Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 812 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 8:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Смотрю я на эти чудесные светофоры и не могу понять: то ли там внедрены высокотехнологичные девайсы, то ли это просто отстойное дерьмо с помойки, живущее своей жизнью.
Светофор на перекрестке Силаева-Хрусталева. Стрелка в допсекции направо. Каждое утро проезжаю его в одно и то же время. И эта стрелка загорается, исходя из данный таймера, всегда по разному: когда на 29-й секунде, когда на 25-й.
В общем, светофор живет своей жизнью. Просто хочется понять ее истоки...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 9:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 23:25
Сообщения: 268
Репутация: 63

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, мой непревзойдённый город
Co6aka писал(а):
24 июн, 2021, 0:22
Alex7y писал(а):
Ну кто-то же их купил.
Купили по 44-му фэзэ, и дальше продолжали покупать. Не сколько сильно нравились, сколько другие производители и поставщики не могли предложить цену ниже.
Alex7y писал(а):
Там этот вопрос решают грамотно и чётко.
Я бы не советовал приводить Симферополь в пример. Да, у них плафоны с рассеивателями-линзами, в остальном в ту сторону лучше не смотреть.
Всё верно, отовсюду надо брать только лучшее! И я не про плафоны, а про новые светофоры. В плане светофоров там все чётко и грамотно. Они со стрелками и весьма понятными даже издалека, потому что изготовлены со стрелками изначально, то есть закуплены верно. Кстати светодиодные. Не знаю как у них получилось.
А причём тут цена, кстати, если есть ГОСТ? То есть, если я верно понимаю, можно забить на нормы и правила, но сэкономить? Так выходит?
Классно :-)

И да, я знаю как их закупали, внимательно изучал закупку. Вопрос только один, почему их сразу не закупали с контурными стрелками и допсекцией, а закупали отдельно основной светофор и отдельно стрелки с красной окружностью?
Ответ я знаю, но мне интересна версия, хотя бы немного претендующая на официальную.

_________________
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2021, 20:52 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
Alex7y писал(а):
Всё верно, отовсюду надо брать только лучшее! И я не про плафоны, а про новые светофоры. В плане светофоров там все чётко и грамотно.
Повсеместное применение светофоров с апертурой сигнала 200 мм, отсутствие управляемого табло обратного отсчета, отваливающаяся связь между автономными частями объекта, неверная длительность горения желтого или красножелтого сигнала и в принципе неправильно рассчитанные промтакты, неверное размещение по высоте и (или) выносу светофоров, применение допсекций со светофорами Т.1.г, частичное применение красного кольца на допсекции – это все отнюдь не лучшее.
Alex7y писал(а):
Они со стрелками и весьма понятными даже издалека, потому что изготовлены со стрелками изначально, то есть закуплены верно
Повторюсь, стрелку видно, потому что рассеиватель – линза, а не кусок прозрачного акрила.
Alex7y писал(а):
А причём тут цена, кстати, если есть ГОСТ?
Для того, чтобы купить правильный светофор с допсекцией и контуром на основном зеленом, нужно заказывать его сразу как Т.1.лк.II с точным описанием контура в спецификации.
В Симферополе это сделать легко, ибо там пилили, пилят и будут пилить деньги на светофорных объектах. У Севастополя же не только нет денег, но и весьма странные понятия о содержании дорог и элементов обустройства: у нас нельзя иметь складской запас на случай выхода из строя, и показатель "приобретено" должен равняться показателю "план", а в конце года – еще и показателю "факт". Если у вас на объекте сломается светофор Т.1, а на складе есть только Т.1.лк, то придется ставить Т.1.лк и списывать Т.1.лк, а допсекцию засовывать ответственному человеку в задний проход, дабы он носил ее всегда с собой, и в случае проверки мог быстро прилепить к тому самому светофору.

Да, кстати, учитывая опыт четырехлетней эксплуатации вот этих вот дешманских плоских плафонов, в последние закупки мы все-таки начали запихивать светофоры в классическом исполнении и с нормальным рассеивателем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 10:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 23:25
Сообщения: 268
Репутация: 63

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, мой непревзойдённый город
Co6aka писал(а):
24 июн, 2021, 20:52
Alex7y писал(а):
Всё верно, отовсюду надо брать только лучшее! И я не про плафоны, а про новые светофоры. В плане светофоров там все чётко и грамотно.
Повсеместное применение светофоров с апертурой сигнала 200 мм, отсутствие управляемого табло обратного отсчета, отваливающаяся связь между автономными частями объекта, неверная длительность горения желтого или красножелтого сигнала и в принципе неправильно рассчитанные промтакты, неверное размещение по высоте и (или) выносу светофоров, применение допсекций со светофорами Т.1.г, частичное применение красного кольца на допсекции – это все отнюдь не лучшее.
Alex7y писал(а):
Они со стрелками и весьма понятными даже издалека, потому что изготовлены со стрелками изначально, то есть закуплены верно
Повторюсь, стрелку видно, потому что рассеиватель – линза, а не кусок прозрачного акрила.
Alex7y писал(а):
А причём тут цена, кстати, если есть ГОСТ?
Для того, чтобы купить правильный светофор с допсекцией и контуром на основном зеленом, нужно заказывать его сразу как Т.1.лк.II с точным описанием контура в спецификации.
В Симферополе это сделать легко, ибо там пилили, пилят и будут пилить деньги на светофорных объектах. У Севастополя же не только нет денег, но и весьма странные понятия о содержании дорог и элементов обустройства: у нас нельзя иметь складской запас на случай выхода из строя, и показатель "приобретено" должен равняться показателю "план", а в конце года – еще и показателю "факт". Если у вас на объекте сломается светофор Т.1, а на складе есть только Т.1.лк, то придется ставить Т.1.лк и списывать Т.1.лк, а допсекцию засовывать ответственному человеку в задний проход, дабы он носил ее всегда с собой, и в случае проверки мог быстро прилепить к тому самому светофору.

Да, кстати, учитывая опыт четырехлетней эксплуатации вот этих вот дешманских плоских плафонов, в последние закупки мы все-таки начали запихивать светофоры в классическом исполнении и с нормальным рассеивателем.
Ну так вот же. Они тоже не по ГОСТу? А как их тогда купили, если они ГОСТу не соответствуют? Не знаю про высоту установки, спорить не буду. Однако, вижу, что обозначения, стрелки и переключения светофора понятны для водителя с первого взгляда на светофор. И не нужно догадываться, что имелось в виду под той или иной комбинацией сигналов светофора. И главное - по ПДД.

Вот вопрос, простой. Неужели нет в продаже светофора, соответствующего ГОСТ, апертуре, стрелочкам контурным и вот этому всему? Уверен, что есть. Производители обязаны такие ГОСТы соблюдать. Почему не применяются такие светофоры у нас - для меня до сих пор загадка. Хотя, правда, есть пара мыслишек, но озвучивать их не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Co6aka писал(а):
Да, кстати, учитывая опыт четырехлетней эксплуатации вот этих вот дешманских плоских плафонов, в последние закупки мы все-таки начали запихивать светофоры в классическом исполнении и с нормальным рассеивателем.
И это здорово! Когда и где появятся такие, чтобы можно было вживую посмотреть? Или может уже есть?

_________________
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 17:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Alex7y писал(а):
А как их тогда купили, если они ГОСТу не соответствуют?
Завели пилу и купили. Видно же что кроили на всём чем можно и нельзя, от того и развиваем телепатические способности водителей со светофорами без левых стрелок. Каждая доп. секция стоит каких-то денег, вот эти деньги благополучно в карман сложили. Сложили ещё за покупку самого дешмана который только смогли отыскать и что-то ещё о чем мы даже не догадываемся.
В Симферополе конечно ещё встречается где висят местами криво-косо, но сами светофоры видимы хорошо и при повороте налево не нужно догадываться останавливается встречка на свой красный или сейчас даванёт на газ.
Пока дороги не вернут гайцам, праздник распила будет продолжаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 11:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Halk писал(а):
25 июн, 2021, 17:01
Alex7y писал(а):
А как их тогда купили, если они ГОСТу не соответствуют?
Завели пилу и купили. Видно же что кроили на всём чем можно и нельзя, от того и развиваем телепатические способности водителей со светофорами без левых стрелок. Каждая доп. секция стоит каких-то денег, вот эти деньги благополучно в карман сложили. Сложили ещё за покупку самого дешмана который только смогли отыскать и что-то ещё о чем мы даже не догадываемся.
В Симферополе конечно ещё встречается где висят местами криво-косо, но сами светофоры видимы хорошо и при повороте налево не нужно догадываться останавливается встречка на свой красный или сейчас даванёт на газ.
Пока дороги не вернут гайцам, праздник распила будет продолжаться.
Дешевку берут не от того, что хочется заработать, а по 44ФЗ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2021, 13:32 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
Co6aka писал(а):
anhelskaya писал(а):
недонастроили с этим светофором на комплексе, может ещё не синхронизировали со светофором на 5-м
Там нечего донастраивать (кроме работы табло обратного отсчета), а также незачем и не с чем синхронизировать.
Как только пешеходы перестанут тупить, тогда можно будет задуматься об увеличении длительности той или иной фазы.
Не знаю донастраивали что или нет, увеличивали длительность какой либо фазы, но сейчас этот перекресток стало намного комфортнее проезжать. И со второстепенки гораздо больше машин успевает выехать, и на Острякова проезд не тормозится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2021, 23:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 23:25
Сообщения: 268
Репутация: 63

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, мой непревзойдённый город
rtr писал(а):
27 июн, 2021, 11:24
Halk писал(а):
25 июн, 2021, 17:01
Alex7y писал(а):
А как их тогда купили, если они ГОСТу не соответствуют?
Завели пилу и купили. Видно же что кроили на всём чем можно и нельзя, от того и развиваем телепатические способности водителей со светофорами без левых стрелок. Каждая доп. секция стоит каких-то денег, вот эти деньги благополучно в карман сложили. Сложили ещё за покупку самого дешмана который только смогли отыскать и что-то ещё о чем мы даже не догадываемся.
В Симферополе конечно ещё встречается где висят местами криво-косо, но сами светофоры видимы хорошо и при повороте налево не нужно догадываться останавливается встречка на свой красный или сейчас даванёт на газ.
Пока дороги не вернут гайцам, праздник распила будет продолжаться.
Дешевку берут не от того, что хочется заработать, а по 44ФЗ
Это может и так, но мне как участнику дорожного движения, не должно ли быть все равно как именно обеспечивается безопасность на дорогах за мои честные налоги?
Я не говорю что пилят, да мне и всё равно что там происходит. Есть ГОСТ, есть правила, есть нормативы. Их соблюдают везде где я был (Москва, Питер, Таганрог!!, Ростов, Краснодар, Томск, Ханты-Мансийск, Кемерово, я могу и дальеш продолжать) за редким редким исключением старых светофоров. Но их не соблюдают в Севастополе.

Странное дело.

_________________
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 19:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Немножко не так - не пилят, а покупают дешевку. По 44ФЗ воровать сложно, проще дерьмо покупать
Унас тоже соблюдают госты по оборудованию, иначе просто не будет возможности закупать. Почитайте тендеры, там требования всяких норм и гостов пол-договора занимают. Другое дело, что производитель пишет что оно соответствует, а оно - дерьмо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 20:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
На Колобова пешеходный светофор с кнопкой, по нажатию этой самой кнопки, отсчитывает счётчик до нуля и... ничего не делает. В итоге пешеходы прут на красный, водители, не видевшие этого очередного фиаско севавтодора, сигналят, видевшие тормозят и пропускают, создавая аварийную ситуацию. Короче опять жиденько обхезались. После "ремонта" стало хуже, чем было... опять...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2021, 8:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 7:21
Сообщения: 1477
Репутация: 117

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Герой Севастополь
Почему таймеры не работают второй день? Я понимаю, АСУД или как там умные светофоры, но не на каждом же перекрестке они. Или уже на каждом? И переключают режимы они несколько раз в день, но не весь день. Короче, верните таймеры!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 11:05 
В сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Обратный отсчет на светофорах отключили.

В Севавтодоре считают, что водителям и пешеходам не нужно знать, сколько секунд осталось до переключения сигнала светофора.

Пока отключены все табло от цирка на ул.Пожарова до начала проспекта Октябрьской Революции. Обратный отсчет оставили только на переходе на ул.Шостака на светофоре с кнопкой для пешеходов.

В ближайшее время такое «улучшение» будут вводить и на других направлениях.

На логичный вопрос, зачем отказываться от такой удобной опции светофорного объекта, в Севавтодоре ответили примерно так: привыкайте ездить не по таймерам, а по сигналам светофора. Мол, на красный свет никто не смотрит, а только секунды считают.

Правда потом в разговоре выяснилось, что светофоры с обратным отсчетом трудно перенастраивать при изменении длины цикла. Они глючат, включая не те сигналы, и отчитывают время неправильно. Пешеходов и водителей такая непредсказуемость техники сбивает и провоцирует аварийные ситуации. Поэтому было решено обратный отсчет отключить.

В замен в Севавтодоре обещают адаптивную перестройку светофоров в зависимости от дорожной ситуации, что должно уменьшить пробки на дорогах.

@Севастопольская газета

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 12:09 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
routir писал(а):
14 июл, 2021, 11:05
Обратный отсчет на светофорах отключили.
В Севавтодоре считают, что водителям и пешеходам не нужно знать, сколько секунд осталось до переключения сигнала светофора.
Пока отключены все табло от цирка на ул.Пожарова до начала проспекта Октябрьской Революции. Обратный отсчет оставили только на переходе на ул.Шостака на светофоре с кнопкой для пешеходов.
В ближайшее время такое «улучшение» будут вводить и на других направлениях.
На логичный вопрос, зачем отказываться от такой удобной опции светофорного объекта, в Севавтодоре ответили примерно так: привыкайте ездить не по таймерам, а по сигналам светофора.
Ну теперь ждём медленных пешеходов, которые начинают переход за 3 секунды до окончания зеленого, и переходят улицу секунд 20.
И кучу аварий, потому что внезапно включился желтый, а задний не успел затормозить.
(как уже писали на форуме, мигание зелёного перед жёлтым это тоже необязательная "опция").
Наверное, сделать безглючные таймеры это задача технически невыполнимая, проще на Марс полететь.
Или это просто кому-то выгодно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021, 15:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
Кривые ручонки не способны даже светофор настроить. Вот и вся причина. Уверенными темпами движемся к дорожному регулированию уровня дикарских стран. У кого ржавый калаш, у того и приоритет. Но даже так будет лучше нынешнего бардака.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2021, 22:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2021, 11:46
Сообщения: 20
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Я вообще заметил тенденцию: Светофоры перестают работать с пятницы и на все выходные, причём в местах самого большего скопления авто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2021, 7:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
ramzay писал(а):
14 июл, 2021, 15:33
Кривые ручонки не способны даже светофор настроить. Вот и вся причина. Уверенными темпами движемся к дорожному регулированию уровня дикарских стран. У кого ржавый калаш, у того и приоритет. Но даже так будет лучше нынешнего бардака.
А на Руднева-Толстого, говорят, поставят жутко умный светофор, который будет адаптироваться под дорожную ситуацию. Кто знает, насколько это правда и действительно ли система регулирования, что туда поставят, такая умная?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2021, 11:36 
В сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
rtr
Будет зависеть от ума оператора :D

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2021, 23:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2008, 23:01
Сообщения: 544
Репутация: 217
routir писал(а):
14 июл, 2021, 11:05
Обратный отсчет на светофорах отключили.

В Севавтодоре считают, что водителям и пешеходам не нужно знать, сколько секунд осталось до переключения сигнала светофора.

Пока отключены все табло от цирка на ул.Пожарова до начала проспекта Октябрьской Революции. Обратный отсчет оставили только на переходе на ул.Шостака на светофоре с кнопкой для пешеходов.

В ближайшее время такое «улучшение» будут вводить и на других направлениях.

На логичный вопрос, зачем отказываться от такой удобной опции светофорного объекта, в Севавтодоре ответили примерно так: привыкайте ездить не по таймерам, а по сигналам светофора. Мол, на красный свет никто не смотрит, а только секунды считают.

Правда потом в разговоре выяснилось, что светофоры с обратным отсчетом трудно перенастраивать при изменении длины цикла. Они глючат, включая не те сигналы, и отчитывают время неправильно. Пешеходов и водителей такая непредсказуемость техники сбивает и провоцирует аварийные ситуации. Поэтому было решено обратный отсчет отключить.

В замен в Севавтодоре обещают адаптивную перестройку светофоров в зависимости от дорожной ситуации, что должно уменьшить пробки на дорогах.

@Севастопольская газета
Да в любой детской школе по программированию дети на ардуине напишут код за пару часов , где при изменении циклов таймеры не будут глючить еще и WAtchDogа пропишут для надежности. Хотя о чем это я ,профильные чиновники таких слов не знают , у них одна мантра "Халява хвать , хвать" и соответственно в России между сделать хорошо и своровать выбирают второе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021, 15:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 7:21
Сообщения: 1477
Репутация: 117

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Герой Севастополь
Вроде включили таймеры опять, что не может не радовать.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021, 16:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
Перестаньте выключать светофор на Хрусталёва-Кожанова! Полоумные пешеходы выпрыгивают из-за кустов и бегают по переходу! Их никчёмные жизни спасает только хорошая реакция и тормоза. А мелкие дтп по одному за каждые отключенные полчаса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021, 18:56 
В сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Так сегодня весь центр отключен - репетиция парада.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021, 22:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Интересно какому недоумку вчера пришло в голову выключить светофор на строящейся развязке инкерман-президентская ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 22:09 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
melja писал(а):
QR_BBPOST Вот бы там ещё пешеходные такты как то подкрутить, через цикл их как то запустить,
Ух ты, мечты годичной давности сбываются. Это про перекрёсток Лебедя-Острякова. Сегодня был реально удивлён увидев циферку 150 на пешеходном счётчике. На авто, проезжая по нескольку раз за день, и не замечал.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2021, 13:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 7:21
Сообщения: 1477
Репутация: 117

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Герой Севастополь
Светофор на Ульянова, с кнопкой, после нсжатия загорается красный через 6 секунд. Не маловато ли? Еду метров за сто, смотрю зеленый, смотрю на дорогу, потом на светофор, а там уже 2 сек
унды осталось. Исправьте если читают эту тему причастные


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2021, 18:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
vasya79 писал(а):
Светофор на Ульянова, с кнопкой, после нсжатия загорается красный через 6 секунд.
После нажатия кнопки у вас еще 4 секунды зеленого, потом 3 секунды мигающего, потом 3 секунды желтого, потом 1 секунда красного в круг. Что отнюдь не 6 секунд.
Раньше было намного больше, и пешеходы кнопкой пользовались нечасто, ведь посреди дороги есть островок безопасности, где можно переждать и дальше пойти на красный сигнал.
Сейчас временно сократили до крайности, несколько позже чуть-чуть увеличим время ожидания.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 812 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jeie и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB