Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 36 лет назад был учрежден День России
Текущее время: 12 июн, 2026, 2:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13813 сообщений ]  На страницу Пред. 1549 550 551553 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 12:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3154
Репутация: 909
Новые правила от МЧС подъехали. Теперь электрички нужно отделять противопожарными перегородками от обычных авто, не оставлять на парковках без автоматических средств пожаротушения и не ставить группами более 10 машин.
Осталось только создать парковки только для белых двс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 13:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7910
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Бро ты попутал 1 июня и 1 апреля это не один и тот же праздник

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Без очереди залился дизелем на повороте на Балаклаву, дают сколько хочешь через круг почета


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 14:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 19234
Репутация: 3022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ramzay писал(а):
01 июн, 2026, 12:59
Новые правила от МЧС подъехали. Теперь электрички нужно отделять противопожарными перегородками от обычных авто, не оставлять на парковках без автоматических средств пожаротушения и не ставить группами более 10 машин.
Осталось только создать парковки только для белых двс.
Есть нюанс. Правила действуют для вновь строящихся парковок и начиная с минус первого этажа и глубже. Городу-герою Севастополю это не грозит))

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
KryaK писал(а):
01 июн, 2026, 10:03
Я почитал вашу высокотехническую беседу, если вы такие умные , то подскажите где я ошибаюсь, в своих измышлениях….
Итак солнечные панели не стоят дохрелион, контроллер тоже… аккумулятор нахрен не нужен, ведь в машине он есть на 70 кВт, отдавать она может 3,5 кВт, да это не много, но с этим уже можно жить, на фиоленте же живут.
В чем я не прав?
Не все так просто. Честно говоря лень расписывать в который раз. Вкратце: цена в миллион-полтора просто не подъемна для большинства жителей Фиолента, панельки требуют регулярного обслуживания, а так же имеют естественный износ, их надо менять иногда. Ветряки ещё проблемные, есть определенные требования к его установке, а также налог на ветер)) потому массово этого нет и в обозримом будущем не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 15:18 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7910
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Бро это ты по моему все усложняешь, панели 50 т руб за кВт стоят, на 3 кВт будет 150 т руб ну и коммутация 100 т руб с запасом, Итого 250 т. Руб, как ты нарисовал 1 500 000 руб?
Можно поставить ещё и реверсивный счетчик ))
Понятно с ними гемор и они нахрен не нужны если электричество есть по 6 руб, а если нет?
П.С И эти твои цифровые манипуляции,только подтверждают твою электрофобскую позицию.
Ты где то пострадал от электричек?
Sotnykov писал(а):
потому массово этого нет и в обозримом будущем не будет.
Ну тут смотря что обозревать..Сто лет назад самолет первый раз перелетел через Атлантику,а через 50 лет,6 раз уже слетали на Луну.
Это было уже обозримое будущее или еще нет)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2026, 22:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19028
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
KryaK писал(а):
панели 50 т руб за кВт стоят, на 3 кВт будет 150 т руб ну и коммутация 100 т руб с запасом, Итого 250 т. Руб,
Теоретически, у нас 300к уе,а по факту? Продолжишь анекдот?)))

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 0:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2422
Репутация: 52
ramzay писал(а):
01 июн, 2026, 12:59
Новые правила от МЧС подъехали. Теперь электрички нужно отделять противопожарными перегородками от обычных авто, не оставлять на парковках без автоматических средств пожаротушения и не ставить группами более 10 машин.
Осталось только создать парковки только для белых двс.
куда подъехали?
в очередь сукины дети в очередь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 6:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 11:24
Сообщения: 983
Репутация: 205

Откуда: Севастополь\Подольск
abys писал(а):
01 июн, 2026, 22:55
KryaK писал(а):
панели 50 т руб за кВт стоят, на 3 кВт будет 150 т руб ну и коммутация 100 т руб с запасом, Итого 250 т. Руб,
Теоретически, у нас 300к уе,а по факту? Продолжишь анекдот?)))
Сетевая солнечная электростанция на 5кВт стоит около 200к, аккумуляторы там не испрльзуются, излишки отдает в электросеть, предложений с данной ценой хоть на авито, хоть через поисковик выше крыши. Обслуживать там кстати особо нечего, монтируют их обычно на крышу, потому отдельную землю это не занимает.
Цены уже вполне доступны, но оно никому особо не нужно, даже если у них проблемы с энергоснабжением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 9:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19028
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Cepesh писал(а):
Сетевая солнечная электростанция на 5кВт стоит около 200к
Зачем глупый спор, там даже в описании для недалеких написано,микроволновка и тд. мимо
Ребят вы реально тупые,или орете?
Без ипучих, высокотоковых гелиевых батарей, это ваша электростанция, понты для приезжих

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Cepesh писал(а):
но оно никому особо не нужно, даже если у них проблемы с энергоснабжением.
Ясен хер,кому нужна с-ма, от которой будет работать телик,1.5 лампочки и вывеска с надписью "долб...б"

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 9:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2920
Репутация: 740

Откуда: Севастополь
Cepesh писал(а):
Сетевая солнечная электростанция на 5кВт стоит около 200к,
Ну когда я вижу вот такое в характеристиках:
--Общая мощность солнечных модулей 4,95кВт/сутки--
то охота общаться с такими "спицалистами" быстро пропадает. И цена там, кстати, нифига не 200
abys писал(а):
и вывеска с надписью "долб...б"
-это как раз про них
https://sevastopol.energo-souz.ru/solne ... rgo-5-kvt/
П.С. и нигде ни пол-слова о размерах данного чЮда техники


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 10:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 19234
Репутация: 3022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
KryaK
Ну тебе уже написали все)) не веришь мне, спроси у Абиса, он вроде в теме. За 250к ты игрушку себе купишь, которая в лучшем случае потянет телек и плейстейшен.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
babay писал(а):
02 июн, 2026, 9:47
Cepesh писал(а):
Сетевая солнечная электростанция на 5кВт стоит около 200к,
Ну когда я вижу вот такое в характеристиках:
--Общая мощность солнечных модулей 4,95кВт/сутки--
то охота общаться с такими "спицалистами" быстро пропадает. И цена там, кстати, нифига не 200
abys писал(а):
и вывеска с надписью "долб...б"
-это как раз про них
https://sevastopol.energo-souz.ru/solne ... rgo-5-kvt/
П.С. и нигде ни пол-слова о размерах данного чЮда техники
Ну на самом деле с размерами там все не так страшно. На то чудо техники, что предлагают за пол ляма, понадобится около 30 кв метров площади, может чуть больше. Но описание там веселое. Квт/в сутки, "подмешивание электричества" и прочее)))

Собственно по ссылке цена более-менее адекватного комплекта. Заметим, цена без крепежа, без стоимости монтажа и подключения.
https://sevastopol.energo-souz.ru/solne ... rgo-5-kvt/
Итого как раз полтора ляма выйдет, при чем реально 5 кВт нагрузки система вряд ли потянет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 15:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7910
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Sotnykov
Ну ты все таки странный....ну а если завтра розетка погаснет,бенза ни купить...что предложишь,приложить подорожник?
п.с у меня в генераторах литров 40,на сутки-двое хватит.А дальше как? Сегодня не видел чтоб продавали бенз.
Слава Богу есть электричка))пока есть свет


Последний раз редактировалось KryaK 02 июн, 2026, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 15:29 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 5890
Репутация: 612

Откуда: отсюда
Главное чтоб холодильник тянуло.

_________________
Дамы рыдают, рыцари пьют,
Дурак об пол расшибает лоб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 15:34 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7910
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Дошираку холодос не нужен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 16:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 11:24
Сообщения: 983
Репутация: 205

Откуда: Севастополь\Подольск
babay писал(а):
02 июн, 2026, 9:47
Cepesh писал(а):
Сетевая солнечная электростанция на 5кВт стоит около 200к,
Ну когда я вижу вот такое в характеристиках:
--Общая мощность солнечных модулей 4,95кВт/сутки--
то охота общаться с такими "спицалистами" быстро пропадает. И цена там, кстати, нифига не 200
abys писал(а):
и вывеска с надписью "долб...б"
-это как раз про них
https://sevastopol.energo-souz.ru/solne ... rgo-5-kvt/
П.С. и нигде ни пол-слова о размерах данного чЮда техники
Я писал первое сообщение про солнечные панели, в том ключе, что любители электричек любят про них рассказывать но никто их не ставит и ставить не собирается.
По сабжу вот вариант мощностью 5 кВт https://www.avito.ru/krasnodar/remont_i ... oc_sharing вот к примеру готовое решение, и подобных решений море, можно собрать с озона 200 Вт панель 7000+-, то есть порядка 140к 5кВт солнечной мощности, сетевой инвертор 30+-, плюс провода, метал для крепления если монтировать самому можно в 200к уложиться, и это мощность в час, а не в сутки.
Экономическая целесообразность этого, при нынешних тарифах все равно сомнительна (хотя для юриков в отдельностоящих зданиях, со свободной крышей может смысл и есть), да и в случае отключения электроэнергии в городе, электричества не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
abys писал(а):
02 июн, 2026, 9:00
Cepesh писал(а):
Сетевая солнечная электростанция на 5кВт стоит около 200к
Зачем глупый спор, там даже в описании для недалеких написано,микроволновка и тд. мимо
Ребят вы реально тупые,или орете?
Без ипучих, высокотоковых гелиевых батарей, это ваша электростанция, понты для приезжих

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Cepesh писал(а):
но оно никому особо не нужно, даже если у них проблемы с энергоснабжением.
Ясен хер,кому нужна с-ма, от которой будет работать телик,1.5 лампочки и вывеска с надписью "долб...б"
Зачем сетевой электростанции АКБ? Она излишки в сеть отдает, и оттуда же берет энергию при недостаточной выработке, это не резервный источник, она не работает отдельно от городской сети, это способ снизить расходы на энергоснабжение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 17:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19028
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Cepesh писал(а):
Зачем сетевой электростанции АКБ?
Я понял...клубфлайфиш(
Вот верите или нет,я не вижу смысла вам объяснять

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 17:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 19234
Репутация: 3022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
KryaK писал(а):
02 июн, 2026, 15:26
Sotnykov
Ну ты все таки странный....ну а если завтра розетка погаснет,бенза ни купить...что предложишь,приложить подорожник?
п.с у меня в генераторах литров 40,на сутки-двое хватит.А дальше как? Сегодня не видел чтоб продавали бенз.
Слава Богу есть электричка))пока есть свет
Если да кабы... У меня возможно есть полтора ляма. У тебя наверняка есть. А у большинства нету. Да и мне есть куда их потратить, трое детей знаешь ли требуют расходов))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 19:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7910
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Ты как Роспотребнадзор....Но и тебе насыпали льгот нормально.У тебя не жизнь,а масло) катайся как сыр.
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 22:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 19234
Репутация: 3022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
KryaK писал(а):
02 июн, 2026, 19:49
Ты как Роспотребнадзор....Но и тебе насыпали льгот нормально.У тебя не жизнь,а масло) катайся как сыр.
.
Мне? Льготы? Ты прикалываешься??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2026, 23:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3154
Репутация: 909
Если уж заходит речъ о всяких недешёвых конструкциях... Метановое гбо по-прежнему держит марку. Топливо в свобобном доступе, цены самые низкие, заправка за минуты, а не часы, ещё и файершоу устраивает куда реже электричек. Кроме слабой сети заправок и крупноватого размера балона, недостатков не вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 10:12 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7910
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Sotnykov писал(а):
02 июн, 2026, 22:25
KryaK писал(а):
02 июн, 2026, 19:49
Ты как Роспотребнадзор....Но и тебе насыпали льгот нормально.У тебя не жизнь,а масло) катайся как сыр.
.
Мне? Льготы? Ты прикалываешься??
Да это ты прибедняешся))
В России многодетным семьям (с тремя и более детьми) предоставляется широкий комплекс федеральных и региональных мер поддержки, включающий денежные выплаты, налоговые и жилищные преференции, а также льготы в сфере образования и транспорта.Ознакомиться с полным и актуальным перечнем льгот и подать заявление можно через портал Госуслуги или в отделениях Социального фонда России (СФР).Ниже приведен полный систематизированный список основных льгот, на которые могут рассчитывать многодетные семьи.💰 Финансовая ипотечная поддержкаВыплата до 450 000 рублей: Государство выделяет средства на полное или частичное погашение ипотечного кредита при рождении третьего или последующего ребенка.«Семейная ипотека»: Возможность оформить льготный жилищный кредит по сниженной ставке.Ипотечные каникулы: Право на отсрочку платежей сроком до 6 месяцев при возникновении трудной жизненной ситуации.🏠 Жилищно-коммунальные и земельные льготыСкидка на оплату услуг ЖКХ: Компенсация расходов на оплату отопления, воды, газа, электроэнергии и вывоз мусора в размере не менее 30%.Бесплатный земельный участок: Предоставление земли в собственность для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства (регулируется местными законами).Компенсация взамен участка: Во многих регионах вместо земли можно получить денежную выплату на улучшение жилищных условий.🚗 Транспортные и парковочные льготыОсвобождение от транспортного налога: В ряде регионов один из родителей полностью освобождается от уплаты налога на автомобиль (чаще всего до определенной мощности двигателя).Бесплатный проезд: Право на бесплатный проезд в общественном транспорте (автобусы, трамваи, троллейбусы, метро) для детей школьного возраста.Парковочные разрешения: Льготные условия парковки (например, бесплатная парковка для многодетных в Москве и других крупных городах).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 12:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2422
Репутация: 52
ramzay писал(а):
02 июн, 2026, 23:05
ещё и файершоу устраивает куда реже электричек.
Ежегодно в РФ происходит немногим более 18 тысяч пожаров легковых автомобилей (включая и ДВС)
Статистика показывает, что электромобили горят значительно реже машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). На 100 тысяч проданных авто приходится около 25 случаев возгорания электрокаров, тогда как для бензиновых машин этот показатель превышает 1500 случаев
Сравнение с ДВС: Вероятность возгорания электромобиля оценивается как минимум в 20–60 раз ниже по сравнению с автомобилями на бензине или дизеле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 14:47 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15427
Репутация: 1345

Откуда: Восточная Сибирь
seachest писал(а):
Статистика показывает, что электромобили горят значительно реже машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС).
Почему-же тогда МЧС ввело такие правила именно для электромобилей , может быть у них другая статистика ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 15:24 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19028
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
5079 писал(а):
Почему-же тогда МЧС
Отвечу тебе,как родному,потому что они НЕ смотрят ютуб!!!!
вот смотрели бы ютуб, и все бы у них было пучком!

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 15:28 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15427
Репутация: 1345

Откуда: Восточная Сибирь
abys писал(а):
потому что они НЕ смотрят ютуб!!!!
вот смотрели бы ютуб, и все бы у них было пучком!
Вот не было бы у них всё пучком , ибо на эти возгорания они выезжают лично и тушат их собственноручно и иногда с риском для жизни и здоровья .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 16:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2422
Репутация: 52


Отправлено спустя 1 час 5 минут 22 секунды:
5079 писал(а):
03 июн, 2026, 14:47
seachest писал(а):
Статистика показывает, что электромобили горят значительно реже машин с двигателем внутреннего сгорания (ДВС).
Почему-же тогда МЧС ввело такие правила именно для электромобилей , может быть у них другая статистика ?
В 2024 году в России зафиксировали 120 пожаров с участием всех видов электротранспорта, включая трамваи, электромотоциклы и электросамокаты


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13813 сообщений ]  На страницу Пред. 1549 550 551553 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Basurman и 71 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB