Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.40°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13708 сообщений ]  На страницу Пред. 1262 263 264549 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 695 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 513 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 58 ]
Всего голосов: 1266
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 15:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
евгеша
не понял смысла этой копипасты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 15:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Anton88 писал(а):
09 апр, 2018, 11:55
Lenovo86 писал(а):
09 апр, 2018, 10:07
Anton88
Тяжело проехать 50 метров? За то теперь поток не будет ждать одного который хочет повернуть.
При выезде с любого там двора нет знаков - поворот только направо. Таким образом, при отсутствии запрещающих знаков можно ехать прямо и налево, но попадать на сплошную.
Вопрос не в правильности разметке, а отсутствие всех необходимых знаков.
Скажем так, это ж не перекресток, а выезд с прилегающей территории. Тут уж "смотри в оба". На каждый выезд знаков не напасешься :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 17:19 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
Господа,а также дамы! Кто-то попадался уже на перекрестке И.Голубца объезжая маршрутку с наездом на сплошную по направлению в сторону трол.депо? Куда на этом перекрестке вообще камеры смотрят?

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 18:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
ВитинаМама писал(а):
10 апр, 2018, 17:19
Господа,а также дамы! Кто-то попадался уже на перекрестке И.Голубца объезжая маршрутку с наездом на сплошную по направлению в сторону трол.депо? Куда на этом перекрестке вообще камеры смотрят?
Насколько я помню, там была "куча камер" и смотрели они во все 4 стороны. Пока информации об "оштрафованных за сплошную" не встречал. Либо еще не штрафуют, либо они не признаются :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 18:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2016, 19:20
Сообщения: 25
Репутация: 0
ВитинаМама писал(а):
10 апр, 2018, 17:19
Господа,а также дамы! Кто-то попадался уже на перекрестке И.Голубца объезжая маршрутку с наездом на сплошную по направлению в сторону трол.депо? Куда на этом перекрестке вообще камеры смотрят?
Судя по https://speedcamonline.ru/point/strelki/19302/
только светофоры и скорость


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 7:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 0:21
Сообщения: 3443
Репутация: 984

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышовая бухта.
Пришло оповещение с госуслуг. Штраф оплатил, но так и не увидел, где это
Г. СЕВАСТОПОЛЬ, А Д СЕВАСТОПОЛЬ-ИНКЕРМАН 9 КМ. 530 М.
"Посмотреть на карте" в квитанции показывает точку в центре города...
Ткните пальцем в карту, в каком месте я на своём тракторе умудрился превысить - я, наверное, знак не заметил, т.к. я даже по трассе до 90 не разгоняюсь! :)

_________________
0505699017 / +79787880092
Сантехработы любой сложности, отопление.
Тёплые полы, замена водомеров, устранение засоров в канализации, замена любых стояков.
Пилю деревья и пни бесплатно!*
я-папа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 8:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Марат писал(а):
СЕВАСТОПОЛЬ-ИНКЕРМАН 9 КМ. 530 М.
похоже на участок АД от развилки на Инкерман и Президентскую (вправо и под мост), в сторону Инкермана. Там 50 ограничение.
P.S. погуглил, пишут, что это участок перед Ялтинским кольцом, ограничение 50. (хотя считал, что это АД Севастополь - Симферополь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 11:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Когда же поставят камеры на пересечении улиц Бреста и Борисова? Такой опасный перекрёсток,дети порой не могут перейти дорогу,боятся,т.к. машины едут на запрещающий сигнал светофора и делают вид,что они заканчивают манёвр.
Поспособствуйте проблеме у кого есть возможность! Пожалуйста!
Или подскажите куда написать.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 12:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
tanushka писал(а):
11 апр, 2018, 11:19
Когда же поставят камеры на пересечении улиц Бреста и Борисова? Такой опасный перекрёсток,дети порой не могут перейти дорогу,боятся,т.к. машины едут на запрещающий сигнал светофора и делают вид,что они заканчивают манёвр.
Поспособствуйте проблеме у кого есть возможность! Пожалуйста!
Или подскажите куда написать.
ну раз и у нас таких ..даков стало много, видимо надо ставить. для меня это откровение, часто там езжу, всегда пропускал пешеходов... когдато была у меня аналогичная ситуация, я там машины просто царапал ключем от гаража или монетки на уровне лобовухи кидал... понимаю не очень законно, но почти все нарушители попадали на бабло (лобовухи не всегда колоть получалось...)
попробуте в теме дорожного контроля написать, там юридически подкованые люди.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 16:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Словами Лаврова - ДБ.
Родили какой-то весовой пункт контроля между Верхнесадовым и Бельбекским кольцом.
Навешали камер по самое "немогу".
И висели там знаки снижения скорости вплоть, сцуко, до "30". Помню, ехал там около 6 утра, еле оттормозился с непривычки.
Теперь эти самые знаки кто-то развернул "от дороги", и хер теперь поймешь, как та куча камер себе считает.....
До 90 можно ехать (знак 70 остался) или до 50, как повернутые знаки "30" предписывали???....
Проезжал это место после "отворота знаков" четырежды - поток едет 90-100, всем пофиг.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 16:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Sevastopus писал(а):
12 апр, 2018, 16:30
Словами Лаврова - ДБ.
Родили какой-то весовой пункт контроля между Верхнесадовым и Бельбекским кольцом.
Навешали камер по самое "немогу".
И висели там знаки снижения скорости вплоть, сцуко, до "30". Помню, ехал там около 6 утра, еле оттормозился с непривычки.
Теперь эти самые знаки кто-то развернул "от дороги", и хер теперь поймешь, как та куча камер себе считает.....
До 90 можно ехать (знак 70 остался) или до 50, как повернутые знаки "30" предписывали???....
Проезжал это место после "отворота знаков" четырежды - поток едет 90-100, всем пофиг.
Те камеры не для контроля скорости, а для контроля перегрузов. Погуглите автоматизированные весовые пункты. Кстати перед Железнодорожным, все грузовики везущие землю/песок на стройку загоняют на весы. Судя по всему меряют перегруз, а может просто сколько уже навезли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 17:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Бахус писал(а):
Те камеры не для контроля скорости, а для контроля перегрузов.
Для начала - о логике. Мне лично неизвестен способ визуального определения массы, тем более, нагрузки на ось - может, подскажете?
Но это так, лирическое отступление.

Есть гарантия, что камера не настроена на измерение скорости?
Нафига было вешать желтые знаки "50" и "30"??? Если это касалось только грузовиков, то можно было и табличку соответствующую прилепить.
Теперь они (знаки) отвернуты. Кем? Самими дорожниками, и камеры не стригут за это бабло, или кто-то из неравнодушных участников ДД эту скоростную нелепицу таким нехитрым способом решил исправить?

Вот тут ура-поборники-за-камеры кричат "не нарушайте, и все будет нормально" - ну чО, истинные вы наши, в последней инстанции, "на зуб" заложитесь, как быть, когда камеры есть, а знаки - то ли есть, то ли нет. Только что были или сейчас будут?
Давно ли закончилась история, когда под Новый Год всего 3 дня была акция на Бельбекском подъеме - попади на желтый знак 70, при отсутствии дорожных работ в течение полугода???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 18:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Sevastopus писал(а):
Для начала - о логике. Мне лично неизвестен способ визуального определения массы, тем более, нагрузки на ось - может, подскажете?
Но это так, лирическое отступление.
А мне не известен способ замера веса, позволяющий определить госномер проезжающего авто. Может, истина где-то посередине? :)
Sevastopus писал(а):
Есть гарантия, что камера не настроена на измерение скорости?
Никаких гарантий, рекомендую знаки соблюдать.
Sevastopus писал(а):
Нафига было вешать желтые знаки "50" и "30"??? Если это касалось только грузовиков, то можно было и табличку соответствующую прилепить.
Возможно, для настройки системы. Но на материке такие пункты также со знаками ограничения скорости без уточняющих табличек. Думаю, знаки будут, штрафы не внимательным будут.
Sevastopus писал(а):
Вот тут ура-поборники-за-камеры кричат "не нарушайте, и все будет нормально" - ну чО, истинные вы наши, в последней инстанции, "на зуб" заложитесь, как быть, когда камеры есть, а знаки - то ли есть, то ли нет. Только что были или сейчас будут?
Давно ли закончилась история, когда под Новый Год всего 3 дня была акция на Бельбекском подъеме - попади на желтый знак 70, при отсутствии дорожных работ в течение полугода???
Не надо манипуляций — ситуация иная. Под новый год знак был.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 18:54 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Sevastopus писал(а):
12 апр, 2018, 17:26
Бахус писал(а):
Те камеры не для контроля скорости, а для контроля перегрузов.
Для начала - о логике. Мне лично неизвестен способ визуального определения массы, тем более, нагрузки на ось - может, подскажете?
По крайней мере на Бельбеке что то устанавливали под полотно, старое снимали, хотя оно было годное.
Система весового контроля на дорогах
Изображение

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 18:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Lu4 писал(а):
Никаких гарантий, рекомендую знаки соблюдать.
Lu4 писал(а):
Возможно, для настройки системы. Но на материке такие пункты также со знаками ограничения скорости без уточняющих табличек. Думаю, знаки будут, штрафы не внимательным будут.
Я не против, но вы текст выше читали?
Знаки есть, были установлены как надо, но сейчас развернуты в сторону от дороги. Как это воспринимать? Как это сейчас воспринимают камеры? Как воспримут резкое торможение "по памяти" до 30 (ведь там же знаки, но они развернуты и кем - непонятно) коллеги по потоку, которые этих знаков во всей красе ранее не видели?
(спецом выделил, для разных камерофилов мимокрокодилов, отвечающих на что угодно, только не на заданные вопросы)
Lu4 писал(а):
Не надо манипуляций — ситуация иная. Под новый год знак был.
Какие манипуляции???
Он там больше полугода был висел. При этом добрых месяца 4 перед снятием, никаких, от слова совсем, дорожных работ там не происходило.
А штрафы, как тут писали, выписывали ровно три дня, потом этот дебильный знак демонтировали. И никто даже не извинился.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Bandit писал(а):
По крайней мере на Бельбеке что то устанавливали под полотно, старое снимали, хотя оно было годное.
Я не против весового контроля. И даже не против камер.
Я против сочетания тупорылой разметки, дебильных знаков и камер, которые радостно выписывают штрафы за намеренно созданные этими самыми разметкой и знаками труднопреодолимые препятствия к езде по ПДД.


Последний раз редактировалось Sevastopus 12 апр, 2018, 19:41, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 19:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Просвещайтесь:


Желтые знаки были когда ее монтировали, а как без этого если там люди работают. Весы там под асфальтом. Когда проезжать будете, присмотритесь, увидите металлические части на уровне асфальта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 19:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Бахус писал(а):
Желтые знаки были когда ее монтировали, а как без этого если там люди работают. Весы там под асфальтом. Когда проезжать будете, присмотритесь, увидите металлические части на уровне асфальта.
Если это дацзыбао было мне адресовано, то переспрошу, а то вдруг неясно для специалистов весового контроля выражаюсь.
Знаки были. Желтые. 23.03.2018. Между 06.00 и 07.00.
Через неделю они остались. Остались, сцуко, на своем месте, недемонтированные.
Но их развернули от дороги. На дорогу остались повернуты только знаки "70" и знаки "отмена всех ограничений".
Вопросы "телезрителям от знатоков" я задал выше. Читайте и попытайтесь ответить, если, конечно, у вас будет желание и необходимые знания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 19:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Sevastopus писал(а):
12 апр, 2018, 19:31
Бахус писал(а):
Желтые знаки были когда ее монтировали, а как без этого если там люди работают. Весы там под асфальтом. Когда проезжать будете, присмотритесь, увидите металлические части на уровне асфальта.
Если это дацзыбао было мне адресовано, то переспрошу, а то вдруг неясно для специалистов весового контроля выражаюсь.
Знаки были. Желтые. 23.03.2018. Между 06.00 и 07.00.
Через неделю они остались. Остались, сцуко, на своем месте, недемонтированные.
Но их развернули от дороги. На дорогу остались повернуты только знаки "70" и знаки "отмена всех ограничений".
Вопросы "телезрителям от знатоков" я задал выше. Читайте и попытайтесь ответить, если, конечно, у вас будет желание и необходимые знания.
Если перестанете включать дурака, то все поймете в своем дацхерао. Но суда по всему оно вам ненадо, так, потрындеть и высосать проблему из пальца.


Последний раз редактировалось Бахус 12 апр, 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 20:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15758
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Sevastopus писал(а):
Проезжал это место после "отворота знаков" четырежды - поток едет 90-100, всем пофиг.
ну да, штрафы все прояснят. отблагодарите "благодетелей" :)

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 20:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Бахус писал(а):
Если перестанете включать дурака
Вот-вот, перестаньте, и ответьте на вопросы.
Хотя бы на один.
Какой скоростной режим "под камерами" вы бы лично соблюдали, если бы знали, что знаки "30" есть, но их, как бы, нет, по причине, озвученной выше?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ХОНДЫЧ писал(а):
ну да, штрафы все прояснят. отблагодарите "благодетелей"
Согласитесь, что это не решение проблемы сочетания автоматической фиксации правонарушений с непрозрачным регулированием скоростного режима, которое (сочетание) я подробно описал выше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 20:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Sevastopus писал(а):
12 апр, 2018, 20:11
Бахус писал(а):
Если перестанете включать дурака
Вот-вот, перестаньте, и ответьте на вопросы.
Хотя бы на один.
Какой скоростной режим "под камерами" вы бы лично соблюдали, если бы знали, что знаки "30" есть, но их, как бы, нет, по причине, озвученной выше?
Я по этой трассе уже неделю катаюсь каждое утро в Бахчисарай и назад. И следующие две недели будут точно также в таком же режиме. Соблюдаю режим 90+20 и незаморачиваюсь всякой херней. Я не обязан знать, что-то, что там как бы есть, а может и нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 20:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15758
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Sevastopus писал(а):
Согласитесь,
не соглашусь. вы паникуете на ровном месте. камеры для ВЕСОВОГО контроля. знаки временные.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 20:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
ХОНДЫЧ писал(а):
знаки временные.
На подъеме тоже были "временные"...
И клали на них все почти полгода, а вот на 3 дня - попали))))) Слава Богу, я избежал, ибо соблюдал.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Бахус писал(а):
Я по этой трассе уже неделю катаюсь каждое утро в Бахчисарай и назад. И следующие две недели будут точно также в таком же режиме. Соблюдаю режим 90+20 и незаморачиваюсь всякой херней. Я не обязан знать, что-то, что там как бы есть, а может и нет.
Я понял ваше мнение. И, в принципе, с ним согласен. Буду только рад, если с ним будет согласен ЦАФАП. Но пока "завернутые знаки" не уберут вообще, или 8.4.1 не поставят, буду снижаться до 49.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
ХОНДЫЧ писал(а):
камеры для ВЕСОВОГО контроля. знаки временные.
Не мог пройти мимо. Новое слово в ПДД?)))))))))))
Уже выше говорил про табличку 8.4.1, которая сняла бы все вопросы. И позволила бы отделить мух от котлет ВЕСОВОЙ контроль, от просто КОНТРОЛЯ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 21:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Sevastopus писал(а):
12 апр, 2018, 20:25
Бахус писал(а):
Я по этой трассе уже неделю катаюсь каждое утро в Бахчисарай и назад. И следующие две недели будут точно также в таком же режиме. Соблюдаю режим 90+20 и незаморачиваюсь всякой херней. Я не обязан знать, что-то, что там как бы есть, а может и нет.
Я понял ваше мнение. И, в принципе, с ним согласен. Буду только рад, если с ним будет согласен ЦАФАП. Но пока "завернутые знаки" не уберут вообще, или 8.4.1 не поставят, буду снижаться до 49.
Регистратор есть? Для подстраховки, как будете проезжать, сохраните запись движения по участку, где "развернутые" знаки. Если что, можно будет оспаривать. ИМХО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 22:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15758
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Sevastopus писал(а):
На подъеме тоже были "временные"
и что ? кто желал - опротестовал. иначе - кто вам против быть лохом терпильным...
Sevastopus писал(а):
Уже выше говорил про табличку 8.4.1, которая сняла бы все вопросы. И позволила бы отделить мух от котлет ВЕСОВОЙ контроль, от просто КОНТРОЛЯ.
и что вам мешает ? прекрасно осознавая назначение камер.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13708 сообщений ]  На страницу Пред. 1262 263 264549 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB