Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4166 сообщений ]  На страницу Пред. 1146 147 148167 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2021, 20:01 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
nefertiti писал(а):
QR_BBPOST полис можно оформлять за 60 суток до даты начала действия, не пойму чего вы ломитесь в последний день?
Тоже мне интересно с чего выводы о последнем дне?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2021, 21:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Brisk
Вообще проблем нет со страховкой- за 2 месяца вполне реально оформить полис. Это я к тому, что всегда все можно сделать заранее.

amega с этой фразы, или ее можно как то по другому понять?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Brisk писал(а):
Приходится пока обходиться без страховки

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 8:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2165
Репутация: 482
nefertiti писал(а):
Brisk
Вообще проблем нет со страховкой- за 2 месяца вполне реально оформить полис. Это я к тому, что всегда все можно сделать заранее.
Вот такие высказывания похожи больше на треп, нежели на имеющие отношения к реальности. Страховки оформлялись заблаговременно на оба авто. Но вот на одно удалось, а на второе - отшвыривают на РСА. При этом, что на оба авто уже по три полиса оформлялись в этой страховой.
И езжу на "откинутом" авто без страховки из принципа. Пытаясь при этому на протяжени более двух месяцев все же "достучаться" до страховой. В разные дни недели и разное время суток. И буду так ездить, пока не достучусь.
Мне принципиально не интересно перекидывание меня страховой на РСА. Который перекинет меня к какой то страховой в районе Дальнего Востока. Один раз уже страховался в какой то страховой в далекой Якутии. Куда письма, если что, будут идти не меньше двух недель. И оно мне надо?
Ну раз пришла сюда Россия, то должны были прийти и российские страховые. Где я мог бы цивилизованно оформлять страховку. А не быть откинутым на далекую Якутию или еще куда.
Так что ваши эти умничания в своих сообщениях ни о чем . Могу даже предожить пари: оформляете мне онлайн страховку в Гайде так просто, как тут пишите - дам 200 долл. Не оформите - вы мне 500.
Пойдет? Если нет - к чему здесь ваши опусы ни о чем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 10:55 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Brisk
Оформляю заблаговременно на свои 2 авто без проблем, ваши пари мне неинтересны, да и некогда заниматься вашими проблемами, это ВАША ответственность, а не моя...
Езда без страховки- ваш выбор. Одни ищут возможность, другие оправдание- это стиль жизни...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 11:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2165
Репутация: 482
nefertiti писал(а):
ваши пари мне неинтересны,
Так тогда не нужно влазить в обсуждение того, что вас не касается. Ведь к вам с вопросом не обращались, не так ли?
Сами же говорите, что
nefertiti писал(а):
некогда заниматься вашими проблемами
Тогда будьте последовательны и не влазьте в обсуждение со своим пустым трепом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 20:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2419
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
nefertiti писал(а):
08 окт, 2021, 10:55
Brisk
Оформляю заблаговременно на свои 2 авто без проблем, ваши пари мне неинтересны, да и некогда заниматься вашими проблемами, это ВАША ответственность, а не моя...
Езда без страховки- ваш выбор. Одни ищут возможность, другие оправдание- это стиль жизни...
Купили авто, 2.5 недели мучались не получалось оформить е-осаго. Пришлось переплачивать и оформлять у посредников. Не хотят крупные компании заходить в Крым который для них Украинский. Бендеру опасаются.

_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН,чистка,ремонт бойлеров !!! тел: +7978 700 12 68

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=212660&start=0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 0:42 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Brisk
Не занимайтесь тут пустым трепом- оформляете через посредников, если не можете сами)) хотя трёп о пари на 200 баксов намного прибыльнее покупки полиса у посредников.
Наверно это непонятная только мне логика- ездить без страховки, жлобится заплатить посреднику и в то же время предлагать пари на сотни баксов.
А высказываться на форуме на любую тему не запрещено, хотите избавится от комментариев - ничего не пишите, тем более в хамской форме.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 9:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2018, 9:28
Сообщения: 207
Репутация: 85

Откуда: понаехавший
А я солидарен с Brisk (только не в плане использования авто без действующей страховки) - если предусмотрена возможность оформления в онлайне, то это должно работать. И проблема здесь, на мой взгляд одна: Крым не признал НИ КТО. Сюда официально не зашла ни одна крупная страховая компания, да и не только страховая.
Нужно писать жалобу в Центробанк и другие инстанции. Сама по себе проблема не решится.

_________________
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения ©
Давид Гильберт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 11:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2165
Репутация: 482
nefertiti писал(а):
жлобится заплатить посреднику и в то же время предлагать пари на сотни баксов.
Вопрос не в жлобстве, вопрос в достоинстве. Когда вас загоняют в угол и вы туда с радостью загоняетесь, это ваше право. Но не следует считать, что так должны делать все.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
nefertiti писал(а):
А высказываться на форуме на любую тему не запрещено,
Я же с этим не спорю. Главное, чтобы высказывания были разумными, со смыслом и касались темы. Для просто поговорить есть флудилка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 12:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Petru4o
Однозначно не признал никто и ещё не скоро ситуация поменяется. Нам с этим жить всегда, как с короновирусом, извините за сравнение. До цивилизации нам ещё ой как далеко- и с оформлением е- осаго, и с мошенниками комиссарами, и так можно продолжать до бесконечности. Но это не повод ездить без страховки.
Я пишу о своем опыте - уже года 4 сама оформляю е-осаго, да есть проблемы, но если начать заранее, все получается. Главное желание и цель.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 18:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2014, 8:17
Сообщения: 489
Репутация: 63

Откуда: Планета Земля
Petru4o писал(а):
09 окт, 2021, 9:33
А я солидарен с Brisk (только не в плане использования авто без действующей страховки) - если предусмотрена возможность оформления в онлайне, то это должно работать. И проблема здесь, на мой взгляд одна: Крым не признал НИ КТО. Сюда официально не зашла ни одна крупная страховая компания, да и не только страховая.
Нужно писать жалобу в Центробанк и другие инстанции. Сама по себе проблема не решится.
К сожалению, помимо иностранных компаний, уже и российские ставят блокировку на IP адреса с местоположением Крым. Поэтому лайфхак - включить VPN при оформлении страховки будет не лишним.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 8:47 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Brisk писал(а):
QR_BBPOST Мне принципиально не интересно перекидывание меня страховой на РСА. Который перекинет меня к какой то страховой в районе Дальнего Востока. Один раз уже страховался в какой то страховой в далекой Якутии. Куда письма, если что, будут идти не меньше двух недель
Да страхуйтесь где угодно.
У нас всеравно один представитель всех СК России - это Гайде.
Безальтернативно.....
Главное чтобы телефон в СК был с началом на 8800.... (бесплатные исходящие) и отзывы были нормальными о СК в просторах сети (а не на сайте самой СК) .....

По теме.
Позавчера успел сделать ещё два полиса онлайн в Гайде и далее опять болт.....

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
a20 писал(а):
QR_BBPOST К сожалению, помимо иностранных компаний, уже и российские ставят блокировку на IP адреса с местоположением Крым. Поэтому лайфхак - включить VPN при оформлении страховки будет не лишним.
А для чего СК блокировать IP?
Они по адресу регистрации собственника и ТС и так все видят!
Поедь хоть на материк где присутствуют все СК. Более 90% тебя сразу развернут на выход когда речь о прописке пойдёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 13:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 мар, 2012, 20:07
Сообщения: 180
Репутация: 32
Сейчас продлял е-ОСАГО в Гайде (срок закончивается 10.11). Видны прошлые и действующая страховка. Пошел по пути продления действующей. По сравнению с прошлым годам изменился личный кабинет. Сразу просит вставить сканы паспорта, ВУ и СРТС. Моментально на почту пришло несоответствие документов. Видно старый глюк. Через минуту на телефон пришло одобрение полиса. Обновление страницы кабинета на компе, предложение оплаты Сбером. Ввод карты РНКБ, подтверждение оплаты и сразу на почте лежит новый полис. Со всеми отвлечениями заняло минуты 4-5. Цена вопроса +23рубля по сравнению с прошлым годом. КБМ учтен новый. Коэффициенты старые. Все из-за изменения базовой ставки для региона - была 4942р стала 5340р. согласно приказа страховой (есть на их сайте).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 16:10 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5406
Репутация: 269

Постоялец: Везде и всегда
Не могу зарегистрироваться в Гайде. Не загружает скан документа. Тоже много лет успешно оформляла е-осаго в Ресо и в ВСК. А сейчас не могу ни продлить в своей страховой, ни в новой оформить. И под впн-ом не получается, и с разных браузеров пробовала. Никак(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 22:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 май, 2016, 8:28
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: РФ Севастополь
смайлик писал(а):
14 окт, 2021, 16:10
Не могу зарегистрироваться в Гайде. Не загружает скан документа. . Никак(((
Аналогично. Второй день бьюсь (. Вы в каком формате документ загружаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 1:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5406
Репутация: 269

Постоялец: Везде и всегда
disellb
И в пдф и джипег. Никак не загружает. Размер файла проверила. Гораздо меньше максимально допустимого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 7:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 май, 2012, 22:17
Сообщения: 598
Репутация: 69
смайлик писал(а):
15 окт, 2021, 1:06
disellb
И в пдф и джипег. Никак не загружает. Размер файла проверила. Гораздо меньше максимально допустимого.
У меня тоже не проходили сканы пока не отправил им просто фотографии документов с мобильного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 17:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2017, 12:25
Сообщения: 127
Репутация: 0
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться на сайте Гайде сделать осаго, заполняю поле место выдачи паспорта и программа ставит крестик! Любое УМВД любого города все равно крестик. Может кто подскажет как это победить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 19:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1032
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
NDS писал(а):
15 окт, 2021, 17:14
Здравствуйте, хочу зарегистрироваться на сайте Гайде сделать осаго, заполняю поле место выдачи паспорта и программа ставит крестик! Любое УМВД любого города все равно крестик. Может кто подскажет как это победить.
у меня с паспортом проблем не было, но рам нужно подтягивать из справочника, не писать
я звонила на горячую линию, на сайте номер есть, сначала попалась странная девушка-оператор, все в в техподдержку отправляла, а потом попалась нормальная, помогла, рассказала и после еще проверила и перезвонила

_________________
Парим ножки... не паримся по пустякам...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 21:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2017, 12:25
Сообщения: 127
Репутация: 0
Спасибо,буду пробовать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 22:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2007, 11:51
Сообщения: 585
Репутация: 84
Сегодня коллега по работе рассказала, что при попытке купить ОСАГО страховой агент (Севастополь) сказал , что нет бланков Гайде и предложил ОСАГО от Боровицкого страхового общества. Это и подвигло рассказать свою историю. В конце мая страховал машину. Агент (Симферополь) сказал, что нет бланков Гайде, но есть отличная страховая - Боровицкое страховое общество. Время поджимало, был в полях, инета не было, поверил, оплатил. Сам виноват. Полазив в последствии в инете понял, что вляпался и решил расторгнуть договор согласно периода охлаждения, затребовал у агента чеки и оказалось - мне впарили страховку жизни за 1000 руб и 500 руб получил агент. Связался с Боровицкой страховой, они отморозились от страховки жизни, типа это инициатива агента, агент утверждал, что это требование страховой. Морочили мозг с офисами в Крыму, они есть, но вот проблемы с открытием. Дозвониться можно было только с часов 11. Пожаловался в Центробанк. Деньги за страховку жизни вернули, а на расторжение ОСАГО ответили письмом.
Изображение
Обратите внимание как ведется учет и документооборот этой конторки - они запутались в машина. А что можно сказать о наступлении страхового случая? Помните уроки с 14 года - в Крым заходят финансовые говноконторки (страховые, банки в том числе), чтоб напарить и сдохнуть здесь. Моё мнение - не связывайтесь.

_________________
[b]НЕ ВОРУЙ! ВЛАСТЬ НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕЦИИ![/b]
У России два верных союзника: её армия и её флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.
Император Александр III
Здоровый секс и пофигизм укрепляют организьм...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2021, 8:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
С 23 числа борюсь с оформлением страховки Е-Осаго. Начала оформлять как положено через РСА, выбрала там любимую Югорию, давно все машины там оформляли раньше и мы и друзья и родственники. А сейчас выдает ошибку, тех поддержка отвечала что разбираются, а сегодня ночью пришло письмо мол исправить ошибку можно только обратившись к ним в офис (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ханты-Мансийск) для заключения какого-то там допсоглашения. Убили они меня этим письмом.
Одновременно пыталась и в других предложенных РСА компаний офрмить страховку. Астро-Волга, АСКО (на сегодня у прежнего владельца именно там страховка оформлена), Гайде, Двадцать первый век и еще две были. Но везде даже приложив сканы документов от данных на машину, до договора купли-продажи документы не проходят. То типа адрес регистрации владельца не верен, то им не нравятся украинские права, типа формат не верен. Хотя выбираю именно пункт иностранные ВУ, уже устала от танцев с бубнами. Кто-то выше писал насчет девушки оператора на горячей линии Гайде. И туда звонила. Она тупо отправляет или в техподдержку или к посредникам. К одной съездили. Так она сказала что мои права (поскольку у меня они выданы в 1997 году, а КБК выбивает 1) не проходят для оформления страховки. Короче смех сплошной. Уже и жалобу в РСА написала, но срок рассмотрения 30 дней. Сейчас записались в Гайде на оформление страховки на 19 ноября в офисе тут. Пока едить будем так, сделала все скрины ответов, прикапаются гаи, пусть в суд подают. Называется Крым ИХ!
да, VPH тоже включала и на разных браузерах делала и через телефон попытка оформить была...

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2021, 9:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1644
Репутация: 535

Откуда: дровишки?
nvk писал(а):
30 окт, 2021, 8:19
, то им не нравятся украинские права, типа формат не верен. Хотя выбираю именно пункт иностранные ВУ,
Ещё в 2014 всем объясняли - если ты гражданин РФ, то и ВУ должно быть российским, а не иностранным.
Если вы не гражданин РФ, то тогда и еОСАГО не для вас.

Кто хотел оставить украинское ВУ при замене на российское - делали это через утерю.

Можете и дальше ругать страховые, или меняйте ВУ или оформляейте в офисе с допами.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2021, 9:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
PSV писал(а):
Можете и дальше ругать страховые, или меняйте ВУ или оформляейте в офисе с допами.
почему я должна права международного образца менять? где же признание всех документов украины в россии? и опять же. в прошлом году машину другую страховали по этим документам, а сейчас что-то изменилось? Ерунду вы говорите.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
PSV писал(а):
Если вы не гражданин РФ, то тогда и еОСАГО не для вас.
можно подумать гражданину рф осаго гарантии дает? у меня у брата в 2018 году (он не виновник) было ДТП, выплат нет до этих пор, все суды прошли. А страховая виновника (вред здоровью был), банкрот. Сидит и ждет когда начнут выплаты по решениям судов. Так что, ОСАГО видимо не для тех же граждан РФ!

Отправлено спустя 44 минуты 16 секунд:
PSV
и для вас дополняю лично. страховку общую без ограничения тоже не дают сделать!

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2021, 16:48 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1644
Репутация: 535

Откуда: дровишки?
nvk писал(а):
30 окт, 2021, 9:38

почему я должна права международного образца менять? где же признание всех документов украины в россии? и опять же. в прошлом году машину другую страховали по этим документам, а сейчас что-то изменилось? Ерунду вы говорите.
Да хоть обминуситесь, вам это не поможет.
У гражданина РФ - Водительское удостоверение должно быть российским.
Можете и дальше ныть в интернете, вместо того чтобы решить свою проблему.
А как её решить - я написал выше.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4166 сообщений ]  На страницу Пред. 1146 147 148167 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BlackRaven и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB