Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 412 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 18:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
swm писал(а):
Я так понимаю Вы занимаетесь организацией дорожного движения в городе?
Сложно сказать, чем я занимаюсь.
Последнее время меня не покидает ощущение, что какой-то ху**ей.
swm писал(а):
Можно ли перенастроить светофор так, что бы для автомобилей, движущихся со стороны Малахова Кургана красный зажигался на секунд пять раньше, чем для авто, движущихся в сторону Малахова Кургана?
Оно вроде так и работает, ровно пять секунд и прописано в программе.
Хотя надо будет проверить на досуге.
Болею футболом писал(а):
Надо проработать этот перекрёсток, один из самых тяжёлых.
Был бы полегче, если бы универ построил обещанный разворот около церкви.
А так прорабатывать там нечего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 19:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 23:25
Сообщения: 268
Репутация: 63

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, мой непревзойдённый город
Co6aka писал(а):
16 сен, 2020, 8:39
swm писал(а):
Насчет самих трудностей закупки, такие светофоры без контурных стрелок на материке не встречал, там же как-то решают этот вопрос.
Может потому что внимания не обращали? Диодные светофоры как у нас либо все так же без контурной стрелки, либо со стрелкой не по ГОСТу.
Конечно, выход из ситуации – это покупать светофоры в старых корпусах с "жирными" рассеивателями, на которые можно лепить стрелки из пленки.
Но еще в 17 году кто-то решил брать диодные плоские без линз (был хороший откат, видимо, но речь не об этом), и вот щас покупаются ровно такие же.
Я обращал внимание. И регулярно обращаю. Томск, Барнаул, Горно-алтайск, Москва, Питер, Ростов-на-дону и даже Таганрог как-то решают эту проблему. Нигде в вышеперечисленных городах я не видел допсекции и отсутствия контурной стрелки. И не важно какой светофор, старый или новый.
Да, согласен, в Томске например, выдернутые светодиоды из зеленого смотрятся не очень. НО! даже издалека понятно что это не чисто зеленый.
И я вот не верю, что нельзя никак наклеить черную стрелку из оракала или чего-то еще солнцестойкого так, чтобы было понятно, что это контурная стрелка, указывающая разрешенные на зеленый сигнал светофора направления. Неужели светодиоды пробивают насквозь всё?

К Вам лично я претензий не имею и не за этим сюда пишу. Я хочу ясности и спокойствия на дорогах. Но мне кажется странным, что есть ГОСТ, а купить светофоры, ему соответствующие нельзя.

_________________
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 19:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Co6aka
Это никоим образом не облегчит участь учеников, выезжающих с площадки на улицу Вакуленчука на лево :). А если ещё и длинномеры там резвяцца, то все - северный пушной зверёк всем.

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 13:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Co6aka писал(а):
Оно вроде так и работает, ровно пять секунд и прописано в программе.
Хотя надо будет проверить на досуге.
На той неделе встречка неожиданно остановилась пока мне ещё горел зелёный. Возможно 5 секунд действительно есть, просто прут спокойно на желто-красный, камеры то нет. Тем не менее 5 секунд очень мало в среднем для 5 машин поворачивающих налево, за такое время успеет повернуть максимум двое. Надо бы раза в два увеличить время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 21:32 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
Даже не знаю кого благодарить! На 5-м км на светофоре таки увеличили зелёный по направлению Острякова - Балаклавсое шоссе секунд 27 что-ли и Балаклавсое шоссе - Острякова до 30 с чем-то секунд. Ну, реально ведь таких пробок теперь как было - нет. Причем ехала сегодня со стороны Максимки. Время красного - 135 секунд, зелёный 27 секунд - была небольшая тянучка от Максимки. Но двигалась довольно быстро. Постояла только три цикла светофора, т.е. меньше 10 минут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 19:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2017, 9:53
Сообщения: 275
Репутация: 13

Откуда: Севастополь
Сегодня стало намного легчена пятом. Увеличение циклов на каких-то 10 секунд убрали проблемы въезда- выезда из города!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 10:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2009, 13:14
Сообщения: 1044
Репутация: 150

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Зато на ш.Ген.Моргунова пробка от якорного кольца.... и на Багрия/Гер.Севастополя пробка - с Победы теперь не выехать нормально утром =(

_________________
— Эксклюзивные торцевые разделочные доски
— Магазинчик: https://vk.com/cuttingboards
— Если Вы в очередной раз не знаете что подарить родственникам, коллегам,
второй половинке, просто любителям вкусно готовить — порадуйте их хорошим подарком!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 12:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
Alex7y писал(а):
Я обращал внимание. И регулярно обращаю. Томск, Барнаул, Горно-алтайск, Москва, Питер, Ростов-на-дону и даже Таганрог как-то решают эту проблему.
Во всех городах не был, но в том же Ростове (который на Дону), как по мне, стрелок практически нет.
В Питере и Москве в некоторых случаях используется неконтурная стрелка, что тоже совсем не по ГОСТу.
Во многих случаях, если верить Яндекс.зеркалам, проблема та же самая – пробитая диодами черная пленка, стрелку видно только под углом.

Была идея "заматовать" стекло, но тогда хз, на сколько уменьшится яркость сигнала. Проверять этот параметр нечем.
Halk писал(а):
Возможно 5 секунд действительно есть
Есть, проверил. Наверное, надо чуть больше.
anhelskaya писал(а):
На 5-м км на светофоре таки увеличили зелёный по направлению Острякова - Балаклавсое шоссе
Все эти увеличения не работают полноценно ввиду расположения пешеходников на а/д 5 км БШ-перемычка и подъезд к Максимовой даче.
Возможности светофорного регулирования довольно ограничены в данном случае, и потенциал практически исчерпан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 13:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 23:25
Сообщения: 268
Репутация: 63

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, мой непревзойдённый город
Co6aka писал(а):
Alex7y писал(а):
Я обращал внимание. И регулярно обращаю. Томск, Барнаул, Горно-алтайск, Москва, Питер, Ростов-на-дону и даже Таганрог как-то решают эту проблему.
Во всех городах не был, но в том же Ростове (который на Дону), как по мне, стрелок практически нет.
В Питере и Москве в некоторых случаях используется неконтурная стрелка, что тоже совсем не по ГОСТу.
Во многих случаях, если верить Яндекс.зеркалам, проблема та же самая – пробитая диодами черная пленка, стрелку видно только под углом.

Была идея "заматовать" стекло, но тогда хз, на сколько уменьшится яркость сигнала. Проверять этот параметр нечем.
Если есть желание, я готов помочь поэкспериментировать и прийти к результату. По Ростову - судя по всему там мало таких светофоров, но я в основном в центре был там, так что возможно не так. Но согласитесь, душу греть будет, если все будет как положено :) Я правда готов помогать чем могу, если потребуется :)

_________________
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 13:51 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
Co6aka
Подскажите, может вы знаете - почему нет стрелки направо по направлению Максимки с Балаклавского шоссе. На всех остальных направлениях есть, а здесь - нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 14:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
anhelskaya
Все просто: нет полосы – нет и стрелки. Да и направление непопулярное, разве что в рыночные дни пользуется спросом.
P.S. С Максимки тоже полосы нет, а стрелка есть, но там иначе вообще никак.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020, 0:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009, 16:33
Сообщения: 2481
Репутация: 798
Свершилось чудо и поставили светофор на выезде с Ульянова. Теперь хоть не надо по кольцу ездить чтобы попасть в центр. Но в связи с этим вопрос.

Co6aka
Не знаете ли вы, есть ли возможность установить зеленую стрелку для поворота с Ульянова направо на Гагарина?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 9:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
Sanny писал(а):
Свершилось чудо и поставили светофор на выезде с Ульянова.
Это, конечно, прекрасно. Но выехать с Шостака теперь очень сложно, т.к. выезд практически на уровне светофора. И там всегда теперь стоят машины, которые в час пик не успевают выехать все за зеленый. Приходится выезжать на левую полосу (если она свободна), которая должна быть для поворота налево, и поворачивать с нее направо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 12:40 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
Sanny писал(а):
Не знаете ли вы, есть ли возможность установить зеленую стрелку для поворота с Ульянова направо на Гагарина?
Технически – есть, практически – не вижу смысла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 16:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 11:43
Сообщения: 830
Репутация: 61

Откуда: Россия
на фадеева поменяли что-то на светофоре? Раньше по ПОРу в балку было 2 полосы и зеленый загорался для обеих, а сегодня наткнулся на горящий правый кружок налево, на Фадеева. И как обычно, там стояла 1 машина, остальным прямо основной зелёный. Или так всегда и было?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 16:58 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
Pox
Так и было все время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 17:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 11:43
Сообщения: 830
Репутация: 61

Откуда: Россия
Co6aka писал(а):
QR_BBPOST Так и было все время.
значит просто не было поворачивальщиков, редко там езжу, помню что прямо нормально было ехать по левой полосе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 17:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:38
Сообщения: 322
Репутация: 195

Откуда: севастополь, жидилова
маленькое предложение. перекресток 5 км Острякова - Кам. шоссе.
почему бы со стороны Максимки не переразметить на 5 полос : 2 в сторону Максимки сделать чуть уже , в обратную сторону сделать 3 (после пешеходного рядом с паркингом) с одной выделенной для поворота направо . все равно масса водителей движется в крайней правой, а перед светофором становится на разделительную, "пропуская" поворачивающих направо, и ждет разрешающего для движения прямо. что самое любопытное, камеры не боятся - она или не работает, или не туда настроена.

_________________
не верьте первому впечатлению : хорошие люди обычно не стремятся специально понравиться, а плохие - часто мастера притворяться
+79787665799


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 18:26 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
A1adin писал(а):
почему бы со стороны Максимки не переразметить на 5 полос : 2 в сторону Максимки сделать чуть уже , в обратную сторону сделать 3 (после пешеходного рядом с паркингом) с одной выделенной для поворота направо
Лично меня такая же идея посетила еще лет пять назад, но все упирается в траектории движения.
И это бы работало, если бы крайняя левая полоса с "Максимки" предназначалось для движения только налево.

Изображение

В случае неработы светофоров движение на перекрестке со второстепенных направлений становится небезопасным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 20:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009, 16:33
Сообщения: 2481
Репутация: 798
Co6aka писал(а):
05 окт, 2020, 12:40
Sanny писал(а):
Не знаете ли вы, есть ли возможность установить зеленую стрелку для поворота с Ульянова направо на Гагарина?
Технически – есть, практически – не вижу смысла.
Если поставить стрелку, то больше машин будет успевать выехать с Ульянова, не загораживая движения тем которые выезжают с Шостака. А то за один цикл зеленого света не всегда все машины успевают проехать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 22:05 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
Sanny
Машины прибывают хаотично. Не бывает такого, что сначала приехали все, кому направо, а потом за две секунды до основного зеленого начали прибывать те, кому налево. Перекресток Ульянова – Шостака — довольно неудачное место, и лично я не могу определиться, как в этом случае быть односторонней улицей Дмитрия Ульянова. Не то закончить левую полосу до этого примыкания, не то сделать ее только для поворота на Шостака, не то заузить обе полосы до минимума и сделать правую направо, а левую – и налево сразу на Шостака, и налево дальше к Пожарова. Как ни крути, правая стрелка сама по себе ничего не даст.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2020, 11:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 7:21
Сообщения: 1477
Репутация: 117

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Герой Севастополь
На Гоголя, напротив универа, лепят трехглазого, какая радость, ведь в 100 м впереди уже есть такой.
Или на "хлебе" уберут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2020, 11:39 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
vasya79
Одно другому не мешает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2020, 12:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 7:21
Сообщения: 1477
Репутация: 117

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Герой Севастополь
Co6aka
Я понял, "Все лучшее детям" , им нужно с одного корпуса в другой ходить на уроки, я прав?
Он хоть на кнопке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2020, 13:02 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 0:08
Сообщения: 8610
Репутация: 1753

Постоялец: Везде и всегда
vasya79 писал(а):
Он хоть на кнопке?
Откуда такое категоричное мышление?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 412 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: son|of|nitrous и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB