Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.70°C, 763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1255 256 257549 След.

В Севастополе заработала система видеофиксации нарушений ПДД. Как Вы относитесь к её работе?
Давно было пора! Очень положительно! 55%  55%  [ 695 ]
Это ужас - деньги заканчиваются. Сжечь ведьму!!! 41%  41%  [ 514 ]
Я пешеход, мне штрафы не приходят, так что всё равно. 5%  5%  [ 58 ]
Всего голосов: 1267
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 17:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 16:05
Ivanov писал(а):
Нормальных людей вполне устраивает езда по правилам,
Нормальных людей устраивает езда по правилам, привитая с получения водительского удостоверения, стимулируемая:
1. Укладкой качественного дорожного покрытия.
2. Установкой дорожных знаков и светофорных объектов по ГОСТу.
3. Качественным нанесением дорожной разметки и регулярным ее обновлением.
4. Грамотной организацией движения.
.....
Да, ладно! Сами-то верите в то что написали?
Надеюсь все помнят капитальный ремонт ул.Гоголя? Какой скоростной режим стал по ней у отдельных "диарейщиков"? Чем закончилось? Правильно, гибелью женщины с двумя детьми НА ТРОТУАРЕ! И появлением "лежачих полицейских".
Так что качественное дорожное покрытие, знаки и пр. никак не стимулируют соблюдение ПДД. Только увесистая дубина, неотвратимо бьющая по башке кошельку, способна на это.
И если мне, при переходе на пешеходный зеленый, приходится уворачиваться от очередного "д...", то я хочу чтоб ему не только от меня посыл в карму прилетел, а и вполне конкретное "письмо"!
Лично заметил, что сейчас поубавилось любителей "проскочить на красный" на пешеходных светофорах на ост.Кожанова, и следующем, перед развилкой на Хрусталева.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 18:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
Ivanov
не корми троля


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 19:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Ivanov писал(а):
21 мар, 2018, 17:45
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 16:05
Ivanov писал(а):
Нормальных людей вполне устраивает езда по правилам,
Нормальных людей устраивает езда по правилам, привитая с получения водительского удостоверения
И как это у вас сочетается с
Sevastopus писал(а):
07 янв, 2018, 15:20
Бесит не наведение порядка на дорогах, а штрафы там, где невозможно или очень сложно не нарушить, а также за безобидные и общественно неопасные нарушения.
Или нормальные - это таки не про вас?
Все нормально сочетается. Без показухи на камеру.
И вам удобно, гляди-ка, как прошлись по моим высказываниям)))
Рад, что сумел чему-то научить....
Пусть оно у Вас в голове отложится, запомнится и закрепится. Глядишь, и ездить правильней даже без камер начнете.

Отправлено спустя 23 минуты 22 секунды:
shein
Уважаемый, увесистая дубина от камеры до камеры, дальше что?

Отправлено спустя 34 минуты 4 секунды:
shein писал(а):
Надеюсь все помнят капитальный ремонт ул.Гоголя? Какой скоростной режим стал по ней у отдельных "диарейщиков"?
Давайте наделаем ямищ, все будут очень медленно ехать и никого не собьют.
В принципе, я не против ограничения скорости движения в городе - 5 км/ч. Абсолютно безопасно.

PS Боже, дай разума этим людям... Ведь, когда с камерами придут к ним в дома, они опомнятся. Или возрадуются. Тут не предугадаешь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 22:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 19:24
Ivanov писал(а):
21 мар, 2018, 17:45
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 16:05

Нормальных людей устраивает езда по правилам, привитая с получения водительского удостоверения
И как это у вас сочетается с
Sevastopus писал(а):
07 янв, 2018, 15:20
Бесит не наведение порядка на дорогах, а штрафы там, где невозможно или очень сложно не нарушить, а также за безобидные и общественно неопасные нарушения.
Или нормальные - это таки не про вас?
Все нормально сочетается. Без показухи на камеру.
И вам удобно, гляди-ка, как прошлись по моим высказываниям)))
Рад, что сумел чему-то научить....
Пусть оно у Вас в голове отложится, запомнится и закрепится. Глядишь, и ездить правильней даже без камер начнете.
У вас каша в голове (ну либо серьёзные проблемы с умением излагать свои мысли), чему учиться-то?

Впрочем давайте, научите меня. Где те места в городе, где невозможно не нарушить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 22:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Ivanov писал(а):
21 мар, 2018, 22:12
Впрочем давайте, научите меня. Где те места в городе, где невозможно не нарушить?
Сорри Ivanov, я не поддерживают предыдущего оратора, но таких мест полно. Проедте возде рынка на Юмашева. Сплошная, ряд занят. Сдавать на перекрестке назад нельзя, если уткнулись в подобное (1500р штраф - это не Украина где через сплошную можно обгонять если скорость обгоняемого меньше 30км/ч или он вообще стоит). Тупичек аднака. И таких мест полно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 22:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
Бахус писал(а):
21 мар, 2018, 22:26
Ivanov писал(а):
21 мар, 2018, 22:12
Впрочем давайте, научите меня. Где те места в городе, где невозможно не нарушить?
Сорри Ivanov, я не поддерживают предыдущего оратора, но таких мест полно. Проедте возде рынка на Юмашева. Сплошная, ряд занят. Сдавать на перекрестке назад нельзя, если уткнулись в подобное (1500р штраф - это не Украина где через сплошную можно обгонять если скорость обгоняемого меньше 30км/ч или он вообще стоит). Тупичек аднака. И таких мест полно.
Регулярно в поликлинику детей там возил, там 3 разъезда есть. Но вперёд смотреть приходиться, да. Но я допускаю что на Вашем танке (Q7?) с разъездом может и не сложиться.

Впрочем, даже в такой ситуации проблема то не в дороге, а в тех чудаках, которые паркуются как хотят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 11:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Ivanov писал(а):
Впрочем давайте, научите меня. Где те места в городе, где невозможно не нарушить?
Если честно, я уж подумал, что Ваш вопрос был риторическим, нельзя же настолько не замечать очевидного.
Вам уже ответили выше, но я добавлю:
1. Хрестоматийный пример с пешеходного перехода на рынке 5й км.
Ну и пару-тройку из личного опыта (места, где частенько приходится проезжать)
2. Выезд на Гоголя с Академика Крылова. Там перед выездом порядком постаревшая, но вполне различимая сплошная. Вот только припаркованные (кстати, совершенно по правилам, знаков нет) машины не дают пролезть, не выехав сантиметров на 30 за сплошную. И у меня далеко не Q7.
3. Попробуйте выехать с Новороссийской на Адм. Октябрського в час пик, не нарушая правил.
К счастью, это места, где нет камер (а благодаря эксгибиционистам - думается, они обязательно появятся)
Но, допустим у нас есть ШИКАРНЫЙ выезд с дублера на Острякова ВОТ ЗДЕСЬ.. Утыкан камерами по самое "немогу". Но Вы видели КАК там стоит светофор? Если остановиться на красный по правилам, не заезжая за него - дай Бог, чтобы одна малолитражка поместилась, не загораживая проезд по дублеру. Поэтому все встают ЗА светофором, ближе к самому перекрестку, что есть нарушение. Вынужденное нарушение, чтобы не создавать проблем потоку по дублеру.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
Sevastopus писал(а):
невозможно не нарушить
Sevastopus писал(а):
1. Хрестоматийный пример с пешеходного перехода на рынке 5й км.
Несогласен, можно и не нарушать. Хотя если бы там поставили кнопку было бы куда лучше для всех.
Sevastopus писал(а):
2. Выезд на Гоголя с Академика Крылова. Там перед выездом порядком постаревшая, но вполне различимая сплошная. Вот только припаркованные (кстати, совершенно по правилам, знаков нет) машины не дают пролезть, не выехав сантиметров на 30 за сплошную.
Вы тут недавно топили за соблюдение правил и осознанность. Вот вам маленький ликбез:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Так что то же не согласен.
Sevastopus писал(а):
3. Попробуйте выехать с Новороссийской на Адм. Октябрського в час пик, не нарушая правил.
Несогласен. Попробуйте выбирать маршруты в зависимости от дорожной обстановки. Ваша некомпетентность в логистике не оправдание нарушений. Всегда можно повернуть направо, проехать по кольцу обратно.
Sevastopus писал(а):
Но, допустим у нас есть ШИКАРНЫЙ выезд с дублера на Острякова ВОТ ЗДЕСЬ.. Утыкан камерами по самое "немогу". Но Вы видели КАК там стоит светофор? Если остановиться на красный по правилам, не заезжая за него - дай Бог, чтобы одна малолитражка поместилась, не загораживая проезд по дублеру. Поэтому все встают ЗА светофором, ближе к самому перекрестку, что есть нарушение. Вынужденное нарушение, чтобы не создавать проблем потоку по дублеру.
Частенько там выезжаю, за светофор тоже одна машина умещается, так что данное нарушение не спасает от затора, причем с обоих сторон (я там еду со стороны пятого км и поворачиваю на лево). Снова не согласен, можно не нарушать. Если всего одна машина будет создавать помехи на буделере - ее объедут, если 2 и более, то один фиг дублер будет стоять пока не проедет перекресток. Смысла в нарушении нет.


еще варианты будут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Sevastopus писал(а):
ШИКАРНЫЙ выезд с дублера на Острякова ВОТ ЗДЕСЬ.. Утыкан камерами по самое "немогу".
И что вам не нравится?
Каждый день выезжают оттуда в сторону 5, и не вижу проблемы не нарушать.
Гораздо веселее там же, со стороны хрусталева, стать левее левого (стоит по разметке с левымтповоротом) и дать по ПРЯМОЙ!!! Вот это фэерично! Иди по встречен завернуть на магазин...
gawlet писал(а):
еще варианты будут?
Нет нарушать.
Стоит дублер в два ряда не зависимо, заехал первый за стоп-линию или нет.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 12:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
gawlet писал(а):
Несогласен. Попробуйте выбирать маршруты в зависимости от дорожной обстановки. Ваша некомпетентность в логистике не оправдание нарушений. Всегда можно повернуть направо, проехать по кольцу обратно.
Не_согласен. Можно вообще никуда не выезжать на личном транспорте. Ваша некомпетентность в выборе средства передвижения не оправдание продвижения видеокамер в каждый туалет. Всегда можно пойти пешком. Аминь.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
gawlet писал(а):
Вы тут недавно топили за соблюдение правил и осознанность. Вот вам маленький ликбез:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Так что то же не согласен.
Чушь.
Припаркованные там не закрывают знаки и сигналы, и не делают невозможным движение (в ПДД не написано, что "делают невозможным движение при условии соблюдения ПДД"). Что доказывается проезжающими то место постоянно.
ПДД и так, местами, весьма дурацкие, а камеры еще это усугубляют.
Но ничего, когда они (камеры) перейдут в каждое помещение - вот тогда заживем.


Последний раз редактировалось Sevastopus 22 мар, 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 19:24
shein
Уважаемый, увесистая дубина от камеры до камеры, дальше что?
Хотя бы так. На каждом перекрестке по наряду ГИБДД не поставишь. К тому же, пока наряд оформляет одного нарушителя, еще пяток, могут "успеть проскочить". Поэтому в достижении цели неотвратимости наказания, камеры заметно выигрывают.
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 19:24
shein писал(а):
Надеюсь все помнят капитальный ремонт ул.Гоголя? Какой скоростной режим стал по ней у отдельных "диарейщиков"?
Давайте наделаем ямищ, все будут очень медленно ехать и никого не собьют.
В принципе, я не против ограничения скорости движения в городе - 5 км/ч. Абсолютно безопасно.
По существу возражение есть? Передергивать не надо, я написал, что качество дорожного покрытия и всей дорожной инфраструктуры никоим образом, само по себе, не стимулирует соблюдение ПДД. А в наших реалиях, так наоборот, соблазняет "притопить". "А чего, я ж все контролирую! Я считаю, что тут можно слегка безопасно нарушить!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
shein писал(а):
По существу возражение есть?
Конечно. Все они приведены выше.
Одно из них простейшее.
Людям, знакомым с математикой, известно понятие предела (lim).
Так вот, если количество смертей и увечий снижается с уменьшением скорости движения, логично свести это количество до нуля, запретив движение вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15763
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Sevastopus писал(а):
продвижения видеокамер в каждый туалет.
Вы дороги города туалетом считаете ? Гипотетически ? Надеюсь...

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
ХОНДЫЧ писал(а):
Вы дороги города туалетом считаете ? Гипотетически ? Надеюсь...
Я считаю, что троекратное ГИП-ГИП-УРА за камеры на каждом углу (перекрестках дорог города) приведет в перспективе к тому, что я говорил выше.
И будет точно так же обильно полито для общественности "соусом безопасности". Ну а вдруг Вы в туалете косяк забиваете? Или ножик точите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Sevastopus писал(а):
22 мар, 2018, 12:57
ПДД и так, местами, весьма дурацкие, а камеры еще это усугубляют.
Не нравится закон? Через соответствующие структуры и инстанции, добиваешься его изменения.
А отмазка, что "мне этот закон не нравится и соблюдать его не буду" не катит. Мало ли что мне не нравится?
Sevastopus писал(а):
Но ничего, когда они (камеры) перейдут в каждое помещение - вот тогда заживем.
Они уже пришли. Смартфон, планшет, хоть один в доме есть? Поздравляю! Вы сами принесли к себе домой и прослушку и видеонаблюдение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
shein писал(а):
Они уже пришли. Смартфон, планшет, хоть один в доме есть? Поздравляю! Вы сами принесли к себе домой и прослушку и видеонаблюдение.
Пока что с них не штрафуют. И их можно выключить, или, в идеале, - выбросить))))))
С "циклопами" так не получится, увы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Хорошо. С первого раза трудно воспринимается, повторим:
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 16:05
Нормальных людей устраивает езда по правилам, привитая с получения водительского удостоверения, стимулируемая:
1. Укладкой качественного дорожного покрытия.
2. Установкой дорожных знаков и светофорных объектов по ГОСТу.
3. Качественным нанесением дорожной разметки и регулярным ее обновлением.
4. Грамотной организацией движения.
.....
shein писал(а):
Sevastopus писал(а):
21 мар, 2018, 19:24
shein писал(а):
Надеюсь все помнят капитальный ремонт ул.Гоголя? Какой скоростной режим стал по ней у отдельных "диарейщиков"?
Давайте наделаем ямищ, все будут очень медленно ехать и никого не собьют.
В принципе, я не против ограничения скорости движения в городе - 5 км/ч. Абсолютно безопасно.
По существу возражение есть? Передергивать не надо, я написал, что качество дорожного покрытия и всей дорожной инфраструктуры никоим образом, само по себе, не стимулирует соблюдение ПДД. А в наших реалиях, так наоборот, соблазняет "притопить".
Свой аргумент я привел выше про ул.Гоголя.

Хотелось бы услышать Ваши, как улучшение качества дорог стимулирует соблюдение ПДД?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
ХОНДЫЧ писал(а):
gawlet писал(а):
еще варианты будут?
Нет нарушать.
Стоит дублер в два ряда не зависимо, заехал первый за стоп-линию или нет.
не к вам вопрос, я там также езжу и знаю обстановку. и не нарушаю. вопрос человеку который топить за соблюдение правил, но сам их нарушает утверждая, что иначе нельзя...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Да, я за камеры. Потому что с их установкой, по крайней мере, на двух пешеходных переходах по ул.Гоголя (между перекрестками с Кожанова и Хрусталева), по которым мои дети дважды в день ходят в школу, резко снизилось количество желающих "проскочить" на красный еще и по встречке, по полосе ОТ. Наблюдения мои личные. субъективные - раньше регулярно видел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
gawlet писал(а):
не к вам вопрос, я там также езжу и знаю обстановку. и не нарушаю. вопрос человеку который топить за соблюдение правил, но сам их нарушает утверждая, что иначе нельзя...
Я там тоже не нарушаю. Жалко, конечно, стоящих в потоке по дублеру, бибикают, но увы.
shein писал(а):

Хотелось бы услышать Ваши, как улучшение качества дорог стимулирует соблюдение ПДД?
Очень просто. Даже навскидку - отсутствие ям и и выбоин стимулирует ехать по своей полосе, без нарушения ПДД. Наличие оных при "сплошной" стимулирует чихать на дурацкие ПДД (вернее, КОАПП с "объездом неподвижного препятствия"). А законопослушных водителей - стимулирует сдавать назад до окончания сплошной, где разворачиваться и ехать в объезд.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
shein писал(а):
на двух пешеходных переходах по ул.Гоголя (между перекрестками с Кожанова и Хрусталева),
Простите, где Гоголя с Хрусталева пересекаются? В далеком детстве в СПЛ ходил, да и сейчас там часто бываю. Не припомню такого перекрестка.
Не по теме
shein писал(а):
мои дети дважды в день ходят в школу,
Не совсем по теме, но интересно, зачем дважды в день ходить в школу. Репетиторы?


Последний раз редактировалось Sevastopus 22 мар, 2018, 13:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 19:24
Сообщения: 647
Репутация: 72
Sevastopus писал(а):
Чушь.
Припаркованные там не закрывают знаки и сигналы, и не делают невозможным движение
вы только что писали, что невозможно проехать не наехав на сплошную. так вы определитесь можно или нельзя.
Sevastopus писал(а):
Пока что с них не штрафуют. И их можно выключить, или, в идеале, - выбросить))))))
С "циклопами" так не получится, увы.
ходить пешком, вы сами эту мысль выразили. Ваша некомпетентность в выборе средства передвижения не оправдание нарушению ПДД.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Sevastopus писал(а):
Я там тоже не нарушаю.
вы же написали это место, как то на котором невозможно не нарушить, а сейчас пишите, что там можно не нарушить)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
gawlet писал(а):
вы только что писали, что невозможно проехать не наехав на сплошную. так вы определитесь можно или нельзя.
Нельзя. Я это и сказал. Но "нельзя физически" и "нельзя по ПДД" - это разные "нельзя".
В той статье, что Вы привели, уточнения нет. И, думается, что если бы Вы попытались оспорить штраф (или перебросить его на реально нарушающего изначально, и вынудившего нарушить Вас) - на основании приведенной Вами статьи, Вам бы это не удалось.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
gawlet писал(а):
вы же написали это место, как то на котором невозможно не нарушить, а сейчас пишите, что там можно не нарушить)))
Я просто проезжаю в следующую перемычку. Которая без светофора. Частенько при этом приходится бордюр захватывать.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ладно, эксгибиционисты, сдаюсь)))
Вас, УВЫ, большинство. Пообщаемся, когда камеры в квартиры будут мостить)


Последний раз редактировалось Sevastopus 22 мар, 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Sevastopus писал(а):
22 мар, 2018, 13:26
shein писал(а):
на двух пешеходных переходах по ул.Гоголя (между перекрестками с Кожанова и Хрусталева),
Простите, где Гоголя с Хрусталева пересекаются? В далеком детстве в СПЛ ходил, да и сейчас там часто бываю. Не припомню такого перекрестка.
Ну, может, не перекресток, а развилка, где Хрусталева начинается...
Не по теме
Sevastopus писал(а):
22 мар, 2018, 13:26
shein писал(а):
мои дети дважды в день ходят в школу,
Не совсем по теме, но интересно, зачем дважды в день ходить в школу. Репетиторы?
А у Вас они уходят в школу и там остаются навсегда? У меня они каждый день домой возвращаются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 8:51
Сообщения: 973
Репутация: 238
Забанен: Бессрочно
Не по теме
shein писал(а):
А у Вас они уходят в школу и там остаются навсегда? У меня они каждый день домой возвращаются.
Согласитесь, что "уходят и возвращаются" не тождественно "два раза в школу ходят".
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
shein писал(а):
Ну, может, не перекресток, а развилка, где Хрусталева начинается...
Имеется в виду светофор между магазином "Булат" и Гоголя, 63?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 13:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 апр, 2005, 15:12
Сообщения: 749
Репутация: 130

Откуда: Севастополь
Sevastopus писал(а):
22 мар, 2018, 13:37
Ладно, эксгибиционисты, сдаюсь)))
Вас, УВЫ, большинство. Пообщаемся, когда камеры в квартиры будут мостить)
Просто большинство не за камеры как таковые, а за неотвратимость наказания за правонарушения. И не важно, ПДД это, или АК, или УК. Главный принцип, снижающий количество правонарушений - неотвратимость наказания.
Камеры, в настоящий момент, выглядят наиболее эффективным средством достижения этой цели. Будут другие - будет другой разговор.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13714 сообщений ]  На страницу Пред. 1255 256 257549 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB