Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, ⇓742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 0:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 333 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 714 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2010, 22:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2009, 20:52
Сообщения: 107
Репутация: 1

Откуда: Не местный я!
Есть ли у кого поименные списки севастопольских милиционеров (офицерский состав)- в завсимиости от того, какое образование они имели?

_________________
"Простреленные в битвах бурки
На плечи сыновей отважных" (с).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2010, 22:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
Интересная ветка спасибо всем кто писал.
И всем кто преступность гноил и херел в девяностые.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 0:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2010, 0:10
Сообщения: 19
Репутация: 0
PREX писал(а):
вступив в сговор с Сергеем Карельским

А где он сейчас ? Есть какие новости ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 8:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
March писал(а):
А где он сейчас ? Есть какие новости ?

Был на суде еще весной. Сидит в клетке выглядит очень плохо, но пытается пыжиться... Результаты суда не знаю...

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 21:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2010, 0:10
Сообщения: 19
Репутация: 0
Barsuk72 писал(а):
Сидит в клетке

Это конечно хорошо
Barsuk72 писал(а):
пытается пыжиться

Гляди еще и выпыжится . Не верится что Вернидубов его без трусов оставил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 21:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
March писал(а):
Гляди еще и выпыжится . Не верится что Вернидубов его без трусов оставил.

Не думаю, там такой букет из "алых роз" , что пожизненное обеспечено...
Тем более что его патрон Руляк публично в суде начал сливать Дуба , так что он теперь сам приложит кучу усилий что бы эта публика ни когда не вышла...

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 22:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2010, 0:10
Сообщения: 19
Репутация: 0
Руляк то уже вроде как пожизненное получил ?
Блин, кажется как давно все это уже было , а развязка до некоторых только дошла , для других возможно и не наступит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2010, 22:37 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
March писал(а):
Блин, кажется как давно все это уже было , а развязка до некоторых только дошла , для других возможно и не наступит...

Дык видели бы вы эти судебные заседания ... Банда в клетке, в зале адвокатов больше чем подсудимых, пока каждый задаст свидетелю по два три вопроса и услышит ответ минимум часа два пройдет...

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011, 18:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 18:41
Сообщения: 3657
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Sevastopol Forever)
вот седня наткнулся http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6777570/ что скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2011, 3:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 2:36
Сообщения: 6
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Edinburgh
Младший лейтенант писал(а):
Давайте не романтизировать Севастопольских бандюков начала 90-х. Бандит-он и в Африке бандит. И методы их действий были совсем не благотворительные. Просто молодое поколение насмотрелось "Крёстных отцов" и возжелало героизировать их. А настоящими героями были простые опера, следователи, некоторые прокуроры практически уничтожавшие эти сорняки! ( SVT - это я специально для Вас, хотя, кто знает, может быть Вы сами из них будете)?

Я как помню,когда в Севастополе было время Е.В.Поданева,то и прокуроры и опера со следователями пред ним стояли чуть ли не по стойке смирно.В этом так называемый "героизм"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2011, 17:29 
Не в сети
Ctrl-C + Ctrl-V
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 19:41
Сообщения: 4946
Репутация: 784

Откуда: улица Адмирала Макарова
SimonMX писал(а):
Я как помню,когда в Севастополе было время Е.В.Поданева,то и прокуроры и опера со следователями пред ним стояли чуть ли не по стойке смирно.В этом так называемый "героизм"?

Та Вы шо. Прям так и стояли? Вы это сами видели или кто рассказывал?

_________________
Или ты имеешь право, или право имеет тебя.
(из собственных наблюдений за жизнью)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2011, 21:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 23:38
Сообщения: 2100
Репутация: 166

Постоялец: Автомобилист
Адский Стражник! писал(а):
вот седня наткнулся http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6777570/ что скажете?
Статистика сожрала СССР.
В Севастополе была предпринята попытка регистрировать все сообщения о преступлениях (....ну может быть почти все). Отсюда и рост цифр. Если бы в Киеве также бы регистрировали, то результат был бы "не хуже" (по цифрам :mrgreen: ).
После вот таких статей снова начнут укрывать преступления ради статистики.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2012, 11:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 июл, 2007, 23:08
Сообщения: 371
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
oigen77 писал(а):
Тема навеяна популярной передачей Л. Каневского "Следствие вели..."

Съемочная группа канала НТВ была в Севастополе в конце декабря прошлого года. Снимали сюжеты по двум резонансным делам. Как говорится, следите за рекламой!

_________________
Всего не знает никто


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2012, 10:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
А кто помнит начальника Гагаринской милиции Липкина? Где он сейчас и был ли связан с бандюками в 90-х???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2012, 17:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 дек, 2006, 2:05
Сообщения: 197
Репутация: 35
Legendary писал(а):
oigen77 писал(а):
Тема навеяна популярной передачей Л. Каневского "Следствие вели..."
Съемочная группа канала НТВ была в Севастополе в конце декабря прошлого года. Снимали сюжеты по двум резонансным делам. Как говорится, следите за рекламой!
Первый фильм можно смотреть завтра, 26 мая по НТВ, начало в 15:20 (16:20 мск).

_________________
"Человек, когда он дурак, — это очень паскудно". И.Бабель


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2012, 17:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 окт, 2007, 12:58
Сообщения: 90
Репутация: 6

Откуда: Севастополь
Да-да, видели. Жуть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2012, 8:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:41
Сообщения: 4074
Репутация: 552

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Калининград
Veteran писал(а):
Legendary писал(а):
oigen77 писал(а):
Тема навеяна популярной передачей Л. Каневского "Следствие вели..."
Съемочная группа канала НТВ была в Севастополе в конце декабря прошлого года. Снимали сюжеты по двум резонансным делам. Как говорится, следите за рекламой!
Первый фильм можно смотреть завтра, 26 мая по НТВ, начало в 15:20 (16:20 мск).
Второй фильм сегодня днем на НТВ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012, 15:53 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Офигеть, дом рядом со мной показали.




_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 14:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2011, 11:22
Сообщения: 1721
Репутация: 334

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-Герой Севастополь
Если я не ошибаюсь, Семенов был капитаном, а не лейтенантом. И со слов тех, кто тогда служил, концовка была немного другой - брали его "МУРовцы" в кабинете и у него был "заготовленный" на этот случай ствол.

_________________
Автоканал - 897


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 16:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2010, 11:36
Сообщения: 2573
Репутация: 467

Откуда: важнее куда...
Хм.. думал тема немного о другом)
Но всё же... В 70-х (могу ошибаться) было совершено ограбление "инкасаторского" автобуса в бахчисарайском районе. Везли З/П какому то колхозу(зам). Слышал, что сумма по тем временам "космическая" и фигурантов не нашли. Кто-то в курсе этой истории? Поделитесь.
Заодно и на тему подпишусь))

_________________
Смотри внимательно, выиграешь обязательно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 16:57 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2008, 0:15
Сообщения: 5357
Репутация: 685

Откуда: г. Москва
Ben ne Laden писал(а):
Хм.. думал тема немного о другом)
Но всё же... В 70-х (могу ошибаться) было совершено ограбление "инкасаторского" автобуса в бахчисарайском районе. Везли З/П какому то колхозу(зам). Слышал, что сумма по тем временам "космическая" и фигурантов не нашли. Кто-то в курсе этой истории? Поделитесь.
Заодно и на тему подпишусь))
Нападение произошло на дороге между Маловидным и Кочергино.

Проехав Маловидное, справа от дороги (если двигаться в сторону Вилино), установлен небольшой памятник.

По материалам следствия был написан роман:
Байгушев А.Т. Убийство на скифской тропе. Симферополь: Таврия-Плюс, 2003

И вот, два фильма:





Много здесь: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6193

И немного здесь: http://cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=71865

_________________
За нашу Победу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012, 18:38 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 июл, 2007, 11:17
Сообщения: 147
Репутация: 16
ТРУП В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ БАГАЖЕ

В 1907 году 20 сентября в гор. Полтаве на Киевской вокзале было обращено внимание на одно место багажа, откуда исходил запах разлагавшегося трупа. Багаж представлял из себя корзину, обшитую черной клеенкой, сдан был со ст. Симферополь в г. Киев. При вскрытии корзины в ней оказался убитый мужчина восточного типа, 25-30 лет, одет был в пиджачную пару, обувь отсутствовала, но на ногах имелись носки, никаких бумаг и документов при трупе не обнаружено. Сам труп тщательно был обвернут много раз черной клеенкой, руки и ноги были связаны веревкой, на голову, был наложен согревающий компресс из марли, клеенки и ваты и был накрепко обмотан веревкой.
На затылочной части головы были обнаружены 4 колотых раны, видимо кинжалом, других поранений не найдено. На дне корзины в соломе были найдена пара грязных мужских носков, один белый, а другой коричневого цвета, при примерке носков к ногам убитого они оказались малыми, что говорило о том, что носки принадлежали другому лицу, но никак не убитому.
За исключением носков других вещественных доказательств обнаружено не было.
Взяв фотографию, снятую с трупа, носки и клеенку, я в тот же день выехал в Симферополь, по прибытии куда я встретился с пренеприятнейшей для меня историей, заключающейся в следующем: жандармский вахмистр ст. Симферополь, получивши телеграмму от жандармов Киевского вокзала г. Полтавы об обнаруженном в Полтаве багаже, вызвал к себе на станцию извозчиков, объяснил им суть дела и предъявил им требование указать извозчика, доставившего багаж на ст. Симферополь, с указанием лица сдавшего самый багаж. Затея жандарма не дала желаемых результатов, но зато весь город узнал о злополучном багаже, задержанном в Пол¬таве.
Это обстоятельство меня взволновало не на шутку, не потому, что мне предстояло затруднение найти извозчика, доставившего труп на станцию; нет, это меня менее всего интересовало, так как по тем предосторожностям и предусмотрительности преступников по отношению упаковки трупа и по чистоте самой работы, багаж с места преступления мог быть вынесен на руках, а затем уже доставлен на станцию и на извозчике, и даже на перекладных, чтобы совершенно запутать и сбить со всякого следа, а взволновало меня то, что о багаже могли узнать и сами преступники и, что с их стороны предприняты меры предосторожности, а быть может и самое бегство, при условии, конечно, если преступление совершено в Симферополе.
Это обстоятельство заставило меня сразу же приступить к выяснению личности убитого и владельца лавки продавшего клеенку, работа моя облегчалась тем, что убитый типа восточных людей, которыми заполнен почти весь Симферополь. Тем не менее, ознакомившись с городом, главным образом, с лавками, где продается имевшаяся у меня на руках клеенка, установить факт продажи клеенки стало делом далеко не легким, так как подобного сорта клеенка имеется в продаже почти по всем лавченкам, особенно на базаре, и запомнить торговцу когда, кому и в каком количестве была продана клеенка само собою довольно трудно; но все же в одной из лавченок мальчишка продавца лавки сказал, что он помнит, как и сколько дней тому назад клеенку покупала какая то дама и с нею были два молодых человека, из которых один небольшого роста, горбатый, помнит это он потому, что купивши клеенку, они спустя несколько минут зашли опять и потребовали вторично несколько аршин клеенки, сказав, что купленной клеенки для них мала
Более о клеенке выяснить мне ничего не удалось, но приблизительно было установлено, что клеенка была продана числа 15-16 сентября. Обстоятельство это меня утешило, так как шансов было более за то, что преступление совершено в Симферополе.
В тот же день за вечернею закуской в станционном буфете, содержимом армянином, я от одного официанта, также армянина, узнал, что убитый частенько бывал на вокзале (приезжая из Севастополя), и по его мнению, также армянин и кажется продавец золотых вещей и различных камней, развозимых им по Крыму и Кавказу, что убитого ему приходилось там же встречать на вокзале в Севастополе, но без ручного саквояжа, с которым он всегда был на вокзале в Симферополе и что, по его мнению, на вокзале в Севастополе убитого должны знать.
Этих сведений для меня было вполне достаточно, чтобы немедленно отправиться в Севастополь и я, не дожидая поезда, запасным паровозом, отправляющимся на Севастополь, выехал туда.
В Севастополе мне удалось сразу же выяснить официанта станционного буфета, знавшего убитого, официант мне сообщил, что убитый армянин, занимался торговлей золотыми вещами и камнями, от времени до времени с этой целью разъезжал по Крыму и Кавказу, постоянное жительство имеет в Севастополе, но где и по какой улице - ему не известно.
В этот же день адрес убитого мною был добыт из адресного стола и я впервые обратился к наружной полиции оказать мне содействие при обыске в квартире убитого и для сдачи в охрану его имущества впредь до взятия такового в охрану су¬дебными властями.
При обыске и квартире убитого в числе найденной переписки я обнаружил телеграмму на имя убитого из Симферополя от 16 сентября от какой-то Сони, при¬глашавшей его приехать к ней на именины 17 сентября. Из продолжительного моего разговора с квартирной хозяйкой убитого, добродушной и болтливой старухой, я почерпнул много ценных сведений, характеризующих как личность самого убитого, так и лиц его посещавших.
По окончании обыска и долгого размышления у меня явилась мысль, не оставлявшая меня в покое: не посылал ли убитый ответной телеграммы на телеграм¬му, полученную им от неизвестной мне Сони. Не теряя ни минуты, я направился в Главную почтово-телеграфную контору и, отыскав заведывающего Телеграфным Отделом, я в любезной форме просил его навести справку, была ли послана телеграмма 16 или же 17 сентября в Симферополь убитым, назвав его фамилию, и если была, то сказать мне точный адрес получателя, предварительно перед просьбой я предъявил свои полномочия и назвал себя.
На мою просьбу заведующий Телеграфным Отделом мне ответил, что это будет носить характер выемки документа, а таковые выдаются только лишь по по¬становлению судебных властей, т.-е., дал мне ответ заранее мною предвиденный. Для выхода из крайне затруднительного положения пришлось пуститься на хитрость, продлить в любезной форме разговор, во время которого угостить хорошего качества сигарой, пригласить его на ужни и так далее. Все это удивительно благотворно подействовало на заведывающего Телеграфным Отделом и не более как через десять минут передо мною лежали две пачки сшитых исходящих телеграмм за 16 и 17 сентября. И вот в пачке телеграмм за 17 сентября я нахожу телеграмму за подписью убитого, адресованную им в Симферополь на имя Сони с указанием ее фамилии и полного адреса, с текстом, что 17 утром он выезжает в Симферополь.
Списав адрес Сони, любезно поблагодарив заведывающего Телеграфным Отделом, я с полным удовлетворением своей работой отправился в гостиницу. Вечером до отхода поезда на Симферополь я провел время за ужином с заведывающим Телеграфным Отделом, после которого отправился на вокзал и с первым отходящим поездом выехал на Симферополь.
В Симферополь я приехал рано утром, в гостиницу идти не хотелось, а на вокзале не сиделось и я отправился в город разыскивать адресный стол, нашел его еще закрытым и мне пришлось ждать его открытия довольно порядочно. С открытием его я сейчас же получил точную справку места жительства Сони, после чего, выяснив полицейский участок, я отправился туда и, объяснив приставу в чем дело, просил его оказать мне содействие, «.главное, дать беспристрастную характеристику Сот Пристав оказался человеком покладистым и после данной мне характеристики Сони, далеко говорившей не в ее пользу, я решил, что убийство дело рук ее, для какой цели ею и был вызван убитый на день ее именин.
Из разговора с приставом я узнал, что в его делопроизводстве имеется бумага для объявления Соне о том, что в открытии отделения ее торгового предприятия на базаре ей отказано.
Взяв бумагу в портфель, я в роли письмоводителя пристава вместе с ним от¬правился к Соне.
По прибытии туда я был поражен, удивление мое было неописуемо: за стойкой торгового предприятия сидела дама и около нее молодой человек, горбатый; увидевши его мне так и хотелось наброситься на него со словами: ах, это ты, голубчик, клеенку покупал, но выдержка и хладнокровие должны быть на первом месте и свой порыв я сдержал.
Не сказав еще ни слова сидевшим, я уже был совершенно уверен в том, что убийство совершено Соней с участием горбатого и других, и принялся за работу с приподнятой энергией.
Сидевшими за стойкой оказались сестра Сони и горбатый — ее племянник На заданный мною вопрос, где Соня, дама ответила, - выехала из Севастополь, а на вопрос надолго ли и зачем, получился ответ - заказывать себе платье. Поездка в Севастополь заказывать платье при наличии портных в Симферополе не хуже севастопольских мне показалась абсурдом, страшно меня взволновала и еще более усилила веру в совершение преступления Соней и кампанией.
А по какому делу вам нужна Соня, спрашивает сидевшая дама. Я ответил, что ей необходимо объявить разрешение на открытие отделения ее торгового предприятия на базаре. Это сообщение успокоительно подействовало, как на даму, так и на горбатого. При заданном же вопросе, давно ли уехала Соня, дама ответила, что сегодня с поездом, отходящим на Севастополь в 5 ч. 20 мин. Вынул часы, на них было 4 ч. 40 мин., до отхода поезда оставалось 40 мин. и за это время Соню можно видеть на вокзале.
Так как Сони ни я, ни пристав в лицо не знали, то мною было предложено мо¬лодому человеку горбатому съездить с нами на вокзал и указать нам Соню. Горбатый на мое предложение охотно согласился и не более как через 15 минут мы были на вокзале, до отхода поезда оставалось 10 минут, а Сони не было. При наблюдении за горбатым я заметил в нем страшную перемену, как то он сразу осунулся, весь вошел и себя и сосредоточенно о чем то размышлял, а когда я подошел к нему с вопросом, что за причина, что нет Сони и что скоро должен отойти поезд, то получил ответ, что, быть может, она отложила свою поездку и пошла к знакомым. Подобный ответ меня удивил и усилил уверенность, что убийство совершено ими и что горбатый видимо сообразил в чем дело. Наряду с этим первое сообщение дамы о том, что Соня уехала в Севастополь мне казалось правдивым, а потому, передав горбатого под наблюдение пристава, сам отправился к начальнику станции, куда был приглашен и жандармский вахмистр. Предъявив им свои уполномочия и кратко изложив в чем дело, я просил после третьего звонка и свистка главного кондуктора поезда не отправлять до тех пор, пока я не пройду всех вагонов, начиная с головы поезда и кончая хвостом его.
Заручившись полным согласием, я после третьего звонка начал обход вагонов, впереди шел пристав, а за ним горбатый с целью указать Соню, а затем шел я. Пу¬тешествие это для меня было чрезвычайно тяжелое, ибо я чувствовал, что прохожу последние вагоны, а Сони все нет и нет. Но вот, проходя последний вагон, при выходе горбатого в двери какая то дама обозвала его по имени "Костя, ты зачем здесь", тут я подошел вплотную к горбатому и задал ему вопрос: "Ведь это же ваша тетя Соня". "Да", — последовал глухим сдавленным голосом ответ. Подойдя к даме, я попросил ее следовать за мной. Дама не растерялась и, передавая находившийся в руках узелок рядом с нею сидевшему мужчине, сказала: "Ваня, возьми, я сейчас". Увидя это, у меня сразу созрела мысль, что этот мужчина был вторым при покупке клеенки и тут же задал вопрос Соне: "Это ваш знакомый?" "Да" - последовал ответ: "Это мой жених". "Это ваш жених?" - сказал я, "Вот как раз и жениха мне вашего нужно" и обратившись к сидевшему попросил и его также следовать за мной.
По выходе из вагона молодого человека и горбатого, я передал приставу для заключения их под стражу, предварительно надел как на того, так и не другого наручники. С Соней же я отправился на ее квартиру для производства обыска. Дорогой я задал ей вопрос: получила ли она телеграмму 17 сентября от убитого, назвав его фамилию. Ответ последовал: "Нет". Обыском в квартире ничего не обна¬ружено, но в конторке ее торгового предприятия обнаружена телеграмма убитого, в которой убитый и сообщал о дне своего выезда. Этим обстоятельством. Соня ничуть не смутилась. В постели горбатого под матрасом я обнаружил до 15 пар грязных чулок и когда разобрал их, то нашел пару и к носкам найденным между соломою в корзине убитого. И это обстоятельство на Соню не произвело ровно никакого впечатления.
В сарае-дровняке я обнаружил закопанный в землю саквояж убитого с золотыми вещами, камнями и наличными деньгами до 15 ООО руб., и кинжал, коим был убит покойник и после этого Соня оставалась ко всему равнодушна и только после предъявившая Сони владельцу лавки, продавшего клеенку, после категорического опознания ее как самым продавцом, а равно и мальчишкой, Соня в убийстве созналась, выдав своего племянника и жениха Ваню. Убийство совершено с целью ограбления, а также отвязаться от ненавистного ей жениха, коим первое время был убитый.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012, 20:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 май, 2007, 17:44
Сообщения: 513
Репутация: 133
Ben ne Laden писал(а):
Хм.. думал тема немного о другом)Но всё же... В 70-х (могу ошибаться) было совершено ограбление "инкасаторского" автобуса в бахчисарайском районе. Везли З/П какому то колхозу(зам). Слышал, что сумма по тем временам "космическая" и фигурантов не нашли. Кто-то в курсе этой истории? Поделитесь.Заодно и на тему подпишусь))
al-ef писал(а):
Нападение произошло на дороге между Маловидным и Кочергино. Проехав Маловидное, справа от дороги (если двигаться в сторону Вилино), установлен небольшой памятник. По материалам следствия был написан роман:Байгушев А.Т. Убийство на скифской тропе. Симферополь: Таврия-Плюс, 2003
_________________
тАК НАЗЫВАЕМОЕ " Крымское дело " по факту убийства колхозного водителя , кассира и похищению 130 000 советских рубликов - тема известная , в середине 70-х чуть ли не на каждой кухне это обсуждали.....потом тема сама собой утихла , правда убийц и деньги так и не нашли.....
Как то , в начале 90-х , отмечая уж не помню что в компании (как говорил сатирик) ограниченных людей , один авторитетный товарисч по пьяному делу поведал любопытную историю.....если без интимных подробностей , то выходило , что кассу взял Миша Корчелава.....и мусара там местные продажные завязаны были..... а деньги не нашли потому , что их светить не стали и по тихому вложили в теневой бизнес......вот на этих денежках и поднялся Корчелава в конце 80-х.....правда , уточнить уже не у кого ....иных уж нет ....и те далече....


Последний раз редактировалось PREX 26 ноя, 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012, 22:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2010, 11:36
Сообщения: 2573
Репутация: 467

Откуда: важнее куда...
PREX писал(а):
кассира и похищению 130 000 советских рубликов
То есть, пол ляма там не было.
А вот ещё одна история интересна, может быть кто то в курсе.
Или конец 80-х или начало 90-х. Участковый (могу ошибаться) в районе конечной десятки в Камышах, пришёл в "неблагополучную" квартиру, а там в это время находились пять или шесть человек, которых он знал и имел на кого то из них Зуб. Люди были не в розыске, но не с того не с сего (личная неприязнь), этот СМ расстрелял всех. Выжила только хозяйка квартиры, тк пуля касательно задела голову и она потеряла сознание. СМ решил, что все трупы и ушёл.
Вот интересно, это правда или нет?
Эту историю я слышал именно от хозяйки этой квартиры лет 10 назад, но верить или нет не знаю.

_________________
Смотри внимательно, выиграешь обязательно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2012, 13:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 16:44
Сообщения: 133
Репутация: 17
У меня вопрос к PREX-у. Вы имеете в виду того самого Михаила Корчелаву, который впоследствии являлся одним из сопредседателей Христианско-Либеральной Партии Крыма и был убит в 1994 году на турбазе "Таврия"?

_________________
ИЗ ДВУХ ЗОЛ ПОБЕЖДАЕТ САМОЕ ЗЛОБНОЕ, ОНО СТАНОВИТСЯ ДОБРОМ


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 333 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 714 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB