Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.10°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1328 329 330549 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 695 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 514 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 58 ]
Всего голосов: 1267
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 11:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
ДиМитрич писал(а):
Вы неправы. Как раз таки согласно п.3.2 ПДД "уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда
А определение "уступить дорогу" вы в ПДД прочли? Если да, то тогда конкретно обоснуйте, в чем заключается "неправота"?

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
ДиМитрич писал(а):
Ну это не причина камеры не использовать)) Так можно и до средних веков дойти, всегда были противники технического прогресса...
Прогресс начинается с того, что обеспечивается должная организация дорожного движения, а уж потом слежение за тем, чтобы это должным образом организованное движение соблюдалось.
А тут куда не плюнь, что знаки, что разметка делаются и устанавливаются идиотами черед одно место. И потом хотят, чтобы этот идиотизм всеми исполнялся...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 14:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Halk писал(а):
18 сен, 2018, 3:39
В обоих случая штраф обеспечен. Как быть, не пропустить скорую или проехать на красный ?
А если такой вариант: выскакиваем из автомобиля, вешаем на номера пластиковые "крышки", заезжаем за стоп-линию, пропускаем скорую, дожидаемся зелёного, снимаем "крышки", едем дальше. Дело нескольких секунд и все довольны (кроме делающих бизнес на камерах и их представителей тут)) При недоработках в законах и правилах нужно самим искать выход из ситуаций, когда хотят поиметь невиновного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 16:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 18:43
Сообщения: 97
Репутация: -37

Откуда: Симферополь
Забанен: Бессрочно
Brisk писал(а):
18 сен, 2018, 11:47
ДиМитрич писал(а):
Вы неправы. Как раз таки согласно п.3.2 ПДД "уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда
А определение "уступить дорогу" вы в ПДД прочли? Если да, то тогда конкретно обоснуйте, в чем заключается "неправота"?
Прочел не раз и знаю. Объясню. Конечно, здесь и сейчас это просто мое мнение, но подкрепленное практикой...
В буквальном понимании понятия "уступить дорогу" вы правы, исходя из его определения - это по сути стоять и не двигаться. НО фактически здесь же кроется и противоречие, т.к. в скобках указано "не создавать помех". Оставаясь неподвижным, когда за вами скорая и по другому она вас не может объехать, вы тем самым создаете помеху, т.е. нарушаете это требование. То же самое с требованием п. 3.2 ПДД, если не сдвинетесь, значит не обеспечите "беспрепятственный проезд", т.е. нарушите ПДД.
Вы конечно можете свои доводы (что выполняли требование ПДД "уступить дорогу", буквально следуя понятию) попробовать отстоять в суде. Но насколько мне известно, суды, как и ГИБДД, руководствуются приведенными мной объяснениями. Дело в том, что в таких ситуациях принимается во внимание соотношение степени тяжести содеянного и характера наступивших (возможных) последствий. Очевидно, что при "непропуске" скорой (при наличии такой возможности, пусть в виде нарушения - проезда за стоп-линию), последствия могут быть более тяжкими, связанными с жизнью и здоровьем человека. Но то и есть понятие крайней необходимости. В случае же наступления тяжких последствий, например смерти пациента, могут и к уголовной ответственности привлечь. Яркий пример - случай на Камчатке, когда водитель просто стал перед скорой. Да, ситуация немного другая, он мог безнаказанно отъехать назад. Но формально, по вашему, он выполнил требование "уступить дорогу" - не двигался. Пациент умер, водителя привлекли по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Brisk писал(а):
18 сен, 2018, 11:47
Прогресс начинается с того, что обеспечивается должная организация дорожного движения.
И потом хотят, чтобы этот идиотизм всеми исполнялся...
Согласен, организация должна быть в первую очередь. К сожалению, не всегда так. Но это не повод бойкотировать ПДД.
Никогда не ратовал за то, чтобы исполнялся идиотизм. С ним как раз надо бороться, но цивилизованными методами, чтобы достичь положительного результата. А не так как некоторые здесь: это идиотизм, поэтому соблюдать ПДД не буду... Да пожалуйста, право каждого. Только к чему хорошему это приведет?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 18:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 1033
Репутация: 291

Откуда: СССР, Севастополь.
ХОНДЫЧ писал(а):
18 сен, 2018, 10:28
Option писал(а):
Ну давайте Ваши варианты законного объезда препятствия (либо НЕ препятствия) по встречке через разметку 1.1, согласно российских ПДД и КоАП, уважаемый "не дурак".
разъумнейший вы наш, с какой стати я буду решать ваши проблемы ?
Не можете, включите "блондинку" и ждите пока решится без вашего участия. Я вам не доктор.

Не можешь объехать - ищи способ устранить "помеху".
как такая мысль не посещала светлые "умы" ??
И это всё, что Вы можете конструктивно ответить по обсуждаемому вопросу? Мда... Я ожидал чего-то большего от "не дурака".
Но ведь куда проще распальцеваться, обозвать оппонента дураком, и посоветовать ему "читать правила", чем что-то толково аргументировать, правда?
"Решать ваши проблемы", "ищи способ устранить "помеху"", "такая мысль не посещала светлые умы", бла-бла, бла...
А по сути?
Ну попробуйте как нибудь на досуге "устранить "помеху"" в виде многотонного грузовика, полуторатонного бетонного блока, или ямы глубиной пол-метра-метр на Вашей полосе.
ХОНДЫЧ писал(а):
17 сен, 2018, 19:58
Option писал(а):
На встречную - "ни-ни", ибо Закон не позволяет. И ВАРИАНТОВ НЕТ.
"дядя, вы дурак" (с) ?
бросайте курить траву, читайте правила, до устава вам далеко и не светит.
Это Ваши слова?
Вы назвали меня дураком, посоветовали бросать курить, и читать Правила.
Я прочел. И Правила и КоАП. И привел Вам аргументы с цитатами из обозначенных источников. И спросил, в чем же я был не прав, по Вашему?
В ответ - "ваши проблемы, включите "блондинку", устранить "помеху"", т.е. бла, бла, бла ни о чем.

Так вот, прежде, чем обозвать кого либо дураком, советовать ему бросить курить, и чего-то там почитать, для начала включите свои мозги, и проверьте свой уровень знаний по обсуждаемому вопросу, чтобы не выглядеть тем самым определением, которым Вы обозначаете своего оппонента. :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 18:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Option писал(а):
И это всё, что Вы можете конструктивно ответить по обсуждаемому вопросу?
вот и обсудите сей вопрос с собой, любимым и обожаемым. мне вы не интересны как собеседник.
кто вам виноват - устранить проблему - это не решение проблемы ?
думайте, не циклитесь на одном "нельзя объехать". вот там и будет вам суть.
Option писал(а):
Это Ваши слова?
Вы назвали меня дураком, посоветовали бросать курить, и читать Правила.
Я прочел. И Правила и КоАП. И привел Вам аргументы с цитатами из обозначенных источников. И спросил, в чем же я был не прав, по Вашему?
не передергивайте, я привел цитату, весьма к вам подходящую. восприняли к сердцу - ваша печаль.
я где то говорил что вы не правы ? цитатку можно ?
читайте еще раз - не можешь объехать - устрани. напрягите понимание и сообразите что решения у проблем бывают разные.
и снова - где я вас обзывал ? включите уже мозг, последуйте за своим советом.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 19:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
ДиМитрич писал(а):
Никогда не ратовал за то, чтобы исполнялся идиотизм. С ним как раз надо бороться, но цивилизованными методами, чтобы достичь положительного результата.
С идиотизмом надо разговаривать на родном для него языке. Иначе будет равносильно как интеллигентно объяснять хулигану, который напал в подворотне, что он не прав и своими действиями нарушает закон. Так и с ПДД которые извращают до нездорового уровня. Согласен, в городе 60 км\ч, где особо требуется там 40, но ограничениями стали явно злоупотреблять.
На кой чёрт здесь 40 или 50, уж не помню https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/? ... C69.110089


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 19:36 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Halk писал(а):
18 сен, 2018, 19:13
На кой чёрт здесь 40 или 50, уж не помню https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/? ... C69.110089
Там 50 и ПП.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 20:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 18:43
Сообщения: 97
Репутация: -37

Откуда: Симферополь
Забанен: Бессрочно
Halk
Согласен с тем, что ограничениями стали злоупотреблять. Согласен также, что в ряде случаев (не могу утверждать, что в большинстве, но точно не в единичных) это делается ради пополнения бюджета и наживы частника. Но не могу согласиться с тем, что с идиотизмом "разговаривать на родном для него языке", особенно в этой ситуации. Вы что предлагаете, как некоторые здесь, назло не соблюдать ПДД? Это ж бессмысленно)) Крушить камеры? Это уже за гранью...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 20:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 20:10
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: РФ
Все просто.
Нет денег - не садись за руль.
Нет денег, и не пропустил скорую - и человек умер - не садись за руль.
Сколько можно сопли пускать, как бабы, ей-богу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 21:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
Кстати, может и совпадение, а может и нет - уже несколько дней на фиолентовской дороге треноги не появляются. Может сцыкотно стало, кто его знает? Может работает выкладка этих "хероев" на обозрение народу, чтобы их в лицо знали... :mrgreen:

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 22:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Sergey1964 писал(а):
Может сцыкотно стало, кто его знает?
это элементарно - упала рентабельность. новеньких на залёт там мало.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 22:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
ХОНДЫЧ писал(а):
упала рентабельность. новеньких на залёт там мало.
Ну вот и способ борьбы нарисовался. Конечно, ни в коем случае не надо быдлить на дорогах, но и грабить нормальных людей - это слишком. :beer:

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 23:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июл, 2017, 10:25
Сообщения: 398
Репутация: 120

Откуда: Севастополь
Sergey1964
Нормальные люди ездят 15км в час им плевать на все ограничения,они на шаг впереди))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 0:06 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
Sergey1964
Они перемещаются))) Чудо на фиате добло которое встречал перед развилкой на Бельбек, вчера стояло перед Форосом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 0:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Sergey1964 писал(а):
Может работает выкладка этих "хероев" на обозрение народу, чтобы их в лицо знали...
Думаю работает, может быть не так эффективно как хотелось бы, но мир же тесен. Один мимо пройдёт, а другой не пройдёт.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ДиМитрич писал(а):
Вы что предлагаете, как некоторые здесь, назло не соблюдать ПДД?
Разве здесь кто-то писал что назло не будет соблюдать ПДД ? Вроде как раз наоборот говорили, будут соблюдать, да с такой дотошностью чтобы город окончательно захлебнулся в пробках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 10:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
ДиМитрич писал(а):
Но формально, по вашему, он выполнил требование "уступить дорогу" - не двигался. Пациент умер, водителя привлекли по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).
Закон всегда формален. Иначе это будет просто кисель. Где каждый будет его дополнять своими фантазиями и по своему усмотрению.
И если лицо выполнило требование закона, а его за это привлекли, то тут что то не то или с законами, или со страной, где такое возможно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 10:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 18:43
Сообщения: 97
Репутация: -37

Откуда: Симферополь
Забанен: Бессрочно
Brisk, Вы просили обосновать "неправоту", я объяснил, причем подробно и предельно ясно. Все остальное - Ваше личное понимание и философские рассуждения, можете ими воспользоваться в суде, например. Я Вам факты привел...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 11:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
ДиМитрич писал(а):
Brisk, Вы просили обосновать "неправоту", я объяснил, причем подробно и предельно ясно.
Что то у вас какой то диссонанс:
ДиМитрич писал(а):
В буквальном понимании понятия "уступить дорогу" вы правы, исходя из его определения
Какую "неправоту" вы тут пытались объяснять, если сами же сказали, что я прав.
А поэтому все остальное просто ваше личное философствование, никоим образом не указывающее на мою неправоту.

И потом, ближе к теме. Именно в ней и задет обсуждаемый вопрос.
Если кто то считает необходимым устанавливать камеры для отслеживания нарушений, то перед тем как всю эту хрень устанавливать нужно думать и о решении вот тех проблем, котоые тут описываются.
А не вначале безосновательно сделать человека виноватым, а потом на него же переложить бремя проблем по доказыванию им этой своей невиносности.
А посему возвращаюсь еще к одному вашему тезису по части "прогресса" - если ума не хватает прогресс (установку камер) внедрить грамотно, то нечего тут тогда совать эту сыромятину.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 16:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Brisk писал(а):
о решении вот тех проблем
вы не понимаете.
Камеры ставят там где надо ПРИНУДИТЬ к соблюдению пдд.
Те, что ставят камеры, устанавливают не для решения проблем ! Отнюдь !
У них задача - заработать. Поэтому большинство камер в далеко не самых важных но "хлебных" местах. Пример - камеры около бывшей "Шелл"...
Врт и всё.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 18:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 18:43
Сообщения: 97
Репутация: -37

Откуда: Симферополь
Забанен: Бессрочно
Brisk писал(а):
19 сен, 2018, 11:29
Какую "неправоту" вы тут пытались объяснять, если сами же сказали, что я прав.
А поэтому все остальное просто ваше личное философствование, никоим образом не указывающее на мою неправоту.
Все ясно)) С такими как Вы дискутировать бессмысленно, вы просто хотите спорить. Всем доводы понятны, причем не мои лично (юристов, адвокатов, судей), хотя я с ними согласен, а для Вас это философствование. И ладно бы Вы просто с ними не соглашались, так нет, занимаетесь демагогией, а вовсе не философией. Доводы, с юридической точки зрения, в чем Вы не правы, я привел выше, но Вы их просто проигнорировали. А разночтение и разное толкование норм права встречается, и не редко, поэтому это не мой диссонанс, и это понятие совершенно не при чем. Вы можете продолжать в том же духе, для меня диспут окончен.
В завершение риторический вопрос: встав как вкопанный перед скорой, будете тешить себя, что выполнили требование ПДД в своем понимании? Моральный аспект этого вопроса вообще не волнует?..

Отправлено спустя 29 минут 27 секунд:
Brisk писал(а):
19 сен, 2018, 11:29
Если кто то считает необходимым устанавливать камеры для отслеживания нарушений, то перед тем как всю эту хрень устанавливать нужно думать и о решении вот тех проблем, котоые тут описываются.
А не вначале безосновательно сделать человека виноватым, а потом на него же переложить бремя проблем по доказыванию им этой своей невиносности.
А посему возвращаюсь еще к одному вашему тезису по части "прогресса" - если ума не хватает прогресс (установку камер) внедрить грамотно, то нечего тут тогда совать эту сыромятину.
Опять демагогия)) В автоматических системах фиксации нарушений возможны сбои либо случаи некорректной работы, везде - по стране, в мире. Но все эти случаи единичны, на фоне количества зафиксированных нарушений это десятки или даже сотые доли процента! Но это же техника, любая техника может сбоить! У вас дома техника или машина вечные?)) А вынесение необоснованных постановлений на их основе - это человеческий фактор, людские ошибки! И с ними надо бороться! Да, это не справедливо, ну так что теперь к анархии взывать?
А по поводу прогресса, это Ваше личное мнение, каждый имеет на него право. Вы высказали, другие увидели. А соглашаться или нет каждый решит сам. Но жизнь показывает, что любые технические нововведения, даже проходящие длительные испытания, в той или иной мере сопровождаются неточностями, недоработками, иногда ошибками, и даже трагедиями. Поэтому всегда потом техника корректируется и совершенствуется с учетом всех выявленных недостатков. Совершенных технических решений нет, но к ним нужно стремиться.)) А воззвания к отказу от нее из-за несовершенства - это утопия...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 19:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 20:10
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: РФ
Прикупите акций Вессолинка (ли треногу купите с аппаратом) - и угомонитесь наконец, считать, куда и кому идут деньги. а то бла-бла-бла мы не акционэры газпрома нас грабят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 22:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 408
Репутация: 96
давайте дружно попросим модератора сделать базу камер с отзывами. чтобы каждый попавшийся мог ввести данные камеры, почитать об ней отзывы, ввести свои. Если модератор этого не сделает, то пожалуй я займусь - а чо, хороший стартап, сделаю свой сайт, может кто трекламу разместит. Например камера ЯЛТА - СЕВАСТОПОЛЬ 68 КМ. 482 М, Отзывы: замечательная камера, только что поднялся с Госфорта по двухполоске, наконец -то дал газюльку в пол, обогнал всех камазов с ракушками, которые тебе мешали ехать от самой Ялты, схождение двух полос в одну - мгновенно в пол тормози 50, и собирай колонну камазов, которых обогнал, себе в жопу.
большинство камер в далеко не самых важных но "хлебных" местах
Вот давайте эти места систематизируем, потому что искать разбросанную информацию с флудом на 350 страницах форума тяжело. Другое дело, если бы зашел на какой-то ресурс, ввел участок "Севастополь-Ялта", получил список камер с добрыми отзывами водителей. Я понимаю, что мне ответят, что такой ресурс есть, например road92.ru, но что камера ID247 на самом деле это камера ЯЛТА - СЕВАСТОПОЛЬ 68 КМ. 482 М и ловит она не 90 км/ч, как отмечено на road92.ru, а 50 км/ч, так что, дорогие товарищи водители, теперь от Госфорта вверх тошним. Хотелось бы так-же отметить хлебное место - поворот с дергачей на инкерман и такая-же камера обратно (на road92.ru не отмеченных). Там недавно обозначили переход, воткнули знак 40, и ловят в обеих направлениях, причем фиксируют за три метра за знаком. Казалось бы, нужно повернуть налево с Горпищенко на Инкерман, сплошной поток справа, чтобы не создавать проблем едущим справа водителям, форсированно рванул с перекрестка, чтобы встроиться в поток, и тутже попал на камеру.

Отправлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Т.е. ресурс по моему мнению должен выглядеть так.
1. Обозначение камеры как её обозначает ГИБДД (в письмах счастья), например ЯЛТА - СЕВАСТОПОЛЬ 68 КМ. 482м (Выбор из списка, если в списке нет, то отправка админу письма счастья, с просьбой добавить камеру)
2. За что ловят.
3. Комментарии осчастливленных водителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 23:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
ДиМитрич писал(а):
18 сен, 2018, 16:04
В случае же наступления тяжких последствий, например смерти пациента, могут и к уголовной ответственности привлечь. Яркий пример - случай на Камчатке, когда водитель просто стал перед скорой. Да, ситуация немного другая, он мог безнаказанно отъехать назад.
Этот водитель конченый урод. А был ли хотя бы один реальный случай,когда стоящего перед красным светофором водителя наказали за якобы непропуск скорой? Если нет, то весь спор не имеет практического смысла, потому что вероятность такого события ничтожно мала. Вероятность взрыва колеса или потери сознания на 100 км/ч и то больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 0:54 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
sks144
А чем вам https://speedcamonline.ru не подходит? Изменения вносятся моментально через сайт rdforum
Практически все gps базы радар детекторов оттуда берут информацию по камерам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 5:18 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2010, 21:06
Сообщения: 264
Репутация: 80

Постоялец: Везде и всегда
sks144 писал(а):
19 сен, 2018, 22:14
давайте дружно попросим модератора сделать базу камер с отзывами. чтобы каждый попавшийся мог ввести данные камеры, почитать об ней отзывы, ввести свои. Если модератор этого не сделает, то пожалуй я займусь

Вот давайте эти места систематизируем, потому что искать разбросанную информацию с флудом на 350 страницах форума тяжело. Другое дело, если бы зашел на какой-то ресурс, ввел участок "Севастополь-Ялта", получил список камер с добрыми отзывами водителей. Я понимаю, что мне ответят, что такой ресурс есть, например road92.ru
Нам бы здесь(на данном ресурсе) хотя бы, тему с фото машин и мест дислокации "триножников" создать(вот здесь обсуждалось), а то все поговорили и продолжили флудом в теме заниматься(спорить) с работниками «ВессоЛинк», они понятно "уши здесь греют"(в этой теме), "смотрят как народ реагирует", ищут новые "рыбные" места, у них работа такая(прийти на работу включить форум и тему флудом засорять).

Тему о дорожных камерах превратили в обсуждение ПДД.

Вот вам самая полная официальная база камер с адресами и с указанием скоростных ограничений, в том числе новых на 40км./ч. скачать PDF-файл.
Вот вам ресурс с наиболее свежей базой установленных камер на карте, для нашего города выбрать на карте нужную камеру.(есть небольшие неточности)
Бонус - на указанном выше ресурсе можно скачать файл speedcam, для своих навигационных ус-в. - выбрать систему своего ус-ва.
road92.ru- не актуален, давно не обновлялся.

_________________
Быт - это не есть жизнь


Последний раз редактировалось able 20 сен, 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1328 329 330549 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB