Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5074 сообщения ]  На страницу Пред. 1177 178 179203 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2021, 18:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2012, 18:17
Сообщения: 762
Репутация: 71

Откуда: Севастополь
AZZ писал(а):
Вафельная разметка там незаконна
зато удобно было с ней. А сейчас действительно, фиг проехать. Никакого уважения((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 22:31 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Может вафелька и не была законна на Восставших, зато она очень помогала в жизни. Даже с вафелькой не все соблюдали, а без нее - вообще труба.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 10:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1348
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
Может вафелька и не была законна на Восставших, зато она очень помогала в жизни. Даже с вафелькой не все соблюдали, а без нее - вообще труба.


Пожаловаться на это сообщение
так это вопрос к рисователям. не могут кольца в Севастополе нормально разметит, на каждом косяки страшные. Только 50-летия мне нравится сейчас. Остальные стали похожи на страшный сон.
Разве на Восставших на протяжении десятков лет были проблемы до новой разметки и без всякой вафли?
В чем проблема постоять максимум 2 минуты, при том что поток от цирка стоит временами, а вы хотите подъехать и тут же проскочить. Да не удобно, согласен. Но проблема не в отсутствии вафли, а в разметке и нежелании решать вопросы безопасности на дороге.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 11:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
AZZ писал(а):
22 янв, 2021, 10:52
Разве на Восставших на протяжении десятков лет были проблемы до новой разметки и без всякой вафли?
Раньше не было проблем нигде, особенно, когда город был закрытым)
Сейчас движение несколько другое.
AZZ писал(а):
22 янв, 2021, 10:52
В чем проблема постоять максимум 2 минуты, при том что поток от цирка стоит временами, а вы хотите подъехать и тут же проскочить.
Вы, наверное, там ездите днём, а попробуйте в час пик. Никакого "временами", сплошной поток, причем в 2, а чаще в 3 ряда - по кольцу тоже едут и впихиваются вправо. Попробуйте там проехать за 2 минуты, хоть раз.
И, откуда Вы взяли про незаконность вафельной разметки? Нет такой нормы.
В данном случае она очень помогала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 11:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
D.wolandD писал(а):
И, откуда Вы взяли про незаконность вафельной разметки? Нет такой нормы.
А как вы думаете, такая разметка может иметь место на нерегулируемом перекрестке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 12:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2006, 11:24
Сообщения: 3272
Репутация: 261

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я тоже за вафлю на Восставших).

_________________
Таблетированная СОЛЬ ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН и систем умягчения. Мешок 25 кг. - 750 руб. Фасовка 1,0 кг. - 100 руб! Фасовка 3,0 кг. - 200 руб! Фасовка 5,0 кг. - 300 руб! https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=544295
Строительство элитных бассейнов - https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=257916


Последний раз редактировалось GOD 22 янв, 2021, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 12:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2006, 11:24
Сообщения: 3272
Репутация: 261

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
глюк какой-то))

_________________
Таблетированная СОЛЬ ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН и систем умягчения. Мешок 25 кг. - 750 руб. Фасовка 1,0 кг. - 100 руб! Фасовка 3,0 кг. - 200 руб! Фасовка 5,0 кг. - 300 руб! https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=544295
Строительство элитных бассейнов - https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=257916


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 12:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
Brisk писал(а):
22 янв, 2021, 11:59
А как вы думаете, такая разметка может иметь место на нерегулируемом перекрестке?
А зачем я что-то должен думать по этому поводу?)
Для регламентирования законности или незаконности есть нормативные документы.
По данной разметки я никаких документов, кроме этого пункта в ПДД, не встречал:

"Вафельная" разметка
1.26 (цвет - желтый) - обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами. Разметка может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком 1.35.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 12:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
D.wolandD писал(а):
А зачем я что-то должен думать по этому поводу?)
Ну как минимум, для того, чтобы не попасть в ДТП и даже не сесть в результате него в тюрьму.
D.wolandD писал(а):
Для регламентирования законности или незаконности есть нормативные документы.
По данной разметки я никаких документов, кроме этого пункта в ПДД, не встречал:
Так ПДД не регламентируют законность или незаконность (правильность или неправильность) создания (обустройства) дорожной инфраструктуры. Они лишь указывают на порядок ее использования участниками дорожного движения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 12:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
Brisk писал(а):
22 янв, 2021, 12:37
D.wolandD писал(а):
А зачем я что-то должен думать по этому поводу?)
Ну как минимум, для того, чтобы не попасть в ДТП и даже не сесть в результате него в тюрьму.
Простите, но Вы вырываете фразы из контекста, это раз, второе - я Вас вообще не понимаю.
Вы сами-то понимаете, о чем пишете? Я должен думать о законности нанесённой разметки, чтобы не попасть в аварию или в тюрьму?
Бред какой-то, извините).
Brisk писал(а):
22 янв, 2021, 12:37
Так ПДД не регламентируют законность или незаконность (правильность или неправильность) создания (обустройства) дорожной инфраструктуры. Они лишь указывают на порядок ее использования участниками дорожного движения.
Точно так. Я привел единственное доступное трактование данной разметки.
Вы же пишете о незаконности её нанесения. Откуда-то Вы это взяли? Обоснуйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 12:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
D.wolandD писал(а):
Точно так. Я привел единственное доступное трактование данной разметки.
Вы же пишете о незаконности её нанесения. Откуда-то Вы это взяли? Обоснуйте, пожалуйста.
Смотрите. По ПДД "вафля" лишь устанавливает запрет на въезд на перекресток одному участнику движения. В случае образования для него впереди затора (п.13.2). Но при этом она не устанавливает автоматически право для пересечения перекрестка иным участником движения.
Т.е. "вафля" сама по себе не устанавливает приоритет при проезде перекрестка. На регулируемом все понятно - там есть сигнал светофора. Чем "вафля" может помочь на нерегулируемом? Кроме как создать аварийную ситуацию с заранее понятным исходом?
А на Восставших именно такой перекресток...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 12:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
Вот полностью согласен. Никаких прав она не даёт. Только запрет одним участникам движения для получения возможности проезда другим. Эта разметка лишь в помощь участникам движения.
НО! Если бы у нас была нормальная, вежливая культура вождения, то эта разметка вообще бы потеряла смысл).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 13:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
D.wolandD писал(а):
Никаких прав она не даёт. Только запрет одним участникам движения для получения возможности проезда другим.
Ну так мой вопрос то и состоял в обоснованности ее нанесения на нерегулируемом перекрестке. Ведь если она не выполняет регулирующую функцию, нахрена она нужна на нем? Она ведь в этом случае только вводит в заблуждение тех, кто не очень дружит с ПДД.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 13:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
Brisk писал(а):
22 янв, 2021, 13:05
Ну так мой вопрос то и состоял в обоснованности ее нанесения на нерегулируемом перекрестке. Ведь если она не выполняет регулирующую функцию, нахрена она нужна на нем? Она ведь в этом случае только вводит в заблуждение тех, кто не очень дружит с ПДД.
Вы постоянно путаетесь) Пишете об одном, а потом перескакиваете на другое.
Эта разметка не дает преимущества проезда, но регулирующую функцию как раз выполняет так, как нужно.
Она запрещает въезд на перекресток, чтобы освободить полосу для движения транспортных средств в перпендикулярном направлении.
Прочтите, внимательнее пункт ПДД, который я выложил выше.
И, что значит "вводит в заблуждение тех, кто не очень дружит с ПДД." Ну, капец, давайте подстраивать ПДД под тех, кто их не читает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 14:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
D.wolandD писал(а):
Вы постоянно путаетесь) Пишете об одном, а потом перескакиваете на другое.
Это вы скорее о себе написали. Посокльку сами же указываете на то, что
D.wolandD писал(а):
Эта разметка не дает преимущества проезда, но регулирующую функцию как раз выполняет так, как нужно.
Как же можно не давать право и одновременно выполнять регулирующую функцию?
D.wolandD писал(а):
Она запрещает въезд на перекресток, чтобы освободить полосу для движения транспортных средств в перпендикулярном направлении.
Так вопрос в том, что, по ПДД, дает право двигаться в перпендикулярном направлении на перекрестке?
D.wolandD писал(а):
Прочтите, внимательнее пункт ПДД, который я выложил выше.
Этот пункт регламентирует правила проезда перекрестка?
D.wolandD писал(а):
И, что значит "вводит в заблуждение тех, кто не очень дружит с ПДД."

Это значит, что , как вы сами признали, она права не дает. Но многие думают обратное. И пытаются осуществлять движение вопреки правил приоритета.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 14:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
Всё описано в ПДД, читаем и наслаждаемся.
Дальнейший спор бессмысленен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 14:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
D.wolandD писал(а):
Дальнейший спор бессмысленен.
Ну это не спор, а просто обсуждение вопроса.
Но когда загоняешь себя в тупик и аргументов больше нет, то ясное дело - это лучший выход....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 14:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
)) а как можно что-то объяснить человеку, который все переворачивает как ему угодно?)
Так, что - Вы победили, вафельная разметка творит зло, никому не нужна и... коронное - путает тех, кто не хочет изучать ПДД).
Я закончил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 14:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1348
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
D.wolandD писал(а):
Нет такой нормы.
есть. ПДД называются.
Просто их читать мало кто хочет и главное- умеет.

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:
D.wolandD писал(а):
создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении
покажите мне на вафле на кольце Восставших поперечное движение и только после это вы сможете называть себя знающим ПДД.

На самом деле решение колец в Севастополе (причем всех абсолютно) я вижу для себя простое. сделать их главными.
Что кольцо на Восставших, что кольцо на 50-Летия, что на пл. комбата Неустроева их делали по направлению наибольшего потока машин лет так н-цать назад. С тех пор все эти кольца стали пользоваться гораздо большей популярностью со всех направлений. А раз так, то и сделать надо их саморегулирующимися. Или тупо снести и переделать на перекрестки со светофорами.

Отправлено спустя 19 минут 55 секунд:
Brisk писал(а):
Т.е. "вафля" сама по себе не устанавливает приоритет при проезде перекрестка. На регулируемом все понятно - там есть сигнал светофора. Чем "вафля" может помочь на нерегулируемом? Кроме как создать аварийную ситуацию с заранее понятным исходом?
А на Восставших именно такой перекресток...
согласен и более того- именно такую ситуацию наблюдаю постоянно там и именно в час пик, как говорит оппонент. Когда в бочину едущему по главной пытается влететь тот, которому показалось, что разметка дала уму какой-то приоритет. ХЗ какой приоритет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 15:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2011, 18:12
Сообщения: 296
Репутация: 55
AZZ
Вы просто не можете признать то, что Вы не правы (к сожалению таких людей немало, особенно в интернете))) и поэтому начинаете оперировать высокопарными словами
ПДД. Просто их читать мало кто хочет и главное- умеет.
покажите мне... и только после это вы сможете называть себя знающим...
не приведя ни одного доказательства правоты своих слов (правило, статья, указ, приказ и т. д) ;)

покажите мне на вафле на кольце Восставших поперечное движение - хорошо, поперечное - под углом в 38 градусов и 25 минут от оси главной дороги в направлении от Пирогова на кольцо.
Нужно же просто увести оппонента в сторону от проблемы незначащими вопросами, так?)

Едут в бочину..., аварийная ситуация от разметки... какая глупость. Есть ПДД - они или соблюдаются или нет.
Движение по главной остановилось - остановился перед вафлей и пропускаешь поток на кольцо. Движение тронулось - остановилось движение на кольцо и поехали по главной.
Прикиньте, как просто, если соблюдать правила).

Вафля решала основной вопрос - дать возможность проехать на кольцо, когда движение по главной остановилось.

Просто признайте это). Хотя.. навряд ли...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 15:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1348
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
D.wolandD писал(а):
не приведя ни одного доказательства правоты своих слов
Ну как же. В этой теме уже давно разжованно. Но никто не захотел признать того, что он не прав.
Еще раз: кольцо на сегодня имеет две полосы движения в одном направлении. Поперечного направления движения нет по определению.
D.wolandD писал(а):
не приведя ни одного доказательства правоты своих слов (правило, статья, указ, приказ и т. д)
я вам выделил жирным нужную часть из вашей же цитаты ПДД. Без нее бессмысленно понимание всего пункта.

Хотите еще доводов, я дам вам их. Где были установлены знаки о разметке "вафельницы" в соответствии с ПДД?

Отправлено спустя 1 минуту :
D.wolandD писал(а):
Вафля решала основной вопрос - дать возможность проехать на кольцо, когда движение по главной остановилось.
без проблем, но только с светофором.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 15:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
D.wolandD писал(а):
Вафля решала основной вопрос - дать возможность проехать на кольцо, когда движение по главной остановилось.
Ну ПДД говорят совсем о другом. Тот кто на второстепенной должен уступить приближающемуся по главной. И точка. И ни про какие заторы на главной в качестве "приоритета проскочить со второстепенной" ПДД не содержат. Это просто ваша чисто личная интерпретация ПДД.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 15:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1348
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
D.wolandD писал(а):
Вафля решала основной вопрос - дать возможность проехать на кольцо, когда движение по главной остановилось.
Вафля не решает вопрос проехать на кольцо. Это вообще бредовый комент. Вафля должна решать предотвращение закупоривания перекрестка в поперечном направлении, а не дать возможность кому-то въехать в тот же поток. Тут могут быть разные варианты, но в случае с кольцом -я не могу такого признать.
И да: еду каждый день в утренний час пик. И крайне редко вижу, что кто-то останавливается на месте бывшей вафли. Проблема то в разметке, что так полосы сейчас размечены, что не въехать на кольцо. Со старой разметкой таких проблем не было, каких пробок и тянучек как сейчас. Не надо ляля про поток автомобилей. В позапрошлом году ситуация была намного проще при проезде этого участка дороги. Да, там на выезде была неразбериха, но связанно с наглостью торопыг. Но зато все там помещались и не блокировали кольцо.
Сделайте главную по кольцу (надо просчитывать) иле же поставьте светофор со стороны Стрелецкого спуска синхронизированный с пешеходным светофором. Я хоть какие-то варианты предлагаю, а не тупую вафлю. По моим наблюдениям она сильно повышает там аварийноопасность. Ибо остановившиеся авто- закрывают обзор.
Те кому не терпится проехать, ну так поменяйте маршрут движения, как вариант.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 19:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2016, 1:37
Сообщения: 221
Репутация: 397
Тротуар улицы Дмитрия Ульянова. Воткнули знак прямо посередине тротуара. Если читают форум сотрудники дорожной службы, ответственные за установку - чем вы руководствовались? Пару метров в любую сторону - и можно втыкать за пределами тротуара. Это можно исправить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2021, 0:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
del

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 08 апр, 2021, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5074 сообщения ]  На страницу Пред. 1177 178 179203 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB