Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.1°C, ⇓754 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 13 ноя, 2019, 2:43

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым 75 лет назад
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 22:51 
*

Сегодня просмотрел ролик на Ютубе, касающийся истории Крыма и Севастополя во время ВОВ.

Хотелось бы услышать опровержение от специалистов, что бы были аргументы для спора.
Знаний по этой теме не хватает, но оценка деятельности ЧФ, мне кажется объективной, особенно подводного флота.

Заголовок сообщения: Re: Крым 75 лет назад
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 18:39 

Ви есть нихьт знайт или не понимайт, что репост украинише медиа на дизер форум -есть пропаганда фашизмус!!! Я-я-а-а!

забейте в поисковике:
Черноморский флот весной 1944 года. Хроника выдуманных побед

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 20:40 

Aleks-IV писал(а):
Знаний по этой теме не хватает
Это и заметно, Вы бы ещё на Суворова-Резуна сослались. Давным давно сбитый лётчик Солонин из нулевых, по которому оттоптались все кому не лень историки, вдруг всплыл на Украине... Хотя, где же его ещё примут?) Пока смотрел ролик, загинал пальцы, где Солонин бредил. Пальцы закончились - смотреть бросил)

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 21:25 
*

волга-волга писал(а):
Пока смотрел ролик, загинал пальцы, где Солонин бредил. Пальцы закончились - смотреть бросил)
Об этом и речь. Вы загибаете пальцы на его вранье. а я то не знаю. Как мне с ними спорить? Из всего его рассказа , я только нашел один момент, где он сбрехал. Это что Новиков был тяжело ранен. У меня есть фото их пленения немцами. Он на пляже в Ялте сидит не перебинтованный и по его позе видно. что если он и ранен . то в ноготь....
Сбросьте, если вас конечно не затруднит, те моменты где вы загибали пальцы. А если опровергающие факты дадите, то буду только признателен.
Есть еще один момент, который вызывает подозрение. Он озвучил 50 000 тонн тоннаж потопленного флота подводниками ЧФ. Но ведь самый результативных наш подводник ГСС Грешилов потопил 2000 тонн. А остальные 48000 тонн тогда кто?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
старикъ писал(а):
Черноморский флот весной 1944 года. Хроника выдуманных побед
Запил в Гугль, ресультат -0. Неущто Хосдеп стер???

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 21:43 

какой-то херовый Гуголь, может вас уже РУНЕТ?

Черноморский Флот весной 1944 г. Хроника выдуманных побед.

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 22:01 

Aleks-IV писал(а):
Из всего его рассказа , я только нашел один момент, где он сбрехал. Это что Новиков был тяжело ранен
Это как раз таки правда. Новиков действительно, пусть и не тяжело, но был ранен.
Я же говорил о сознательной лжи Солонина о бомбардировках Плоешти и Севастополя, о первой набеговой операции, о боях на Перекопе, об отсутствии немецкого флота, о К.Ф. десанте, о снабжении Севастополя, о взрыве штолен с ранеными, о линкоре, который ни разу не выходил и не стрелял, об эвакуации немцев и т.д и т.п.
Можно снять часовую передачу с поминутным разбором и коментариями перлов Солонина. Ау, спонсоры!))

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 0:24 
*

волга-волга писал(а):
Я же говорил о сознательной лжи Солонина о бомбардировках Плоешти.
Давайте по порядку. Он утверждает что ВВС Южного фронт имел 230 бомбардировщиков ,190 дальних бомбардировщиков в составе 22 дивизии ДА и 130 бомбардировщиков в составе ВВС ЧФ. Итого- 550 бомбардировщиков. У немцев 47 месеров, которые разбиты на 3 эскадрильи. Плаешта, Констанца и Бухарест. И 300 истребителей к РККА. Где он лжет и почему мы не расхреначили эту Плаешту к чертовой матери ?
волга-волга писал(а):
Новиков действительно, пусть и не тяжело, но был ранен.
Есть информация куда? Просто на фото он не перебинтован и сидит на попе ровно

Отправлено спустя 21 минуту 8 секунд:
старикъ писал(а):
какой-то херовый Гуголь, может вас уже РУНЕТ?
У меня уже наверное патриотический Чебурнет. Спасибо за ссылку. Прочел пока без подсчетов. но в общем получается, что по действиям ЧФ и авиации Солонин дает реальную информацию.

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 9:03 

Aleks-IV писал(а):
Есть информация куда? Просто на фото он не перебинтован и сидит на попе ровно
Новиков был ранен в руку. Кстати, зачем Вы приписали, что Новиков был тяжело ранен? Солонин такого не говорил.
Aleks-IV писал(а):
почему мы не расхреначили эту Плаешту к чертовой матери ?
Наверное потому же, что и сотни самолётов союзников в течении всей войны пытались это сделать, увы безуспешно. Только к 1944 что то получилось, видать Солонина послушали))
Aleks-IV писал(а):
Давайте по порядку.
Давайте. Начните хотя бы с М.Морозова. "Воздушная битва за Севастополь 1941—1942"
https://readli.net/chitat-online/?b=163095&pg=1
и его же "Черноморский флот в Великой Отечественной войне. Краткий курс боевых действий"

Последний раз редактировалось волга-волга 14 окт, 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 9:52 

волга-волга
Юра, обсуждаемый episode базируется в основном на работе Мирослава Эдуардовича "Топи их всех?!" (2000 г. АиВ) Работа была углублена и расширена Неменко :"с привлечением доков противной стороны."(по утверждению автора) у обоих (АВН, МСС) хватает "плюх", но общая "канва" совпадает. Сам-то читал?

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 21:20 
оби ван кеноби

Постоялец: Везде и всегда
старикъ писал(а):
14 окт, 2019, 9:52
волга-волга
Юра, обсуждаемый episode базируется в основном на работе Мирослава Эдуардовича "Топи их всех?!" (2000 г. АиВ) Работа была углублена и расширена Неменко :"с привлечением доков противной стороны."(по утверждению автора) у обоих (АВН, МСС) хватает "плюх", но общая "канва" совпадает. Сам-то читал?
Я не знаю что там "углубил и расширил" Александр Валерьевич в отношении темы, но специфический (к сожалению) свой "ТАЛАНТ" он явно не пропил... Вот его видать, талант этот, он и углубляет.
Это же надо ТАК УМУДРИТСЯ, рассказывая о действия ЧФ весной 1944г. напрочь "ЗАБЫТЬ" о запрете Ставки на использование кораблей ЧФ крупнее эсминца в боях с осени 1943г.
Это же просто "прелестно", по другому и не скажешь, что в очередной раз кидаясь какашками в ФСО "позабыть" (или не знать даже,а?), как Октябрьский задалбывал Ставку запросами на использование боевых кораблей. Ожидая разрешения от Ставки ФСО в рамках своих имевшихся полномочий дабы не терять время перегнал из Батуми в ПОти крейсер и пару эсминцев. А как пытался вытащить на коммуникации немцев подчиненные ему тральщики ( а крупнее корабли были выведены в резерв Ставки ВГК) за что получил грозный окрик из Москвы: "Стоять, запрещаем!".

Хотя о чем это я... это же А.В. Неменко, с его " я в 90% случаев прав" (с.).

P.S. А "солонину" комментировать не буду принципиально - потом руки мыть замучаешься. Это хоть с Александром Валерьевичем Неменко вступая порой в жаркий спор в отношении его "творчества" ( "Не в тебя стреляю, а во вредное нашему делу донесение (с.)) хотя бы есть за что его уважать (за то что делалось руками и лопатой) и руку пожать. А Солонин, ПМСМ, - это большое ГЭ.

С уважением, Владимир

А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 22:50 

Савилов В.Н.
«Вы наивно считаете, что факты в истории – главное. Откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания! Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда». Кто автор цитаты?
Так было, так есть и так будет, пока жива Империя!

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 9:46 
оби ван кеноби

Постоялец: Везде и всегда
старикъ писал(а):
14 окт, 2019, 22:50
Савилов В.Н.
«Вы наивно считаете, что факты в истории – главное. Откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания! Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда». Кто автор цитаты?
Так было, так есть и так будет, пока жива Империя!
Отметим, сам Мединский ровным счетом и не скрывал, что он работает именно как пропагандист, что он и указал в 2011г. в своем ответе Алексею Исаеву ( который как раз наоборот - именно исследователь): "Как и Вы, я не являюсь ученым-историком. Моя специализация иная – она закреплена в ученой степени доктора политических наук и практического специалиста по PR и пропаганде, чем я во многом занимался последние 20 лет, что преподаю в МГИМО МИД России, пройдя путь от аспиранта до профессора. Книга "Война", на которую Вы написали отзыв на своей странице в ЖЖ, продублировав его в модерируемом вами ЖЖ-сообществе, является историко-публицистическим изданием. Это указано на последней странице".

Ну и возвращась малость к теме...

Те деятели, что свои труды пишут по указанному Выше "завету", причем тут без разницы с каким именно знаком и за кого они "топят", пусть снимут корону "исследователя" и наденут мантию "пропагандиста" и штампик сразу ставят "Агитпром".

Хорошо, что в морской и "около морской" исторической тематике есть такие историки как Андрей Кузнецов, которые действительно пример работы для исследователя или скажем Андрей Платонов или Мирослав МОрозов, которые да, могут высказать свою позицию по вопросу, но пожалуй что всегда дают возможность читателю самостоятельно узреть фактуру и сделать свой вывод из прекрасно поданного материала, а не жевать "чужую жевачку".

С уважением, Владимир

А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 16:34 

Савилов В.Н.
:lol2:

СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2019, 13:25 

Постоялец: Хуторчанин
Chana468 писал(а):
Никто не знает почему нет света?
знамо, понаэхавшие из Лондона выпили.. за это мы им отомстим жестоко.

Никогда не дадут руки.

Часовой пояс: UTC+03:00