Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.5°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 2:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 316 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2023, 21:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 мар, 2020, 21:58
Сообщения: 48
Репутация: 38

Откуда: местный
Sevazebest писал(а):
А почитаем-ка воспоминания участника со стороны гражданских.
Ну можно было и не утруждать себя перепечатыванием чужих ПРИЧЁСАННЫХ воспоминаний (по всей видимости взятых с форума ГАЛОШИ, причем кому как выгодно, тот так и перепечатывает, причем некоторые чуть ли не от первого лица)....ВСЕ и так подробно изложено в двух частях на первой странице от первого лица.....для меня ЧВВМУ и СВВМИУ всегда останутся "НАХИМКА" и "ГАЛОША" - в нашей рабоче-крестьянской среде (не примазанной к партийной элите и отпрыскам всевозможных генералов и адмиралов) их так всегда называли и в 70-е и в 80-е.....И про баб и про СОЦИАЛЬНУЮ НЕНАВИСТЬ там тоже подробно изложено от первого лица.....читайте первоисточник........с днем недели возможна путаница ибо писалось не по газетным статьям а по памяти....память штука хитрая....да и встреча головы и пряжки кадетского ремня ее (память) шибко не укрепляет....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2023, 15:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
PREX-II писал(а):
25 янв, 2023, 21:27
Sevazebest писал(а):
А почитаем-ка воспоминания участника со стороны гражданских.
Ну можно было и не утруждать себя перепечатыванием чужих ПРИЧЁСАННЫХ воспоминаний (по всей видимости взятых с форума ГАЛОШИ, причем кому как выгодно, тот так и перепечатывает, причем некоторые чуть ли не от первого лица)....ВСЕ и так подробно изложено в двух частях на первой странице от первого лица.....для меня ЧВВМУ и СВВМИУ всегда останутся "НАХИМКА" и "ГАЛОША" - в нашей рабоче-крестьянской среде (не примазанной к партийной элите и отпрыскам всевозможных генералов и адмиралов) их так всегда называли и в 70-е и в 80-е.....И про баб и про СОЦИАЛЬНУЮ НЕНАВИСТЬ там тоже подробно изложено от первого лица.....читайте первоисточник........с днем недели возможна путаница ибо писалось не по газетным статьям а по памяти....память штука хитрая....да и встреча головы и пряжки кадетского ремня ее (память) шибко не укрепляет....
Уважаемый PREX! Для того чтобы не использовать различные погоняла в названиях учебных заведений надо было просто учиться в этих заведениях. К слову сказать я не примазан ни к партийной элите, ни отпрыск адмирала. Папа - водитель автобуса, мама - повар. Впрочем, можете называть училища как Вам угодно...Только откуда Вы взяли СОЦИАЛЬНУЮ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ума не приложу. Я родился и вырос на Куликах. Район не шибко элитный, как Вы знаете. На нашей улице родились и выросли пара тройка будущих курсантов ЧВВМУ...так что о роли и месте рабоче - крестьянской среды))))) не надо лукавить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 21:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 мар, 2020, 21:58
Сообщения: 48
Репутация: 38

Откуда: местный
Sevas47 писал(а):
Я родился и вырос на Куликах. Район не шибко элитный, как Вы знаете. На нашей улице родились и выросли пара тройка будущих курсантов ЧВВМУ...так что о роли и месте рабоче - крестьянской среды))))) не надо лукавить
Я не говорю о том что в военные училища поступали только отпрыски блатных и приблатненных....публика была разная, в том числе дети рабочих и служащих.....ЧВВМУ считалась престижней и конкурс был выше чем в СВВМИУ....по официальным названиям у нас училища никогда не называли....всегда на языке была НИХИМКА и ГАЛОША, нравится это кому то или нет....сводить мордобой к одним бабам тоже просто глупо....как это не покажется странным, но в рабоче-крестьянской среде города-героя военных не шибко то любили , иначе не пошли бы СТЕНКА на СТЕНКУ....да одни народные прозвища мичманов и прапорщиков - СУНДУК и КУСОК сами говорят за себя.....ну а собирательный образ прапорщика Шматко - так это ваааще шедевр народного творчества....родители (мои и моих друзей) чуть ли не ежедневно после трудового дня на СМЗ каждый вечер на кухне обсуждали жадных и вороватых сундуков , замполитов-очковтирателей и тупых офицеров.....так что не надо лукавить и сводить проблему к одним женщинам....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 12:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2164
Репутация: 427

Откуда: со сцены
PREX-II писал(а):
ЧВВМУ считалась престижней и конкурс был выше чем в СВВМИУ....по официальным названиям у нас училища никогда не называли....всегда на языке была НАХИМКА и ГАЛОША
ваша правда, г-н PREX-II :)
[quotе=PREX-II]одни народные прозвища мичманов и прапорщиков - СУНДУК и КУСОК сами говорят за себя.....ну а собирательный образ прапорщика Шматко - так это ваааще шедевр народного творчества....родители (мои и моих друзей) чуть ли не ежедневно после трудового дня на СМЗ каждый вечер на кухне обсуждали жадных и вороватых сундуков , замполитов-очковтирателей и тупых офицеров...[/quote]
Ни прибавить - ни убавить, как говорится. А ещё помнится из прошлого:
как одену портупею - так тупею и тупею и про единственную извилину НА голове - и то от фуражки
не забывается. Прям, приходилось внимательно присматриваться и прислушиваться к представителям славного племени в погонах - чтоб подтвердить или опровергнуть. :D
PREX-II писал(а):
...не надо лукавить и сводить проблему к одним женщинам....
Но именно так и возникают л е г е н д ы. :)

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2023, 16:27 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
PREX-II писал(а):
09 фев, 2023, 21:21
Sevas47 писал(а):
Я родился и вырос на Куликах. Район не шибко элитный, как Вы знаете. На нашей улице родились и выросли пара тройка будущих курсантов ЧВВМУ...так что о роли и месте рабоче - крестьянской среды))))) не надо лукавить
Я не говорю о том что в военные училища поступали только отпрыски блатных и приблатненных....публика была разная, в том числе дети рабочих и служащих.....ЧВВМУ считалась престижней и конкурс был выше чем в СВВМИУ....по официальным названиям у нас училища никогда не называли....всегда на языке была НИХИМКА и ГАЛОША, нравится это кому то или нет....сводить мордобой к одним бабам тоже просто глупо....как это не покажется странным, но в рабоче-крестьянской среде города-героя военных не шибко то любили , иначе не пошли бы СТЕНКА на СТЕНКУ....да одни народные прозвища мичманов и прапорщиков - СУНДУК и КУСОК сами говорят за себя.....ну а собирательный образ прапорщика Шматко - так это ваааще шедевр народного творчества....родители (мои и моих друзей) чуть ли не ежедневно после трудового дня на СМЗ каждый вечер на кухне обсуждали жадных и вороватых сундуков , замполитов-очковтирателей и тупых офицеров.....так что не надо лукавить и сводить проблему к одним женщинам....
Я что то не нашёл в написанном мною упоминания о женщинах. Какой был конкурс в училищах я знаю не хуже Вашего))). Мне просто стало интересно - Вы с такой, плохо скрываемой ненавистью, пишите о курсантах, что возник вопрос - у Вас из друзей ни кто не поступил в училище? А если поступил, то Вы, наверное, забыли о дружбе с ним и стали его сторониться?
ЗЫ. Шматко считать шедевром))))) ЭТА ПЯТЬ! В гранит, немедля))))

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Turandot писал(а):
10 фев, 2023, 12:32
PREX-II писал(а):
ЧВВМУ считалась престижней и конкурс был выше чем в СВВМИУ....по официальным названиям у нас училища никогда не называли....всегда на языке была НАХИМКА и ГАЛОША
ваша правда, г-н PREX-II :)
[quotе=PREX-II]одни народные прозвища мичманов и прапорщиков - СУНДУК и КУСОК сами говорят за себя.....ну а собирательный образ прапорщика Шматко - так это ваааще шедевр народного творчества....родители (мои и моих друзей) чуть ли не ежедневно после трудового дня на СМЗ каждый вечер на кухне обсуждали жадных и вороватых сундуков , замполитов-очковтирателей и тупых офицеров...
Ни прибавить - ни убавить, как говорится. А ещё помнится из прошлого:
как одену портупею - так тупею и тупею и про единственную извилину НА голове - и то от фуражки
не забывается. Прям, приходилось внимательно присматриваться и прислушиваться к представителям славного племени в погонах - чтоб подтвердить или опровергнуть. :D
PREX-II писал(а):
...не надо лукавить и сводить проблему к одним женщинам....
Но именно так и возникают л е г е н д ы. :)
[/quote]

Уважаемая, а тупых гражданских инженеров Вы не обсуждали? Кстати, перепутал и приписал PREXу шедевральность Шматко. Извиняюсь перед ним. А Вам советую и впредь чаще смотреть сериал Солдаты)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 13:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 569
Репутация: 131
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 21:38 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2410
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
да...


пс. "турникета" в наше время не было.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2023, 23:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2011, 21:03
Сообщения: 318
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:up:

_________________
*МВД*Мастер Вашего Дома*
:no_beer: :smith: :dance: :moto:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2023, 9:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1716
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
PREX-II писал(а):
ЧВВМУ считалась престижней и конкурс был выше чем в СВВМИУ...
Это закономерно. Выпускникам Нахимки по профилю проще добраться до командных должностей.
PREX-II писал(а):
чуть ли не ежедневно после трудового дня на СМЗ каждый вечер на кухне обсуждали жадных и вороватых сундуков , замполитов-очковтирателей и тупых офицеров.....
Логично, не себя же любимого обсуждать.
Turandot писал(а):
и про единственную извилину НА голове - и то от фуражки
не забывается. Прям, приходилось внимательно присматриваться и прислушиваться к представителям славного племени в погонах
Совершенно верно, девочка, ряд полугодий срали на свою армию и флот, потом развалили страну и щас парни наши на Донбассе кровью умываются.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2023, 14:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 мар, 2020, 21:58
Сообщения: 48
Репутация: 38

Откуда: местный
ВВертинский писал(а):
девочка, ряд полугодий срали на свою армию и флот, потом развалили страну
Вернемся к любви военных,красивых, обалденных и гражданских....
Специально для старого мальчика, несколько риторических вопросов из светлого прошлого:
1)Почему храбрые, мужественные, доблестные защитники Отечества, всю жизнь мечтавшие Родину защищать и для этого поступившие в многочисленные военные училища, закончившие их и получившие бесплатное образование и профессию именно Родину защищать в итоге не ломанулись в 91 на ее защиту ?
2)Причем здесь развал страны? Если мне память не изменяет, у нас уже 32 года как самая самая самая современная и боеспособная в мире армия и флот.....А каждый новый министр обороны гениальней предыдущего (ну а полководческие таланты так ваааще помолчим, они так вааааще как из рога изобилия прут)....
Но вернемся к еще более светлому настоящему. СВО, как это не парадоксально (ну если верить тому что 30 лет несли в зомбоящике,в смысле как все тапереча хорошо, а вот раньше было плохо), вскрыла два огромных гнойника, созревать и нарывать которые стали еще в светлом прошлом, а именно:
1)Те, кто должны сидеть на передовой, сидеть там не хотят (водку кушать и титьки мять в штабах намного приятней чем вшей кормить в окопах)...
2)Те, кто должны сидеть на передовой и не просто сидеть но и врага бить, делать это не умеют (гибель Москвы, Саратова и т.д. наглядный тому пример)....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2023, 20:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
PREX-II писал(а):
18 ноя, 2023, 14:35
ВВертинский писал(а):
девочка, ряд полугодий срали на свою армию и флот, потом развалили страну
Вернемся к любви военных,красивых, обалденных и гражданских....
Специально для старого мальчика, несколько риторических вопросов из светлого прошлого:
1)Почему храбрые, мужественные, доблестные защитники Отечества, всю жизнь мечтавшие Родину защищать и для этого поступившие в многочисленные военные училища, закончившие их и получившие бесплатное образование и профессию именно Родину защищать в итоге не ломанулись в 91 на ее защиту ?
2)Причем здесь развал страны? Если мне память не изменяет, у нас уже 32 года как самая самая самая современная и боеспособная в мире армия и флот.....А каждый новый министр обороны гениальней предыдущего (ну а полководческие таланты так ваааще помолчим, они так вааааще как из рога изобилия прут)....
Но вернемся к еще более светлому настоящему. СВО, как это не парадоксально (ну если верить тому что 30 лет несли в зомбоящике,в смысле как все тапереча хорошо, а вот раньше было плохо), вскрыла два огромных гнойника, созревать и нарывать которые стали еще в светлом прошлом, а именно:
1)Те, кто должны сидеть на передовой, сидеть там не хотят (водку кушать и титьки мять в штабах намного приятней чем вшей кормить в окопах)...
2)Те, кто должны сидеть на передовой и не просто сидеть но и врага бить, делать это не умеют (гибель Москвы, Саратова и т.д. наглядный тому пример)....
Вам, как старому мальчику, скажу одно - радуйтесь, что в 91 году Вооружённые силы не ломанулись. В противном случае уже тогда была бы гражданская война, со всеми вытекающими. И это в стране имеющей ядерное оружие!
Вы за Саратов, к примеру, могли бы претензии предъявить и журналистам, скакавшим вдоль пирса в Бердянске с камерами. Не хотите?
Что касается сисек и штабов.. Раскажите это в 810 бригаде, 126... Повернётся язык сказать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2023, 14:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8809
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Как всегда... во всём виноваты газетчики.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2023, 18:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
Alex CBR писал(а):
19 ноя, 2023, 14:54
Как всегда... во всём виноваты газетчики.
А не надо репортажи строчить прямо с причальных стенок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2023, 19:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1716
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
PREX-II писал(а):
несколько риторических вопросов из светлого прошлого:
1)Почему
У меня тоже пара вопросов есть, но:
1. Они не по теме;
2. В инернетах на них не ответят, т.к. люди обладающие определенным объемом достоверной информации сюда не заходят.
Смысл в том, что основная масса народа с обеих сторон нормальные парни и если существует конфликт, то обе стороны по своему виноваты. А делать одну сторону черной, а другую белой и пушистой - гнилое занятие.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
PREX-II писал(а):
Причем здесь развал страны? Если мне память не изменяет, у нас уже 32 года
Память изменяет. Напомню, развал страны начался с дискредитации армии и руководителей государства в прошлом.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Sevas47 писал(а):
20 ноя, 2023, 18:09
Alex CBR писал(а):
19 ноя, 2023, 14:54
Как всегда... во всём виноваты газетчики.
А не надо репортажи строчить прямо с причальных стенок!


Закон жанра. По-другому нельзя.

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2023, 17:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2007, 18:32
Сообщения: 657
Репутация: 180

Откуда: Feo Land
фильм "Слово пацана" может вдохнуть новую жизнь в эту тему=) Неплохой сериал кстати, ничего бомбовского и потрясающего сознание, просто неплохо. Вот в этой теме постоянно какие-то мотивации пытались придумать, едва ли не классовую борьбу на полном серьёзе втюхивают (это в уровниловке 80-х), люди не хотят признать что это было стадное чувство подростков, и больше ничего (остальное поводы, но не причина). И счастье что сейчас подростки, хотя бы массово, такими агрессивными формами дегенеративности не страдают.
Справедливости ради я те времена не застал, хотя старший брат по возрасту как раз прям на них попал. При случае с ним поговорю на эту тему, может что расскажет. Надеюсь без переизбытка ностальгии как у некоторых здесь, а то мне неудобно станет=)
Вот кстати вопрос - деление на пацанов и чушпанов в Севастополе было, или этот виток зверьковой эволюции до нашей глухой провинции из Казани не добрался? =))

_________________
...буду охранять для народа ΣАΣТНРА и не буду разглашать ничего из сокровенного...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитая драка на Ивушке
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2023, 18:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
colonel_Lobo писал(а):
27 дек, 2023, 17:42
деление на пацанов и чушпанов в Севастополе было?
Не было. И слова такого не знали. И вражды районов с массовыми битвами стенка на стенку тоже особо не было.
Было обычное желание некоторых попонтоваться. Считающая себя крутыми шваль пыталась самоутвердиться, унижая слабых и безобидных. Но это было как и везде, основа армейской дедовщины начиналась на гражданке, в школах и ПТУ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 316 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB