Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 947 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 2638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 11:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Ну покойников не судять как правило. единственный в истории случай приключился с одним папой римской, его откопали и посадили в зал суда, по быстрому осудили и снова закопали. Единственное что надо обязательно сделать, это хотя бы примерно посчитать невинно загубленные, этими кровожадными исчадьями ада, души. А справедливости нет в этом мире и быть не может. Здесь мы все в лечебнице находимся. Какая может быть в больнице справедливость? Справедливость она в аду только есть, там каждому по его заслугам воздают. Или вы снова мечтаете ад на земле устроить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 12:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4942
Репутация: 1454

Откуда: ГБ ЧФ
Уважаемые, огромная просьба-создайте себе тему, в которой вы будете осуждать и т.п. и развлекайтесь на здоровье. Здесь немного о другом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 16:11 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Georgy31 писал(а):
27 апр, 2021, 7:42
А уж про бездарность адмиралов можно целые баллады слагать. Когда стало окончательно ясно что крупные корабли в принципе не смогут пройти по своим минным полям, попытались послать пополнение и боезапас на рыбацких шхунах и мелочёвке типа СК. И эту группу тупо расстреляла 18 батарея. Левая рука не знает что делает правая? А голова напрочь отсутствует?
"И вновь продолжается бой"....(с.) в Вашей голове.
Каждый Ваш пост - новейшие "открытия" в истории Севастополя. Вам бы книжки писать... я бы всем своим знакомым рекомендовал... в руки такое не брать. Пополнили бы ряды "маститых авторов" в моем рейтинге "антирекомендаций" - Б. Никольского и А. Неменко. Так что поспешите, "третьим будете" :mrgreen:

29 июля 5 торпедных катеров снова вышли в море, чтобы во взаимодействии с 6 немецкими десантными судами произвести демонстрацию высадки десанта на берегу между мысом Феолент и Балаклавой с целью отвлечь внимание русских от настоящего десанта, который должен был высадиться в другом месте…
Чтобы привлечь к себе внимание противника, наши моряки кричали и стреляли, стараясь наделать как можно больше шума, катера маневрировали, наконец, один взрывающийся катер, управляемый старшиной Барбьери, был направлен прямо на берег и своим ужасающим взрывом еще больше усилил желаемую суматоху.


Борзеге Юнио Валерио (да-да, тот самый)
Десятая флотилия MAC
Издание: Короли диверсий. — М.: Прибой, 1997
Оригинал: Borghese, I. V. Decima Flottiglia MAS. — Milano: Garzanti, 1950.

http://militera.lib.ru/memo/other/borghese/06.html

Дабы в очередной раз показать Ваш "уровень" можно конечно и немецкие документы выложить, но не буду - велика честь.

P.S. Собственно и отвечаю на Вашу "писанину" не столько Вам, сколько другим читателям, дабы они сами оценили и сделали выводы.


С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 16:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Савилов В.Н. писал(а):
Дабы в очередной раз показать Ваш "уровень" можно конечно и немецкие документы выложить, но не буду - велика честь.
Ну вам прямо ссы в глаза - Божья роса. Для вас без разницы события 29 июня, или 30 июня? Вашего Боргезе я читал ещё в детстве, не надо тут умничать. И по этому Боргезе никто не стрелял. если бы в этого клоуна выстрелило орудие береговой обороны, он бы для начала обосрался, а потом описал бы сие незабываемое событие на 3 листах. А вот на другой день - 30 июня вышла наша флотилия маломерных судов, вышла в пробный рейс, что бы пробить возможность хоть кого то доставить в город, и потом кого то вывести. Именно этот конвой и был накрыт нашей батареей, один Ск точно был потоплен, и совсем недавно обнаружен недалеко от Балаклавы. Так что вы не надувайте так щёки, глядишь и за умного сканаете. А книги мои читает с удовольствие молодое поколение, а старые маразматики ядом своим захлёбываются читая их, ну и на здоровье, чем больше захлебнётся тем меньше вони будет.


Последний раз редактировалось Georgy31 28 апр, 2021, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 17:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 15:02
Сообщения: 470
Репутация: 56

Откуда: Старый мимоид
Georgy31 писал(а):
Когда стало окончательно ясно что крупные корабли в принципе не смогут пройти по своим минным полям, попытались послать пополнение и боезапас на рыбацких шхунах и мелочёвке типа СК. И эту группу тупо расстреляла 18 батарея.
Кого? Когда? Можно поконкретнее. Название, даты или фамилии хотя бы. Что это за разговор: "кого-то, где-то расстреляли"? Почему не макаронников? Это со слов бабушки на базаре, которая сама видела? Знаете сколько немцы и союзники своих расстреляли по ошибке? Была война. Случались инциденты. И вообще при чем тут мины? Очевидно, что в армии Вы не служили и познание тягот армейской и флотской службы ограничилось разборкой автомата на время на НВП и ящиком учебных гранат. Минные поля выставляли не по GPS, а по счислению в темное время суток или с ПЛ. Естественно случалось всякое. Лучше книжки читайте, а потом пишите.
Georgy31 писал(а):
Именно благодаря героизму нижних чинов Севастополь продержался 252 дня, а не был взят в первых числах декабря.
И что помешало его оборонять после бегства бездарных? Если все были такие умные как Вы и Ваши героические родственники, то наверное могли фрица и шапками забросать.

_________________
Если вам нечем ответить своему оппоненту, не все потеряно: вы можете сказать ему, что вы о нем думаете. (с) Элберт Грин Хаббард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 18:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Крис Кельвин писал(а):
Кого? Когда? Можно поконкретнее. Название, даты или фамилии хотя бы.
Я в далёкой молодости беседовал с участником тех событий. Он рассказал что были обнаружены маломерные цели 30 числа и по ним был открыт огонь, несколько целей были уничтожены. Потом эти цели обнаружили дайверы, одна была СК, номер не помню, вторая - парусно-моторная шхуна. И лежат они именно в том месте где были обнаружены дальномерщиками с той батареи. Но он почему то утверждал что это было на 35 батарее. Сегодня Неменко утверждает, что стреляла 18 батарея, но думаю это не принципиально. И какие вам нужны свидетельства? Письменные? Так от них в архивах остались только корешки страниц. Всё было подчищено к не к ночи вспоминаемой конференции некоего ГССа. Так что спите спокойно, никаких письменных улик нет, они все уничтожены. А книжки какие порекомендуете прочитать? Неужели историю кпсс? Дак там ни слова правды не затесалось, если вы не в курсе. Думаю тут мне больше нечего делать в вашем гадючнике. Радуйтесь и пыхтите от своей важности. Надувайте щёки спокойно, главное не лопните от завышенного ЧСД. Я стати не только в армии служил но и мореходное училище закончил по специальности "судоводитель", так что не надо бы вам щёки надувать насчёт склонений и счислений, ещё приплетите сюда "декартовы координаты" для пущей знАчимости.


Последний раз редактировалось Georgy31 28 апр, 2021, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 18:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 9:43
Сообщения: 990
Репутация: 225

Откуда: Родина может быть только одной - СССР
Случайно нашел на форуме немецкого верхмарта на немецком языке три десятка фотографий сделанных в Севастополе в июле 1942 года. Если интересно могу выложить . Просто на фото много немцев , есть наши пленные , разрушенные фортификационные сооружения. Для пробы выложу одно фото. Их цена за взятие Севастополя.
Изображение

_________________
"Вы мне,гады, еще за Севастополь ответите" (c) Татарин, брат Данилы из Брата-2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 18:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Mike писал(а):
Случайно нашел на форуме немецкого верхмарта на немецком языке три десятка фотографий сделанных в Севастополе в июле 1942 года.
Это не июльское фото, в июле большого креста вроде ещё не было, но утверждать тут не буду точно. А фото действительно редкое это.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 19:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 9:43
Сообщения: 990
Репутация: 225

Откуда: Родина может быть только одной - СССР
Georgy31
Немец который выложил фотографии сам ничего не знает, он нашел негативы в наследстве своего дяди который воевал. Первоначально он даже и не знал. что они сделаны в Севастополе. Не знаю этично ли выкладывать эти фотографии или нет,слишком много немцев на некоторых. И если выложить то сколько пикселей ставить в радикале,чтобы не забанили. Просто ссылка на них работать не будет, надо зарегистрироваться на их форуме. Но фото скорее всего все сделаны в июле 1942 года ,так как есть наши военнопленные.

_________________
"Вы мне,гады, еще за Севастополь ответите" (c) Татарин, брат Данилы из Брата-2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 19:25 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Georgy31 писал(а):
28 апр, 2021, 18:10
Крис Кельвин писал(а):
Кого? Когда? Можно поконкретнее. Название, даты или фамилии хотя бы.
Я в далёкой молодости беседовал с участником тех событий. Он рассказал что были обнаружены маломерные цели 30 числа и по ним был открыт огонь, несколько целей были уничтожены. Потом эти цели обнаружили дайверы, одна была СК, номер не помню, вторая - парусно-моторная шхуна. И лежат они именно в том месте где были обнаружены дальномерщиками с той батареи. Но он почему то утверждал что это было на 35 батарее. Сегодня Неменко утверждает, что стреляла 18 батарея, но думаю это не принципиально. И какие вам нужны свидетельства? Письменные? Так от них в архивах остались только корешки страниц. Всё было подчищено к не к ночи вспоминаемой конференции некоего ГССа. Так что спите спокойно, никаких письменных улик нет, они все уничтожены.
Источник -ОБС это да, моЩно.

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 20:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Дышинда писал(а):
27 апр, 2021, 22:40
Изображение
Вот настоящие, и оформление совсем другое. Ловите, как оно было на самом деле:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 21:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:36
Сообщения: 178
Репутация: 48
Крис Кельвин писал(а):
Кого? Когда? Можно поконкретнее.
Mike писал(а):
Источник -ОБС это да, моЩно.
Изображение

Ванеев Г.И., кн.2, стр228


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2021, 23:02 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
amateur писал(а):
28 апр, 2021, 21:58

Изображение

Ванеев Г.И., кн.2, стр228

Не, это не считается. "Жора 31" имеет "иные данные" и эти "данные именно ОБС.

P.S. Кто не в курсе, ОБС - "Одна Бабка Сказала".

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 0:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 14:50
Сообщения: 417
Репутация: 94
Mike писал(а):
28 апр, 2021, 19:19
Просто ссылка на них работать не будет, надо зарегистрироваться на их форуме. Но фото скорее всего все сделаны в июле 1942 года ,так как есть наши военнопленные.
Просто сделайте скрин с экрана и разместите файлы там, где Вам удобно. То, что много немцев это сейчас неважно. Могут быть интересные артефакты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 6:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Савилов В.Н. писал(а):
Источник -ОБС это да, моЩно.

С уважением, Владимир
Дык ваши подельники-коммунисты предприняли все усилия, что бы зачистить за собой информационное поле. Осталась лишь ОБС. Кстати единственный достоверный источник до 1991 года. Эти ОБ ничего не придумывали в отличии от коммунистических 28 панфиловцев, и 5 черноморцах, а рассказывали как оно было на самом деле. Причём делали это крайне неохотно. Надо было долго упрашивать и уговаривать, что бы вытянуть хоть каплю правды и то под честное слово никому не рассказывать, а то ведь после войны половину вышедших из немецкого плена вывезли в неизвестно куда и больше их не видели. А во время подлейшего выступления некоего адмирала-предателя на некой конференции выводили прямо из зала особо недовольных. Единственное кого побоялись тронуть это одного инвалида, который прямо назвал докладчика СВОЛОЧЬЮ, после чего весь зал разразился бурными аплодисментами переходящими в овации( как принято было при совке описывать это). И сегодня вы (неуважаемый мною гражданин Савилов) пытаетесь кичиться своей подлостью и своим цинизмом, требуя письменные факты, которыми сами же и подтёрли задницу.
А по Ванееву, если его считать официальным источником, то сразу тошнить начинает от пропагандонской туфты, типа: "Дальнейший натиск врага удалось сдержать при поддержке огня береговых батарей и крейсеров «Красный Крым» и «Червона Украина». Только последний израсходовал в этом бою 148 снарядов 130-мм калибра.Стоявший на якорях против пристани Совторгфлота крейсер вел огонь по деревням Варнутка и Байдары. В результате он поразил 3 немецкие батареи, разбил 18 автомашин и бронетранспортеров, 4 тяжелых танка, 20 обозных повозок, рассеял и уничтожил до трех рот вражеских солдат и офицеров. Особенно отличились расчеты командиров орудий И. Ткаченко, П. Панина, С. Бурлаки, П. Провоторова..." Потому что по рассказам партизан, находившимся непосредственно в том районе, и своими глазами видевшие тот обстрел, стрельба с того крейсера велась тупо по квадратам, и если кого осколком из немцев одним случайно зацепило то это была великая удача. А уж сосчитать все уничтоженные автомобили думаю даже Андерсен с Троцким не рискнули бы. Но тогда время было такое. Наши пропагандоны учились у своего великого кормчего, доктора Геббельса и даже его переплюнули в своей наглой лжи. Где то у меня в архиве лежала сводка Совинформбюро, кажется от 3.07.42г, если не изменяет склероз, так там чёрным по-русскому написано что кроме потерянных 30 тысяч наших бойцов и командиров, остальные все были вывезены на Большую землю. А тот же Манштейн утверждал что только живых пленных осталось тут 97!!! тысяч, при чём живые это значит практически здоровые, потому что тяжело раненых добивали на месте, а моряков укладывали живыми в воронки, предварительно связав руки и ноги колючей проволокой и закапывали живьём. Кольца из колючей проволоки лежали между костей. Только через много лет дошло их назначение, было 28 больших и 28 поменьше, 27 черепов мужских и один девичий с остатками рыжих длинных волос. Эту воронку на моих глазах раскопали в 60х, и мы пацанами удивлялись что это за колечки из колючей проволоки и зачем они были нужны. Немцы не планировали что наши командиры настолько тупы, и оставят им столько пленных, и были к этому явно не готовы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 8:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 сен, 2008, 11:41
Сообщения: 314
Репутация: 48
Georgy31 писал(а):
Именно благодаря героизму нижних чинов Севастополь продержался 252 дня, а не был взят в первых числах декабря. Но всё это происходило вопреки действиям командования, а не благодаря им.
Вы как-то всех окончательно запутали.
Если командование только мешало обороне города, то вот, наконец, его (т.е., командование) благополучно убрали (эвакуировали). Обороняйся - не хочу. И никто больше не мешает. Практически идеальные условия.
Что пошло не так?
Или проблема в том, что убрали не всех? Кто-то еще остался и продолжал мешать обороне?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 10:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2017, 13:54
Сообщения: 2204
Репутация: 116

Постоялец: Политикан
Откуда: Rep.de Chile,Palacio de La Moneda
Georgy31 писал(а):
прямо назвал докладчика СВОЛОЧЬЮ
да,я тоже читал про этот случай.тогда ещё было много живых свидетелей той трагедии

_________________
"Не думай что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры" Коран,14:42

From the river to the sea, Palestine will be free


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 12:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
CGN 065 писал(а):
Если командование только мешало обороне города, то вот, наконец, его (т.е., командование) благополучно убрали (эвакуировали). Обороняйся - не хочу.
Вы не поверите, но оборонялись...до последнего патрона. Мой дед прозевал последний патрон в нагане что бы застрелиться, засунул наган и партбилет под камень в воронке. После войны, когда его выпустили уже из нашего концлагеря, (там всё было просто, немцы ушли и забрали свою охрану, наши пришли и поставили свою), там уже находилась воинская часть и все воронки были засыпаны. Командование убыв, что бы случайно не спалиться, мол они смылись а оборона продолжается, приказало уничтожить все склады с боезапасом, что было и сделано. Я лично пацаном ходил по нашей Карантинной балке и там на дне было по колено разорванных патронов от трёхлинейки. Так же были выдернуты предусмотрительно командиры от майора и выше, типа для эвакуации на 35 батарею, но мало кто из них эвакуировался а тем более выжил. Всё банда рассчитала точно. И как по мне то это явно более чем трусость. Двоих агентов абвера уже вычислили в высших кругах, но ещё не вечер, следствие продолжается. "Рано или позно всё тайное становится явным" - это закон бытия такой есть если кто не в курсе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 18:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 9:43
Сообщения: 990
Репутация: 225

Откуда: Родина может быть только одной - СССР
Загрузил все в той же последовательности как и на немецком форуме.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Вы мне,гады, еще за Севастополь ответите" (c) Татарин, брат Данилы из Брата-2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 20:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Georgy31 писал(а):
29 апр, 2021, 6:33
а то ведь после войны половину вышедших из немецкого плена вывезли в неизвестно куда и больше их не видели.
Вопрос про бывших военнопленных уже давно разложен по полкам и закрыт.
жЫрно троляка набрасываешь :mrgreen:
Как раз в духе "Огонька" 80-х годов и "либерды на всю голову" 90-х. Вот как раз для таких анонимных интернетных писак и ввели юридическую ответственность за "3,14здеш". Раньше тупо просто били морду, ну а сейчас штрафовать будут. Так что не останавливайтесь и жги в том же духе. ЦПЭ - не дремлет :mrgreen:

Больше Вашу бредовую писанину комментировать не буду, "скучно девицы"(с.)

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 21:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 14:50
Сообщения: 417
Репутация: 94
Mike писал(а): ↑
Отличная подборка фотогорафий. Есть новые ракурсы. Два фото с Голландией я сразу добавил в свою коллекцию.
А вот где это немецкое кладбище я так и не понял. Местность вроде знакомая, но вспомнить не получается.
Спасибо!

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Еще не могу распознать место с радиовышкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 22:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2443
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
последнее фото с гидроаэродромом, где в центре ангар - это либо Константиновская бухта, либо снимок зеркальный (и тогда это б. Матюшенко).

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 22:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 14:50
Сообщения: 417
Репутация: 94
Нет,это Голландия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2021, 22:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 9:43
Сообщения: 990
Репутация: 225

Откуда: Родина может быть только одной - СССР
Master2014 писал(а):
29 апр, 2021, 21:36
Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Еще не могу распознать место с радиовышкой.
Есть подозрение что это вообще не Севастополь. Хотя внешне похоже.

_________________
"Вы мне,гады, еще за Севастополь ответите" (c) Татарин, брат Данилы из Брата-2


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помним июль 42-го
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 6:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 16:34
Сообщения: 1463
Репутация: 140

Откуда: Севастополь
Савилов В.Н. писал(а):
Больше Вашу бредовую писанину комментировать не буду, "скучно девицы"(с.)
Ну наконец то. А то как то блекло выглядите на моём фоне со своими растопыренными пальцами и псевдопатриотическими опусами, аля 60-е. Похоже вы попали в петлю времени. Кстати, я застал ещё того безногого инвалида, который сказал правду на том гнусном представлении и его побоялись единственного вывести из зала. Он, как сегодня сказали бы современники, главарь местных жуликов был. Честнейший человек и уважаемый в городе гораздо больше всех гссов вместе взятых. Он бывает врежет лишку и такое рассказывать начинал, волосы дыбом вставали. Но думаю сегодня если такое повторить могут неправильно понять. А бывшие тогда у партейной кормушки так и ваааще от злобы желчью захлебнутся. Зачем нам здесь лишние жертвы? Их и так скоро Высший Суд ждёт.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 947 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 2638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GaLex и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB