Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4167 сообщений ]  На страницу Пред. 195 96 97167 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 9:46 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2016, 15:20
Сообщения: 184
Репутация: 0

Откуда: Краснодарский край станица Гиагинская
tatianasurf писал(а):
13 мар, 2018, 22:26
Nachar писал(а):
С прохождения ТО и получения диагностической карты если авто старше 3 -х лет.
а как это определяется? У машины птс от 08.05.2015, 3 года пройдет через 2 месяца, надо делать ТО или можно в следующий раз?
год определяется не по птс а по году выпуска
если машина 15 года, то ТО делать надо, должны сделать на двагода

_________________
любые запчасти на Таврию и Славуту
https://vk.com/club68423850


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 14:38 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
Юрий Д писал(а):
14 мар, 2018, 9:46
tatianasurf писал(а):
13 мар, 2018, 22:26
Nachar писал(а):
С прохождения ТО и получения диагностической карты если авто старше 3 -х лет.
а как это определяется? У машины птс от 08.05.2015, 3 года пройдет через 2 месяца, надо делать ТО или можно в следующий раз?
год определяется не по птс а по году выпуска
если машина 15 года, то ТО делать надо, должны сделать на двагода
Спасиб за ответ, уже сделали. :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 17:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2862
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
кто проходил в ВСК ОСАГО? приходит смс подтверждения покупки с символами на Юникоде( с компа тоже не копируется.У всех так было?

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 17:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2008, 0:13
Сообщения: 1210
Репутация: 95

Постоялец: Автомобилист
Откуда: TOYOTA - Club,Сева100поль
подскажите где можно оформить осаго не электрон?!
есть определенные моменты ,т.ч электронка не подходит!
спасибо

_________________
Нормальный руль "левым" не назовут)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 0:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5043
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
I-N
Там где будет не электрон, либо не будет выплаты (Опора и Якорь), либо не понравится цена (Гайде).

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 15:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2006, 14:11
Сообщения: 2367
Репутация: 152

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Пол дня потратил, тщетно, что бы продлить два электрон полиса в росгосстрахе. Это трэш. После проверки, на почте, окно оплаты- предлагает перейти на страницу РСА. Не требует, а предлагает!! Но даже если отказаться- всё обнуляется, если перейти- рса сама начинает подбирать страховую. Ок. Подогнала какую то другую, заполнял пол часа, сканы, 20 минут думала думала, и ошибка. И так несколько раз по куругу. Я один такой счастливчик??? Год назад на мот делал электрон, норамально было всё. В личке оба полиса отражены. Но продлить .....

_________________
Юрист 8-978-207 0 207. 8-978-7471815


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 18:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
hvoynov писал(а):
15 мар, 2018, 15:26
Пол дня потратил, тщетно, что бы продлить два электрон полиса в росгосстрахе. Это трэш. После проверки, на почте, окно оплаты- предлагает перейти на страницу РСА. Не требует, а предлагает!! Но даже если отказаться- всё обнуляется, если перейти- рса сама начинает подбирать страховую. Ок. Подогнала какую то другую, заполнял пол часа, сканы, 20 минут думала думала, и ошибка. И так несколько раз по куругу. Я один такой счастливчик??? Год назад на мот делал электрон, норамально было всё. В личке оба полиса отражены. Но продлить .....
Вы не один такой счастливчик, я вчера теже манипуляции проводила с 15-00 до 21-00, в итоге плюнула и сегодня поехала в автоцентр к страховому агенту и за час оформила полюс, переплата 500 руб.


Последний раз редактировалось мазик 16 мар, 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 20:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2006, 14:11
Сообщения: 2367
Репутация: 152

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
мазикЯ сейчас по их инструкции (после гневного обращения), через другой браузер....результат ОШИБКА.... Это заговор. Страна гондурас. Подскажите куда ехать, готов переплатить 500)

_________________
Юрист 8-978-207 0 207. 8-978-7471815


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 17:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 11:21
Сообщения: 9
Репутация: 0
3 дня мучался Ресо, Росгосстрах, Надежда, Энергогарант - не найдены данные в РСА,
ВСК (не получилось оплатить).
В итоге получилось адекватно получить ОСАГО у Гайде, оплатил виртуальной картой Yandex.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018, 19:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 11:34
Сообщения: 1859
Репутация: 240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
hvoynov
89787342202 Юлия , находится в автоцентре Рено на Камышовом шоссе. По Вайберу отправила скан я документов, подъехала через 1,5 часа и забрала страховку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 14:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 май, 2008, 9:32
Сообщения: 119
Репутация: 9

Откуда: Планета Земля
PaRaDoXaD писал(а):
16 мар, 2018, 17:52
3 дня мучался Ресо, Росгосстрах, Надежда, Энергогарант - не найдены данные в РСА,
ВСК (не получилось оплатить).
В итоге получилось адекватно получить ОСАГО у Гайде, оплатил виртуальной картой Yandex.
ахх)) почти также..два дня промучился, переплачивать 1.5 к у наших барыг не захотел, Гайде рулит !!!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
2580 за 86 л/с и стаж свыше 3 лет..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 21:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 мар, 2010, 18:56
Сообщения: 103
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Доброе время суток! Кто-нибудь писал заявление в страховую компанию о доспочном прекращении действия договора в связи с продажей машины (замена собственника) , чтобы вернуть деньги за оставшиеся месяцы страховки? Поделитесь опытом, реально ли это? У меня Югория. Пока написала просьбу переоформить эту страховку на новую машину, а мне ответили:" Обратитесь в офис Вашего города!" А компания то ха-ха-ха Хантымансийская. :(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 8:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 фев, 2010, 8:24
Сообщения: 1409
Репутация: 146

Откуда: Севастополь
Gooha писал(а):
18 мар, 2018, 21:40
Доброе время суток! Кто-нибудь писал заявление в страховую компанию о доспочном прекращении действия договора в связи с продажей машины (замена собственника) , чтобы вернуть деньги за оставшиеся месяцы страховки? Поделитесь опытом, реально ли это? У меня Югория. Пока написала просьбу переоформить эту страховку на новую машину, а мне ответили:" Обратитесь в офис Вашего города!" А компания то ха-ха-ха Хантымансийская. :(((
Ну да- недоработка, тоже дистанционно в Краснодаре страховались, при расторжении- либо туда, либо нотариальная доверенность на кого-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 10:33 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Gooha писал(а):
QR_BBPOST Доброе время суток! Кто-нибудь писал заявление в страховую компанию о доспочном прекращении действия договора в связи с продажей машины (замена собственника) , чтобы вернуть деньги за оставшиеся месяцы страховки? Поделитесь опытом, реально ли это? У меня Югория. Пока написала просьбу переоформить эту страховку на новую машину, а мне ответили:" Обратитесь в офис Вашего города!" А компания то ха-ха-ха Хантымансийская. :(((
Если досрочно прерывать действие полиса то его невозможно переоформить на др. авто.
Делается перерасчет и остаток страховая возвращает вам на счет. На др аво делается новый полис.
В наших реалиях проще забить ибо деньги вернуть можно, но сей путь не из легких.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 15:46 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009, 1:43
Сообщения: 69
Репутация: 13

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем доброго дня!

Может кто подскажет, что делать и как поступать.
В 2016 году притер машину, состаили европротокол и разбежались, претензий нет. Оба были в РГС на то время.
Сейчас приходит письмо-уведомление о добровольной компенсации убытков. Основание - в РГС нет копии моего экземпляра европротокола.

Хотя я приносил все документы в ООО "Гаргаза", которая была на то время представителем РГС в Севастополе. Звоню в РГЗ в Краснодар (контакты в уведомлении) поясняю ситуацию. Они сообщают, что акт осмотра есть, фотографии осмотра моей машины есть, а вот европротокола в деле нет. А раз нет - то с меня можно стребовать на основании 40-ФЗ.
Я говорю, что погодите ка, если есть фото осмотра и акт осмотра, то и европротокол должен быть, его забирают (или делали копию) в момент подачи документов, и это уже не моя ответственность, а того, кто документы принимал и акты составлял. На что получаю ответ - я все понимаю, но платить буду или я (отвечает мне лицо по телефону в РГС) или ты.

Найти сейчас это ООО "Гаргаза" нельзя - помещения пусты, телефоны не отвечают.

_________________
В мире нет ничего невозможного, - есть нежелаемое!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 10:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2011, 16:15
Сообщения: 785
Репутация: 105

Постоялец: Везде и всегда
Кто оформлял полис Гайде по еосаго, подскажите, распечатывать то, что они скинули архивом или ехать в главный офис и просить их отдать официальные бумажки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 11:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2906
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Я распечатал сам только сам полис. И дополнительно скачал с их сайте шаблоны европротоколов.

Что-то мне кажется что в офисе вам не помогут и оригинальный бланк не дадут. Да и зачем он вам?

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 11:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2011, 16:15
Сообщения: 785
Репутация: 105

Постоялец: Везде и всегда
Nachar
ну вроде ж как официальная бумага, на официальном бланке, а не абы где распечатанная


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 12:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2906
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
В случае с ОСАГО без разницы на официальном бланке или на бумажке распечатано. Главное чтобы ваш номер ОСАГО был в базе АИС РСА.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Последний раз редактировалось Nachar 21 мар, 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 12:09 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2005, 12:48
Сообщения: 184
Репутация: 10

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Сегодня пробую в ВСК оформить ОСАГО, на сайте авторизовался, выбрал Купить полис, попал на страничку личног окабинета и все. При нажатии кнопки Купить ОСАГО открывается еще одно окно ЛК и так по кругу. Даже до ввода данных не допускает :-) Есть у кого-то такая проблема еще?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 14:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
ohmaster писал(а):
QR_BBPOST Всем доброго дня!

Может кто подскажет, что делать и как поступать.
В 2016 году притер машину, состаили европротокол и разбежались, претензий нет. Оба были в РГС на то время.
Сейчас приходит письмо-уведомление о добровольной компенсации убытков. Основание - в РГС нет копии моего экземпляра европротокола.

Хотя я приносил все документы в ООО "Гаргаза", которая была на то время представителем РГС в Севастополе. Звоню в РГЗ в Краснодар (контакты в уведомлении) поясняю ситуацию. Они сообщают, что акт осмотра есть, фотографии осмотра моей машины есть, а вот европротокола в деле нет. А раз нет - то с меня можно стребовать на основании 40-ФЗ.
Я говорю, что погодите ка, если есть фото осмотра и акт осмотра, то и европротокол должен быть, его забирают (или делали копию) в момент подачи документов, и это уже не моя ответственность, а того, кто документы принимал и акты составлял. На что получаю ответ - я все понимаю, но платить буду или я (отвечает мне лицо по телефону в РГС) или ты.

Найти сейчас это ООО "Гаргаза" нельзя - помещения пусты, телефоны не отвечают.
Забейте и спите спокойно.
Такая-же хрень. Но в отличии от вас я успел в ООО побывать.
В Краснодар писать письма с пояснениями смысла нет ибо они все равно возвращаются не распечатанными обратно.

В Гаргаза объяснили это тем что они переезжали с места на место (на тот момент два раза) и вполне могли потерять документы (и к ним уже были подобные претензии со стороны потерпевших).....о том и просили написать в РГС в письме.
Помимо вас я знаю еще пару таких человек и пока далее письма с предолжением о выплате ущерба со стороны РГС ничего не двигалось.

Дальнейшие действия: не открываем и не получаем никакой кореспонденции от РГС из Краснодара.... да и вообще от любых судов с тех мест. Т.к. суд может пройти заочно без вашего участия, а срок обжалования будет исчисляться с момента вручения вам постановления суда (с даты указанной в штемпеле почтовой компании).

Если что-то прийдет то будем объединяться и валить РГС с ихним представителем ООО Гаргаза в судебном порядке :devil: ибо в моем случае доки все отдавались при потерпевшем и он не против быть свидетелем. Так-же есть свидетели о том что мое авто осматривали на предмет сверки повреждений. (Жена на Куге в попу пнула слегка Ланос и немного помяла ланосу крышку багажника, а себе номер).

А пока спим спокойно и ждем :pop: Сроки там по моему два года (если в суд не обратяться).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 14:24 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2005, 12:48
Сообщения: 184
Репутация: 10

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Сегодня успешно оформил ОСАГО в СК "Гайде". Заполнил формы, приложил требуемые сканы, дождался подтверждения и оплатил с карты МИР Банка России. Полис пришел на почту, по сайту РСА проверка полиса успешна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 20:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
У меня и сканы не требовали. Тоже сегодня делал. Платил Qiwi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 23:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009, 1:43
Сообщения: 69
Репутация: 13

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
amega
я и сижу пока что без действий особо. Возможно РГС пытается так свои 18 млрд убытки покрыть. А так же знаю, что пострадавший продал евро***м права требования за 8к, а страховая выплатила 11600.
Ждем действий.

_________________
В мире нет ничего невозможного, - есть нежелаемое!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2018, 21:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2012, 22:59
Сообщения: 577
Репутация: 60

Постоялец: Везде и всегда
Galtran

Скажите пожалуйста, вы так рекламируете Гайде, где вы там формы на сайте нашли ОСАГО?

_________________
Желаю вам любви!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4167 сообщений ]  На страницу Пред. 195 96 97167 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB