баллона. (ценник 500р в год)
Освидетельствование баллона осуществляется раз в 2 года. И ценника меньше 3 тыс. я не нашёл (баллон ТОР вместо запаски под днищем).
Tadpolee писал(а):
22 янв, 2020, 21:05
Подскажите кто занимается легализация ГБО?
Дело сугубо личное, но если на легковушку, то это лишнее.

_________________
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения ©
Давид Гильберт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 21:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Petru4o писал(а):
QR_BBPOST Освидетельствование баллона осуществляется раз в 2 года. И ценника меньше 3 тыс. я не нашёл (баллон ТОР вместо запаски под днищем).
Плохо искал. счас координаты в личку кину всем....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 14:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2547
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
metallict422 писал(а):
23 янв, 2020, 17:53
amega писал(а):
23 янв, 2020, 11:23
таллон поверки газового баллона. (ценник 500р в год).
Если не секрет, где за 500р. его можно взять? А то последний ценник был 2500р.
Ну это наверно бумажка напечатанная на цветном принтере и ламинированная. А саму проверку с опрессовкой за такие деньги не сделаешь.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2020, 10:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 фев, 2010, 19:15
Сообщения: 471
Репутация: 68
amega писал(а):
26 янв, 2020, 21:41
Petru4o писал(а):
QR_BBPOST Освидетельствование баллона осуществляется раз в 2 года. И ценника меньше 3 тыс. я не нашёл (баллон ТОР вместо запаски под днищем).
Плохо искал. счас координаты в личку кину всем....
Кинь пожалуйста и мне информацию, актуально

_________________
Самая нормальная группа для подвохов: https://vk.com/podvodnaya_ohota_v_rossii


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2020, 11:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
amega
Становлюсь в очередь на опрессовку ;) Или на легализованную бумаженцию, пусть будет, наверно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020, 6:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Ну вроде никого не забыл.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 22:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 13:02
Сообщения: 269
Репутация: 12
Дайте совет, пожалуйста. Где фильтры поменять.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2020, 6:04 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Bibigon-13 писал(а):
QR_BBPOST Дайте совет, пожалуйста. Где фильтры поменять.
Спасибо за внимание.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
А так процедура не сложная. Любые справятся.
Можешь на руднева в автодвор подъехать, можно на Муссоне, Можно за магазином Панорама, Можно на авторынке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2020, 19:45 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Petru4o писал(а):
Дело сугубо личное, но если на легковушку, то это лишнее.
Почему? Извините, ещё неопытный ГБОшник! Как раз собирался легализовать ГБО. :lamer:
amega писал(а):
Ну вроде никого не забыл.
А я??? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2020, 21:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2012, 11:10
Сообщения: 1658
Репутация: 422

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
Извините, ещё неопытный ГБОшник!
потому что это внесение изменений в конструкцию! имеется ввиду, не только фактическое, но и по документам! и это налагает на вас дополнительные обязанности, в виде отдельного прохождения ТО ГБО... оно вам надо? для безопасности и заправки, достаточно проводить обслуживание баллона с соответствующими доками, и все. лично я баллон осматриваю сам внутри и снаружи, а доки оформляю в проверенном месте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 6:11 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
-Tom- писал(а):
QR_BBPOST и это налагает на вас дополнительные обязанности, в виде отдельного прохождения ТО ГБО... оно вам надо?
:lol: а без легализации ГБО значит ТО делать не нужно? :lol2:
-Tom- писал(а):
QR_BBPOST для безопасности и заправки, достаточно проводить обслуживание баллона с соответствующими доками, и все. лично я баллон осматриваю сам внутри и снаружи, а доки оформляю в проверенном месте
Ну вы прям ломом опоясаны!
А проверять состояние газовых шлангов и магистралей высокого давления на наличие повреждений, соеденения их-же на утечки, состояние и работоспособность понижающего редуктора и фильтров, электромагнитного клапана, настройки ГБО, ошибки системы ГБО, корректировка состава топливной смеси (Компенсация износа форсунок. Со временем может беднить или богатить смесь).

Мдааааа........
Нашу страну не победить! Взгляд шо рентген......и опресовка даже не нужна))))))

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Тео,
Вноси изменения. После геморов будет меньше, в том числе и при продаже авто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 8:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2012, 11:10
Сообщения: 1658
Репутация: 422

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
amega писал(а):
А проверять состояние газовых шлангов и магистралей высокого давления на наличие повреждений, соеденения их-же на утечки, состояние и работоспособность понижающего редуктора и фильтров, электромагнитного клапана, настройки ГБО, ошибки системы ГБО, корректировка состава топливной смеси (Компенсация износа форсунок. Со временем может беднить или богатить смесь).
Сколько умных слов! Я и не знал про такие! )))
А если серьезно, думал, думал, как вам ответить... Вот https://www.drive2.ru/l/495462480537977140/ и вот https://www.drive2.ru/l/522868082738201035/
Можете бегло весь БЖ просмотреть, чтоб стало понятно, каким ломом....

Еще скажу, что после наших супер мастеров, в т.ч., из мест, перечисленных вами выше, переделывал ГБО своим друзьям. Как по тех части, так и по настройке... Так что, обращайтесь, если что. Чем могу, помогу.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Еще https://www.drive2.ru/l/537749697742243462/ и https://www.drive2.ru/l/546916326183012203/

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
amega
Знаете у нас хоть одного мастера, который настраивает смесь на ходу, по ЛЗ, в разных режимах?

Отправлено спустя 58 минут 21 секунду:
amega
а хотите еще страшилку? ) у меня в баллоне нет поплавка! удалил! заправляю по самые немогу! )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 11:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2018, 9:28
Сообщения: 207
Репутация: 85

Откуда: понаехавший
Тео писал(а):
11 мар, 2020, 19:45
Почему? Извините, ещё неопытный ГБОшник! Как раз собирался легализовать ГБО. :lamer:
Нет, ну если лишние деньги карман оттягивают, тогда конечно нужно легализовать! Так и спать спокойней будет. Хотя, с чего бы это? - наличие штампа в документах об установленном ГБО не говорит о том, что машина стала безопасной. Вся эта "легализация" - чистой воды вымогательство денег. Без проверки качества установки оборудования, его работоспособности и т.д.
Лично я за прохождение техосмотра, но так как его проводят в большинстве случаев (тоже по сути только на бумаге), то с установленным не легализованным ГБО, получить диагностическую карту не составит труда.

_________________
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения ©
Давид Гильберт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 15:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2012, 11:10
Сообщения: 1658
Репутация: 422

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Petru4o писал(а):
Лично я за прохождение техосмотра, но так как его проводят в большинстве случаев (тоже по сути только на бумаге), то с установленным не легализованным ГБО, получить диагностическую карту не составит труда.
Вот и я о том же! Кроме того, ни кто же не запрещает пройти реальное ТО ГБО без его легализации. А вносить изменения в конструкцию, очень сомнительная затея! Да и машину с такими изменениями я бы не купил...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 16:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2018, 9:28
Сообщения: 207
Репутация: 85

Откуда: понаехавший
-Tom- писал(а):
12 мар, 2020, 15:07
вносить изменения в конструкцию, очень сомнительная затея! Да и машину с такими изменениями я бы не купил...
В сети многие выкладывают свои ПТС и СТС с отметками о легализации. Хорошо, что в этих бумажках будет написано коротко и понятно: "Установлено ГБО" или что то в этом роде. Но ведь очень часто туда вносят абсолютно всё: производителя ГБО, и ёмкость и название баллона - как в этом случае их менять? Нужно проходить повторную процедуру легализации.
А продать машину с левым ГБО не проблема, проверено.

_________________
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения ©
Давид Гильберт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 17:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2012, 11:10
Сообщения: 1658
Репутация: 422

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Petru4o писал(а):
Но ведь очень часто туда вносят абсолютно всё: производителя ГБО, и ёмкость и название баллона - как в этом случае их менять? Нужно проходить повторную процедуру легализации.
Абсолютно согласен! Например, у меня от первого варианта только баллон остался. Все остальное заменил, сам, и постепенно!
Petru4o писал(а):
А продать машину с левым ГБО не проблема, проверено.
И тут верно! За 2 часа снял все, совершил рег действия, и поставил обратно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 18:13 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
-Tom- писал(а):
За 2 часа снял все, совершил рег действия, и поставил обратно!
Спасибо всем за подробное объяснение! Купил только что авто с нелегальным ГБО-4, и теперь не знаю, что со всем этим делать. Сам я рукастый, но лезть в электронику без предварительного тщательного изучения материала как-то не решаюсь. Газ знаю, и даже разбирал, ремонтировал, но лишь в объёме первых ещё советских ГБО. Поеду завтра-послезавтра на Руднева, где мне обещали за 2 тысячи снять для регистрации, а потом ещё за 2 поставить это самое ГБО, если решусь на нём ездить. Пока езжу - удобно, но фиг знает. как оно обернётся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2020, 18:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2012, 11:10
Сообщения: 1658
Репутация: 422

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
где мне обещали за 2 тысячи снять для регистрации
Многовато! Можете снять самостоятельно! Там ничего сложного нет вообще! Снимаете баллон, редуктор и форсы. Если мозг не в салоне, тоже можно снять. Магистраль не нужно. Проводка, смотря как проложена.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Тео писал(а):
но лишь в объёме первых ещё советских ГБО
На самом деле, настроить ГБО-4 легче и проще, чем первое, за исключением, некоторых некоторых моделей. И диагностический шнур тоже самому сделать очень просто и в 5 раз дешевле, чем купить готовый. А если у вас STAG или Digitronic, так это вообще проще некуда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2020, 16:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
-Tom- писал(а):
QR_BBPOST а хотите еще страшилку? ) у меня в баллоне нет поплавка! удалил! заправляю по самые немогу! )
:pop:
-Tom- писал(а):
QR_BBPOST Знаете у нас хоть одного мастера, который настраивает смесь на ходу, по ЛЗ, в разных режимах?
Знаю. Но координаты не дам. Иначе потом хрен попадешь )))))
-Tom- писал(а):
QR_BBPOST Еще скажу, что после наших супер мастеров, в т.ч., из мест, перечисленных вами выше, переделывал ГБО своим друзьям. Как по тех части, так и по настройке... Так что, обращайтесь, если что. Чем могу, помогу.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Еще https://www.drive2.ru/l/537749697742243462/ и https://www.drive2.ru/l/546916326183012203/
Посмотрел.....и что?

Я могу тоже своими работами похвастаться которые по молодости делал. На хонду полностью расчитывал и изготавливал с нуля на кординатке, токарном и фрезерном станках проставку для ГБО в карб. До сих пор в гараже валяется....
Но сейчас есть деньги и могу себе позволить чтобы данную работу за меня выполняли другие. А дабы исключить рукожопство то все моменты обговариваешь до установки всего. Или после доплачиваешь и немного доделывают.....меняют.....изменяют....

Своей ГБО тоже сам мозги кручу. Два раза в год минимум. Газ зимний и летний немного разные по составу и топливную карту приходится править.


По докам:
Если попадется в дороге гибон с плохим настроением и почувствует запах газа (ну мало-ли) то он вам выдаст штраф и предписание на демонтаж.....( у меня за 4 года разок смотрели отметку о внесении изменений).
Далее не надо надеюсь писать о дальнейших действиях и возможных последствиях в случае неисполнения?.....

Доки стоят около 15к рублей. Тем более при покупке тачки можно сбить цену на данную сумму.
И после никаких геморов при ТО, в дороге, при продаже авто, при выплате ущерба страховыми компаниями (всякое может быть) и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2020, 18:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2012, 11:10
Сообщения: 1658
Репутация: 422

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
amega писал(а):
Знаю. Но координаты не дам. Иначе потом хрен попадешь )))))
Так мне и не надо! Я сам это делаю. Для себя и друзей. Т.к., работа у меня совсем другая...
amega писал(а):
Посмотрел.....и что?
Вот что:
amega писал(а):
А проверять состояние газовых шлангов и магистралей высокого давления на наличие повреждений, соеденения их-же на утечки, состояние и работоспособность понижающего редуктора и фильтров, электромагнитного клапана, настройки ГБО, ошибки системы ГБО, корректировка состава топливной смеси (Компенсация износа форсунок. Со временем может беднить или богатить смесь).
Обвинили во всех газовых грехах, не владея информацией!! ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2020, 18:48 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
-Tom- писал(а):
QR_BBPOST Обвинили во всех газовых грехах, не владея информацией!! ))
Как написали - так и оценил ;)

Другие после потом прочитают и решат что это норма )))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2020, 20:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2018, 9:28
Сообщения: 207
Репутация: 85

Откуда: понаехавший
amega писал(а):
13 мар, 2020, 16:05
выдаст штраф и предписание на демонтаж...
Штраф 500 р. В течение 10 дней представить машину на осмотр - лично меня это не останавливает. С ГБО уже 5 лет, ну а если и и попадусь, то сам смогу за пару часов привести машину в стоковое состояние и только на время осмотра.
Меня останавливает от легализации только то, что приходится платить не маленькие деньги за эту сомнительную процедуру не понятно кому и не понятно зачем.
ЗЫ. Это моё ИМХО, ни кому ни чего не навязываю.

_________________
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения ©
Давид Гильберт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2020, 12:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2008, 0:59
Сообщения: 4063
Репутация: 1420

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ---
ТЕО,лет 15 назад я тоже боялся Гбо и незнал что это такое )))
Но и тогда я купил комплект и сам его ставил. Долго. Вечерами. Раз в неделю )))
С тех пор прошло много лет,и машин сменилось 4 штуки,и Гбо и кочевали,и модернизировали мной.
В апреле будет 5 лет и 153т км уже как езжу на 3.0, V6 с гбо BRC.
И никакие карты не снимаю и не корректирую ))))
Тупо езжу. Надо в Питер-еду.
Захотелось на выходные в абхазию или в краснодар-еду.
И в таком ритме всё 5 лет.
Машина каждый день мотается по крыму. Каждый.

Из обслуживания это:
Сразу нахрен отключил өт поплавка отсечной клапан.
Попловок не выкидываю потому что у меня честный датчик уровня в баллоне Өт BRC.
В салоне лампочки четко показывают уровень и я знаю когда газ кончится.

Вместо алюминевого фильтра сразу купил разборный циклонный. Кайф. 4 винта раскрутил,конденсат слил,картридж промыл,собрал.
Ноль рублей обслуживания. Фильтр жидкой фракции тоже просто достал,компрессором шелуху выдул,с магнитов мех металлический вытер.
Ноль рублей.

Недавно поменял диафрагму в редукторе. 150т прошла. Порепалась и газ пропускала в өтсек где трубка вакумная с коллектора подсоединяется. Тяжко заводился.
Неделю руки не доходили.
Потом дошли и разобрал редукторе.
4 поколение редукторе намного проще чем второе. Они не понижают до атмосферного. Понижают конечно с 10 до 1,5+/-.
Тупо одна ступень. Просто подогревают и испаряют жидкий пропан.
Давление держатели форсунки.

Доволен что сразу вложился и купил весь комплект BRC.
форсунки не разборный и простейшие в устройства. И моются карб медиком элементарно. И не надо их калибровать и настраивать как дешевый хлам.
Они тупо ездят. Но цокотят громко )))

Менял уже 2 раза всё шланги под капотные газовые резиновые. Они хоть и импортные,но и дубеют и микротрещины. Рубля на 3 выходит если всех шлангов с запасом брать. Импортные.

Хомуты только пружинные и те усиленные. Никаких винтовых!
Хоть "норма",хоть другие-хлам,дрочь,и убийство шлангов,и вечное подтягивание.

Пружинные пусть и дороже,но поставил и забыл навсегда.

И тут я задумался. Я что же я ещё делаю???
Свечи,масло меняю )))
И то масло через 10 тыщь ещё прощрачное. )))
Меняю когда через 12,когда через 15 тыщь.
Шо сделать если оно на газе чистое и не горелое )))

А,да,масло лью ENI sint 5v30.
Аж 2400 с филтром манн и 5 литров масла выходит.
Сижу на этом масле года 4 точно.


Гбо это лучший вид топлива.
В то время пока всё ноют что залили плохого бензина и машина не едет,на гбо такой проблемы тупо не бывает.

И ещё.
Не верьте в байки про опасность гбо.

Давление пропана 10-12 атмосфер.
Это пипец как много,особенно когда в бытовых кондиционерах рабочеее давлене фреона 40 атм.

Пропан как и фреон.
В дырке в месте выхода оң будет лить струей,все вокруг обмерзнет и оң сразу испаряется.

Опасность возможна если баллон стоит в салоне или трубки идут по салоне.
Утечка,кто то сел,сигаретку прикурил. Бабах.
А если баллон под днищем,шланги по уму чтоб не терлись и не касались подвижных элементов,то всё супер.

И нехрен никому платить за снятие /монтаж.
Элементарно там всё.
Видимое сняли и хватит.

На будущее рекомендую переустановить так чтоб и сами открыв капотные не могли найти редукторе ,форсунки. И с баллоном тоже если фантазия и сварка,и руки есть всё решаемое.

У меня ни на одной машине гбо не обнаружишь не то что мельком,а даже поискав.

А то что выхлоп газом воняет,так это я газовые конденсат покупаю и заливаю с бензином,чтоб экономить )))
В ссср была такая фишка у матерых. С баллоном сливать конденсат и с бенщом бодяжить.
Кто мне запретит это сделать сейчас))))

И нах мне те 15 р за регистрацию платить за вощдух?
Хотя в симфе 8-10 это выходит .
И то не хочу.
И даже деген не жалко. Тупо нахрен не надо .

А по теме:
Чо не радуемся что цена самая низкая унас на всем юге России?

_________________
Кондиционеры:
Закладка магистралей, Продажа, Монтаж, Лучшая чистка и Сложные ремонты.

Электромонтаж. Черновая разводка,слаботочка (инет, ТВ, Охр и Пож сигн,Видеонаблюдение)
Электрощитки.

Тепловизор. Увижу всё! и открою Вам глаза...

И просто человек с руками и инструментом.

8-978-В2б-7б-26 Вячеслав


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5339 сообщений ]  На страницу Пред. 1200 201 202214 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB