Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.9°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1720 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 5969 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2017, 15:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 21:18
Сообщения: 664
Репутация: 104
Забанен: Бессрочно
Уточняй: Запасной, из села :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 19:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 окт, 2011, 21:35
Сообщения: 838
Репутация: 91
Рабочие севастопольского государственного предприятия "Парки и скверы" на Батарее. Помощь в уборке мусорных завалов, создаваемых местными жителями, пришла откуда не ждали.
Изображение


Последний раз редактировалось Comandor. 14 сен, 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 20:04 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
А чё гастарбайтеры, а не просто "рабочие из Средней Азии"?

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 21:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Comandor.
Не дёргайтесъ, дворники из Средней Азии, это ещё не финальные титры, скоро изо всех дыр (у вас из нижнего траверса) толпы братьев Ким Чен Ына с воплями полезут... От мусорных завалов и их создателей навсегда избавитесь, правда от всякого железа тоже. Вы держитесь там, помощь идет!!! :mrgreen:

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 22:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 окт, 2011, 21:35
Сообщения: 838
Репутация: 91
"Брат КимЧенЫна" взял аккордеон и сыграл "Землянку". До него никто это сделать даже не пробовал.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2017, 0:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 21:18
Сообщения: 664
Репутация: 104
Забанен: Бессрочно
llexa26 писал(а):
От мусорных завалов и их создателей навсегда избавитесь, правда от всякого железа тоже. Вы держитесь там, помощь идет!!!
А ДОТы на металл, кто разбивал? А гадит и срёт в них и делает из них помойку, как 21, 36 и тд - Ким Чен Ыны? А один из соседей 11ой - говнюк, с каких мест?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017, 20:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
llexa26 писал(а):
Не дёргайтесъ, дворники из Средней Азии, это ещё не финальные титры, скоро изо всех дыр (у вас из нижнего траверса) толпы братьев Ким Чен Ына с воплями полезут... От мусорных завалов и их создателей навсегда избавитесь, правда от всякого железа тоже. Вы держитесь там, помощь идет!!! :mrgreen:
У нас нет такого количества мусора сейчас, чтобы охать и ахать - по той простой причине, что и сами почти ежедневно прибираемся. Да, бьют стекло порой, но всё же какая-то воспитательная работа с местными проведена - мусорят меньше, даже здороваются некоторые.

Спасибо и тебе, Лёш, за то, что привёл в порядок тот трап со стороны гаражей - я помню -)

Ни из каких дыр никто не полезет. Чтоб туда слезть, уже надо жизнью рискнуть. Там нет ничего, кроме сталактитов, акустики и влаги.
cokol_67 писал(а):
А один из соседей 11ой - говнюк, с каких мест?
Это ты кого имеешь в виду? Мишу из гостевого дома? Так он помер пару лет назад. Что до замусоривания верхней полянки, так это мне сказали, компашка одна орудует по вечерам..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 21:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
municipal писал(а):
Ни из каких дыр никто не полезет. Чтоб туда слезть, уже надо жизнью рискнуть. Там нет ничего, кроме сталактитов, акустики и влаги.
А вы все-таки проверьте. Все дырки чуть ширше карандаша срочно залить смесью битого стекла и цемента.. азиаты это вам не здесь.

Кстати, вы в правом двухэтажном траверсе давно были? Там какой-то стрёмный кабантаев гнездо себе устроил, вчера ночью его спецназ штурмом брал, бают - положил он их там кучей - один на другого и растворился в пространстве каземата.. Так что готовьтесь, скоро к вам придут оттуда.. за выяснением - не соучастники ли??

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2017, 12:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 21:18
Сообщения: 664
Репутация: 104
Забанен: Бессрочно
municipal писал(а):
Это ты кого имеешь в виду? Мишу из гостевого дома? Так он помер пару лет назад.
«Аллаху Акбар!» 


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 окт, 2011, 21:35
Сообщения: 838
Репутация: 91
Новые экспонаты и новые посетители:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 10:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
[/quote]
А вы все-таки проверьте. Все дырки чуть ширше карандаша срочно залить смесью битого стекла и цемента.. азиаты это вам не здесь.

Кстати, вы в правом двухэтажном траверсе давно были? Там какой-то стрёмный кабантаев гнездо себе устроил, вчера ночью его спецназ штурмом брал, бают - положил он их там кучей - один на другого и растворился в пространстве каземата.. Так что готовьтесь, скоро к вам придут оттуда.. за выяснением - не соучастники ли??
[/quote]

Неостроумно. Насчет азиатов.
В правом двухэтажном мы не были, а вот на крышу я лазила не так давно. Выяснила для себя окончательно, что внутри устроен сарай соседей слева от траверса (если с дороги смотреть) - там, где собака большая. Вход в траверс по ступенькам со двора, причем царские ступеньки неплохо сохранились. Дверь, что сверху, закрыта, насколько я поняла, просто на проволоку.
Пока соседи себя проявляли дружелюбно. Будет необходимость, думаю, и внутрь пустят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 20:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 мар, 2010, 20:56
Сообщения: 3828
Репутация: 1681
У них там раньше циркулярка стояла- дрова пилили там.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 9:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
KBADPAT писал(а):
У них там раньше циркулярка стояла- дрова пилили там.
Дрова в виде досок видела внутри траверса. Пилят ли сейчас, не знаю. Рубят - иногда слышу -)
Там живет мама с сыном, родственники того человека, которому сразу после войны отдали орудийный дворик под застройку официально. Да и дом такой типовой, послевоенный, с псевдоколоннами.. Строился, видимо, государством?

У меня другой вопрос: на Викимапии и в некоторых других публикациях вроде Севдига указано, что Батарея принимала участие в Первой мировой войне, после чего была разоружена. Принимала ли? Мортиры могли стрелять лишь на 3-4 км.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 19:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
municipal писал(а):
указано, что Батарея принимала участие в Первой мировой войне, после чего была разоружена. Принимала ли? Мортиры могли стрелять лишь на 3-4 км.
Не принимала. Мортиры калибром 229 мм (9 дюймов) были сняты с вооружения всех Севастопольских батарей в 1909 году. Впрочем, траверсы могли использоваться как склад боезапаса, и другого имущества, чё добру пропадать-то??

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2017, 11:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
Ух ты!

ИзображениеИзображение

Пушки направлены на море.. Все цепи на месте..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 17:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 окт, 2011, 21:35
Сообщения: 838
Репутация: 91
Сегодня на батарее побывал Андрей Лубянов - журналист, автор многих книг о флоте и Севастополе, художник.
Изображение[/URL]ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 16 часов 46 минут 35 секунд:
Музейная экспозиция продолжает пополняться. Война войной, а женщины оставались женщинами.
Изображение


Последний раз редактировалось Comandor. 12 май, 2018, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2017, 0:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
В гостях на Батарее накануне были представители торгового дома "Софья" из разных городов России.
Перед гостями выступала "школьница из 41-го года" -) Кажется, впечатлило -)

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2017, 22:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 окт, 2011, 21:35
Сообщения: 838
Репутация: 91
Расширение экспозиции: штаб Приморской армии.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017, 21:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 окт, 2011, 21:35
Сообщения: 838
Репутация: 91
Лопата кочегара бронепоезда "Железняков" - новое поступление в музейную экспозицию.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2017, 12:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 фев, 2015, 14:12
Сообщения: 158
Репутация: 63

Откуда: Наша Хрусталка
Уважаемые Comandor. и другие бескорыстные труженики Музея.
На фотографии экспозиции штаба Приморской армии стоит судовой приёмник "Волна-К...". Эти приёмники выпускались с конца 50-х годов по 85-й год.
Я понимаю всю трудность ... Но, всё-таки,
музей - это музей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2017, 14:20 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
ГОСТ 37
Да кто там знает, какого года приёмник?В лучшем случае, 1 из 100 посетителей.

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2017, 15:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
Comandor. писал(а):
29 окт, 2017, 21:12
Лопата кочегара бронепоезда "Железняков" - новое поступление в музейную экспозицию.
Изображение
Прикольно, а откуда инфа, что эта лопата именно качегара с Железнякова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2017, 16:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
У немцев отобранная...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2017, 16:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 окт, 2011, 21:35
Сообщения: 838
Репутация: 91
Ребята, к сожалению, вещи, оружие, снаряжение, оборудование, выпущенное до 1941 года - огромная редкость, и имеют баснословную цену.
Я прекрасно знаю, что и когда выпущено, но кто готов предоставить в экспозицию раритеты?
Панорама, 35-я и Музей ЧФ послали подальше.
Утешает лишь то, что истинных специалистов осталось немного, да и то их Ося Бендер рекомендовал расстреливать в детстве из рогатки.
Вас же не раздражает, что в Панораме ВСЕ пушки не из чугуна, а ядра, вообще, из папье-маше?
Принесите подлинники, примем с благодарностью.
На днях из Питера неравнодушные люди прислали живую керосинку!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2017, 16:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 912
Репутация: 210
Comandor. писал(а):
30 окт, 2017, 16:35
Вас же не раздражает, что в Панораме ВСЕ пушки не из чугуна, а ядра, вообще, из папье-маше?
А из чего же они сделаны эти самые пушки на Панораме?

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Comandor. писал(а):
30 окт, 2017, 16:35
Утешает лишь то, что истинных специалистов осталось немного, да и то их Ося Бендер рекомендовал расстреливать в детстве из рогатки.
А по поводу этого пассажа, можно подробнее. Позвольте с Вами не согласиться. Если всех специалистов "расстрелять из рогатки" кто современным Бендерам будет их полеты фантазии приземлять, а то неровен час такое начнуть выдавать, только держись. Пипл та сам по себе глупенький и недалекий, он та скушает за милую душу. А как быть бедным специалистам, гонимым из музеев за конструктивную критику и сомнения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1720 сообщений ]  На страницу Пред. 157 58 5969 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB