Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8052 сообщения ]  На страницу Пред. 1298 299 300323 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:00 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Обсуждаем аварии тут, предыдущие обсуждалки-3 и аварии-2 уехали в архив.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 23:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
От независимой экспертизы пострадавший сразу отказался. Насчитали сумму у дилера, который « на глазок» оценил и насчитал без учета износа. Предоожила фото и видео фиксацию всех поломанных частей- в ответ тишина.
Вот если отбросить все эти нюансы, ведь это повреждение никакое для авто мастеров. Все, кто видел фото и узнавал цену были просто в шоке и сразу сказали «разводняк по-полной». Эти люди не школота, а мастера своего дела.
И самое интересное: потерпевшая сторона отказалась от того, чтобы я оплатила ремонт по выставленному счету. Им на руки деньги нужны. Такой мелкий ремонт займет 3-5 дней. Не хотят.
Меня напрягают все эти действия, с давлением « подпишите то, подпишите это», когда нет хоть какой-либо экспертизы, нет адекватной суммы, не взятой с потолка расценок у дилера.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 0:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7590
Репутация: 777

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
tanushka писал(а):
сразу сказали «разводняк по-полной»
Вы по номерам не пробивали авто на предыдущие аварии?

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 8:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
tanushka писал(а):
Насчитали сумму у дилера,
1.Не знаю, какие функции выполняет в данном случае конкретный диллер, но действия пострадавшего близко к самым разумным. Потому как у него есть право обращаться за ремонтом поврежденного авто именно в официальный сервис. И заставить его обращаться по части ремонта в гараж к "дяде Васе" вы не можете (ничего не имею против "гаражных дядь Вась" как таковых).
2.С точки зрения закона вы должны возместить пострадавшему вред в полном объеме. Путем предоставления вещи такого же свойства и качества или исправления вещи. Т.е авто должен быть восстановлен от поврежений. Ну или выплатить убытки.
3.В официальном сервисе вы никого не заставите ставить китайский бампер за тыщу рублей, такую же китайскую фару. Или клеить/паять их. Поэтому только оригинал. И, соответственно, нормо часы за работу по официальному регламенту. И против этого вы возразить не сможете.

Вот исходя из этого и рассматривайте ситуацю.
Не новый у него бампер? Ну так и вас же никто не заставлял его повреждать. А восстановить закон вас обязывает. При этом вы же понимаете, что выполнить условие закона о предоставлении вместо поврежденной вещь такого же свойства и такого же качества для данной ситуации задача практически нереализуемая.
Следовательно какие детали прийдется оплачивать....?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 9:33 
В сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11904
Репутация: 1290

Откуда: Рожденный в СССР
Серёга писал(а):
Предложите независимую экспертизу провести, в любом случае вам оплачивать её. Либо шлите лесом и ждите повестку в суд и там уже решайте вопрос.
Поддержу.
На "порешать как надо" не соглашайтесь.
Хуже уже не будет, раз ОСАГО нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 9:35 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Да, это если сам пострадавший пойдет навстречу, мол делай мне машину где хочешь, но понятно, что он не пойдет, он хочет сполна, а сам сделает где захочет.
Не хочу никого учить, один раз поздней осенью возил дите в аэропорт без страховки, кончилась, а продлевать хотел весной, еще небыло толковой дороги, петлял по Симферополю.
То руки и ноги трусились пока не поставил машину в гараж.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 9:40 
В сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11904
Репутация: 1290

Откуда: Рожденный в СССР
Round писал(а):
но понятно, что он не пойдет, он хочет сполна, а сам сделает где захочет
Придется ему до суда теперь ждать, а это тоже не быстро...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 9:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Топалов
С теми повреждениями можно ездить, подождет.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 10:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2144
Репутация: 476
Топалов писал(а):
Придется ему до суда теперь ждать, а это тоже не быстро...
Только потом для виновника добавятся затраты по возмещени расходов истца (потерпевшего) на оплату госпошлины, расходов на оплату судебной экспертизы и расходов на адвокатов - своего и истца . В итоге, навскидку, минимум тысячь 40 в пользу истца еще как пить дать наберется. Если не больше....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 11:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Почему доки по ДТП, один из участников которого не имеет ОСАГО оформлял аварийный комиссар?
Спойлер!
п.2.6.1 Правил дорожного движения РФ предусматривает такую возможность только при наличии у обоих участников ОСАГО.
Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции
1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
В данном случае только ГАИ. Ну или по договоренности.
tanushka что Вы уже успели подписать? Наверно стоит в ГАИ обратиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 11:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 11:55
Сообщения: 1911
Репутация: 270

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Usa
sliker писал(а):
14 ноя, 2021, 20:19
кстати, где-то так и есть:

новый бампер 65
фара 45
решетка 10
крепление бампера 2*1500
пластмасски...
возможно есть еще и скрытые повреждения, которые не видны
а еще привезти, разобрать, собрать, покрасить... в общем под 150рупий и наберется.
что же Вы так без страховочки-то?...

p.s. комиссаров всегда отсылате в йух сразу. только почитайте, как правильно это делать :wink: а сейчас ищите лоера и бейтесь с ними
Кстати страховая учтет что бампер на автомобиле был не новый и найдет на разборке такой бампер без повреждений, покраска его проблем не составит, а цена будет настолько ниже что вы удивитесь ну очень сильно. Не пугайте человека.
За езду без страховки и правда надо карать рублем, тут я полностью согласен с г-ном Сотниковым, но в данном случае ценник не адекватен содержимому. Мне за бампер под замену на Рендж Ровере насчитали в страхвой аж 26тыр с учетом покраски, а тут лохматого года бюджетная форда, пытается за бампер получить 3ть стоимости машины в сборе)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 12:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Еще вспомнилось, когда без страховки дите вез в аэропорт, подъезжаем до В.Садового, ГАИшники среди дороги палками машут, сгоняли всех через село, как раз авария была, цементовоз сбил двух школьников, назад ехал, он еще стоял.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 13:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1060
Репутация: 199
Ahead_Full писал(а):
в данном случае ценник не адекватен содержимому
За тот ценник,похоже люди решили своё двигло откапиталить.Там и на ходовку останется

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 8:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2021, 22:40
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Россия
Ahead_Full писал(а):
15 ноя, 2021, 11:50
sliker писал(а):
14 ноя, 2021, 20:19
кстати, где-то так и есть:

новый бампер 65
фара 45
решетка 10
крепление бампера 2*1500
пластмасски...
возможно есть еще и скрытые повреждения, которые не видны
а еще привезти, разобрать, собрать, покрасить... в общем под 150рупий и наберется.
что же Вы так без страховочки-то?...

p.s. комиссаров всегда отсылате в йух сразу. только почитайте, как правильно это делать :wink: а сейчас ищите лоера и бейтесь с ними
Кстати страховая учтет что бампер на автомобиле был не новый и найдет на разборке такой бампер без повреждений, покраска его проблем не составит, а цена будет настолько ниже что вы удивитесь ну очень сильно. Не пугайте человека.
За езду без страховки и правда надо карать рублем, тут я полностью согласен с г-ном Сотниковым, но в данном случае ценник не адекватен содержимому. Мне за бампер под замену на Рендж Ровере насчитали в страхвой аж 26тыр с учетом покраски, а тут лохматого года бюджетная форда, пытается за бампер получить 3ть стоимости машины в сборе)
Не стоит текущие правила и расценки страховых компаний по выплатам ОСАГО принимать как абсолютную величину и на них ориентироваться. Эти расценки крайне некорректные сегодня, на дурака, там тоже все через суд, если что. такие смешные расценки у них - в расчете, что основная масса пострадавших получит эти копейки, утрется и в суд на них не подаст.
Мне в том году за месяц два раза "авто-леди" смогли въехать в припаркованную у дома машину, в задний и передний бамперы поочередно. ОСАГО у них было, потому без конфликта и истерик разошлись. Приезжал эксперт от СК по договору (они имеют договора с теми же экспертами, что и независимую проводят, не знаю, есть ли штатные у СК сейчас), все хорошо описали, но выплаты по тарифам СК произвели - только посмеяться, там только на снятие бампера хватит. Но здесь опять же плюс ОСАГО (для виновника аварии) - если я не согласен с расчетом и выплатой - я вызываю независимого эксперта, также представителя СК, потом на основании составленной сметы и ремонта могу судиться с СК, а не с "авто-леди" (понятно,это в случае. что сумма не превышает ОСАГО). Как-то так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 9:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
УченикОлд
Когда машина припаркована, это тоже ДТП подпадающее под ОСАГО?

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 9:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 21:04
Сообщения: 1953
Репутация: 263

Откуда: из СССР
Как по мне, введение ОСАГО расслабило водителей. Как ни крути, а когда выкладываешь ущерб из своего кармана, водишь машину с бОльшим вниманием.. (ИМХО)
Я тоже как-то с одним чертом, который примял мне крыло, бодался. Он, со своей версией, где я был виноват, я со своей, где он...)))
Дошли до эксперта в Симфике. Только он, отверг его версию и принял мою. В итоге, больше полу-года пришлось ездить на битой машине, т.к. до решения эксперта нельзя было ремонтировать. А как все разрешилось, он сказал: Ну теперь разбирайся с моей страховой. Пусть тебе выплачивает по моему ОСАГО...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 10:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
AndrewG
Расслабило КАСКО, ОСАГО это закамуфлированный налог.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 14:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Brisk писал(а):
15 ноя, 2021, 8:56
tanushka писал(а):
Насчитали сумму у дилера,
1.Не знаю, какие функции выполняет в данном случае конкретный диллер, но действия пострадавшего близко к самым разумным. Потому как у него есть право обращаться за ремонтом поврежденного авто именно в официальный сервис. И заставить его обращаться по части ремонта в гараж к "дяде Васе" вы не можете (ничего не имею против "гаражных дядь Вась" как таковых).
2.С точки зрения закона вы должны возместить пострадавшему вред в полном объеме. Путем предоставления вещи такого же свойства и качества или исправления вещи. Т.е авто должен быть восстановлен от поврежений. Ну или выплатить убытки.
3.В официальном сервисе вы никого не заставите ставить китайский бампер за тыщу рублей, такую же китайскую фару. Или клеить/паять их. Поэтому только оригинал. И, соответственно, нормо часы за работу по официальному регламенту. И против этого вы возразить не сможете.

Вот исходя из этого и рассматривайте ситуацю.
Не новый у него бампер? Ну так и вас же никто не заставлял его повреждать. А восстановить закон вас обязывает. При этом вы же понимаете, что выполнить условие закона о предоставлении вместо поврежденной вещь такого же свойства и такого же качества для данной ситуации задача практически нереализуемая.
Следовательно какие детали прийдется оплачивать....?
Действия пострадавшего должны быть разумными. Он тупо хотел на руки денег без экспертизы.
Сегодня поехал( все-таки)пострадавший в Гаи. И я сказала, что теперь с этими бумагами пусть едет в страховую, а та направит на экспертизу. Вот так будет правильно и я офф. увижу ущерб и список того, что будут делать, с фото и видео фиксацией. А не надурняк от хорошего настроения и неумеренного аппетита пострадавшего. Сама в Гаи была, записалась на прием, но не поехала, хочу с автоюристом поговорить, чтобы уточнить всё.
А как известно, в независимой уже учтут износ. И следовательно сумма будет другая.
И вчера узнала интересную информацию: при покупке машины в магазине неверно внесли данные и она теперь по документам записана с очень большим пробегом. Я так понимаю, что купленная в 2017 году машина в авто салоне уже не будет задним числом переоформлена и не будут внесены поправки и исправления?
И до сих пор не знаю до какого времени действует у потерпевшего страховой полис. Комиссар пробил по базе и прислал только фио и название страховой. Это как?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 15:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
tanushka
Танюшка! Напиши пожалуйста, почему у тебя небыло ОСАГО?
Просто любопытно, если не секрет конечно же.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 15:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Round писал(а):
16 ноя, 2021, 15:13
tanushka
Танюшка! Напиши пожалуйста, почему у тебя небыло ОСАГО?
Просто любопытно, если не секрет конечно же.
Да не секрет , конечно... Посмотрела на должностной оклад в 14 тыс, всплакнула, пожалела себя родную и сказала: «на районе можно и дворами поездить». Тк насчитали в страховой (слева от взода в гаи) 6000, в другой страховой( рядом) 6700. С двумя детями и котами-это сумма!

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А с другой стороны...это опыт, пусть и неприятный для меня, но все же.
На работе тоже народ с машинами, авось не вляпаются как я.
Поеду, погутарю с юристом. Может подскажет дельную мысль, чтобы всех сабак на меня не навешали.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 16:37 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2021, 21:19
Сообщения: 12
Репутация: 0

Откуда: Крымчанин
tanushka писал(а):
не секрет
ГБДД приезжало (( ? штраф выписали , за отсутствие страховки ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 17:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
tanushka
Понял спасибо, я сам пенсионер и всегда расстаюсь с этими деньгами с трудом, у меня московская регистрация машины, плачу по полной.
Удачно разрулить!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 18:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 авг, 2021, 22:40
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Россия
Round писал(а):
16 ноя, 2021, 9:42
УченикОлд
Когда машина припаркована, это тоже ДТП подпадающее под ОСАГО?
Да, мне выплатили оба раза, моя страховая, от которой имею ОСАГО, без проблем 2 раза за месяц. Любое ДТП - это ДТП. Это если гопота в гараже что скрутит-украдет с авто - это другое, другое подразделение мвд.

И не понимаю, почему люди воспринимают цивилизованную и одобренную во всем мире форму гражданской ответственности как налог или выдумки масонов-инопланетян. Причем это все же ПРАВОНАРУШЕНИЕ, по админ.кодексу. только штраф маленький.

Ничего, скоро камеры начнут нормально и ОСАГО фиксировать. Потому, что торговаться с кем-либо, что стОит мой бампер или крыло, и выискивать по помойкам дешевое б.у. - совершенно неинтересно.
Неск лет назад стырили лопухи-зеркала - у дилера без установки в сборе 100 тыщ. А многоопытный приштатный "эксперт независимый" при следаках дал подшить в дело цены по 2 тыщ за штуку, с ссылками на реальные, но помоешные лживые сайты.... ну нашел я хорошие за 30, пару.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 19:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 23:36
Сообщения: 1419
Репутация: 116

Откуда: Севастополь
Одна из причин не страховаться - низкие зарплаты. А другая причина - ущерб на миллион, а выплачивают копейки! Так ещё все пороги пооббиваешь пока чего-нибудь добьёшся!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 19:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
УченикОлд
Спасибо! Тоесть, припарковал, выходишь въехали и оформляешь ОСАГО? Или тот кто въехал должен тоже присутствовать?
Налог потому, что разделение стоимости по регионам и по лошадиным силам.
Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
andgey
Выезжаешь на дорогу общего пользования, будь добр выполняй все требования.
А в остальном согласен.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021, 20:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28113
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
sliker писал(а):
p.s. комиссаров всегда отсылате в йух сразу.
не знаю, отчего такова нелюбовь к комиссарам.
в крайне редком случае "легкого" дтп в 19 году, когда мне на п.переходе паркетник приехал в задний бампер, пользовался услугами такого, возникшего у машин...
страховки были у обоих участников. "комиссар" все оформил и предложил мне ремонт вместо выплаты.
в результате всё сделали за неделю, поставили новый заводской бампер. придраться мне было не к чему.
потом даже снимал и все осматривал. железо- как будто и не было ничего с машиной.
могу сказать , что опыт положительный.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8052 сообщения ]  На страницу Пред. 1298 299 300323 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stvalentine, Топалов и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB