Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, ⇓737 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 4:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4290 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обмен украинских прав на российские - FAQ
Последовательность действий - кратко► Показать
Получение ВУ РФ, опыт форумчан: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ► Показать
Прохождение медкомиссии для замены ВУ в Зеленой волне (+ доп.инфа в теме)

Можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ: 1 | 2 | 3 | 4 | (ответ: нельзя)

Получить российское ВУ, не отдавая украинское: 1 | 2 | 3 (лирический подход) | 4 || UPD 08.06.2015: Говорят, что на прием к начальнику уже не надо: 1, 2, 3
Пример заявления о потере ВУ
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю
Про прием у начальника ГИБДД: 1 | 2

Реквизиты / квитанция для оплаты госпошлины

Про Венскую и Женевскую конвенции: 1 | 2 | 3 | 4
можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ► Показать
Иные вопросы► Показать
Возможные курьезы при смене ВУ► Показать
похождения с учетом сохранения Украинских прав


Последний раз редактировалось LynxX 06 апр, 2017, 10:53, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 23:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009, 16:33
Сообщения: 538
Репутация: 32

Откуда: 31 июня
Танкер писал(а):
да не цепляйтесь вы за так называемые "международные ВУ"...
По общемировой практике они предназначены всего лишь для предоставления возможности гражданам одной страны управлять ТС при посещении другой.

Например, чтобы туристы на своих машинах катались...
каждая страна при этом самостоятельно устанавливает условия, при которых эти ВУ признаются действующими.

По России ездить с международным ВУ возможно только в том случае, если у Вас есть при себе и удостоверение национальное.
За управление автомобилем только с международным ВУ действующим КоАП предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей и запрета эксплуатации ТС.
Срок действия международного ВУ определяется сроком действия национального ВУ, и конечно же никакими "вечными" они не являются. Это заблуждение.

"безболезненный" переход предполагает создание условий , чтобы он для новоиспеченных граждан РФ прошел в режиме наибольшего благоприятствования, в первую очередь по срокам получения документов, уменьшения числа предоставляемых гражданами бумаг, уменьшения или снятия денежных расходов при осуществлении регистрационных действий, установления периода когда не применяются наказания за нарушения.

Но он никак , на мой взгляд, не должен отменять требования, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, основным из которых является знание ПДД РФ. Лично я против того, чтобы просто так выдавать российские ВУ всем подряд без подтверждения ими хотя бы теоретического знания ПДД РФ.

времени на подготовку более чем достаточно, а сайтов на которых можно самостоятельно пройти такой экзамен тоже много.
По вашей теории водитель, въезжающий на территорию РФ, на границе должен пересдавать ПДД


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 23:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
Melisenta писал(а):
По вашей теории водитель
По нашей теории водитель, направляющийся туристом в другую страну за рулем, должен ознакомится с основными особенностями местных правил. Это не сложно, отличий обычно не много. А уж когда жить тут, и по ним ездить... Сложно? Как тогда сдавали на права? Кстати, когда нам талоны предупреждений выдавали массово, в начале 90-х, надо было и с изменениями правил ознакомится. Особо никто не возражал. Что теперь изменилось?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014, 23:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009, 16:33
Сообщения: 538
Репутация: 32

Откуда: 31 июня
Sevar7867 писал(а):
Melisenta писал(а):
По вашей теории водитель
По нашей теории водитель, направляющийся туристом в другую страну за рулем, должен ознакомится с основными особенностями местных правил. Это не сложно, отличий обычно не много. А уж когда жить тут, и по ним ездить... Сложно? Как тогда сдавали на права? Кстати, когда нам талоны предупреждений выдавали массово, в начале 90-х, надо было и с изменениями правил ознакомится. Особо никто не возражал. Что теперь изменилось?
Полностью согласна, особенно все это мне приходит в голову в летние месяцы)) Но вопрос не в этом. Как технически устроить пересдачу ПДД такому количеству водителей? И не приведет ли это мероприятие к коррупционным схемам?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2014, 8:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
Melisenta писал(а):
Как технически
Не будет пересдачи, я практически уверен. Если у ГАИ хватит ума - смогут донести в листовках основные различия (их мизер по сути), да и вместо штрафа за их (различные варианты) нарушение будет предупреждение. Привыкнут, слишком глобальный переворот произошел в умах современного поколения, это вам не в Африке режим менять, конечно, но время для восприятия и осмысления нужно, в том числе - самим гайцам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, 21:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2014, 23:31
Сообщения: 459
Репутация: 76

Откуда: Москва
Если учитывать, шо прокурорше всея Крыма, которая внешне напоминает агента Скарлет из фильма "Молчание ягнят", повысили звание без переаттестации, которую прошли все без исключения силовики в РФ, то и в\у всем водителям Крыма должны дать автоматически с присвоением ещё одной категории. :)
Вот и решилась судьба по замене украинских водительских удостоверений для крымчан:
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=560453
Поздравляем! :beer:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 9:30 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
nut писал(а):
самое оптимальное, если бы замена делась по мере перерегистрации ТС и также производилась бы замена прав по мере окончания срока их действия
Вот так и будет на самом деле! Ура!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 10:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 16:09
Сообщения: 1673
Репутация: 621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
а тут(на форпосте) вот так пишут и кому верить?:

Жителей Крыма и Севастополя не будут ограничивать по срокам при смене водительских удостоверений и получении российских номерных знаков на автомобили.

"Никаких сроков замены не установлено. Все будет происходить естественным путем", - сообщил в четверг журналистам начальник управления надзорной деятельностью российской Госавтоинспекции Александр Борисов.

Он пояснил, что водители двух новых регионов смогут получить водительские удостоверения по истечении срока действия предыдущих "прав", а также при сдаче экзаменов на получение права управлять автомобилем. Также новые права будут выдаваться при утере старых.

Кроме того, общероссийские водительские удостоверения и номерные знаки необходимо будет получать в случае необходимости выезда за рубеж на автомобиле для того, чтобы оформить международный страховой полис - "зеленую карту". Это же касается и номерных знаков. Новые таблички будут выдаваться при совершении регистрационных действий по постановке на учет автомобиля, а также в случае утери.

"Номерные знаки и водительские удостоверения, действующие в настоящее время в Крыму, будут действительны и на территории всей Российской Федерации", - подчеркнул А.Борисов.

Он призвал не устраивать ажиотажа, так как необходимости срочно менять номера и права нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 11:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
:) Будь я сейчас там, в Севастополе - принципиально заморочился бы заменой документов, я себя знаю. ПРИНЦИПИАЛЬНО!
После получения РВП сделал первые российские документы - номер в налоговой и СНИЛС (пенсионный учет). Само гражданство - в сентябре 2005, сколько всего пришлось собирать - не передать. Потом, как возможность появилась (свадьбу сыграли летом 2006-го), поменял права на российские, затем сделал и загран. Последний момент, терзавший меня 10 лет - СИМ-карта была куплена на паспорт дядьки моего (значит - любые действия серьёзные - только им самим). В августе прошлого года я вытащил наконец дядьку в салон и мы переписали договор. Вот после этого я в глубине души себя ощутил полноценно уже гражданином, ибо последний "бленкер" я закрыл! Хотя уже и машина на меня покупалась новая, и в выборах участие принимал, как гражданин РФ, и паспорт второй загран получен... Мелочи, но они имеют значения, пусть и не для всех. Символичные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 17:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 21:25
Сообщения: 591
Репутация: -51
Sevar7867
все правильно сделали, так проще следить за вами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 18:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009, 16:33
Сообщения: 538
Репутация: 32

Откуда: 31 июня
Маньяк писал(а):
Если учитывать, шо прокурорше всея Крыма, которая внешне напоминает агента Скарлет из фильма "Молчание ягнят", повысили звание без переаттестации, которую прошли все без исключения силовики в РФ, то и в\у всем водителям Крыма должны дать автоматически с присвоением ещё одной категории. :)
Вот и решилась судьба по замене украинских водительских удостоверений для крымчан:
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=560453
Поздравляем! :beer:
Оооо, пошла присматривать себе самолет :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 18:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
Sevar7867 писал(а):
Не будет пересдачи, я практически уверен.
ну так то да.
хотя эти все отмены всего и вся начинают уже напрягать, если честно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 19:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 23:45
Сообщения: 3230
Репутация: 475

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург
Govnov I
ну да, я - ценный олень, за мной все разведки следят. Вы попробуйте мини-сим взять в России, если не на вас она. Мне предложили новый номер, ага, после 10 лет пользования, щас!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 20:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2012, 20:37
Сообщения: 341
Репутация: 104

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
nut писал(а):
Зачем самим сейчас начинать суетиться? Надо решать проблемы по мере их поступления, пока спокойно можно ездить со своими правами и севастопольской регистрацией- вон сколько с советскими правами ездили, также и номера есть еще советского образца, может и сейчас переходный период в этой сфере растянется. Поживем-увидим.


хороший коммент, грамотный...полагаю не стоит суетиться раньше времени ни с чем...возможно у Крымчан будет двойное гражданство...это снимет массу проблем с документами и др...все-таки Крым - это "свежий" регион и вопросы будут решаться "гибко", ведь любая тема имеет две стороны "медали"...в перспективе у Крыма будет "особый статус", для "обкатки" многих ньюансов, которые затем и в России примут... правы форумчане, которые пишут, что не стоит спешить, "поживем=увидим"...всем нам терпения и благоразумия...хуже уж точно не будет...Слава Севастополю - Героям Слава!!! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014, 10:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2004, 13:44
Сообщения: 1096
Репутация: 86

Откуда: Севастополь
Может кто знает, если ВУ выдано Севастопольским МРЭО, а регистрация в другом городе РФ, мне его менять теперь по месту регистрации или по месту выдачи?
Мне точно не срочно, просто чтоб понимать, куда обращаться :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 13:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 17:38
Сообщения: 895
Репутация: 234
Маньяк писал(а):
Точно не могу сказать, обменяют ли крымчанам укр.права на российские автоматом или заставят сдавать экзамен по теории на компе, но у нас в законе РФ чётко написано, что граждане РФ не могут управлять транспортными средствами на территории РФ, имея в\у, выданные за пределами РФ.
а можно ссылку на конкретную статью?
а как ездят иностранцы( европейцы) в России на арендованных российских машинах? пересдают на права в России что бы 15 дней отпуска покататься???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 18:34 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
AvengerSE писал(а):
Маньяк писал(а):
Точно не могу сказать, обменяют ли крымчанам укр.права на российские автоматом или заставят сдавать экзамен по теории на компе, но у нас в законе РФ чётко написано, что граждане РФ не могут управлять транспортными средствами на территории РФ, имея в\у, выданные за пределами РФ.
а можно ссылку на конкретную статью?
а как ездят иностранцы( европейцы) в России на арендованных российских машинах? пересдают на права в России что бы 15 дней отпуска покататься???
не переживайте, ездят в соответствии с законодательством РФ

лица, временно пребывающие на территории РФ имеют право управлять ТС при наличии международного или иностранного национального ВУ, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Те, кто временно въезжает и не имеет ВУ вообще, а покататься хочет на машинке, им выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных ВУ на российские ВУ не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Иностранное национальное ВУ лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 18:58 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Танкер писал(а):
Иностранное национальное ВУ лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федераци
а мы, севастопольцы, считаемся переехавшими???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 19:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
nut писал(а):
а мы, севастопольцы, считаемся переехавшими???
Я привел вольный пересказ как помню некоторых положений постановления Правительства РФ о выдаче ВУ, а присоединение Крыма регулирует федеральный закон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 19:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 дек, 2011, 19:14
Сообщения: 113
Репутация: -3
А как насчет тех кто получил ВУ в Севастополе будучи прописан в другом городе РФ и постоянно в Севастополе проживая( военнослуж. и их жены), как нам менять ВУ тут это будет возможно сделать или надо ехать по месту постоянной прописки и там снова учиться, т.к. 60 суток прошло с момента получения ВУ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 19:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
речь идет о гражданах РФ, которые получили ВУ Украины, временно находясь на ее территории ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 19:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 дек, 2011, 19:14
Сообщения: 113
Репутация: -3
Совершенно верно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 19:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
насколько я знаю, все льготы и послабления относятся исключительно к гражданам Украины, постоянно проживающим в Крыму на момент референдума.

Если у гражданина РФ не было российского ВУ, то его по прежнему и нет.
С украинским ВУ может на материк через Перекоп ехать кататься.

глянул НПА щас...
Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
НО при этом допускается
Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 21:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июн, 2010, 11:23
Сообщения: 84
Репутация: 0
Мне сегодня не выдали российские номера(машина оказываеться с 5 марта в аресте украинской исполнительной службой( которой уже не существует в Севастополе) новой еще не создали, справок об отсутствии долгов не дают(целый день в очередях и все зря( может кто знает почему мне отказывают в перерегистрации ТС, если владелец и место регистрации не меняеться?и некуда даже обратиться(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 21:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 279
Репутация: 64

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Саратов
причина ареста известна ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014, 21:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2004, 13:44
Сообщения: 1096
Репутация: 86

Откуда: Севастополь
Танкер писал(а):
Если у гражданина РФ не было российского ВУ, то его по прежнему и нет.
С украинским ВУ может на материк через Перекоп ехать кататься.

глянул НПА щас...
Цитата:
Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Танкер, раз Вы в теме, подскажите, пожалуйста, мне по месту регистрации ВУ, выданное в Севастополе, просто заменить сейчас должны или для замены нужно пересдавать экзамены?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7237 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB