Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 316 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020, 16:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2164
Репутация: 427

Откуда: со сцены
dimitro писал(а):
11 ноя, 2020, 14:27
Docent писал(а):
05 сен, 2020, 13:17
Westuk
Спасибо! Жаль фото не могу привязать к карте, так как не знаю, где стояла эстрада.
r-l
Эстрада смотрела задом на памятник 300 летия флота. Сейчас очень легко привязать её к местности, поскольку дорога за ней сохранилась. Левый угол эстрады совпадал с поворотом дороги. Могу на месте показать по точкам.
Да, именно так.
Тем более, что вход на Ивушку располагался точно на противоположной сцене стороне площадки.

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 16:19 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Уважаемые коллеги, прочитала на одном дыхании.
Может быть, кто-то скажет, в каком году точно появились первые ларьки "стометровка"?
И в каком году Ива последний раз функционировала как танцплощадка?

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 18:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:36
Сообщения: 1444
Репутация: 444

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Kostochka писал(а):
И в каком году Ива последний раз функционировала как танцплощадка?
viewtopic.php?style=6&p=6929882#p6929882
madumuazel писал(а):
дискотека "Ивушка" работала аж до 96 года)
Насколько сам помню, где-то с 1994-го там всё "удачно совмещалось" с радиорынком и вещевым рынком.
Ну и ещё рок-фестивали проходили, вот видео 1993 года, выложено в сеть буквально месяц назад:


_________________
http://sev-transport.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 9:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 13:29
Сообщения: 171
Репутация: 40

Постоялец: Везде и всегда
Palm3R писал(а):
16 май, 2021, 18:40
madumuazel писал(а):
дискотека "Ивушка" работала аж до 96 года)
Насколько сам помню, где-то с 1994-го там всё "удачно совмещалось" с радиорынком и вещевым рынком.
Ну и ещё рок-фестивали проходили, вот видео 1993 года, выложено в сеть буквально месяц назад:

Мне кажется , что она работала и в начале 00х, потому что я 89 года и помню, как мы ходили уже туда с девчонками на дискотеку. С утра там был вещевой рынок, на котором не только можно было купить одежду, но и обменять валюту, а вечером дискотека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 15:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2441
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Voivon писал(а):
С утра там был вещевой рынок, на котором не только можно было купить одежду, но и обменять валюту, а вечером дискотека.
Все верно. Ларьки и открытые киоски были по кругу. Вечером все закрывалось, товары разносили по складам и в центре площадки была дискотека. Кстати, скопление ларьков, стеллажей, киосков, переходящих в темноте в своеобразный лабиринт (с кучей мест укромных), сильно помогало сближению молодежи. :mrgreen:

Потом торговцев достало каждое утро кучи мусора с рабочих мест выгребать (выковыривать невменяемые тела черт-знает-откель) и танцы прикрыли.

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 17:14 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Voivon писал(а):
17 май, 2021, 9:08

Мне кажется , что она работала и в начале 00х, потому что я 89 года и помню, как мы ходили уже туда с девчонками на дискотеку. С утра там был вещевой рынок, на котором не только можно было купить одежду, но и обменять валюту, а вечером дискотека.
Там по центру все было упаковано уже ларьками. Как можно было устроить дискотеку? Бульдозером если только все разнести)))
Я хорошо помню, ибо там знакомые работали, часто туда заходила (в период между 1999-м и 2002-м годом).
А вот чуть поодаль был настоящий дискарь с эро-шоу (теткой на шесте), забыла название. Мне было более 20-ти, а охранник, цволочь, требовал от меня доки, что мне больше 16-ти...! Поэтому приходилось постоянно с документами туда заходить. :lol:

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 27 май, 2021, 12:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2441
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Люкен писал(а):
вот чуть поодаль был настоящий дискарь с эро-шоу (теткой на шесте), забыла название. Мне было более 20-ти, а охранник, цволочь, требовал от меня доки, что мне больше 16-ти
Скорее всего это ресторан "Театральный" - там был фэйс-контроль и дрыщ-код. И девчонки на шесте танцевали, да. Весь забор по периметры был рожами облеплен, даже штурмовать иногда по пьяни пытались.. дрыщи, они такие... :mrgreen:

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 27 май, 2021, 17:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2010, 10:45
Сообщения: 241
Репутация: 165

Откуда: Инопланетный гость
llexa26 писал(а):
"Театральный"
Мы его называли "анальный театральный" за постоянный треш происходящий как внутри,так и вне помещения...

_________________
Старый-добрый 30-й


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 28 май, 2021, 11:14 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
llexa26 писал(а):
27 май, 2021, 12:19
Люкен писал(а):
вот чуть поодаль был настоящий дискарь с эро-шоу (теткой на шесте), забыла название. Мне было более 20-ти, а охранник, цволочь, требовал от меня доки, что мне больше 16-ти
Скорее всего это ресторан "Театральный" - там был фэйс-контроль и дрыщ-код. И девчонки на шесте танцевали, да. Весь забор по периметры был рожами облеплен, даже штурмовать иногда по пьяни пытались.. дрыщи, они такие... :mrgreen:
:lol2: )))))))) Парни, не могу, пол часа смеялась))) Спасибо за воспоминания! :lol: :mrgreen:

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 28 май, 2021, 13:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 июн, 2010, 20:38
Сообщения: 2857
Репутация: 316

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Какое то лицо знакомое...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2022, 13:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 27 янв, 2004, 2:05
Сообщения: 8320
Репутация: 909

Откуда: Севастополь, СССР
Нашел вырезку из Славы Севастополя, кто-то из моих сделал тогда в 87м: :)

Изображение

_________________
Лампы ДНаТ, ДРИ(МГЛ) Osram и др. дешево! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=298694


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2022, 17:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2945
Репутация: 401
Monolit
Меры то они приняли.Но не сильно эти меры помогли.Чумовой замес был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2022, 19:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2020, 16:04
Сообщения: 1265
Репутация: 121

Откуда: Севастополь.
Люкен писал(а):
А вот чуть поодаль был настоящий дискарь с эро-шоу (теткой на шесте), забыла название.
Это был "Театральный", у меня там знакомая работала управляющей бара.
Очень злачное место было, во всех смыслах.
Во время драки был рядом с Ивой, но когда мы подскочили всё уже рассосалось, может оно и к лучшему.
Видел последствия своими глазами.
Особенно умиляют высказывания якобы очевидцев, которые пишут что поливалки переворачивали и кто-то бухту переплыл от пл. 300-летия до Голландии. :lol2: :lol2: :lol2:
Фантазёры, вы в своём уме? :lol2: :lol2: :lol2:
По факту была перевёрнут только 1 бобик и побили стёкла в нескольких гражданских машинах.
Замяли это очень быстро, через неделю военные как ни в чём ни бывало опять в увале были на Иве.

_________________
Не нравится - не читай! :stop:
Только не ной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2022, 21:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2022, 18:51
Сообщения: 21
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Военные - месяц не выходили в город по форме!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2023, 21:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
Sevazebest писал(а):
30 дек, 2022, 21:37
Военные - месяц не выходили в город по форме!
Ой не надо)))))) Прямо месяц?)))) А как выходили в город? В спортивном костюме?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Sky Dolphins писал(а):
30 дек, 2022, 19:52

Замяли это очень быстро, через неделю военные как ни в чём ни бывало опять в увале были на Иве.
И много военных вообще ходило на Иву?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2023, 8:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2022, 18:51
Сообщения: 21
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Ой не надо)))))) Прямо месяц?)))) А как выходили в город? В спортивном костюме?
А может и больше! Только по служебной необходимости и в основном по гражданке.
Был в то время на Ивушке+ работал в в/ч (17лет).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2023, 17:16 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
А я в то время был курсантом 5 курса ЧВВМУ.... Поэтому знаю о чём пишу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 20:03 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
Monolit писал(а):
Нашел вырезку из Славы Севастополя, кто-то из моих сделал тогда в 87м
Эту вырезку надо поместить в сквозное первое сообщение :)

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2023, 22:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2022, 18:51
Сообщения: 21
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Если не ошибаюсь, то конфликт возник с курсантами - Севастопольского высшего военно-морского инженерного училище-"Галоша"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 12:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
Sevazebest писал(а):
24 янв, 2023, 22:04
Если не ошибаюсь, то конфликт возник с курсантами - Севастопольского высшего военно-морского инженерного училище-"Галоша"
Галоши это обувь, а училище - СВВМИУ. Начало событий было связано именно с этим училищем, но участвовали, впоследствии, оба училища. После непосредственно событий на ИВЕ было и продолжение с массовым самовольным выходом курсантов ЧВВМУ с целью разборок с ПТУ2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 15:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2164
Репутация: 427

Откуда: со сцены
Sevas47 писал(а):
25 янв, 2023, 12:48
Sevazebest писал(а):
24 янв, 2023, 22:04
Если не ошибаюсь, то конфликт возник с курсантами - Севастопольского высшего военно-морского инженерного училище-"Галоша"
Галоши это обувь, а училище - СВВМИУ. Начало событий было связано именно с этим училищем, но участвовали, впоследствии, оба училища. После непосредственно событий на ИВЕ было и продолжение с массовым самовольным выходом курсантов ЧВВМУ с целью разборок с ПТУ2
Так, что: конфликт изначально был между курсантами обоих военных училищ - Голландии и Нахимки,
а потом(о, божемой) в конфликт отчего-то втянулилась фазанка вторая?..

Будущие офицера против техников-рукоделов?

А чё - круто...
Или не так поняла? :confused:

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 16:54 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
Turandot писал(а):
25 янв, 2023, 15:23
Sevas47 писал(а):
25 янв, 2023, 12:48
Sevazebest писал(а):
24 янв, 2023, 22:04
Если не ошибаюсь, то конфликт возник с курсантами - Севастопольского высшего военно-морского инженерного училище-"Галоша"
Галоши это обувь, а училище - СВВМИУ. Начало событий было связано именно с этим училищем, но участвовали, впоследствии, оба училища. После непосредственно событий на ИВЕ было и продолжение с массовым самовольным выходом курсантов ЧВВМУ с целью разборок с ПТУ2
Так, что: конфликт изначально был между курсантами обоих военных училищ - Голландии и Нахимки,
а потом(о, божемой) в конфликт отчего-то втянулилась фазанка вторая?..

Будущие офицера против техников-рукоделов?

А чё - круто...
Или не так поняла? :confused:
Перечитайте тему)))))) Конфликт был между гражданскими и курсантами ОБОИХ училищ. С ПТУ2 ничего страшного не случилось - у них были каникулы в тот момент))))....А почему Вы так иронизируете-то - будущие офицеры - техники рукоделы?)))) Т.е. если наоборот, то это нормально что ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 17:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 22:35
Сообщения: 3074
Репутация: 361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Хм, странно
25 сентября в ПТУ ещё каникулы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 18:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
Ящур писал(а):
25 янв, 2023, 17:57
Хм, странно
25 сентября в ПТУ ещё каникулы?
Ну у меня курсанта тоже был отпуск в том же сентябре....Возможно практика была в ПТУ, возможно каникулы. Не знаю. Знаю, что ни кого в общаге у них не было))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 20:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2022, 18:51
Сообщения: 21
Репутация: -5

Откуда: Севастополь
Противостояния между курсантами и гражданскими были всегда. Привожу как пример статью с интернета (из рассказов уважаемых мной офицеров противостояния были и раннее).

"Здесь не всё так просто. Ведь в двух наших военно-морских училищах училась и масса севастопольских ребят. В этом году он лупит и получает сдачи в драке с курсантами, а через три-четыре года уже машет ремнём, сражаясь с гражданскими.

Такой срок я привожу потому, что младшекурсников к таким баталиям не допускали, подождите, придёт и ваше время:)

Перейдём теперь к непосредственным воспоминаниям бойцов с обеих сторон. Только надо помнить о коварстве памяти и часто субъективности восприятия одного и того же события разными его участниками. Начнём, перекрестясь.

" Все мы прекрасно знаем, что ноябрь - время призыва и пацаны с Северной в этот период всегда рубились с Голландией, то сильно, то слабо, но всегда. В этот вечер 2 ноября 1972 года по дороге на 12 причал в училище возвращался кто-то из пятикурсников. Его в районе горки перехватили молодцы районные и сильно помяли: убийства не было, но были серьезные переломы рук и ног, о голове и лице не говорю. Когда он дополз до родных стен, то ДВС (дежурно-вахтенная служба) сбросила информацию на режим. А дальше все пошло по сценарию. Сорвался весь третий и четвертый курс ( 5 в основном был в увольнении) и колонной в триста человек прошлись от Бартеньевки до площади Захаров, пропуская через строй весь мужской пол, попадавшийся на пути. Естественно, зачинщиков и участников не нашли. Уже 3 ноября Голос Америки передал, что в Севастополе имели место столкновения курсантов ядерного колледжа с местным населением. Стучал же какой-то гад... "

1976-7 год не ознаменовался чем-то особо выдающимся, так, по мелочи, а вот октябрь 1982-го...

Надо знать немного дислокацию. "Яма" - танцплощадка на Матросском бульваре, где завсегдатаями были и курсанты, и матросы. "Минка" - чистом матросская вотчина, ДОФ (дом офицеров) - курсантская. "Ивушка", она же Ива, завсегдатаи гражданская молодёжь, изредка на свою голову туда захаживали курсанты.

Из воспоминаний курсантских. Далее все авторские тексты я немного сокращу, ибо формат не позволяет приводить их полностью:

"Я тусовался на "Яме", было ещё несколько наших многоборцев. Прибежали избитые, в крови наши голландёры. Им ввалили на "Ивушке", численный перевес был за гражданскими. Наши кинулись за подмогой на "Яму" и Графскую пристань, в это время начиналось массовое возвращение из увольнения и курсанты стягивались к катерам.

На "Яме" меж тем прибавилось и курсантов и гражданских. Один из них забрал микрофон и со сцены заорал: «Кадеты, козлы, ну кто один на один?!! Ссыте? Ну два на одного?». Известный наш качок из сборной по многоборью просто взял его двумя руками и с размаха кинул на площадку. Тут всё и началось. Гражданских поначалу было больше, они разломали садовые скамейки и лупили нас этим штакетником, мы отбивались ремнями. Одну из этих штакетин сломали об мою спину. Если бы я не был гребцом с мощными спинными мышцами, точно перебили бы хребет.

В это время начало подходить на катерах подкрепление из Голландии. Основные бои переместились на Графскую. Гражданские ошиблись с местом и временем. Где-то к полночи наших было где-то тысячи полторы, гражданских примерно тысяча.

Все патрули города направили к месту событий, но они были бессильны. Если хватали кого-либо из наших - его отбивали и навешивали самим патрульным, так что вскоре они ограничились ролью зрителей. Комендант гарнизона пытался навести порядок с помощью мегафона, но его никто не слушал и предлагали убыть по известному адресу. Попытались теснить толпу машинами, но несколько Луноходов были перевёрнуты...

Про тысячи бойцов что-то меня терзают смутные сомнения, оставим это на совести рассказчика, хотя уже были другие времена, я был к тому моменту капитан-лейтенантом и где-то в это время находился в Сирии.

Однако самая грандиозная по ожесточённости была бойня 25 сентября 1987 года.

А почитаем-ка воспоминания участника со стороны гражданских.

"Ивушка – это отдельная песня – туда ходили не на танцы – туда ходили именно ПОТУСОВАТЬСЯ и ПОДРАТЬСЯ !!!!! Кадетов(курсантов военных училищь ) в славном городе-герое Севастополе – главной базе КЧФ действительно не любили…( хотя половина курсантов или 1/3 были севастопольскими пацанами – причём что интересно – не важно в каком районе города ты жил до училища – если становился курсантом – то все защищали СИСТЕМУ – то биш дрались за училище…У меня кореш был – 3 или 4 года ходили вместе на Ивушку , гоняли Матюху и Камыши , жили в одном районе и учились в одной школе , а когда он стал курсантом – мне сказал прямо – ИЗВИНИ – если будет драка – то драться буду за училище …

Далее автор приводит те же рассуждения об источнике неприязни гражданских к "кадетам", что и я - предпочтение их девицами, конечно. И отметает социальную составляющую, ибо учиться на механиков подводных лодок отпрыски тогдашней "элиты" вряд ли стремились. В основном у нас отбор был из рабоче-крестьянской молодёжи с примесью служивого сословия.

"Всё началось из-за девчонки, конечно, в среду. В троллейбус, где ехали наши, на остановке у ДОФа вошёл курсант с девушкой и возмутился, что ей не уступили место. В ответ его обидели словесно, он решил применить кулаки, ему набили рыло прямо в троллейбусе, а потом ещё добавили в туалете на Графской пристани. А в это время уже возвращались курсанты из увольнения, наших спасло только то, что они успели добежать до троллейбуса и вскочить в него. Кто не успел, то сильно об этом пожалел. Водителю велели не открывать двери, а что ему оставалось делать?

Было обидно за такое бегство, наши решили отомстить. Был кинут клич и в пятницу на Графской собралась большая толпа. Когда пришёл катер из Голландии с уволенными в город курсантами, их начали избивать сразу, даже не успели все выйти на причал. Часть из них остались лежать на причале, часть выбросили в море. Наших было гораздо больше, чем мог привезти катер.

Мы решили, что дело сделано и отправились восвояси, не подумав, что курсанты это так не оставят и постараются взять реванш. Хотя люди опытные предупреждали - ничего ещё не кончено и лучше по одному в городе не появляться. Когда настали выходные, мы отправились в город на "Ивушку" , а нам навстречу летит кореш с криком: "Кадеты наших бьют!"

Что хотелось бы добавить? Тут имеют место некоторые аберрации по времени. Ибо сомнений в дате 25 сентября 1987 года нет, а это была именно пятница, календарь подтверждает. И в воспоминаниях курсантов указывается, что начальство подозревало о предстоящей карательной экспедиции в город, и было опасение, что на выходные увольнение зарубят, поэтому расправа и была осуществлена в пятницу. Но это всего лишь небольшие шероховатости, основной ход событий изложен близко к истинному ходу событий"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 316 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB