Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.4°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 7:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Отвелекают ли вас венки на дорогах?
Опрос закончился 15 авг, 2009, 20:50
Да 17%  17%  [ 9 ]
Нет 83%  83%  [ 45 ]
Всего голосов: 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 18:06 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Цитата:
К 14 августа вдоль дорог не останется венков
Изображение
До 14 августа с обочин автодорог общего пользования будут убраны все ритуальные знаки, которые выставляют в Украине на местах аварий

Напомним, решение убрать ритуальные знаки с автодорог было принято в начале года на общем совещании Укравтодора и Департамента ГАИ МВД Украины. Отмечалось, что венки и памятники не только мешают проводить работы на автотрассах, но и отвлекают украинских и иностранных водителей.

Черновицкая служба автодорог обратилась к жителям области с просьбой самостоятельно убрать ритуальные знаки с дорог. На сегодня в регионе на дорогах общего пользования успели установить 545 памятников и знаков ритуальной символики. По мнению священнослужителей, никакого религиозного или духовного значения такие объекты не несут, поскольку церковью не освящаются, а следовательно являются всего лишь бытовой традицией, сообщает пресс-служба Кабмина.

По данным пресс-службы, в Винницкой области осталось демонтировать 381 ритуальный знак, во Львовской - 198, в Тернопольской - 163, в Черновицкой - 273 и в Черниговской - 318.


ИМХО более идиотской затеи придумать не могли, вечно занимаются непонятно чем, вместо организации ДД. А каково родственникам-близким будет?

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 20:02 
Не в сети
HondaMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2005, 15:49
Сообщения: 11946
Репутация: 2800

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol, UA - Kolín, CZ
Забанен: Бессрочно
Цитата:
Напомним, решение убрать ритуальные знаки с автодорог было принято в начале года на общем совещании Укравтодора и Департамента ГАИ МВД Украины. Отмечалось, что венки и памятники не только мешают проводить работы на автотрассах, но и отвлекают украинских и иностранных водителей.

А бигборды, магазины и заправки, светящиеся как новогодние елки нифига не отвлекают!

_________________
Benefacta male locata, malefacta arbitror


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 21:05 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009, 18:42
Сообщения: 120
Репутация: 17
И правильно решили! Давно пора! И штрафовать еще надо за такое дело!
Превратили дороги непонятно во что. Очень эстетично наблюдать на столбах выцвевшие, коряво перемотанные скотчем венки! Кому это что доказывает? С таким же успехом на входную дверь себе пребивать их можно! Что за дикость вообще!
цивилизованных странах такого нету!
Я в России в некоторых городах видел на столбах цветы в горшках вешают! Вот на это приятно смотреть! Не рекламные оляповатые баннеры и уж тем более не венки, а живые цветы в красивых горшках. Едешь по проспекту и глаз радуется. А у нас едешь, то реклама, то венок, то реклама, то венок...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 21:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 янв, 2005, 14:21
Сообщения: 1400
Репутация: 102

Откуда: Sevastopol, Upper-Strelka
Vital'ka
+1, я считаю это навязыванием своего горя всем проезжающим. не место таким вещам у дороги. повесьте ленточку на дереве и все...нет надо вот венки ставить и цветы класть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 22:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 18:49
Сообщения: 572
Репутация: 68
Грустно как-то это всё...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 22:48 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Каждой символике свое место....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 22:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 23:02
Сообщения: 649
Репутация: 43

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Карабелка
я не приветствую сие, но надо начинать не с конца, а дорожники для начала б прорезали кучу деревьев за которыми прячутся знаки, да и с дорожным полотном понаводилиб порядок.

вот куда деньги наши тратить надо..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 23:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2008, 16:07
Сообщения: 327
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Москва
" ... пиарасты ..." , лучше бы ямы поубирали и после дырочного ремонта за собой песок с дороги убирали (на повороте с остатками песка чуть не занесло недавно).

_________________
___ ___
RAVEn-co
Широкий профиль услуг по векторной графике и САПР.
Без услуг печати.
Чертежи для курсовых и дипломных.
ВКонтакте: ravenconsulting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 23:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 фев, 2005, 18:47
Сообщения: 1438
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
ехал с Винницы, что по кладбищу, а не по дороге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2009, 23:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 18:49
Сообщения: 572
Репутация: 68
molich
Николаев-Одесса также! Одни венки и памятники кругом :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 0:21 
Не в сети
ТАКСИ для форумчан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 3:07
Сообщения: 1306
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: www.sevtaksi.com
А я считаю, что такие вещи убирать не надо. Так как они в основном находятся там, где стоит уделить особое внимание на дороге. И может хоть один гонщик увидев их, немного сбавит скорость на этом участке дороге. И в результате не пострадает ни он и никто из учасников движения, которые едут ему навстречу. В России молодёжь по этому поводу флешмоб проводила с венками и гробами, так результат был более чем положительный. За время акции - НИ ОДНОЙ АВАРИИ, на том участке дороги, где они случались почти ежедневно. Одновременно проверяли скоростой режим транспортного потока, так вот он снизился до нормального уровня установленного на участке дороги. Хотя до проведения флешмоба, показания были совсем другие. Никто на знаки не обращал внимания и давил на гашетку по мере своей крутости.
ЗАДУМАЙТЕСЬ ВОДИТЕЛИ, ВЕДЬ ЭТИ ВЕНКИ ВДОЛЬ ДОРОГИ НЕ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА РАЗВЕШАНЫ!!!!!!!

_________________
www.sevtaksi.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 1:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 мар, 2008, 18:25
Сообщения: 1797
Репутация: 255
На самом деле правильно написали выше... всему своё место!!! С одной стороны понятно желание родственников, но!!! Сколько аварий каждый день происходит? Так действительно можно скоро жить как на кладбище! А то что это отвликает внимание водителей это факт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 2:00 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Junior писал(а):
всему своё место!!!

Вначале пусть уберут билборды куда как отвлекающие, или лайтбоксы, закрывающие обзор, или дырки подлатают, деревья где надо подпилят etc.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 2:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 мар, 2008, 18:25
Сообщения: 1797
Репутация: 255
TYMAH писал(а):
Junior писал(а):
всему своё место!!!

Вначале пусть уберут билборды куда как отвлекающие, или лайтбоксы, закрывающие обзор, или дырки подлатают, деревья где надо подпилят etc.


Бигборды не уберут никогда - это деньги... в лучшем случае можно надеяться на их сокращение... но и это слишком маловероятно... НО!!! хочу заметить и лайтбоксам и бигбордам как раз место в городе... (ясное дело более продумано и в меньшем количестве чем это есть у нас) но они и предназначены для улиц...а вот венки ни по каким канонам не предусмотрены для дорог... их место на кладбище!!!
И кому вы говорите что они должны сделать вначале, а что вконце? мы тут все форумчане простые смертные и все былибы рады хорошим дорогам и чтобы знаки и светофоры были видны отлично... Но я думаю это к данной теме никаким образом не относиться и этот вопрос, а точнее ряд вопросов надо поднимать отдельно!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 7:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 дек, 2007, 16:36
Сообщения: 2511
Репутация: 403

Откуда: А Вы разве не знаете?
Junior писал(а):
Но я думаю это к данной теме никаким образом не относиться

Совершенно не согласен.
DEVA писал(а):
я не приветствую сие, но надо начинать не с конца, а дорожники для начала б прорезали кучу деревьев за которыми прячутся знаки, да и с дорожным полотном понаводилиб порядок. вот куда деньги наши тратить надо..

Совершенно верно.
Но...
У нас как всегда - борются не с причиной а со следствием.
Приведите дороги к цивилизованному виду и наладьте ДД - венки сами исчезнут с дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 10:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 фев, 2005, 18:47
Сообщения: 1438
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
*Sunshine* писал(а):
molich
Николаев-Одесса также! Одни венки и памятники кругом :(

Да нет, там ещё не так много. Видел по три памятника в одном месте. Ладно, если люди венок повесят так некоторые прям чуть памятники второй мировой войны возводят те памятники хоть за геройство возводили, а эти за что просто смотрите мне деньги некуда деть, если и в правду не куда деть посади дерево на том месте или грядку цветов и у будет тебе память все равно к этому памятнику не будите приходить, а будите на кладбище ездить. Да и мода эта появилась лет 5 назад, а что реально будет через 10 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 12:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008, 18:49
Сообщения: 572
Репутация: 68
molich писал(а):
Ладно, если люди венок повесят так некоторые прям чуть памятники второй мировой войны возводят те памятники хоть за геройство возводили, а эти за что просто смотрите мне деньги некуда деть

Да, ладно глупости вы говорите. Причём тут деньги?? Это же чей-то родной человек и невероятное горе - совершенно естественно, что семья хочет поставить ему памятник. Жестоко так говорить, мне кажется...Люди не выпендриваются, а просто пытаются оставить память о близком человеке.
Лично мне, эти памятники и венки никак не мешают. Иногда правда, заставляют задуматься (что уже +). А так вообще, всё равно есть они или нет. Но лучше бы эти товарищи, которые это сделать хотят, додумались дороги наши улучшить-ведь это всё следствие уже. Невозможно ехать по трассе, где всего по 1-ой полосе, и получается как лотерея каждый раз-обгонишь или нет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 14:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн, 2009, 23:13
Сообщения: 798
Репутация: 280

Постоялец: Везде и всегда
По мне пусть остаются венки, мне наоборот кажется в них определённая польза есть, как намёк на то, что надо быть аккуратней и внимательней на дороге. Вот например, когда супруг разгоняется скажем так до 120 хотя бы, а мы с ребёнком сзади сидим, я ему всегда говорю о том, что очень не хочется стать очередным венком у обочины...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 15:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 ноя, 2007, 22:17
Сообщения: 1651
Репутация: 103
а можно еще и так расуждать:
будет проезжать ктото из родствениковили сам виновник, аварий на студгородке или юмашке.
а вдруг задумается что он натворил?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 16:41 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009, 18:42
Сообщения: 120
Репутация: 17
Лично меня, когда вижу подобное на столбах, мысль приходит не сбавить скорость, а надавать по рукам том, кто это повесил! Может еще под каждым столбом вешать будем мемориальные доски, вроди тех, которые висят на домах, где жили достойные люди...? Исходя из логики защитников подобных мер, давайтеувековечим весь пройденный жизненный путь убиенного:венок на роддом где родился, нашколу гдеучился, на дом гдежил, на здание его офиса... :evil:

Поверьте, ваши "гонщики" по сторонам не смотрят и венков не замечают 100%!!!! Разглядывать эти произведения народного рукотворчества приходится пешеходам и тем, кто едет в общественном транспорте! А им это радости доставляет мало и задумываться им об этом не стоит!!! Вам "защитники траурных украшательств" приятно после тяжелого трудового дня ехать в маршрутке и через каждые 2 столба лицезреть облезлые экибаны из искуственных цветов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 16:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2007, 18:18
Сообщения: 664
Репутация: 295

Откуда: из земли в землю
*Sunshine* писал(а):
Невозможно ехать по трассе, где всего по 1-ой полосе, и получается как лотерея каждый раз-обгонишь или нет!
Верно подмечено.
Вот почему в еуропах нет венков вдоль дорог, - там дороги нормальные. У нас же дороги строились большей частью с задачами стратегическими, то есть для переброса военной техники и войск, а не для массового движения легковых автомобилей. Отсюда и соответствующие характеристики наших дорог.
Что касается венков, то рано или поздно их убирать все равно надо. Как ни прискорбно, но во всем мире (а у нас и подавно) в ДТП гибнет людей больше чем на войнах, нельзя же все дороги венками увешивать. Ну ладно бы еще годик-другой, но не вечно же...
Что касается аргумента, что венки "предупреждают" об опасных участках, то ведь для этого знаки придумали. Да и ставить их надо заранее, а не именно в том месте где чревато опасностью.

_________________
[size=85][i][color=#000000][b]покойник[/b][/color][/i][/size]
_________________
[img]http://google.com/i5/65/28/102865/2666.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 16:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Напрасно они это делают. Венки - хороший останавливающий фактор, заставляет людей задуматься, а стоит ли нарушать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 19:09 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
rtr
не могу не согласится. Кстати актуальная замена знакам, если много венков - то стоит вести себя во много раз внимательнее.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 19:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 фев, 2009, 18:57
Сообщения: 132
Репутация: 17
А как тогда относиться к памятнику, который установлен на месте гибели Валерия Харламова?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автодор против язычества?
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2009, 19:52 
Не в сети
ЙуRик

Зарегистрирован: 30 май, 2006, 17:39
Сообщения: 3919
Репутация: 617

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, РФ
L.K.S писал(а):
Vital'ka
+1, я считаю это навязыванием своего горя всем проезжающим

кладбища тоже отменим? Отвлекают же...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Магистр и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB