Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.6°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1293 294 295549 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 695 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 514 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 58 ]
Всего голосов: 1267
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 13:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Цербер писал(а):
20 июл, 2018, 12:06
Савилов В.Н. писал(а):
20 июл, 2018, 11:13
Мразь это тот кто решил что он на дороге барин и плюет как на ПДД так и на других участников движения. Вот таким бы да... камней в лобовое и покрышки порезать.
Даешь камеры и треноги через каждые 20 метров ибо за*бали хамы и торопыги.


С уважением, Владимир
Если по дороге едет фура, 100 км час, а я 110, то что бы ее безопасно обогнать, моя скорость должна быть +20 или выше от его скорости. И если впереди дорога пустая и прямая, на сколько хватает глаз, то каким макаром я плюю на других участников движения и становлюсь хамом? Кому я мешаю, окромя дебила с треногой?

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;


Изображение


Спешишь? Нарушаешь? Плати. К чему оскорбления в адрес человека фиксирующему ВАШИ нарушения?

Сам то безгрешен поди, по городу ровно 60 тошнишь, а на трассе 90 и ни километра больше?

Dura lex sed lex.
Бесят такие "с уважением"!

С уважением, Владимир

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Sergey.B писал(а):
20 июл, 2018, 12:29

Понимаете, вот как бы ситуация - едет впереди автомобиль 80 кмч, вы выходите на обгон, но чудик прибавляет газу и едет уже 100 кмч - т.е. вам 109 кмч явно не хватит чтоб завершить обгон - а тренога вас чпок и сфоткала. Я просто уже кучу раз попадал на таких уникалов, и считаю что завершать обгон возвращаясь назад это более стрессовая и опасная ситуация, при рядовом обгоне все ваше внимание направлено вперед, а при его прерывании нужно оценить ситуацию сзади и справа вашей машины, т.е. вы автоматом теряете из внимания более 50% происходящего спереди - а там уже приближается встречка.
Понимаю, но это отмазка в стиле "мне очень надо". Одному очень надо обогнать (фура мешает, "олень" тупит и тд) и нарушить ПДД ,а другому надо... в чужом кармане поискать что-то нужное для себя ( ну не убил же, а взял немного, чать не последнее). Но виноваты "менты позорные" или властелины "треног".
Может не там ищете виновных?

Ваше право нарушать ПДД и нести риск ответственности за такое, но зачем оскорблять людей фиксирующих Ваши нарушения? Вот этого я не понимаю.

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 13:35 
Не в сети
Dies Irae
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 11:26
Сообщения: 6907
Репутация: 12389

Откуда: Город-герой Севастополь, Россия.
Савилов В.Н.
Для чего ты тут копипастишь куски из правил? думаешь их тут никто не знает? :idiot:
Тебе обьяснили на пальцах какие бывают жизненные ситуации, когда да, с одной стороны нарушил правила, с другой стороны ну абсолютно никому не причинил вреда и беспокойства. И я против, когда какое-то чмо, которое бесполезно для общество, имеет с этого деньги себе в карман. Я готов платить за нарушения государству, но не придурку, который взял камеру в аренду и решил просто ниоткуда накосить бабла. Щас вон фруктов полно, пусть идет сады убирает, раз делать нехер. И да, я его не оскорбляю, а называю вещи своими именами.

Зы. Если надумаешь мне что-то писать, то убери свое тупое "с уважением", мне оно до жопы, ровно как и всем тут.


Последний раз редактировалось Цербер 21 июл, 2018, 8:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 14:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 11:43
Сообщения: 830
Репутация: 61

Откуда: Россия
Цербер писал(а):
QR_BBPOST готов платить за нарушения государству, но не придурку, который взял камеру в аренду и решил просто ниоткуда накосить бабла.
эти "придурки" перечисляют бОльшую часть полученного в бюджет именно за нарушения ПДД. Это "ниоткуда", а совершенно по делу. Давайте уже привыкать не нарушать всегда и везде, а не только если нет ДПС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 14:53 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7653
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
Цербер писал(а):
но не придурку, который взял камеру в аренду и решил просто ниоткуда накосить бабла.
Pox писал(а):
эти "придурки" перечисляют бОльшую часть полученного в бюджет
Все штрафы идут в бюджет, а потом государство перечисляет деньги этим "придуркам".

В Дагестане как-то правительство не заплатило Вессолинку, те отключили камеры. В итоге на дорогах был беспредел и куча аварий.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:04 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
У нас не Дагестан и беспредела и без камер не было.
А добровольные стукачи с треногами это днище, конечно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7653
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
NT писал(а):
А добровольные стукачи с треногами это днище, конечно.
В смысле добровольные? У них работа такая. ДПС-ники тоже стукачи? Может и ФССП тоже расформировать надо? Нарушать не надо просто. Все кивают в сторону Европы, а сами никак меняться не хотят, все им должны вокруг.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
NT писал(а):
У нас не Дагестан и беспредела и без камер не было.
Посмотрите на любой перекресток без камеры, там регулярно Дагестан.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:23 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
Серёга писал(а):
20 июл, 2018, 15:17

Посмотрите на любой перекресток без камеры, там регулярно Дагестан.
Езжу постоянно, все в пределах разумного. И до камер то же самое было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:36 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7653
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
NT писал(а):
все в пределах разумного.
Все так ездят, только разум у всех разный.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 11:43
Сообщения: 830
Репутация: 61

Откуда: Россия
NT писал(а):
QR_BBPOST Езжу постоянно, все в пределах разумного. И до камер то же самое было.
ну да ну да, особенно вонючие топари гоняли с правой полосы налево и на красный пока не поставили на Брестской камеры. Теперь топари ездят культурно тут.
Зато на К. Пищенко камер нет и всё быдлостадо проявляет себя там проезжая на красный и с правой полосы налево, обгоняя очередь при езде из города. И соответственно в сторону города с левой полосы точно так же протискиваются под красный и гонят прямо.

А на Мельника давно кто видел гонщегов под 150? Я после установки камер ни одного не встречал


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 15:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 2:35
Сообщения: 950
Репутация: 157
NT писал(а):
20 июл, 2018, 15:23
Серёга писал(а):
20 июл, 2018, 15:17

Посмотрите на любой перекресток без камеры, там регулярно Дагестан.
Езжу постоянно, все в пределах разумного. И до камер то же самое было.
Правильно говорите! Так и есть. Так как это чистая правда установка камер на перекрестках не обогатит ненавистный вессолинк, вы должны быть рады установке камер

_________________
...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 16:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2005, 7:50
Сообщения: 11334
Репутация: 2409

Откуда: 404 -> 451
Забанен: Бессрочно
glider не передергивайте. камеры зарабатывают на фигне типа бампера над стоп-линией или на полсекунды раньше поехавшей машины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 17:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Pox писал(а):
20 июл, 2018, 15:47
на К. Пищенко камер нет и всё быдлостадо проявляет себя там проезжая на красный и с правой полосы налево, обгоняя очередь при езде из города. И соответственно в сторону города с левой полосы точно так же протискиваются под красный и гонят прямо.
Вот именно там нужна камера, а не на переходах на трассе, где три человека в сутки дорогу переходят.
Pox писал(а):
20 июл, 2018, 15:47
А на Мельника давно кто видел гонщегов под 150? Я после установки камер ни одного не встречал
Ночью понаблюдайте)) Мотоциклисты почти все летают там больше, чем 150. Да и четырёхколёсные летают, видимо есть способы не попасть под штраф.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 17:37 
Не в сети
Dies Irae
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 11:26
Сообщения: 6907
Репутация: 12389

Откуда: Город-герой Севастополь, Россия.
sev_sky писал(а):
20 июл, 2018, 17:06
Да и четырёхколёсные летают, видимо есть способы не попасть под штраф.
Маленький кусочек грязи на номере, превращают одну из в цифр в нечто непонятное для камеры. Проверено более чем сотней тысяч км по России, за семь лет ни одного штрафа с камеры :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 18:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 20:10
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: РФ
Люди пытаются снизить количество смертей на дорогах - а им "в пятак". В пятак - и быстренько в кусты, чтобы тоже не отвечать за ЛТП (или средней тяжести), это по нашенски, правильно, герои, севастопольцы. Тьфу.

Честно говоря, как-то по-бабски ноете - ну нарушил по причине того, что опаздываешь, или устал, или просто похер на ПДД - ну заплати эти 250 руб и молчи, чего верещать и считать чужие деньги. Если мужик .-жопу от клавиш компа оторви и заработай эти 250 руб. И еще момент - не надо пропагандировать нарушения скоростного режима, у всех мозг и глазомер разные, ты выйдешь безопасно на обгон, а другой в лобешник тебе , не рассчитав. Молча нарушай и плати, не позорься, 250 руб.........


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 19:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
печально. при хохлах дали камерам отпор, при россии все смирились

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 19:36 
Не в сети
Dies Irae
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 11:26
Сообщения: 6907
Репутация: 12389

Откуда: Город-герой Севастополь, Россия.
Nahimov
Вот то жирное чмо с треногой на фото, пытается снизить количество смертей? Может он радуется когда нет нарушителей? Да не смеши меня! Он заботится только о своем кармане!
Я готов платить за нарушение, но только официальному лицу, который работает на государство за зарплату, пусть это будет инспектор ГБДД, или та же камера поставленная государством!
И раз уж заскулил про севастопольцев, так стукачество всегда презиралось в нашем городе. Но пришлым это не понять....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 19:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Nahimov писал(а):
20 июл, 2018, 18:34
Люди пытаются снизить количество смертей на дорогах - а им "в пятак".
Ненадо пытаться, надо просто взять и запретить авто. Пешие прогулки - это вообще полезно для здоровья (правда не всегда). А трамваи они вообще гоняют, их тоже надо запретить.

Фото не для слабонервных, но мне пришлось увидеть на живую:
► Показать
Там кстати только недавно сделали красивый новый переезд, трамвай километром до 25 разогнался.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Савилов В.Н. писал(а):
20 июл, 2018, 11:13
Цербер писал(а):
20 июл, 2018, 10:06

Зы. Когда видите на дороге этих мразей, не забывайте моргать встречке дальним.
Мразь это тот кто решил что он на дороге барин и плюет как на ПДД так и на других участников движения. Вот таким бы да... камней в лобовое и покрышки порезать.
Даешь камеры и треноги через каждые 20 метров ибо за*бали хамы и торопыги.


