Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.5°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 2:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4167 сообщений ]  На страницу Пред. 177 78 79167 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 0:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 21:00
Сообщения: 68
Репутация: 5
Народ, подскажите, где у нас сделать Диагностическую карту, которую требуют при Е-ОСАГО? Понятно, что на станции тех обслуживания, но может посоветуете, где делаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 0:06 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Да где угодно.
Несколько страниц назад я описывал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 0:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 янв, 2015, 21:00
Сообщения: 68
Репутация: 5
amega писал(а):
17 дек, 2017, 0:06
Да где угодно.
Несколько страниц назад я описывал.
можете ссылочку пожалуйста дать, долистал до 70 страницы, не нашел


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 0:32 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Vancouver,
Так надо было не листать, а читать.
74 страница
amega писал(а):
QR_BBPOST Стоит в пределах 500-600р.
Знаю точно делают слева при въезде на Хамер (рядом с автомойками), после поворота с Шабалина на Токарева сразу первый поворот налево и почти до конца проехать. (Увидите справа ангар и рекламу ТО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 12:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 13:51
Сообщения: 138
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния
amega писал(а):
А если вы не переходите с сайта РСА на сайт страховой, а входите на сайт страховой сразу.
То на данный пункт вы не соглашаетесь т.к. его ропросту нет.
Простите, а есть счастливчики, которые оформили е-ОСАГО сразу, просто зайдя на сайт страховой?
Без всяких перенаправлений и "обеспечивающих страховщиков"? Без стрёмных соглашений с РСА?
Из этой темы (точнее, из последних страниц) следует, что счастливчиков либо мало, либо вообще нет.
amega писал(а):
Соответственно напрашиваются выводы.
;)
Сдаётся мне, дурят нашего брата в крупном масштабе, да не впервой...
Vancouver писал(а):
Народ, подскажите, где у нас сделать Диагностическую карту, которую требуют при Е-ОСАГО?
Например, здесь. Вполне честно: есть стенд с беговыми барабанами, смотровая яма и стенд для проверки света фар. И всего 500 руб за легковое авто. Не первый год там делаю карту ТО, всё путём :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 13:48 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
also писал(а):
14 дек, 2017, 11:47
Napster
Я вчера оформил, РСА выдало СК гайде ,оформил онлайн полис, оплатил Яндексом и получил полис на мыло
А вы случайно не помните, в Гайде можно платить картой МИР РНКБ ? И вообще хотелось бы как-то узнать, какие СК принимают эти карты...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 15:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2009, 20:29
Сообщения: 1683
Репутация: 394

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из дому))
Connect 1200/75 я оплачивал виртуальной картой яндекс деньги. не вижу проблемы создать и оплатить,поверьте больше гемороя искать кто принимает карты мир рнкб,тем более пополнение яндекс без комиссии через банкинг рнкб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 17:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Yellowish писал(а):
QR_BBPOST Простите, а есть счастливчики, которые оформили е-ОСАГО сразу, просто зайдя на сайт страховой?
Когда лимит выданных полисов не привышен то проблем нет никаких.
Я в РЕСО оформил все с первого раза, но не в первый день т.к. до этого пробовал оформить в конце месяца, но видимо лимит был привышен. В начале месяца все оформилось с первого раза.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 19:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 23:43
Сообщения: 2297
Репутация: 370

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Русских Моряков
Оформил полис сегодня.
Начал оформление на сайте РЕСО-Гарантия, все заполнил, проверил. Была сложность с маркой авто: Daewoo было в списке выбора, а вот Lanos нет, поставил "Иное" и вручную вписал в третью графу Daewoo Lanos... Только один раз выкинуло и один раз зависло на предложении перейти на сайт РСА, поэтому заполнял все дважды. После перехода на сайт РСА (egarant) все пошло шустрее. Прошел еще одну регистрацию, что-то из данных подтянулось само, что-то пришлось вбить еще раз (кстати выбор марки и модели авто там был полноценным, оба названия были в списках). После попросили добавить сканы ПТС и прав (украинские), по прошествии 20 минут, процесс пошел дальше, без проблем прошла оплата картой виза. Достаточно быстро скинули на почту чек и готовый полис ОСАГО. Единственное, что напрягает, в полисе в графе марка авто пропечатали "Другая легковая иномарка иное". ВИН и Г/н верные, написал в техподдержку РЕСО, жду разъяснений...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 20:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2008, 14:37
Сообщения: 33532
Репутация: 2923

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Любимый Севастополь
Yellowish писал(а):
Простите, а есть счастливчики, которые оформили е-ОСАГО сразу, просто зайдя на сайт страховой?
Без всяких перенаправлений и "обеспечивающих страховщиков"? Без стрёмных соглашений с РСА?
Из этой темы (точнее, из последних страниц) следует, что счастливчиков либо мало, либо вообще нет.
Есть такие... :confused:
Я зашел на сайт Ресо (через Госуслуги) и оформил е-ОСАГО с первого раза! :up:

_________________
:arrow: Квалифицированная помощь в покупке автомобиля, электромобиля. Автоподбор под ключ. Перегон из любой точки России и Белоруссии.
ТЕЛЕФОН, сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 21:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008, 13:19
Сообщения: 3894
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
я также оформила с первого раза в РЕСО, и код и капча были легкие и все получилось)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017, 23:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Вячеслав Юрьевич
Annie
Если не секрет, какой у вас год выпуска ТС ? Или хотя бы машина старше 7 лет или нет?
Дело в том,что когда РЕСО были в Севастополе, то они сказали что не страхуют машины старше 7 лет. А у меня старше.
Прямо сейчас на сайте всё оформил и снова получил непроходимую капчу, провозился полчаса и бросил.
Может дело в возрасте? А может в мощности и им невыгодно делать страховки дешевле 3000 руб... (у меня славута)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 0:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 23:43
Сообщения: 2297
Репутация: 370

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город Русских Моряков
Connect 1200/75 писал(а):
17 дек, 2017, 23:26
Вячеслав Юрьевич
Annie
Если не секрет, какой у вас год выпуска ТС ? Или хотя бы машина старше 7 лет или нет?
Дело в том,что когда РЕСО были в Севастополе, то они сказали что не страхуют машины старше 7 лет. А у меня старше.
Прямо сейчас на сайте всё оформил и снова получил непроходимую капчу, провозился полчаса и бросил.
Может дело в возрасте? А может в мощности и им невыгодно делать страховки дешевле 3000 руб... (у меня славута)
У меня 2003г.в. оформил полис РЕСО сегодня. Страховка вышла 4389,38р., т.к. у жены стаж один год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 9:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 13:51
Сообщения: 138
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния
Yellowish писал(а):
Простите, а есть счастливчики, которые оформили е-ОСАГО сразу, просто зайдя на сайт страховой?
Вячеслав Юрьевич писал(а):
Есть такие...
Я зашел на сайт Ресо (через Госуслуги) и оформил е-ОСАГО с первого раза!
amega писал(а):
Когда лимит выданных полисов не привышен то проблем нет никаких.
Я в РЕСО оформил все с первого раза, но не в первый день
Ну тогда лады, буду пробовать дальше.
Правда, меня терзают смутные подозрения об "имущественном цензе": у меня страховая премия выходит 2310 руб. Мож им (РЕСО и иже с ними) на такие мелочи "впадлу" полисы продавать, потому и "капчи" не проходят, и стрёмные соглашения от РСА предлагаются?
С другой стороны, может это даже хорошо, что страховку не дают: отпраздную Новый год не "за рулём" впервые за многие годы :drink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 11:53 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Я в РЕСО летом делал два полиса на копье лохматых годов.
Пришлось попариться с капчей, но сделал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 13:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста! Переоформляю машину на родственницу. У меня есть ОСАГО на управление любым человеком. Оформляла страховку в СК "Московия" на Шмидта. Но она вроде разорилась... Теперь нужно делать новую ОСАГО?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 13:56 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Stefani писал(а):
QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста! Переоформляю машину на родственницу. У меня есть ОСАГО на управление любым человеком. Оформляла страховку в СК "Московия" на Шмидта. Но она вроде разорилась... Теперь нужно делать новую ОСАГО?
Или подождать пока закончится действие старого полиса, а потом переоформить с новым.
Чтобы управлять не надо быть владельцем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 16:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
А ничего если в страховом полисе указан старый владелец?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 18:41 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Yellowish писал(а):
у меня страховая премия выходит 2310 руб. Мож им (РЕСО и иже с ними) на такие мелочи "впадлу" полисы продавать, потому и "капчи" не проходят
У вас тоже такие капчи? Несколько дней бодался - без толку...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Даже когда картинка с трудом читаемая, и уверен что всё набрал правильно - всё равно пишет неправильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2017, 18:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Stefani,
Если просто ездить то нет разницы кто владелец. Ведь у вас полис: независимо от того кто за рулем, а не ограниченный список.
А при переоформлении в полис в раздел владелец надо вписать данные того на кого будет переоформленно авто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 9:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 13:51
Сообщения: 138
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния
Connect 1200/75 писал(а):
У вас тоже такие капчи? Несколько дней бодался - без толку...

Даже когда картинка с трудом читаемая, и уверен что всё набрал правильно - всё равно пишет неправильно.
Да, такая же "окрошка".
Тоже, даже когда твёрдо уверен, что символы прочитаны верно, пишет, что введено неправильно.
Правда, вверху в этом же окошке "сохранения" кнопка, по которой отсылает на РСА для выбора "обеспечивающего страховщика".
Ну а там стрёмное соглашение, о котором писал выше...
И "обеспечивающий страховщик" из какой-нибудь Бурятии.
Попробовал выбрать опцию "число лиц, допущенных к управлению" - "без ограничений". Страховая премия стала что-то под 5 тыс. руб., но всё равно фиг сохранишь.
Отсюда вывод, что "имущественного ценза" всё-таки скорее нет, а у СК закончился лимит полисов.
Но какого хрена система сделана так, что страхователь вынужден ввести все данные, а только потом догадаться, что полисы "ёк", додумайте сами.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 29 секунд:
С сайта РЕСО направило на РСА.
РСА назначил "обеспечивающего страховщика" Абсолют-страхование.
Ну ладно, и на том спасибо: есть хоть представитель в Краснодаре, а не в Бурятии :)
Захожу на сайт Абсолюта, регистрируюсь, заполняю всё: "бла-бла-бла, к сожалению, полисы закончились, направляем на РСА для назначения страховщика".
Ладно, думаю, наверное, полисы закончились, пока я заполнял. Назначьте мне другого.
РСА назначает "обеспечивающего страховщика"... Абсолют-страхование!
Занавес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 18:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Yellowish писал(а):
Занавес.
Я сейчас оформлял полис. Заходил через "Гайде", поскольку ранее у них страховался. Но в конечном итоге РСА направил меня к какому то "СТЕРХУ" аж из Якутии. Раза три начинал все сначала, думал, может куда поближе направят. Нет! Все равно к СТЕРХУ.
Плюнул и оформил у этого СТЕРХА. Хоть времени заняло минут 10. И вроде тоже в Краснодаре имеется представительство...
Прямо по фильму "ДМБ": "Не ты выбираешешь страховую компанию. Страховая компания выбиирает тебя..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 18:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008, 13:19
Сообщения: 3894
Репутация: 215

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши
Connect 1200/75 писал(а):
17 дек, 2017, 23:26
Вячеслав Юрьевич
Annie
Если не секрет, какой у вас год выпуска ТС ? Или хотя бы машина старше 7 лет или нет?
Дело в том,что когда РЕСО были в Севастополе, то они сказали что не страхуют машины старше 7 лет. А у меня старше.
Прямо сейчас на сайте всё оформил и снова получил непроходимую капчу, провозился полчаса и бросил.
Может дело в возрасте? А может в мощности и им невыгодно делать страховки дешевле 3000 руб... (у меня славута)
у меня машина 2014 года

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 18:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2010, 17:33
Сообщения: 2179
Репутация: 96

Откуда: Севастополь, бухта Камышовая
Так где проще оформить через госуслуги или нет? Скиньте плиз ссылку.

_________________
+7978 787 0540 Марина
О оплатах и раздачах пожалуйста в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2017, 18:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 июл, 2009, 19:07
Сообщения: 1340
Репутация: 61

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Лётчики
Кто нибудь оформлял е-осаго у Ангары? РСА перекидывает к ним, а контора какая то стремная из Иркутии. Если наступит страховой случей куда потом обращаться? Подскажите кто сталкивался.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4167 сообщений ]  На страницу Пред. 177 78 79167 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB