Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.9°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8059 сообщений ]  На страницу Пред. 1194 195 196323 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 19:00 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Обсуждаем аварии тут, предыдущие обсуждалки-3 и аварии-2 уехали в архив.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 23:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
BBear писал(а):
Ещё раз посмотрел свои сообщения и не нашёл, где я такое однозначно утверждал.
вы и не утверждали, я и спросил - будете утверждать ?
BBear писал(а):
Поэтому ещё раз повторюсь, я ничего не утверждаю, а просто упомянул такую возможность.
понимаю, просто высказали версию - которая может оказаться обоснованной. все ясно и понятно.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 2:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2009, 21:41
Сообщения: 89
Репутация: 21
приступ по моему наступил от осознания содеянного.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 12:21 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
Ку писал(а):
По определению "гололёд", это нечто другое, хотя для авто это особого значения не имеет
На вторник "обещают" дождик ночью и затем морозец - если действительно таковое будет, то с утра поострегусь без шипов выезжать.
З.Ы. - напрямую к теме по разбору аварий "пока" не имеет отношения, так сказать предупреждение.

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 15:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Collapse писал(а):
на Фадеева на ПП Солярис догнал Матрикс
С Андрюхой, надеюсь, всё в порядке?)

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 15:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011, 9:54
Сообщения: 480
Репутация: 419
Я конечно все понимаю, но траектория все же не похожа на то, что у нее случился приступ или потеря сознания.
Колеса были возвращены в нулевое положение, а затем по ходу движения повернуты правее, иначе влетела бы прямо в лоб мерседесу...
А так, траектория машины была направлена прямо между двух машин, просто бокового интервала между ними не хватило на то что бы проскочить...

Допускаю, что она не рассчитала с радиусом поворота,когда выезжала, резко надавила на педаль. Возможно была на нервах и психанула.
А протаранив машину и испугавшись последствий поспешила скрыться.
А плохо стало уже потом, от содеянного...
RARA писал(а):
20 янв, 2018, 19:25
рука же правая руль вывернула при начале движения.
Правая рука лежала на селекторе КПП, это видно на видео...


Последний раз редактировалось -Freeman- 21 янв, 2018, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 15:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 15:07
Сообщения: 818
Репутация: 61

Постоялец: Мамочки
Docent писал(а):
21 янв, 2018, 15:07
Collapse писал(а):
на Фадеева на ПП Солярис догнал Матрикс
С Андрюхой, надеюсь, всё в порядке?)
Никакого Андрюхи там не было. Виновница покинула место ДТП, бросив свое авто. Она лишена прав и находится в розызке, однако это ей не помешало ездить :(

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/ ... _0_15_.png[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 15:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 21:04
Сообщения: 831
Репутация: 105

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
amega писал(а):
20 янв, 2018, 19:08
Taison писал(а):
20 янв, 2018, 14:54
кто-нибудь знает- подробности есть? как женщина объясняет произошедшее?
у нее машина с акпп?
Я видел этот Рав 4 уже после удара о ситроен. Пилот женщина возрастом лет за 50 или даже может под 60. Тоета с АКПП.
Со слов того мужичка (владелец Приоры который выходил из магазина с оранжевыми пакетами на видео) мадам просто перепутала R и D, а после удара о Приору просто сметсилась вперед и зажала педаль газа еще больше. Подвижность конечностей у женщины не очень хорошая. Итог на видео.
Потом, т.к. она точно не видела сбила она того мужика или нет у нее был приступ сердечный, возможно даже после удара о Приору.
Лично вызывал скорую и был вторым подошедшим к Тоете Рав 4 в первые секунды после остановки авто. Сознание женщина не теряла.
Скорая приехала минут через 7 со стороны Горгаза и напичкала ее таблетками. Потом минут через 20 отпустила порекомендовав обратиться в поликлинику по месту жительства если почувствует ухудшение.
Первое что спросила женщина водитель после открытия двери это: "не сбила-ли она кого из людей".
Минут через 20 подъехал наряд ГИБДД на Фокусе, примерно минут за 5-7 до того, как скорая ее отпустила.

На видео не очень видно, но после Приоры она ударила Ситроен, после того ,как он уперся в впередистоящий Спринтер, ее отбросило на движущийся слева 124 Мерседес.
В итоге повредила 4 авто. Приора черная, 124 Мерс, Ситроен и Ситроеном сломала подножку Спринтеру и немного достала до кузова. Естевственно подножкой спринтера разбита морда Цитруса.
Человечек писал(а):
20 янв, 2018, 21:09

Думающий головой водитель знает особенности своего авто.
А если за рулем находится человек, которому объяснили что и как нажимать, чтоб переместиться из точки А в точку Б, то он вряд ли будет забивать голову такими сложностями.

ЗЫ женщины в возрасте за рулем - одна из тех категорий, которые заставляют держать ухо востро. Часто ВУ получено стописят лет назад(ПДД учились тогда же), опыта вождения - ноль(не все хотят заниматься с инструктором, кого жаба давит, а кто "да что там уметь!"), но при этом машина уже не обозначается :!: . Ожидать можно все, что угодно.
Что вы все фантазируете и додумываете. ЭТО все что можно сказать о событии на Соловьях. первое - как все было, второе - причина.

_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 15:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Человечек писал(а):
20 янв, 2018, 20:35
Taison писал(а):
машина сама покатилась и тормоза не сработали?
машина с АКПП, если "само"(т.е. режим коробки"драйв", тормоз отпущен, на газ никто не давит), не рвет с места, а мееедленно ползет (общий смысл, за технические особенности отдельных моделей не скажу)
так что в данном случае кто-то (или что-то) должен был машине помогать набирать скорость и уверенно ехать вперед
На холодную очень даже, успевай только тормозом придерживать. Перепутай газ-тормоз и полетит, что ракета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 16:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Бахус писал(а):
На холодную очень даже, успевай только тормозом придерживать. Перепутай газ-тормоз и полетит, что ракета.
Читаю и удивляюсь, с АКПП чтобы переставить рычаг с "Р" в "D", нужно обязательно нажать тормоз.
Без тормоза не переключить, а там уже думай как тебе отпускать педаль тормоза. Все от дурака продумано, но мы ведь другие и не предсказуемые, мы можем все. Можем час стоять на Драйве с зажатым тормозом и потихоньку забыть об этом.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 16:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Asha писал(а):
21 янв, 2018, 16:11
Бахус писал(а):
На холодную очень даже, успевай только тормозом придерживать. Перепутай газ-тормоз и полетит, что ракета.
Читаю и удивляюсь, с АКПП чтобы переставить рычаг с "Р" в "D", нужно обязательно нажать тормоз.
Без тормоза не переключить, а там уже думай как тебе отпускать педаль тормоза. Все от дурака продумано, но мы ведь другие и не предсказуемые, мы можем все. Можем час стоять на Драйве с зажатым тормозом и потихоньку забыть об этом.
Я лишь ответил на то, что ответил. Все остальное мой ответ не покрывал, поэтому додумывать за меня ненадо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 17:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Малина-Катерина писал(а):
21 янв, 2018, 15:14
Docent писал(а):
21 янв, 2018, 15:07
Collapse писал(а):
на Фадеева на ПП Солярис догнал Матрикс
С Андрюхой, надеюсь, всё в порядке?)
Никакого Андрюхи там не было. Виновница покинула место ДТП, бросив свое авто. Она лишена прав и находится в розызке, однако это ей не помешало ездить :(
Я знал!))))))

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 17:53 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 802
Ну все 2 бабы подряд отличились, ща нам достанется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 18:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Бахус писал(а):
Я лишь ответил на то, что ответил. Все остальное мой ответ не покрывал, поэтому додумывать за меня ненадо.
Да я не про вас конкретно, извините если что, просто вашу последнюю цитату привел. :friend:
Я против этого пустого трепа всех про АКПП, и так как рванула машина, никакой автомат не делает даже наверное в 6 кубиков. Нажата педаль газа 100%.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 18:08 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 802
Asha писал(а):
никакой автомат не делает даже наверное в 6 кубиков.
делает 3 литра аж бегом. А потом вместо тормоза зацепила ногой газ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 18:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Asha писал(а):
21 янв, 2018, 18:00
Бахус писал(а):
Я лишь ответил на то, что ответил. Все остальное мой ответ не покрывал, поэтому додумывать за меня ненадо.
Да я не про вас конкретно, извините если что, просто вашу последнюю цитату привел. :friend:
Я против этого пустого трепа всех про АКПП, и так как рванула машина, никакой автомат не делает даже наверное в 6 кубиков. Нажата педаль газа 100%.
:beer: Ну речь шла про втыкнутый драйв. На холодную он таки хорошо разгоняется даже без газа. Завтыкал и можно получить офигительный результат, даже на машине типа Рав4.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 18:28 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7037
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Не знаю о каком драйве народ пишет,дизель 2.0 л,АКПП,небольшое препятствие- всьо,стоим ждем когда нажмем на газ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:15 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11928
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
КадватиК писал(а):
АКПП,небольшое препятствие- всьо,стоим ждем когда нажмем на газ
Так и есть.
Вот на МКПП с холодца такие обороты и тяга была, что в горку заезжало само)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 10:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
КадватиК писал(а):
21 янв, 2018, 18:28
Не знаю о каком драйве народ пишет,дизель 2.0 л,АКПП,небольшое препятствие- всьо,стоим ждем когда нажмем на газ.
Когда машина разогрета, то да, уж легкое качение. А на холодную, первые 500 метров приходится тормозом придерживать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 14:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 сен, 2014, 20:10
Сообщения: 610
Репутация: 71

Откуда: РФ
Не сдвинет "на холодную" еще , хоть и обороты несколько увеличены первое время, минуту, наверное, увеличены обороты, 1500, что ли , не помню. Мои V-8-ки не сдвинут, и V-12-е не сдвинут, если то авто на скорости или ручнике стоит.
Там тупо педалью газа таранили машины.

Бывает клин, у меня жена год назад клумбу каменную метровой высоты сначала увидела, потом отвлеклась и забыла - бочину я красил, клумба победила...........бывает у женщин, решила, что вывернет передом, помещается, но не поместилась....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 15:46 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
Интересная Севастопольская статистика(из группы в вк):
Интересная Севастопольская статистика нарушений ПДД, зафиксированных камерами.

За четыре месяца 2017 года Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД УМВД России по г.Севастополю вынесено 142 933 постановления о штрафах. Лидерами по нарушениям стали Нахимовский и Балаклавский районы.

Чаще всего Правила дорожного движения нарушаются в светлое время суток — с 9.00 до 16.00 часов.

95% нарушений ПДД — превышение установленной скорости движения транспортных средств.

2,2% нарушений от общего числа — выезд на полосу встречного движения.

1,8% — нарушения правил остановки и стоянка на тротуаре.

0,3% (или 438 случаев) — поворот налево или разворот в нарушение требований дорожных знаков, разметки.

Рекордсменом среди нарушителей Правил дорожного движения в Севастополе стал житель Московской области, получивший за четыре месяца на одну свою машину 159 постановлений о выписанных штрафах!

Среди севастопольцев также есть люди, уже получившие десятки квитанций. Так, осенью одна из местных жительниц сообщала в соцсетях о 19 «письмах счастья» от ГИБДД на общую сумму 10 500 рублей. Все штрафы — за превышение скорости: 17 по 500 рублей, два по 1000 рублей.

Вообще же статистическое распределение нарушителей на «своих» и «чужих» выглядит следующим образом: 80% штрафов выписывается жителям Севастополя и Республики Крым и только 20% — приезжим из других регионов России и зарубежья.

Рекордное превышение скорости зафиксировано на рубеже 1 км + 300 метров автодороги «Севастополь – Инкерман» в направлении Севастополя — на 111 км/час. Водитель ехал со скоростью 171 км/час в зоне действия знака «Населенный пункт», где разрешено движение со скоростью 60 км/час. Предусмотренный за подобное нарушение штраф — 5 тысяч рублей (по результатам видео- и фотофиксации невозможно лишить водительских прав, законом оговорен такой вариант наказания только при остановке нарушителя сотрудниками ГИБДД) — был уплачен.

Кто чаще лихачит?

Рейтинг автомобилей, чаще других попадающих в объектив камер наблюдения и фиксации нарушений ПДД, содержит самые распространенные марки (и ни одного БМВ или «Мерседеса»!) и выглядит следующим образом:

1. «Форд Фокус» — 1943 постановления.
2. «Хундай Солярис» — 1820 постановлений.
3. «Тойота Камри» — 1293 постановления.
4. «Фольксваген Пассат» — 1132 постановления.
5. «Фольксваген Поло» — 1093 постановления.
6. «Киа Рио» — 954 постановления.
7. «Шкода Октавия» — 878 постановлений.
8. «Мазда 6» — 842 постановления.
9. «Мазда 3» — 783 постановления.
10. «Шевроле Авео» — 657 постановлений.

Общая сумма наложенных за время действия системы штрафов — 90,945 млн рублей. Из них взыскано 32,68 миллиона — по 92 тысячам постановлений (напомним, из общего числа выписанных 142,9 тысячи). 80,68 тысячи постановлений при этом были оплачены с 50-процентной скидкой (в 20-дневный срок), что составляет 57,7% от общего количества выписанных штрафов.

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 8:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3272
Репутация: 1878
BBear писал(а):
QR_BBPOST А вы моё сообщение читали вообще?
читал.
BBear писал(а):
QR_BBPOST Так что тут только один вывод из вашей логики напрашивается: водитель большегруза должен был 10 км/ч ехать на всём протяжении дороги, чтобы быть готовым затормозить перед любым энтузиастом, даже если он из под ближайшего куста выскочит. :D
такой вывод абсолютно не верен. Вы передёргиваете.
Водителю "желтка" достаточно ТОЖЕ соблюдать ПДД. Не более.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
1.2. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Подъезжая к переходу уступил ли водитель дорогу пешеходу?
Была скорость его автобуса таковой (в соответствии с п.10.1.) , которая бы обеспечил выполнение ПДД п. 14.1. "уступить дорогу"?
Принял ли водитель "меры по снижению скорости" как только обнаружил опасность?
BBear писал(а):
QR_BBPOST У нас же, почему-то подразумевается, что каждый должен быть копией крутого Уокера и быть готовым в любой момент к любой неожиданности.
Ну вы опять передёргиваете.
Речь же не про "любой момент" и не "любую неожиданность".
А вполне про постоянно возникающий момент. Выезжая из-за изгиба дороги к переходу, который плохо видно, на переходе может оказаться пешеход.

ТО, что пешеход виноват, это очевидно, но возложение 100% вины на пешехода неверно.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 17:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
John_S
C таким подходом к делу мы никогда не избавимся от наезда на пешеходов.
Пока пешеходы будут думать, что только водитель обязан и только он виноват если пешеход попадет даже под заднее колесо, когда водитель его просто вообще не видел.
Если говорите А, то не надо забывать и Б.
К обязанностям водителя есть еще и обязанности пешехода, которые ВСЕ, повторяю ВСЕ не видят и как будто бы их не существует, но ОНИ ЕСТЬ.
И если бы здесь были упомянуты всегда с вашими и эти пункты
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
То можно рассчитывать, что что-то может измениться, а так....???

А если честно перечитав десяток последних страниц толчется только вода в ступе, по 10 раз процитировали правила, а в головах все тоже. Ну и ладно, жаль конечно, что еще придется читать такие сообщения. Но природа все на свои места сама поставит, законы физики никто отменить не сможет.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 18:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2939
Репутация: 602
Asha писал(а):
А если честно перечитав десяток последних страниц толчется только вода в ступе, по 10 раз процитировали правила, а в головах все тоже.
Но тут вот мне хотелось бы обратить внимание на следующее.
У вас бывали случаи, кода на "межгороде" (обычно в ночное время, когда малое дижение и хорошая дорога провоцируют тебя на скорость побольше) ты вдруг "подбиваешь" взявшегося из неоткуда зайчика, лисичку, собачку или еще что..... Что, обычно приводит к тому, что бампер идет на замену. А это, при хорошем авто, от 500 долларов и выше. Из своего кармана.
Какая мысль сразу посещает? Зайчика или лисичку винить, что "не убедились" перет тем, как перебегать дорогу? Или себя? Вот за ту скорость, не позволившую дрлжным образом среагировать, в силу чего теперь самому же нести затраты по ремонту?

Так вот к чему я веду. Мне кажется, акцент нужно делать в первую очередь не на том, кто виноват в ДТП. А на том, как недопустить это ДТП. Особенно в том случае, когда это не составляло никаких сложностей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 18:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сколько слов, а предложений ноль.
Как тут некоторые писали, про знак "Дикие животные" - Олени. Так давайте ставить вместо пешеходного перехода знак Олени и все будет правильно, тогда водитель будет уверен на 100% что вокруг одни олени, зайчики лисы, но хочется верить, что это не так.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 4
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 18:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
John_S писал(а):
ТО, что пешеход виноват, это очевидно, но возложение 100% вины на пешехода неверно.
вот с этой фразы и стоило начинать.
логически вы правы, водитель обязан.
пешеход тоже обязан.

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8059 сообщений ]  На страницу Пред. 1194 195 196323 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB