Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.70°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 1:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4167 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70167 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 22:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2010, 15:32
Сообщения: 204
Репутация: 24

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Sev_Attorney, ну какой же вы адвокат если законы не умеете читать????
пишите полный бред...
Sev_Attorney писал(а):
Страховая компания виновника в Крыму филиала не имеет.
и ЧТО????? по закону и в реалии ЛЮБАЯ!!!! страховая компания, совершенно не обязана иметь свои филиалы в каждом регионе необъятной России... достаточно иметь договор с любой из страховых компаний , представленной в регионе. и на сайтах всех страховых компаний есть этот список представительств... практически у всех данным представителем на сейчас является Гайде... а вообще на каждой страховке есть телефоны, по которым звонишь и они рассказывают куда конкретно обращаться... а ещё ( по секрету конечно, который прописан опять таки в законодательстве, ну которое адвокаты вообще то должны если не знать, то уж читать то обязаны) есть еще представители РСА как в Симферополе так и в Севастополе...
Sev_Attorney писал(а):
Даже если виновник денег не имеет, за него присужденную сумму по закону платит страховая.
о господи, ну что за бред..... вот именно ОСАГО и делается что б ни виновник платил деньги а страховая...
Sev_Attorney писал(а):
Еще советую зарегистрироваться на сайтах разных страховых и в итоге посчитать более выгодную.
Еще одна бредятина от "адвоката" !!!! во ВСЕХ.... повторяю во ВСЕХ страховых компаниях сумма по е-ОСАГО будет одинакова до копеек, поскольку она зависит от коэффициентов, которые выдает РСА из единой базы...
Люди, не обращайтесь к такому адвокату.... читайте сами законы, изучайте основу....

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Оля Олечка
а вы какой номер из диагностики набираете??? надо тот который на второй странице указан как номер из ЕАИСТО... а не тот который сверху на первом листике... ( они могут отличаться)

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
Российский союз автостраховщиков (РСА) информирует о том, что на территории Крыма и Севастополя работает представительство союза и открыта «горячая линия», по которой можно получить разъяснения по вопросам заключения договоров ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Необходимую информацию можно получить по телефону: 8 (365) 251-11-04, e-mail: [email protected]

И.Юргенс отметил, что на территории региона в настоящее время представлено 10 страховых компаний, которые заключают договоры в бумажном виде, в том числе через агентов и филиалы. Он напомнил, что в летние месяцы наблюдались трудности с доступностью полисов в Крыму, в связи с чем РСА предпринял меры по выправлению ситуации.

это отсюда: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news ... 37F7228BDD

_________________
я отношусь к тем людям, у которых даже чёрная полоса в жизни- из шоколада!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 8:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2010, 15:32
Сообщения: 204
Репутация: 24

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Sev_Attorney писал(а):
17 ноя, 2017, 1:00
Анастасия, имеющая номер телефона +7978-7439947, живущая у Сталинграда, работающая у МРЭО, любящая цветы и бывшая замужем. Вы - дама в возрасте, раз еще в 83 году работали на компьютере с перфокартами. Но видно, с годами и невзгодами растеряли чувство вежливости, меры и такта в своих выражениях в сети. В какой страховой компании Вы работаете? Это чтобы знать, где не покупать страховку, но с кем с особым удовольствием судиться))
и не лень было потратить три часа времени, выискивая информацию обо мне??? с перфокартами- ошиблись... в 83 году я еще под стол пешком ходила... ошиблись так же и с тем, что я работаю в страховой..., а чувство вежливости и такта мне присуще, но только тогда, когда пишут нормальную, проверенную и правдивую информацию, а не полный бред... если бы Вы не написали что являетесь адвокатом, даже не стала бы отвечать.... но то, что адвокат пишет всякий бред меня взбесило... По существу моего поста ответьте, в чем я не права??? ну только уж с ссылками на законодательство тогда....

А насчет того, что страховые компании слишком зажрались я и не отрицаю... то, что они имеют сверхдоходы, не хотят и будут делать всё, для того чтобы или не выплатить вообще или выплатить копейки полностью согласна... то, что система е-ОСАГО сделана специально через одно место, тоже уже всем понятно. то что вся система ОСАГО направлена на получение миллиардов доходов тоже не секрет.
Поэтому и пишу-люди, читайте ЗАКОНЫ!!!! пользуйтесь проверенной информацией... не верьте только тому что кто-то где-то сказал, написал... добивайтесь того, что положено по закону... правда это долго, муторно и убивает кучу нервов. Но до тех пор, пока наши люди не станут юридически более грамотными , до тех пор будет продолжаться беспредел... в том числе и страховых компаний.

_________________
я отношусь к тем людям, у которых даже чёрная полоса в жизни- из шоколада!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 12:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2006, 12:22
Сообщения: 8575
Репутация: 855

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Магазин "Домашний", Колобова 21Б
Раптор30 писал(а):
10 ноя, 2017, 14:22
Подошёл срок окончания страховки ОСАГО. Посетив офис Ресо-Гарантии убедился, что СК РЕСО с Крыма ушла и бумажные полисы не выписывает, осталось пробивать электронное ОСАГО. Попытался продлить на сайте РЕСО и беспросветно застрял на капче. Пошёл другим путём. Через ЛК РЕСО зашёл на сайт РСА, где был перенаправлен на Верну. На удивление там всё оказалось достаточно просто. Заполнил все необходимые поля, СК Верна запросила подтверждение доков, отправил копии ПТС, прав и диагностической карты. ВАЖНО: фотокопия одного документа должна весить не более 2 МБ, иначе вылезает ошибка. Ожидание 20 минут, одобрение полиса, оплата картой Сбербанка и вуаля - Е-ОСАГО в почтовом ящике. На всё про всё вышло 2,5 часа.
P.S. По ценам. Техосмотр - 610 рублей. Полис на авто менее 100 л.с. - 2310 руб. Стаж с 1982 года.
Аналогично, дотянул до последнего, позвонил в РЕСО, где сказали, что, к сожалению, не работают.
Прошел техосмотр - 610р., по месту пришлось делать ОСАГО, полис (менее 100л.с., 2 водителя, стаж 9лет) - 2446руб. + консультационные услуги 1600 :),
СК Верна . По времени все не более 30мин.

_________________
Магазин «Домашний» - еДа рядом!Domashniy92.ru
Орех кедровый, грибы сушеные, натуральный мед
Фруктовая пастила, фитосборы, чайные напитки.
Масло какао, какао тертое, какао порошок, кэроб, агар-агар, корица
Сок прямого отжима из облепихи, бальзамы, взвары, сиропы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 12:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Dr.SOAD писал(а):
17 ноя, 2017, 12:17
+ консультационные услуги 1600 :)
Без лоха и жизнь плоха. :mrgreen:

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 12:52 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 11:56
Сообщения: 3377
Репутация: 560

Откуда: Севастополь
Господа, читайте законы и будет вам спокойнее.
Если Вас с сайта РСА перенаправили на страховую компанию, то это означает, что у ней есть филиал в нашем городе.
Так как все члены РСА обязаны иметь свои филиалы/представительства абсолютно во всех регионах РФ.
Поэтому абсолютно неважно на какую СК Вас перенаправил сайт РСА.
Добавлю еще. Если вдруг случится ДТП, то в любом случае будете решать вопрос с выкупщиками, самому добиться адекватных выплат от страховых практически нереально. Ну если только у вас на штате есть юрист, который будет этим вопросом заниматься.
Так что ну вообще не важно откуда Вам, а точнее выкупщикам, зайдут деньги. Главное привести машину в доаварийное состояние.

_________________
No cheap thrills!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 14:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2010, 15:32
Сообщения: 204
Репутация: 24

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Dr.SOAD писал(а):
Прошел техосмотр - 610р.,
и тут вас тоже чуть обманули.... в Севастополе цена на ТО по легковым авто не более 510!!!

_________________
я отношусь к тем людям, у которых даже чёрная полоса в жизни- из шоколада!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 14:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
anvor05 писал(а):
и тут вас тоже чуть обманули.... в Севастополе цена на ТО по легковым авто не более 510!!!
законодательно цена у нас нигде не закреплена, где обман? Рыночная экономика, господа, у нас нет фиксированных цен.

Bandit писал(а):
Dr.SOAD писал(а): ↑
17 ноя, 2017, 12:17
+ консультационные услуги 1600
Без лоха и жизнь плоха.
не, у человека, возможно, нет времени на разгадку этих квестов, а кто-то вообще в инете "ни бум бум", потому и есть такие подобные услуги.
У нас вон парковку в Балаклаве сделали с оплатой картами или приложением или смс, не учтя, что многие карт вообще не имеют и не дружат ни со смартфонами ни с приложениями...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 14:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2010, 15:32
Сообщения: 204
Репутация: 24

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
в том то и дело что именно законодательно закреплена... есть максимальные тарифы на ТО конкретно по г. Севастополю....
если очень попросите могу поискать... тарифный комитет еще толи в 2014 толи в 2015 установил

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
не поленилась, нашла.... https://sevastopol.gov.ru/docs/253/20172/ Постановление правительства Севастополя....

_________________
я отношусь к тем людям, у которых даже чёрная полоса в жизни- из шоколада!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 14:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
anvor05 писал(а):
не поленилась, нашла....
премного благодарна.

Вот же ж ИП или ООО, аж на 100 рублей разбогатели)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 14:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
ну чо, сделали мы полис в вск за полторы недели до срока окончания предыдущего. через день нас ударили так, что теперь машина не эксплуатируется. информация от вск - расторгнуть можно через личный кабинет. единственно - по срокам до 30 дней занять может. это к сведению)

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 14:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
solnyshko86 писал(а):
расторгнуть можно через личный кабинет
а с кем расторгнуть? с предыдущей СК?

поделитесь опытом потом, как все прошло в ВСК, плиз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 15:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
RARA
у нас пока действует полис почившей московии. на момент ДТП. с вск я наперед заключила с 23 ноября договор. поэтому позвонила им на горячую линию и спросила, можно ли расторгнуть до начала его действия, т.к. есть вероятность, что он не понадобится. размер неустойки они мне не сказали, сказали, написать техническим специалистам через личный кабинет и все узнать.

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 15:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
solnyshko86
у меня тоже самое получается, Московия до 22.11, а с ВСК я заключила с 10.11.

Ну все равно, отпишитесь, что и как.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 15:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
RARA
отписаться по московии? через пару дней решим, надо ли расторгать с вск либо пока на всякий случай оставить. если расторгать будем, о результате напишу)

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 15:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
solnyshko86
да, и по Московии тоже)

оставьте ВСК на всяк. случай, мало ли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 7:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 11:58
Сообщения: 15
Репутация: 0
Sev_Attorney писал(а):
17 ноя, 2017, 22:17
Тут некоторые пытаются убедить меня и читателей, что электронное осаго у всех СК на вашу машину будет одинаковое. Господа, да зарегистрируйтесь на сайтах нескольких страховщиков, без переадресации, и сами всё узнаете)))
Зарегистрировался, узнал что ОСАГО электронное на мою ласточку ОДИНАКОВОЕ у всех компаний. Так что ты уважаемый есть брехло... Ты уж извини, Сергей Викторович, но другого слова я не смог подобрать, оно не матерное, но емкое и краткое. Можно заменить его на "обманщик", но тогда теряется посыл. Готов ли компенсировать мне затраты на потраченное время бестолку?
Вопрос ка всем: Вот меня интересует, откуда эта школота вылазит и с умным видом доказывает людям полную хрень? Мальчик, тебе надо сидеть в контактах и грызть ногти от каждого своего поста. Неужели всем нравится читать бред бездоказательный, без ссылок на законы и сразу верить человеку его написавшему...... Сергей Викторович (надеюсь, я не ошибся в имени, отчестве и пост писали вы, а не помощник... или все-таки подмастерье писал? все так обтекаемо, без конкретики, но чтоб людей заинтересовало...), у адвокатов сейчас что, с работой не густо? Надо продвигать свою рекламу таким скрытым способом, который вводит людей в заблуждение и заставляет обращаться к таким вот адвокатам... вы ж это не для людей делаете, а для кошелька своего и все... ( я не ошибся? есть другие мнения?)
Sev_Attorney писал(а):
17 ноя, 2017, 22:17
Кстати, если Вам при посещении страхового агента будут навязывать дополнительное страхование жизни и/или имущества, то это незаконно. Доп.полис при заключении договора на ОСАГО не обязателен. Свобода воли и свобода договора - это принципы гражданских правоотношений, в которые включены страховые.

Ну вот, все по учебнику... надо только еще добавить свободу выбора. Все и так знают, что доп не обязателен. Просто тебя без него не застрахуют. Агенты должны будут заплатить СК за полис и доп. А если они доп. не выпишут, то должны сами за него заплатить.... Вот еслиб ты, как ответственный гражданин-адвокат взялся бы и написал президенту, парламенту, ну в общем везде, сам знаешь куда писать (школку-то недавно бросил), вообщем добился бы отмены допов (которых, кстати, нет при электронном страховании), вот тогда тебе честь и хвала.... А пока этого не сделал, очень убедительная просьба - не вводи людей в заблуждение, правильный ты наш....

Ну и на последок... щас глотну пивка.....
Вот: ты опубликовал персональные данные Анастасии (номер телефона и т.п.) с ее разрешения письменного, я надеюсь? Как адвокат, ты должен знать об уголовной ответственности согласно закона о защите персональных данных. Пожалуйста, сообщи здесь свои данные, как адвоката, для подачи на тебя жалобы в Адвокатскую Палату и прокуратуру с целью привлечения тебя к ответственности за разглашение персональных данных без письменного согласия человека. Это Россия, детка, у нас правовое государство. В личку свои данные сообщать мне не надо, напиши для всех, чтоб все знали. И номер свидетельства адвокатского, кем когда выдано, это в Адвокатской Палате запросили.

Для Всех: как можно верить адвокату, который не соблюдает законодательство, занимается разглашением персональных данных, что запрещено!!!? Правильный ответ - никак не верить. Адвокату без разницы какая выплата будет вам, он работает не от процента выплаты, а за фиксированную сумму и эту сумму он получит с вас по-любому, а вот получите ли вы свои денюжки - это еще вопрос.
Для Сергея Викторовича: Не занимайтесь махинациями с украинскими документами, не разглашайте персональные данные, соблюдайте законодательство Российской Федерации, не вводите людей в заблуждение, проводите меньше времени "в контакте" и других интернетах, займитесь общественно полезным трудом, в общем, не дурите людей, устройтесь на завод, точите детальки, поднимайте благосостояние нации.... Вот как-то так.

Надеюсь, мой пост никого не обидел... ибо цели такой не имел.
Засим откланиваюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 16:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 апр, 2015, 23:07
Сообщения: 42
Репутация: 8
Внимание! только что звонила на горячую линию ВСК, с таким вопросом: при оформлении эл. ОСАГО в вашей СК при введе украинских прав(у нас серия как у всех три буквы) могу ли я поставить ноль, ведь программа пропускает, правильно ли это будет? мне сказали, что так нельзя делать, даже если все проходит. Потом могут возникнуть проблемы при возникновении страхового случая. это считается права выданные другим государством и такую операцию могут сделать в ближайшем офисе ВСК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017, 21:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
ЮЛЕЧКА1987
а зачем ставить 0? у меня нормально прошли укр. права без всяких нулей в ВСК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 10:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 937
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
помогу оформить осаго за 900руб сверху, берегите сове время, я сделаю это за вас. Алексей +79787876552


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 16:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 апр, 2015, 23:07
Сообщения: 42
Репутация: 8
RARA

в любом случаи это считается не правильно, что с нолем что без. по факту для страховой укр. права - это считается права выданные др. госудаством.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 17:52 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
Я в ВСК 0 не проставляла в укр.права и так прошли (красным цветом только эта графа светилась),однако с последний момент от оплаты отказалась (видимо пост ваш вспомнила), позвонила в гор.линию,долго мы с девушкой беседовали,в итоге она сказала,что права должны быть нац.рос.образца((( капец,а замена прав в мои планы не входила((

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 19:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
ВитинаМама писал(а):
в итоге она сказала,что права должны быть нац.рос.образца(((
а как-то она обосновала свое "должны быть"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017, 21:52 
Не в сети
Хранительница очага
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:20
Сообщения: 3569
Репутация: 213

Постоялец: Везде и всегда
Да никак,я не требовала,настроение к этому моменту уже упало. А вы когда делали не звонили им? Завтра хочу опять им позвонить,вдруг другой оператор иначе ответит))

_________________
[b][i]Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
© Мартышка, "38 попугаев"[/i][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 11:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2009, 18:38
Сообщения: 581
Репутация: 43

Постоялец: Мамочки
Откуда: Острякова
Вопрос короткий. Где и как лучше страховать авто?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017, 14:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Ответ ещё короче. Онлайн в любой СК.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4167 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70167 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB