Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.6°C, ⇓743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3117 сообщений ]  На страницу Пред. 1113 114 115125 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 8:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
nefertiti писал(а):
28 янв, 2022, 8:52
Смотрю с льготами, как и со всем в государстве, получат не нуждающиеся, а кто сможет))
Почему? Вы считаете что инвалиды и многодетные родители не достойны льгот?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 9:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
rtr
я разве что то сказала про недостойных? и потом льгота на инвалида действует при наличии инвалида в машине, если инвалид не за рулем - то как проверить, что именно его привезли на авто и он поедет обратно? много вопросов по реализации льгот.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 9:26 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 18346
Репутация: 3699

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
nefertiti
не все так плохо...видите, мне положено, а я не получаю)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 10:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
abys
мне не нужно - есть где парковаться спасибо работодателю, дело в правилах применения льгот, раз уж пошел такой разговор

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 10:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
Карамболь писал(а): ↑
27 янв, 2022, 17:57
Льготы должны быть только у инвалидов. Остальное блажь местного законодателя.
Это называется "меры поддержки населения". Кому-то это реально поможет сэкономить и так не высокий бюджет...
Та не вопрос. Если исключительно для экономии скромного бюджета, лично Вам зачем эта льгота))?
Не завидую, не боитесь)). Пока могу платить - буду платить, не смогу - не буду передвигаться на авто.
Но с таким количеством многодетных льготников возле Дворца пионеров уже проблема парковки.

На Ленина есть офис севэнергосбыта, парковок нет. Сейчас небольшой участок сделали платным, можно припарковаться и сбегать за документами к ним, 35 рублей не много. Разговариваю со знакомым, говорю - переходите на электронный документооборот с сбытом, еще один довод в пользу - экономия. "А зачем, у меня льгота как многодетного, я не плачу за парковку. И не важно, что в рабочее время и детей в машине нет" - таков ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 10:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
патлдь писал(а):
На самом деле, слишком раздута тема госучереждений и людской поток туда. Летом ведь поток не уменьшается, а хотя многие в отпусках. И по выходным транспорту если не больше. А вот всяческие кафе, рестораны, магазины дают больший поток. Убрав госучереждения, и освободить от сопутствующих им машин место, мера недолгая. Пустота сразу заполнится отдыхающими и придём к тому с чего и начинали.
Вы не правы. Как пример, вчера после 18:00 полно свободных мест на площади Нахимова (бесплатная парковка между прочим). Центр перегружают именно предприятия/различные учереждения.

Как пример водоканал, самое большое предприятие в городе по количеству работников - нахождение центр города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 12:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
nefertiti писал(а):
если инвалид не за рулем - то как проверить, что именно его привезли на авто и он поедет обратно?
А никак, за рулем может быть доверенное лицо, которое мотается по всем этим конторам в центре для очередного подтверждения льгот тому самому инвалиду.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 13:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17906
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Карамболь
Да ну бросьте. Просто раз уж льгота есть, почему бы ей не воспользоваться? Тем более я не конкурент никому, в центре раз в неделю от силы бываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 16:19 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Nick_Sb
Нет такого понятия льгота доверенному лицу)))

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 16:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17906
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
nefertiti писал(а):
28 янв, 2022, 16:19
Nick_Sb
Нет такого понятия льгота доверенному лицу)))
У инвалидов есть. При оформлении ухода за инвалидом, можно получить знак на машину и использовать его БЕЗ инвалида в машине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 17:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Sotnykov писал(а):
28 янв, 2022, 16:22
nefertiti писал(а):
28 янв, 2022, 16:19
Nick_Sb
Нет такого понятия льгота доверенному лицу)))
У инвалидов есть. При оформлении ухода за инвалидом, можно получить знак на машину и использовать его БЕЗ инвалида в машине.
Где Вы такое прочли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 17:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Знак инвалид можно устанавливать на автомобиле, только на тот период, когда им управляет человек с инвалидностью или водитель использует транспорт для перевозки инвалидов или детей-инвалидов. Даже если собственником автомобиля является инвалид, но на данный момент его в машине нет, и она используются человеком, не имеющим права на льготы для инвалидов, размещение знака «Инвалид» будет являться нарушением, за которое, согласно ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 17:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Спасибо, что потрудились найти. А то что-то у людей фантазия бурно разыгралась.
Вот поэтому мне и интересно стало, как эта льгота реализуется для многодетных?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 17:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
nefertiti писал(а):
28 янв, 2022, 9:20
rtr
и потом льгота на инвалида действует при наличии инвалида в машине, если инвалид не за рулем - то как проверить, что именно его привезли на авто и он поедет обратно? много вопросов по реализации льгот.
Повторюсь, уже громче - НЕ ПИШИТЕ БРЕД, особенно если вы не занимались этим вопросом. Льгота оформляется НА МАШИНУ ИНВАЛИДА.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
nefertiti писал(а):
28 янв, 2022, 17:25
Знак инвалид можно устанавливать на автомобиле, только на тот период, когда им управляет человек с инвалидностью или водитель использует транспорт для перевозки инвалидов или детей-инвалидов. Даже если собственником автомобиля является инвалид, но на данный момент его в машине нет, и она используются человеком, не имеющим права на льготы для инвалидов, размещение знака «Инвалид» будет являться нарушением, за которое, согласно ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей.
Вообще-то нет, всё не так. Идем на официальный ресурс, в данном случае это ПФР https://pfr.gov.ru/branches/karelia/new ... /06/213922 и читаем:
С 1 июля 2020 года изменились правила выдачи и использования знака «Инвалид» при реализации права на парковку на специально выделенных местах и иных прав, связанных с управлением транспортными средствами инвалидов.

В соответствии с п. 1 утверждённого Порядка[1] прекращается выдача учреждениями медико-социальной экспертизы знаков «Инвалид» и устанавливаются правила размещения в федеральном реестре инвалидов сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, а также использования и предоставления этих сведений в целях реализации права на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств. Знаки, выданные учреждения МСЭ ранее, можно использовать в течение переходного периода – до 1 января 2021 года.

Размещение сведений о транспортном средстве, а также использование и предоставление этих сведений осуществляется Пенсионным фондом РФ в электронном виде.

В федеральном реестре инвалидов размещаются следующие сведения о транспортном средстве (п. 3 Порядка):

государственный регистрационный номер транспортного средства;
марка и (или) модель транспортного средства;
период использования транспортного средства;
дата подачи заявления.
Названные сведения размещаются ПФР в федеральном реестре инвалидов в отношении одного транспортного средства на основании поданного заявления инвалида, законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида). При необходимости гражданин может изменить сведения о транспорте, подав новое заявление, актуальным будут считаться последние.

Заявление может быть подано инвалидом либо его представителем в Пенсионный фонд Российской Федерации в электронном виде через "личный кабинет" в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов" (sfri.ru), через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (gosuslugi.ru) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (п. 5 Порядка).

В случае если при освидетельствовании (переосвидетельствовании) группа инвалидности (категория "ребенок-инвалид") не установлена, а также в случае смерти инвалида сведения о транспорте, содержащиеся в федеральном реестре инвалидов, переносятся в его архивную часть.

Сервис проверки зарегистрированного за инвалидом транспорта доступен по ссылке: https://checkvehicle.sfri.ru/AppCheckVehicle/app/main.

Важно помнить, что регистрация транспорта, перевозящего инвалида, в ФГИС ФРИ не освобождает от использования знака «Инвалид» при парковке на отведённых для инвалидов местах[2], а также от обязанности иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий факт установления инвалидности
---------------------------------------------------------------------------------------------
последний абзац интересен, безусловно, но если в машине никого не будет, у кого будут проверять документы? Парковочное пространство не имеет права, они не сотрудники ГИБДД


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 18:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Хорош орать! Льгота оформляется не на МАШИНУ ИНВАЛИДА, а на машину, перевозящую инвалида В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Разрешение можно оформить на машину соседа, который сегодня везет инвалида. В остальном можете экспериментирвать сами сколько хотите. До встречи с ГИББД. Если очень принципиально 35 рублей сэкономить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 18:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 сен, 2021, 12:22
Сообщения: 27
Репутация: -10

Откуда: Севастополь
abys писал(а):
28 янв, 2022, 9:26
nefertiti
не все так плохо...видите, мне положено, а я не получаю)
Сомневаюсь, что положено, третья группа - слабовато.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 18:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17906
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Пздц люди ипанутые. Как вы достали. Да, блин, я сэкономлю 35 рублей, даже если приеду один без детей, вечером, что бы нажраться в сопли в баре и уехать домой на такси и оставлю машину на ночь! Мало того, я буду экономить 26р в ОТ, ибо могу ездить бесплатно, хоть и езжу раз в год. Все, аста ла виста. Некуй завидовать!
P.S. к abysу претензий не имею!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 19:01 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
quda писал(а):
28 янв, 2022, 18:25
abys писал(а):
28 янв, 2022, 9:26
nefertiti
не все так плохо...видите, мне положено, а я не получаю)
Сомневаюсь, что положено, третья группа - слабовато.
Сказочный идиот... Почитай перечень болезней за которые дают третью группу, желаю тебе и твоим близким никогда не сталкиваться с этим вопросом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 19:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora писал(а):
28 янв, 2022, 18:18
Хорош орать! Льгота оформляется не на МАШИНУ ИНВАЛИДА, а на машину, перевозящую инвалида В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Разрешение можно оформить на машину соседа, который сегодня везет инвалида. В остальном можете экспериментирвать сами сколько хотите. До встречи с ГИББД. Если очень принципиально 35 рублей сэкономить.
Пойдите и оформите, заодно расскАжите о результатах

Да, у меня льготы есть, мне все равно. И парковка для меня бесплатная


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 20:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
rtr
Все давно оформила, поскольку являюсь инвалидом 1 группы. Хватит уже самого умного здесь изображать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 20:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora писал(а):
28 янв, 2022, 20:41
rtr
Все давно оформила, поскольку являюсь инвалидом 1 группы. Хватит уже самого умного здесь изображать.
Я не изображаю, я умнее вас, с этим ничего не поделать.
Там же, по ссылке https://www.gosuslugi.ru/346036/2/info?_=1643392689135 есть заявление, в котором вы указали не более одного транспортного средства, в котором можете ездить (ставить на платную стоянку) не только вы, инвалид, но и кто угодно. Когда машина стоит и в ней нет инвалида или на стоянку ее поставил не инвалид (не многодетный родитель) а кто-то другой, сосед, например - штраф всё равно не придет. В реестре номера машин.
Почитайте
► Показать
Попробуйте постоять на платной стоянке на разных машинах, даже сидя в них с открытой дверью, чтобы "проверяльщик" видел что внутри инвалид, с наклейкой "инвалид" где положено. Штрафы всё равно придут на все машины, кроме той, что указана в заявлении.

Дальнейшее общение с вами контрпродуктивно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 21:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
rtr писал(а):

Дальнейшее общение с вами контрпродуктивно
Вот здесь абсолютно согласна. Больше нет желания что-то объяснять и доказывать. Паркуйтесь, где хотите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 21:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17906
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora
При всем моем уважении к вам, вы не правы. И людей тут поносите зря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 22:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Sotnykov
Вот не хотела здесь больше писать, но специально для вас все же отвечу. Разрешение на машину я могу оформлять хоть каждый день. На разные. В зависимости от того, на какой поеду. Действовать будет только одно, последнее. Хотя раньше я оформляла значок инвалида через МСЭК именно на свою машину, она вписана у нас на обороте этого значка вместе с моими данными. Сейчас внесли изменения. Я могу для поездки воспользоваться любой машиной, оформив разрешение на 1 день. И, согласитесь, было бы странно, если бы эта машина парковалась и дальше везде бесплатно уже без меня.
Все это можно увидеть и прочесть на госуслугах, если пройти регистрацию полностью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022, 9:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2008, 23:08
Сообщения: 2561
Репутация: 180

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
abys писал(а):
28 янв, 2022, 9:26
nefertiti
не все так плохо...видите, мне положено, а я не получаю)
Аналогично)))

_________________
Любит не тот мужчина, который клянется в любви, а тот, который молча делает тебя счастливой...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3117 сообщений ]  На страницу Пред. 1113 114 115125 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ayrat, Somov и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB