Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13708 сообщений ]  На страницу Пред. 1540 541 542549 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 695 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 513 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 58 ]
Всего голосов: 1266
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2022, 13:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15755
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
wanderleg писал(а):
Сам виноват конечно
Что ж вы так... Внимательность, бережёт.
Sergey Z. писал(а):
Мне просто интересно, скольку из тех кому "кажется" писали куда-нибудь жалобу?
Да ти чё!!!! Им жеж увсе должны!!!! Это другое, понимать надо))))

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2022, 14:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5663
Репутация: 1145
wanderleg писал(а):
Ничего себе дошел прогресс !
Этот прогресс ещё в прошлом году дошёл в Учкуевке. Я так 2 штрафа подряд словила пока мне пришло "письмо счастья". А так-то там под знаками очень большое количество машин стоит. Клондайк прям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2022, 23:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 ноя, 2006, 17:21
Сообщения: 551
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Подскажите где в городе стоят камеры фиксирующие наличие ремня безопасности Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2022, 9:20 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18490
Репутация: 824

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
znak26 писал(а):
15 авг, 2022, 13:10
sev_sky писал(а):
29 июн, 2022, 19:42
"Всплыла" интересная цифра:

За весь период работы в Севастополе комплексов фотофиксации нарушений ПДД поступило штрафов на общую сумму 1430600000 руб
(один миллиард 430 миллионов 600 тыс.руб.)


Как сказал Шерлок Холмс: "За такой куш любой может начать рискованную игру".
То есть за безопасность на дорогах отвечает частное лицо (компания) и за это собирает миллиарды. А есть ли у него такое право?
Овсянкин подписал, а шрек продолжил. При этом в бюджет поступило за это время пишут меньше сто тыс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2022, 12:42 
В сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1967
Репутация: 452
Anton88 писал(а):
При этом в бюджет поступило за это время пишут меньше сто тыс.
А ещё на всё это выделили X рублей дотаций. И там очень значительная сумма... Только совсем уж скудные разумом до сих пор могут считать, что весь тот кошмар, что устроили на дорогах, это для безопасности. Статистика тоже уверена, что всё это делается для увеличения аварийности и смертности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2022, 12:40 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
Anton88 писал(а):
При этом в бюджет поступило за это время пишут меньше сто тыс.
Кто пишет? Есть у вас что-то, кроме слов? Все штрафы выписываются МВД, все деньги с них идут сначала в государство.
ramzay писал(а):
А ещё на всё это выделили X рублей дотаций.
К вам такой же вопрос - доказательства есть какие-то, хоть ссылка на статью? Кто, кому и на что выделил?

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2022, 15:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
информация о сумме со штрафов которая остается в городе и которая отправляется оператору камер является негласной, это часть концессионного соглашения. Город не вкладывает ни копейки в дорогостоящие комплексы ФВФ для контроля над безопасностью дорожного движения и снижения аварийности, взамен получает надзор за дорожным движением, снижение аварийности.
Пока вы тут не покажете нам статистику аварийности в Севастополе на участках где размещены комплексы фиксации правонарушений это все будут ваши домыслы. А если захотите узнать - обращайтесь в УГИБДД УМВД России по г.Севастополю, я думаю вам ответят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2022, 23:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Fagot писал(а):
дорогостоящие комплексы ФВФ для контроля над безопасностью дорожного движения и снижения аварийности
ХЗ, что такое ФВФ, возможно ВФН (ВидеоФиксации Нарушений)? Само название говорит о том, что к безопасности ДД и снижению аварийности они не имеют прямого отношения. Это один из способов пополнения бюджета (владельца). Вот ДПС в аварийном месте - это снижение аварийности: нарушил и тут же наказание. А штраф, который придет через 2-3 недели... Это как котенка к лотку приучать: если ругать его спустя 2 недели после того, как он на ковер нассал... никогда к лотку не приучите.
Вот табличка, предупреждающая о наличии комплекса ВФН очень даже помогает снизить аварийность, даже если никакого комплекса впереди нет. Вот служба, которая "прибивает" эти таблички и влияет на безопасность ДД самым прямым образом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2022, 23:28 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
mr-che писал(а):
ХЗ, что такое ФВФ
фото-видео фиксации.
mr-che писал(а):
снижению аварийности они не имеют прямого отношения.
У меня в 200 метрах от дома регулярно сбивали людей на ПП (Инкерман, остановка "Поликлиника"). После установки камеры, возможно даже ни разу не было дтп.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 8:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
в далекое время я когда-то ставил машину в неположенном месте долгое время считая что отсутствие нарядов ДПС и меня рядом позволит избежать ответственности за такое нарушение, потом мне пришел штраф по 12.16ч.4 1500 рублей, и я перестал это делать. Я заплатил штраф, обогатил бюджет города и услуги компании которые обслуживают камеру и больше не ставлю машину в неположенных местах, зная что в любой момент может прийти штраф.

Цитата из КоАП РФ Статья 3.1. ч.1

Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Есть люди, которые всегда недовольны устройством миропорядка, общества, порядка в подъезде и расположением товаров на полке супермаркета и т.д.
Простой пример - эти люди больше всего недовольны действиями сотрудников ДПС, которые по утрам или по вечерам устраивают рейд и путем остановки 3/4 потока проезжающих транспортных средств выявляют лиц, управляющих в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И эти же самые люди будут громче всех ругать сотрудников ДПС, когда пьяный водитель не дай бог совершит какое-то противоправное действие в отношении их или их имущества, говорят куда ДПС смотрит, почему не ловят пьяных за рулем.

Не нарушайте правила дорожного движения, скоростной режим и правила стоянки, остановки! В таком случае вы сможете никогда не узнать где находится ЦАФАП ГИБДД УМВД России по г.Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 9:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2020, 16:04
Сообщения: 1239
Репутация: 109

Откуда: Севастополь.
Против камер фото-видео фиксаций выступают только беспредельщики.
Те, кто выполняет ПДД и не нарушает - тому камеры до сраки, есть они или их нет никакой разницы.
Лично я за то, что бы камеры были везде, и на дорогах общего пользования и во дворах.
Я не нарушаю, мне похер эти камеры, всегда знаю как лучше и быстрее проехать по городу не нарушая ПДД и всегда знаю где есть места для того что бы припарковать машину, не нарушая ПДД.
Просто я коренной Севастополец.
А вот понаехам да... камеры фиксации это прямо беда для них, даже в Москве на квадратный километр меньше камер, чем в Севастополе.
Придётся вам учить ПДД заново. :lol: :lol: :lol:

_________________
Не нравится - не читай! :stop:
Только не ной...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 10:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
mr-che
Не знаю, как сейчас, а раньше были места с табличками и без камер. Ехали по правилам там только не местные. Сейчас же ставят табличку, вообще, только на въезде в город.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 10:25 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18490
Репутация: 824

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
И где выгода, если сам градоначальник за разорвать с Ротенбергом договор или игра на публику.

Севастополь не может разорвать кабальный договор концессии на фотофиксацию ДТП

Севастополь оказался заложником заключенного в 2016 году договора концессии на установку камер фото и видеофиксации ДТП. Его расторжение может обернуться для города непосильным штрафом.

Данной темы губернатор Михаил Развожаев коснулся, упоминая недополучаемую прибыль в главную городскую казну.

«К сожалению, получается, что расторжение договора несет для нас большие финансовые риски, чем продолжение его исполнения. Хотя я с вами согласен, договор кабальный изначально был заключен. Но в одностороннем порядке его расторжение приведет к штрафу, который мы даже не сможем оплатить», – подчеркнул Развожаев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 11:42 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
Anton88 писал(а):
И где выгода, если сам градоначальник за разорвать с Ротенбергом договор или игра на публику.
Может он просто узнал, что был устный договор заносить наверх котлету, а ему не заносят? Вот вдруг и встрепетнулся.
Места установки камер определяются правительством, контроль за правильностью установки за ними же. Штрафует тоже городское МВД. В вопросе о некорректно установленных камерах и "липовых" штрафов, всё в руках города.
Договор никто никому не покажет, поэтому они могут говорить что угодно, тем более, что Развожаев частенько привирает в последнее время.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 11:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
Справка "РГ" https://rg.ru/2017/06/16/reg-ufo/v-seva ... j-pdd.html

Система фотовидеофиксации нарушений ПДД в Севастополе установлена в рамках концессионного соглашения, которое заключено в октябре 2016 года с ООО "Безопасные дороги Севастополя" ("дочка" российского холдинга VessoLink). На подготовку и запуск было отведено восемь месяцев. Соглашение подписано на 12 лет, за это время инвестор проведет одну полную модернизацию системы, а по истечении срока передаст весь комплекс правительству Севастополя.

Согласно условиям соглашения, концессионер каждый месяц получает из городского бюджета возмещение расходов, которые идут на содержание системы. Если размер собранных штрафов превышает сумму за содержание, то город оплачивает эти затраты полностью. Если не превышает, концессионер вносит разницу из своих средств. Прибыль, собранная сверх суммы на содержание, делится между городом и концессионером в соотношении 75 и 25 процентов.
вот только такую инфу накопал, но это обещали тогда, а по факту меньше, но никто никому не расскажет потому что нельзя раскрывать подробности соглашения.
Конечно же не будет никакой передачи комплекса правительству, там будут новые договорняки, новые условия концессионного соглашения и т.п., а кто там мэром будет в 2028 году никто не знает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Всем привет! А вы заметили, что с mapcam исчезл камеры в Севастополе и Крыму. Или я как-то не так им пользуюсь? В Краснодаре я камеры вижу, в Крыму ни одной не показывает. Хотел добавить пару свежих фоток штрафов а не куда...
► Показать

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 16:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 1:13
Сообщения: 9338
Репутация: 212
обновите карты Ukr и спутники с запозданием работают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 18:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Марина2505 писал(а):
21 дек, 2022, 16:01
обновите карты Ukr и спутники с запозданием работают.
Я про сайт. Приложение пока работает. Но приложение наполняли пользователи. Получаеться у них базы старые, раз новые обьектв добавлять не дает.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 20:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 сен, 2012, 18:14
Сообщения: 39
Репутация: 15
Станислав* писал(а):
21 дек, 2022, 15:41
Всем привет! А вы заметили, что с mapcam исчезл камеры в Севастополе и Крыму. Или я как-то не так им пользуюсь? В Краснодаре я камеры вижу, в Крыму ни одной не показывает. Хотел добавить пару свежих фоток штрафов а не куда...
► Показать
Разработчик обьяснил причину на своем сайте почти год назад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2022, 9:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Можно в личку причину?
vania писал(а):
21 дек, 2022, 20:50
Станислав* писал(а):
21 дек, 2022, 15:41
Всем привет! А вы заметили, что с mapcam исчезл камеры в Севастополе и Крыму. Или я как-то не так им пользуюсь? В Краснодаре я камеры вижу, в Крыму ни одной не показывает. Хотел добавить пару свежих фоток штрафов а не куда...
► Показать
Разработчик обьяснил причину на своем сайте почти год назад.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2022, 16:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
Серёга писал(а):
29 июн, 2022, 23:58
А ну, расскажите нам.
Пока есть только такая информация:

Севастополь ... заключил с нашей компанией концессионное соглашение на 12 лет.
А есть ещё и такая информация:

«Крымским УФАС России выявлено, что данное концессионное соглашения заключено с нарушением конкурентной процедуры установленной законом, а его условия не соответствует антимонопольному законодательству, интересам государства и общества...»
Серёга писал(а):
15 авг, 2022, 13:59
Согласно этому соглашению, компания «Безопасные дороги Севастополя» полностью за свой счет, не беря ни копейки из бюджета...
«Город Севастополь принял на себя обязательства по выплатам ООО «Безопасные дороги Севастополя», которые включают в себя компенсацию операционных и прочих финансовых затрат ООО "БДС", в том числе возврат банковского кредита (процентов и тела)».

Серёга писал(а):
15 авг, 2022, 13:59
Штрафы в первую очередь идут в бюджет, потом уже выплаты операторам производятся государством.
все поступаемые в бюджет средства по оплате штрафов за нарушения, зафиксированные видеокамерами в размере 100% перечисляются на банковский счёт ООО «Безопасные дороги Севастополя»

На данный момент такие условия обеспечивают интересы только самого ООО «Безопасные дороги Севастополя» и его бенефициаров, из чего следует, что Севастополь лишается возможности использовать полученные от уплаченных штрафом средства для блага горожан».


Получается, неплохо устроились?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2022, 10:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
Получается, неплохо устроились?
а вы как думали? Структура ГК Вессолинк в конечном итоге приведет нас к одному уважаемому в нашем государстве человеку, не так давно награжденному орденом Героя Труда, за особые трудовые заслуги.
А такие высокого полета люди главной задачей своей жизни конечно же считают снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 8:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 11:43
Сообщения: 830
Репутация: 61

Откуда: Россия
Марина2505 писал(а):
QR_BBPOST обновите карты Ukr и спутники с запозданием работают.
а причем тут укр? Зачем пользоваться сайтом нарушающим российское законодательство? Тем более что есть более продвинутый и актуальный РОССИЙСКИЙ ресурс, с которого, кстати, берут информацию практически все производители железяк


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 15:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Pox писал(а):
26 янв, 2023, 8:52
Марина2505 писал(а):
QR_BBPOST обновите карты Ukr и спутники с запозданием работают.
а причем тут укр? Зачем пользоваться сайтом нарушающим российское законодательство? Тем более что есть более продвинутый и актуальный РОССИЙСКИЙ ресурс, с которого, кстати, берут информацию практически все производители железяк
Я думал это НАШ сайт, на нем все на русском языке написано и нет версии сайта на английском языке. Какое приложение вы тогда рекомендуете? На я картах данные не всегда актуальные и там нет возможности комментировать каждую камеру, загрузить свои данные о штрафе как было на mapcam.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2023, 19:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2010, 16:03
Сообщения: 503
Репутация: 586

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
"Тренога" вернулась на Камышовскую объездную в районе жд моста. Не было несколько месяцев точно, а уже три дня подряд с 7 утра стоит.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13708 сообщений ]  На страницу Пред. 1540 541 542549 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Homes33, Ledy Ma и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB