Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 25 авг, 2019, 18:42

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2278 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 7792 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 10:18 
**

Jeie писал(а):
07 фев, 2019, 6:45
Donald писал(а):
Тех кто там работает? Какого лешего я должен платить кому-то за воздух? Мой воздух!
Дружище, воздух не твой. И платить ты будешь за то, что привозя свою ленивую ж*пу в центр на личном автомобиле засираешь ОБЩИЙ воздух. За то, что невозможно протиснуться среди заполонивших город личных авто, т.к. твоя личная жоповозка сделала так что большинство горожан теперь добирается на общественном транспорте в два раза дольше до работы.
А ты такой умный стоишь в пробке в комфорте, пока лохи дышут потняками и подмышками. Так вот тебе никто не обязан оплачивать стоянку. Хочешь комфорта - плати. Не можешь, будь добр присоединяйся к простому народу в автобус.
Слушай, специалист по потнякам, ты чего вообще залез в эту тему?))) Я за свой комфорт регулярно плачу через бензин и через транспортный налог, плачу в том числе за то, чтобы такие как ты могли ездить в общественном транспорте и нюхать чужие подмышки. Ты же сам за 3 копейки ездишь, почему не ратуешь за увеличение стоимости проезда? Всё устраивает? Своя ж.па особенная? Я не против того чтобы оплачивать парковку, но для этого нужно создать условия, а не белой краской на дороге линии нарисовать.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 10:31 

Jeie писал(а):
07 фев, 2019, 6:45
Donald писал(а):
Тех кто там работает? Какого лешего я должен платить кому-то за воздух? Мой воздух!
Дружище, воздух не твой. И платить ты будешь за то, что привозя свою ленивую ж*пу в центр на личном автомобиле засираешь ОБЩИЙ воздух. За то, что невозможно протиснуться среди заполонивших город личных авто, т.к. твоя личная жоповозка сделала так что большинство горожан теперь добирается на общественном транспорте в два раза дольше до работы.
А ты такой умный стоишь в пробке в комфорте, пока лохи дышут потняками и подмышками. Так вот тебе никто не обязан оплачивать стоянку. Хочешь комфорта - плати. Не можешь, будь добр присоединяйся к простому народу в автобус.
Для того чтоб он не оравлял так сказать общественный воздух есть закон о экологичности авто

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 10:45 
**

Donald писал(а):
Слушай, специалист по потнякам, ты чего вообще залез в эту тему?))) Я за свой комфорт регулярно плачу через бензин и через транспортный налог, плачу в том числе за то, чтобы такие как ты могли ездить в общественном транспорте и нюхать чужие подмышки
Это не решает главной проблемы - перенасыщенности города личным авто. Если поднять ещё цены на налог и бензин - это повлияет на стоимость продуктов и всего вокруг.
Donald писал(а):
Ты же сам за 3 копейки ездишь, почему не ратуешь за увеличение стоимости проезда? Всё устраивает? Своя ж.па особенная?
Не переживайте, как только завершат судорожную раздачу пенсионерам бесплатных роездных, стоимость сильно возратстет, т.к. обновляют парк и его надо как то окупать.

И за меня не переживайте, у меня нет комплексов что бы прокатится на общественном транспорте. Но это происходит все реже и реже...
Donald писал(а):
Я не против того чтобы оплачивать парковку, но для этого нужно создать условия, а не белой краской на дороге линии нарисовать.
Вникните в мое первое предложение в этом сообщении: плата не за линии на дороге, плата за то, чтобы уменьшить количество авто в центре и заодно, конечно, собрать баблишко. Ситуация на международной арене сложная и ваши деньги нужны на защиту от загнивающего запада.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
seachest писал(а):
Для того чтоб он не оравлял так сказать общественный воздух есть закон о экологичности авто
Ага, обратите внимание на выхлоп многих машин. Там даже специальных приборов не надо.
Работает закон ? Его проблема в том, что он если его применить как следует, пострадают менее зажиточные владельцы отечественного авто.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 11:19 

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
Jeie писал(а):
плата за то, чтобы уменьшить количество авто
Автовладельцы платят:
- налог на владение авто;
- налог (акциз) на топливо;
- НДС на автомобиль;
- НДС на топливо;
- налог (плата за проезд по платным дорогам, которые построены за 2 предыдущих налога).
Налог на владение авто идёт в местные бюджеты и за его счёт должны приводить в порядок инфраструктуру.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 11:39 

В результате провокационных заявлений о якобы начисляемых штрафах за неоплаченную парковку, на улицах Ленина и Б.Морской появилась возможность припарковаться.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 11:42 
**

Jeie писал(а):
07 фев, 2019, 10:45
Вникните в мое первое предложение в этом сообщении: плата не за линии на дороге, плата за то, чтобы уменьшить количество авто в центре и заодно, конечно, собрать баблишко.
То во что вы предлагаете мне вникнуть называется лечение поноса закрытием туалетов. Если вы хоть немного подумаете, вы поймёте что это так. Так проблемы решают дети дошкольного возраста. А у нас какая никакая власть и те кто к ней себя относят умеют морщить брови и умничать. Завтра нарисуют линии у вас во дворе. Скушаете?

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 13:08 
12k сообщений+

Jeie писал(а):
зависть, банальная человеческая зависть, увы

сегодня один платеж прошел ,как по маслу. второй застрял, в обоих случаях посредством СМС, паркомат находится на противоположной стороне улицы, бегать совсем не хотелось через нерегулируемые ПП

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 14:12 
**

Donald писал(а):
Завтра нарисуют линии у вас во дворе. Скушаете?
Обязательно нарисуют, а может и вообще уберут. Дворы-парковки это ненормально.
Navigator1 писал(а):
Налог на владение авто идёт в местные бюджеты и за его счёт должны приводить в порядок инфраструктуру.
Дело в том, что превращать центр города в магистрали с парковками за счёт пешеходного пространства это утопия и неправильный подход. Сейчас весь современный мир закрывает центральные улицы для машин, делает платный въезд, платные парковки и др. ограничения. Т.к. мест на всех не хватает . И заметье, в отличии от нас, у них есть деньги на стройку, высоклассных специалистов и сложные математические модели.
Анна37 писал(а):
зависть, банальная человеческая зависть, увы
Жёсткая помесь капитализма с социализмом. Концепция города для большинства:пешеходов и ОТ. Но если есть деньги на парковку возле работы, дома и налоги, пожалуйста. Иначе пробки, грязный воздух и злой народ.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 15:07 
12k сообщений+

Jeie
Jeie писал(а):
Сейчас весь современный мир закрывает центральные улицы для машин
не вопрос! где у нас парковка есть до центра? есть возможность её сделать? перехватывающая на мысе тоже долго жить не будет,городу просто необходим оперный театр и конечно же он просто плачет, как в центре хочет быть размещен

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 15:42 
**

slom писал(а):
05 фев, 2019, 9:29
Sid_wishes писал(а):
В не которых странах за эти деньги и дня не простоишь.
в некоторых загнивающих странах зарплаты каких то 3-5 тыщь баксов, а у нас в среднем 300баксов
а еще у них в диких странах можно спокойно зайти в дом правительства, зайти посмотреть где и как работают слуги народа, посмотреть на специальном стенде все фамилии имена, телефоны и адреса...
странно но у них почему то чиновники и депутаты не боятся людей и не прячутся за высокими заборами, странно, неужели они не воруют? и работают на благо народа а не себя любимых? вот глупые!
у нас же развитой, богатой стране, в одном из передовых городов, люди настолько богаты что могут легко оплачивать платную парковку возле детской поликлиники, а слуги народа такие альтруисты, ну нет у них денег на парковку, вот и бесплатная она у них перед домом правительства!
спасибо за социальное равенство и справедливость!
Прежде чем падать на колени перед "Западом", снимите розовые очки. Не такая там сладкая жизнь для простых людей. И там у людей гораздо меньше прав, чем в России. Вам с 90-х годов навязали точку зрения, что Россия отсталая, убогая, а Запад весь процветающий и в этом Космосе вы живёте. Но я не защищаю "охреневших" чиновников. Выход на мой взгляд - это вывод большинство гос. учреждений из центра города.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 15:58 

Пётр 0 писал(а):
07 фев, 2019, 15:42

Прежде чем падать на колени перед "Западом", снимите розовые очки. Не такая там сладкая жизнь для простых людей. И там у людей гораздо меньше прав, чем в России. Вам с 90-х годов навязали точку зрения, что Россия отсталая, убогая, а Запад весь процветающий и в этом Космосе вы живёте. Но я не защищаю "охреневших" чиновников. Выход на мой взгляд - это вывод большинство гос. учреждений из центра города.
Парковки в городе АПРИОРИ и БЕЗ сомнений-ТОЛЬКО БЕЗ платные!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 16:03 
12k сообщений+

Dum spiro spero писал(а):
"бесплатные", если уж слово "априори" знаете, хоть и употребили его, мягко говоря неправильно https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otv ... achit.html
Извините.Не удержалась.
Пётр 0 писал(а):
Выход на мой взгляд - это вывод большинство гос. учреждений из центра города.
совершенно согласна!!

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 18:03 

awas писал(а):
07 фев, 2019, 11:39
В результате провокационных заявлений о якобы начисляемых штрафах за неоплаченную парковку, на улицах Ленина и Б.Морской появилась возможность припарковаться.
Ну видите, даже цены в 200 рублей не нужно. Впрочем, это было очевидно, судя по стонам в этой теме :)

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Donald писал(а):
07 фев, 2019, 11:42
То во что вы предлагаете мне вникнуть называется лечение поноса закрытием туалетов.
Нет, это, наконец, взялись за лечение поноса, а не продолжили огурцы молоком запивать, как привыкли. Первая таблетка, так сказать. До недавнего времени в город надо было приезжать либо в начале девятого, либо уже после 19, так как на всей Нахимова/Б.Морской свободного места для парковки уже могло просто не быть.
Donald писал(а):
07 фев, 2019, 11:42
Завтра нарисуют линии у вас во дворе. Скушаете?
Ну внутридворовая территория - это всё же нечто другое. Но будет забавно, если такое появится во ВСЕХ дворах.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 18:29 
Победитель голосования "Форумчанин-2018"

Постоялец: Автомобилист
В пятницу в 20:00 на Первом Севастопольском выходит программа "Дорожный контроль", в которой мы постарались показать наиболее видимые проблемы с организацией оплаты парковок в городе Севастополе. Это лишь малая часть того, с чем сталкивается каждый из нас и что лично для меня послужило обращением в разные инстанции на предмет проверки "БДС" в их деятельности.

Если говорить по сути, я сторонник платных парковок, но если они организованны в тех местах, где действительно это рационально и в этом есть необходимость. При этом, если это административные, лечебные и иные социальные места, то там парковка должна быть либо бесплатной, либо с ограниченным бесплатным временем от 30 минут. За счет этого и появится ротация транспорта на таких парковках.

Такое же предложения я давал по пл. Нахимова, где необходимо было организовать по примеру "Бульвара" на пл. Восставших, с ограниченным временем 1-2 часа, чтобы не бросали авто на сутки.

Отсутствие претензий может быть лишь тогда, когда все звенья работают не во вред обществу, когда все доступно и понятно, когда цель стоит в организации движения транспорта, а не в получение прибыли на штрафах. А сегодня, действия "БДС" нацелены именно на снятие "пенки" в виде штрафов.

Буду благодарен за отзывы о программе и как писал ранее, готов помочь в составлении жалоб на работу "БДС". Пишите, не оставайтесь в стороне в желании "пришлых" нажиться на нас с вами.

===================================
Координатор проекта ОНФ "Карта убитых дорог".

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 18:33 

Постоялец: Интернет
Да, Максим. Спасибо за это доброе, нужное дело.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 18:39 
**

Dum spiro spero писал(а):
07 фев, 2019, 15:58
Пётр 0 писал(а):
07 фев, 2019, 15:42

Ничего не понял - по-русски можно.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Panda писал(а):
07 фев, 2019, 18:29
В пятницу в 20:00 на Первом Севастопольском выходит программа "Дорожный контроль", в которой мы постарались показать наиболее видимые проблемы с организацией оплаты парковок в городе Севастополе. Это лишь малая часть того, с чем сталкивается каждый из нас и что лично для меня послужило обращением в разные инстанции на предмет проверки "БДС" в их деятельности.

Если говорить по сути, я сторонник платных парковок, но если они организованны в тех местах, где действительно это рационально и в этом есть необходимость. При этом, если это административные, лечебные и иные социальные места, то там парковка должна быть либо бесплатной, либо с ограниченным бесплатным временем от 30 минут. За счет этого и появится ротация транспорта на таких парковках.

Такое же предложения я давал по пл. Нахимова, где необходимо было организовать по примеру "Бульвара" на пл. Восставших, с ограниченным временем 1-2 часа, чтобы не бросали авто на сутки.

Отсутствие претензий может быть лишь тогда, когда все звенья работают не во вред обществу, когда все доступно и понятно, когда цель стоит в организации движения транспорта, а не в получение прибыли на штрафах. А сегодня, действия "БДС" нацелены именно на снятие "пенки" в виде штрафов.

Буду благодарен за отзывы о программе и как писал ранее, готов помочь в составлении жалоб на работу "БДС". Пишите, не оставайтесь в стороне в желании "пришлых" нажиться на нас с вами.
Вопрос может не по теме, но как к специалистам: Законно ли перекрывать проезд на поднимающиеся железные трубы на замки во дворы, придомовые земельные участки (пример - в Балаклаве, как спускаться с Налоговой с левой стороны). Какой порядок их установки. Похоже на самозахват территории общего пользования.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 21:13 
**

patriot_s писал(а):
07 фев, 2019, 10:01

А чего не 20000? или миллион? Я так понимаю, вы живете в центре и машинку ставите во дворе, который закрывается воротами или "лягушками"? И работаете в шаговой доступности либо не в центре, а там, где не взимают плату за парковку?
Я сторонник современного видения развития города. Наш центр я представляю себе таким - большие и хорошо обустроенные пешеходные зоны, развитый общественный транспорт, малое количество личных автомобилей. Существует достаточное количество исследований на тему платной парковки. Цена должна быть такой, при которой заполнены 80% мест, а 20% остаются свободны. Если парковки забиты под 100%, значит стоимость парковки слишком низкая. Всё логично. Даже на сегодняшнем этапе у нас хорошие троллейбусы, в них комфортно ехать. У меня дорогие авто, но не вижу ничего стыдного в том, чтобы воспользоваться троллейбусом или оплатить парковку.
patriot_s писал(а):
07 фев, 2019, 10:01

Да что вы? Вас, наверное, еще не эвакуировали и вы еще не побегали под вечер, в цейтноте, по городу в попытках забрать свое авто?
Я не ставлю машину в неположенных местах. У меня нет тупорылой привычки подвезти свою жопу прямо под пункт назначение. Мне не лень уехать и на километр от изначально запланированного места. Но никогда вы не увидите мои авто на тротуарах или в местах, где запрещена остановка.

У меня весь этот колхоз выветрился. Я заметил, что это зависит от материального достатка и степени жлобства. Как правило, наш "средний" класс вечно усирается и всеми силами хватается за отсталое будущее. Чтобы всем всё нахаляву, насрать на окружающих, притулисть своё корыто поближе к магазину или набережной. И на всех насрать. Оплатить парковку? Дорого! Пора заменить катализатор, чтобы не засорить атмосферу? Снова дорого, лучше поставить обманку за 3 копейки. Так и живете. Вся жизнь - три копейки.

Вопрос восприятия платных парковок, камер наблюдения, высоких налогов и прочее - это вопрос мировоззрения.

200 рублей за час - это абсолютный минимум в сегодняшних реалиях.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 23:01 
**

MrRavlik
Посчитайте количество "я" в своем опусе, а потом упрекайте других. Все люди разные, с разным уровнем достатка и возможностей, а что ещё более важно - с разным физическим здоровьем. Не каждый может протопать лишний километр, сердце, давление, инвалидность...Для них авто это условие сохранения мобильности! Что мы имеем сегодня? В центре поставить машину бесплатно можно только у СиМ. А оттуда - пешедралом. Даже заметьте не в троллейбусе, против которого я ничего не имею. Власти о том, что я описал выше не знают? Нет, конечно. Им просто на....ть на все эти чужие трудности. Они создали нервные, несправедливые, грабежнические условия и охотятся с использованием 5-6 эвакуаторов за раз на загнанных в угол автолюбителей, как раз тех самых которым нечем платить. Цель не упорядочивание движения, не экология и разгрузка города, а неутоляемая жажда наживы.
И здесь, уважаемый Максим, надо не письма писать, а подавать в суд с целью обеспечения требований закона по организации перехватывающих парковок, организации парковочного пространства и условий (а может и оснований!) взымания платы за отсутствующую услугу.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 23:31 

MrRavlik писал(а):
07 фев, 2019, 21:13

Я не ставлю машину в неположенных местах. У меня нет тупорылой привычки подвезти свою жопу прямо под пункт назначение. Мне не лень уехать и на километр от изначально запланированного места. Но никогда вы не увидите мои авто на тротуарах или в местах, где запрещена остановка.

У меня весь этот колхоз выветрился. Я заметил, что это зависит от материального достатка и степени жлобства. Как правило, наш "средний" класс вечно усирается и всеми силами хватается за отсталое будущее. Чтобы всем всё нахаляву, насрать на окружающих, притулисть своё корыто поближе к магазину или набережной. И на всех насрать. Оплатить парковку? Дорого! Пора заменить катализатор, чтобы не засорить атмосферу? Снова дорого, лучше поставить обманку за 3 копейки. Так и живете. Вся жизнь - три копейки.

Вопрос восприятия платных парковок, камер наблюдения, высоких налогов и прочее - это вопрос мировоззрения.

Чтоб относиться к этому среднему классу, надо зарабатывать от 72 тыс до 120 тыс в месяц взависимости от региона. «Машина ведь не роскошь, а средство передвижения» Да и «степень жлобства» от достатка не зависит.
Я не прочь оплатить парковку, как и все тут отписавшиеся, но хочется чувствовать себя человеком при этом, а не дойной коровой.

СообщениеДобавлено: 07 фев, 2019, 23:46 
оби ван кеноби

Как то сам по себе напрашивается вывод из выше изложенного на 76-ти страницах темы:
1. Парковка бесплатная - транспортный коллапс в центре города.
2. Парковка за денежку - отсутствие коллапса в центре города.
Не кажется ли странным сие?
А вот то, что мы, жители города, гости города, кому то кажемся дойными коровами, это не странно?

СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 1:38 
**

Nolla писал(а):
«Машина ведь не роскошь, а средство передвижения»
Легковушка дороже 10тыс долларов это уже роскошь, т.к. если посчитать ее изначальную стоимость, все возможные затраты на обслуживание и ежегодную обесценку - можно кататься на такси, при этом не неся риска штрафов, аварий, платных парковок и т.д.

СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 7:04 

Donald писал(а):
07 фев, 2019, 23:01
Все люди разные, с разным уровнем достатка и возможностей, а что ещё более важно - с разным физическим здоровьем. Не каждый может протопать лишний километр, сердце, давление, инвалидность...
Для инвалидов разве тоже места платные? Да и "социальное такси" ещё есть.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Jeie писал(а):
08 фев, 2019, 1:38
Nolla писал(а):
«Машина ведь не роскошь, а средство передвижения»
Легковушка дороже 10тыс долларов это уже роскошь, т.к. если посчитать ее изначальную стоимость, все возможные затраты на обслуживание и ежегодную обесценку - можно кататься на такси, при этом не неся риска штрафов, аварий, платных парковок и т.д.
Увы и ах, но нет, так как таксисты и причастные тоже кушать хотят. Если попытаться использовать такси сопоставимого класса хотя бы по рабочим дням - то будет обходиться столько же. А заказать какую-нибудь camry может вполне превратиться в увлекательное приключение.

Давайте уже на велосипеды всех, чего мелочиться...

СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 7:41 
12k сообщений+

MrRavlik писал(а):
вы случайно не из администрации? там тоже реалии какие-то странные
Nolla писал(а):
Я не прочь оплатить парковку, как и все тут отписавшиеся, но хочется чувствовать себя человеком при этом, а не дойной коровой.
вот, в одном предложении вся суть проблемы

СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 10:09 

самое бесящее что нет возможности оплатить наличными и дикие штрафы блин. Пусть власти подавятся своим центром города.

СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 10:20 
Победитель голосования "Форумчанин-2018"

hays
крайне не согласен с вами. Я привык отстаивать свою позицию, независимо от рангов своего оппонента

===================================
Координатор проекта ОНФ "Карта убитых дорог".

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2278 сообщений ]  На страницу Пред. 175 76 7792 След.

Часовой пояс: UTC+03:00