С уважением, Владимир
Камеру уже прикупил? В добровольцы записался?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 20:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Halk писал(а):
И ведь не боятся в пятак схлопотать.
А чего им бояться то? В плане реагирования и защиты они у силовиков в приоритете. К тому же, как правило, они имеют очень хорошие травматы или гладкостволы для самообороны.
Цербер писал(а):
В следующий раз пару камней, как бы нечаянно, выскочат у меня из под колес, когда буду проезжать мимо. Надеюсь попадут так же нечаянно в голову.
Хм... Дело, конечно, Ваше, но лично я крайне не советовал бы.
Цербер писал(а):
Он заботится только о своем кармане!
А кто из нас не заботится о своём кармане? :)
Цербер писал(а):
Я готов платить за нарушение, но только официальному лицу, который работает на государство за зарплату, пусть это будет инспектор ГБДД, или та же камера поставленная государством!
У нас уже нет камер, "поставленных государством". Все камеры сейчас устанавливаются частными конторами, заключившими контракт с государством за определённый процент от штрафов за правонарушения.
И этот "треножник", на Вашем фото, он тоже на фиксированной зарплате. От 25 до 35 тыров в месяц. Но не у государства, а у некоего ООО, которое ему и выдало эту треногу, и у которого заключен контракт с государством.
Ему нарезали маршрут, выдали точки и время для "отработки", вот он и таскает и устанавливает эту треногу там, где ему указано. Он всего-навсего наёмный работник у некоего ООО.
"Мобильщикам", например, в отличии от "треножников", работать несколько проще, ибо на них, как правило, вообще никто не обращает внимания (за исключением через-чур внимательных Halk-ов :) ).

P.S. На всякий случай, ни к "треножникам", ни к "мобильщикам", лично я не имею никакого отношения. Просто немного в курсе, как у нас работает эта система. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 21:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Цербер писал(а):
20 июл, 2018, 10:06
К сожалению не показалось. Вот эта мразь. В следующий раз пару камней, как бы нечаянно, выскочат у меня из под колес, когда буду проезжать мимо. Надеюсь попадут так же нечаянно в голову.
Изображение
Фото кликабельно.

Зы. Когда видите на дороге этих мразей, не забывайте моргать встречке дальним.
Все таки мне кажется, что это обычный теодолит. Тем более, что там будет выходить Таврида и углы там как раз нехилые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 21:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 12:54
Сообщения: 349
Репутация: 48
Сегодня на Остряках, на перекрестке у Океана, Уазик МЧС очень активно, с сиреной и крякалкой раздвигал машины у светофора. В итоге авто, стоящий у стоп-линии, выехал вперед, пропуская. Интересно, ему придёт штраф?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 21:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Бахус писал(а):
Изображение
Все таки мне кажется, что это обычный теодолит.
Действительно, вполне возможно, что это всего-навсего какой то "модернизированный" теодолит.
Имхо, конечно, но всё-таки эта штука на фото больше похожа на мобильный комплекс фото-видеофиксации на треноге. :)


Последний раз редактировалось Option 20 июл, 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 21:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Option писал(а):
20 июл, 2018, 21:41
Бахус писал(а):
Изображение
Все таки мне кажется, что это обычный теодолит.
Вполне возможно, что это действительно всего-навсего какой то "модернизированный" теодолит.
Но имхо, конечно, но всё таки эта штука на фото больше похожа на мобильный комплекс фото-видеофиксации на треноге. :)
Чем Вам такой не подходит Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 21:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Бахус писал(а):
Чем Вам такой не подходит
Имхо, на ту штуку, что зафиксирована на фото Цербер-а, как то не шибко похоже.
А впрочем, пусть будет по Вашему. Теодолит, так теодолит. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 22:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Option писал(а):
20 июл, 2018, 21:56
Бахус писал(а):
Чем Вам такой не подходит
Имхо, на ту штуку, что зафиксирована на фото Цербер-а, как то не шибко похоже.
А впрочем, пусть будет по Вашему. Теодолит, так теодолит. :)
С той стороны куда смотрит данный девайс крутой подъем как раз перед поворотом на полигон ТБО. Разогнаться там больше 110? Мне даже на 350 коняках... Ну ХЗ... Думаю все-таки теодолит. Видел реальный девайс на трассе Бахчисарай - Симферополь. Там камера на треноге стояла перед поворотом крутым и сплошная. А за поворотом, чуть поодаль, ГИБДД! принимало спешащих. Тут даже сомнений никаких. А тут???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2018, 22:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
Бахус писал(а):
А тут???
Х.з. Это не ко мне, а к "логистам" этого самого ООО. Вполне возможно, что пока "косячат" по неопытности.
А может быть, что "треножник"-исполнитель чего то недопонял, и не совсем там, где ему нарезали, треногу воткнул...
В общем, "всё может быть". :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1293 294 295549 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB