Sveic писал(а): ↑06 авг, 2025, 7:13
А что такое ответ? И кого? И куда его потом "присобачить", когда случиться?
Если не дай бог случится, то сразу найдётся, куда "присобачить" ответ государственной структуры, ведающей организацией дорожного движения в городе. Суд наверняка прислушается к этой структуре, а не к различным "знатокам", считающим, что правильно это так как им нравится.
Co6aka писал(а): ↑05 авг, 2025, 21:22
От того, что водитель "вот-вот въехал на кольцо", приоритет у него не появляется.
А если считать улицы Фадеева и Лётчиков примыканиями к главной дороге (кольцу)? Круговое движение по главной - против часовой стрелки, следовательно примыкание ул.Фадеева находится перед примыканием ул.Лётчиков. И теоретически, двигающиеся с Фадеева оказываются на кольце раньше двигающихся с Лётчиков. Как вам такой вариант?
Действительно, все бы решилось установкой знака "Уступи дорогу" со стороны парка Победы.
Со стороны парка Победы (улицы Лётчиков) знак "уступи дорогу" стоИт, и всегда стоял. Поэтому я никак не могу понять, почему выезжая оттуда, некоторые считают, что их кто-то должен пропускать.